--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потому что мы - Банда! Много, много букв

335
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
killy
30.03.2011
Знаю, что ждали. Знаю, что запоздала. Но - лучше поздно, чем никогда!
исправляюсь )))
killy
30.03.2011
Начало

Конец года был, что называется, напряженным. Долгие переговоры с новым работодателем были позади, и мы только что кардинально изменили свою жизнь, приняв предложение о работе с далеким переездом. Переездами нас было не напугать, меня больше смущали дети – как-то они воспримут этот новый поворот? Детей на руках было двое – сын подходил к порогу шестилетия, дочери на днях исполнялся годик. Муж уже отбыл на новое место и вовсю работал, проходя испытательный срок и готовясь перевозить семью, а я была в отпуске по уходу за ребенком, и на ближайшие два года география места жительства меня не волновала. Теперь я паковала вещи, готовила детей к переменам, а квартиру - к консервации на неопределенное время. Сын завороженно слушал мои рассказы о горной добыче, тяжелой карьерной технике и Белазах, о новом красивом и цветущем городе, увлеченно рассматривал фотографии и взахлеб задавал сотни вопросов. Годовалая дочка просто слушала – как новую мамину сказку…

… Мы летели сквозь ночь, прошивая область за областью, сменяя друг друга за рулем, изредка останавливаясь лишь заправиться и размять ноги. Дети мирно и крепко спали на заднем сиденье, превращенном в большое спальное место. Позади было оставлен дом, родные и близкие люди, прошлые разногласия, год вынужденно раздельного проживания… Мы начинали новую жизнь. Щелкали километры, опустевал очередной бак бензина, а мы все говорили и говорили. О новом месте, новой вехе, новых горизонтах… но даже предположить не могли, что главные изменения еще впереди…

В тот день я почувствовала какое-то беспокойство. Что-то не сделала? Да вроде все по плану… Что-то забыла? Точно! Сыну утром в новый садик спортивную форму не положила!!! Нет… не то… не то… Тревога не отпускала. Не понимая, в чем дело, я машинально собирала малышку на прогулку, лавируя между пирамидами неразобранных коробок с вещами после большого переезда. Вытащила коляску, непривычно справляясь с хитрым лифтом, и мы поползли к скверику, поминутно останавливаясь. Покормили галок, покидали камешки, погладили кошку, побегали, посмеялись. Вроде отпустило. «Хандра», - подумала я. «Если бы!» - ехидно усмехнулась хандра и накатила с новой силой. И тут я поняла, что мне просто надо зайти в аптеку. За тестами. Для собственного успокоения. Задержки еще не было, причин волноваться тоже – о контрацепции мы заботились – но тревога не отпускала... Зарулили в аптеку. Посмеиваясь над собой, взяла пару тестов, потом уже окончательно развеселившись над собственной паранойей, прихватила валерьянки – надо ж как-то хандру прибить? А, коньяк вроде дома был! Если валерьянка не поможет, добьем вечером грусть коньяком! И уже бодренько вышагивая, покатили домой.
До утра я естественно не дождалась. Отправив дочку на послеобеденный сон, подшучивая над своими тараканами, быстренько управилась с тестом. Одна полоска. Кто бы сомневался! Еще чуть поизучав тест, бросила его на стиральную машину, начала делать какие-то дела, навела порядок в ванной, сменила полотенца, напоследок взяла тест, чтобы выбросить, подняла на него глаза… и сердце, стукнув, кажется, остановилось…

Пауза была бесконечной. Горячая волна медленно поднималась вверх – и прорвалась. Тук… тук-тук… тук-тук-тук-тук!!! Руки, сжимающие тест, предательски задрожали. Бледная, но вполне отчетливая вторая полоска маячила перед глазами, доходчиво и быстро объясняя мне глубину той *опы, в которую мы, кажется, угодили. Йопт, вот это да… вот так сюрприииз!.. Немного отдышавшись, сделала второй тест, теперь уже безотрывно следя за результатом. Результат не заставил себя долго ждать – и второй тест лег рядом с первым. Две полоски. Два страшных и счастливых слова…

О третьем ребенке мы с мужем уже подумывали, решив в итоге подождать еще с годик, чтобы прижиться на новом месте, освоиться на новой работе и немножко поднять годовалую дочку – а там можно было спокойно перескочить «из декрета в декрет», выполнив наш семейный демографический план. Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах! Кто-то где-то наверху решил все за нас. Погодки… мдааа… сколько будет трудностей! Дождавшись вечером супруга, накормив его ужином и расспросив о делах на работе, я позвала его в ванную. Он посмотрел на тест, все понял и улыбнулся. «Растите!»

И мы начали расти и свыкаться с мыслью о пополнении в нашей семье. В доме снова появились витамины для мамочек, я соображала, как бы мне переслать беременную одежду из законсервированной квартиры, и радовалась, что мы все-таки успели закончить ГВ. Примерно представляя, сколько снова придется провести времени в ЖК, на обследованиях и прочих сопутствующих мероприятиях, начала присматриваться к няне и встали на очередь в садик. И только первые волнения улеглись, как очередной поворот событий перевернул все с ног на голову.
Н
killy
30.03.2011
Ночью я проснулась от боли в животе. Полежала, походила, покрутилась – боль не отпускала. Я запаниковала. Пережив несколько лет назад замершую беременность, снова пройти через это безумие было невозможно... Едва дождавшись утра, вызвонила няню для дочки и рванула к врачу.

Врач выслушала меня и отправила на узи. Узи делали здесь же, но очередь была часа на два. Я сидела под дверью, сжимая в руках направление со страшными словами «угроза прерывания», занимая воспаленный мозг математическими подсчетами, через сколько же минут и секунд подойдет моя очередь, и молилась, чтобы все было хорошо. И вот очередь, кажется, кончилась… На негнущихся ногах я заползла в кабинет.

Узист, бородатый дядька лет пятидесяти, мельком взглянул на направление и защелкал кнопками. «Так, так… ага… хм! Ну тут у нас двойня… тааак… сейчас посмотрим.»

