--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сын помешан на чистоте

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
391
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вроде кажется, что в этм особенного и страшного? но я уже начинаю волноваться, думаю записываться к психологу. Еще до недавних пор моего ребенка (5 лет) было не заставить помыть руки...Что творится сейчас!!! Он бегает мыть руки каждые 10 минут наверно, при этом до него нельзя дотронуться, сразу бежит мыть свою одежду, волосы,...Перестал сам одевать колготы и носки, т.к. "они грязные"! Не садится на кровать или диван, где до этого могли лжеать чьи-то ноги. И вобщем таких примеров много. Он кричит, истерит, нас изводит своими причудами. Знаю, что у взрослых есть болезнь такая. а МОжет у детей такое бывает временноее явление? Кто-нибудь сталкивался с таким?
У знакомых, девочке в садике сказали, что если вода в ухо попадет, то кранты.
Уже два года ребенку проблема помыть голову. Истерика страшная.
ДА, такое я слышала. Многие причем не любят, когда на лицо вода попадает. Мой тоже до сих пор после мытья головы стоит ждет, когда ему лицо вытрут полотенцем-глаза не открывает)))
Zamoley
12.12.2011
Про микробы не рассказывали в связи с "Еще до недавних пор моего ребенка (5 лет) было не заставить помыть руки."? :)
Рассказывали, но не могло же это так устрашить его! еще мультик в спокойных ночах был, помню, как лунтик рассматривал микробы ччерез лупу. Есть еще догадка, может в садике чего им наговорили....Но что то же с этим теперь надо делать! прямо до сумасшедствия доходит!
Zamoley
12.12.2011
Дети такие порой непредсказуемые... Да если еще воображение богатое... То вполне могло и устрашить
vovaka
12.12.2011
У наших знакомых дочь такая. Уж не знаю на счет мытья рук каждые 10 минут и дивана,но они говорили, что она боится микробов до жути. Она не будет пить ни с кем воду из одной бутылки или стакана(с мамой тоже,но это м.б. и не плохо),постоянно просит вытерать ей руки влажными салфетками,если на улице. Я подробно с ними на эту тему не разговаривала, пишу только о том, что видела сама. Ей сейчас 5,5, это все лет с 3-х наверное. При этом раньше она постоянно песок ела лопаткой. Сейчас не знаю как они, надо спросить. Но помню, что мама ее переживала по этому поводу. Спрошу ее как они справились или до сих пор так живут. Но мое ИМХО-надо к психологу,это фобия все таки.
Похоже девочка-чистюля))
Мне кажется ему самому тяжело,может действительно к врачу.Пока только другими брезгует,хуже когда сам собой брезговать начнет.У меня муж такой,тяжеловато мне бывает,он считает что у него все в порядке,а больны и неряшливы все вокруг,а я навсегда останусь неряхой(хотя дома идеальная чистота-это друзья говорят).Удачи.
Да, наверно с мужем тяжело...постоянно следить за чистотой в доме приходится...
Пока что он компенсирует это другими своими экслюзивными качествами,а так конечно да,бывает сложновато:))Я в шутку про него говорю,что у это легкая форма аутизма:))Пока есть любовь-это не помеха, а повод для смеха.(извините за каламбур)
Пичушка писал(а)
хуже когда сам собой брезговать начнет.

Это как, если не секрет?
А очень просто,никого не будет к себе подпускать-объясняя тем,что грязный,потный и т.д. Увеличивать с окружающим миром дистанцию,и увеличивать дистанцию-что печально с любимой мамой(пока маленький),с любимой женщиной(когда будет большой).
vovaka
12.12.2011
У моей знакомой муж кушает только один за столом, если кто то в этот момент присядет рядом, он встает, отходит с тарелкой,закрывается рукой и доедает. Боится бактерии чужих))))
пипец, больной дяденька(
vovaka
12.12.2011
Я тоже так думаю. А еще у него все отдельное, даже чайник.
Тяжко с таким жить, наверное(((
Мне бы самой стало неприятно в таких условиях ( в смысле при таком отношении к себе) кушать!
rasvet
13.12.2011
бред
Так сходите к психологу, чтоб не думалось-то...
Вот позвонила, сказали 15 числа запись будет. Мне теперь галвное успеть до родов - в конце января ложусь))
А куда вы звонили, не на Чернопрудский пер?
Да, мы ходили давно туда-и к неврологу, и к психологу.
Мы тоже там постоянные клиенты))
обратитесь к неврологу и психологу. что-то ребенка напугало, надо этим заниматься, пока не поздно
Наверное, посмотрел по телеку рекламу какого-нибудь сейфгарда, где страшные-гадкие бактерии показаны "во весь рост". М.б. постараться объяснить, что человеку без бактерий никак, и в массе они ничего из себя особенно страшного не представляют? Все-таки в 5 лет детки уже соображают... Но если дите долго уже пребывает в таком состоянии, то лучше, конечно, к профессионалам.
Разговаривали конечно! иногда какое-нибудь прозрение на него наступает, говорит-мама, все, больше не буду сходить с ума, микробы нужны и есть...но не надолго...Месяца 2 где то такое.
Сильно кто-то напугал, значит... :( бедная неокрепшая детская психика, все-то на ней отпечатывается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.