--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

даже с коляской машины не пропустят:(

5
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
так разозлилась, ужас. пошли мы в субботу с мужем игорястого выгуливать. положили его в коляску и отправились в печерский евроспар совместить приятное с полезным:) если кто знает, там на казанском шоссе есть знак пешеходный переход. блин, вот готова была всех прибить: мы переходим дорогу, а машины летят на нас с коляской, не снижая скорости. ну ладно, пусть малолетки тупые или мужики, они, может, не догоняют. но когда летят бабы за рулем - я просто в шоке. женщина готова наехать своей машиной на коляску с младенцем. все, конец света. "остановите землю, я сойду".

я сама за рулем восьмой год и знаю, как бывает иногда в лом останавливаться на пешеходном. но старюсь всегда пешеходом пропускать. а уж если бы увидела детей, встала бы однозначно. что за люди, блин..
stealth
14.07.2005
вчера посреди бекетовки мамашка с коляской...идет вдоль рельсов...остановился...бибикнул...ноль внимания...поехал дальше...
Знакомо:(
Белинку перейти с коляской и вторым ребенком просто невозможно: светофор меняется быстро, все едут на красный свет (чуть после зеленого и чуть раньше), останавливаются далеко за чертой. Пока от всех увернешься и всех объедешь - тебя сто раз эти отморозки задавят:((((
Tankist
27.07.2005
Это называется на розовый :-)))
Tasha T
14.07.2005
Знаешь, полностью согласна. Но тут есть и другая сторона. За свой 10-летний водительский стаж для меня всегда на дороге главными были пешеходы. И не из-за вежливости даже и соблюдения ПДД, а из-за собственной безопасности. Просто иногда прибить хочется мамашу, которая вдруг выпрыгивает на проезжую часть в неположенном месте, уповая, видимо, на то, что впереди у нее коляска, она ее спасет. И в голову у нее не приходит, что даже самый опытный и осторожный водитель просто не сможет вовремя оттормозиться (гололед, дождь, да мало ли что). То же самое с перебегающими дорогу мамами, тащащих за собой за руку своих чад. Пример, что называется.

Тут недавно была свидетелм сцены. Дети 4--6 лет играла во дворе, и у них укатился на другую сторону пролегающей рядом дороги мяч. Так себе дорога, без активного движения. Но один мальчик побежал не за мячом, а к другой компании детей, постарше, обратился к взрослой уже девочке, подростку: типа, Катя, у нас укатился мяч, принеси, пожалуйста. Не знаю, кем ему приходилась эта Катя, да и не важно. Вот просто зауважала родителей, которые объяснили ребенку, что дорога -- это опасно. При этом уверена, что как и где переходить проезжую часть, этот мальчик знает.
согласна про подобных мам(((
сама буквально неделю назад даже вышла из машины и наорала матом на молоденькую мамашу, несущуюся с годовалым ребенком по проезжей части.. он меня не поняла..
но факт, что в последнее время нередки случаи проездов на красный свет! на пешех. переходе! Сама несколько раз чуть не угодила под колеса, хотя всегда перехожу только на зеленый свет, предварительно убедившись, что машины остановились на светофоре..
Знаете, как это получается?
Ты стоишь с коляской на обочине. Загорается зеленый свет. Проносится последняя машина. Ты свозишь коляску с обочины. Пропускаешь поворачивающую машину. Когда ты на середине дороги, светофор начинает мигать. Практически сразу, не дожидаясь своего зеленого, стоящие машины трогаются. Ты пятаешься любой ценой достичь тротуара (приказано выжить!). Водители орут, что ты ворона и нечего с детьми бросаться под колеса. Валидольчик - и можно идти дальше.
Так мы переходим Белинку(уже говорила), площадь Сенную (ужас!), площадь Горького и чудесное место, где Звездинка выходит на Алексевскую - там машины выворачивают из-за угла, им пешехода не видно, а скорость снижать - это не понтово. Каждый раз на этом переходе молюсь, как главная грешница:)
Tankist
27.07.2005
Горького возле парикмахерской?
Не ходи там! Там машины едущие с ул. Горького везжают на круг, по следующей схеме: останавливаются и смотрят налево, ждут окошка, затем резко старуют вперед, продолжая смотреть налево. Вас они просто не видят, т.к. смотрят в другую сторону.
Tankist
27.07.2005
Я не бываю на этом форуме, но эта темка меня зацепила.
А я был участником другой сцены.
На остановке стоит маршрутка, еду на байке в правом ряду, обхожу маршрутку впритирку, дабы не поддали справа сзади скорость 40-50. Вдруг из-за переда маршрутки выезжает коляска, дальше все происходит как в замедленной съемке, начинаю рассчитывать возможные последствия столкновения: коленом ударюсь об саму колыбель коляски, будет максимум синяк, не страшно, руль чуток зацепит козырек над изголовьем, не страшно, правый цилиндр врубится в нижнюю раму коляски, о это уже хуже, цилиндр можно поломать, байк потеряет ход и вообще, минимум день отдыха в гараже обеспечен. В то время как головной мозг расчитывает последствия столкновения, спинной действует, закладываю крутой левый вираж, одновременно выставляю правую ногу вперед дабы удар пришелся не на цилиндр, а на на ногу, на ней тяжелые армейские боты, так что бояться нечего.
В реале, это все было меньше секунды, я увернулся от столкновения и избежал повреждений байка, спас многолетний опыт и небольшая скорость.
1020
27.07.2005
ну прям как не знаешь-интервал при движении должен быть не меньше метра!
Tankist
27.07.2005
Ты говоришь о дистанции до впереди идущей машины или о расстояниях до машин сбоку?
1020
27.07.2005
дистанция-расстояние меджу впереди/сзади идущей и твоей. дистанция-расстояние от твоей до той которая справа/слева
Tankist
27.07.2005
Байк, он на то и байк, чтобы проехать между двух машин, стоящих на расстоянии метра друг от друга :-)))
1020
27.07.2005
а ты подумал что с тобой будет если кто-нито дверь откроет?
Tankist
27.07.2005
Звук моего байка не услышит тока глухой, а уж если откроют, им же хуже, байк у меня весит 250 кило и эту дверь просто выворотит. :-)))
харлей штоли????))))))))))))))))
Tankist
27.07.2005
Днепр, Харлей еще тяжелее.
1020
28.07.2005
гы! а если это камаз?
Tankist
28.07.2005
Пригнусь и пройду под дверцей :-)))
Кроме того, среди камазистов мало чайников, а опытный чел всегда смотрит назад прежде чем открыть дверь.
ддд
28.07.2005
ну конечно, ДайДорогуДураку - основное правило опытного водителя...
1020
01.08.2005
ну если еще перед каждым камазом нагибацца :))
Taisiya
27.07.2005
Класс "избежал повреждения байка", а коляску случаем не сломал и ребенка до заикания не напугал??? Поражает привязанность некоторых мужчин к своим игрушкам.
Tankist
27.07.2005
Знаешь, это для нешарящих женщин машина или байк грязная железка, а для меня и многих других мужчин это боевой конь, воспринимается он как живое существо. Кто знает тот поймет. Кроме того, как показала практика ребенка может заделать любой "малалетний дабайоп" хоть в 11 лет, а вот отремонтировать коня под силу далеко не всем, да и за нормальными запчастями нужно ехать в МСК, у нас в НН металлолом, а не запчасти.
Кроме того, ребенку бы ничего не было, основной удар шел в нижнюю раму а не в капсулу с ребенком.

