--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти человека?

4
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если знаешь имя, фамилию и примерный возраст?
Девочки, нужны реальные советы, пожалуйста.
В первую очередь в горсправке.
Во вторую - в соц. сетях.
сомневаюсь про соц.сети(
aolegovna
05.01.2011
Напрасно! Город очень маленький у нас.
я не уверена в том, где сейчас этот человек живет
aolegovna
05.01.2011
а ну и что! запостите тему - ищу, мол, такого-то такого-то - на Халявном, Городском. Могут найтись знакомые!
Ну и что не уверена? Забей всё равно в 1классниках, вконтакте, в Моём мире, где ещё там что есть. Если не уверена, где живёт, тогда и горсправка не поможет, но по последнему предполагаемому месту жительства всё равно запросить можно.

Упс, меня гугль тоже выдаёт :-) но не на 1классниках :-)
я не знаю место жительства..... только несколько городов на выбор....
ну если соцсети не отвечают, тогда зайти на сайты этих нескольких городов на выбор типа нашего ннру и разместить там объявления. Попытка не пытка.
У меня раньше был контакт с тётенькой, которая здесь в НН была помошником программы "Жди меня", помогала в розыске, вот у неё опыт большой.
Ко мне в Однокл.-х стучались пару раз однофамильцы из других городов и спрашивали, не знаком/является родственником некий человек (ну и кратенько про него инфа). может действительно стоит и так попробовать :-) Удачи!
спасибо, но у меня случай несколько сложнее)
Scarletka
05.01.2011
первое что приходит на ум - действительно соц сети, или просто даже гугл.. меня вот гугл выдает:-) а если уж очень надо - детективные агенства
гугл не помог(
Мы еще знали где примерно человек живет и через знакомых в милиции нашли.
WildGirl
05.01.2011
Галь, мне папу Лена (Красный цветок) нашла...
Nata30
05.01.2011
+ к этому.....через людей искать нужно, у которых есть возможность или доступ в базы.....мне кажется это вернее
А как она искала, не знаешь?
WildGirl
05.01.2011
по-моему, у нее подруга работает в адресном бюро...
по ФИО и возрасту пробили адрес.
стукнись ей в приват?
попробую, спасибо
Scarletka
05.01.2011
Галь, а в каких социальных сетях смотрела?
До почти во всех,но человеку предположительно больше 50 лет,так что сомневаюсь, что он там есть(
Таки решилась?.........
задумалась......
я знала,что ты так сделаешь...правильно!
я только думаю,что эта затея мало реальна..
Scarletka
05.01.2011
Извини, что вмешиваюсь, наверное догадываюсь о ком идет речь... Очень хочется помочь! а тебе нужно верить в то, что все возможно! И все-таки, хочу вернутся к социальным сетям - если фамилия не Иванов, Петров, то можно попытаться найти потенциальных родственников этого человека. просто людям с этой фамилией отправить сообщения не знакомы ли они с таким то
Насть,у меня есть только имя и фамилия, и возраст.и все...даже город не точно известен
и потом,что я родственникам напишу? кто я этому человеку? все так не просто(
реально. Дорогу осилит идущий.
Гугл рулит. Бабушка у меня занимается строительством генеалогического дерева - с сестрой моей нагуглили море инфы по родственникам, давно умершим во всех уголках страны, и по тем, о ком она и не догадывалась из ныне здравствующих...
Или у нас родня такая... небезысвестная, получается?... Не, попробуй Гугл!
попробовала. он мне выдал несколько человек- а что дальше?
А что ты в принципе делать собиралась, когда найдёшь? Вот то и делай - напиши и объясни, что разыскиваешь таких-то, причины объяснять не обязательно поначалу, или можно просто написать, что ищешь дальних родных по всей стране. Повезёт - ответят.
Наташ, как ты отреагируешь на сообщение "я ищу свою биологическую мать,которая оставила меня в роддоме 32 года назад"?
А что собираюсь делать дальше- не знаю.....
а вы прежде чем искать, ответьте себе на вопрос зачем??? и надо ли вам это вообще?
очень непростая ситуация, мы вокруг можем только теоретически все это представить, но я бы на вашем месте не стала искать...
мне кажется, это вам не надо, только жизнь себе усложните и лишних переживаний добавите...
извините, что написала, не мое это дело, но просто не удержалась...
моя жизнь и так не проста)
может быть это как раз мою жизнь упростит? потому что есть вопросы, которые я хотела бы этому человеку задать.
а если и не задам- то в любом случае, мне хотелось бы хотя бы иметь такую возможность.
мне кажется, это всё усложнит. Т.к. сейчас тебя гнетёт неизвестность, а потом будет гнести известность, и нерешительность - пойти-не пойти, ведь и правда шаг трудный, а если решишься свои вопросы задать - не факт что ответы получишь. Но то, что хочется её найти - это я могу понять прекрасно, раз такое желание возникло - надо попробовать.
Наташ,все очень сложно,и то,что творится в моей голове,и в моей душе.....
но я ДОЛЖНА узнать.... или хотя бы попробовать
если не судьба будет- значит не найду я ее и вопрос закроется
а может и умерла она уже
но попробовать нужно,я и так уже 7 лет собираюсь
GalinaCleaning писал(а)
Наташ,все очень сложно,и то,что творится в моей голове,и в моей душе.....


