--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамаши дерутся в детской поликлинике!!!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
39
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пошли сегодня с дочкой в поликлинику брать справку в д/с, сам процесс занял секунд 30, но до этого мы 1,5 часа провели в очереди.
Народу сегодня было ОЧЕНЬ много, наша врач принимала сразу 2 участка. Народ толпился прямо возле кабинета, боясь пропустить свою очередь, пускали через одного - то с одного участка, то с другого.

И вот две мамаши не поделили очередность и началась буквально драка, они толкались и орали друг на друга! При этом одна держала ребенка на руках, а другая за ручку.
Мне, как обычно, больше всех надо, подхожу: "Вы чего бардак на глазах у детей устроили?" Подбегает еще чей-то муж, бабы вроде немного успокоились.

У меня вопрос: если нам не нужна консультация врача, где еще можно раздобыть справку без получения подобных лишних впечатлений и без потери часов жизни, проведенных в очередях?
жееесть....(
просто нет слов....
зы за справкой- в частный центр, там такого не бывает.
Не, я конечно помню регулярные советы про патронаж и т.п. Но дочери почти 3 года.
А что мы можем ни с того ни с сего заявиться в частную клинику за справкой? Или нам надо заключать договор на годовое обслуживание?
почему? прием у педиатра- около 300 рублей. приходите на осмотр и выходите со справкой. и никаких боев без правил)
Тогда второй вопрос: интересно, где у нас в Ленинском р-не есть такие платные педиатры? Может кто знает?

За последние 1,5 месяца это 4 -ая справка (вот так дочь болеет), нехилые затраты получатся за одни только бумажки, про лечение я молчу.
ну тут смотрите сами- как расставить приоритеты- или спокойно и за деньги, или с боем, полтора часа, но бесплатно- тут вам решать.
в Ленинском районе точно есть филиал Женского центра на Чкалова вроде
Я до сегодняшнего дня как-то не думала на эту тему, просто раньше все нормально было и с очередями проблем не было, да и дочь не болела, педиатр у нас милая и вменяемая женщина.
Болезни начали одолевать с походом в садик, видимо настало время искать легких путей. Спасибо за инфу!
не на чем! не болейте)
IY
19.10.2010
Мы ходим в детскую железнодорожную поликлинику.В последнее время уже не только за справками. но и на прием когда болеем.Свои нервы дороже.
Ходили туда к ортопеду.
Там ведь педиатров несколько, как выбрать? Может кого посоветуете?
nata72
19.10.2010
Керселидзе Лали Яковлевна - и педиатр хороший и свой ребенок у нее еще не очень большой, так что она все детские проблемы не так давно проходила и хорошо помнит.
IY
19.10.2010
Мы обычно попадаем к одной и той же, но случайно, как заболели так идем, как раз попадаем на ее смену.Честно говоря фамилию не припомню, не русская какая-то фамилия.Я там неадекватных врачей еще не встречала, все лучше чем в нашей местной поликлинике.
Я за справкой для д/с (если после болезни) хожу одна - нечего ребенку в поликлинике лишний раз толкаться, да и одной гораздо быстрее получается.
Вы живете с родственниками?
Оригинальный совет:-) Интересно куда девать ребенка, если мы живем втроем, а муж вообще-то днем работает?
Margerite
18.10.2010
Вот в соседней теме я как раз и рассказала, как я сегодня днем бегала в поликлинику за справкой в садик с двумя детьми и работающим мужем :) Но у нас поликлиника за углом, рысцой я туда за две минуты добегаю :)
А полтора часа в очереди?)
Margerite
19.10.2010
Ну, чтоб одно и то же не писать дважды слово-в-слово, просто ссылку дам:
www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=1329057&topic_id=27241251
Тут я про свой вчерашний визит в поликлинику написала.
Это я уже читала)
Margerite
19.10.2010
Ну, как-то так и обошлись :)
На самом деле, я считаю это вполне нормальным, медсестра действительно занята не столько времени на приеме, сколько врач, так что ничего страшного, если она за минуту выпишет справку. Меньше народа в коридоре - меньше нервотрепки :) Но вчера и народа у нас немного было. Если же я вижу очередь человек из 15, то я и соваться не стану, приду в другой раз.