Я, кажется, ослышалась… неверным голосом спросила: «Что?» и получила бодрый ответ: «В направлении написано – угроза прерывания, и не написано, что проблемы со слухом! Двойня у вас!» Я, еще до конца не понимая, спросила, все ли с малышом – или с малышами? – в порядке, и получив утвердительный ответ, лежала, ошалело мигая. Ожидала чего угодно, но чтобы так… Из прострации меня вывел голос узиста: «А что вы так заволновались? У вас первая беременность?» Я тупо ответила на все положенные вопросы. «Мда», - почесал голову узист. «Двое детей дома – это серьезно. И что делать будете?» - «Как что», - растерянно ответила я. – «Рожать… и вешаться». Он что-то заговорил, я понимала едва ли половину. И вдруг прозвучали какие-то жесткие слова, и будто сквозь туман до меня начал доходить смысл того, что мне говорят. А говорилось о том, что мать-героиню из себя корчить не надо, и в первую голову надо думать об уже рожденных детях, и в некоторых случаях аборты вполне оправданны… Собрав вещи, я выволокла ватные ноги в коридор и поплелась обратно к гинекологу. Села перед дверью, пытаясь унять колотившееся сердце. Вышла медсестра: «Вы вернулись? Заходите». Зашла, протянула листок с результатами. «Вот так да», - удивилась врач. Это что ж получается, третий и четвертый ребенок? Кошмар! Ну в общем вы подумайте, время у вас еще есть, абортарий работает в режиме дневного стационара по дням…»

Плохо помню, как я оказалась на улице. Холодно, почему холодно? И сыро как-то? Ах, да, я ж на улице… и снег на голову падает, а я не вижу даже. Стою как дура, вся в смятении, и смешно, и ком в горле. У меня в роду были двойни, мы с сестрами еще в юности шутили, у кого же гены «аукнутся». Дошутились, блин… Держу фотку эту, с двумя горошинками, и глаз оторвать не могу. Чего ж я мужу скажу? Как он отреагирует? А если скажет «нет»?

…и как будто мир провалился. В бешеном ритме пульса, сквозь пелену в глазах, я пыталась навести фокус на экран телефона, а он предательски куда-то уплывал. Даже не сразу поняла, что это слезы. Посреди холодного чужого города, под мокрым снегом, трясущимися руками я искала номер мужа в телефоне. Сейчас, наверное, решались судьбы не только двоих еще не рожденных малышей – наверное на кону было полжизни, восемь лет брака, будущее двоих старших – все было брошено на весы.

«Ты сидишь? Присядь. Серьезно присядь.»
Он: «Все так плохо?» (знал, что поехала к врачу с жалобами, предположил плохой исход)
Я: «Все еще хуже. Их там двое»

…пауза…
…долгая, долгая пауза…

Он: «Ух ты, как здорово»
Я: «Я странно себя чувствую»
Он: «Ты главное не переживай. Езжай домой, вечером поговорим».

Как я до машины дошла, не помню. Сажусь, водитель на меня смотрит: что-то не так? У вас все нормально? У меня наверное было совершенно неживое лицо, потому как он меня потихоньку до дома довез, аж до подъезда проводил и отбыл.

Вечером мы так и не поговорили – мужа срочно отправили в короткую командировку на одно из дружественных предприятий. Разговор о будущем откладывался еще на сутки. Я машинально делала домашние дела, на автомате общалась с детьми, а в голове все вертелось, крутилось и мешалось. То меня захлестывало счастьем, то накрывало ледяным ужасом. Вконец обессилев от всех этих потрясений, я пришла на форум за словами – словами утешения и поддержки, критики и неодобрения – какими угодно словами. Мозги напрочь отказывались работать, им нужна была встряска… вот та тема

www.nn.ru/community/user/my_...431549&year=200

Так, смеясь и плача, читая разные истории и отвечая на разные вопросы, я дожила до возвращения супруга.

killy писал(а)
Ну вот, собственно, и я.

Все-таки как здорово, когда рядом есть сильный и надежный мужик, на которого можно опереться и выдохнуть! Муж - из разряда "настоящих", неизмельчавших, убеждаюсь в этом который год, каждый раз утверждаясь, что много лет назад я сделала единственно правильный выбор. ))) Родной, спасибо, что ты есть!

Большой семье быть. Впрочем, мы как-то, не сговариваясь, видимо сразу настроились на одну волну, что ли... Да, мы хотели троих. Значит, будет четверо. Да, будет трудно. Но трудности можно решать по мере поступления. Теперь только бы выносить, выдюжить, выдержать, родить в срок и здоровеньких...


Но в целом, несмотря на грустное, мы смотрим в жизнь дальше, прикидываем как разместить в квартире такое количество детворы и понимаем, что широкая коляска-твин в лифт не поместится. :))) И что лучшим вариантом был бы дом, и есть семиместные машины с большим багажником, и надо бы подумать о серьезных накоплениях "на всякий случай", и что няня - это лучший выход, и вдоль забора всех родственников и прочих доброжелателей. И что маткапитал я могу зажать в загашник, а двое детей могут получить за его счет образование. И что надо запасаться валерьянкой, ибо ближайшие пару-тройку лет спокойными не будут точно. В общем, жизнь завертелась с новой силой - на новой волне.

Спасибо!!! ¶
killy
30.03.2011
Девять месяцев

Беременность вопреки всем прогнозам проходила хорошо. Опасения у докторов вызывал не успевший восстановиться после предыдущей беременности и ГВ организм, весьма субтильное телосложение с дефицитом массы тела, замершая беременность в анамнезе. Видимо желая подбодрить, мне с завидной регулярностью эскулапы рассказывали о рисках развития двойни, о сросшихся частях тела, о недостатках питания, об «объеданиях» одного другим, о недоразвитости и прочих прелестях. Была бы беременность первой – я бы все девять месяцев сходила с ума. Сейчас же получалось улыбаться, кивать и выбрасывать из головы. Меня волновало только одно – у меня в роду было несколько двоен и даже тройня, но никто не выжил. Почему? Особенности советского ведения беременности и родовспоможения, или какие-то серьезные факторы здоровья? Спросить сейчас уже некого, поэтому мы долго искали хорошего генетика. Прошли ряд консультаций, сделали необходимые тесты и обследования, и успокоились. Причин волноваться не было. Я бегала с быстро растущим пузом, не вылезала из-за руля, активно занималась детьми и домом, и без конца писала отказы от стационара – все «проблемные» беременные (а двойня почему-то считается патологией) должны сколько-то раз полежать для профилактики. Я бы может и полежала, но дома ждали дети, а оставить их было не на кого, поэтому в моей карточке каждые две недели появлялись красные росчерки «отказ», «отказ». Впрочем, участковый врач у меня попался адекватный - лишнего не назначала, по мозгам сильно не ездила. Так шли месяцы.

Часто приходилось сталкиваться с неприятными реакциями окружающих на мою беременность. Слова типа «брр, ужас», «какой кошмар», и «зачем тебе столько?» звучали постоянно, и зачастую от врачей. Грустно это… Коронное – «и что, все дети от одного мужчины? Ну держи своего мужика, как пить дать сбежит от такого дурдома!»

