Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Посоветуйте исторических фильмов...

floweranny 08.07.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Сейчас смотрю "Игра престолов", до этого посмотрела Тюдоров, насоветуйте ещё чего-нибудь интересного, чтоб запас был у меня..
Руся86 08.07.2011 «ответить»
А насколько "исторических"? То есть, какая, так сказать, эпоха Вас интересует? Я вот из последних исторических - "Брестскую крепость" посмотрела еще в ноябре - считаю одним из лучших фильмов о первом периде ВОВ. Но там "жести" много (хотя как может быть иначе в фильме о войне?)
krakozabra 08.07.2011 «ответить»
это вы Тюдоров не смотрели, там тоже жести море.
К концу 4 сезона её уж как-то и незаметно стало)
Руся86 08.07.2011 «ответить»
Не, не смотрела... Не очень люблю всякие "костюмированные" фильмы - хотя костюмы красивые... И аХтёры))) Захватывает? Рекомендуете?
я только первый сезон видела. Но я как раз люблю дальнюю историю, да и просто интересно было именно это время, я про него мало что знала.
Apfel 10.07.2011 «ответить»
Только что просмотрела. Самый захватывающий сезон - это второй. Я сначала вобще как-то скептически отнеслась к Тюдорам, первые серии просто валялась над их косяками - например родился там у них наследник - вынули из мамы, а у него уже и пупок обрезан и зажил давно)))))))))))))))
Ну а потом увлеклась, второй сезон, ну и третий, пожалуй, самые лучшие у них.
redlobster 10.07.2011 «ответить»
моей маме понравился сериал этот - "Тюдоры"она рекомендовала. Это который по Домашнему телеканалу шел?
а можно вкратце рецензию, хочу посмотреть, но что то мешкаю...)))
floweranny 16.07.2011 «ответить»
Посмотрите обязательно, не пожалеете.

