--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте исторических фильмов...

Прочее (о детях и родителях)
32
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
08.07.2011
Сейчас смотрю "Игра престолов", до этого посмотрела Тюдоров, насоветуйте ещё чего-нибудь интересного, чтоб запас был у меня..
А насколько "исторических"? То есть, какая, так сказать, эпоха Вас интересует? Я вот из последних исторических - "Брестскую крепость" посмотрела еще в ноябре - считаю одним из лучших фильмов о первом периде ВОВ. Но там "жести" много (хотя как может быть иначе в фильме о войне?)
это вы Тюдоров не смотрели, там тоже жести море.
К концу 4 сезона её уж как-то и незаметно стало)
Не, не смотрела... Не очень люблю всякие "костюмированные" фильмы - хотя костюмы красивые... И аХтёры))) Захватывает? Рекомендуете?
я только первый сезон видела. Но я как раз люблю дальнюю историю, да и просто интересно было именно это время, я про него мало что знала.
Apfel
10.07.2011
Только что просмотрела. Самый захватывающий сезон - это второй. Я сначала вобще как-то скептически отнеслась к Тюдорам, первые серии просто валялась над их косяками - например родился там у них наследник - вынули из мамы, а у него уже и пупок обрезан и зажил давно)))))))))))))))
Ну а потом увлеклась, второй сезон, ну и третий, пожалуй, самые лучшие у них.
моей маме понравился сериал этот - "Тюдоры"она рекомендовала. Это который по Домашнему телеканалу шел?
а можно вкратце рецензию, хочу посмотреть, но что то мешкаю...)))
Посмотрите обязательно, не пожалеете.