Все это время мы оценивали возможность расширения жилплощади, ибо даже в трехкомнатной квартире вшестером жить тесновато, а уж если квартира казенная, как у нас – так и ненадежно. Мы прикидывали так и эдак, и наконец решили присмотреться к дому. Я начала частенько наведываться в агентства, супруг искал предложения от застройщиков, мы стабильно ездили смотреть продающиеся дома. Старые и новые, жилые и строящиеся, вполне доступные и безумно дорогие. Картина маслом – сильно беременная девица с планшетом и рулеткой наперевес лазает по стройкам ))) И вот, кажется, несколько вариантов есть! Хорошо подумав, решили взять кредит, купить дом и продать нашу квартиру на родине. А на горизонте уже маячил роддом.

ПДР стояла в августе. Последние несколько недель оказались нелегкими. Безумная, бесконечная жара и духота прошлого лета сами по себе были малоприятны, а в ожидании малышей переносились еще хуже. Как ни надеялась я на естественные роды, как ни уговаривала сыновей лечь правильно и не вредничать, они не послушались и лежали вкривь и вкось. Светило мне без вариантов плановое кесарево, и было очень обидно – дважды родить самой, и в третий раз влететь на КС, но выбора в общем не было. Врачи настоятельно рекомендовали лечь пораньше, самое позднее в 35-36 недель – все-таки роды третьи, дети относительно мелкие, нагрузка на шейку большая - процесс мог пойти когда угодно и слишком быстро. Я под свою ответственность тянула до последнего - все-таки успела пристроить дочку в садик и даже дать ей время пообвыкнуться. Сына удалось на несколько недель отправить бабушке, пока я планировала куковать в роддоме. Но сидеть и ждать родов дома было опасно, потому как перинатальный центр, куда мне нужно было ехать, находился за 120 км. Опыт успешного приезда в РД на роды за рулем у меня уже был, но повторять его с двойней, да с перспективой экстренного КС, почему-то не хотелось. Короче, я дотянула до 36 недель, упаковала чемоданы и, дав последние ЦУ няне и мужу по поводу дочки, отбыла сдаваться.
killy
30.03.2011
Прибавление

Роддом встретил переполненными палатами и многочасовыми очередями на оформление, жарой и духотой в палатах. И даже надеяться на то, что малыши пожалеют маму и долго не засидятся, было нельзя – моей задачей было дотянуть клопиков как можно дольше, чтобы избежать проблем, связанных с недоношенностью и маловесностью, и выписаться как можно скорее. Поэтому пришлось засунуть свои эмоции куда подальше, набраться терпения и радоваться каждому прожитому дню – это значило, что мои малыши набирали еще несколько граммов, еще чуть-чуть сил, еще капельку здоровья! Сделали узи: детки почти по три кило, отлично! Девчонки в палате одна за другой уходили в родилку, приходили новенькие, обустраивались, уходили… а я все загорала, терпеливо ожидая заветных 38 недель, на которые было предварительно назначено КС. Тоскливое ожидание скрашивал предусмотрительно захваченный из дома КПК с настроенным инетом, и пара книг. Звонила сыну, и слушала такой родной и такой непривычный телефонный голос. Правда днем, когда температура воздуха в палате приближалась к сорока, не хотелось уже вообще ничего…

В роддоме на дородовом были официальные часы посещений, утром и вечером. Разрешалось даже выходить в скверик под окнами, посидеть с родственниками. В ближайшие выходные приехал муж. «Выходи», - говорит, - я тебе тут сюрприз привез.

Я думаю: ну чего он мне может привезти? Подарок чтоль какой? Быстренько переодевшись, спустилась вниз, выбежала из дверей и остановилась, озираясь по сторонам. Маленькая девочка в смешной кепке, стоявшая спиной и теребившая травину, повернулась ко мне. Торчащие из-под кепочки светлые волосенки, чумазое личико… я просто рухнула на колени. Ручонки обхватили меня за шею, а я вцепилась в родное маленькое тельце и, не стесняясь никого и ничего, сидела на земле и беззвучно заливала слезами неумело выглаженную папой майку. Он привез мне дочь… И я сбежала из роддома до времени вечернего посещения. Мы ушли в парк, втроем, и пробыли там почти весь день – катали малышку на карусельках, делились новостями и просто держались за руки. Для полного счастья мне не хватало только хулиганистых глаз сына. Возвращаться обратно в равнодушную духоту роддома так не хотелось, но выбора не было…

В течение суток все мои соседки отбыли на встречу со своими малышами, и ко мне снова положили новеньких. Одна, совсем молоденькая девочка, очень переживала по поводу родов и за своего первенца. Две другие, весьма прожженные и не очень чистоплотные дамочки, перемежая речь крепкими словечками, травили байки «за жизнь», делились друг с другом весьма интимными подробностями личной жизни, активно и всесторонне обсуждали мужей и старших детей, и меняли предметы личной гигиены прямо в палате. Тут мне поплохело. Рожать они, по-моему, не собирались и прекрасно проводили время, а мы молились, чтобы их поскорее перевели куда-нибудь… но тщетно. Однажды вечером мою молоденькую соседку скрутило. «Подойдите через два-три часа», - распорядилась дежурная медсестра, - «предродовая битком, и врачи все на родах». И мы с девчушкой дышали и дышали, висели на поручнях кровати, я массировала ей спину, смешила ее, рассказывала всякие истории, приносила воду, собирала вещи и провожала в родилку. Спустя три часа пришла смс – она стала мамой ))).

Наверное, можно было лежать и дольше, но эта жара вкупе с моими соседками-грязнулями меня просто доконали. Я начала спрашивать у врача: ну когда, ну когда же? И однажды она ответила: завтра.

