--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок не какает 2,5 дня...Что делать?

Здоровье и безопасность
41435
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rish@
14.12.2011
Ребенку 2 месяца. На ГВ. Испражнений кишечника не было 2,5 дня (с понедельника), что для малыше не свойственно (до этого какали по 3-4 раза в день). Я в панике.Что делать?Подскажите, пожалуйста. Хотела еще уточнить, что в понедельник закончили прием Урософалька, после месячного курса (может эта информация что-то изменит).
мы свечи глицериновые вставляем,результат в течение 20 мин)))Только детских так ни разу не нашли,поэтому взрослые режим.
+1
Aliemi
20.12.2011
А их не бывает детских, только взрослые - просто саму свечку надо резать. Врачи говорят, что можно ставить 1/4 от свечки. Я ставлю вообще каплюсечку - примерно 1/4 от 1/4 свечки. Помогает, причем сама свечка иногда даже не успевает вся расстаять - все выходит.
В атеках говорят,что бывают.только крайне редко
Aliemi
20.12.2011
Прикольно. А на меня в аптеке посмотрели, как на умо лишенную... типа нет такого, просто дозу надо меньше...
GalinaC
14.12.2011
если на ГВ- маме съесть чернослива или другое природное слабительное.
ну или можно поставить Микролакс- это микроклизма такая
Rish@
14.12.2011
т.е. мне уже пора волноваться?
GalinaC
14.12.2011
похоже, вы уже волнуетесь:
Rish@ писал(а)
Я в панике.Что делать?

это вроде вы писАли?)
а если волнуетесь, сделайте что-нибудь.
Мне наша педиатр говорила когда-то давать в ложечке на 1 кг веса 1 каплю вазелинового масла в ротик, у нас было запор 1 раз только, но вроде помогло!
Rish@
14.12.2011
а эффект через сколько был?
Не могу сказать конкретно, прошло больше года, но в этот же день как дали- это точно, хотя может просто совпадение было!
elena25f
14.12.2011
Если ребенок беспокоится, то и Вам нужно бы поторопиться. Можно поставить глицериновую свечку детскую ИЛИ Микролакс. И вызвать педиатра
GalinaC
14.12.2011
а педиатра-то зачем?)
elena25f
14.12.2011
Потому что мама пишет, что для ребенка ЭТО не свойственно. Пусть педиатр посмотрит ребенка, может, назначит дюфалак попить или ещё что-то
GalinaC
14.12.2011
господи, из-за каждого запора врача вызывать? тем более когда кругом грипп и другая зараза? врач еще какой вирус похуже притащит с собой.
мне медсестра сказала в первый день, что если не какает сутки - то сделать клизму: брала маленькую грушу, набирала в нее водички комнатной температуры кипяченую, мазала кремом кончик груши и пардон "вход" в попку, вставляла и выжимала водичку. Никогда не плакал сынок и всегда после этой процедуры все у него получалось, наверное делала раз 5 за 7 мес. Хотя перед этим кушала борщ и чернослив, ну чтобы через молочко получилось, если не получалось - клизма. 2,5 дня я бы лично не ждала.
Rish@
14.12.2011
Девочки - мы только что покакали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весь очень признательна за советы!! Буду иметь ввиду, если вдруг еще раз такое случиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GalinaC
14.12.2011
поздравляю! ничего не радует маму так, как какашки)))
Rish@
14.12.2011
Это точно;)))))))))))))))))))
волшебный форум) а вы чернослив кушайте немножко
laquesta
14.12.2011
Наш участковый педиатр говорит, что 2 дня не какать - это ужас-ужас, клизма-клизма. А еще надо "молоко в нос капать, кормить по часам, манную кашу давать и маме творога не есть, чтобы родничок не зарос"(с).

А вот например врачи в 1й больнице говорили, что ребенок на ГВ не обязан какать по постоянному расписанию, у маленького кишечник развивается, "пробует" разные режимы, молока грудничок может съедать разное количество, усваиваться оно может тоже по-разному, и вообще, надо смотреть на ребенка. (Кстати, к искусственникам были немного другие требования - якобы они как раз склонны к истинным запорам).