PS Ежели я недостаточно понятно выражался в первом посте, озвучу его главный смысл: мамы, прежде чем выкатывать коляску из-за препятствия, выгляньте сами, вдруг там что-нить едет, кроме того, я с первого класса помню правило: "Обходи трамвай спереди, автобус и троллейбус сзади"
Taisiya
27.07.2005
Для меня машина/байк - комфортное средство передвижения, но оно не стоит ни чьей жизни.
А по поводу того, что мамочки с колясками часто сами создают опасные ситуации, полностью с Вами согласна. Это по моему одна из особенностей российского пофигизма и безответственности.
stealth
03.08.2005
анек вспомнился)

байкер в своем стальном коне капается - чтото разбирает - собирает - протирает, смазывает - в общем весь в процессе. Вокруг жена крутится....байкер на нее - ноль внимания....накогнец она обиженнно: Ну ты че на меня внимания не обращаешь совсем как будто я вещь какая???!!

Байкер поднимает взгляд, переводит на жену, потом на байк: Какая ж ты вещь?? Вот байк - это ВЕЩЬ!!!!!!!))
Да уж.. у нас рядом есть светофор, так даже когда горит наш зеленый свет, то машины несутся с такой скоростью... В особенности это касается маршрутко, иномарок и перегонщиков ГАЗелей.
Как подходишь к перекрестку и смотришь нет ли этих автомобилей, хоть и наш свет горит..И никто не посмотрит что ты с коляской идешь, поедут прямо по тебе
А вы давно площадь Горького не переходили? Вот уж где риск для жизни. Светофоров нет, машины перед переходом не тормозят, а газуют. У меня каждый раз после форсирования площади появляется желание купить "мелкашку" и стрелять по колесам. В целях самообороны.
ха, пл. Горького я сколько себя помню боюсь переходить, терпеть не могу дороги без светофоров :(.
Обычно в самом узком месте перебегаю, на углу Б. Покровской.
LEF
19.07.2005
Я лично всегда стараюсь пропустить пешеходов.Если они конечно не ломятся поперек дороги не по правилам.Но объясните мне- почеиу они так презрительно на меня смотрят, будто я чего плохого им сделала.Хоть бы улыбнулись(((
гы :) я всегда с недоверием отношусь к затормозившим машинам. А вдруг, притормозил, чтобы разогнаться? :))) Не верится, что пропустить хотят, уж больно редко это случается ;)
pretty rabbit писал(а)
гы :) я всегда с недоверием отношусь к затормозившим машинам.

