--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про краску для волос!

8
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юкка84
11.09.2011
Всем привет!На данный момент у меня где-то 30 процентов седыз волос.Свой цвет-темный.Пыталась мелироваться,не мое это и все тут.вернулась к прежнему цвету.Крашусь сейчас краской estel и вот заметила,что не прокрашивает она седые волоски,уж и краску взяла сиецом для седых волос. Посоветуйте мне краску,а.
iriska52
11.09.2011
Вам лучше на парфумерный обратится,там мастера сразу подскажут что лучше из своего опыта!
SXO
11.09.2011
У меня мама седину хорошо закрашивает гариньером и паллет
Margerite
11.09.2011
Плюс к Гарньер, я только в этом году начала краситься, за полгода претензий к ним нет, седину хорошо закрашивает.
fotya666
11.09.2011
+1 гарньер помягче,палет пожесче
Лонду попробуйте.
игора натуральные оттенки,они для седых,также матрикс есть для седины.эстель не закроет.Можно лонду попробовать,тоже натуральные оттенки.Все продается в проф.магазинах.Корни красьте на 9% окислителе,длину на 3% или на 6%,уточните у продавца.
а почему все волосы нельзя красит например на 9 окислителе?я вот крашу 6 плохо седину берет,хотя в салоне мне 6 красили.
Седину берет только 9%,а остальные волосы просто сожгутся,можно конечно 9 на длину наносить,но не более чем на 10-15мин,а за это время может не прокраситься
Если хотите сами краситься, а не в салонах, то всё смывается, и седина всё равно видна. Уж лет 5 как борюсь. Перепробовала всё. Последнее: краска-мусс. Г... полное, у дочери блонд даже не прокрасила.
Волосы как пакля стали(крашусь часто, т.к. стрижка короткая и волосы растут быстро).
Салонная краска тоже (мне) не ах. Через 2 недели - седина проглядывает всё равно.
В общем, перешла счас на дешёвую ириду, по-крайней мере, волосы не губит, как все остальные, а результат тот же.
Это так, мысли вслух. У всех волос разный.
Странно, а мне краска мусс наоборот хорошо подошла, и седые волосы хорошо прокрасила. А то у меня их за последний год повылезло много.
GalinaC
11.09.2011
+ 1 к странно про мусс. я вообще только ими теперь крашусь, очень нравится
Волосы как пакля у меня были после осветления волос,вот сейчас привожу их в порядок.а еще у естель есть специальное ср-во,которое в краску добавляется.мне лично нравится,волосики потом мягенькие.не сочтите за рекламу.
Волосы как пакля у меня были после осветления волос,вот сейчас привожу их в порядок.а еще у естель есть специальное ср-во,которое в краску добавляется.мне лично нравится,волосики потом мягенькие.не сочтите за рекламу.
fotya666
11.09.2011
Через 2 недели уже вырастает 0,5см волос-это вовсе не означает, что краска смывается.
berg
11.09.2011
хной попробуйте, в аюрведе сейчас разные цвета есть. У меня начальница перешла на их краску уже года два назад, не нарадуется, и седину закрашивает и не вредит волосам, а наоборот, укрепляет.
fotya666
11.09.2011
Хна только зрительно улучшает состояние волос, миф это все про хну. На самом деле, она обволакивает волос и закупоривает его, внутри волос умирает(если можно так сказать об изначально мертвом ).
berg
12.09.2011
хм.. Я лично маской из хны пользуюсь уже два года, бесцветной, наношу раз в пару месяцев только на корни, то есть на кожу головы, если бы не она, я бы лысая ходила, волосы клоками лезли, а сейчас не лезут.
fotya666
12.09.2011
Маска из хны? Не знаю... Мб эффект плацебо?)))
berg
12.09.2011
если раньше я расчесывать лишний раз волосы боялась, а также мои волосы вместе со смываемым шампунем на дно ванны падали, а теперь только на расческе остаются. И перхоть после первого раза применения пропала, ничем избавиться от нее не могла, вся голова в корках была. да, наверно, эффект плацебо.
fotya666
12.09.2011
Да не нервничайте так))) Очень рада, что вам она помогла))) Перхоть пропала, оттого, что кожа на голове стала суше)). Спорить с вами не хочу, пользуйтесь на здоровье! Даже в Древнем Египте хной пользовались! Старый проверенный метод.
