--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детские магазины. Волосы дыбом от цен!

4
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
25.05.2011
Сегодня прогулялись с сыном по детским магазинам.
Я, такая наивная, планировала в 1000 руб уложиться и купить сыну (7 мес) легкую ветровку на прохладные вечера и легкий джинсовый комбез.

Я в шоке была, ей Богу! Такая ерунда и по таким ценам! 800 руб за китайскую курченку с торчащими нитками и аляповатыми наклейками-нашивками! и это цена на рынке (Южное шоссе)!
и 1000-800 руб за такой кривошитый комбез джинсовый из марли! Мама дорохая!

А обувь! после пары магазов я просто выпала в дикий осадок и больше даже не смотрела на обувку. 1500 руб! Котофеи, 19 р-р! Ужас!

вот что делать? неужели выход из ситуации - только СП. Но, вот я например, лох полный в этом. Ну не могу я как то по фото и указанным размерам соорентироваться по размеру. Сложно. А обувь - ее же мерять надо, как мне кажется!

Или просто я одна такая лохушка, а у остальных цены на детскую одежду не вызывают такого недоумения?

В общем, девушки, сдайте мне адреса-пароли-явки недорогих детских магазинов, пожалуйста!
а попутно я буду осваивать СП, хоть и неохотно, но, видимо, придется. (про взрослый СП я молчу, там я всякую одежду заказываю и ситуация тут другая, я и муж ж не так быстро растем)!
Natalie
25.05.2011
по таким ценам как вы хотите только сп и распродажи. ну уж одежду для такой крохи точно на сп можно взять, тут уж сложно с размером определиться. а обувь, первую придется в магазине купить ну или как минимум померить, а потом на сп заказать. а потом уже будете знать размер и модель и будете на сп заказывать!
Может,какие то базы? Из детских баз на память что-то приходит пока только база "Апельсин" на Станкзаводе,цены,вроде,там подешевле,чем в обычных магазинах) Или как вариант-распродажи в магазинах,ТЦ. Сама люблю распродажи,и многое покупаю именно на них))и теперь на СП тоже)))
в Апельсине вчера была - не нашла ни одной ветровки нашего размера, увы..))
Мне нравится отдел ФОКС в Меге,,там сейчас скидки-50%,вещички хорошенькие.
lar-KA
25.05.2011
Есть скидка, да? Надо быстрее ехать...
Ага, ага)
dweller
27.05.2011
о,спасибо, надо наведаться :)
А съездить в Фантастику хотя бы, никак? Пикокс, Линдекс, Ресервед, Модис, Глория джинс - вполне себе в тысячу уберетесь, на обувь, правда вряд ли хватит
я тоже про эти магазины подумала, но так как никогда не смотрела в них детскую одежду, то даже не знала на что ориентироваться. )) Еще про Марк энд спенсер и Зару подумала - думате стоит?

кстати, а про гипермаркеты можете что-нибудь сказать - Ашан, Окей, еще какие-нибудь?