Вот почитать можно рецензии
hitos.ru/tjudory
aolegovna 10.07.2011 «ответить»
Да лен, че уж за жесть-то... Обычная тирания.
Мне "Генрих Наваррский" понравился, снято похоже на Тюдоров.
Пошла искать!
pisatel 08.07.2011 «ответить»
Король говорит.
Пасиб. Пошла качать уже.
Irisko 08.07.2011 «ответить»
Читаю тему - насоветуйте истерических фильмов. Долго думала)))
Да я сначала написала - истрических, а сейчас поправили темк уже:))
немеломан 10.07.2011 «ответить»
у меня в детстве история была - в клубе усмотрели объявление о фильме с подружкой - увидели - эротическая драма Катерина - Вау - идем - пришли - дурь и никакой эротики - вчитались в объявление - ироническая драма - Каверин..........
Брумбич 08.07.2011 «ответить»
"Гордость и предубеждение" и вообще у ВВС много костюмированных фильмов
Спасибочки, поставила скачивать уже!
aolegovna 09.07.2011 «ответить»
Тока 2005 года бери, а то я и 2005, и 95 годов скачала - после нового, с Кирой Найтли старый с Колином Фертом кажется ужасной догмой, :)))
Еще есть "Генрих VIII" в двух сериях (чтоб не запутаться - в ролях есть Нелена Боннэм-Картер), еще - "Елизавета" с Кейт Бланш и "Влюбленный Шекспир" (ну, около- исторический, ага)
ANNAPAVL 10.07.2011 «ответить»
Относительно Гордости с Кирой Найтли я бы поспорила... Слабоват фильм с т.з. эпохи. М-р Беннет в исполнении Сазерленда смахивает на пирата, а не на среднеанглийского дворянина с замашками эстета. А Генрих с Бонем-Картер супер: смотрела однажды до 4 утра, оторваться не могла.
У меня вот как было: роман как-то мимо меня прошел. И решила я тут этот пробел восполнить. Скачала кино с Найтли. Посмотрела. В родственных связях разобралась слабо. Купила книжку. Прочла. Стал вспоминаться фильм, и многое в нем разложилось по полочкам. Пересмотрела фильм. Понравился гораздо больше. Скачала кино 95 года, с Колином Фертом. Поняла, что Лиззи для меня - Найтли, а не та, 95-го года (хотя предположить, что девушка в 1797 году могла быть такой селедкой, как Найтли, сложно). Дарси - не знаю. Оба ничего так, :))) С интересом узнала, что фильм 2005 года получил приз за лучшую женскую роль второго плана - за миссис Беннет, :)))
Сазерленд не вызвал неприятия: я понимаю выбор его как попытку (и весьма удавшуюся) показать не "причепуренную" Англию, как в фильме 95 года, а реальную. Не думаю, что английский дворянин средней и ниже средней руки в конце XVIII века носил каждый день пудреный парик и лорнировал окружающих. Тут скорее анахронизмом явился мистер Беннет ранней версии - он какой-то... 30-40 лет спустя, что ли... И одет не так. Тут не должно забывать, что в это время еще носили свои волосы, заплетенные в косу и припудренные - это вполне becomes к Сазерленду, :)))
Если сравнить дом Беннетов разных версиях, то, конечно, в последней все гораздо беднее (и хряк этот, по дому яйцами сверкающий, :))))), но гораздо реалистичнее. Они же не дворяне, они именно джентри, без дохода, в небольшом доме...
Женские костюмы - да, лучше в ранней версии.
Генрих с Бонем-Картер, как мне показалось, снят ради самой Бонем-Картер, игра которой везде, где в титрах нет ее мужа, весьма посредственна. Я понимаю Анну Болейн скорее как злодейку, нежели положительного персонажа, и мне больше нравится классика-преклассика об этом - "Анна на тысячу дней".
ANNAPAVL 14.07.2011 «ответить»
таки они дворяне)) В романе Элизабет сообщает об этом тетушке Дарси, леди Кетрин де Бер. Просто папаша Беннет неудачно женился на женщине низкого происхождения. Да и напрасно Вы так о джентри, это все-таки максимально адаптировавшийся к развивающемуся капитализму и НТР слой нового дворянства. Они-то как раз и начинали получать доходы. А мистер Беннет классический рантье, живущий на проценты от имущества. Ферма и пр. это неотделимая часть быта сельского дворянина.
Относительно селедочных форм, Найтли подходит, т.к. аристократическая худоба тогда была на пике. Позже (в период сестер Бронте отношение к худобе изменится). Относительно беднее-богаче: создатели фильма 2005 года сложили в кучу жизнь самой Остин и ее роман. В книге точно дается описание быта семьи. в частности, когда мистер Коллинз спросил, кому из сестер он обязан вкусным обедом, матушка Беннет оскорбленно ответила, что они держат повара и пр. прислугу, поэтому ее дочерям нечего делать на кухне, в отличие от семейства Лукасов, гордившихся полученным баронетством, но где дочь помогала на кухне. Я "остиноманка", но из всех экранизаций адекватно воспринимаю лишь 95 года. все-таки фильмы ВВС качественнее сделаны (и Эмма, и Гордость и пр.), чем американские, где режиссеры в погоне за антуражем не парятся по поводу достоверности костюмов, обликов героев и пр. Найтли часто ходит без шляпки, что было недопустимо даже в крестьянской среде, не говоря о дворянах. И пр. Экранизация Эммы с Гвинет Пелтроу вообще ни в какие ворота(((
Относительно напудренного парика мистера Беннета, но в экранизации 95 его вовсе нет, есть просто седые без пудры волосы и стрижка некоей классической формы. В силу лысоватости актера он не мог позволить себе косичку а-ля крысиный хвост. да и с лорнетом напряженка, или мы о разных экранизациях?
aolegovna 14.07.2011 «ответить»
Да-да, когда Найтли вваливается в гостиную к Бингли, чтоб навестить заболевшую Джейн, - у нее волосы распущены. Я с трудом могу представить, чтоб такое могло быть, :)))
А и в 2005 году есть фраза про "Можем позволить себе повара".
Да, кстати, хряк с яйцами в доме Беннетов это вовсе недопустимо, это что-то из жизни самой Остин, и то сильно сомневаюсь. миссис Беннет из кожи вон лезла, лишь бы быть похожей на истинную дворянку. Это достаточно стереотипное явление: громче всех называют себя дворянами выходцы из др. сословий, как и москвичами яростнее всего себя позиционируют именно приезжие. исторически достовернее все-таки экранизация с Колином Фертом. Чтобы в этом убедиться, легче всего взять комментированное собрание сочинений Остин (советское). По крайней мере, я как историк и по образованию, и по профессии, напрягалась гораздо меньше, чем в более ранних и поздних экранизациях (а ее экранизируют аж с 1947 года).
floweranny 09.07.2011 «ответить»
И больше никто ничё не посоветует?((
SoLnCa 09.07.2011 «ответить»
В апреле, в туре по европе в автобусе смотрели "Сиси" 3 серии об Елизавете Баварской (императрица Австрии)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BB%D1%8C%D0%B )