А еще после хны надо только отращивать волосы,иначе покрасив краской может произойти такой хим.процесс,что будете зеленой или фиолетовой ходить
Это точно.Помню я свою подруженцию с болотно зелеными волосами в 11 классе.
)))
berg
12.09.2011
да, хну можно только состричь, она практически не смывается и не закрашивается химической краской. Однако изменить цвет можно , покрасившись другим оттенком хны, благо, их сейчас очень хороший выбор, а не как раньше, рыжая хна и черная басма.
И да, хна нанесенная на обесцвеченные волосы может дать зеленый цвет. На темный цвет окрашенных волос темная хна ложится без сюрпризов, проверено на двух подругах :-)
fotya666
12.09.2011
да-да)))
У меня вообще все волосы седые - крашусь либо Гаранье, либо паллет, вроде неплохо, без аммиака краска меня не берет
Даха
11.09.2011
Мне больше всего Лореалевские краски нравятся, но они в разы дороже estel, зато стойкие, и не сильно воняют химией.
Я, как Вы! у меня тоже процентов 30 седины и тёмные волосы! (Тяжёлый случай)
Мелирование-тоже не моё. Я сразу похожа на буфетчицу с вокзала. Естелью пользовалась. Но она практически не берёт седину. И, вообще-бяка на мой взгляд. сейчас я пользуюсь краской Фантазия бай Фама (написала по-русски). Это итальянская краска. В Нижнем пока не очень популярна. И ещё мне понравилась Игора специальная для седых волос. может на неё перейду....
Margerite
11.09.2011
Нормальный случай :) Поскольку женщин с темными волосами в России не так уж и мало :)))) Я вот тоже нисколько не блондинка :) Правда, при первой покупке краски погорячилась с тоном, взяла темнее своего. Сначала слегка расстроилась, а потом присмотрелась и поняла, что этот цвет еще более "мой", чем мой родной :) Так и крашусь теперь только этим тоном :) Но у меня так часто бывает: первое, на что обратила внимание, оказывается тем, что нужно :)
Я имею ввиду тяжёлый, потому что седина на тёмных волосах (когда корни отрастают) очень заметна...
Приходится часто красить. А от краски всё равно, какие бы они не были, сушат и портят волосы...
Я уже их и бальзамлю и масками обмазываю...Всё равно волосы какие-то некачественные...Суховатые...
Часто это не то слово((раз в две недели бы не мешало
а как обычно делают? через месяц подкрашивают корни, да??? или заново всю голову красят?
Если вы будите все время краситься в один и тот же цвет и краской одной и той же марки,то пеовые пару прокрашиваний полностью,а потом раз в 2 месяца красят всю голову для обновления цвета,а в остальное время корни только
у меня опыт по этой части пока малююсенький. точнее такой: ломанулась в магазин. спонтанно схватила краску, убежала домой, накрасила. гоотово дело - обалдела от результата. но обычно я ооочень вдумчиво принимаю решения. но тут я была на эмоциях - состояние аффекта. :)
теперь вот на см отросли волосы и думаю - чего делать-то?? можно ли заного всю голову красить или положено только корни?
или можно какой-то не такой стойкой краской - но как узнать как эти цвета просочетаются? Не окажусь ли я ещё дальше чем была??
Юкка84 писал(а)
Если ... в один и тот же цвет и краской одной и той же марки,то пеовые пару прокрашиваний полностью

а зачем так не знаете?

Юкка84 писал(а)
а потом раз в 2 месяца красят всю голову для обновления цвета,а в остальное время корни только

так это только на одну краску работать! :) ничего себе задачка. наверное, лучше свои отрастить опять. что-то я не хочу так часто краситься. прям уроки рисования какие-то )))
делается это для того,чтобы волос полностью пропегментировался.а потом уже как бы просто поддерживают цвет.ну если у вас седых волос мало или совсем нет,а цает краски не оч отличается от вашего родного цаета,то думаю можно и раз в 2 мес красится.эх я бы тоже отрастила,если б не седена
Margerite
11.09.2011
Видимо, у меня пока седины не много и она удачно размещена - на висках. Я с мая по август включительно не красилась, на даче была, но седина не проявилась снаружи, ее верхний слой волос закрывал, просто макушка от концов по цвету отличалась (концы почему-то из темнущего "красного дерева" за лето вылиняли в рыжину очень заметно :)))
Видать действительно немного сединв у Вас.у меня через 2 недели уже на проборе поблескивания видны,а уж через месяц совсем все блестит(((
Margerite
12.09.2011
Да хватает, конечно, но она как-то на нижнем слое в основном, а макушка пока не поседела.
