--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у нас есть беременные после 35?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лучше бы и повзрослее. Как вы носите/носили Б? Когда прошли эти первые признаки Б? Что то силы меня оставляют. Сегодня не смогла с утра пойти по делам. Тошнота и слабость жуткая. за городом все ок. В городе плохо.
izum
04.07.2011
Есть такие. Носим нормально. Из всех признаков беременности - растет живот ;).
Есть конечно! Сейчас 40-я неделя. Всю беременность, как и не беременная :-) только животик растет. Ни токсикоза, ни еще каких то признаков беременности! Первые три месяца я вообще ооочень сомневалась в своей беременности, так как не чувствовала ничего! Сейчас правда жарковато, поэтому слабость, валюсь в сон. Да и все нижние части тела болят, и от тяжести и видать малышка уже опустилась в родовый проход...поэтому поясница и между ног больно...но все это началось две недели как!
Прям завидую.
извините, но у вас в портрете стоит 84 год рождения:) вам же еще далеко до 35 лет:) ой, поняла, вы решили, что автор имеет ввиду после 35 недель?)) а мне показалось, что она имела ввиду после 35 лет)
Patricia
04.07.2011
я тож подумала что она чо-то путает ))
Дык я теперь тоже поняла, что после 35 лет! А ведь сначала, реально решила, что после 35 недель! :-) эх,бестолковый мозг беременной! Начало предложения прочитала, а конец додумала сама!
:))) бывает:) самое главное, что чувствуете себя хорошо)) легких родов))
Vick
04.07.2011
Я пришла к своему доктору, жалуюсь... Тошнит, говорю, Галина Анатольевна... сил никаких нет, миленькая...
А она мне... Так радуйся, зря что ль я с тобой мучилась?... Слава богу, что тошнит...

Я подумала-подумала, головой-то... и правда, радость-то какая... долгожданная!!! И стала радоваться. :0) и тошнить меньше стало.

Это пройдет!
Ну и еще желательно чтоб доктор проверил на гормоны и скорректировал, если есть какие проблемы... Потому что ребеночку тошнота не полезна.

Мне Рогожина, хоть и сказала, про радуйся, а скорректировала все "только в путь" - так что тошнило недолго.
Да не так уж и тошнит меня. Просто противненько.
Vick
04.07.2011
Если есть возможность свалить из города - сделайте это.
Если нет, напоминайте себе по утрам - беременность это не болезнь, и это ненадолго.

P.S. Мне грудное вскармливание куда тяжелее беременности далось... но уже и это позади, доча в год с небольшим не стала грудь брать и все... так что я теперь почти свободный человек... 3 недели как... :0)
Radmira
12.07.2011
Галина Анатольевна Рогожина чтоль?
Vick
12.07.2011
она, родимая ;0)
Radmira
12.07.2011
Ужас
Vick
12.07.2011
золотая женщина, и врач от бога.
В том что касается проблем бесплодия и вынашивания - ей нет равных! Во всяком случае я не встречала.
Это я вам как мама годовасика говорю, которого 15 лет ждали... и через какие только добрые и именитые руки я не прошла... :( пока к ней не попала :0)
Radmira
12.07.2011
А меня она чуть в гроб не вгнала своим чудо-лечением моего бесплодия.
Marvary
13.07.2011
плюсуюсь )))))
)) я, конечно, уже не беременная 1,5 месяца как..
но могу сказать, что эта беременность прошла легче, чем две предыдущие (28 и 32 года)
Patricia
04.07.2011
вау! а во сколько 3 бер-ть была? я вот все думаю мне уже даже не думать в будущем о третьем или как? )) пригодится здоровье или уж наплевать..
)) в 38 лет... вот только родила в мае ))
Patricia
05.07.2011
умница! )
В январе этого года родила дочку ( старший сынок, 8 лет), так в послеродовой палате была самая " молодая " мамочка из тех кто родил второго ребенка, мне был 31 год, а другим мамочкам (их трое было) 35,36 и 37лет. старшим детям у них по 16 - 15 лет...
Моя первая б-ть случилась в 32 года - чувствовала себя в первый треместр так же, как вы. Вообще тяжеловато было, отеки с 26 й недели... А второго сына я родила за две недели до своих 36 лет. Ощущения были совсем другими! Несмотря на угрозу и которые проблемы, носила легко, самочувствие было отличное, гемоглобин в норме, к земле не клонило :-) И вам такого же желаю :-)
Меня больше всего беспокоит сонливость.
Patricia
12.07.2011
у меня сонливость была от анемии (
Беременность пришлась на 35-36 лет. Если бы не деревня прошлым летом жила бы в туалете на коврике. Если сравнивать беременность в 23 года и в 36 лет, то в 23 однозначно легче (по крайней мере у меня).
К сожалению у меня нет возможности постоянно быть в деревне. Раз дней в 10 только. Ужас как хочу там жить.
Я очень вас понимаю и сочувствую
Elllen
10.07.2011
Леноччка писал(а)
Если сравнивать беременность в 23 года и в 36 лет, то в 23 однозначно легче (по крайней мере у меня).