А про обувь я поняла. )) Тут отдельную сумму закладывать будем. ))
NNaya
25.05.2011
В Окее одежда недешёвая. В Ашане много барахла, но встречаются и стоящие вещички. В Глорию Джинс и правда стоит наведаться, у них цены хорошие и без распродаж.
Tatty
25.05.2011
Живу у фантастики. Могу точно сказать, что в предыдущем посте вас дезинформировали. Куртку дешевую вы в вышеперечисленных магазах точно не купите, по крайней мере пока распродажи не начнутся. Да и комбез симпатичный навряд ли... :( а обуви приличной и чтоб не за 2500 тут ваще просто нет :( Котофеев не продают ( максимум 1-2 модели в детском мире, да и с размерами какая-то попа...). И да, свекровь купила нам красивый плащик за 1300 что ли ( если не больше) и у него блин уже отлетела кнопка и порвался он по шву под рукавом!! Ппц просто, слов нет! :((
Я вам могу точно сказать, что одела ребенка в эту субботу достаточно дешево, да и себя заодно. В вышеупомянутых магазинах. Никто меня не дезинформировал, я там достаточно часто бываю
Tatty
25.05.2011
Покупали ветровку 7 мес ребенку? Да? Где, почем? Подруга купила в sela в итоге ветровку 10 мес сыну за 1000 ( или больше, не помню сколько, точно не меньше, тож обсуждали как все дорого), а моей 10 мес дочке вот свекровь ( тож излазила все, хотела рублей за 800 купить, хо-хо). В резерведе да, легко дешевые маевки на распродаже купить, курток вот не было :(а линькам ваще дорогой, это ж шведы, они жадные... Или просто богатые...
джинсы, майки, толстовки, шортики для шестилетки - все в вышеуказанных магазинах. Ветровку нам ненать. Правда весной купили ему в британском дома теплую куртку за 620р. но в распрдажу. в Модисе цены на детскую одежду вполне приемлемые
kleines
25.05.2011
Я в понедельник в Фантастике обошла все магазины, где есть детское. Нужны были простые хлопковые бриджи на 2 года, дешевле 800р. не было ни в одном магазине, только в Глории джинс нашла более-менее подходящее, хотя и не совсем то.
Опять же, Модис - велкам :)))) Ну если вам только супер-навороченные не нужны )))
kleines
26.05.2011
Там на нас ничего нет:) Мелкие еще
Хил:)
26.05.2011
Странно, там на детей от 2х лет как раз одежда есть
kleines
26.05.2011
там самый маленький размер 92, а мы 80 еще носим, хотя уже 2,5 года:) Все дети разные. И кстати брюк дешевых там нет, самое дешевое - это футболки по 150р.
Хил:)
26.05.2011
Я знаю, что все дети разные. Моя дочка в свои почти 2 года ростом 84см. Я брала ей там несколько маек ростовки 92 - они ей как раз, даже к концу лета вырастем из них, думаю. И бриджи я там точно видела какие-то не особо дорогие, ещё думала, брать или нет:) Правда, я не вчера там была, возможно, уже разобрали
kleines
26.05.2011
На девочек там намного больше выбор:)
Хил:)
26.05.2011
Аааа, я как-то пропустила, видимо, что у вас сын. Да, на мальчиков я не смотрела, конечно, поэтому и удивилась, на девочек там, и правда, довольно много всего:)
dweller
27.05.2011
На мальчиков вообще везде выбор гораздо меньше :( несправедливость какая-то.
А на сп еще и ряды хуже собираются, как мне кажется.
А я так люблю сына одевать - сил нет :)
kleines
28.05.2011
да, тут недавно опрос был кого больше мальчиков или девочек на форуме, так судя по Сп мальчиков явно больше:)
dweller
28.05.2011
тады не понятно, почему хуже мальчишкам собирается...
По 99р футболки есть. Про брюки - вроде были там триста с чем-то, джинсовый комбез как-то браза на лето 260 р. Хотя раз на раз не приходится то что подешевле быстро разбирают
kleines
27.05.2011
Вот в понедельник там была, самые дешевые футболки по 149р., брюк дешевле 800р. вообще нет
В субботу были, видимо ушли быстро
Кстати, ребенку купила вельветки на хб подкладке - 399 вроде
Мы тоже на днях в Модисе (Фантастика) купили на 5 летнего брюки за 700 рэ и толстовку за 300 (месяц назад она стоила 500-600 рэ). В Глории купили футболку за 150 (распродажа). Так, что я с вами согласна в некоторых магазинах вполне не дорого можно купить.
CanFly
25.05.2011
В селе дорого, даже очень, плащик дочери смотрела - 2 или 2,5 т.р., а вот в глории джинс цены хорошие и ассортимент большой.
Tatty
25.05.2011
Так она обошла все магазины там детские. В селе было дороже на 200р, но намного симпатичнее..
А можно было в Мазекею съездить, и утверждать, что цены в Меге везде зашибенные
Tatty
26.05.2011
Епсель :) Говорят, не было несколько недель назад малышковых ветровок дешевле 1000 в Фантастике, во всех перечисленных вами магазах в том числе. Я не спорю, что детеныша, возраста как у вас, можно дешевле одеть. Себе свитер в резервед в детском отделе за 390р купила...
Просто 2 недели назад ещё распродаж не было, а сейчас потихоньку цены снижать начали.
Tatty
26.05.2011
ну и хорошо :)
Ага, да только у меня терпения не хватило, не утерпела и за полную стоимость вещичек накупила. Ну, в отпуск уйду, ещё один набег на Мегу совершу:) Мне в Мазекее очень понравились костюмчики:)
это очень хорошо, будем "охотиться", на СП не могу выбрать ничего пока , опыта видимо не хватает:)
А с чего на него дешевле-то? В Ресерведе, для примера, висят курточки абсолютно одинаковые, что на рост 86, что на 122 - один в один, цена тоже одинаковая, тоже самое с брюками, а если считать их подростковыми, то и дороже даже. Обувь вот на моего точно дороже, она как подростковая идет, и никого не колышет, что у ребенка размер ноги 31 - в 6 лет, а не в 12, все равно подростковая ((((((
Блин, купила ветровку на флисе недавно на ПВ за 300 с чем-то рублей. Без рядов, быстро, качество отличное))) Не думала, что в магазинах такие цены. Сижу, читаю и довооольна, как слон))))
Кстати, вот она http://www.nn.ru/~gallery139047?MFID=107604&IID=1894522
dweller
27.05.2011
Tatty писал(а)
:(а линькам ваще дорогой, это ж шведы, они жадные... Или просто богатые...