Вот я и смотрю на самочувствие ребенка. Если не беспокоится, не плачет, газы свободно отходят, живот мягкий - в общем-то делать ничего не надо.
За почти 4 ребенкиных месяца ни разу ничего не делали. Перерывы в больших делах пару раз составляли до 4-5 дней.
Если ребенок вдруг стал какать раз в два-три дня, но при этом стул обильный и мягкий, а процесс происходит без затруднений - ну не надо ребенку в попу лазить.
Я с вами совершенно согласна. Тоже не заморачиваюсь особо, если ребенок не страдает. Какает раз в 2-3 дня, зато сразу много.
и я с Вами согласна. когда мой ребенок был полностью на ГВ, совсем не беспокоилась,что он не какает по 2 дня. тем более, что запора не было. читала в журнале,что это нормально,т.к. грудное молоко полностью усваивается у таких малышей.когда уже подрос ребенок и вводили прикорм,были проблемы с частотой каканья. муж делал клизмы,я на это смотреть не могла. бабушка называла нас из-за этого садистами. Вставляли кусочек мыла. А потом подруга посоветовала в попку не глубоко вставить тонкий конец груши или градусника и повертеть.вырабатывается рефлекс и ребенок начинает тужиться и какать:-) но это наверно,если у ребенка не запор.
Нам газоотводная трубочка помогала.
примерно в Вашем возросте мы тоже перестали какать каждый день, получалось раз в 3-4 дня,сейчас 4,5, какаем через день, два, запоров нет, ребенок чувствует себя нормально, я ничего недавала.
Юлик3
14.12.2011
Если на ГВ, то ничего страшного.Малыш подрос, молоко грудное усваивается очень хорошо. Моя дочка тоже после двух месяцев на ГВ начала какать один раз в 2 - 3 дня, после введения прикорма все изменилось. Если ребенка это не беспокоит, то и волноваться не стоит. Поговорите с врачом, если уж так волнуетесь.
Погуглите про норму стула у деток на ГВ и успокойтесь, нормой в вашем возрасте может считаться и несколько раз в сутки и несколько раз в неделю, при условии, что ребенка ничего не беспокоит. К трем ребенкиным месяцам из молока уходит молозиво, которое обладает слабительным эффектом, и поэтому частота стула может измениться. У моего в возрасте 3-4 месяца стул мог быть вообще раз в 3-4 дня - я просто наблюдала за ним и никаких клизм не делала. Сейчас 6 мес. - 2 раза в день стабильно какаемся, хотя прикорм практически не ввели.
Aska
14.12.2011
aliene
14.12.2011
если ребенка ничего не беспокоит - отстаньте от него и успокойтесь. если ребенок волнуется, плачет, что не может покакать - делайте клизмочку или трубку вставляйте.
и, да, педиатра по поводу каждой какашки не надо дергать :)
+1 по поводу педиатора.
ой,может грудное молоко хорошо усваивается у ребенка,в вашем возрасте мы тоже так какакли,для меня был шок, в первый месяц после каждого кормления,а потом 1 раз в несколько дней,но мы газоотводной трубочкой пользовались,если долго не получалось и ребенок беспокоился
Не переживайте, у нас бывало в 3 месяца и по 3-4 дня стула не было. Назначали дюфалак, препараты с бифидумбактерином. Ну и клизмочки делали. Но мы, конечно же, с педиатром консультировались и с гастроэнтерологом.
Поздравляю, что у вас все завершилось)))
Поделюсь своим опытом, может пригодиться.
В 2,5 месяца мы тоже перестали какать.Изрыла весь интернет. Не буду долго растекаться мыслью: итог ребенок не какал 10 дней, на 11 было что-то с чем-то (прорвало). Сейчас нам 4 месяца. Если ребенок только на ГВ, то при наличие газов и отсутвия беспокойства у ребенка стул раз в 10 дней - норма! С тех пор мы можем покакать и раз в неделю и несколько раз в день.Если бы в тот раз я бы поставила клизму, то на клизмах он бы у меня и жил до сих пор. Рада, что этого не сделала и дождалась стула. Вообще для меня рецепт такой: следить за ребенком (чтобы пукал и не капризничал), и если невмоготу от беспокойства что не какает я ем чернослив (покупала 2 банки детского пюре и обе за раз съедала).
Natus-ka
20.12.2011
Katerinka_ писал(а)
Если бы в тот раз я бы поставила клизму, то на клизмах он бы у меня и жил до сих пор

Не надо быть столь категоричной. Мы ставили Даше клизмочку раза 4 до ее полугода. И это ни к каким последствиям не привело (акромя ожидаемого от клизмы)) )
А вообще каждая мама сама выбирает "как лучше" ей и ребеночку)) кто-то клизмы любит, а кто-то чистые подгузы ;))))
Натали, мы с вами это в личной беседе обсудим и так. И еще не раз:)))
Ну про свой опыт имела в виду. А так у все по-разному (я тоже тебе это уже говорила...)
Чистые подгузы...мммм. Это да. Красотень:)
olmas
20.12.2011
Ох@енеть! 10 дней! Я бы уже с ума сошла, наверное.
Моя 5 дней ни-ни, так я чё-то уже беспокоюсь слегка.
А я наверное и сошла. Я только какашками и жила эти дни)))
Pasadena
20.12.2011
это не норма. это интоксикация организма.


микролакс попробуйте-3 минуты и наступает счастье)
Интоксикация (от лат. in — в, внутрь и греч toxikón — яд) отравление организма образовавшимися в нём самом или поступившим извне токсическими веществами. Отсутствие стула - это даже не симптом интоксикации.

Я не против микролакса. Более того, он у меня есть и в случае чего, обязательно будет применен. Я описала свой опыт. Который есть, и которого не отнять.
Lukasha
20.12.2011
здравствуйте. а вообще с рождения нужно давать либо бифидум бактерин или LB-комплекс, чтобы кишечник заселился нужными бактериями и будет все работать как часы.
у меня двойня-младшие. мы были на ИВ. у нас были сложности со стулом и пропив этот комплекс все нормализовалось. Вообще этот комплекс полезно пропить любому киндеру и даже взрослому, если страдает частыми ОРВИ.
Юля86
20.12.2011
у нас такое было, не какал аж 6 дней, потом нормально покакал и все пошло своим чередом. Если ребенок не беспокоится, то я бы ничего не стала предпринимать.
А ребенка это беспокоит? У нас такое же было, само все наладилось, без всяких свечей.
Педиатр говорила, что ребенок на ГВ может и 5 дней не какать и это норма. У вас молока меньше не стало?
Rish@
20.12.2011
уже писала выше, что мы как раз в этот день (как создала тему) и покакали САМИ, без постороннего вмешательства;))). Но, все равно, очень признательна за внимание к моей проблеме!!!!!
хорошо, что все хорошо:-)))))))))))))))
DoceNNt
20.12.2011
Svetik2906 писал(а)
А ребенка это беспокоит? У нас такое же было, само все наладилось, без всяких свечей.

Нет, ну как же, как же, разве можно бездействовать! Надо насовать свечей, хозяйственного мыла и поставить клизьму!!! :))))
DoceNNt
20.12.2011
Дюфалак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.