Точь-в точь как у меня))))
прошлым летом....я жила именно так как говорите..в туалете на коврике)
Сочувствую. Зато это лето полно новых забытых впечатлений молодой мамы
впечатлений и правда масса)))
cinqmille
05.07.2011
первый триместр так себе))есть не хотелось. второй пролетел вообще незаметно,сейчас 38 неделя: еле ноги таскаю от жары)))пить хочу и спать не могу,затекает всё))
в первую беременность ,в первый триместр,спала даже стоя)))
Сил нет уже спать всегда.
cinqmille
10.07.2011
когда то это закончится)))
А, это мне авансом давно?????))))))
cinqmille
10.07.2011
наверное,сейчас выспаться ,а то потом...)))
thnd
06.07.2011
Мне самой - 37. Моему будущему львенку - 34 недели. Конечно, с первой беременностью в 19 лет не сравнить, да я уже и не помню ничего.
А в этот раз складывалось так: в 1-ом триместре основными проблемами были затяжные головные боли и уставала быстрее, чем раньше, тоже сонливость, как у вас. Однако это не помешало мне в 14 недель вместе с мужем последний разок съездить на недельку покататься на горных лыжах в Андорру. Во 2-ом триместре жалоб, кроме повышенной утомляемости, почти и не было. А сейчас, в 3-ем триместре действительно тяжеловато даже при отсутствии медицинских проблем (и бессонница, и ноги болят, и сил на подвиги уже нет). Уже просто ждёшь своего часа: день прошёл - и хорошо, неделя - ещё лучше. Только очень часто посещает мысль: а откуда же потом возьмутся силы ?
А Вы тоже на лыжах катались ???!!
thnd
06.07.2011
наравне с остальными и с черных трасс, только чуть помедленнее. Теперь-то ведь неизвестно, когда возможность будет. Вот и хотелось напоследок "насытиться".
Нет слов.... Смелая Вы женщина :)
Вот и меня пугать стали последние месяцы и это потом. В надежде, что потом в норму все войдет.
Nataliie
06.07.2011
Есть. На след.неделе 36 стукнет. Ждем третьего малыша. Что могу сказать - сейчас все отлично, но вначале беременности тяжелее было. Сил вообще не было, все время спать хотелось и подташнивало частенько (в предыдущие беременности тошноты не было). Но в этот раз может быть тяжелее еще и из-за того, что второй ребенок маленький пока. Когда забеременела ему еще только 1г. 5мес. было, и про полежать-отдохнуть даже и думать было нечего, к тому же у нас тогда еще ГВ активное было.
Natalie
06.07.2011
вот это да ))) поздравляю!!!!!!
Nataliie
06.07.2011
Спасибо:)))
в а у!
бабский подтгиваецца =-)))
поздравляю!!
зы: о прошлом годе (у мине был гдет 3-5 месяц) оч хреново. токсикозззз. но в целом все переносица великолепно если нет обязательств типа работы=-)
А ты то куда делась с бапского?)))) А мне вот застрелиться от тошноты хочется.
я то - результат тошноты взращщиваю, недосуГ мне как то =-)
о прошлом годе бапский мне помогал от ташнотиков спасацца))))
