--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у ребенка может быть понос с кровью?

Здоровье и безопасность
39479
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оксан@
16.07.2011
Там даже какая-то слизь кровяная. Ребенок ведет себя как обычно, на вид совершенно здоровый. Хорошо ест, играет и спит. К педиатру ходили 3 раза, говорит из-за зубов. Ладно понос, но кровь, мне кажется, не может быть из-за зубов уже 6 дней!!! Может кто знает что это такое? Буду рада любому ответу.
NNaya
16.07.2011
Я бы пошла к другому педиатру как минимум. Не знаю, из-за чего может быть, но меня бы это очень волновало:(
я к двум ходила и у них все нормально! меня это тоже очень беспокоит. Может платно сходить?
Может лучше к гастроэнтерологу?
Пусть все быстрее наладится у малыша.
NNaya
16.07.2011
УменяИхДвое писал(а)
Может лучше к гастроэнтерологу?

Странно, что педиатр туда не направил.
спасибо!
Klasika
16.07.2011
вам к гастроэнтерологу нужно или к хирургам... педиатр не права
Marionne
16.07.2011
Кровь в кале - эпризнак колита - воспаления толстого кишечника. Это может быть за счет инфекции (дизентерия, например), а может быть за счет дисбактериоза (что наиболее вероятно,раз ребенок себя чувствует хорошо). Иногда кровь в кале - признак хирургической патологии, но в Вашем случае это совсем не подходит, раз малыш чувствует себя хорошо. Иногда это трещина заднего прохода, но обычно кал без слизи и твердый. К гастроэнтерологу Вам нужно. Если присоединиться еще что-то: боль, температура, то вызывайте срочно врача или скорую. Здоровья малышу!
kts
16.07.2011
Рассажу Вам сейчас о нашем опыте кровавого поноса в прошлом году. Дочке было чуть больше года полезли первые коренные зубы. Начался зеленый понос с прожилками крови. Я значит ноги в руки с дачи прямиком к районному гастроэнетрологу, заплатила за платный прием, чтоб быстрее и без очереди. Эта тетя мне даже не глядя, у вас дизентерия и сальмонелез, дала направление на анализы, назначила энтерол и сказала идите лечитесь к участовомй. Приехали домой, утром вызвала участкового, сдала анализы. Сама в инет, читать про дизентерию с сальмонелезом, ну ни одного признака у дочи не нахожу. Участковая пришла назначила энтерофурил и смекту. Анализы на дизентерию и сальмонелез отрицательные. Дальше дней 5 пили энтерофурил и смекту, вроде все более менее налаживалось, как только смекту не дашь опять понос и опять прожилки крови. Пошли к инфекционисту, повезло была не в отпуске, она нас сразу на анализ на дисбак отправила и мне молоко грудное на стафилококк сдавать и велела линекс принимать и энтерос гель. Анализ на дисбак делали неделю (может где-то и быстрее делают не знаю) эту неделю пили то что прописала инфекционист. Получила результат анализа на руки - все чисто, инфекций нет , только превышено количество лакто бактерий, тем не менее понос продолжается. Инфекционист тем временем тоже в отпуск ушла. Гастроэнетрологи тоже все в отпусках, в Неомеде и институте педиатрии ремонт как раз был. Ладно нашла в Александрии прием вела врач из этого института, я к ней. Посмотрела она анализы, посмотрела дочку и говорит, причина поноса в повышенном количестве лакто бактерий, видимо из-за зубов сдвинулся баланс и от такого частого поноса пошло раздражение прямой кишки и отсюда прожилки крови в кале. Назначила банальный бифидумбактерин на 10 дней и все. На этом наша эпопея с поносами закончилась. Посоветовала на будущее, как только зуб наклевывается давать либо линекс либо бифидумбактерин.
В общем мой Вам совет сдайте анализ на дисбак, тогда вам вся картина ясна будет и куда двигаться в направлении лечения.
Спасибо за подробный ответ! У нас был дисбак в 4 месяца, сейчас нам 8, наверное, опять обострился из-за зубов. Мы пьем нормобакт типа бифидума, посмотрим как будет. В понедельник на анализю
у меня у средней дочки в 4 мес был понос с прожилками крови. вызвали скорую, отправили сначала в детскую, а потом в 8ую инфекционную. Там сказали что подозрение на соломоноллез. На мои вопросы откуда у четырех месячного ребенка соломоноллез отмахивались. ушли под расписку. Гастроэнтеролог из "Неомеда" с порога сказала что это от непереносимости белка молока. Сменили смесь- на след.день все и прошло
aolegovna
16.07.2011
анушка писал(а)
соломоноллез

какая прелесть!
avt-nat
16.07.2011
Вам сколько? У нсас (3 года) деть в деревне запоносил, тоже до слизи с разводами.
В итоге вычитала, что когда понос долго, то слизистую разъедает и начинает кровить. Пили смекту и какие-то бактирии, для восстановления микрофлоры.
А вообще, были бы в городе, точно ко врачу пошли бы.
Да, возможно, от "напряжения" в кишечнике просто капилляры лопаются. Но я бы все равно проверила.
нам 8 месяцев. у нас первые 2-3 дня просто поносила очень часто, даже ночью несколько раз, может на самом деле так как Вы говорите.
avt-nat
17.07.2011
Маленькие вы)) Ко врачу сходите обязательно
да были.... а толку? думаю к платному сходить, у нас в поликлинике все врачи бестолковые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.