Днем пришла врач-анестезиолог, высокая броская красотка. Поспрашивала по поводу анестезии, назначила необходимые анализы. Вернулась вечером: «Эпидуралка, которую Вы хотите, для Вас возможна, но по результатам анализов есть некоторые риски…» - дальше набор малопонятных медицинских терминов, - «я бы Вам порекомендовала общий наркоз, меньше вероятность осложнений». Ну общий так общий, переживем и это…

Вечером я собирала вещи и слушала указания старшей медсестры о том, что мне следует делать с самого утра. Сделали какой-то укол. «Зачем?» - удивилась я. «Затем», - ответили, - «что вы все накануне спать не можете, а надо». – «Странно», - пожала я плечами, - «у меня нервы в порядке, я точно буду спать». «Еще бы», - усмехнулась медсестра, - «не упади смотри по дороге».
Укол подействовал быстро. Накатило отчетливое чувство сильнейшего опьянения. Припухнув от неожиданных впечатлений, ))) и кое-как сложив вещи и приняв душ, я рухнула в кровать. Завтра… уже завтра…

Назавтра день с утра чего-то не задался. От голода меня мутило. Кушать запретили еще со вчерашнего обеда, и водой тоже не увлекаться. Готовиться сказали к 8 утра, но прошло уже несколько часов, операцию уже дважды откладывали. И вот я, давно собравшая вещи и освободившая кровать, наряженная в операционную сорочку и с охапкой документов, мыкалась по отделению в ожидании. От скуки и напряжения придумала, по каким бы предлогом пронести с собой в операционную маленькую косметичку со спрятанным мобильником. Наконец по коридору разнесся громкий голос медсестры. Она выкрикивала фамилию. Мою фамилию.

Дальше… а что дальше? Белая операционная. Закутанные по глаза медики, из которых глаз безошибочно выделял знакомые фигуры. Распятие операционного стола, на котором быстро привязывали мои руки и ноги. Короткие уколы в вену, и красивые глаза анестезиолога: «Ну, все хорошо?» - «Последите, чтобы все было хорошо, ладно? А то я не смогу… Я поехала…»

Пришла в себя я к вечеру. Короткий отрывок воспоминания: лицо анестезиолога. И слова… какие слова??? Ну какие же???!!! Ах да… «У вас два мальчика. Один хороший, крепкий, сильный, второй послабее, и закричал не сразу, над ним врачи сейчас колдуют.» И провал.
Снова оклемалась. Йопт, как же больно… Пыталась позвать кого-то. Пришел молодой парень: «Вы в реанимации. Лежим, отдыхаем.» Ушел. А дети? Что с ними? Никто не отвечал на вопросы. «Если бы было все плохо, к Вам уже пришел бы врач» - все, чего мне удалось добиться.
Вот эти сутки с небольшим в реанимации до сих пор кажутся мне кошмарным сном. Боль, боль… много боли. На животе совершенно точно стояла раскаленная сковородка. Привязанные сводимые судорогой руки, бесконечные капельницы, упавшее ниже плинтуса давление и растущая температура. Раз в восемь часов полагался обезболивающий укол, который немного притуплял чувства, и тогда удавалось провалиться в забытье. Укола хватало на два часа, остальные шесть часов приходилось жевать простыни и молиться, чтобы этот кошмар скорее закончился. Время там словно остановилось. И сутки никто ничего не говорил про детей, пока не забежала анестезиолог. «Все в порядке, детей перевели в отделение, вес хороший, показатели в норме, давай выздоравливай!» Жизнь сразу стала налаживаться. Удалось тайком от персонала отвязать руку и вытянуть запрещенный мобильник, и спрятавшись под одеяло, набить смс супругу, который второй день изводился в неведении и терроризировал роддом звонками.

Но все проходит, прошло и это. Через полтора дня меня, непривычно больную развалину, перевели в послеродовое. Принесли первый раз кормить сына… точная копия старшего, когда тот родился. Какой крошка… «А где второй?» спрашиваю. – «В детском, где ж еще. Будем вам по очереди приносить, в это кормление одного, во второе – другого». Принесли второго… солнышки, какие же вы разные! Отдавать детей не хотелось. Через полдня, уговорив врача и отшучиваясь от медсестер, взывающих к остаткам разума, я забрала обоих на совместное пребывание.

Из роддома мы выписывались уже через неделю. Совместное не дает лежать и умирать, а уж с двумя тем более ))) Мы время даром не теряли. Наладили ГВ, присмотрелись и попривыкли друг к другу, и даже вес начали набирать. «С Богом!» - помахала нам рукой детский врач, и наш немного волнующийся многодетный отец шагнул за порог роддома, держа в каждой руке по крохотному свертку. Сыновей назвали Сергей и Владимир, в честь обоих дедов.
killy
30.03.2011
Эпилог

Я никогда, никогда не могла подумать, что окажусь мамой четверых детей. Даже и сейчас, топая домой из детского садика впятером – мама, сын, дочь и коляска-твин с малышами – об этом не задумываешься, пока кто-нибудь из прохожих не задаст вопрос: «Это все ваши???» Мы в нашем районе теперь знаменитость ))) равнодушно мало кто мимо проходит. Кто-то здоровья желает и улыбается, кто-то полоумными вслед называет и вслух считать начинает, сколько же я, оказывается, маткапиталов огребла. Жалко, недалекие у нас люди.

Малыши влились в нашу жизнь быстро. Время идет, и нам уже семь месяцев! Они совсем-совсем разные – и внешне, и по характеру, и по вкусам, и по предпочтениям. Лупят друг друга игрушками, отнимают погремухи, кусаются – не дети, а прелесть! %))) Папа наш потихоньку втянулся, и по вечерам мне помогает. Старшие дети тоже стараются что-то сделать в меру своих силенок. Больше помощников у нас нет, да большего и не надо.

Мы все-таки купили дом. Продали квартиру, взяли плюсом большой кредит и купили дом! И теперь у нас ремонт. Нет - БОЛЬШОЙ РЕМОНТ. И по ночам я сижу с эскизами, зарисовками, планерами, считаю бюджет, воюю с мужем по поводу очередной идеи, а днем без конца езжу по строительным магазинам и базам с двумя клопиками под мышкой. Подбираю материалы, цвета, фактуры, заказываю сантехнику и мебель, договариваюсь о доставках, спорю с прорабом и контролирую работы. И испытываю невозможное удовлетворение, когда на моих глазах рождается дом моей мечты… А было бы все это без двойнят? Вряд ли…

Конечно, с двойней нелегко, а вкупе со старшими, которые тоже по сути еще совсем малыши, это такая ядерная смесь, что иногда застрелиться хочется. Тяжело даются детские болезни, когда болеют сразу несколько, а то и все разом. Но бывают минуты, когда все спокойны и веселы, когда мирно играют и смеются, когда мелкие увлеченно смотрят на старших, а те с важным видом им чего-то объясняют… когда большие весело и самозабвенно поют малышам детские песни… когда старший сын катает машинку с одним из малышей, а дочка листает книжку второму и чего-то лопочет… когда завидев меня, тихо стоящую на пороге комнаты, чтобы не спугнуть, все четверо с радостными визгами кидаются навстречу. Банда… Моя банда… И, сидя на полу, практически уроненная этим вихрем, обнятая и облепленная восемью маленькими ручонками, глотаешь предательский ком в горле… Какое это счастье – быть МАМОЙ…
Ivika
30.03.2011
Ну что туту скажешь?
Из Вашего рассказа совершенно очевидно, что счастье есть, и это очень приятно знать. А особенно приятно то, что оно достается достойным. Вы все огромные молодцы, и всего вам самого-самого!