кстате, еще помогало очень поесть как следует. мне жутко было на голодный желудок, а как поем хорошенько - сразу жить мона было.
Мне и так и так хреново. вот решила попробовать лежа поесть.
пральна! я ток лежа писчу и принимало!
кстати, тошнота может быть еще на запахи. я вот нюхать никаго не магла и зубы чистить - прям беда! пока пасту-гель и полоскатель для бёрных сплат не нашла.
но вот щас бёрность вспаминаю прям как санаторий)))) жрало все што не прикалочено, спало скока влезет, все мне в попу дули.... а щас - как загнаное лошать. паспать хачу хоть бы 5 часов кряду...
первые 3 месяца как обычно тошнота, недомогание, потом все ок! вот сейчас на последнем месяце гемоглабин упал :( слдоватльно и я вместе с ним:( лежала 2недели пока не поднялся чуток... а то даже сидеть не могла.
klox
12.07.2011
прям бяда какая-то!!! 21-ый век на дворе, а мы все от токсикоза мучаемся :))))
все пройдет :) крепитесь :)
"дальше будет хуже" :))))) шутю.
Не смешно. Даже представить не могу себе как будет дальше.
Vick
12.07.2011
а куда вы денетесь с подводной лодки? (с)
:0)
Вот и боюсь. Боюсь так, что в пору плохими вещами заняться. Не просто боюсь, а ужас какой то в душе появился.
ruru
13.07.2011
боитесь чего? Вы по моему осознанно хотели забеременеть, чего вдруг испугались? По теме - я родила в 40, поначалу был токсикоз и тонус, после 15 недель все нормально было, до родов ездила по магазинам - выбирала материалы для ремонта и контролировала строителей:))
Не знаю. Вдруг появились жуткие сомнения. Но мне кажется, что все это связано со страхом перед будущем. Больше причем с периодом большой Б. Вдруг стало страшно, а как это я уже буду не свободна?Даже не представляла,что такие сомнения одолеют.
ruru
13.07.2011
не хочу никого поучать, но Вы уж простите.. а когда Вы планировали беременность - вы не задумывались об этом? Об отвественности и несвободе? Или только сейчас как гром с ясного неба
Вот точно не надо поучать. Думала, но это было когда то далеко в будущем , а тут вот. И если бы не этот ужас, что испытываю, разве бы я решилась написать тут?
katsav
13.07.2011
прекращай уже бояться :)
чего удумала....
Кать, я пока ничего не удумала. Просто не одного слова поддержки вокруг меня. только гнобизм, рассказы как мне будет тяжело и плохо. и сплошные уговоры прервать. Разве в такой обстановке может что то положительное развиться?
katsav
13.07.2011
ха! это смотря что считать обстановкой...
обращайся, в общем :)
вот
всех в лес:) ты сильная женщина и целеустремленная, обращайся мы поддержим)))
Vick
01.08.2011
Ваш малыш чувствует Ваше состояние и как никто другой слышит Ваши мысли. Пожалейте его. Он еще такой маленький... А все остальное пожалуй неважно.

