--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сорбифер дурулес... не пошлО, как говорится. Даже и не знаю, что делать...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
19113
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
история - стал падать гемоглобин, прописали феррум лек - не помогло. заменили на сорбифер. после двух полных дней приема по 1т 2р/д в среду меня скрутило, да так, что элементарно ходить больно, даже с температурой 38. сразу же прекратила прием, вроде все прошло, вчера лишь немного побаливал живот. сегодня - все по-новой: так больно, что даже больно дышать, не говоря уже о перемещениях. сейчас 26 полных недель, если вызывать скорую - то куда повезут, неизвестно... в гинекологических б-цах кишками не занимаются, а в "кишкопофильных" б-цах гинекологов, я так понимаю, не держат. да и выходные...
в инете почитали отзывы - симптомы один в один у многих. короче, мне повезло, как никогда :( и моя терапевт сегодня выходная, только завтра будет, гинеколог сказала прием прекратить и заменить на гематоген, когда все успокоится. а оно по второму разу пошло...
кто сталкивался с таким? я пока кроме молока, никаких средств не нашла...
Fktyf
21.01.2012
меня от железа в таблетках тоже крутило.
В итоге просто забила на них, стала есть гречку и пить больше кефира (био баланс) , ну и гулять побольше. И все вроде отлично)
вот я тоже теперь уже забью. но как все эти симптомы убрать? больно и страшно...
и мне плохо было. не пила ничего. но у меня ниже 100 не опускался. помогла черная икра - маленькая баночка,да-да)) и прогулки.
у меня 112, красная икра не помогла, черную не переношу физически... но сейчас вопрос уже не столько в гемоглобине, сколько в боли... реально больно даже дышать, так крутит
ой, а зачем тогда пили-то? у меня с желудком траблы, как оказалось гастрит((( и мне "железо" вобще противопоказано.
я думала у Вас 95, вот и начали. 112 - вполне себе терпимо.нижняя граница нормы, ну и что.
может Вам типа маалокса можно.
препараты железа очень тяжко переносятся, боли в животе очень сильные. Кроме того, не назначают сразу по 1 таб 2 раза в день, надо начинать с 1 таб 1 раз в день, а еще лучше с 1/2 таб.
Можно попробовать мальтофер в каплях, начать с 10 капель 1 раз в день и постепенно до 15-20 капель 2 раза в день, если живот болеть не будет.
Препараты железа принимают долго. минимум 3 месяца, сразу гемоглобин не поднимется
спасибо, я вот сама неправильно сделала - новый препарат так резко ввела, но ведь врач же назначил, да и на феррум не было никакой отрицательной реакции. вот и расслабилась...
От многих слышала про такую реакцию на сорбифер именно, подруга тоже 2 дня из туалета не выходила, и все симптомы отравления, а у меня наоборот реакция была, потом долго восстанавливалась))) Мне ещё тотему терапевт назначала, но у меня 113 гемоглобин был, поэтому решила вообще ничего не пить, побольше говядины, гречка, и все овощи - фрукты красного цвета.
Aliemi
21.01.2012
Ого, а у вас гемоглобин сколько, что вам назначили 2 табл в день? Я в конце беременности пила по 1 таблетке в день. Вроде все нормально было, только запоры ...
112. в инструкции читала, что при пониженном 2-3 в день, для профилактики - 1. а 2 назначила врач.
112 - это нормальный уровень для беременности. меньше 100 - это уже низкий.
Aliemi
21.01.2012
Хм, у меня было 114 - не далеко вроде...
Все-таки ударная получилась доза для организма. Сочувствую, в беременном состоянии и так всяких тонкостей хватает, а тут еще такое...
Конечно, лучше бы к врачу... может к платному сегодня сходить, мало ли что...
по инструкции к тому же сорбиферу пишут, что надо молока выпить...
молоко не надо, на раздраженные кишки- это еще дольше понос. Из самых безвредных- маалокс, чтобы боль снять и через 1 час еще смекту. Если уж совсем плохо, то 1 таб но-шпы.
но-шпа не помогает. и поноса нет. просто дикая боль.
если но-шпа не помогает, то вызывайте скорую. Поноса у вас нет, так что в инфекцию не повезут. Говорите, что болит живот. Вас скорее всего повезут уже в роддом в отделение патологии, там разберутся. Обязательно скажите, что поноса нет, а болит живот. Может это к вас матка в тонусе, а вы думаете, что кишечник крутит.
сорбифер - редкостное г. не слышала ни разу, чтобы он кому-то помогал. нам врачи в рд прописывали, но сами же и говорили, чтобы купили тотему, вместо этих таблеток. (тотем тоже тяжело усваивается :( но гемоглобин повышает)

здоровья Вам!