А Вы не думали написать книгу? В принципе, немножко добавить осталось:) И слог у Вас очень хороший, и энергетика.
Как всё красиво и трогательно..Сижу,плачу...нет слов.. Вы молодцы! Как здорово читать такие истории из жизни,и всё так замечательно написано. Я искренне желаю Вам ВСЕМ огромного семейного счастья!
killy писал(а)
рождается дом моей мечты… А было бы все это без двойнят? Вряд ли…

тоже об этом подумалось...)
killy писал(а)
Какое это счастье – быть МАМОЙ…

какой хороший эпилог у этой части вашего романа).....
то ли ещё будет.....)))
ждём продолжения))...

пс вам писать нужно....
напишите мне, пожалуйста, в приват Вашу фамилию...где-то через годик( когда обустроитесь окончательно в новом доме и появится возможность хоть ненадолго уединяться в собственном кабинете))...
я начну спрашивать в ближайших книжных магазинах Ваши книги)).....

спасибо вам за всё
Какая же вы счастливая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вам и всей вашей дружной семье!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это отчет!!!
Вот это СЕМЬЯ!!!
Двойня - моя мечта... Поздравляю Вас с прибавлением. Пусть детки продолжают вас радовать и конечно же сил вашему мужу. Он у Вас МОЛОДЕЦ!!!

П.С.: Вы продтверждаете мои мысли - если Бог дает ребенка, то он дает и на ребенка.
Как здорово Вы пишите! Спасибо за Вашу историю, так трогательно, интересно и с удовольствием читала её. Всего самого хорошего вашей семье и здоровья.
ЖРЖ
30.03.2011
Ваш рассказ растрогал, растрогал до слез! Это так потрясающе! Вы такие с мужем молодцы!)
Ваш рассказ стоит показывать девушкам, что сомневаются рожать или не рожать!) Думаю, многие смогут принять единственно правильное решение)))
От всего сердца поздравляю с рождением ваших мальчишек! Пусть все дети приносят в ваш новый дом много счастья! Пусть дом будет полная чаша!)) Взаимопонимания, тепла и любви!)
Вы очень счастливая женщина!)))
Katofei
31.03.2011
Вы такая МОЛОДЧИНА! А муж у вас ЗОЛОТО! Читала со слезами восхищения. Здоровья и счастья вашей большой семье!!!!
Еще пришла такая мысль, что мы тут с одним ребенком плачемся помог бы кто-нибудь, а то так тяжело, а оказывается и с четырмя можно строить дом и заниматься детьми и быть счастливой без посторонней помощи. Пришла к выводу, что я лентяйка.
Katofei
31.03.2011
Вы такая МОЛОДЕЦ! А муж ваш просто ЗОЛОТО! Читала со слезами восхищения. Здоровья и счастья вашей большой семье!
Всё мы плачемся как с ребеночком трудно, помог бы кто-нибудь, а оказывается с четырьмя можно справляться одной и дом строить. Пришла к выводу, что я лентяйка.
памятник надо Вашему мужу, серьезно, молодец....
Какая замечательная история! Я вами восхищаюсь!
zlatka
23.04.2011
ОГО!!!! Вот это даааа!!!!!! *Слов больше нет! Эмоции* А вообще... Вот ещё Что... ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШАМ ВАШИМ!
супер!!! все супер!!! желаю Вам только здоровья, СЧАСТЬЕ у Вас есть!!!
а книга нужна - читаешь и радуешься.
killy
30.03.2011
у вас такой талант писать такие трогательные истории. действительно до слез пронизывает.
Счастья Вам и Вашей большое семье! спасибо что поделились таким ценным опытом. я и раньше то была против абортов. щас еще больше против них.
Хорошо написали, душевно, до слез. Во многих моментах узнала себя. Спасибо, что напомнили! Здоровья всем, сил, счастья!
Поздравляю Вас и с мальчишками, и со своим домом, и с главным приобретением жизни - таким понимающим, любящим, заботливым мужем. Здоровья Вам и Вашей Банде, счастья и удачи во всем!
spi4ka
30.03.2011
аплодирую стоя!
Уф...выдохнула:)Вы такая молодец!Пусть у вас и дальше все будет хорошо!Здоровья и счастья всей вашей замечательной семье!:)
поздравляю вас от всей души! замечательный рассказ, очень трогательно, и замечательные детки
Поздравляю Вас с такими очаровательными малышами!!!И правда-такие разные:))
Так душевно и трогательно написали. Сижу и плачу. Счастья Вашей большей и крепкой семье. Всем детишкам здоровья. Большое уважение вашему мужу, он МОЛОДЕЦ!!! Вы отличная МАМА, причем именно с большей буквы МАМА!!!
fotya666
30.03.2011
Ну вы молодец! Спасибо за рассказ! Нет слов! Всего Вам самого наилучшего!!!!
Вот это ИСТОРИЯ!!! Вот это ОТЧЁТ!!!
ВОТ ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любви и согласия вашей семье!!!!!!!!!!!!!!
А деткам здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!

красивые у вас детки!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам огромное за отчёт! Детям спать пора, а я всё обновляю в ожидании продолжения :-)
Да какой там отчёт - это целый рассказ! :-) Вы молодцы, все шестеро!
Здоровья всей Вашей семье, остальное всё уже есть! :-)

ПС: теми же словами "Всё ещё хуже, чем ты думаешь - их там двое" я сообщила своему мужу о об этом :-)
Помню, помню ту вашу тему. С нетерпением ждала продолжения. И вот оно. Ура!!!
Пока читала, в одном месте я аж расплакалась, где вам муж сюрприз в роддом привёз-дочку.

Поздравляю вас с рождением двух сыночков!!! Растите большими и толстыми!!!!


