--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снять дом в деревне на лето

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
22
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, у меня возник такой вопрос, а вы бы захотели снять дом в деревне за 200 км от Н.Новгорода, все условия для проживания есть, 3 комнаты, кухня, 2 печки, газовый баллон, вода насосом из качка, земля 20 соток, баня с зимней и летней печкой для подогрева, озеро в деревне и р.Ветлуга в 1 км от деревни, Воскресенский район и если да, то за какую цену ? Поехали бы с детьми в эту тьму-тараканью, районный центр Воскресенское с больницами и роддом в 20 км ))
Natalie
29.11.2011
это тот, который с видом на кладбище? )))
ну, почти с видом на кладбище, только не надо путать деревенское кладбище в березовой роще с кладбищем в 7 микрорайоне )))
aolegovna
29.11.2011
Шиповничка писал(а)
с кладбищем в 7 микрорайоне )))

Не, ну а че... там тоже роща... местами.
:))))
asy@
29.11.2011
у нас летом в деревне (правда 100 км от НН, и 20 км от райцентра) домов пустых нет, всё снято на лето. Этим летом я поняла, что оказывается такая услуга пользуется спросом
В доме должен кто-то жить, чтобы он не сырел и не рушился, дом без хозяина быстро приходит в негодность, поэтому сдавать можно не только из-за денег, но и для поддержания нужного микроклимата в доме ..
elilka
29.11.2011
для этого надо на зиму дом сдавать))по основному вопросу ничего сказать не могу, меня проживание без удобств(в частности без стиралки) с детьми угнетает..
Margerite
29.11.2011
Ничего, я и без воды/газа жила :))) Воду с колонки носила, готовила на электроплитке :)
Вот расстояние слишком большое, мужья обычно работают, за 200 км часто не наездишься: и дорого, и долго.
elilka
29.11.2011
да я понимаю, что всё это можно, но я ужасно ленивая, не люблю лишней работы, а ручную стирку вообще тихо ненавижу
Margerite
29.11.2011
Так я и не стирала, а отправляла вещи с мужем в город на стирку :))))
elilka
29.11.2011
))не, мои гваздали в таком количестве, что мне бы на неделю не хватило!минимум три раза в день переодевала гавриков.А ещё постельное, полотенца..неет, я б не вынесла)
tigra101
29.11.2011
у нас домик тоже в том месте, чуть подальше на р.Уста, мы купили 3 года назад, ездим с удовольствием, друзья снимали домик на лето, потом купили тоже
у нас пока проблемы с поддержкой дома (топить) нет - папа у мужа там с мая по ноябрь живет, нравится ему
только вот домик у нас маловат - всем сразу тесно :)
думаю, что найдете, у меня знакомая хотела снимать этим летом, но никто не предлагал
nadia-nn
29.11.2011
у меня во дворе 2 мамочки делились, что с радостью уехали бы на все лето с малышом в деревню. Тем более, если бытовые условия оптимальные.
Сами это лето провели в похожей деревне, в гостях у бабушки с дедушкой. И следующее лето планируем провести так же, пока свою дачу не построили)
все прекрасно, кроме расстояния((( у родителей деревня за 170км от НН на горе-море. каждые выходные туда не наездишься - долго и дорого по бензину получается((
Это да, далеко, а вот приехать на лето или на месяц - вполне, вроде далеко от города, а с другой стороны районный центр близко - уже цивилизация и не совсем страшно с детьми уезжать..
если приехать на лето - то да, но вот папа у нас работает и каждые выхи все равно бы мотался к нам...я об этом подумала.
Margerite
29.11.2011
Мысли совпали :) Мы с мужем из-за этого купили себе домик в Богородском районе, 60 км от Нижнего, 86 от квартиры. Потому что до дачи моей мамы за 150 км да по Борской стороне добираться - целая проблема.