Вот почитать можно рецензии
hitos.ru/tjudory
aolegovna
10.07.2011
Да лен, че уж за жесть-то... Обычная тирания.
Мне "Генрих Наваррский" понравился, снято похоже на Тюдоров.
Пошла искать!
pisatel
08.07.2011
Король говорит.
Пасиб. Пошла качать уже.
Irisko
08.07.2011
Читаю тему - насоветуйте истерических фильмов. Долго думала)))
Да я сначала написала - истрических, а сейчас поправили темк уже:))
у меня в детстве история была - в клубе усмотрели объявление о фильме с подружкой - увидели - эротическая драма Катерина - Вау - идем - пришли - дурь и никакой эротики - вчитались в объявление - ироническая драма - Каверин..........
"Гордость и предубеждение" и вообще у ВВС много костюмированных фильмов
Спасибочки, поставила скачивать уже!
aolegovna
09.07.2011
Тока 2005 года бери, а то я и 2005, и 95 годов скачала - после нового, с Кирой Найтли старый с Колином Фертом кажется ужасной догмой, :)))
Еще есть "Генрих VIII" в двух сериях (чтоб не запутаться - в ролях есть Нелена Боннэм-Картер), еще - "Елизавета" с Кейт Бланш и "Влюбленный Шекспир" (ну, около- исторический, ага)
ANNAPAVL
10.07.2011
Относительно Гордости с Кирой Найтли я бы поспорила... Слабоват фильм с т.з. эпохи. М-р Беннет в исполнении Сазерленда смахивает на пирата, а не на среднеанглийского дворянина с замашками эстета. А Генрих с Бонем-Картер супер: смотрела однажды до 4 утра, оторваться не могла.
aolegovna
10.07.2011
У меня вот как было: роман как-то мимо меня прошел. И решила я тут этот пробел восполнить. Скачала кино с Найтли. Посмотрела. В родственных связях разобралась слабо. Купила книжку. Прочла. Стал вспоминаться фильм, и многое в нем разложилось по полочкам. Пересмотрела фильм. Понравился гораздо больше. Скачала кино 95 года, с Колином Фертом. Поняла, что Лиззи для меня - Найтли, а не та, 95-го года (хотя предположить, что девушка в 1797 году могла быть такой селедкой, как Найтли, сложно). Дарси - не знаю. Оба ничего так, :))) С интересом узнала, что фильм 2005 года получил приз за лучшую женскую роль второго плана - за миссис Беннет, :)))
Сазерленд не вызвал неприятия: я понимаю выбор его как попытку (и весьма удавшуюся) показать не "причепуренную" Англию, как в фильме 95 года, а реальную. Не думаю, что английский дворянин средней и ниже средней руки в конце XVIII века носил каждый день пудреный парик и лорнировал окружающих. Тут скорее анахронизмом явился мистер Беннет ранней версии - он какой-то... 30-40 лет спустя, что ли... И одет не так. Тут не должно забывать, что в это время еще носили свои волосы, заплетенные в косу и припудренные - это вполне becomes к Сазерленду, :)))
Если сравнить дом Беннетов разных версиях, то, конечно, в последней все гораздо беднее (и хряк этот, по дому яйцами сверкающий, :))))), но гораздо реалистичнее. Они же не дворяне, они именно джентри, без дохода, в небольшом доме...
Женские костюмы - да, лучше в ранней версии.
Генрих с Бонем-Картер, как мне показалось, снят ради самой Бонем-Картер, игра которой везде, где в титрах нет ее мужа, весьма посредственна. Я понимаю Анну Болейн скорее как злодейку, нежели положительного персонажа, и мне больше нравится классика-преклассика об этом - "Анна на тысячу дней".
ANNAPAVL
14.07.2011
таки они дворяне)) В романе Элизабет сообщает об этом тетушке Дарси, леди Кетрин де Бер. Просто папаша Беннет неудачно женился на женщине низкого происхождения. Да и напрасно Вы так о джентри, это все-таки максимально адаптировавшийся к развивающемуся капитализму и НТР слой нового дворянства. Они-то как раз и начинали получать доходы. А мистер Беннет классический рантье, живущий на проценты от имущества. Ферма и пр. это неотделимая часть быта сельского дворянина.
Относительно селедочных форм, Найтли подходит, т.к. аристократическая худоба тогда была на пике. Позже (в период сестер Бронте отношение к худобе изменится). Относительно беднее-богаче: создатели фильма 2005 года сложили в кучу жизнь самой Остин и ее роман. В книге точно дается описание быта семьи. в частности, когда мистер Коллинз спросил, кому из сестер он обязан вкусным обедом, матушка Беннет оскорбленно ответила, что они держат повара и пр. прислугу, поэтому ее дочерям нечего делать на кухне, в отличие от семейства Лукасов, гордившихся полученным баронетством, но где дочь помогала на кухне. Я "остиноманка", но из всех экранизаций адекватно воспринимаю лишь 95 года. все-таки фильмы ВВС качественнее сделаны (и Эмма, и Гордость и пр.), чем американские, где режиссеры в погоне за антуражем не парятся по поводу достоверности костюмов, обликов героев и пр. Найтли часто ходит без шляпки, что было недопустимо даже в крестьянской среде, не говоря о дворянах. И пр. Экранизация Эммы с Гвинет Пелтроу вообще ни в какие ворота(((
Относительно напудренного парика мистера Беннета, но в экранизации 95 его вовсе нет, есть просто седые без пудры волосы и стрижка некоей классической формы. В силу лысоватости актера он не мог позволить себе косичку а-ля крысиный хвост. да и с лорнетом напряженка, или мы о разных экранизациях?
aolegovna
14.07.2011
Да-да, когда Найтли вваливается в гостиную к Бингли, чтоб навестить заболевшую Джейн, - у нее волосы распущены. Я с трудом могу представить, чтоб такое могло быть, :)))
А и в 2005 году есть фраза про "Можем позволить себе повара".
ANNAPAVL
14.07.2011
Да, кстати, хряк с яйцами в доме Беннетов это вовсе недопустимо, это что-то из жизни самой Остин, и то сильно сомневаюсь. миссис Беннет из кожи вон лезла, лишь бы быть похожей на истинную дворянку. Это достаточно стереотипное явление: громче всех называют себя дворянами выходцы из др. сословий, как и москвичами яростнее всего себя позиционируют именно приезжие. исторически достовернее все-таки экранизация с Колином Фертом. Чтобы в этом убедиться, легче всего взять комментированное собрание сочинений Остин (советское). По крайней мере, я как историк и по образованию, и по профессии, напрягалась гораздо меньше, чем в более ранних и поздних экранизациях (а ее экранизируют аж с 1947 года).
И больше никто ничё не посоветует?((
SoLnCa
09.07.2011
В апреле, в туре по европе в автобусе смотрели "Сиси" 3 серии об Елизавете Баварской (императрица Австрии)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BB%D1%8C%D0%B )