На плановый осмотр или сидим в очереди, или я пользуюсь соседством с поликлиникой и бегаю туда молодой козой:
- в первый раз занимаю очередь и выясняю, сколько в ней народа стоит, прикидываю, сколько времени им надо,
- минут через 20-30 прихожу, чтобы оценить обстановку,
- в третий раз обычно уже с ребенком иду.
Максимум у меня получалось до 5 раз в поликлинику так сбегать, тогда часа полтора очередь шла :) Лучше уж меня ребенок дома меня подождет, чем будет в поликлинической очереди вирусы ловить.
Но этот вариант возможен, конечно, если живешь от поликлиники недалеко. За пару остановок уже не набегаться...
Было бы желание, а решение всегда найти можно - есть родственники, знакомые, подруги, соседи, да и с врачом дружить нужно, а не только что-то требовать от него.
У нас педиатр замечательная, именно от нее требовать ничего не приходилось.
А навязывать своего ребенка посторонним людям (соседям, например) мне как-то в голову не приходило, у всех своя жизнь и днем все работают.
Margerite
19.10.2010
Понимаете, до садика мы вообще с педиатром сталкивались только на плановом осмотре в день здорового ребенка. А потом Ванька пошел в садик, начал болеть. Сначала я, как путная, ходила вместе с ним на прием, отсиживали вместе очередь, в результате первых двух таких "выписок" один раз ребенок вообще не успел до садика дойти, температура к вечеру подлетела, во второй - проходил ровно один день и слег. А болел он по 2-3 недели, еще хорошо, что тогда сначала свекровь у нас жила, а потом моя мама, было с кем его оставить. Но в следующий раз, когда он снова заболел, и к нам пришла врач, я попросила разрешения прийти за справкой без него. Собственно, она ж и сама видела, чем два первых визита на выписку у него завершились, поэтому согласилась. С тех пор я уже три года выписываю сына без него. Хотя врачи у нас за это время менялись не раз, но медсестра одна и та же, так она сразу говорит новому врачу: "Эта мать больного ребенка в садик не поведет, можно спокойно его выписывать" :)
Сооветственно, врач на меня даже и внимания особо не обращает, занимается пациентом в очереди, когда я за справкой прихожу: я сама нахожу карточку, подаю ее медсестре, она черкает на листочке две строки - и готово, можно уходить.
Да я все понимаю.
Подруги все работают, моя мама фиг подорвется ехать к нам из-за справки. Вчера, к примеру, с утра я попросила ее не привозить дочь до вечера, т.к. прием был с 15 до 18 ч., так она отказалась! Поэтому с дочкой вместе и пошли. Я радуюсь, что на выходные-то берет.
Что же теперь к соседям в двери долбиться с просьбой? Я 10 лет живу тут, но у нас в основном больные древние бабульки или не особо благополучные семьи. Я при всей своей общительности никого в нашей округе не знаю.
Margerite
19.10.2010
А вон как раз тему недавно создали про мамскую занятость, кто-то уже и высказал пожелание о поиске помощницы :) Впишитесь туда, вдруг кто-то, живущий недалеко от вас, сможет помочь. И с медсестрой-врачом договаривайтесь, чтобы вас без дочки принимали, если ее надо просто выписать.
Я сама неоднократно сидела с детьми подруг, даже по несколько дней, но свою что-то стесняюсь кому-то навязывать. Надо попробовать.
Margerite
19.10.2010
Лучше самой побороть свое стеснение, чем подвергать ребенка такому стрессу и риску заболеть в поликлинической очереди :)
А у нас врач без ребёнка справку не даст.
dweller
19.10.2010
хм, тут наверное зависит от того, КАКУЮ справку Вам надо.
Ежели после больничного, то не вижу причин для отказа, неужели Вам такую справку не выдают без ребенка?
А ежели "в бассейн", или типа того, то , тут, конечно, осмотр ребенка надо делать.