нее, нормальные шведы, замечательные люди, точно вам говорю, и не жадные, цены такие же как и в Швеции, с учетом растаможек и проч. транспортных, удивительно, что очень сопоставимые! Обычно, всё стОящее более или менее, что в Европе можно купить по нормальной цене, у нас в разы дороже. Порядок цен в Линдексе непосредственно в SE чуть выше H&M, но и по-качественнее.
На счет богатые, тоже нет, просто у них именно средний класс - основа общества, да и вообще выпендриваться, как у нас, не принято. А у нас нет среднего класс фактически, либо бедные, либо богатые... :(
cheers
28.05.2011
Не, ну относительно нас они всеж богатые - там же уровень зарплат вцелом намного выше. Налоги правда тоже процентов 40 чтоль.
Tatty
28.05.2011
Да я в курсе про шведов :) h&m нежно люблю, но все кроме него дорого :( но и качественно :) майки из шведского и французкого h&m, носимые постоянно и через год как новые...
Совершенно верно. Нет там возможности купить на 1000 вышеуказанные вещи, в Заре ветровки от 999р на малышей до 18 мес. В ДМ в районе 1000 были. Как выход -толстовка от 690р например. Но штаны любые х-б и джинс 400-700. Была счастлива , найдя х.б брючки 74 р-ра за 199 р в ДМ, одни были.Комбенизоны джинс от 450 ( глория),дешевле только распродажные и то смотреть во все глаза надо-ниже написали почему.
Annka25
25.05.2011
в Глории Джинс часто распродажи бывают- одежда качественная, нам нравится:)
NNaya
25.05.2011
Ну не вся, к сожалению:( Майки и рубашки бывают очень плохого качества у них, сколько раз натыкалась. А вот джинсы, колготки, штаны трикотажные - ни разу плохого не попадалось.
Annka25
25.05.2011
я сама брала там только джинсовые вещи- джинсы, куртки, комбезы, качеством довольна. И несколько футболок и толстовок нам дарили- швы ровные, трикотаж плотный, но это вроде нераспродажные вещи были. Тут как-то зашла к ним на сайт футболки по 89 рублей, вот не знаю, какое качество у этих вещей будет.
NNaya
25.05.2011
Я рубашку к НГ старшему искала, более менее подходящую и не дорого нашла только там, сразу купила на радостях. А домой пришла, стала рассматривать - там даже полы по длине не совпадают, вернее, когда пуговицы были застёгнуты они совпадали, но одна пуговица была пришита не на месте, я расстегнула, расправила - и вот. Это они видать брак так скрыли.
А ещё у них магнитная зашита на майках приделана сзади сразу под воротом, трикотаж тонкий, штырёк у этих заклёпок толстый, в итоге на каждой майке дырки здоровые. Продавец целую кучу заклёпок сняла для меня и везде дырки. Теперь смотрю очень-очень внимательно
Annka25
25.05.2011
спасибо!!! тоже теперь буду обращать внимание :)
NNaya
25.05.2011
Да уж, надо быть внимательным.. Хорошо хоть они меняют без проблем.
Tatty
25.05.2011
О да, про защиту от воров, с вами полностью согласна. В итоге из-за этих дыр так и не купила ничего.
NNaya
25.05.2011
Самое интересное, что потом эти майки на место повесили, видимо в надежде, что кто-то не заметит и купит:(
Tatty
26.05.2011
Угу :(
dweller
27.05.2011
плюсуюсь к вам, качество страдает там, надо очень внимательно смотреть...
olyasha
26.05.2011
Обувь кстати в юничеле по доступным ценам можно найти. Дочке сегодня купили туфли и сандалики, за все 1500 отдали. И на распродажах тоже цены хорошие.
мне нравиться в ашане "ин экстенсо", очень качественно и не дорого. А иногда в нашу Детку захожу))) правда б\у, но качество европейское а цены просто супер и вам советую))) и девочки там хорошие работают. мне нравиться)). адрес если что Дунаева 8. Там и новые вещи есть, самое главное мне не далеко от дома.)) Еще в ленте была, п\комбезик там красивый был р 500 кажется
кстати, этим ин экстенсо и закупились позавчера в Ашане. )) на 1000 руб: джинсы, брючки, куртка джинсовая (вместо ветровки), комплект-футбока с жилеткой, рубашка-поло, да пару бодиков. )))я очень довольна! ))
ну вот))) и мне там очень нравится)))
or-ange
29.05.2011
такого "совкового" "обслуживания" давно не встречала, зашла по совету подруги - больше туда ни ногой. Отзывы в инете почитала потом - недовольных тьма.