Забавно было когда вечером наш автобус где то по германии обгонял другой - и в нем тоже смотрели Сиси.

И ещё оттуда же Мария Антуанетта
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%8C%D0%BC,_200 )

Зимой смотрела Елизавету, о королеве Англии Елизавете I.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...0%BB%D1%8C%D0%B )

Ммм, какие то ещё понравились....вспомню напишу.
Пасиб, тока чёт ваши ссылки ничего не выдают, а так я не нашла, как правильно название?
aolegovna
09.07.2011
Набери "Елизавета", Кейт Бланшетт
Оооо, я её оказывается уже скачала.
Посмотрела вчера "Елизавету", мне понравилось!
aolegovna
16.07.2011
Ну, она миленькая такая.
peseta
16.07.2011
Есть более современный фильм "Императрица Сисси" 2009 года. www.samwork.ru/melodrama/987-imperatrica-sissi
Мне больше понравился, чем тот трехсерийный.
Буквально вчера на канале "Культура" закончился фильм "Ярмарка тщеславия" BBC, 2003 год. Хороший, с удовольствием посмотрела.
Еще "Марко Поло" 2007 г. неплохой фильм.
Анна и король
Храброе сердце
Храброе сердце смотрела, а Анну пошла скачивать.
Еще очень советую "Жемчужину дворца" - корейский сериал, не слишком длинный, 70 серий по 45 минут. Очень интересный, 15 век. Смотрела под ГВ, а потом повторно недавно пересматривала. Как-то тут про него спрашивала - никто не смотрел, обсудить не с кем...
upoke3
09.07.2011
"Честная куртизанка". И исторический, и такой женский фильм. В смысле, сам смотрел - ни хрена не воодушевился, зато знакомые дамы в восторге были.
ок, попробую.
aolegovna
09.07.2011
+1, очень милое кино.
уже нашла его, качаю)
aolegovna
09.07.2011
Да-да, я тоже долго в восторге была. Пока не посмотрела раз в третий не так давно, :)))
splash_1
13.07.2011
+1
Выражаю вам свою благодарность за такой совет, посмотрела я его, здорово прям, у меня вчера настроение поганое такое было, а фильм меня порадовал очень, очень, а сегодня и следа не осталось от плохого настроения, хоть и причина осталась!

