--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какой коляской удобнее на 5 этаже без лифта?

120
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Похоже, основная проблема для меня - какую коляску купить для ожидаемого младенца. Живу на 5 этаже в доме без лифта. Что делать? У кого есть такой же опыт, как из положения выходили? Какую коляску покупали?
Да, важное замечание - чаще всего придется гулять одной, без помощников. Это вообще реально? Ага, балкона тоже нет, поэтому гулять только на улице.
stealth
05.07.2005
у всех силы разные, этажи и ширина лестниц тоже...
понятно что коляска должна проходить по лестнице, быть не тяжелой. проходимой и т.д.

следущий вопрос денег.
сразу скажу что дорогие коляски под твои запросы есть)- легкие, легко складывающиеся - раскладывающиеся и приэтом достаточно объемные и проходимые.
минус в том, что они достаточно дорогие (ну так 15-30 тыщ и выше)
плюс в том что мона купить такую бу (3-5 тыщ) без потери потребительских свойств)

есть небольшие коляски зима-лето - в общем то легнкие - почти у всех производителей включая польшу...минусы - проходимость зимой...если вокруг вас все чистят - то все ок.

да...колеса при покупке колясок мона покупать отдельно) - нужного размера) - а не те что идут в комплекте

дальше в путь)
зы...рекомендую тут на форуме поспрошать мож кто освобождается от классной коляски)

да...на ближайший год тебе нужна "лежачая коляска")), через год с хвостиком можешь перейти на чтонить типа трости)
к слабеньким я себя не отношу :)
лестницы не очень широкие - хрущевка у меня. Но каляска все-таки в пролет убраться должна. И развернуться на площадке -если не складная, а люлька обычная.

в деньгах я ограничена, 30 тыс точно не заплачу за коляску
вообще хотелось бы до 10 уложиться, ну, может 12.

Польские зима-лето я посмотрела, но что-то они мне не внушили доверие. У некоторых люлька совсем маленькая. Большинсвто из них и не легкие вовсе, тяжелые, как трансформеры. Думала, можно отстегивать люльку и отдельно от колес сносить, так нет -отстегивается ужасно тяжело, и я бы побоялась часто это делать.

То, что надо лежачую я понимаю.
Поэтому мне бы не хотелось трансформер -у большинства спинка не до конца раскладывается.
Ребенок осенью родится, коляску надо теплую, так что склоняюсь к люльке.
польская если большая зима лето то там люлька с ручками просто вставляется..соотвественно как дитенок подрастатет - гдето как начнет садится - люлька просто убирается

в принципе есть брэндованные аналогичные...но по весу и габаритам они примерно такие же.

если хрущевка а не брежневка - с такой коляской узковато...есть модельки поменьше - но там без люльки и они похилее
Gavrosh
05.07.2005
Одной по-моему нереально, хоть какую коляску покупай.
Выход такой. Купить трос с замком которым велосипеды привязывают. Сначала спускать коляску. Привязывать её к перилам внизу. Потом идти за ребёнком.
Если не привязывать - свистнут алконавты.
да, я так и собираюсь делать -сначала коляску спустить, потом ребенка. С ребенком с 5 этажа вообще страшно стаскивать
Gavrosh
05.07.2005
У нас трансформер - так она вроде называется. Картинку я тут уж постил ранее. Зиму ребёнок в ней отьездил, нормально. Спинка раскладывается до конца, ровная горизонтальная поверхность.
Подъезд у нас тоже узкий хрущёвский, стаскивать неудобно. Но если ручку перевести в "неправильное" положение, я коляску обхватываю руками и стаскиваю её на весу, не прыгая колёсами по ступенькам.
тяжелая? помню, кто-то Adamex показывал на картинке. Ваша была?
Gavrosh
05.07.2005
Видимо наша и есть. Адамекс. Тока сравнивать мне не с чем, другие коляски я не катаю и не таскаю.
Да и потом в поддоне обычно залежи всяких условно-полезных вещей... Непонятно сколько весит собсно коляска.
а трос с замком где можно купить? в магазинах, где велосипеды продают?
Gavrosh
06.07.2005
ага
Korall
05.07.2005
Я знаю людей которые внизу под лесницей ставили решетку и ставили туда коляску. мама выходила и гуляла с малышом, а папа после работы коляску уносил домой - это вариант без замка на двери, а когда он появился, то коляска там и ночевала)
угол под лестницей очень уж непрезентабельный у нас
замок на двери есть, но боюсь он не спасет ни от чего, потому что 1. коды замков на всех подъездах одинаковы ;), 2. даже с замком периодически наблюдаем на лестнице спящих нетрезвых экзмемпляров :

