--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Масло ВИТАОН БЭБИ кто пробовал от насморка??

Здоровье и безопасность
24378
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня по радио слушала рекламу, про бальзамы Караваева для взрослых, а для детей Витаон бэби рекламировали, что мол, он натуральный, на травах и очень хорошо от насморка помогает! Девочки, кто пользовался таким бальзамом-оставьте, плиз, ваши отзывы о нем!!
я про насморк ни чего не знаю, а вот потничку им протирала ребенку летом, улучшения были)
мы его в месяц тоже использовали для увлажнения кожи, хотелось бы насчет насморка узнать-действует или нет)
SavANN@
24.02.2011
у нас дедушка и бабушка стали покупать и давно- нам тоже давали пользоваться - и малышу недавно мазали...скажу только что сразу ничего не помогает- а через несколько дней- лучше ну и в качестве профилактики... кожу протираем - хорошая штука)))
Использую с недавнего времени в качестве профилактики от насморка - мажу слизистую носа. Не знаю, может совпадение), но уже 3 недели не болеем, ходим в сад, ттт. До этого больше недели не ходили - сопли ручьем.....
Mizeka
24.02.2011
Сама слышала много положительных отзывов об этом масле. Корочки из носа хорошо прочищает, складочки мазать, корочки на голове (перед ванной) у грудников. Сейчас в положении и сама себе лечила насморк именно детским маслом. Мне оч понравилось. Заложенность снимает хорошо.
Annka25
24.02.2011
я как-то на приеме у Лора спросила про этот бальзам- мне врач вообще сказал, что масло в нос нельзя(
+1. рекламе веры нет, лишь бы продать
cheers
24.02.2011
Интересно, в инструкции написано что это масло для массажа и протирки внешних складочек и вообще не лечебное средство ,а косметическое.
Что ж они так в рекламе заливают?
loveshka
24.02.2011
мы в 1,5 месяца словили насморк - врач сказала капать витаон в нос, я не капала а протирала ваточкой с маслицем в носике...
не знаю что помогло, так как ещё перестала выключать увлажнитель, капала аквамарис ещё...
Но маслицем и аквамарисом пользуюсь каждый день для профилактики...
Нам помогает не от самого насморка, а от соплей по задней стенке. Это когда течет не из носа, а в горло и от этого ребенок в лежачем положении кашляет без конца. Но я капаю не Витаон беби, а просто бальзам караваева Витаон с синей этикеткой.
бальзам уникальный. хорошо смягчает кожу малыша, диатез был на ножках - тоже помогает. но в нос... до года... НЕ СОВЕТУЮ.
нам прописал лор капать в нос по 2-3 капли (в 4 месяца). капнула один раз - думала потом руки себе за это отрублю. вдвоём с мужем успокоить минут 30 -40 не могли.сильно плакал, задыхался и создалось такое впечатление, что он хочет что-то сплюнуть.
муж капнул себе...дышать действительно легче, но жжение жуткое.
там очень много трав, плюс масляный раствор, не все взрослые переносят масляные капли...
позвонила на след.день подруге, она детский лор - сказала- ни в коем случае деткам до года масляные капельки в нос нельзя.
SavANN@
24.02.2011
а мы и не капали никогда! и вообще сначала всегда себе пробую...
им только Мазать
NatiN
24.02.2011
2 раза вдень после капелек аквамариса прочищаю носик жгутиком смоченом в этом масле, нам уже 1 год
S@L
24.02.2011
я пробовала при насморке, как звездочкой раньше мазали под носиком и чуть-чуть внутри и на носик, эффект был в том что носик прочищался, ре дышал пока эти масла не выветриваются, а потом опять по новой. Вот :) а так масло мне очень понравилось, до сих пор пользую, уже не в тех количествах конечно :)
мне тоже кажется помогает, хотя бы легче дышать... но не быстро ессно...