ага, видимо, поэтому часто бывают такие ситуации: встаешь, пропускаешь пешехода, а он на тебя смотрит и тоже стоит. через какое-то время все-таки трогаешься, и он в этот момент кидается под колеса:)

всегда в этих ситуацяих вспоминаю старый рассказ семена альтова, где водитель грузовика пытался тетеньку пропустить, а она думала, что он наехать хочет, и они друг от друга по всем улицам бегали, , и в итоге все-таки врезались:)
Это точно ... меня вот как раз мужики пропускают (особенно на служебных волгах), а вот женщина редко когда уступит
LEF
22.07.2005
Вот, сегодня пропустила около телецентра мамочку с ребенком и коляской.(там ремонт дороги, все перекопали)Так она на меня так зыркнула, словно я виновата в чем.
А вы говорите!(((
Какая у Вас насыщенная жизнь, Вы даже "зырканье" пешеходов замечаете. Завидую. :))
LEF
22.07.2005
Когда стоишь и пропускаешь пешеходов есть время и на "зырканье" а том числе.А вы то видимо с закрытыми глазами ездите, мадам?:-)
Да, нет, просто Ваш пост подтвердил мой вечный тезис, что нашим людям до всего есть дело. Кто как посмотрел, кто во что одет. Странно как-то. Может, просто народу скучно до ужаса?
я тоже иногда гляжу на тех,то пропускает, но часто у меня такой измученный, а не цветущий вид, что, наверное, кто-то тоже обижается.
О, я даже тему точно такую же хотела на форуме завести после посещения Нижнего. Тоже создалось впечатление, что просто готовы наехать на коляску, независимо от возраста и пола, и получить при этом несказанное удовольствие. Дорогу переходить приходилось на Звездинке. Было жутковато даже на светофоре.
Патя*** писал(а)
создалось впечатление, что просто готовы наехать на коляску, независимо от возраста и пола, и получить при этом несказанное удовольствие.


ндяяя.... новопасситу может полкружечки?))
:)) Ой, Сладкая, Сладкая. До моей недавней поездки в НН, я никак не могла понять взгляды большинства форумчан. Вроде бы за средний класс себя выдают, должны быть, так сказать, на одном уровне информированности. Потом приехала, посмотрела на эту бедность и разруху, и все как-то стало понятно. Бытие определяет сознание. А как еще должны видеть жизнь люди, живущие из-зо дня в день в таких условиях, да еще этого не замечающие? Поэтому спорить и дисскутировать о том, КАК должно быть с людьми, реальностью для которых является то, что я увидела в родном НН, просто нет смысла. И еще тем, кто рожает и растит детишек в НН, нужно сразу при жизни ставить памятник!! В общем, грустно все. (((
мля, хочу жить в Италии....
Патечка, ты такая впечатлительная!!!))) дальше НН и не смей никуда ездить!!! никаких там глубинок!!! в Египет и Турцию, Грецию, Сербию, Болгарию и т.д. - тем более ни-ни!!! а то ведь умрёшь от разрыва сердца и мы тебя потеряем!!!!!))))))))))))))
Tankist
27.07.2005
И эти люди собираются на нас войной...
ничонипаняла)) какие эти? и на кого на нас)))
Tankist
27.07.2005
Амеры на русских
ааа))) ну теперь мы знаем, чем их надо пугать)) мы им покажим нашу разруху и неустроенность быта и они усе сразу заплачут и разбегуцца, а особо стойким потом покажим как мы рожаем и воспитываим тут детей)) и они сразу всё бросют и начнут нам ставить памятники)))))
Можно поинтересоваться, с каких это пор вышеперечисленные страны стали глубинками по сравнению с НН?? :)) Думаю, что возвращаясь из любой из них в НН, хочется волком выть первые две недели. Была во всех, кроме Греции, в некоторых не один раз, очень понравилось. Правда, в Сербии была в 1989 году, еще до войны в Югославии. Тогда Югославия вообще считалась "капстраной". Надеюсь, что сербы уже успели восстановить все свои красоты и стиль жизни.
эти страны состоят не только из туристических центров и мегаполисов...)) сверните в любой квартал и ваше впечатление будет, возможно, схожим с НН...)) во всяком случае, спальный район 9-тиэтажек в Гренобле несильно отличался от Печор (в 96 году), что меня просто поразило))
а если вы не заметили ничего "выдающегося" в быте простых обывателей турции и египта- серьёзный повод подумать о зрении))) хотя я, конечно, эти страны с Россией даже сравнивать не хочу, по причине их заведомой отсталости...
А отсталость их "заведома", я так понимаю, не в силу экономических показателей, которые экономисты и политологи подсчитывают еженедельно, а из-за того, что Вам их цвет кожи показался недостаточно белым? Угадала? В общем, обсуждать нечего. У Вас наблюдается отсутствие элементарных знаний по мировой экономики и политологии. (((((
такое впечатление, Патя, что ты читаешь в форуме только ответы на свои посты)) нет, не угадала))) впрочИм, как всегда ;)
Причины всех споров с тобой одна- твоя вечная позиция "есть только два мнения: одно моё, другое не правильное"...)))) и спорить по этому поводу мне тоже порядком поднадоело...))))
...а в вопросе хорошо или плохо живётся в стране, я более полагаюсь на свои глаза, уши и обоняние...а не на цифры в еженедельных отчётах каких-то там дядек, не видящих как живёт простой народ)))
вон у нас 90% предприятий по госкомстату на гране банкротства, а зарплата сотрудников у половины на бумаге не более 1000 руб-, а на деле в разы, а чаще в десятки раз боольше)))
adahi
27.07.2005
да памятник нам не нужен, мы детей на няню в 4 месяца не бросаем на 12 часов, чтоб работать работать и работать, а потом расплачиваться по кредитам, всегда говорю каждому своё, наша реальность -это наша, а вы живите своей, где 10-летние дети приносят в школу пистолеы и палят по своим же однокласникам
Tankist
27.07.2005
Правилньно говоришь!
Убиралались бы лучше эти пендосы по добру по здорову. Нефига со своим уставом в наш монастырь лезть!

