--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вам на улице предлагают купить книги?

Прочее (о детях и родителях)
1284
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я конечно всё понимаю, все хотят кушать. Кто как может, тот так и зарабатывает. Но меня вот прям достали, эти продавцы книг, своей навязчивостью. Это всё понятно, что их обучают как правильно и к кому подойти, для того чтобы продать. Но всё же должен быть предел...
Гуляем мы на площадке. Идут очередные продавцы, я сразу говорю : Спасибо, нам ничего не надо. Некоторые разворачиваются, и уходят. Вчера ситуация повторяется, на площадке нас гуляло 3 мамы и 4 детей. Подходит молодой человек и пытается дать книгу ребёнку, со словами на посмотри каике красочные картинки. Мы конечно это дело пресекли, попросили уйти молодых людей. Тут у одного малыша начался жуткий плач, со словами Хочу книгу. Молодой человек, опять начал трясти книгой пред лицом ребёнка. Со словами купите Вашему мальчику книгу, видите как она ему понравилась.Пришлось сказать грубее, чтобы эти продавцы ушли.
veroniya
28.04.2011
ну пытался дядечка один раз ко мне подрулить со своими книгами, видать у меня такое лицо было, что он и не стал приставть, мол нет , так нет)))
учитесь отсеивать ненужных вам людей сразу :-)
Да, я стараюсь.
veroniya
28.04.2011
поторопилась ответить, до конца прочитала ваш пост, мда... такого нахала мне еще не приходилось встречать.
pyshist
28.04.2011
Подруливали несколько раз, просто шлю лесом и все. Если особо наглые попадаются, я так же могу наглее и грубее :)) Если мы идем просто гулять, на площадку, денег с собой вообще не беру.
Притом эти продавцы заранее выбирают в качестве будущих покупателей мамочек с детьми, ко мне одной без ребенка не подходят ))
Мне не особо хочется при ребёнке грубить. Но вчера вот прям пришлось. А так я человек не конфликтный:)
да, грубить не хочется, но я считаю, что пусть ребёнок видит это и учится стоять за себя. У нас времена такие, без грубости что-то никак....((
pyshist
28.04.2011
Бывают нормальные распространители, и на отказ сразу уходят.
А вот попадаются такие, на отказ купить книгу заваливают вопросами: А вы что не покупаете своему ребенку книги, А вы что не читаете ему сказки, и т.д.
Как бы, стараются зацепить. Тут уж я не выдерживаю....
А так при ребенке тоже стараюсь не ругаться, не спорить, не грубить, не надо им это слышать :)
flaute
28.04.2011
Вот поэтому я своему дитю всегда говорю ,что продукты мы покупаем в продуктовом магазине , игрушки в магазине с игрушками, книги в книжном. И всё равно иногда просит при покупки молока и других продуктов купить конфету Маша и медведь, тогда я спрашиваю ты конфету хочешь или игрушку? ... :)
А по теме козлы они. с такими приёмами продажи у них ничё не продастся.
а нам больше попадались продавцы с церковной литературой. Бывает приговаривают: "Вы не хотите знать что Вас ждёт в будущем?, не хотите себя спасти?, совсем о своём ребёнке не думаете? Ещё не поздно всё изменить", ну и подобная ерунда.... Вот люди!((
Ко мне тоже только такие подруливают вечно. Душу мою заблудшую спасти хотят)))
Ужас какой. Чем только не занимаются, лишь бы не работать.
К нам в парке 1 Мая один дяденька пристаёт периодически. Всё какую то травку предлагает, если муж изменяет, то не будет, для потолстеть, для похудения. Он больной какой то. А если молча, проходишь или говоришь спасибо не надо. Он начинает всякую чушь нести, вот муж тебе будет изменять, вот потолстеешь. Вот его мне реально хочется больно стукнуть.
вот-вот, когда такие разговоры начинаются я очень резко отвечаю.
pyshist
28.04.2011
вот-вот, мне тоже такие попадаются.
Еще заметила, они вдвоем-втроем ходят, и "жертву" из далека примечают, и между собой переговариваются, как бы, пойдем во ту уговаривать ))
Надо было вытащить тысячу рублей и помахать перед его носом - мол, смотри, какая красивая денежка, хочешь такую?
Да кто их знает, как они поведут себя в такой ситуации. Сейчас так много неадекватных.
vorona*
28.04.2011
В парке Пушкина каждый день то с книгами, то с кубиками, подходят один другого страшнее, внутри аж все холодеет от страха. Делаю физию кирпичем и сквозь зубы говорю: "спасибо, ничего не нужно", обычно после второй такой фразы отстают, но достали уже конкретно...
vorona* писал(а)
обычно после второй такой фразы отстают, но достали уже конкретно...

Вот, вот. Вчера за 3 часа прогулки, 2 раза подходили. Уж не знаю из одной фирмы, или нет.