Да уж, это может только тот понять, кто сам испытал.
Я стараюсь руководствоваться принципом "Всегда лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Ну и - "Любое решение, доведённое до конца, является правильным" (народная мудрость):-)
Удачи тебе!
спасибо)
Галь, я уже поняла, что ты задумала! Ну поэтому и говорю - если уж так хочется разыскать, то надо не озвучивать причину вот так в лоб прямо. Тут вопрос тоже ещё этический - а хочет ли человек, чтобы его нашли? Неважно кто. Вполне может быть, что нет, а тем более биологическая дочь, которую она бросила. Поэтому надо придумать легенду правдоподобную, и с этой мотивацией запрашивать. Конечно, надёжней по базам поискать, но представь, что даже и найдут - ты же не придёшь к ней в гости с таким заявлением! Я бы, наверное, захотела для начала издалека и незамеченной посмотреть на человека. Если бы вообще захотела, даже не знаю...
Парася Никаноровна писал(а)
ты же не придёшь к ней в гости с таким заявлением!

нет не приду....и может никогда и не захочу
но если я ЗАХОЧУ прийти- я должна иметь такую ВОЗМОЖНОСТЬ
потому что полная неизвестность меня очень давно гнетет...
Лучше использовать возможность найти. Надо или нет с ней знакомиться-дело другое. Это уж ты сама потом решишь.
Но найти стоит-может быть ведь и поздно..
Тогда горсправка и госсправка помогут... Мою бабушку разыскал ее школьный приятель из Барнаула, с которым они дружили несколько лет в эвакуации. Он знал только фамилию и то, что они из Горького. Сейчас уже несколько лет переписываются и созваниются :-) Думаю, в вашем случае, горсправка и поможет...
попробую)
просто есть люди, вообще не пользующиеся интернетом и не зарегистрированные ни в каких сетях, не имеющие даже эл. адреса. Знаю таких немало даже среди своих ровесников, таких только через горсправку или по базам данных разыскать можно, ну или по сарафанному радио.
Meysi
05.01.2011
через программу "Жди меня"
не готова настолько афишировать свою историю
мои родители пребывают в добром здравии и подобных историй им не надо,они и так натерпелись за жизнь
а вы на сайте "жди меня" ее фио вбейте, может она вас ищет (ну а вдруг?)
думаете бывают и такие чудеса?)))она же про меня вообще ничего не знает,не имени, ни фамилии, ничего
ну там может быть такое сообщение "Иван Иванов ищет своего потерянного сына, имени которого не знает"...ну, что-то типа этого...
Чудеса бывают. У меня есть друг, который никогда не видел своего отца (мама его бросила сразу после родов - он на Чукотке жил, а она не хотела Чукотке...). И этот отец, ныне живущий в Японии (там у него родня оказалась - иммигрировал), разыскал своего сына через "Жди меня". Прям история из сериала :-)
Meysi
05.01.2011
так необязательно ж на всю страну! Вы думаете они способны показать все сюжеты? уверена, что бОльшую часть найдущихся не показывают по тв, но помогают найтись. Через сайт их можно начать
А я вот девочку хочу найти, с которой на юге отдыхала, знаю только имя - Марина, и что живет в В.Печерах, у меня телефон украли, и я все контакты потеряла(((. А по этим данным наверное не найдешь...(((((((((((
Я нашла своего биологического отца зная имя, фамилию и город, где он жил через телефонный спавочник этого города. Правда это было почти 18 лет назад.
я город точно не знаю(
Ещё вспомнила реальный пример. Моя двоюродная тётка нашла своего брата через программу "Жди меня". Репортажа с её историей не было по ТВ. её просто вызвали на встречу в Москву. Она говорит, много людей так находят друг друга.
спасибо)
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.