P.S. У меня свекор умер когда я была на 7-м месяце беременности... неожиданно. Мужа я, вроде как и поддерживала как могла.. но он по-моему очень долго полагал, что я ничего не почуствовала, ни сама, ни его состояния... :0( А я просто "закрылась" и решила, что НИЧЕГО важнее этого ребенка для меня НЕТ. :0)

все будет хорошо, главное в это верить. ;0)
И я тоже боюсь... причем в глобальном масштабе... помните, как в "Любовь и голуби": "А вдруг война?"-))
С первым боялась , потому как неизвестность, со вторым - не боялась, потому как некогда было глупостями заниматься (разница 1,4г), а щаз опять страшно: а вдруг здоровья не хватит родить и воспитать ...., а как за всеми уследить уследить, развозить, накормить, гулять .... а как мы все разместимся...
а потом подумаешь и понимаешь, что все то у меня хорошо, муж, здоровые дети, которые шалят и развиваются, как нужно-)) и вообще скоро отпуск-))... так что ну, их все эти страхи-)
а малнюня будет самым замечательным (или -ой ) человечком на свете-)
Но пока у меня до.... свободного времени, мысли не оставляют.
Срочно надо чем-то заняться-)))
Дальше будет тяжелее))) ( порадовала)
Мне 39 вот-вот и мои уже 10.5 месяцев сопят себе в две дырки у себя в кроватке)))
Но первые ее 4 месяца мне было тяжелее, чем во время беременности. Ноги и спина просто отваливалиcь, ладно мама помогала. В первую свою 20-летнюю беременность скакала как коза)))) И до и после....Так что крепитесь и радуйтесь пока своей относительной свободе)))
Я уже всем родившим завидую и боюсь уже будущего как огня!
klox
13.07.2011
а вы не представляйте :) все равно бесполезно :)) хотя нет! представляйте, как все будет замечательно! :) полегчает! главное об этом забыть, когда это будущее придёт :))))
зы: не обращайте на меня внимание :) просто у меня самочувствие что-то не очень %) вот я и язвлю :)
))есть и такие..Тоже мне возраст!)))
Пирдон конечно, но я постеснялась написать после 40.
вот если бы ты Катя..написала после 75-ти...вот тут может и можно постесняться))))))
)))))))
ANI@
13.07.2011
Я тоже стонала в консультации по поводу возраста да первой беременности, но мне заведущая сказала: несколько женщин наблюдались, первые беременности после ЭКО в 46 и 47 лет, все родили - и ты заткнись. Очень жестко меня припечатала...
Margerite
20.07.2011
Ну, и что, то после сорока? *усмехаюсь* Нас же не варить :) А рожать в этом возрасте вполне можно :)
Я что то сейчас всего стала бояться. ВСЕГО! И возраста и будущего и вообще всего! С моей то безбашенностью и бояться?!
Мне 35, рожать буду уже в 36 :-).
Вторая беременность, сейчас 17 недель.
Разницу с первой беременностью, конечно, чувствую. Началось всё с постоянной сонливости, но к началу июля всё, вроде, прошло. Вернулась в жизненный тонус. Токсикоза не было ни в первой, ни во второй беременности. Веду активный образ жизни, только что вернулась из отпуска с Родоса.
Изменилось моё отношение к беременности. В 23 года все вокруг пугали - есть ничего нельзя, на поезд нельзя, в деревню нельзя - а вдруг что случится? Что делать? А я на месте сидеть не могу, прям мучалась в душном городе со своей лёгкой беременностью. Потом только поняла, что с рождением ребёнка вот теперь действительно "есть ничего (в сысле, жареного, острого) нельзя" (пока кормлю), никуда не выйти из дома, всё время на руках или за ручку, я молчу уже про поездки.
Теперь, в 35 я твердо знаю: я не больна. Я беременна :-). Поэтому все активности жизни опять со мной, и самочувствие позволяет радоваться этому на всё сто!
Очень рада за вас. А мне что то последнее время так страшно. Не могу представить себя с животом.
Кстати, в этом тоже разница. Сейчас, в 4 месяца, живот уже такой, как был в первую беременность в 6 месяцев :-)!. Жду с нетерпением, что вот-вот начнет толкаться!
Наверное, и у Вас с животиком пройдёт усталость и недомогание, а ощущение материнства накроет теплой ласковой волной!
По поводу материнства надеюсь. Потому что куда то все чувства делись. то ли мои страхи закрыли все. то ли я какая то не такая стала.
+ много. Тоже самое только только начался 4й месяц а живот уже огромный-) Беременность 3я. Лет -34г.
У меня тока 12 недель, а матка уже см на 6-7 выше лона. И живот вообще не подтягивается(((( Хожу как мес на 6 было в прошлый раз.
я вот себя теперь ругаю что до этого спортом почти не занималась и пресс запустила-(... теперь мечтаю об абонементе в фитнес-клуб на после родов, но реально не понимаю как туда ходить с тремя детьми-)))
Я бы тожещас что то поделала на пресс.
щаз нельзя-))) можно йога, плавание ... кажется все...
MILENCA
24.07.2011
И я к вам. Мне 36. Нам 24 недельки уже. Хожу нормально.Ничего не беспокоит, только жара, и на работу жуть как не хочется ужо. Токсикоза не было вообще. Посмотрим, что дальше...
mamamaria
29.07.2011
Я в 35 (лет) родила двойню. И свою беременность вспоминаю как отдых, если сравнивать с тем, что началось потом))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.