asy@
29.11.2011
вот я всегда подозревала, смотря ваши фотоотчёты, что мы соседи. Значит интуиция не подвела
Margerite
29.11.2011
:))) Деревня Шилово, если что :)
asy@
29.11.2011
я так и поняла. А мы по другую сторону поля и грибного березника
Margerite
29.11.2011
*почесала репу* У нас там во все стороны поля да леса :) Ключищи, Хвощевка или Селитьба?
asy@
29.11.2011
Селитьба (когда давным-давно тоже были в Богородском районе, а потом нас отхряпали)
Margerite
29.11.2011
Ааа, знаю :) К нам из Селитьбы строители ездили, когда мы дом ремонтировали :) В самом деле, соседи :) А муж мой как-то решил срезать путь и проехать от вас до нас через лес, а в итоге увяз на нашей Шевроле-Ниве где-то в районе Чертового болота и просидел там несколько часов, пока кто-то местный на тракторе не проехал :))))
Вот, и мне кажется далековато, плюс, не знаю в съемном доме все равно не так, как в своем.
Lyra
29.11.2011
Мы хотим этим летом снять домик, но чтобы он был не особо далеко от НН, чтобы муж мог оперативно на работу добираться, и я могла с ребёнком до врача доехать, если что.
у нас дом в тех же местах: все условия и на высоком берегу Ветлуги, пляж песчаный в 15 минутах ходьбы. Нафиг не надо туда ездить, если честно. 2 года просто так стоит. далеко, борский мост все портит, выбора продуктов в Воскресенском нет, если не дай Бог че случится ,врача тоже нет...
почему врача нет? Там есть ЦРБ с педиатрическим отделением.
Мы в тех краях на базе отдыха были, дочь разболелась, ездили в выходной к дежурному врачу (без предварительной договоренности. просто приехали в воскресенское, спросили: где больница? Доехали, 10 минут подождали, и нас приняли, послушали, выписали лечение)
ну вот от нашей деревни до Воскресенского км 40 где то по проселкам...
а интернет у нас есть, хреновый но есть и только на втором этаже
в ситуации "на все лето" для меня вариант интернета "только на втором этаже - так, почту проверить" равносильно утверждению "интернета нет".
А про дорогу - ничего не говорите... После Воскресенского - кошмар и ужас. У вас как деревня называется?
ну да, согласна - онлайн фильмы не посмотришь ,а загрузки самой обычной страницы несколько минут ждать...
деревня Карасиха
просто сказка! и 200 км - это тоже плюс (чем дальше от мегаполиса - тем лучше).
минус только один - отсутствие интернета
Дорогая редакция писал(а)
минус только один - отсутствие интернета

То есть ?? Что, действительно нет ? ...
КоЮ
29.11.2011
а как же 3G-модемы?
там сигнал, наверное, не ловит, вышек каких-нибудь нет, я ничего не понимаю в этих модемах и связях.. но радио точно не берет )) тишь и благодать, в 10 км от Воскресенского в деревню к бабушке мужа раньше приезжали - лягу в траву и КАЙФУЮ, тишь и благодать, даже воздух другой, журавлиный крик в небе.. эх, поля-поля.. не то что в ППК на берегу Волги, там уже все не то и не так, хотя 70 км от Н.Новгрода и Волга и озеро красивое..но уже цивилизацией и туристами из города очень сильно пахнет )))))
КоЮ
29.11.2011
Мы снимали этим летом половину дома (отдельный вход и земля) в п.Чистое ( 180 км от города), Заволжский р-н, за горе-морем в сторону Иванова. Лес, озеро, речка, молоко от соседней козы и все остальные прелести деревенской жизни.

Стиралку свою брали (малютка), скороварка LL - было наше всё - абсолютное диет-питание :)) Воду правда муж носил с колодца. Если б деть не заболел, то мы бы не уехали спустя 3 недели...
За месяц - 500 руб за домик. Домик от сельсовета.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.