Эх и у менч когда-то так было.На работе есть сотрудница,которая с 18 лет борется с седеной,вот ведь наследственность.
Margerite
12.09.2011
Наследственность - это даааа.... Но я вот по меркам нашей семьи поседела рановато. У мамы моей в 50 лет седины было меньше, чем у меня в 40, а она - жгучая брюнетка с серебристой сединой, у нее седые волосы очень заметны.
А я еще в 40 почти без седины была, ниже моя фотография в роддоме, мне там месяц до 41 года оставался. Но вот на 41-42 годах как-то быстро я стала седеть, дома-то в зеркале не особенно замечала, а увидела себя в зеркале клиники "Садко" этой весной, охнула и помчалась за краской для волос :))))
нда. у меня в 28-29 начали седые волоски появляться. переживать наверное меньше надо. :)
мне кажется если лет в 50, а лучше в 60 и на чёрррных волосах серебристые волосы - это красиво. а тебе?
Margerite
12.09.2011
Очень красиво, я считаю :) У мамы моей серебристая седина на ее черных волосах красиво смотрится. Вот отец у меня светловолосый, а седина у него желтоватая, и пока он не поседел полностью, смотрелось некрасиво, как-то неаккуратно. У меня седина серебристая, как у мамы, но она с моим родным цветом волос не очень сочетается, все же у меня тон волос более теплый. Вот когда почти совсем поседею, заброшу краситься, седина у меня красивая будет :)
Мне б за радость было,если б я начала седеть в 42. Мне сейчас 27 и вот уже как 2 года развлекаюсь с частой покраской волос.папа у меня уже в 23 полностью седой был.А мне говорит обычно:Тебе еще повезло
Margerite
12.09.2011
Вот я и радуюсь :) Совершенно честно, потому что у меня есть подруги, тоже начавшие седеть лет в 25-30.
Вот у меня так же!!!
Замучилась краситься...
а какой твой цвет? :)
Margerite
12.09.2011
Так ты ж меня видела :) Я краситься только этой весной начала :) А так со своим родным цветом ходила, который темный шатен, вроде, называется :)
Вот тут моя масть видна:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2518&IID=481233
А крашусь в еще более темный тон.
Но он у меня за 2 месяца на даче выгорел вот до такой рыжины:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=155470&IID=2770028
я? тебя? видела???
когда?
только более трех лет назад. но так это уж давно было :)
Margerite
12.09.2011
А то, в офис к нам приходила ж :) Ну, так я ж не хамелеон, масть у меня сама собой не меняется :))))
но это же было ДАААВНОООО! :) эт не считается! :)
Margerite
12.09.2011
:)))))))))))
А где можно купить эту итальянскую краску?и сколько она стоит?
Про верхнюю часть-не знаю. А в нижней- в Муравье (1-й этаж) и на Дьяконова в ТЦ Новый век. Отдел проф. косметики "Креатив".Стоила 230 (вроде). Но она очень экономичная. Разводится 1:2. Т.е. мне если всю голову красить (а у меня густые и до плеч длиной) хватает на 2 раза.
А корни-то , вообще, на много раз!
мне понравился сьёс -- цвет светлый каштан- хорррошо! естественно, довольно стойко и вроде волосы щадит
GalinaC
11.09.2011
Лореаль сублим мусс или Шварцкопф- мусс. перешла на них,закрашивают идеально, и волосы не так травмируются имхо
А контрольной закупке пришлась по нраву Паллет)))
Странно!мне несколько парикмахеров говорили,что паллет это убийство для волос.я ей достаточно долго пользовалась.
Тоже согласна, что Паллет-смерть для волос!
GalinaC
12.09.2011
+ 1 согласно киваю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.