Ой, а фотки -какая прелесть!!!
Вы просто МОЛОДЕЦ!!!Отчет отличный! Здоровья всей вашей семье и удачи!
Господи! Какая вы молодец! Помню вашу тему про беременность, как время летит...
Прослезилась... Счастья вам и здоровья всей большой семье!
okynek
30.03.2011
Молодец!!!
Плачу...Какая же вы молодец и настоящая героиня!
Детки, прелестны :) Будьте здоровы и большого счастья, всей семье!
Какая же Вы счастливая!Завидую Вам по-хорошему:))) А ещё,Вам очень повезло с мужем,настоящий мужчина!Пусть у Вас всё в жизни получится!))))
У вас литературный талант!
Поздравляю! Здоровья всей вашей семье!
flaute
30.03.2011
Дети чудесные ! И вы просто молодец и конечно же и другие члены вашей семьи! мы в восхищении!:)))
Margerite
30.03.2011
Счастья и здоровья вашей семье :) Рассказ очень хороший, за душу берет :)
katenka86
30.03.2011
вы просто супер!молодцы и вы и муж,главное,теперь вырастить из них хороших,умных людей,ведь главное,не количество,а качество.
Счастья,здоровья,мудрости вам и вашей семье!
Спасибо за вашу историю! :-) счастья и здоровья вашей большой семье!
Спасибо вам за рассказ о вашей семье! Сижу читаю со слезами умиления на глазах и тихонько вам завидую белой завистью!
Вы отличная мама такой прекрасной банды!!!
Здоровья и удачи во всем вашей семье!!!
Irisko
30.03.2011
Просто супер...

Сижу сопли слезы утираю:))

Вы героиня, побольше бы таких было бы!:)

Здоровья вашей семье!
До слез трогает... Молодцы Вы пребольшущие.. И Вы с силой своего характера, и муж с безмерной любовью к вам и конечно Цветочки Вашей жизни... Семье Вашей процветания, поменьше трудностей и побольше радостей, хотя думаю радостей теперь и так будет предостаточно!!!!
SSS@sss
30.03.2011
Рассказ отличный, детки такие классные симпампульки. Главное здоровье, остальное приложится.
seme4ka
30.03.2011
уффф, прослезилась от таких слов.... Вы все вместе молодцы! побольше сил всей семье и еще больше счастья )
Airina
30.03.2011
Прочитала Ваш рассказ... ком в горле. Какая Вы молодец, какой замечательный муж! Счастья Вам, здоровья!))
Читала на одном дыхании, правильно Вам девочки написали, у Вас писательский талант!
carrera
30.03.2011
У Вас талант ! Поздравляю Вас - четырежды маму! Счастья, здоровья всей семье! )
Счастье... Как много в этом слове!
Очень рада, что вы всей семьей справились с трудностями. Ваш рассказ тронул до глубины души.. я даже прочитать не могу полностью - сквозь слёзы не вижу ничего)
Дети у вас прелестные! Дай Бог вам всем здоровья и пусть ощущение счастья никогда вас не покидает)
FaktorNN
30.03.2011
Жму вашему мужу руку. А вам вообще надо памятник ставить! Молодцы. Здоровья и счастья.
Зы. За отчет отдельное спасибо, супер.
Дочитала до конца. Местами с мокрыми глазами.
Дай вам Бог с мужем долгой и счастливой жизни в любви!
Какие вы оба молодцы! И здоровья всей вашей большой семье!
Нет слов! Супер!!!
Прям до слез! большое спасибо за рассказ! Я вспомнила вашу тему, очень рада что вы приняли верное решение, здоровья всей вашй семье и благополучия во всем! Пусть Бог вас хранит! Если честно, третий ребенок-двойня - это моя несбыточная мечта) И детишки у вас все красивые, ухоженные, приятно посмотреть. А на непонятливых с улицы не обращайте внимание - пустые, органиченные люди.
Сижу и плачуууууууууууууууууууууу))))
Счастья Вам, сил, здоровья детям. Я Вам очень по-хорошему завидую и радуюсь за Вас)))))))
fate
30.03.2011
Какая же Вы МОЛОДЕЦ! Нет, точнее вся ваша большая семья такие молодцы!!! :)
А рассказ просто задушевный, прослезилась не раз, у Вас точно талант - Вам надо книжки писать! :)
и детки такие симпатюльки!!!
Очень позитивный отчет. Вы и ваш муж молодцы.
Счастья вашей большой и дружной семье.
rinina
30.03.2011
Оболденный рассказ. Вы молодец. Счастья вам и вашей банде.
PR-X
30.03.2011
Вы МАМА с большой буквы!!! и ПАПА ваш молодец!) Здоровья вам и терпения.
Ой как здорово написали!
Вы такая счастливая!!! Пусть у вашей семьи всегда будет все хорошо!
А с трудностями вы справитесь - вон ведь вас сколько:) Счастья и здоровья всем вам!!!:)
Gata
30.03.2011
это лучшее, что я читала здесь!
Вы молодец! Ваш муж на самом деле настоящий Мужчина!
счастья всей Вашей чудесной семье!
Laurel
30.03.2011
Поздравляю еще раз! Очень ждала вашу историю.
Такого завораживающего рассказа стоило подождать! :)
Вы молодцы с мужем, здоровья и счастья вашей семье!
С каким же удовольствием я прочла ваш отчет:) спасибо вам:) И всего самого наилучшего! детки у вас замечательные! А вы с мужем молодцы!!!!
Хил:)
30.03.2011
Спасибо Вам за рассказ, слёзы на глазах. Вы такая молодец, и муж замечательный! Счастья Вашей большой и дружной семье! Когда читаешь такое, понимаешь, что есть ещё настоящие мужчины, и настоящие жизненные ценности, что как бы ни было трудно, дети - это, действительно, самое главное, настоящее счастье, самый драгоценный подарок судьбы. И они меняют жизнь к лучшему, всегда!