Да и какое там европейское качество? Это же не сэконд из загранки, это русский комиссионный магазин, т.е. "качество" и брендовость зависит от сдающих.
+1 за глорию джинс!
+2 за Глорию Джинс))
глория джинс - отличный магазин, плюсуюсь. там года полтора назад брала сыну джинсы на вырост за 149 (!!!) рублей. и джинсовую курточку за 280. качество отличное. и "распродажный уголок" там постоянно есть, только надо его поискать.
В модис одежда на детей от 2х лет! Была там 2 дня назад.
+ 1 к глории джинс
NNaya
25.05.2011
Обувь я, если не на СП, то езжу в универмаг покупать. Есть там отдельчик на втором этаже в дальнем углу. Там богородских сандалей много, Бамбини мои любимые, Антилопа, Фламинго и т.д. Цены вполне. Кстати, на старые модели, те, которые долго стоят, они цены не поднимают почему-то. В общем в этом отделе я обоих мальчишек обуваю. Ну а одежду стараюсь на распродажах покупать. В Маркс энд Спенсер дорого, хотя мне нравится этот магазин и я туда каждую распродажу наведываюсь (носки у них зачётные, у меня вся семья оттуда носит:)).
+ 100!! Меня этот отдел тоже очень ассортиментом порадовал :) Обувь бамбини, к примеру, 980 рублей
NNaya
28.05.2011
Там разные цены:) Недавно сандалии Бамбини за 630 там купили:)
Классно! Буду иметь ввиду, прежде чем на сп заказывать.
А вы ЦУМ имеете в виду, да? в старом или новом здании?
NNaya
29.05.2011
Не, речь же про автозавод в первом посте шла. Я имею в виду автозаводский универмаг. Но есть подозрение, что в ЦУМе тоже есть подобный отдел - там скамейка детская в виде паровозика что ли.. Но я там не была, только по отзывам предположила.
ок, спасибо все равно)
SavANN@
25.05.2011
я давно уже от цен на детскую одежду в шоке...сама закупаюсь на сп- мама и малыш - из закупок на малышню радуют и ценой и качеством- Беби*тай- орг Stella 69...
а из магазов- наверное только секонды - но там не бывала сто лет ..
честно признаться, секонды для ребенка - как то не могу. ))) Для себя - еще подумаю, но сыну - точно нет. ))
SavANN@
25.05.2011
вспомнилось))) раньше -там были вещи отличные - мы все студентами там одевались)))
2 in 1
25.05.2011
+ много к секондам! а бывают там и неношеные вещички!
Margerite
25.05.2011
У меня "аллергия" на ряды в СП и нервы для таких игр слабоваты, поэтому я детскую одежду и обувь обычно беру у оргов из пристроя. Цена та же, но ничего ждать не надо - приехала, заплатила и забрала вещь :)
Baterfly
25.05.2011
Спасибо за идею. А то ряды тоже убивают. Открою и ухожу)
Margerite
25.05.2011
А у меня несколько раз ряды не собрались на то, что нужно, я и махнула рукой на них :)
Baterfly
25.05.2011
А я игрушку ребенку ждала месяц) Теперь иду и покупаю, что нравится. А то так вырастет из закупки)
Вот и я решила попробовать СП. Жуть. В МАРТЕ заказала Плэй тудэй. Из 5 вещей пришла 1 (брюки), 2 вещи не придут вообще, 2 под большим вопросом (но даже если и придут, то наврядли возьму, т.к. уже купила похожие в магазине, так что попаду в черный список).
заказывайте пт у северянки из ПВ или ВП....у неё эти вещички и быстрее приходят и инфу всю сразу даёт и вообще всё организованнее.
И вообще пт приятно радует ценами и качеством, просто когда я заказываю, то сразу беру заведомо больше, зная, что части вещей не будет. Ежели что будет лишним, пристраиваю.
Спасибо за совет. В след.раз попробую на ПВ. Первый раз решила попробовать СП и именно ПТ, т.к. нравятся вещи и качество и осталось недовольно. Орги инфу не дают, ничего не добъешся.
я из последней коллекции заказала одинаково у северянки и на сп (примерно 6 позиций). У северянки уже полмесяца как получила 3 позиции, остальных не будет. У жаськи получила 1 позицию, про остальные 2 не известно, и раздача-то была вот на прошлой неделе. Что называется, почувствуйте разницу!
Спасибо. Эта Жаська с Анни прям меня возмутили. Пойду к Северянке...
она как раз сегодня открыла сбор, вернее другой орг от неё. Спешите!
Да, увидела сбор. Выбираю.
dweller
27.05.2011
да, у северянки мне тоже нра, а еще больше нра в др. месте :)))
в каком?
dweller
28.05.2011
на огневушке :)
ага, я тоже. )) Ряды просто вымораживают. )) а уж тем более когда наш, достаточно ходовой размер, урвал кто0нибудь более шустрый - вообще засада. ))) и с размерами боюсь ошибиться! ))
Annka25
25.05.2011
а я что-то в пристрое редко что могу найти для своего детеныша :((
+100500
Julia770
26.05.2011
+1 .Младшей (1 год) обувь только из пристроя беру, маленькие размеры часто остаются
Zamoley
25.05.2011
Не ходите по магазинам - вредное занятие для психики ))) больше года одеваю и обуваю ребенка на СП, дово-о-о-о-о-о-о-о-о-ольная ))) навскидку из того, что брали в магазине за это время - сарафан на ДР :)
люблю я это дело - магазины! ))) но, в частности, для себя беру на СП. ))) А вот для ребенка никак не могу приноровиться. )) надо мониторить, следить как и за сколько закупка соберется, не выростет ли ребенок! )) и еще, что меня останавливает - часто орги не могут дать гарантию по цвету. )) У меня так уже лежат две кофточки розового цвета в сердечках .)) с двух ребенкиных месяцев пристроить не могу !))))))))))))))))
Zamoley
25.05.2011
А я так не люблю это дело - магазины ))) особенно, для ребенка ))) а одежду можно брать и там, где есть гарантия по цвету - где одежда идет коллекциями )))
redlobster писал(а)
У меня так уже лежат две кофточки розового цвета в сердечках .)) с двух ребенкиных месяцев пристроить не могу !))))))))))))))))