мне тут посоветовали договориться с кем-то с 1-2 этажа (типа старушки, которой деньги не помешают) и отсавлять у нее, но че-т тоже не найти таких среди соседей..
Korall
05.07.2005
Да, тяжело когда высоко и без ливта, я никак не нарадуюсь, что живем в частном доме)))) не надо мучится каляску таскать)
завидую ;)
а также тем, кто просто на 1 этаже :)).
А ведь мне так нравилось на моем 5-ом... ;)
Korall
06.07.2005
Там хорошо пока ненадо ничего таскать тяжелого)))
ребятыыы - оч.рекомендую магазин Алина на Обухова, 11 - только были там - огромнейший выбор калясок и польских, а главное Инглессина, Пег-перего и даже несколько штук Джейн - с Мамой+Я и рядом не плавало, цены ниже значительно и скидки дают :)))
и кроватку там же присмотрели, и кучу прибамасов типа пеленального столика, и одежку :)))
спасибо за рекомендацию :)
кстати, в Мама+Я мне показалось, что выбор колясок не очень большой -я была на Горького, но говорили, что привоз должен быть..как раз сегодня -во вторник
а мы были в Маме+Я на пр.Ленина - там оч.высокие цены и выбора совершенно нет - если только по детскому питанию, но это мы не смотрели еще :))))))))
Taisiya
05.07.2005
По моему заслуживает внимания только Мама+я на Маршала Воронова, все остальное действительно фигня.
прямо расстроили меня..я думала, что раз сеть магазинов- товар должен быть одинаковый, так было бы логично
невозможно же по всему городу метаться :

объясните, пожалуйста, как найти на Маршала Воронова магазин. Я даже не знаю, какой это район :)
Taisiya
05.07.2005
Это их самый первый магазин с огромными складами, находится он в Сормово Адрес: Нижний Новгород, ул. Воронова, 1А
Телефон: (8312) 72-35-45
E-mail: mama7@mail.ru
карта на http://www.mamaplusya.ru/index.php?a=15
Если у вас есть знакомые предприниматели так там еще и скидка ~20%.
нашла, от Сормовского поворота недалеко. Спасибо :)
В общем когда я была беременная, ездили мы с мужем в Мама+я на Воронова, нам там выбор не понравился, дорогие а цены просто ужас. Покупали в Алине на Обухова, там выбор и то лучше и цены приемлемые.
Живем мы на 3-м этаже без лифта, в общем хрущевка. Купили мы Тако с большими надувными колесами. Но она тяжелая, но ничего спускаю вместе с ребенком, ребенок сидит в ней, раньше лежала, а я по ступенькая ее спускаю..
Тяжело, но надо
вау :) серьезно, удается спускать даже вместе с ребенком? а обратно как - тоже без помощи кого-либо затаскиваешь?
Так же с ребнком и по ступенькам..
видимо, для женщины нет ничего невозможного :) тогда и я справлюсь, а ведь сомневалась ;)
Ну колиграмм 20 таскаю наверх и вниз... Как говорится "русская женщина и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет")))))
Tasha T
05.07.2005
Если вам рожать осенью-зимой, то нафиг трансформер нужен. Только намучаетесь. Трансформер незаменим, если рожаешь летом: к зиме ребенок уже и вырос, и сидеть хочет -- в этом случае польские трансформеры, к сожалению, единственный вариант. Вам, насколько я поняла, рожать еще не сейчас, поэтому покупайте теплую легкую люльку. Обязательно надувные колеса, подшипники. Да, дополнительный вес, но все же снег-грязь.

По поводу качества и веса. Очень хорошие коляски, лидеры морового рынка «Бебекар», например, весят более 20 кг. (стоят много более 20 тыс.) Это я к тому, что дорогая коляска не обязательно легкая.

В «Маме + я» выбор колясок значительно меньше, чем на Ларина – даже в том магазине «мама + я», который на Воронова, непосредственно на базе закеровских складов. Если есть возможность и потребность выбирать, езжайте на Ларина, 7. Там на втором этаже 3-4 магазина и самый широкий в городе выбор колясок (ну и прочих принадлежностей). По поводу «Алины» -- если речь идет о магазине в районе Московского вокзала, то его хозяин поставляет коляски и в один из магазинов на Ларина. Причем на Ларина его коляски стоят дешевле, чем в Алине. Была свидетелем того, как с Ларина направляли клиентов в Алину (требовалась какая-то конкретная модель): предварительно позвонили туда и сказали, что сейчас приедут покупатели, вы им, мол, скидку дайте, чтобы цена как у нас была.