И от врача еще. У нас на участке молоденькая девочка только закончившая институт - на каждого ребенка по 30 минут - пока посмотрит, напишет. Пыталась с ней дома при вызове обсудить вопрос выписки (что у нас есть бабушка которая может сидеть с ребенком и уж больного мы точно не поведем в садик) - ни в какую - выписка в садик только с ребенком.
dweller
19.10.2010
понятно, боится, скорее всего пока опыта мало...
Любую справку что ребёнок здоров, только при наличии ребёнка .
dweller
19.10.2010
формально да.
но многие идут на встречу после больничного, и сами даже говорят, что приходите без ребенка.
Наша врач на формальности не идёт, вот поэтому, когда мои дети заболевают я не каждый раз вызываю врача, дабы не сидеть в многочасовых очередях на приём к врачу.
dweller
19.10.2010
А с садиком тогда как? Или не ходите еще?
В садик скоро пойдём.
а наша педиатр без ребенка справок не дает
Ну наша врач знает нас с самого рождения и знает какая я дотошная мамаша - и прививки мы делали по нашему индивидуальному графику, и после болезни я выдерживаю ребенка дома еще 2-3 недели. Поэтому справки дает без ребенка, знает, что я перестраховщица и больного ребенка в садик не поведу.
Margerite
19.10.2010
Вот и у нас точно так же :)
да наш врач и меня еще лечила, НО... принципиальная что ли. Спасибо, что в инфекционку с ротовирусами в свое время не упекла (мы раз 5 за год переболели года три назад)
Бардак.(((
tamana
18.10.2010
кошмар(((
нафиг-нафиг, пойду куда-нить в платный центр за такой справкой.. в российских очередях хорошему не научат(
помню еще лет 5 назад, в обычной поликлинике (взрослой) был платный кабинетик, даже там можно было любые справки выправить.
Я по таким вопросам подхожу к мамочке, которая сейчас должна пойти в кабинет и говорю-я вместе с вами сейчас зайду, мне к медсестре за справкой или мне спросить и тп..
Ага! Одна из участниц драки тоже подошла с таким вопросом...(
Видимо сейчас большая заболеваемость, да еще 2 участка - такие номера уже не проходят.
так я ж не перед ней, а с ней...
А возмутилась та, которая была ЗА ними!
dweller
19.10.2010
очень многие делают так, как Вы :)
Караул, уж такого я не видовала и не слыхивала!
Ну и зря:-) Поликлиника №32 (Лен.р-н), когда заболеем, я Вам напишу - вместе сходим:-)))
Ух, сама в Ленинском,бывала в 32,это которая на Пролетарке иль на Новосте.что -то я номера путаю........ну все ранво,мы итам и там бывали.......вот ужасы вы нам тут поведали!
На пр.Ленина принимают разные специалисты, а педиатры отдельно - на Адм.Макарова.
Прям дежавю. Тоже 32 поликлиника, тоже дочка пошла в садик и теперь мы с больничных не вылезаем. Тоже принимают педиатры по 2 участка сейчас, только сначала наша участковая гуляла в отпуске (в июле, кстати, она уже один полный отпуск отгуляла - мы тогда в сад оформлялись, швыряли нас по чужим участковым), и мы к другой сидели в очереди, а теперь уже наша вышла и ей кроме нашего еще участок "подкинули".
Время и нервы - это еще полбеды, мы после очередной такой "выписки" с двухчасовым толканием в переполненной поликлинике сразу заболели снова, да так, что уехали в инфекционную.
А по теме - когда так много народу ждет приема, ВСЕГДА почему-то оказывается, что люди, пришедшие на полчаса позже тебя, чинно-блинно в порядке очереди (!) проходят в кабинет раньше, т.е очередей волшебным образом получается несколько. Боюсь, я скоро сама начну кого-нибудь бить. И, возможно, ногами. Потому что держать больных и здоровых детей в одном помещении столько времени - это дурдом! Врачи должны лечить болеющих, а не мариновать выздоравливающих. Вот, как во взрослых - подошел в регистратуру, закрыл больничный и побежал.