2 Модераторы, не воспринимайте это сообщение как разжигание межнациональной розни, пендос это не национальность.
ээ..а можно поинтересоваться, что это значит -"пендос"?
Tankist
27.07.2005
Так наши миротворцы прозвали амеров во время совместных действий в Югославии. Сейчас это слово знают многие, оно активно используется во многих патриотически направленых СМИ.
мдя ;) видимо, я читаю другие СМИ.
спасибо :)
ой, какие же мы плохие, а мы своих детей в 4 месяца на няню, бабушку и кресную бросим (дай бог ничего не приключится, требующего постоянного внимания, ттт) - эх и уроды мы...
и будем работать, работать и работать, чтоб по кредитам расплачиваться, потому что привыкли жить в комфорте, а не прозябать - вот блин действие загнивающего Запада...

и будем считать это единственно правильным, т.к. придерживаемся с мужем теории удовлетворенной мамы, а не задолбанной...
даффайте-даффайте))) а потом буите жалеть, то всё самое интересное, что случилось с вашим ребёнком прошло мимо Вас...)))как я)) хыть и в садик фактически пошёл с 2,6))
Считаю данный спор неконструктивным, если Вы жалеете, не значит, что жалеют и все остальные (спросим у ставших родителей?)

и потом, что, если муж будет работать, и тоже многое пропустит, это катастрофа? а я не считаю, что мой муж нашему ребенку не настолько важен, что может пропускать некоторые моменты его жизни, так же считаю, что ребенок должен общаться одинаковое кол-во времени и с мамой, и с папой...
adahi
27.07.2005
ага знаю я одну такую "удовлетворенную" маму, которачя вышла на работу когда ребенку 4 месяца, т.к. зарплата большая и семью кормить надо, тока на одном кофе долше 3 дней без нормального сна не просидишь и работник из неё никакой т.к. нафиг сонная и задолбаная она и работтодателю не нужна
adahi
27.07.2005
только ребенку почему то в первое время нужна больше мама, а не папа


а потом зачем вообще было киндера заводить, если потом на няню, бабушек и крестных надеяться
я не придерживаюсь теории, что ребенку больше нужна мама (первые месяцы от мамы ему нужен только физический контакт при кормлении, а любовь и ласку он должен получать от ОБОИХ родителей, а не только от мамы), наш папа не изгой, чтоб ребенок был бОльше с мамой, он также в состоянии о ребенке позаботится, и также его любит, а вот уж зачем и кого Вы "заводили", я не знаю - у нас ребенок - осознанное и долгожданное решение, он не собака, чтобы его "заводить"...
Увы.. это не теория)) это практика!)))

если у Вас есть возможность всей семьёй сидеть с детём- вы наверн. семья Рокфеллеров ;)))

про себя лично добавлю, что начала работать, когда мелкому было 1,5мес. Работала в основном дома и заканчивала универ... патамушта хотелось шибко кушать и доучицца)
но если бы представились другие условия- оставила бы только учёбу и возможность больше времени уделять ребёнку)

