Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Ночь 5°C
Утро 7°C
Завтра 18°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 24 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 24 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Посоветуйте...про анализ мочи

S4astlivaya 12.12.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

У меня 28 неделя беременности и сдача этого анализа для меня стала пыткой! Еле-еле терплю с момента, когда ложусь спать до утра ( обычно бегаю в туалет несколько раз за ночь). И вот назрели два вопроса, может зря я себя мучаю:
1. За сколько часов можно сходить в туалет до утреннего сбора анализа? ( может ночью еще можно?)
2. Если нет сил терпеть и рано утром ее собрать, не испортится ли она до похода в консультацию? Как хранить, при комнатной температуре или в холодильнике? И сколько часов можно хранить?
Поделитесь, как вы делаете?
Camay 12.12.2011 «ответить»
нашли, из-за чего париться. Какой анализ, общий? можно смело ночью встать и идти в туалет, главное - чтобы к утру накопилось, что собирать и была возможность собрать правильно - среднюю порцию мочи. Хранить не надо.
ааааа все так просто? а я страдаю)) А что собрать у меня есть всегда))))) Уже замучилась по сто раз на дню бегать в туалет!
Aliemi 12.12.2011 «ответить»
Я тоже бегала в туалет по ночам по сто раз. Делала так.
Анализ я всегда собирала в 8 утра, поэтому если в 6 утра просыпалась писать, то сразу пила воду. И в 8 всегда было, что собрать :) Ну а если в 7 просыпалась, то немного ждала и сразу собирала :)
Мама Марика 12.12.2011 «ответить»
Среднюю порцию только для ан. мочи по Ничепоренко. Для общего любая пойдет. Главное что б на пробирку мочи хватило.
Sirene 12.12.2011 «ответить»
у меня другая проблема, не могу терпеть при подмывании, когда водичка журчит))) поэтому сначала тампон, потом только подмываться начинаю, при этом первая порция уже уходит самопроизвольно. остается быстро-быстро банку подставлять....
причём у меня это какая то закономерность именно в тот день, когда нужно анализ собрать. психологический настрой что ли такой? в другой день спокойно и подмыться, и помыться утром могу, и только потом в туалет...
Мафкаа)) 12.12.2011 «ответить»
Хранить не стоит однозначно..для меня это тоже проблемой стало))Один раз ночью проснулась..умираю хочу в туалет, а сутра мочу сдавать, причем оставалось немного,часа 2чтоли..вообщем еле перетерпела-всё же уснула))))
NNaya 12.12.2011 «ответить»
Моча должна быть свежесобранная, доставить в лабораторию её желательно не позднее чем через 1,5-2 часа. Пока собираетесь, лучше в прохладное место поставить (в холодильник или коридор).
Ну спасибо, просветили! А то я думала не зря именно утреннюю собирают, мол, за всю ночь, так сказать, настоится она)))
Юлик3 12.12.2011 «ответить»
Зря вы так мучаетесь))) Терпеть не нужно, любую свежую порцию мочи можно сдавать.Хоть 5 раз за ночь сбегайте, это не принципиально. Вообще, мочу можно в любое время суток сдать. Когда я стояла на учете по беременности в Садко, привозила мочу и к 10 утра, и к 12 дня, на прием к врачу. И у детей сдаю в платных клиниках в любое удобное мне время.
Лисёнчик 12.12.2011 «ответить»
Нельзя долго хранить мочу. Нужно доставить в лабораторию не позднее 2,5 часов, иначе может быть неправильный результат анализа.
Kotenok25 12.12.2011 «ответить»
Как мне врач говорила, чтобы анализ мочи был более информативен, и учитывая то, что вы беременны и ходите в туалет ночью не один раз, нужно завести будильник на 2-3 часа ночи, сходить, а далее собрать уже мочу в 8 утра (в общем, чтобы прошло не менее 4 часов) и в течение 2 часов привезти в лабораторию. Я делаю теперь так.
Irina24 12.12.2011 «ответить»
Не переживайте:) У меня ближе к самому финалу беременности было такое: вставала в туалет в 4 часа утра, а в 7, скажем, выжать из себя ничего не могла:) Поэтому все гигиенические процедуры совершала в 4 утра и анализ тогда же собирала.
Это не принципиальный вопрос. Главное, с вечера простерилизовать баночку:)
S4astlivaya 13.12.2011 «ответить»
Вот и я в этот раз невытерпела, сходила в 4, а к 8 в лабораторию..... думаю, ну все, у анализа истек срок годности.... ан нет, все хорошо показал. А банки всегда стерилизую!
Nastyona 12.12.2011 «ответить»
Конечно зря) Ходите ночью, на утро все равно что то из себя "выжмите". Я тоже ночью встаю, но наутро всегда порция собирается. А однажды случай был смешной. В ванной поскользнулась и порцию которую только что собрала опрокинула и пролила, время 7 утра, до 8 работает лаборатория)) Выпила воды стакан, пока собиралась как раз на порцию набралось тютелька в тютельку))
Лёля_Я 12.12.2011 «ответить»
А я всегда часа в 4 утра пила воды, когда вставала в туалет) И как раз часам к 6 опять набиралось на порцию))
теперь я просто МыМра 12.12.2011 «ответить»
вы что?))зачем вы терпите?!))насмешили даже)))))))))
ходите ночью сколько хотите! Утром встанете и сикнёте))Им там хватит!
Я сама сдавала мочу 2 раза в неделю))Точно бы кони двинула если бы как в делала)))))))
Хранить нельзя. Моча "действительна" полтора часа.
зы:а терпеть нельзя!!!и для почек плохо и может застой мочи быть..в мочеточнике.Зачем вам лишняя бяка для ребенка в организме?)
Ekaterinasergeevna 12.12.2011 «ответить»
вот вообще никогда не парилась на эту тему, пИсала ночью сколько хотела, да и подмыванием перед процедурой никогда не занималась. баночку тоже просто мыла предварительно, и все ок!
Madness 13.12.2011 «ответить»
отличная тема :) тоже на этом заморачивалась, спасибо что завели, я не одна :)
S4astlivaya 14.12.2011 «ответить»
нас двое)))) остальные в курсе))) я как-то с детства привыкла с утра ходить для анализа, но тогда мне и не хотелось ночью.....
Madness 14.12.2011 «ответить»
меня правда волновал пункт 1 только, поскольку сдаю я ее сразу в пробирку и можно взять пробирку у врача со специальным веществом-чтобы ее подольше хранить)
cati 13.12.2011 «ответить»
Блин. Удивили про хранить нельзя. Анализ принимают с 8 до 10. Потом после 11 лаборатория делает. И то часто слышу. Сегодня было много-все анализы не успели сделать.
loveshka 13.12.2011 «ответить»
а я всегда под утро пила побольше, чтоб уж наверняка как утром встану так и собрать анализ)
Местечкόвая Афродита 14.12.2011 «ответить»
Н-да, однако. Я вот вчера ко врачу к 17.30 ходила и анализ в это же время сдавала. Что с Вами было бы, будь Вы на моем месте :)
Madness 14.12.2011 «ответить»
ну тут как бы сравнивать не надо, мне вот врач сама сказала-сдавать утром и инструкции обычные-средняя порция и т.д. если бы меня врач с приема отправляла сдавать-я бы сдала не задумываясь...Хотя в выходные, если сдаю стараюсь себя убедить что 10 утра-это самая утренняя) благо лаборатория допоздна работает..
Новая тема