--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок "хрюкает" а соплей нет.

Здоровье и безопасность
75407
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Виктан
30.05.2011
Примерно неделю назад ребенок простыл (красное горло, кашель), но насморка не было (сопли не текли и когда я жкутиками нос прочищала - соплей не было). Но ребенок когда ложится спать начинает так дышать ("хрюкать") как будто весь нос заложен (пробовали чистить - пусто) и начинает кашлять. Днем ооочень редко "хрюкает" и совсем немного и кашляет редко. Что с ребенком?
Margerite
31.05.2011
По личному опыту я бы предположила задний ринит. У нас в семье сопливые носы - это редкость (исключение - только мой аллергический ринит), потому что сопли вытекают не туда, куда положено, а стекают по задней стенке гортани. В итоге имеем и хрюканье, и затрудненное дыхание, и горловой кашель, но при этом из носа капли не выдавить...
Tatty
31.05.2011
И долго такой насморк у детей ? Как проходит? Блин, у нас уж 3 недели :(( задолбалась лечить :(
Вопрос
…чем же так страшна слизь, стекающая по задней стенке горла (я про неё уже несколько раз слышала от педиатров)?


Ответ
Ничем особенным не страшна. Это ведь те же самые сопли, только текут не вперед, а назад, т.е. из задних отделов носа вниз по задней стенке глотки. Пока ребенок бегает и разговаривает, эта слизь откашливается или заглатывается, а вот когда малыш укладывается спать, вышеупомянутая слизь может накапливаться в глотке, приводить к хриплому дыханию, мешать спать, провоцировать кашель во сне и т.д. Главная сложность – этот симптом, в отличие от обычных соплей, не подвластен визуальному родительскому контролю. И если врач сказал, что стекает слизь – это не повод пугаться. Это повод почаще капать в нос солевые растворы, проветрить и увлажнить комнату.

Комаровский
Tatty
31.05.2011
угу. Комаровский очень умный, "обожаю его" и мам его цитирующих. Если не лечить-у меня ребенок не может сосать, и не спит. А еще как нам ЛОР сказал, чем это страшно у детей-отит может легко возникнуть. И слушать как не леченый ребенок кашляет нон-стопом всю ночь напролет я не могу.
...
Если бы я знала, что Вы так сильно не любите Комаровского... Вообще вчера перерыв кучу информации по поводу "хрюкания" очень много раз в разных источниках читала тоже что советует Комаровский. Еще это м.б. алергическая реакция или реакция на прорезывание зубов (т.к. воспаляется носоглотка...).
Выздоравливайте!
Tatty
31.05.2011
Спасибо! Это типа ослабленный иммунитет на фоне прорезывания зубов... Но блин зубы-то теперь до 2-х лет резаться будут... :(
Margerite
31.05.2011
Да как обычно и проходит за неделю-другую. Я его и не лечу себе-то, все равно мне при нем ничего не помогает :) Вот что меня лично раздражает в таком насморке - это кашель, особенно ночной :( Сегодня вот в 5 утра проснулась из-за него, такая гадость...
SXO
31.05.2011
А Вы чем нос чистите и соплей не находите? Я раньше тоже не могла вынуть сопли, но сейчас купили отривин бэйби и на ура сопли вылетают, жгутиками такого не добьешься...
Elllen
31.05.2011
Да еще какие вылетают! Никогда бы не подумал, что в такой маленькой носопырке такие соплищи помещаются. Так что мой + Отривину.
Наш педиатр говорила, что сопли могут стекать по здней стенке гортани, и их лучше вывести на вытекание через нос. Нам советовали турунды смазывать Левомеколем и (по возможности) вставлять в носик минут на 20 3 раза в день. На худой конец, поглубже нос ими смазывать. Левомеколь сопли наружу вытягивает.
У нас при насморке очень редко сопли текут - было всего пару раз. А так все стекает по задней стенке, нос заложен - отсмаркивания проблематичны и уж палочками жгутиками точно никаких соплей не найдешь.
тоже считаю, что сопли в этом случае стекают по задней стенке. У дочки бывали такие случаи. Прыскала изофру в нос.
а изофра вам хорошо помогает? у нас тож по задней стенке,но вот на третий день через нос вроде стали помаленьку вытекать. педиатр говоила,что изофру надо,когда уже желто-зелеными сопли становятся-это ж антиб-к местный
изофра да, антибиотик. Нам его назначали, когда было горло воспаленное, сопли " где-то там", на фоне чего развивался кашель и всё это долго не проходило. Не знаю, что именно помогало, т.к. лечение было комплексным. Но то, что сопли начинали через нос выходить - это точно.
Lorry
31.05.2011
У нас такой насморк из-за аденоидов.Вот недавно воспаление аденоидов было-ни одной соплинки,а нос не дышит(
Аллергический ринит может проявляться только отеком, а у ребенка "хрюканьем". Сейчас цветение тополя. Вполне может быть. У моего подобные симптомы были после нахождения в одном помещении с кошкой. Позднее подтвердилась аллергия лабораторно. Если нет, температуры, а горло не красное, то попробуйте покапать в нос Виброцил и дать фенистил. А еще лучше показать лору.
+1 к отеку. Сама страдаю.
Jenni1
31.05.2011
По осени и весне тоже было "хрюканье". Ходили 2 раза к разным ЛОРам - говорят все чисто, идите к невропатологу. К невропатологу не пошли, просто я сама почувствовала, что это аллергия, подавала курсом таблетки от аллергии, в итоге все исчезло через 3 дня.
Мы по весне "хрюкали"- соплей не было, сходили к лору- отек носа. Пролечились, врач сказал что мы совершенно здоровы- но все равно дышал тяжело по ночам. Сейчас вроде прошло
у нас такое было после больницы. По сути - это хрюканье, как будто хрип в трахее. Пили Эреспал и все прошло.
А что педиатр говорит?
у нас тоже было "хрюкание", ЦМВ+аллергия+аденоиды+осиплость голоса, аллерголог выписала кромоглин-спрей противоаллергический-единственный не гормональный (в отличии от флексоназе и тд), не храпит:-)))
marinells
16.06.2011
здравствуйте, как ваши дела, прошло хрюканье? если да, чем вылечили? у нас такая же беда сейчас..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.