подарите знакомым, хороший подарок.
or-ange
29.05.2011
я своей все всегда на вырост беру, поэтому вырасти она до раздач не успевает и у меня запарки нет, одета она или нет
Kittyk
25.05.2011
Я вот наоборот для себя если что-то и заказываю на СП, то прям совсем с опаской.
А ребенка по-моему наоборот легко на СП одевать, на нее ж можно без примерки... что я рост что ли не знаю )))) вобщем дочка уже 5,5 мес на СП одевается, только до родов покупала не на СП, а в Апельсине на пр. Ленина
SavANN@
25.05.2011
а в апельсине хороший выбор? и что за производители одежды?
Kittyk
25.05.2011
Т.к покупала только на новорожденного ребенка ползунки, распашонки и пеленки не могу ничего сказать по поводу выбора на детишек постарше. Еще там зависит от привоза - оптовики быстро разбирают. А производители там Китай и Россия.
Annka25
25.05.2011
мне к вам) себе не могу покупать на СП- как правило по росту не подходит, а уж если не подойдет- то пристраивать....... неее, это не для меня. А вот ребенка одеваю на СП-очень довольна, ориентируюсь на рост. Тем более мерить тоже проблематично, ну не будет мой ребенок 2-х лет стоять и примерять 5 кофточек, штанишек и т.п)))
Я если иду в детский магаз, меньше чем на 5000 вообще не рассчитываю. Сегодня пробежалась - купила таши орто 18 размер за 1290 р, пару игрушек, книжку, вот тебе и 2500, даже рука не дрогнула, а себе зато туфли за 290 в центро обувь рядом купила.))) Смех один.)))
Tatty
25.05.2011
И чего, их носить можно? Туфли-то? *В шоке* я в этот магаз даж ни разу не заходила :)
Не знай, но месяц назад они 890 р стоили.))) Обычные тряпошные туфли, на один сезон, я много на лето покупаю.)))
Наташ, а где ты таши купила? я все из пристроя беру в магазинах мне не попадались
Tatty
25.05.2011
В маме+я на Горького были, полно в инет-магазине топтыга
Мама плюс я на Плотникова, еще и повыбирала.
Наташ, у вас такая ножка маленькая))) Наша мужская ножища мне кажется никогда такой не была)))
Ага, маленькая совсем, а она еще вставать стала с 6,5 мес, на такую ногу вообще все велико было. Вот сейчас уже до 17 размера доросли, а таши же большемерки, 18 впору.
snare
25.05.2011
на прошлое лето сыну чудные штанишки льняные шила, могу выкройку поискать, если надо :) вот уж дешевле не придумаешь
спасибо огромное, но я шить не умею вообще. у меня шитье, как в анекдоте "после сборки обработать напильником".))))))))))
Стараюсь закупаться на распродажах. В июле будут хорошие цены во всех фирменных детских магазинах - на следующий сезон все куплю. Лежит, каши не просит. Покупать одежду на сп могу только проверенных марок, кота в мешке не заказываю никогда, обувь почти вся с сп, но опять же проверенных марок и когда я уверена в размерности. В магазин с одеждой ноунейм не пойду никогда, лучше в секонд, т.к. такая одежда имеет обыкновение выглядеть как дешевка и при стирке вести себя непредсказуемо.
Глорию вот в плане одежды не люблю, но трусы там классные)))
inverno
26.05.2011
А как вы с размером на следующий сезон не промахиваетесь? Я осенью покупала сыну одежду на весну, благо были в Италии, там тучи детского барахла за копейки, красивущего, практически ни с чем не угадала: так и остался весь мешок неиспользованым ни разу. Решила больше так не делать: покупаю только "на сейчас". С обувью та же фигня, купила в марте ему босоножки, пришла пора надевать - опа, а пальцы уже свешиваются, хотя с запасом брала...
Мне пока везет) Если с чем и прогадала - то в большую сторону, т.е. к сезону немного велико. Но такие вещи, а это было раз или два - носим в сад, там все равно и зимой нужны летние. А с зимними пока пролетов не было, ттт.
освойте дополнительно Зарубежные закупки - на зарубежных сайтах все время небольшие распродажи, а зимние и летние - это просто праздник какой-то)
ЗЫ Заказала дочери на 1,5-2 года отличную ветровку за 450 р.
освоение зарубежных покупок стоит следующим пунктом в списке траты денег!)))) там, говорят, и для себя много интересного можно прикупить..)))
Pristly
25.05.2011
Распродажи хороший выход. Мне нравится "детский мир". В распродажу можно купить очень хорошие качественные вещи по вполне приемлемым ценам. А так да... СП рулит. Но тут нужны стальные нервы, терпение, хорошая память и хорошо бы еще инет-банк заиметь до кучи, чтобы предоплату было проще вносить. Одеть ребенка для меня уже давно как охота)) Волшебное слово SALE в детских отделах притягивают магнитом. Зато результаты всегда радуют.)))
022
26.05.2011
Я тоже очень люблю Детский мир.
Мы покупаем в "Глория джинс". А обувь на СП. "Антилопу" в магазине мерим, потом заказываю.
Обувь покупаю Котофей в основном, нашла у нас на Советской отдел этой обуви, в прошлые выходные купила кеды (текстиль) сыну+ сандалии дочке (270+1000), меня устраивает. Куртки осенне-весенние не покупала, а вот зимний комплект нашла помню очень бюджетный в Дочки-сыночки. Мне там ассортимент глянулся тем, что отличается от Мама+я, какие-нибудь проходные вещи для детсада бывает покупаю в Шмотке, иногда в отделах типа Пикокса можно что-нибудь для дома купить. Так, пижамы там симпатичные сыну купила по 300 руб. Короче, тут немного, там немного....
snare
25.05.2011
а где на Советской отдел с обувью?
В Советском универсаме на цоколе
snare
26.05.2011
надо там походить-посмотреть, спасибо :)
а мы на Богородского в высотках в ТЦ Отличный брали ботинки кожаные Котофей, 26 размер, 950 рублей. Еще карточку дали на 5% скидки. Отдел Апельсиновый слон, кажется, называется.
snare
26.05.2011
спасибочки, надо тоже туда забежать :)
Irina24
25.05.2011
Подруга вчера ходила в Дочки-сыночки дочке гардеробчик летний купить. Девочке полтора годика. Так вот ее летний гардеробчик обошелся маме в 4,5 тысячи. :(
И купила она немного.
хера се..простите...)))4,5 т.р...мой летний гардеробчик. на пару с мужем столько не стоит! ))) Мама, что меня ждет...Точно теперь буду осваивать СП и более подробно следить за распродажами в брендовых магазинах!
У вас первый ребенок? Вы привыкнете. На самом деле вполне себе реально одеть ребенка, даже если нет денег. Распродажи - великая вещь, причем они случаются очень часто, практически в каждом магазе в любой сезон есть распродажные стойки. Футболки можно брать в Шмотке, к примеру, они там вообще дороже 150 руб не бывают, а качество вполне себе, много раз брали. С обувью - проблема, если качественная, то непременно недешевая, но здесь тоже - одну пару можно брать поприличней, другую на сменку - типа Том М, их вообще за 400 руб. можно купить, на лето точно хватит. Мы ребенка на весну одели на распродажах, уместились тысячи в две, с учетом теплой куртки, нескольких пар брюк, маек с длинным рукавом, правда без обуви
ага, первый! ))) но, боюсь, с такими ценами на все детское (включая подгузы, смесь, пюрешки, кашки, игрухи и пр) - последний! )))