Забавно было когда вечером наш автобус где то по германии обгонял другой - и в нем тоже смотрели Сиси.

И ещё оттуда же Мария Антуанетта
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%8C%D0%BC,_200 )

Зимой смотрела Елизавету, о королеве Англии Елизавете I.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...0%BB%D1%8C%D0%B )

Ммм, какие то ещё понравились....вспомню напишу.
Пасиб, тока чёт ваши ссылки ничего не выдают, а так я не нашла, как правильно название?
Набери "Елизавета", Кейт Бланшетт
Оооо, я её оказывается уже скачала.
Посмотрела вчера "Елизавету", мне понравилось!
aolegovna 16.07.2011 «ответить»
Ну, она миленькая такая.
peseta 16.07.2011 «ответить»
Есть более современный фильм "Императрица Сисси" 2009 года. www.samwork.ru/melodrama/987-imperatrica-sissi
Мне больше понравился, чем тот трехсерийный.
Буквально вчера на канале "Культура" закончился фильм "Ярмарка тщеславия" BBC, 2003 год. Хороший, с удовольствием посмотрела.
Еще "Марко Поло" 2007 г. неплохой фильм.
Птица-Сова 09.07.2011 «ответить»
Анна и король
Храброе сердце
Храброе сердце смотрела, а Анну пошла скачивать.
Птица-Сова 09.07.2011 «ответить»
Еще очень советую "Жемчужину дворца" - корейский сериал, не слишком длинный, 70 серий по 45 минут. Очень интересный, 15 век. Смотрела под ГВ, а потом повторно недавно пересматривала. Как-то тут про него спрашивала - никто не смотрел, обсудить не с кем...
upoke3 09.07.2011 «ответить»
"Честная куртизанка". И исторический, и такой женский фильм. В смысле, сам смотрел - ни хрена не воодушевился, зато знакомые дамы в восторге были.
ок, попробую.
+1, очень милое кино.
уже нашла его, качаю)
Да-да, я тоже долго в восторге была. Пока не посмотрела раз в третий не так давно, :)))
splash_1 13.07.2011 «ответить»
+1
Выражаю вам свою благодарность за такой совет, посмотрела я его, здорово прям, у меня вчера настроение поганое такое было, а фильм меня порадовал очень, очень, а сегодня и следа не осталось от плохого настроения, хоть и причина осталась!

