Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
Утро 8°C
День 10°C
Завтра 12°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.4711
Курс USD ЦБ РФ на 16 сентября
64.4711
-0.7198
Все курсы валют
71.5307
Курс EUR ЦБ РФ на 16 сентября
71.5307
-0.2966
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Дочка прикусила губу, сегодня обнаружила там гной. Зайдите, пожалуйста, есть вопросы

Olla 19.03.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки, моя дочка дня три назад упала и прикусила губу. Кровь остановила ей, все вроде нормально. А сегодня обнаружила с внутренней стороны губы гной на месте "прикуса". Насколько это опасно (меня уже напугали, сказали срочно делать чистку)? Собираемся в детскую городскую к хирургу. Кто знает, работает ли хирург в детской городской сегодня и до скольки? И вообще, чем может обработать надо? Чем во рту обрабатывать можно ранки (на будущее)?
оБлАчКооо 19.03.2011 «ответить»
Слизистую можно обрабатывать зелёнкой и фурацилином.И ещё-гной свободно вытекает или ранка закрыта?
Ранка закрыта
самойлова 19.03.2011 «ответить»
Похоже на афтозный стоматит. В рану попали микробы. Нужно обрабатывать фурвцилином. Пройдет через 2-3 дня.
Спасибо)
оБлАчКооо 19.03.2011 «ответить»
.Рано или поздно содержимое ранки прорвётся наружу (в данном случае гной).И дальше банальное промывание.Ничего страшного в этом случае нет(сама медик).По поводу часов приёма не подскажу.Для успокоения покажитесь хирургу,но ещё раз говорю-не накручивайте себя!Удачи!
Спасибо огромное! А то меня уже накрутили, я и запаниковала) А чем промывать, фурацилином?
самойлова 19.03.2011 «ответить»
Еще лучше ничего соленого и острого не кушать, чтобы слизистую не раздражать.
оБлАчКооо 20.03.2011 «ответить»
да,фурацилином,можно и ромашкой ротик прополоскать-хуже не будет.
оБлАчКооо 20.03.2011 «ответить»
не туда ответила,см.выше
мамаИ 19.03.2011 «ответить»
У меня дочка на прошлой неделе тоже упала неудачно и сильно губу поранила - хотела уже ее в больницу везти потому что кровь не могли остановить и думали что зашивать уже придется. Губа как ни странно уже зажила - ни следа не осталось а внутри на слизистой тоже было что то типа нагноения - действительно похоже на бляшки которые при стоматите бывают - я просто протирала фурацилином и йодинолом - на 2й день все прошло.
Спасибо, попробую)
Мы сегодня так и не попали к специалисту. Нас в городской отфутболили к стоматологу, а стоматология уже закрылась к этому времени. Так что придется пока промывать и наблюдать.
льёха 19.03.2011 «ответить»
если бы было что-то серьёзное (абсцесс) - высокая темпа, отёк губы и боль. скорее всего слизистая в месте травмы так заживает (как при удалении зуба). обрабатывайте фурацилином. если общ состояние ребёнка плохое - тогда к хирургу.
Ну да, наверное при нагноении температура бы поднялась... Хотя губа слегка опухшая и побаливает при надавливании (я ее умывала когда, она захныкала). Но кушает вроде без проблем, не жалуется
Agny 19.03.2011 «ответить»
Может перекисью водорода попробовать. Она с гнойным содержимым сразу в реакцию вступает, пенится, ранка обеззараживается и быстро заживает. Можно ватной палочкой.
Спасибо. Надо попробовать перекисью, а то я побоялась
ПлатинаАлёна 20.03.2011 «ответить»
Правильно побоялись, здесь много хороших советов, если промывать фурацилином вреда не будет, можно очень слабым раствором марганцовеи. Никакой зеленки и перекиси в полость рта вносить не надо, можете промыть водным раствором хлоргексидина (0,05%) в аптеке купите. Если эта ранка с белым налетом, то это своеобразная "болячка" просто на с.о. она выглядит по другому. Можно для скорого заживления медом мазать или облепиховым масло (все это если нет аллергии) Если что то все таки смущает завтра к стоматологу. Мы стомалотоги перекисью и зеленкой не работаем и Вам не советую.
Agny 20.03.2011 «ответить»
Да, видно я совсем древняя:) Мне скоро 44 будет. Помню в мои времена зеленкой пользовались, а горло перекисью полоскали:) При отите борный спирт капали. А сейчас оказалось, все вредно... Что ж, будем знать.
ПлатинаАлёна 20.03.2011 «ответить»
Вы знаете перкисью,да раньше лет 15 неазад и мы стоматологи работали, а вот про зеленку не припомню что то( мне 40)
Agny 20.03.2011 «ответить»
Да, мы с Вами почти ровесники:) А я помню зеленкой в моем детстве стоматит лечили, может, конечно, это самодеятельность была. Но, у меня дочке 1.3. Недели две назад губу разбила, я ей ваткой с перекисью (то что было под рукой) смазывала. Нагноения потом не было.
МиН(ь) 20.03.2011 «ответить»
ну не знааююю.... я перекисью свое горло полощу если заболею, но сильно разбавленной! и если будет разбавлено меньше чем надо мне очень сильно щиплет. а разбавляю прям очень, типа, чайную ложку на полстакана и чуть больше воды.
Agny 21.03.2011 «ответить»
Да, я тоже разбавляю для полоскания. Но, ей точечно прикладывала ваткой, вроде все ОК, никаких ожогов, все быстро зажило.
Olla 20.03.2011 «ответить»
Завтра утром поедем к стоматологу. По сравнению с предыдущим днем ранка хуже стала(
ПлатинаАлёна 21.03.2011 «ответить»
Обязательно. Отпишитесь пожалйста как у вас дела.
МиН(ь) 20.03.2011 «ответить»
не надо перекись в рот! сожжете запросто слизистую. некоторые и кожу им сжечь могут.
к тому же с чего Вы взяли что это гной? может просто место ранения подживает.
Это гной однозначно, к сожалению(
ЧертёноК №13 20.03.2011 «ответить»
Лучше хлоргексидином
Kari 20.03.2011 «ответить»
мы такое лечили народным способом: мед на ржаной хлеб, прямо в мякиш, вминали и потом этот комочек на ранку. Сначала сжет немного, но и гной вытягивает и заживает очень быстро, и опасно для здоровья
Она еще маленька и бестолковая, удерживать лекарство не будет) Я ей фурацилином обрабатываю, так она его из ватки высасывает)
nvmash 21.03.2011 «ответить»
Алоэ
Olla 25.03.2011 «ответить»
Обещала рассказать, как у нас дела) Рассказываю. В выхи мы к хирургу так и не попали - в субботу не успели, а в воскресенье у всех хирургов детских отделений коммерческих клиник - выходной. Мы дождались понедельника, обрабатывая по советам зеленкой. В понедельник посмотрели, припухлость пропала и рана стала белой, видимо гной вытек. Решили не ехать. Сейчас у нас все хорошо, следов на слизистой практически не осталось) Спасибо всем огромное!!!
Новая тема