Я очень люблю распродажи. )) Сама часто одеваюсь на распродажах. )) Но, как то все время у меня бывает прям невезуха - как распродажи начинаются. так денег - в обрез! ))) Распродажи заказнчиваются - нате Вам, пожалуйста, деньги свободные появились. ))))

Надо как то написать график рапродаж. )) Я пока только к одной распродаже материально подготавливаюсь - к рождественской. ))Остальные пролетают мимо, как "фанера над Парижем"! )))
90% одежды покупаю на СП- беру чуть с запасом. 10% это распродажи в фирменных магазинах, ну и если что-то срочно надо купить. Обувь чаще в магазине- сложно подобрать-высокий подъем и ряды как правило на обувь меня раздражают!
как я Вас понимаю, вчера за тем же самым ходила в магаз для 9-месячного ребенка. Волосы дыбом. Мне в "Насяне" предложили ветровку за 2600 руб. Да я себе дешевле покупаю, а ему эта ветровка через 2 мес. мала будет.
Про обувь: посмотрите богородские ботиночки-сандалики. Они есть в "Обувной лиге". Купила сыну за 550 руб. очень приличные сандалии. Для первой обуви, думаю, идеально.
Alteia
25.05.2011
Очень Селла нравиться там на детское частенько скидка 50%... Я дочку в садик собирала когда... На 2000 рублей было купленно: юбка - 1 шт, штаны вельветовые - 1 шт, платьице трикотажное с коротким рукавом - 1 шт, платьице трикотажное тёплое - 1 шт, кофта трикотажная с длинным рукавом - 3 шт, футболка - 1 шт... Зимой 1500: свитер вязанные - 1 шт, платье тёплое шерстяное - 1 шт, платье теплое хб - 1 шт., кофта трикотажная с длинным рукавом - 1 шт... Штаны на флисе тёплые до сих пор нарадоваться на них не могу 500р...
Рынок вообще дорого и торговые центры рынкового типа... Самое толковое большие торговые центры, часто скидки и хорошие качественные вещи...
А я и вовсе перестала по магазинам ходить, как в последний раз зашла в чили-вили-игруху хотела купить детенку, так и вышла. Пришла ,села спокойно за компьютер и заказала)
Lenysya
25.05.2011
Я как шокировалась от цен в дочкиных 9 месяцев, когда пощла комбе3 ей покупать веснний. В маме+я были костюмы 3а 2,5 тыс. С тех пор, а дочке уже 3 года в мага3ах не была вообще:))) СП рулит. А, нет, вру) Купила в ДМ два комбе3а Керри по цене одного, акция была:)))
ну вот не понимаю я все равно - за что? за что тааакие деньги? и ведь порой и качество то не самое лучшее! ужас, блин!
Lenysya
25.05.2011
Я вот, кстати на СП себе не могу ничего купить. А ребенку, то наоборот легче. Рост 3наете, ра3мер ноги тоже. Накрайняк можно в мага3ине померить и 3ака3ать потом :) Я вот и в мага3инах детям все бе3 примерки беру. Все 3амеры у меня есть - ноги, руки, голова)))
Загляните на форум - МОЙ МАЛЫШ ОБЪЯВЛЕНИЯ)
я его сегодня весь почти проштудировала. )) нашала только одну ветровку на наш рост, но она уже была, по понятным причинам, продана! ))) Там действительно много интересных вещей, но на более старший возраст. ))
MED83
26.05.2011
вот я тоже ветровочку на флисе со штанишками на ММО отхватила за 600 или 700р, не помню уж точно, очень красивые в идеальном состоянии, правда на рост 92(у нас-то пока 77-78), великовато, но подгибаю штанишки и рукава-))))походила по магазинам, примерно такая только одна!! ветровка стоит от 1000!!!
Вчера_видела_в_"Обувной_Лиге"(бывшая_"Электроника")_на_Веденяпина_сандалики_котофеевские_за_1150,18_р-р_на_витрине.Цвет-синий_с_белым.Ортопедические,с_твёрдым-задником.
зы:у_нас_такие)
В Жанто в Щербинках есть 2 стока. Купила мелкому сандали на лето за 150 рублей
FoxyLove
26.05.2011
не плохие вещи бывают в магазинах Ценопад ,недавно купила ветровку дочке за 400 р в комиссеонке Детка
Я честно была в шоке когда тоже пошла в магазин а там богородские сандали по 720 рублей стоят (в прошлом году по 450 рублей были) и джинсы китай подвальный которые брали всегда на лето в сад таскать по 200 рублей сейчас 650 стоят.
В общем сейчас выгоднее даже для сада брать фирменные вещи на СП чем что то в магазине.

Кстати если по обуви - неплохой отдельчик есть в автозаводском универмаге - купили там вчера богородские сандали за 480 рублей (кожа, искусственная по 370) и остальная обувь в пределах 1000 рублей.