Советую всем посмотреть!
Klasika 09.07.2011 «ответить»
а мне нравится "Графиня де Монсоро"
Aby* 10.07.2011 «ответить»
+ очень много
и "Королева Марго" сюда же)
Klasika 10.07.2011 «ответить»
О! ДА, что то я про нее забыла ))
floweranny 10.07.2011 «ответить»
И Монсоро и Марго уже просмотрела, но можно и ещё разочек глянуть будет...
Черника 10.07.2011 «ответить»
"Холодная Гора" (эпоха - гражданская война в США)
"Герцогиня" с Кирой Найтли.
"Доктор Живаго" с ней же.
"Евгений Онегин" с Ральфом Файнзом и Лив Тайлер
"Царство Небесное"
"Искупление" с Кирой Найтли
"Храброе Сердце" - старый, но клевый
"Молодая Екатерина" - минисериал с Джулией Ормонд.
"Опасные Связи" с Аннетт Беннинг и они же с Джоном Малковичем и Умой Турман (два разных фильма)
"Елизавета" с Кейт Бланшетт.
О, сколько много, пойду-ка я искать.
Елизавету с Кейт Бланшетт посмотрела, понравился фильм, у меня ещё другой есть, но он что-то не пошёл...
Спасибо вам.
Черника 16.07.2011 «ответить»
Не за что!
Еще вспомнила - отличный польский фильм Камо Грядеши!
ок.
ANNAPAVL 10.07.2011 «ответить»
Ну есть еще Храброе сердце с Гибсоном, его же Страсти Христовы, 2 фильма про Арна (это крестоносцы), заинтересует, кину кучку названий фильмов про средневековье
Накидайту сразу, я родителям накачаю и отвезу смотреть.
А, вот еще че вспомнила: "Время ведьм" с Кейджем. Оно условно-историческое, но жуууткое! :)))
Спасиб. Нашла его.
Мне он что то совсем не понравился, особенно конец
А вам бы чтоб Кейдж жив остался, да? Фииигушки!
b@rtimeus 10.07.2011 «ответить»
И тюдоров, и игру престолов смотрела( она вообще всё выходит и выходит), понравились:) Советую посмотреть гордость и предубеждение не фильм, а именно сериал, мне оооочень понравился
Гордость и предубеждение скачала оба.
Ой, а расскажите потом как сам фильм с Кирой Найтли Вам покажется, интересный ли? Я пока только сериал посмотрела, оставила в золотом фонде его сразу же, а до самого фильма руки не дошли.
Можно я отвечу? Мне очень понравился. Гораздо живее версии 1995 года.
Версия 95 года мне очень пришлась по сердцу:))) Однако же есть повод посмотреть и современную версию, сейчас оч. хорошо могут снимать. а Ваши слова тому только подтверждение:)
АГа, посмотрите обязательно! Всегда интересно сравнить, а у меня вообще такой извилистый путь к этому роману получился, :))))
Расскажу как посмотрю, я стока добра накачала, на всё лето думаю хватит теперь))
ОК:)
Посмотрела я с Кирой Найтли - понравился, только в начале нудновато чуток мне показалось, а вот другой у меня после него не пошёл вовсе, может попозже ещё попробую глянуть...
b@rtimeus 16.07.2011 «ответить»
Ага, спасибо:) Хорошо, в таком случае, что я старый посмотрела первым:) Теперь засяду за новый:)
Гордость и предубеждение скачала оба.

Относительно оба: их гораздо больше. austenfilms.ru/news/dzhejn_ehjr_jane_eyre_1983_dvdrip/2010-01-07-43
Гляньте тут, на сайте есть еще и Гаскелл (Серер-Юг) и Крэнфонд, и пр. фильмы.
Anglergirl 10.07.2011 «ответить»
Последняя из рода Болейн - очень красивый, интересный и очень исторический фильм )) о реальных событиях снят
Нет. Многое искажено; многое придумано ради киношного сюжета.
Йоханссон и Портман в красивых платьях - и только.
Кстати да, есть такое. Фильм довольно красочный, с красивыми интерьерами и прочей атрибутикой. Тем не менее просто коммерческий, хотя посмотреть можно.
От истории там мало(( Как пишут "по мотивам", а от реальных событий остаются лишь имена героев((
Ага.
Espe 10.07.2011 «ответить»
север и юг, индийское джодха и акбар, золотой век
Пасиб!
Espe 10.07.2011 «ответить»
тайны дворцовых переворотов)
Эти все уже просмотрены недавно.
Krasotka 10.07.2011 «ответить»
Lady Jane Леди Джейн - очень рекомендую :)

Amadeus Амадей (Милоша Формана)
Мария-Антуанетта Marie Antoinette
Elizabeth Елизавета
Герцогиня The Duchess
Libertine, The Распутник
Messenger: The Story of Joan of Arc, The Жанна д'Арк
Quills Перо Маркиза де Сада
Troy Троя
Exodus Исход
Кровь и плоть
Нашла, но не все: Леди Джейн, Герцогиня, Кровь и плоть. Чёт не так ищу видать, попробую ещё.
upoke3 10.07.2011 «ответить»
вроде все фильмы известные, на рутрекере должны быть.