Советую всем посмотреть!
Klasika
09.07.2011
а мне нравится "Графиня де Монсоро"
Aby*
10.07.2011
+ очень много
и "Королева Марго" сюда же)
Klasika
10.07.2011
О! ДА, что то я про нее забыла ))
И Монсоро и Марго уже просмотрела, но можно и ещё разочек глянуть будет...
"Холодная Гора" (эпоха - гражданская война в США)
"Герцогиня" с Кирой Найтли.
"Доктор Живаго" с ней же.
"Евгений Онегин" с Ральфом Файнзом и Лив Тайлер
"Царство Небесное"
"Искупление" с Кирой Найтли
"Храброе Сердце" - старый, но клевый
"Молодая Екатерина" - минисериал с Джулией Ормонд.
"Опасные Связи" с Аннетт Беннинг и они же с Джоном Малковичем и Умой Турман (два разных фильма)
"Елизавета" с Кейт Бланшетт.
О, сколько много, пойду-ка я искать.
Елизавету с Кейт Бланшетт посмотрела, понравился фильм, у меня ещё другой есть, но он что-то не пошёл...
Спасибо вам.
Не за что!
Еще вспомнила - отличный польский фильм Камо Грядеши!
ок.
ANNAPAVL
10.07.2011
Ну есть еще Храброе сердце с Гибсоном, его же Страсти Христовы, 2 фильма про Арна (это крестоносцы), заинтересует, кину кучку названий фильмов про средневековье
Накидайту сразу, я родителям накачаю и отвезу смотреть.
aolegovna
10.07.2011
А, вот еще че вспомнила: "Время ведьм" с Кейджем. Оно условно-историческое, но жуууткое! :)))
Спасиб. Нашла его.
splash_1
13.07.2011
Мне он что то совсем не понравился, особенно конец
aolegovna
14.07.2011
А вам бы чтоб Кейдж жив остался, да? Фииигушки!
b@rtimeus
10.07.2011
И тюдоров, и игру престолов смотрела( она вообще всё выходит и выходит), понравились:) Советую посмотреть гордость и предубеждение не фильм, а именно сериал, мне оооочень понравился
Гордость и предубеждение скачала оба.
b@rtimeus
10.07.2011
Ой, а расскажите потом как сам фильм с Кирой Найтли Вам покажется, интересный ли? Я пока только сериал посмотрела, оставила в золотом фонде его сразу же, а до самого фильма руки не дошли.
aolegovna
10.07.2011
Можно я отвечу? Мне очень понравился. Гораздо живее версии 1995 года.
b@rtimeus
10.07.2011
Версия 95 года мне очень пришлась по сердцу:))) Однако же есть повод посмотреть и современную версию, сейчас оч. хорошо могут снимать. а Ваши слова тому только подтверждение:)
aolegovna
10.07.2011
АГа, посмотрите обязательно! Всегда интересно сравнить, а у меня вообще такой извилистый путь к этому роману получился, :))))
Расскажу как посмотрю, я стока добра накачала, на всё лето думаю хватит теперь))
b@rtimeus
10.07.2011
ОК:)
Посмотрела я с Кирой Найтли - понравился, только в начале нудновато чуток мне показалось, а вот другой у меня после него не пошёл вовсе, может попозже ещё попробую глянуть...
b@rtimeus
16.07.2011
Ага, спасибо:) Хорошо, в таком случае, что я старый посмотрела первым:) Теперь засяду за новый:)
ANNAPAVL
14.07.2011
Гордость и предубеждение скачала оба.

Относительно оба: их гораздо больше. austenfilms.ru/news/dzhejn_ehjr_jane_eyre_1983_dvdrip/2010-01-07-43
Гляньте тут, на сайте есть еще и Гаскелл (Серер-Юг) и Крэнфонд, и пр. фильмы.
Последняя из рода Болейн - очень красивый, интересный и очень исторический фильм )) о реальных событиях снят
aolegovna
10.07.2011
Нет. Многое искажено; многое придумано ради киношного сюжета.
Йоханссон и Портман в красивых платьях - и только.
b@rtimeus
10.07.2011
Кстати да, есть такое. Фильм довольно красочный, с красивыми интерьерами и прочей атрибутикой. Тем не менее просто коммерческий, хотя посмотреть можно.
ANNAPAVL
14.07.2011
От истории там мало(( Как пишут "по мотивам", а от реальных событий остаются лишь имена героев((
aolegovna
14.07.2011
Ага.
Espe
10.07.2011
север и юг, индийское джодха и акбар, золотой век
Пасиб!
Espe
10.07.2011
тайны дворцовых переворотов)
Эти все уже просмотрены недавно.
Krasotka
10.07.2011
Lady Jane Леди Джейн - очень рекомендую :)

Amadeus Амадей (Милоша Формана)
Мария-Антуанетта Marie Antoinette
Elizabeth Елизавета
Герцогиня The Duchess
Libertine, The Распутник
Messenger: The Story of Joan of Arc, The Жанна д'Арк
Quills Перо Маркиза де Сада
Troy Троя
Exodus Исход
Кровь и плоть
Нашла, но не все: Леди Джейн, Герцогиня, Кровь и плоть. Чёт не так ищу видать, попробую ещё.
upoke3
10.07.2011
вроде все фильмы известные, на рутрекере должны быть.