а еще нам педиатр правда советовала горлышко им мазать вместо люголя. У нас правда был йодинол - мы им обходимся... недавно кстати вот задумалась что от насморка его тоже надо попробовать.. он как раз хорошо высасывает гной из ран... может и тут поможет.. (это НЕ йод.. он не дерет и не сушит так.)
а еще говорят хорошо помогает не надолго тампончики в нос с левомиколью... знакомая так насморк себе лечит.. 20 минут и говорит сразу нос дышать начинает.
Bell
24.02.2011
От насморка не помогло, зато появилась аллергическая сыпь под носом
egatik
25.02.2011
не знаю, как его в нос капают...вы на себя пробовали? я себе капнула, так у меня чуть глаза не вылезли, как щипет...может , конечно, у меня непереносимость масляных капель (я пиносол масляный тоже капать не могу, но он не щипет хотя б), но малявке закапывать не рискну...
нет, себе не пробовала))Я только рекламу слышала про то, что витаон капают в нос))
egatik
25.02.2011
вот-вот, я тоже слышала и инструкцию прочитала (там тож написано. что можно в нос), но есть привычка у меня все сначала самой пробовать... очень неприятное ощущение. Мы Витаон в аромо-лампу заливаем и нюхаем и в воду я добавляю, когда купаемся, а еще одежду мажем маленечко, вобщем везде, где можно вдыхать.
вроде бы его не капать надо,а просто смазывать.
egatik
25.02.2011
фсе равно щипет.... хотя не исключаю вероятности, что только мне... Масло, кстати мне очень нравится, я его ни в коем случае не критикую!
у меня простое,не бэби,мелких мажу.и себе прыщи смазываю на ночь.здорово поомгает.что еще можно намазать,не подскажете?
egatik
25.02.2011
любые кожные всякие сухости, высыпания, ну и я писала уже аромотерапию устраивать, во-первых пахнет оч вкусно , во-вторых полезно! есть такое новомодное средство - пластырь сопелка (для малявышей от насморка-недешевое кстати) - по принципу это кусочек пластыря, пропитанный эфирными маслами - вобщем-то теми же самыми, что и есть в составе Витаон бэби. крепится этот пластырь либо на одежде ребенка, либо в кроватке, ну а я на ваточку капаю и креплю также в кроватке витаон.
спасибочки,буду знать!
ТатьянаП писал(а)
что еще можно намазать,не подскажете?

подскажу, я во вторую беременость молочницу витаоном беби лечила. проходила после двух применений масла.
Поделитесь секретом, как лечили?
вот чуть ниже ответила :)

дамы, но ведь на масле же написано в инструкции что можно лечить молочницу :) неужели не читали?
?удивительно,я думала эту гадость только бурой в глицерине можно убить! так же использовать или все таки тампончики брать?
спасибо большое,за подсказочку!мне после предновогодней антибиотикотерапии это очень актуально(((
ТатьянаП писал(а)
или все таки тампончики брать?

У меня все просто! налила немножко на пальцы и намазала. усе, готово дело. ну...кхм, холодочек почувствуете :) на мой взгляд приятный даже.
возможно все зависит от того насколько Ваш организм склонен к молочнице - эт раз, а два - я-то сразу при первых признаках мазала. то есть при малейших неприятных ощущениях.
а еще, я читала и слушала лекции по аюрведе, не, я не рьяный фанат :) я запомнила что-то и что-то прижилось в моей жизни и быту, например, я помню, что сладости и склизкие продукты способствуют развитию соплей и всего склизкого в организме, в том числе и молочницы :) и есть продукты подсушивающие, горячие. Ну, если совсем упрощенно. то сахар и булки - дрожжевая пища для грибков, т.е. кандиды, то есть молочницы.
кстати, я бы не рискнула смоченый этим маслом тампон использовать по назначению, у меня Очень высокая чувствительность, я могу ожег получить :) (от звездочки на лице - прям запросто)
МиН(ь) писал(а)

У меня все просто! налила немножко на пальцы и намазала. усе, готово дело. [/quote]
Извиняюсь, мазать снаружи или прямо внутри можно помазать?
а Вы попробуйте, как именно Вам подойдет. Я мазала и там и там, только обходила стороной самую чувствительную зону :) Вы уж на себя примерьте сперва, а то вдруг у Вас индивидуальная непереносимость какая-нибудь окажется....
но, еще знаю как минимум 2 дам, которые так лечили молочницу. (а успешно или нет - что-то не поинтересовалась :)
спасибо
сама попробовала себе витаон беби в нос закапать. теперь желание отпало на вовсе капать ребенку в нос
egatik
25.02.2011
:0))) Вооот и я о том же)))
anxen
25.02.2011
в нос нельзя , неизвестно какая реакция у ребенка будет на эфирные масла , может быть отек слизистой . мне так врач объяснял
в нос не знаю можно ли, у дочки постоянные отиты - последний раз отит вылечили без антибиотиков именно витаоном бэби (втавляли в уши на ночь турундочки с витаоном), естественно по рекомендации лора.
он на травах, натуральный. но трав много эфирных масел много. вдруг на какое-то изних аллергия у Вашего малыша? а Вы нальете на слизистую сразу... я бы не рискнула.

мажу себе в носу для профилактики. детям иногда тож для профилактики больше. но они не любят такую профилактику.
можно лечить молочницу витаон беби, проверила на себе во вторую беременость - отлично помогает
wall-e
25.02.2011
Девочки, можете мне не поверить,,но я начитавшись положительных отзывов в инете,купила Витаон Беби(бальзам Караева)
Когда у дочки появилась малейшая опрелость-помазала им(не один раз),после чего началось сильное раздражение.Ни какими средствами не могли вылечить,
пока не купили крем Драполен (посоветовала мед.сестра)он помогает от ожогов,а у нас как раз и был ожог,т.к.этот бальзам содержит камфору,а она обладает
разогревающим эфектом.
Думаю мой опыт кому нибудь пригодится.
Ребенку не пробовала, но сама использую, мне нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.