Я присоединяюсь к тем, кто советует задуматься о написании книги - Вас легко и приятно читать.
WildGirl
30.03.2011
прочитала запоем, на одном дыхании, одним глотком, буквально не дыша...
реально давила в себе слезы. хотя, зачем давила то? это же СЧАСТЬЕ такое читать :)
помню вашу тему, ждала новостей...
несколько раз порывалась написать в приват, но неудобно - мы не знакомы...
примите самые искренние слова восхищения вашим мужем и вами.
крепкого здоровья вашей дружной Банде и долгих счастливых лет :))
ЗЫ. вашу тему отправила в закладки, такие вещи нужно перечитывать :)
читаю Ваш рассказ и реву, реву от умиления..Вы самая счастливая МАМА на свете - 3 сыночка и лапочка-дочка!,.Счастья и любви Вашей дружной семье!..
Annka25
30.03.2011
Счастья вашей семье! завидую вам по-доброму!
Ruthenia
30.03.2011
Какие Вы все молодцы! Здоровья Вам!
Просто супер, молодцы. Читала со слезами!!!!! Вам действительно книгу писать нужно!!! Удачи вам и здоровья детям!!!!!
Delvi
30.03.2011
Спасибо за Вашу историю, очень искренне и жизнеутверждающе.
Трогает до слез!
Пы.сы. Темку в закладки, у нас тоже двойня возможна в будущем)
Я тоже расплакалась!
Удачи и здоровья всех Вашей большой семье!
Испытываю к вашей семье огромное уважение!!! Мужу отдельный респект,и вам,вы очень сильная и смелая! Дай бог вам всем счастья!!!
какая Вы молодец!!!
читала Вас на одном дыхании и сопереживала...у Вас талант, порой думала, что читаю роман... аааааааа нет это жизненная история, и радует, что это случилось в наше время.
Побольше бы таких мужчин, как Ваш муж.
До слез пробил меня Ваш рассказ.
Здоровья вашей большой банде!!!
nesya
30.03.2011
Спасибо Вам огромное за то,что поделились с нами своим бесконечным счастьем!!!!!
Вы просто настоящий человек,живущий полной жизнью,не боящийся трудностей и поэтому открытый для счастья!!!
Здоровья и блогополучия всей вашей дружной семье!
*уже представила сколько может случиться у вас внуков с такой генетикой*Супер!!!!!)))))))
Спасибо огромное за такой потрясающий рассказ!
Здоровья и счастье Вашей семье!!!
chestnut
30.03.2011
Это так здорово - такая большая семья! Вы молодцы! Желаю Вам всего наилучшего! Пусть детки растут здоровыми и радуют Вас!

Еще одна тема будет в закладках... И мужу обязательно отправлю почитать.
MamaJulia
30.03.2011
Как трогательно! Думала такое только в фильме бывает) Здоровья вам, терпения. Живите дружно и счастливо)
когда родила старшего - читала в журнале Счастливые родители рассказы мамы тройни, специально для этого покупала журнал, хранила, перечитывала, смеясь до слез и плача от умиления порой. Теперь ваш отчет - такой позитив для всех нас! Многие помнят вашу тему, многие ждали продолжения - и все вам благодарны за эту тему! Столько эмоций, такой подъем!
Большая просьба- балуйте нас своими рассказами почаще! У вас хорошо получается :)
killy
30.03.2011
Спасибо всем огромное ! :)
Несколько смущена, что вызвала столько восторгов *краснеет, смущенно шаркает ножкой* но как прияяятно...

Книгу - лет через десять напишу, как отосплюсь и отъемся. %) "Пособие для выживания многодетной мамы, или Как поднять четверых, идя по жизни легко". ))) На самом деле моего героизма тут никакого нет. Вот папе нашему - да, памятник надо, что тащит всех, и почти не жалуется... Зато, когда сын приглашает в гости своих друзей, и их родители хватаются за голову - куда? их там и так четверо, куда ты еще собрался? - я легко и правдиво могу ответить: конечно приходите, нам плюс-минус один человек вообще без разницы )))

...а иногда говорю мужу: день что-то был тяжелый... ну ничего, на пенсии отдохну! - на что он отвечает: "Мда? Отдохнешь?! Имея четверых детей, ты можешь представить, сколько у нас будет внуков???"
killy писал(а)
Имея четверых детей, ты можешь представить, сколько у нас будет внуков???"


Отличный финал рассказа! О количестве внуков у нас я даже не задумывался :)
Прочитал с удовольствием!
Anna75
30.03.2011
Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и счастья! Вы такие молодцы все!
и правда - Банда))) Поздравляю))
Angeluka
30.03.2011
Очень здорово! Спасибо!
Вы такие молодцы с мужем и детки у вас замечательные)
От всей души поздравляю!!!
Вы Мама с большой буквы. Удачи, здоровья всей Вашей банде)))
NLO78
30.03.2011
Прям как у нас, вспоминаю как свою историю (сынуле был годик), так же покупала тесты горстями, проверяла их и до месяч, и во время задержки, посмотрела, вроде пусто, но глаза не отрываю, потом смотрю еле заметная полосочка, думаю нет ошибка, еще один достала, в итоге подтвердилось, папа пришел, я его обрадывала, потом пришла в консультацию, меня там еще и не забыли, порадовались за меня. Недели через две появилось кровотечение, но в больницу не положили, выписали утрожестан, а потом самое интересное.... пришло время УЗИ, я его делала в 9 недель. Легла - лежу жду, врач немногословная дама, немного грубватая, я уже зная что она может рявкнуть, молчу. И кто меня за язык потянул, говорю, там случайно не двойня, она в ответ ДА..... и все я в ауте, слезы на глаза наворачивались. После узи пришла к своему доктору, и рыдая кладу ей выписку от УЗИста, она сначло напугалась, спросила в чем дело, я показала пальцем где написано 2 плода, она так рассмеялась, говорит не переживай, вот будет у тебя еще два сына, в итоге будет три снохи, и я буду королевой...
на 37 неделе я родила 2 девочкек, теперь мы тоже банда.!!!!
kantry
30.03.2011
Как здорово :))))
kantry
30.03.2011
Очень ждала Вашего отчета... Но чтоб получился такой Отчет - даже представить не могла! Как девочки уже выше написали - спасибо за возможность пережить некоторые моменты заново!
Очень рада за всю Вашу семью и в особенности за папу. Быть матерью четверых деток - большой труд. А вот быть их отцом - огромная ответственность!!!
Когда трудности в жизни вдруг накатывают, я всегда вспоминаю о Вашей семье!
Спасибо Вам и всего самого доброго :)
Неужели так бывает?!!!! Прослезилась много раз, с перерывами (дочка за руку тянет играть зовёт), дочитала и опять прослезилась. Написано хорошо! Душевно! Видимо, не в момент, когда застрелиться хочется.. :-) Счастья вам и здоровья! Будьте такими же дерзкими, амбициозными, душевными...!!!
olmas
30.03.2011
Сижу и рыдаю! От умиления, от восторга! Поздравляю вас. Помню тему вашу про сомнения, помню, как радовалась, что двойне быть! Спасибо, что дали возможность нам узнать продолжение истории.
Здоровья вам всем, благополучия, сил!
От всей души поздравления Вашей семье!!!
Дай Бог Вам всего самого наилучшего!!
De Lissa
30.03.2011
Очень позитивно! Вы все молодцы!
Преклоняюсь перед Вами!
Главное,чтоб все были здоровы!!
Снимаю шляпу! :)
Юля86
30.03.2011
Как же здорово написано!!! Я читала с открытым ртом!!!! Вы такая молодец! И вы, и муж, и детки - просто герои! От всей души желаю всей Вашей семье крепкого здоровья и благополучия! Восхищаюсь Вами!!!
Тронута до слез - Вы молодцы всей большой и дружной семьей!!!!! А как красиво написали - у Вас талант!!! Счастья вам всем - вот такого бооооооооольшого!!!
kleines
30.03.2011
Какой замечательный и позитивный получился у Вас рассказ!
Вам надо книги писать - это совершенно точно:)
Дай Бог счастья и здоровья всей вашей большой и дружной семье!
Раньше думала, что мне достаточно одной дочки, а после Вашего рассказа захотелось еще детишек.)))
Здоровья и благополучия Вашей семье!
CanFly
30.03.2011
Я поздравляю вас от всей души! Вам, правда, надо книгу написать =) Читала ваш отчет и улыбалась, и плакала, и переживала. Вы с мужем - молодцы, пусть в вашей семье и дальше все сложиться хорошо!
Вы - Молодцы-Молодцы-Премолодцы!!!
Спасибо за кусочек вашей жизни и счастья, что вы подарили, написав сюда!