"Кровь и плоть" - да, сильный фильм. Правда, давно не пересматривал.
Да я не сильна в скачивании фильмов из инета, мне проще с Шаремана скачать, а там ест далеко не всё(
upoke3 10.07.2011 «ответить»
а! Вот вспомнил еще. "Девушка с жемчужной сережкой" с Йохансон.
Не люблю ее, да и исторические фильмы в целом. Но этот - очень впечатлил.
floweranny 11.07.2011 «ответить»
Ок, нашла, обязательно посмотрю!
И.М.Х.О 11.07.2011 «ответить»
х\ф "Ещё одна из рода Боллейн"
(оч. интересный фильм с Скарлет Йохансон и Натали Портман в гл. ролях)
Нашла, качаю уже.
kleines 11.07.2011 «ответить»
Мне "Призраки Гойи" очень нравится с Натали Портман. Не знаю только насколько его к историческим можно отнести, по мне так вполне:)
Спасиб, скачаю обязательно.
krakozabra 13.07.2011 «ответить»
обалдеть!!! Я только сейчас увидела, что такое "Игра престолов"!!! Так это же изумительная, очень жестокая и многогранная книга - фентези, у которой до сих пор нет конца!! Как же они снимать-то будут дальше, автор очень медленно пишет.
floweranny 13.07.2011 «ответить»
Я посмотрела первую часть - сказка прекрасная, но жестокая!
Жду с нетерпением ещё!
лотос56 13.07.2011 «ответить»
а я думала я одна такая фанатка таких фильмов :)))) От Тюдоров тащусь вообще. Сейчас 36 недель, закончила их смотреть, как раз начну Игру престолов. Уж очень хорошо отвлекает от быта :))
А я вот досмотрела Игру престолов, теперь начала смотреть из списка из темы, мне тут надолго хватит * довольная сижу*
Из того что еще не написали:
Столпы земли(минисериал)
Разум и чувства
Леди Гамильтон в богатстве и бесчестии (вроде так называется. Похож на Анжелику)
Еще вспомнила Доктор Куин женщина врач , правда это старый сериал и не совсем в тему))
Жанна Дарк
Спасиб, приеду домой скачю обязательно, тут скорость невелика((
Доктора Куин не хочу...
splash_1 14.07.2011 «ответить»
А еще прикольные фильмы Ватель и Вальмон, еще мне очень советовали Лев зимой, я правда еще не смотрела.
floweranny 14.07.2011 «ответить»
ок.
посмотрите Лев зимой, скорее всего понравится. правда там Высоцкая слабовата, зато Гленн Клоуз))) Хотя это тоже условно исторический фильм. Прикольный фильм Розенкранц и Гильденстерн мертвы. Там действие Гамлета разворачивается с их точки зрения, правда фильм несколько занудный.
floweranny 14.07.2011 «ответить»
Спасибо, гляну.
kitym 16.07.2011 «ответить»
Сама обожаю исторические фильмы, из последних понравились "Принцесса Монпансье" (про замужество и любовников одной барышни в эпоху Королевы Марго) и "Молодая Виктория" (про королеву Викторию, как она начинала). Еще посмотрите "Мария Антуанетта" - очень красивый фильм и "Герцогиню" с Кирой Найтли.
Мария-Антуанетта сейчас как раз смотрю.
kitym 16.07.2011 «ответить»
Сама обожаю исторические фильмы, из последних понравились "Принцесса Монпансье" (про замужество и любовников одной барышни в эпоху Королевы Марго) и "Молодая Виктория" (про королеву Викторию, как она начинала). Еще посмотрите "Мария Антуанетта" - очень красивый фильм и "Герцогиню" с Кирой Найтли.
Новая тема