впрочем, это ваше дело) и мы не имеем право осуждать даже тех, кто оставил детей в родильном доме, т.к. на это у них наверняка есть тоже уважительная причина...
а я знаю пятерых мам, которые вышли на работу в 3 месяца и прекрасно себя чуствуют, всем нужны, и на кофе не сидят, если кто-то не может, не значит, что все остальные не смогут, один пример - не показатель
adahi
27.07.2005
всегда говорю -каждому свое!!!!
Правильная беременная, готова поспорить, что критики Вашего стиля жизни, сами, "сидя дома с ребенком", на самом деле, бросали его на бабушек/крестных/сестер, и ходили везде, куда им нужно и не нужно. Как будто я не встречала в жизни таких вот "самоотверженных" матерей. Кто громче кричит, как они много жертвовали и не отходили от ребенка ни на минуту, то, на самом деле, бегает больше всех по городу, "задравши хвост." Конечно, вставать ни свет, ни заря, чтобы собрать ребенка, потом работать по 8 часов в сутки, а потом приходить домой и опять заниматься ребенком, намного труднее, чем просто сидеть дома, периодически подкидывая малыша родственникам. Зато можно потом покричать среди знакомых, какие ужасные работающие матери. А на самом деле, все это от обычной человеческой зависти, что сама не состоялась, что самой лень и т.п. и т.д. А у мужчин от страха перед независимой женщиной, которая с ребенком или без, сама может себя обеспечить, и от лени - неработающей маме можно с легким сердцем НЕ помогать. В общем, я считаю, что бесполезно спорить о стиле жизни. Например, женщина, которая выбрала мужчину, который редко видит ребенка под видом большой занятости на работе, никогда в жизни не сможет понять, что есть нормальные отцы, которые тоже активно участвуют в воспитании малыша. Они будут думать про таких отцов бог знает что, потому что им не повезло, значит, и у других такого быть не может. Возвращаясь к моему тезису выше, бытие определяет сознание, а бытие мы подчас создаем сами.
LEF
27.07.2005
Патя, не обижайтесь, но в Вас слишком много снобизма.
Патя)) я всегда была работающей мамой) тем не менее, считаю, что лучше сидеть дома с ребёнком хотя бы до положенных 1,5лет)) парадокс?!
adahi
28.07.2005
Согласно на все 100%, что вставать рано и собирать ребенка, а потом работать и вечером домашние дела - тяжело, я тоже работаю, и знаю про это не по наслышке, только каждый решает во сколько выходить на работу САМ и на сколько папа будет участвоват и сколько работать тоже решается в семье. И не состоявшейся себя не считаю!!!
я не считаю, что это тяжело... я считаю, что это не оправдано!
Clerr
28.07.2005
Я вышла на работу в пол года ребенкиных. Для себя я решила правильно, мне важно состоятся не только как мама. Но, дочка без меня скучает и мне жалко, что я многое из ее жизни пропустила. А по этому я ради карьеры царапаться не буду. В идеале хочу работу на пол дня, потому что час утром и два часа вечером, плюс 2 выходных на общение меня не устраивают. После работы еще нужно что-то приготовить,др, а еще хочется себя развлечь, сходить в гости, кино, даже выпить хорошенько как в юности :) При таком ритме жизни это не возможно, не забирая у ребенка часов. Сколько Вы общайтесь с ребенком?
adahi
28.07.2005
Час утром, 3 вечером, ну и выходные, тоже мечтаю о работе на полдня, но ...
ЛЮДИ, ВЫ ЗВЕРИ !(ЦИТАТА)
Господа, не надо так резко реагировать, просто страшно становиться.

Патя высказала свое мнение, я согласна , что не очень приятно понимать, что мы в помойке,но, блин, приезжая из-за границы я по 3 недели в депрессухе.
правда

и я здесь тоже "бросила" ребенка на няню

и это мой выбор, и патин тоже

не надо за это на нее наезжать

Я могу высказать мнение от дам, с которыми я в песочнице встречаюсь, кто по 2-4 года дома сидит

даун таун просто

не надо
каждый делает свой выбор и живет там, где хочет или может
Lionka
28.07.2005
Тетя Лошадь, просто высказывания Пати на тему, какие мы тут в России убогие, несколько достали.
Действительно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, да и двух одинаковых мнений на один и тот же вопрос быть не может.
Когда мне не нравится, как я живу, я меняю условия жизни. Мое сознание определяет бытие, а не наоборот. И думаю, не одна я такая. Просто чтобы поменять что-то в масштабах не только своей жизни, но хотя бы одного двора, нужно очень много сил приложить. Это гораздо сложнее, чем приехать из-за бугра в гости и всех обосрать.
adahi
28.07.2005
Львенка,согласна с тобой полностью, после Патиных постов создаются такое впечатление, что только одна она в шоколаде, а мы все тут в ....


Да, сидет до 4 лет в песочнице действительно Даун таун, когда чел совсем уж зациклился, но таким , видимо, другого и не надо - это их выбор.
А Вы не заметили, что мои посты на тему разрухи/бедности в России возникают только в ответ на совершенно не обдуманные высказывания с закрыванием глаз на явную проблему. Вот, что больше всего пугает, что один укажет на проблему, а толпа налетит и начинает кричать: "у нас круче всех, и ты родину не любишь." Вот это на самом деле, "даун таун" (с).