Пусть и запоздало, но все же:
Поздравляю Маму и Папу - с детками!
А деток - с Мамочкой и Папочкой!

Они выбрали именно вас! ))) Ура вашей семье! )
NG
30.03.2011
Спасибо огромное за такой замечательный: душевный, позитивный, вдохновляющий и трогательный рассказ, да даже не рассказ, а начало романа, у которого, я в это верю, будет не менее замечательное продолжение:) Вы с мужем - молодцы! Счастья, здоровья и благополучия Вашей семье!
Супер отчетеццц,много раз вспоминала про вашу историю,но даже не знала кого и где искать ,чтобы узнать хоть какие то новости.Поздравляю вас с таким счастьем:стать многодетной мамой:три сыночка и лапочка дочка,это почти как в сказке про мешок яблок(у меня кстати тоже три сына и доча).Счастья вашей большой семье,здоровья и сил чтобы поднять своих детишек.Вобщем наревелась до сыта.Всего вам только хорошего!!!!
nadia-nn
30.03.2011
killy, нет слов! до сих пор была под впечатлением вашего рассказа в моей теме. Сейчас впечатление усилилось в разы.
Еще раз мое восхищение ВАМ!
Jasmine
30.03.2011
Спасибо за отчет! помню вашу темку, с нетерпением ждала продолжения!!!
Как хорошо вы пишите, прослезилась :))) Здоровья всей вашей семье, вам терпения, мужества и бесконечного счастья!!! Мужу отдельный респект! Так держать!!!
Детки просто прелесть :)
mayfly
30.03.2011
Спасибо!
Здоровья Вашему семейству и счастья!
kapitosha
30.03.2011
слов нет, одни эмоции) Всего самого хорошего вашей семье!!!
Fuga
31.03.2011
тоже подумала, что роман. История и написана отлично и доработки не требует.
И роман, или скорее повесть, захватывающий. Прочла на одном дыхании. И слезы, и страх за вас местами, и радость, что всё у вас хорошо...
Спасибо!
Спасибо Вам за Ваш рассказ! Хочу от чистого сердца пожелать Вам и Вашей семье здоровья!!!
Спасибо за рассказ. Сижу и плачу. Какая Вы молодец!
Спасибо за подробный отчет. Вы молодец! Желаю здоровья Вашей большой и дружной семье!!!
закапала слезами всю клавиатуру - присоединяюсь к пожеланиям не останавливаться на достигнутом - у вас талант и красивые дети
Gulyaka
31.03.2011
Спасибо за отчет. Вам и Вашим близким всех благ!
Искренне восхищась Вами и Вашим мужем!
killy
31.03.2011
Девчонки, спасибо большое, мне давно столько приятностей не говорили :)
SavANN@
31.03.2011
Восхищаюсь!!!
Спасибо!
Aqwarel
31.03.2011
Прочитала со слезами на глазах..с улыбкой и умилинием!;)
Спасибо Вам! Вы правда Банда!! Восхищена вами!
Уф, осилила.
Много Вам здесь слов написали: добрых, теплых и жизнерадостных. Мне остается лишь только присоединиться ко всему написанному девочками.
Самое главное чтобы несмотря ни на что Ваша большая банда оставалась бандой))
Клева...удачи вам!
Эх, прям до слёз...
Аплодирую Вам
Счастья всей Вашей семье :)
Konopulka
31.03.2011
Спасибо Вам!
SXO
31.03.2011
Зачиталась, не могла оторваться)) Ребенок сам себя развлекал на ковре с игрушками, ровесник Ваших младших) Вы- молодец, удачи Вам и Вашей большой семье)
Krasotka
01.04.2011
Самый лучший отчет!!!

зы. вся в слезах сижу ))

ззы. Очень вдохновляет! :)

зззы. Здоровья всем вашим деткам! Очень красивые у вас детишки получаются ) Сил и терпения вам с мужем и минуток отдыха ))

ззззы. Я под впечатлением ) книгу пишите )
и я прослезилась от радости и восторга!молодцы!главное-здоровья!!!
killy
02.04.2011
Спасибо :))

появляются первые мысли о продолжении истории %)))
Baterfly
23.04.2011
Читала на одном дыхании...
Спасибо за такой откровенный и оптимистический рассказ. Я и переживала за Вас и радовалась и сочувствовала, но очень рада, что все так хорошо сложилось.
Вы молодец!!!!!
Мысли материализовались у Вас и очень быстро.
Здоровья, счастья и любви Вашей большой семье.
Вот это отчет! Вот это семья! Муж вообще молодчага! детки красивые! вы умничка!!! Здоровья, здоровья, здоровья вам и вашей семье!!!!!
galla143
25.04.2011
Вы и Ваш муж - молодцы!!! Счастья вам , здоровья и благоденствия.
PS. Читала и несколько раз принималась плакать, здорово написано...
Meliska
25.04.2011
Господи, как же здорово!
сижу рыдаю от счастья и радости за вас, вы молодцы!!!
Только увидела Вашу замечательную тему :) До слез....Счастья Вам и здоровья, много-много счастья и здоровья :)
p.s.согласна с вышесказанным насчет Вашего стиля письма, Вам действительно будет чем заработать сидя дома с детьми и на пенсии в будещем :) (я про мемуары)
Еще раз спасибо Вам и всего самого доброго!
Ой спасибо за отчет- трогательно, позитивно, радуешься, что есть такие семьи, отцы и матери, счастья вам,вашей семье, деткам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.