--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие зубки режутся сложнее всего?

Здоровье и безопасность
14138
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valentia
28.12.2011
Я хочу заранее морально подготовиться:) Пока у сына вылезли 6 зубов. С каждым зубом все тяжелее и тяжелее. На днях вылезли центральные верхние зубки, с подъемом температуры до 39 и поносом. В инете читала в одном источнике, что самые сложные первые несколько зубов, в другом, что всех тяжелее идут клыки. Расскажите, как у вас было?
markett
28.12.2011
у нас все сложные. сейчас вот пять за недельку -это ужас. 4 уже все вылезли, а пятый медленнее. Болели неделю, поправились, а через 4 дня заново с соплями по колено. Всего 12 зубов у нас сейчас.
У нас все легко вылезли без температуры и поноса. Просто чуть капризнее был. Мы ездили в египет и в турцию с разницей в полгода. Так там у нас куча зубов вылезла. Видимо солнце так хорошо действует. Ну и плюс кальций давала.
Юлик3
28.12.2011
У нас действительно клыки очень долго и тяжело резались
Sveta_85
28.12.2011
+1 к клыкам!
вообще катастрофа(((
У нас самые тяжелые были одни из первых, как раз, вплоть до 9-12-го лезли с соплями, часть из них с температурой. Клыки по сравнению с этим вылезли спокойно, только с капризами. Сейчас начали прорезываться послдение 4 (пятерки), пока все гут (ТТТ), и даже капризов нет, тк дочка уже большая, и если зуб болит она просит его помазать :)
Постою послушаю, у нас пока 3 только прорезался, тоже все еще впереди...
клыки жуть.
evkevkevk
28.12.2011
Самые первые 4 с поносом, но без температуры (в 4,5 месяцев).
А клыки...крутилась она постоянно как вошь на гребешке, постоянно плакала, как они вылезли так и ночью стали спать в кровати , а не на моих руках и не просыпались уже от каждого нашего вздоха и оха ( больше2-3 часов подряд и не спала). в год и 6,5 месяцев закончился этот кошмар
Сейчас последний режется, так ночью можем и 12 часиков поспать. )))Нам 2 года.
У нас сейчас 12 зубов, не сказала бы что очень сложно лезли (без темп. и поноса) только с капризами. Сейчас вроде как клыки на подходе. Доча ночью очень плохо спала, проснулась и плакала сильно, долго не могла успокоить. Вот думаю из-за зубов это или нет?
eva200883
28.12.2011
клыки
+1 сюда
ужас ужасный
sunny_29
29.12.2011
у нас лезли сразу 4 зуба - те, что после клыков с температурой 39,7) а потом сразу все клыки) тяжело, когда лезет сразу много зубов) посоветую кипферон) дорогие, но очень эффективные свечи в попу) первый раз мучались дней 6 с температурой почти под 40) а с кипфероном 2 дня, и то температура была реже и намного ниже)
Pasadena
29.12.2011
у нас сейчас лезут жевательные, причем с одной стороны вылезли, с другой готовятся.... Пока они самые болючие, сейчас у сына 10 зубов, 2 на подходе. Ему год и два)
loveshka
29.12.2011
у нас 15 зубов вылезли почти без проблемно (температура небольшая была с первыми зубами и насморк когда полезли верхние клыки), а сейчас 16 зуб готовится прорезаться - у нас и насморк не заканчивается никак, и уже рвота была позавчера, вчера жидкий стул появился, не ест ничего кроме груди...
Я-Я
29.12.2011
спрошу в вашей же теме....
а коренные больно растут?
loveshka
29.12.2011
9-12 или 17-20???
Я-Я
29.12.2011
что это?
loveshka
29.12.2011
порядок прорезывания("правильный") зубов - нумерация относящаяся к коренным зубам)))
9-12 у нас вылазили легко, сейчас клыки лезут... вот интересно 17-20 как вылезут...
Konopulka
29.12.2011
У нас вот как раз лезут. Ужас. Не знаю, зубы виноваты или вирус какой (( Температура 38,5 , вырвало пару раз, сопли ужааасные, кашляет до кучи сильно. И всё это счастье за 2 дня до НГ...
loveshka
29.12.2011
блин, может у нас до кучи и задние вместе с последним клыком(он нижний у нас) поперли... такие же симптомы (кроме температуры, но периодически как будто вспыхивает доча вся и тут же через минуту вся сырая) + руки изо рта не вынимает и успокаивается только когда камистад в рот попадет, поэтому просто на вирус не думаю...
Konopulka
29.12.2011
У нас, кстати, последние клыки вот только пару недель назад вылезли, а думала перерывчик побольше будет. Даже в рот ей не заглядывала, это меня врач вчера "просветила", что зубы лезут и возможно темпа и всё такое от этого.
Да по мне, пусть будут зубы. Только не скарлатина какая-нибудь (горло вроде не сильно красное и сыпи нет, но в голову лезет всё подряд)
loveshka
29.12.2011
Konopulka писал(а)
это меня врач вчера "просветила", что зубы лезут и возможно темпа и всё такое от этого. <br> Да по ...

а я ко врачу и не иду, так как орви напишет и будет его лечить...а из-за того что рвота была так вообще будут на мозг капать - в инфекцию ложитесь...

да уж - повезло нам с вами перед новым годом))) ну пускай вылезут все эти зубы и отмаимся уже)))
zolotulya
29.12.2011
у нас первые 2 зуба вылезли незаметно, вторая пара (верхние передние) с капризами, потом 4 зуба лезли один за другим и вылезли за 2 недели. была небольшая температура, недолго. где-то месяца полтора назад вылезли 2 нижние четверки. был насморк, причем днем нас не беспокоил, а ночью нос сильно закладывало, сын спал плохо, часто просыпался и плакал. температуры при этом не было. вчера у нас прорезалась верхняя правая четверка, на подходе еще 1 зубик. температуры нет, но ночью спим плохо. и лезут они очень медленно, наверное уже 3 недели мучаемся.
Melita
30.12.2011
Клыки и жевательные зубы вылезают с проблемами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.