И я никого не "обсирала" (с), просто поделилась своим личным открытием после поездки в НН. Теперь я знаю, почему некоторые люди на форуме не очень информированные, мягко говоря. Если Вы лично приняли это на свой счет -- на воре шапка горит, простите.
LEF
28.07.2005
Патя, а Вы возвращайтесь и меняйте, классно сидя через океан о чем-то рассуждать и указывать на проблемы.Вы сами то разве не здесь жили?
А в песочнице можно сидеть сколько угодно, если это в кайф.Каждый реализуется по-своему.Быть хорошей матерью гораздо важнее, чем все карьеры вместе взятые!ИМХО
Пать, представь, меня всегда с коляской пропускали)) и на той же Звездинке, и на площади Горького и на Белинке(на пеш. переходе ессно), не думаю, что я бы не заметила летящий на меня с ребёнком автомобиль)) зрение у мя "единица"!...))) и у меня никогда не возникало мысли, что меня кто-то хочет с удовольствием задавить))

ПС этом районе я курсировала ежедневно в течении 5 лет, поскольку там жила-училась)))

ПС2 про "обсирание"... ты почитай чего ты пишешь))) все проблемы людей ты объясняешь российским менталететом (характеризуя его не с лучшей стороны), разрухой в России и неправильным укладом жизни (если он отличается от твоего)....))) в итоге чего получается, что мы все тут такие бедные несчастные, измученные и забитые, но не видим своего горя, а у вас тут всё так отлично и здорово... ну просто Рай на земле!))) Я думаю, Патя, что ваша высокотехнологичная американская прАпАгАндА просто сделала своё дело ;) в конце концов, уже не для кого не секрет намерения американского провительства в отношении прочих "цветных революций")) а как проще перед своими гражданами оправдать возможную агрессию- прааально "они там бедные и несчастные, у них там правительство плохое, а мы им помогём просто чуть-чуть... ну и бабок срубим немножко...")))) не понимать этого- действительно "даун таун" (с)
Какая пропаганда? :)) У меня просто глаза есть. Приехала и увидела. В шоке была глубоком целую неделю. Да и американизации нижегородцам боятся не стоит. Выбранному вами же мэру дай кусок, и он с удовольствием отдаст книжный магазин под Макдональдс. Никаких революций извне не нужно, сами себя погубите. Реформа медицины, образования, армии, пенсионного обеспечения.... А потом на американцев свалите, что мол они свои технологии навязали. Смешно, право.
Эх вы средний класс, средний класс. Слаще морковки ничего не видел этот средний класс, вот и кажутся ему везде "враги". Надо выбираться почаще. :))
LEF
29.07.2005
Просто читать противно ваши посты(((
дуб, орех или мочало(с))) ... да видел-видел средний класс))) всё он видел))))