По поводу сравнения цен: в «маме + я» в среднем они дешевле. Конкретный пример: трехколесная «Жане» в Алине – 21 тыс., на Ларина – 19, в «маме» -- 18. Могу чуть ошибаться, но что-то вроде этого. Дешевле в «маме» и камовские коляски, и х-ландер: примерно так – на Ларина они стоят 17, в «маме» -- 15. По пег-перего ничего не скажу, потому что в «маме» я их как-то не видела. Или новая модель Тако на Ларина 8900, в «маме» 8200. Еще раз: это приблизительно, но тенденция четкая. Но! Выбор в «маме» ограничен. И на Ларина, кстати, можно торговаться.

Вернемся к вашим запросам. Вам нужна, все же, просто люлька. Посмотрите пег-перего. Есть у них относительно недорогие и легкие. Самый оптимальный вариант – зима-лето со сменными блоками: зима – люлька, лето -- прогулочный вариант. Но это уже дороже. В принципе, если особо не привередничать, до 12 тыс. найдете. У меня подруга юзает польскую зиму-лето (не трансформер) за 6 тыс. и при этом очень довольна.

Уф… Извините за отсутствие краткости. Просто наболело, когда сами выбирали коляску. Потому что такая проблема! Выбор по сравнению с Москвой – ноль. Многих моделей в принципе нет: например, нигде не видела Бебекар. Да и цены. То, что у нас стоит 25-30, в Москве 12-18. Почувствуйте разницу.

То же касается и автокресел. Кресло «Рекаро» (считаются лучшими, но с ними в одной нише стоят чуть менее дорогие Ремер и Макси-кози) у нас в городе продаются только в Кенгуру на Покровке. Только в одном месте и в единственном экземпляре!!! Нужное нам, категории 0-13 кг., выставлено у них за 11 тыс. (правда, сейчас со скидкой уже предлагают). В Москве мы точно такое же купили за 6 тыс. – и не на оптовом рынке, а в центре, в фирменном магазине.

А по поводу пристегнуть: купите обыкновенную цепь и навесной замок -- по отдельности, естественно, разумных размеров. В хоз. магазинах.
Tasha T
06.07.2005
Или в магазинах, где продают велосипеды, -- специальные устройства.
люльки теплые по определению легкими не бывают - в моей теме про коляски и кроватки (которая кстати недавно была) по всем ссылкам, которые я давала, написано, что если зимняя утепленная люлька, то она обязательно тяжелая, как и трансформер

в Алине мы присмотрели итальянские каляски-универсалы - там теплая люлька снимается и заменяется на сидяче-лежачий летне-осенний вариант, который также можно приобрести в комплекте... как раз и подходит для того варианта, когда ребеночек родится почти зимой, а к весне-лету уже будет сидеть...
насчет цен: при покупке на 30 тыс. скидка у них 10%

а что на Ларина находится? как называется магазин, я куда-то звонила по ориентировке с форума (тоже говорили, что база, вроде как раз и была на Ларина), но там только польские коляски есть...
жаль, но 30 тыс для меня явно дорого
так это коляска, кроватка и много еще чего - так и выйдет - к тому же там и одежда, и белье и матрасики (с кокосовой стружкой) - все в одном месте
а :) я подумала, что тока коляска за 30 тыс. Поняла теперь..
Tasha T
06.07.2005
Пег-перего, жане, кам, инглезина, х-ландер и т. п. – это то, что я сама видела на Ларина. Да, на фоне общего количества их мало, в основном выставлены польские коляски -- спрос диктует предложения. Но то, что их больше, чем на Обухова, это точно.

Люльки теплые по определению легкими бывают. И это вывод не по ссылкам, а по результатам собственного поиска. Есть наши, отечественные, стоимость которых не превышает 4 тыс., -- их вес в районе 6 кг. (Для сравнения: трансформер "тако" -- 18 кг.) Люлька теплая, хлопок и так далее. В другой ценовой нише картина та же. Люлька одной из моделей пег-перего (какой точно, сказать не могу), например, тоже имеет три положения. При этом она именно люлька, а не трансформер, с идеальным ровным дном, и тоже теплая. В комплекте прогулочное сиденье (то, что вы называете сидячий вариант), сменное – подобные модели называются «лето-зима», «2 в 1» или «универсальные». Вес коляски до 10 кг.