В Кулибинском парке тоже повылазили, как потеплело, и с книгами, и с кубиками.
carrera
28.04.2011
Ко мне когда подходят что-нибудь всучить- я тоже им что-нибудь предлагаю у меня купить)
Вот спасибо, если сегодня подойдут опробую Ваш метод:)))
carrera
28.04.2011
))) Надо только понастойчивее. Они как заведут свою пластинку- "А смотрите что у меня есть" Вы им то же самое в ответ...
pyshist
28.04.2011
Здорово придумано!
А что например предлагаете, совочек, ведерко? :)
carrera
28.04.2011
Да что под руку попадется)) Хоть пуговицу оторванную)))
pyshist
28.04.2011
Надо попробовать :))
класс,
надо взять на вооружение)))
Delfa
28.04.2011
я.конечно, не одобряю сих деятелей, точнее, их методы, но некоторые книжки у них напорядок дешевле, чем в магазинах)
А если заказывать через интернет, то ещё дешевле.
Delfa
28.04.2011
а если работать на оптовой базе с книгами, то вообще копейки..
я сопссно, к другому..
не у всех же есть возможность через инет заказывать..да и для кого-то сам интернет- другой мир
2 назад нам также пытались впарить раскраску под словами: смотрите, какая книжка, раскраска, красивые картинки, вашему ребенку понравится.. когда я ему ответила что моему ребенку не интересны , ответ был отличный: пора учиться.. я попросила отвалить от нас)))))
Aska
28.04.2011
Ничего не предлагают, ко мне даже цыгане не подходят, кстати, что то я очень давно их не видела, неужто разогнали всех )))))
anju4ka
28.04.2011
Мне ничего не предлагают, только вот религиозные журналы как то пытались вручить, но это те, которые бесплатные брошюры..
А Ваш рассказ возмутил, я бы тоже не постеснялась в выражениях по поводу этого продавца.
Ко мне на улице не подходили. А вот когда в магазине работала, там чуть ли не каждый день к нам приходили. Мы им вежливо говорили, что нам не надо. Если предлагали настойчиво, то мы предлагали им купить у нас костюм, а при покупке костюма мы бы купили у них книгу. Что-то им такое предложение не нравилось и они уходили.
И так дразнить ребенка книгами для того чтобы их купили это наглость.
ко мне раньше чаще подходили, сейчас всё реже и реже.
Книги один раз предложил мужик в автобусе, я отказалась. Хорошо, что навязываться не стал.
А вот с церковными книгами чаще подходят, но пока удавалось увернуться.
В прошлом году задолбали они в парке Пушкина! И даже на Советском рынке подруливали ко мне.
На Покровке постоянно подходят - говорю, что ничего не надо, уже все есть и отворачиваюсь сразу же.
Гипотетически, если бы к моему ребёнку пристал такой "продавец" с книжками\игрушками\чем угодно, я бы наверное постаралась громко, на всю улицу "расписать" его под "нехорошего дядю, который детей заманивает красивыми вещами а потом сильно обижает" и "вот смотри сынок, никогда нельзя общаться с такими дядями, это может быть опасно", на языке, доступном ребёнку, а этому можно и вправду сказать - откуда я знаю. зачем вы здесь крутитесь - а потом дети пропадают, или вещи..... и при набегах таких торговцев, особенно не по одному вообще сразу боюсь за сумку\вещи\телефон и т. д. , а вообще с ними не общаюсь, отхожу в сторону, делаю "морду кирпичом"
Я нашла другой выход. Теперь беру с собой собаку:)
Мы, правда в песочнице не гуляем, потому таких ситуаций не случалось. Если подходят в другом, сразу в лоб говорю - мы бедные у нас все равно денег нет, нисколько. Дядьки и общаться не хотят почему-то :))
Кстати да, тоже хорошая отмазка :-))
Спасибо за совет, учту)))))
Rinagreen
02.05.2011
Мы когда сидели в офисе со свободным проходом, так эти коробейники замучили просто. То чай-кофе, то книжки, то мелкий бытовой товар, то какая то фуфлыжная косметика. И главное по два раза в неделю приходили. Каждый раз им говорили, что не надо ниче, и все равно они перлись в надежде че нить нам втюхать. Им ваще по фигу, что люди сидели работали, а их тут отвлекают.
Ну единственно кого всегда ждали, так это дядьку с колготками-носками. Прикольно было, как он женские колготки и трусы рекламировал :)
dar3365
02.05.2011
О. нас тоже так доставали в свое время. Потом на двери входной повесили объявление большое: вход для распространителей 100 рублей. И подействовало, никто больше не ходил
Ужас какой... Мне что-то давно ничего не предлагают на улице. Видимо, лицо недоброе... :-))) а в молодости - то и дело! Я даже чуть было не стала кришнаиткой, потому что не на шутку влюбилась в симпатичного распространителя Пхагават-Гиты :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.