Кста, Патечка.. раз у нас тут так плохо, почему ты своих родителей, которые дали тебе путёвку в жизнь на свою новую горячЕ-любимую родину не перетащишь? ;)
LEF
01.08.2005
Кстати отличный вопрос!Правда я думаю мы на него ответа не получим.
Alena1
01.08.2005
Действительно, ну ради чего такие мучения с приездом в Нижний?Пригласила бы родителей в гости, делов то.
:)) Вот когда вам, девушки, исполнится по 55 лет, тогда и посмотрим, как вы будете реагировать на предложения/требования детей переехать в страну, на языке который ты не говоришь, или просто ежегодно пропускать свой заслуженный отпуск в каких-нибудь Карловых Варах, чтобы полетать через океан туда-сюда. :))
да биспроблем!))) мой отец сам выучил инглиш и катаецца по миру на конференции (щаз ему примерно столько), так что дело не в языке, имхо ;) а сами как мотивируют?)) отпуском и языком?))
Эммиграция в США - это не так просто, всё дело в том, что новая родина умеет пинаться, поэтому перевезти туда родителей, если сам не полноценный гражданин - трудно. Ну и ещё не надо забывать, что жизнь в США кроме положительных сторон имеет и отрицательные: самое главное - это отсутсвие положения. В России Патины родители имеют устоявшиеся связи, звание, профессию, заслуги. А переехав в США они всё это теряют. Начать всё заново они уже не могут в силу возраста, и получается что они превращаются в "почти бомжей" у которых за плечами кроме детей ничего нет. Ну и не надо забывать про стоимость медицинской помощи в США для пенсионеров - эти затраты могут окзаться не по карману даже для Пати.
Слада
03.08.2005
если Патя считает, что у нас здесь так плохо и ужасно- её дочерний долг о них позаботиться!
а 55 это ещё нормальный возраст для адаптации и изучения языка.
То что у нас всё плохо и ужасно - это правильно. Но Патя умалчивает о том, что для её родителей (как и для многих из нас) там будет гораздо хуже и ужасней
Макс, опять придумываешь! :)) Я полноценный гражданин с американской паспортиной, который открыл мне безвизовый доступ во множество стран мира. В принципе, подав документы на родителей, они будут здесь с грин картами через 9-12 месяцев. Те, кто знает иммиграционную систему США, поймет, что это наикратчайшие сроки. И наши иммигранты живут здесь очень-очень хорошо. Приведу пример - в выходные посещала новоотстроенный дом брата мужа. Мальчику 26 лет, жене 25. Ждут второго ребенка. Оба без ВО. От дома я до сих пор в шоке, хотя повидала многое. Просто радостно, что вот так вот без образования и махинаций люди в таком молодом возрасте выбиваются на такой уровень достатка! Америка - страна возможностей. И это так! Так что и у моих родителей все бы сложилось, если бы моя мама захотела переехать, т.к. папа в принципе готов.
Но я упомянула о нежелании родителей переезжать не для того, чтобы выяснять вместе с форумом, почему. Вы ведь сами уже родители, и наверняка, очень недовольны, когда ваши родители вам пытаются что-то навязать, а предлагаете мне, взрослому человеку, "перевезти" двух взрослых (а значит независимых по определению людей) туда, куда мне заблогаросудится. Смешно. А насчет полетов через океан, я тоже особенно от таких не уставала, а полетала с ребенком, и вдруг поняла, как это может быть тяжело для моих родителей в силу разницы в возрасте, и больше не настаиваю на их посещениях. Они вообще хотят в Европе встречаться, т.к. считают, что глупо тратить отпуск на посещение их в НН, к нам лететь "ломает", а в Европе в самый раз.
Сла
04.08.2005
нет, Патя, я именно о причинах, по которым они не хотят... если было бы всё так плохо- они бы уехали)
А так все и будет. Я вот чего и боюсь. у них малый бизнес, который в России просто методически уничтожают власти. Все рухнет, и они сразу же решат переехать. Но все произойдет незапланировано и спонтанно, значит со стрессами. А так можно было бы все спланировать, квартирку прикупить, и т.п. И ведь знают, к чему все идет, постоянно об этом говорят, но все равно на пять лет вперед отказываются планировать.(((
*слёзы умиления*

у моей подруги тож у родителей малый бизнес))) чёта всё хорошо и никто не давит)) всё тока цветёт и пахнет (ттт), и у мужа тоже... ;)
наверное фиговый бизнес;))) хотя... нет)) наверное просто в силу возраста уже сил со всем справится не хватает...)) хотя... нет.. у моей подруги родители того же возраста....)) вощем... выводы я делать не буду ;)))

)) а может это нелегальный бизнес, по этому его власти методично и уничтожают? ;)))
Taisiya
05.08.2005
Сладкая, у моих родителей тоже малый бизнес с начала 90х. Поверьте он умирает. Мои родители продолжают им заниматься только потому, что им уже в общем то не для кого перестраиваться, дети не особо зависят он масштабов их доходов, да и лет им у 60. И бизнес у них абсолютно легальный, а наголи сами знаете какие. Так, что вы действительно не можете сделать вывод.
Это называется "переход от капитализма к империализму". Кстати, то что сейчас происходит с малым бизнесом - это как раз американский сценарий развития экономики. В США уже давно вся власть принадлежит крупным корпорациям, малый бизнес там находится под жёстким контролем, и развиваться там ему дают ровно столько - сколько он не мешает деятельности корпораций. Поэтому в США понятие "малый бизнес" ещё более условное, чем у нас. Может быть в этом и есть одна из причин, почему Патины родители не могут развивать в США свой бизнес - если он в России с трудом идёт, то в США такой бизнес вообще не сможет существовать.
Uzasem-w
01.08.2005
да отвечала Патя на этот вопрос уже и не раз - что вы на нее набросились... ну разные страны Россия и США - хоть они и гамбургеры, но чище там, просто атмосфера другая - с этим не поспоришь...
De*vushka
28.07.2005
дежавю, блин...
привыкай)) тут в каждом десятом посту это буит))
De*vushka
05.08.2005
я про другое дежавю говорила ))
Вы знаете, наверное, что я целиком на стороне Пати... просто когда у меня муж в очередной раз приехал из Америки и кому-то рассказывал, как там хорошо (не навязывал, замечу, мнения, просто делился впечатлением), его тоже сразу же заткнули по принципу - если там хорошо, почему ты тут? а потому что не просто взять и туда переехать....
и сейчас в форуме можно сколько угодно придираться к Пате, что родителей она не перевезла и прочее... только положения вещей это не поменяет...
лично я не знаю на собственном опыте как в штатах... но то, что есть здесь - меня повергает в ужас... и если муж говорит, что там этого не будет - я готова ехать туда )) вот
De*vushka писал(а)
если муж говорит, что там этого не будет - я готова ехать туда )) вот