"Кровь и плоть" - да, сильный фильм. Правда, давно не пересматривал.
Да я не сильна в скачивании фильмов из инета, мне проще с Шаремана скачать, а там ест далеко не всё(
upoke3
10.07.2011
а! Вот вспомнил еще. "Девушка с жемчужной сережкой" с Йохансон.
Не люблю ее, да и исторические фильмы в целом. Но этот - очень впечатлил.
Ок, нашла, обязательно посмотрю!
х\ф "Ещё одна из рода Боллейн"
(оч. интересный фильм с Скарлет Йохансон и Натали Портман в гл. ролях)
Нашла, качаю уже.
kleines
11.07.2011
Мне "Призраки Гойи" очень нравится с Натали Портман. Не знаю только насколько его к историческим можно отнести, по мне так вполне:)
Спасиб, скачаю обязательно.
обалдеть!!! Я только сейчас увидела, что такое "Игра престолов"!!! Так это же изумительная, очень жестокая и многогранная книга - фентези, у которой до сих пор нет конца!! Как же они снимать-то будут дальше, автор очень медленно пишет.
Я посмотрела первую часть - сказка прекрасная, но жестокая!
Жду с нетерпением ещё!
а я думала я одна такая фанатка таких фильмов :)))) От Тюдоров тащусь вообще. Сейчас 36 недель, закончила их смотреть, как раз начну Игру престолов. Уж очень хорошо отвлекает от быта :))
А я вот досмотрела Игру престолов, теперь начала смотреть из списка из темы, мне тут надолго хватит * довольная сижу*
splash_1
13.07.2011
Из того что еще не написали:
Столпы земли(минисериал)
Разум и чувства
Леди Гамильтон в богатстве и бесчестии (вроде так называется. Похож на Анжелику)
Еще вспомнила Доктор Куин женщина врач , правда это старый сериал и не совсем в тему))
Жанна Дарк
Спасиб, приеду домой скачю обязательно, тут скорость невелика((
Доктора Куин не хочу...
splash_1
14.07.2011
А еще прикольные фильмы Ватель и Вальмон, еще мне очень советовали Лев зимой, я правда еще не смотрела.
ок.
ANNAPAVL
14.07.2011
посмотрите Лев зимой, скорее всего понравится. правда там Высоцкая слабовата, зато Гленн Клоуз))) Хотя это тоже условно исторический фильм. Прикольный фильм Розенкранц и Гильденстерн мертвы. Там действие Гамлета разворачивается с их точки зрения, правда фильм несколько занудный.
Спасибо, гляну.
kitym
16.07.2011
Сама обожаю исторические фильмы, из последних понравились "Принцесса Монпансье" (про замужество и любовников одной барышни в эпоху Королевы Марго) и "Молодая Виктория" (про королеву Викторию, как она начинала). Еще посмотрите "Мария Антуанетта" - очень красивый фильм и "Герцогиню" с Кирой Найтли.
Мария-Антуанетта сейчас как раз смотрю.
kitym
16.07.2011
Сама обожаю исторические фильмы, из последних понравились "Принцесса Монпансье" (про замужество и любовников одной барышни в эпоху Королевы Марго) и "Молодая Виктория" (про королеву Викторию, как она начинала). Еще посмотрите "Мария Антуанетта" - очень красивый фильм и "Герцогиню" с Кирой Найтли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.