Misss-001
19.10.2010
Наша))у вас кто врач?там вечно скандалы какие то))нам надо было тоже на плановой осмотр,не пошли.сейчас столько больших детей,очереди,скандалы.не стали место занимать))
Филиппова.
это такая молоденькая, модная?
Нет, это пенсионного возраста женщина.
о, это же наша поликлиника)) а к какому врачу вы ходите? Мы наблюдаемся у Розенвальд. Драк я доселе там не видела, и я вам желаю не воспринимать близко к сердцу! Не забываем, что мы живем в рабочем поселке "Ленинский район", откуда тут интеллигентность в массах? То что дети увидели толкание и возню, тоже считаю ничего страшного, живой образец плохого поведения. По ТВ и не то увидят. Хорошо что есть такие люди которые полезли разнимать, значит народу не безразлично.
Так я же и полезла:-)
Близко к сердцу такие вещи не принимаю - просто констатация факта. На додекретной работе меня куда только не посылали (такая специфика была), как-будто "панцирь" какой-то защитный вырос.
Margerite
18.10.2010
Наладить отношения с медсестрой, чтобы иметь возможность приходить за справкой без ребенка. У меня моего часто болеющего Ваньку знают, и еще знают, что я его даже с легким насморком в садик не поведу, поэтому справку выписывают без него.
Если особенно хорошо наладить отношения, то я однажды даже договорилась, что справку оставят в регистратуре, чтоб ее мой муж забрал :)
Margerite писал(а)
приходить за справкой без ребенка.
справку оставят в регистратуре

Опять спрошу - куда дочку-то девать при этом? Нам до остановки 8 минут ходьбы, две остановки на трамвае, потом опять минут 8 до поликлиники пешком.
Насчет второго варианта - надо подумать.
Margerite
18.10.2010
У нас Ваня с Тимой вдвоем дома сегодня сидели, пока я в поликлинику бегала. Но у нас она близко, ежели мчаться лихим наметом, да прямиком к медсестре, то дело заняло всего 7 минут от порога до порога :) Идти с двумя детьми в поликлинику я что-то не решилась, тем более, что младший неделю назад устроил нам веселые сутки с температурой 38, а старший вообще относится к часто болеющим детям, инфекции ловит на лету.
Подумайте :) Чесслово, наладить отношения с участковой медсестрой и врачом не так уж сложно, если они - люди адекватные. Ваню я не вожу в поликлинику с тех пор, как он дважды подряд повторно заболел практически сразу после визита за справкой для садика. После этого я попросила разрешения не приводить его. Ну, а поскольку после начала заболевания мы выдерживаем его дома не менее 2-3 недель, они спокойны, что я его не больного веду, то есть не подставлю их :)
вот именно - если адекватные.. А если я прихожу в день здоровых детей (до года) с малышкой 7 месяцев на осмотр и со старшим 5 лет за выпиской в садик (понятно, что больного ребенка я и в принципе не потащу в поликлинику просто так, а если в садик - значит, он уже здоровый), а врач мне заявляет - маленькую приму, а с большим завтра... То есть завтра мне еще раз с ними двумя (!), так как оставить не с кем, тащиться туда?!
А вы говорите - без ребенка :) С ним-то не скоро дадут, только после скандала.
А спустя небольшое время она же мне заявляет в обычный день, когда я с ними двумя пришла - вот сегодня приму большого, выдам справку, а маленькую принимать не стану - приходите еще раз завтра, в день здоровых детей.. Это когда я с ними двумя сижу у ней в кабинете.. О какой адекватности может идти речь в данном случае?
зы: вот до нее врач была адекватной - поменяли, к сожалению :(
Margerite
19.10.2010
А вот с такими заявочками от педиатра (типа, одного приму, а второго - нет) я бы прямой наведкой из ее кабинета пошла в кабинет заведующей поликлиникой и накатала "телегу" с требованием прекратить издевательство над женщиной с 2 детьми :)
да заведующая сама все прекрасно знает..я уже ходила к ней с просьбой вернуть меня на старый участок (сразу же после первого приема у новой).. Но ведь это дополнительная нагрузка на предыдущего педиатра - кстати, так до сих пор ей и звоню, если что-то серьезное, никогда на самом деле не отказывает! Но в связи с дефицитом педиатров что можно сделать, кроме как пальчиком очередной раз погрозить?