Мы все готовы ехать туда... только если мы все туда переедем - там будет тоже самое, что и тут. Все что происходит у нас тут - это наша культура, наши привычки и обычаи. Хотя Патя пытается её критиковать, обращает наше внимание на насущные проблемы, тем не менее её культура для нас чужая, и насильное насаждение чужой культуры вызывает у нас отвращение.
То что там хорошо - с этим никто не спорит, но эта "хорошесть" имеет некоторые особенности, которые не совсем для нас приемлемы. Ну например: едешь по дороге, вокруг заборы с колючей проволокой и везде надпись "не заходить, частная собственность". Тоесть остановившись где нибудь на природе, ты можешь пройти только вдоль узкой полоски обочины, а дальше - стоп, колючая проволока. У нас такое ассоциируется с местами лишения свободы, а они в этом живут, и радуются. Конечно у них есть общественные парки, где можно хорошо отдохнуть - но за вход придётся отдать от 5 до 20 баксов. Тоесть просто так там полюбоваться природой нельзя - плати 5 баксов. А если бесплатно - то любуйся колючей проволокой вдоль дороги сколько хочешь... Вобщем тоскливо становится от такой "свободы".
Uzasem-w
08.08.2005
хм, если это Ваша культура - живите здесь и никуда не переезжайте, лично меня равно, как и моего мужа, просто коробит, что человек вполне в порядке вещей выкидывает окурки в подъезде, курит в лифте, бумажки может запросто швырнуть в окно, когда едет по дороге, или выгуливают собак на тротуаре, куда эти же кабыздохи и "какают", простите, и этим "людям" даже в голову не придет за своими тварями убрать...

если ВСЕ так делают, то я НИКОГДА так делать не буду, так же как мой муж и также как мои дети, т.к. это НЕКУЛЬТУРНО и говорит о том, что нация русских - нация быдла - и тут становится абсолютно ясно, почему русских не любят за границей...
Все говорят, что это не культурно, но всё равно окурки кидают под ноги.
Кстати в Штатах тоже бумажки кидают под ноги, и пакеты с попкорном, картофель из Макдональдса и тд. Но в отличие от нашей страны, там в общественных местах есть дворники, и время между выкинутой бумажкой и прохождением дворника очень мало, поэтому улицы там выглядят чистыми. Но всё-таки поговорку "чисто - там где не сорят" придумали у нас в совке. За границей пользуются другой поговоркой: "чисто - там где убирают".
Бумажки из машины там тоже выкидывают. Даже для этого специальный дорожный знак есть, который обозначает место где можно или нельзя выкидывать мусор из окна автомобиля. А по обочине ездит специальная уборочная машина, которая этот мусор собирает, поэтому обочины там тоже чистые, несмотря на то, что мусор выкидывается прямо из машин.
Разница между нами и иностранцами в другом: иностранец если видит надпись, что мусор выкидывать нельзя, то в этом месте он ни за что мусор не выкинет. А русский эту надпись проигнорирует. Например: надпись в маршрутке на дверях "для остановки нажать кнопку два раза". Причём слово "два" написанно крупно и подчёркнуто, так что не заметить невозможно. Подходит к двери расфуфыренная блондинка и нажимает на кнопку только один раз... Ну и как это понимать? Ведь ясно написанно: нажать два раза. Ну и такие мы во всем. Эта блондинка можеть сколько угодно раз повторять, что бросать мусор под ноги некультурно, но когда надо будет выкинуть бумажку - она её бросит под ноги незадумываясь.
Утешает только то, что русские - это ещё не самое быдло - есть на свете ещё и мексиканцы... Они ещё хлеще: на дороге в мексиканском районе, кроме знака ограничения скорости, установлено пять(!!!) "лежачих полицейских" подряд. Американцу чтобы снизить скорость достаточно дорожного знака, русскому человеку чтобы снизить скорость достаточно одного "лежачего полицейского", а мексиканцу нужно не менее 5 штук...
Uzasem-w
08.08.2005
вот я и говорю о том, что если Вы живете, как все, и если считаете, что раз ВСЕ кидают, то и я кину - это НЕПРАВИЛЬНО...

я тут в лифте ехала с теткой, так она прям в лифте грызла семечки и под ноги плевала, причем уборщица наша (которая этот лифт моет) живет в нашем же подъезде, на мой вопрос, как она оценивает свое поведение и отношение к чужому труду, она ответила, что это не мое дело - и таких моральных уродов примерно каждый третий, а в подъезде на входе у нас краской написано "не курить и не сорить"

вот я привыкла читать надписи и выполнять то, что написано, а не быть "как все", поэтому в этой стране мне мое будущее и будущее моей семьи кажется очень и очень туманным...
кстати, я никогда в жизни не соберусь имигрировать в штаты - есть куча других стран - это про сравнение именно американцев и русских...
Проста много уродов с обоих сторон(водитель - пешеход).

....жену год отучивал на красный переходить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.