Жане (тот же вариант, но положение люльки одно) -- до 12 кг.

Есть польские коляски-люльки, теплые (только «зима» и «2 в 1»), вес точно не скажу, но до 8 кг.

Кстати, о польских трансформерах. Они тоже бывают легкими – есть даже что-то в районе 4-5 кг. Все зависит от рамы и шасси.

Ларина, 7 – это большое здание, не торговый комплекс; там находится куча всего: от офисов до складов. Этой «неторговостью» и обусловлены сравнительно невысокие цены и широкий ассортимент. Магазинов, продающих коляски, 4 минимум, все на втором этаже, соседи. Если кому-то принципиально купить дешевле и при этом иметь возможность широкого выбора, то можно туда съездить. Более того, в самих этих магазинах цены разные на одни и те же вещи. Так, один и тот же пеленальный комод в самом крайнем слева магазинчике стоил 3900, в то время как тут же за стенкой у соседей 4500. Просто запомнилось.

Молокоотсосы Авент я там видела что-то около 1600 (в «маме» -- около 1800).

Конечно, на какие-то вещи цены выше, чем в той же «маме» -- например, на те же коляски. Допускаю, что не на все, но конкретные примеры я приводила. Или электрический молокоотсос Медела я там покупала за 2600 (кстати, единственное место, где его наконец нашла), а потом уже увидела в Алине за 2350. Во время покупки этого молокоотсоса и познакомилась с хозяином Алины, он в то время на Ларина товар сдавал. Именно он уговаривал меня купить описанную выше пег-перего ("У меня дочь такой пользовалась. Очень довольна"), при этом, гад, не сказал, что у него Медела стоит дешевле (так как он поставляет), хотя знал, что потом мы к нему на Обухова поедем:)

Я ни в коем случае никого не уговариваю ехать на Ларина. Дупло еще то. Просто в свое время хорошо отмониторила рынок, делюсь выводами.
по поводу легкости польских я не сомневаюсь, что бывает, но и надежность у них соответственная, я не рассматриваю польские коляски...

насчет Ларина - я звонила не туда - вот тут разговор
http://www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=140760&topic_id=2241276&Keywords=польские

а этот не торговый центр (вернее все 4 магазина, что там находятся) работает в выходные или нет? и как найти их конкретно?
и если можно телефончик нам бы в студию, думаю, что это многим тут интересно :)
Tasha T
06.07.2005
В субботу работает точно.
Tasha T
06.07.2005
Если ехать по Ларина в сторону Кстова, то это справа. Примерно км от пр. Гагарина, даже меньше, наверное. Посмотрите по виртуальной карте. Телефонов не знаю.
спасибо :)
Вот, кстати, об отечественных колясках. Встречаются ли в Нижнем коляски LittleTrek? Что-то ни разу не слышала отзывов про них, хотя в Москве их пользуют
Tasha T
06.07.2005
Я не помню, как именно отечественные называются. Если не ошибаюсь, это "классика" (в смысле "люлька")? Еще удивилась их цене, они очень дешевые. Про технические характеристики ничего не скажу, просто не знаю, но по дизайну мало отличаются от импортной классики.