По ветровкам - я их не покупаю, в Глории закупаю джинсовку и как то ей обходимся - по цене точно дешевле. Или по объявлению - часто везет отхватить б,у в отличном состоянии и по приятной цене.
Я беру на СП. Очень много на вырост, с хорошим запасом. Ну, просто вижу, вещь хорошая, от того, что она полежит полгода ничего плохого не будет. Поэтому с ребенкиной одеждой проблем никаких нет. У меня есть 4 проверенные закупки, качество в которых меня полностью устраивает: ПТ, Этти Детти, ММ ДаДак, Беби Тай. Обувь: Демары, Котофей, Капика. Котофеи я купила за 700, кстати, с учетом %.
MED83
26.05.2011
у меня мама любительница ездить в Иваново-)))) по мелочи ей заказываю, да и не по мелочи тоже, а так вчера в глорию джинс зашла, купила ребенку рубашечку(400 р),штанишки джинс (400р, хотя на бирке написано было бриджи и на 3 года, но мы пока как штаны поносим, а на будующий год если влезем то и как бриджи-)) )и шортики (179 р) и мне это показалось что не особо дорого.
Ну и б/у покупаю, редко правда, если вещички хорошие и в пристрое беру новое.
А с обувью, первые купили в магазине, котофейные, поняли что высокий подъем и теперь покупаю с липучками на высокий подъем на СП, ну и игрушки в основном заказываю на СП.
а вчера зашла в дочки и сыночки....мама дорогая, от цен упала в осадок
Мы в основном одеваемся на СП (в брендовых закупках) и в ресервде (магазин в Фантастике). Меня душит жаба платить за те же вещи в 2-3 раза дороже... к необходимости пристроя отношусь философски, как к издержкам производства))) а время, потраченное на СП... ну на походы по магазинам вряд ли меньше времени уходит))
А в Резервед с какого возраста на малышей? До года есть? Я что-то туда ни разу не заходила.
вроде есть. Там как-то вообще с распродажи кукол одевали (в прошлом году тема была)
ясно
с роста 56см))
Одеваю там и старшего и младшего))
Спасибо)
На обувь мне тоже страшно смотреть,но на весну и лето нашла хорошие и недорогие:кроссовки за 800 и босоножки за 600(богородские),все остальное за 1000р уже идет.
Трикотаж ивановский часто берем,ибо процесс заляпывания и вырастания крайне велик,дорогую даже не куплю никогда майку ему.
Куртками и комбезами я затарилась на халявном,цены смешные,а все вещи очень качественные.
З.ы. на сп тоже никак не могу одежку и обувь выбирать)))
А что вам мешает зайти в магазин, померять эту обувь за 1500- понять какой размер вам нужен и заказать на СП. Тем более ваш 19-й размер почти всегда в пристрое. Можете напрямую в приват оргам написать, кот обувью занимаются по вашим размерам. На ММОбъявления можно поискать на первые шажочки- я своей там покупала- новые. Жаль что у вас мальчик- я бы поделилась. А ветровка вам точно нужна на 80-й рост- подумайте может обойдетесь теплой кофтой. А на след сезон купите 86-92. На СП и ПВ надо знать у кого и что заказывать- попробуйте или спросите совета (чтоб приходило быстро и с хорошим наличием). Я вот Лимоны обожаю, Беби Тай- быстро и красиво. ПТ- из пристроя. В общем если вы хотите экономить, то придется первое время ходить как на работу на эти форумы- потом просто будете видеть то что надо конкретно Вам. Удачи
А в Детский мир в Республике не пробовали заглянуть? У них тоже распродажи бывают частенько, а еще мне смс на мобильник пришла, что у них дешевые футболки, рубашки и брюки.
vp
26.05.2011
Давно такой темы не было :)
В магазины хожу только поглазеть на цены и поудивляться, что за такие мелкие шмотки дерут столько денег:))))) Давно перебралась на Зарубежные закупки, обувь только на СП покупаю - ужасно бесят ряды, поэтому пока удавалось удачно приобретать все из пристроя.
Для сравнения - купила тут сынульке ветровку GAP всего за 550руб, футболки в среднем 150-170руб.
Vesna1
26.05.2011
Продаю как раз ветровку и куртку на Ваш возраст. Ветровка немецкая, купленная в незабвенном ДМ. Гляньте у меня в галлерее)
Сейчас идет распродажная закупка З*еплин!!! Я в восторге от качества футболок ( больше ничего не покупала, т.к. в ДМ цены на эту марку немеренные)
ksu84
26.05.2011
мне,например, оч нравится Глория Джинс, там всегда куча вещей и не дорогих. Часто какие-то распродажи, скидки. Вообще считаю, что детей надо одевать исключительно в дисконтах, на распродажах и в секонде.
Ибо, растут быстро, шмотки носят недолго и не оч аккуратно!))
так что рекомендую Вам заглянуть в перечисленные мною точки продажи, думаю найдете то, что ищите!))
SavANN@
26.05.2011
а Глория только в Меге есть? на автозаводе нет - не знаете?
ksu84
27.05.2011
вот насчет Автозавода не подскажу, Глория есть еще в Фантастике, я в основном туда езжу. В нете, в поисковике гляньте.
беру на СП, плюс нам повезло - двоюродный брат на 5 лет старше)
я не покупаю за дорого, если знаю, что на распродаже можно купить в 3-5 раз дешевле!! или на СП. Разве что приспичит сильно. Тут вот пару футболок в ашан**е взяла за !!!29 рэ!!! обычных, белых!!! Ну не за 300 во всяком случает, как в магазине!! Еще порой б/у беру в хорошем состоянии - тоже выход.
а так - цены пипец какие, волосы шевелятся
snare
26.05.2011
б\у на Халявном или ММ-объявления - это нормальный вариант, брала сыну джинсы и брюки, они его самые любимые теперь :)
например, мы купили 15 пар обуви с 20 по 25 размер однажды в детском мире по ценам от 300 до 500 рублей. А так они стоили 1500-2000 штуки.
Я младшую в Маркс&Спенсор одеваю, очень цены нравятся. В отделе дисконт и просто детском смотрю вещи с красными ценниками + доп. скидка если берешь 3 вещи.
Помню было ей месяца 2 купила штанишки вельветовые + кофту с капюшоном на молнии на 350 рублей, потом долго в положительном шоке пребывала.
Да, давнеько, я в детских магазинах не была, на сп в основном покупаю, ну и на распродажах, например в том году в ашане купила сандали муйя за 59 рублей вообще.
вся джинса у сына из Глория ДЖисн (нам 1,9). Я довольна и ценой и качеством. В распродажу купила джинсовый комбез на флисе за 250 р. Даже на Сп таких цен не видела :)
Я тоже на СП)
( инет появился)
Я постоянно на распродажи попадаю. В детском мире в республике часто стоящие вещи есть по приемлемым ценам. Недавно была акция принеси старую обувь- купи новую со скидкой 30%. Купили летние босоножки. Раньше брала только на сп, а сейчас очень неудобно стало ездить на раздачи- покупаю в ближайших магазинах.
cheers
28.05.2011
Я тож похватала обшарпанные сандалии и ломанулась на эту акцию. Только ничего стоящего я там не нашла по акции - только китай нонеймный, без акции 600р (это ж сколько он в оригинале стоит??), а хотелось что-то более менее ортопедическое - хорошая фиксация, высокий задник и тд. Так и купила 2е пары сандаль вприпрыжку по 1,5тыр без всякой акции :(
cheers
28.05.2011
Что детские, вот взрослые меня тут в шок повергли. Закупилась я трусами на сп пару лет назад капитально и долго их не покупала, а тут решила что пора обновить. И тихо прифигела от цен - милавица/инканто/интимисими и тп - если последний раз я все это видела руб по 250-350, то сейчас 500-700!!
Чет отдать 700 р за трусы я морально не готова, особенно учитывая что времени бегать за каждой парой жалко - хочется разом купить кучку и закрыть этот вопрос. Так что опять на сп.
ой, и не говорите! тряпочка 2*2 см, а стоит как новый Боинг! ))
cheers писал(а)
/инканто/ сейчас 500-700!!
Чет отдать 700 р за трусы я морально не готова,