Так что я решила этот вопрос философски - что мне положено в дежурном порядке (справку, рост-вес маленькой), требую и скандалю, если отказывается. А с чем-то серьезным или с просьбами иду к "старой" :)
Я когда беременная была, стояла во взрослой поликлинике в длииинной очереди на справку печать поставить. Понятно, что меня никто не пропустил, но больше всего шокировало, что бабки передо мной тоже пошли в рукопашную, швыряли друг друга только так.
а мы такую картину наблюдали с участием какого-то папашки, он среди мамашек самоутверждался, урод...
Jaunt
19.10.2010
читаю Ваши темы порой - Вы в Гарлеме похоже живете)
Гарлем - эт который "гнездо преступности" с негритянским акцентом? Иногда вот действительно кажется, что кругом враги....
Ну на хорошие новости такой бурной реакции не было, я тут как-то писала историю, как мне абсолютно посторонний мужчина очень помог - это мало кого впечатлило. И с коляской мне всегда помогали, так что хороших историй у меня намного больше:-))
не хочу никого обидеть,но я Ленинский район,в частности,ост. "Заречная", Бруклином называю:) как-то так повелось уже давно,со времен молодости, когда довелось там ночью прогуляться. вот ваш Гарлем навеял:)
ну уж нет. Молитовка и Станкозавод, а еще Снежная, намного бруклинестее. а ост. Заречная еще куда ни шло.
ну видимо я там ночью не прогуливалась:)
Тоже недавно в поликлиннику ходили, народу не было никого, только ехать нам туда неблизко, зато в очереди не стоять.
со слов моей соратницы по прогулкам такой же бедлам в 39 п-ке на Тимирязева, 1врач на 2-3 участка и вечный лай.
novomama
19.10.2010
Н-да уж (
Нужно было принемать ставки, чья мама победит.
Их
19.10.2010
ужас ужасный!
У нас вчера тоже самое было) Моя соседка с ребенком тоже чуть не разодралась.
Ибо она третья в очереди была с начала приема педиатра, и уже больше часа не могли они принятся.
Все были "за справкой", "просто карточку отдать", " спросить" и прочии вариации. Зайдут и застрянут на полчаса. У меня там у самой мозг вскипел, вышла с жуткой головной болью, духотища.. Мы были пятые, принялись через час сорок.
Я стараюсь ходить к концу приёма, штобы небыло ни кого, это за справкой, а на приём мы оооочень редко ходим, хоть нам и 2,4 но наша педиатр до сих пор няньчается с нами как с грудничками))))))) ходит на дом пака не выздоровеем, а за справкой разрешает без дитя прийти.
Так и я пришла почти к концу приема, благо что не к началу:-)
LukA
19.10.2010
Я тоже там была вчера, нормально, без нервотрепки, и без очереди нас на осмотр перед прививкой пропустили. А у Вас какой участок?
4 кабинет, Филиппова Л.П.
LukA
19.10.2010
У нас первый кабинет, всегда вроде все мирно. Но народу да, много.
Так и я поразилась вчерашнему столпотворению! Да, обычно-то все нормально.
Misss-001
19.10.2010
мы тоже в 4,Но у райхлиной.
vp
19.10.2010
Где слайды, я Вас спрашиваю?!

Скандалы, интриги, шокирующее видео....
Не-е! За бесплатно - только голословные утверждения:-)
Mati
19.10.2010
Да в этих очередях, да еще с детьми, народ и правда звереть уже начинает
veroniya
19.10.2010
ну... не мало таких мамаш, которым пофиг деруться они или ругаются матом при детях своих и чужих. У нас под нами соседи живут, так они впринципе только матом общаются, а там ребенок живет - года 3-4 девочке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.