Кстати, по поводу пренебрежения к польским коляскам. Многие брэндовые дорогие модели колясок изготовляются в Китае. И, по-моему, видела "кам", сделанную в Польше. То есть не надо черта малевать. Лучше спросить, кто пользуется польскими. Ни от одного владельца польской коляски не слышала, чтобы они были ею недовольны.
Большое спасибо за подробный ответ :). И про сравнение магазинов -просто классно. В ограниченности выбора в мама+Я я сама убедилась, надеюсь еще попасть в Алину и на Ларина.
Рожать мне в первой половине октября, и я тоже склоняюсь к люльке.
"Будем искать" ;)
Юзаем трансформер польский, Богус. Выбирала по принципу - самый легкий, тк 3 этаж без лифта, и после кесарева тяжести поднимать нельзя. Покупали на ларина за 4300, плюс подарок дали. Скатываю по ступенькам, потом бегу за дитем, подъезд на ключ закрывается, потом внизу пристегиваю обычной цепью с замком, муж вечером поднимает.
зайди в Я РОДИЛСЯ, напротив 1-го роддома на Варварке. там спроси у тети продавца самую легкую и недорогую коляску. они мне там супербюджетный вариант показывали, 1800/2300/2500 - это одна и та же коляска, а цена варьируетсся в зависимости от размера колес. она действительно легкая, я там все-все потяжелила и поподнимала прям в магазине. Потом я просто из любопытства (т.к. у меня появилась нежданно-негаданно совсем другая коляска) поспрашивала у пользователей этой коляски на улице, ну и одна девушка меня убедила, что она удобна, тем, что это у нее деть второй и коляска 4-я попробованная. а первую она покупала б/у по изруквруки и сразу продала - так не удобно было по лестнице тягать!
токо жаль, название не скажу... но там тетенька все-все расскажет! :)
удачи!
Я была в этом магазине. Там была всего одна коляска зима-лето (летняя совсем отдельно, а не на том же шасси). Она меня не очень впечатлила, поскольку я еще сомневалась, что же хочу
Вкратце основные требования -
Таскать туда-сюда можно только прогулку-трость. Все остальные варианты не подходят.
Если рожаете летом, то дитё всю зиму у вас проведёт в горизонтальном положении, так что не надо заморачиваться с трансформерами-фигормерами. Киндер спит, снег идёт, вы гуляете. Главное, чтобы люлька была непродуваемая и без щелей. К весне, когда малявка захочет сидеть (и стоять) кУпите прогулку, а зимнюю продадите - она больше не понадобится.
Никаких надувных шин! Вы же не машину покупаете, скорость выше 2 км/ч вам на ней не развивать, а вот когда она спустит, вам по снегу таскать её мало понравится...
И никаких польских колясок! Или вместе с ней покупать ремкомплект и возить с собой... :)))
спасибо :) все нравится кроме "И никаких польских колясок". Ну нету 20 тыс. на итальянскую! дорого мне это :(
Зачем 20 тысяч? Мы покупали чудную "Инглезину" за 9 тысяч, что ли... Осень-зиму отъездили и ничего с ней не произошло - хоть цемент на ней дальше вози! :)))
9 тыс. звучит обнадеживающе..;) продолжаю искать
July
07.07.2005
Повторюсь. Где-то я это уже говорила. Я в польской коляске, купленной за 4,5тыс четыре года назад, откатала первую - состояние коляски идеальное. Буду катать и второго. Я отнюдь не против дорогих колясок (если есть возможность-почему бы нет), но, в моем случае, считаю, что если есть уже испытанная и ни разу не подводившая меня вещь, не рационально тратить деньги на новую и дорогую. Поэтому я ничего не имею против польских колясок. По-крайней мере, мне с ней повезло.
а как насчет износа и "накопления усталости"? думаю за 4-то года могли некоторые такие вещи произойти с польской каляской - аккуратнее в начале, а то мало ли как :)))
July
07.07.2005
Исользовалась она не 4 года, а тольк 1,5, остальное время пролежала в кладовке. И следов износа нету ни на одном из механизмов. Опять же, если возникнут проблемы с использованием, купим другую, слава Богу, сейчас есть выбор. Но точно не буду покупать коляску за 9000 и не потому, что денег нет, просто считаю это ДЛЯ СЕБЯ нецелесообразным.
Я вот тоже свою не буду продавать. Уберу куда-нибудь и пусть лежит, может когда за вторым соберусь. Она у нас не сломанная, все целое. Так что вот..
тоже думаю, может повезти и с не очень дорогой коляской, а может и дорогая подвести.
а какая коляска у тебя - модель, производитель?
July
07.07.2005
ничего не могу сказать насчет модели и производителя :)
Коляску (О Ужас!) покупали на рынке. Критерии выбора были такие: легкость, размер колес и материал, отдельно муж оценил надежность механизмов (я-то вот в этом ничего не понимаю). Результатом выбора довольна на все 100%
я уж как то писала, у меня 1 декабря родилась, мы купили бушную Бэмби совецкую за 500р., обычная зимняя с люлькой, до апреля в ней прокатались, а потом за те же 500р. продали и купили Пьер Карден прогулочную, она как трость складывалась, легкая, устойчивая, тож 5 этаж без лифта - никаких проблем. Вопщем имхо на первые 5 мес. без разницы, а потом хорошую трость, мы ее до 2,5 лет юзали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.