Инканто 700 рубл??Это где такие цены, я видела по ценам 150-300 рубл в зависимости от моделей в самом Инканто, а в ашане бывают белые классические трусы инканто по 90 рублей продают
cheers
29.05.2011
Магазин Инканто в Меге появился. Я правда не хб смотрела а "тюлевые" (С). Но цены меня убили прям.
Тюлевые в Ашане висят - тож 450-500 р :(
понятно, а я как раз х/б смотрела)
vovaka
29.05.2011
Если не СП, то "Глория Джинс". Здесь присоединяюсь к большинству. Если есть карточка, то в свой день рождения и день рождения деток (3 дня до и 3 дня после него) можно все покупать с 20% скидкой. Но там и так часто распродажи. В первых числах мая я там купила 7 вещей на 2100 рублей (со скидкой в честь дня рождения) , получилось по 300 рублей за вещь. Если учесть еще и качество вещей, так просто радует все.
lily801
29.05.2011
И это вы еще верхнюю одежку осень-зима не смотрели:)
Осенний костюм п/комбез+куртка 4-5тыс.,я офигела слегка,на СП купила за 2 тыс.Так что,наверное,и вам туда дорога.Могу посоветовать закупки:
трикотаж "Кро*кид"
верхняя одежда "Дони*ло","Ки*ко"
остальное "Зеп*лин"(Цапля),"Бэ*би Т*ай","Sweet berry"(Ягодки)мне их вполне хватает.
Нежно люблю орга Stella69,в любой ее закупке взрослой и детской можно смело все заказывать,организация и качество вещей достойное и подскажет всегда.
Насчет обуви вам уже писали про отдел в Автозаводском универмаге,тоже покупаем там,недавно купили двое сандалий по 1100 Антилопа,есть и дешевле.
or-ange
29.05.2011
на Белинке ЦР с магазином пристроя, то, что там уже вывесили, выкладывают здесь:

www.nn.ru/community/sp/pristroj/?do=read&thread=1663088&topic_id=35242993

В Цр можно заранее позвонить и договориться, чтоб отложили, приехать и померить. цена намного приятнее магазинной
Mati
29.05.2011
redlobster писал(а)
А обувь! после пары магазов я просто выпала в дикий осадок и больше даже не смотрела на обувку. 1500 руб! Котофеи, 19 р-р! Ужас!

это да...
я тут решила поучаствовать в акции в ДМ "2+1". 2 пары обуви купила - 1 пару в подарок. В общей сложности, на 2,000 вышло, в том числе и Котофей купила.


А так еще на пл.Советской в торговых рядах покупаю
ну и сп ессно
Недавно зашла в Обувную лигу на пл Советской, так вот есть там совсем не дорогая детская обувь, и кроссовочки и сандальки, и туфельки. Правда, я подробно не рассматривала, так мельком. Может это была распродажа. Я уже отоварилась из пристроя. Но можно было бы в магазине купить. Даже если качество немного будет уступать, все равно вот у дорогущих ортопедических туфель все "носы" уже ободранные.
в маме+ я закупилась на весну-лето. порадовал ассортимент недорогих вещей, новые марки одежды из турции. качество мне понравилось. Гораздо лучше чем в прошлом году! В меге часто бываю, но детские вещички предпочитаю покупать в спец магазинах, быстрее всего получается.
Я все закупаю на СП. Но вот тут с дочерью лежали в больнице, полтора месяца без закупок. Поняла, что на улице жара, ребенку носить нечего, времени уже на закупки нет - поехали на шопинг в Фантастику)) В итоге в Модисе и в Глории меньше чем на 900 рублей купили две футболки, хлопковые бриджи, джинсовые капри и джинсовые шортики. В Глории сейчас распродажа, можно и поболе было бы купить, но я умираю от магазинов. После СП это какая-то каторга))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.