FancyM
21.01.2012
С гемоглобином 112 можно и вообще без препаратов железа обойтись, тем более, если такая реакция. Кушайте мясо (язык, говядина) там железо хорошо усваивается, молоко с морковным соком, гранаты и т.п.
Конечно, посмотрите в инете какие продукты содержат железо, эти продукты и кушайте. Это более безвредный выход. Когда у нашего ребенка снизился гемоглобин мы кормили его печенью, гематогеном, малиной и т.д.Чего же так мучиться.
Marionne
21.01.2012
Не надо ничего пить до 28 недель, хотя бы! В Вашем сроке гемоглобин может снижаться от разведения крови плазмой. А потом после 20 недель гемоглобин ниже 110 г/л является показанием для лечения. Примите но-шпу, закиньте сорбифер на полку, подальше. Налегайте на гречку.
А почему закинуть сорбифер подальше? У меня несколько месяцев назад гемоглобин показал 117 и врач мне сразу назначила сорбифер дурулес по 1 табл. 1 раз в день, после того, как прошло 50 дней сдала кровь, гемоглобин показал 118 и мне она сказала продолжать его дальше пить, я уже почти допиваю ещё одну баночку с 50 таблетками по 1 в день. Что-то у меня такое чувство, что скажут пить его, пока не рожу. А что в нём не так? Единственное мне врач говорила, что т.к он тяжело усваивается, то пить его надо через час после чая и после него только чай через час можно, из-за этого часто про него забываю, пока час выждешь... с ума сойдёшь, а я чай часто пью.
Marionne
21.01.2012
В данном случае, у ТС абдоминальный синдром на прием данного препарата. Поэтому я и рекомендую ей закинуть баночку подальше.
Анемия у беременных - это гемоглобин менее 110 г/л.
так зачем мне его тогда назначили? Он мне случайно не вредит?
Marionne
21.01.2012
Я не знаю, я Вам не назначала. Спросите у своего врача. Избыток железа может стать причиной гемосидероза у матери и плода.
что-то я испугалась, ко врачу только в понедельник. Я больше не буду его пить, ато почитала в инете, чтобы выявить есть ли избыток железа-надо кучу анализов сдать, а я только общий анализ крови обычно сдаю, он точно избыток во всех органах перечисленных ( которые я сейчас вычитала при этом заболевании) не покажет. И ещё вопрос- можно ли пить Витрум пренатал форте все 100 таблеток без перерывов вплоть до родов, только потому, что сейчас зима и врач считает, что всем не хватает сейчас витаминов?
el.ru
21.01.2012
у меня тоже падал гемоглобин под конец беременности (до этого даже не знала таких проблем никогда). но лекарства не назначали. сказали что у беременных свои нормы.
а до скольки он у вас падал? И вы к платному врачу ходили или в своей консультации?
el.ru
21.01.2012
в своей была. врач хороший лишнего не назначал. многие писали что гинекологи даже йодомарин многим до кучи назначали. у нас таких заскоков не было. цифры уже не помню. врать не буду. гинеколог заставляла меня говядину есть, печенку. но в общем питание корретировала. еще кровь была густая по обычным нормам. а для беременных допустимо. в РД потом тоже несколько раз брали эти анализы для уточнения (я заранее легла). но лечение тоже не назначали. сказали тоже что и гинеколог. не критично. небольшие отклонения допустимы.
a7Miracle
21.01.2012
Оооо, я тоже от сорбифера страдала ((( Извините, несло, ужас как! (хотя я боялась обратного действия) Я переживала - беременным так необходим гемоглобин. Но организм у меня отторгал железо. И что странно, после родов такой реакции на тот же сорбифер не было.
Чудеса какие-то. Вам желаю быстрее восстановиться после этих препаратов!
el.ru
21.01.2012
у меня и без лекарств были сильные боли в кишечнике. иной раз не сидеть. не ходить не могла. потом проходило. запоров нет?
Elllen
21.01.2012
Мне тоже железо в таблетках никогда не шло. Ешьте побольше железосодержащих продуктов (греча, печень, яблоки, шпинат, отварная говядина), иного выхода нет.
SirenKa
21.01.2012
у меня с первой же таблетки началось. Тоже все болело, как никогда, рвало, ужас что было, темпы правда не было. Я просто перестала его пить. Не понимаю почему его всем выписывают, когда у многих такая реакция?
гмоглобин гранатами и печенкой поднимается хорошо. нафиг все таблетки.
я вообще перед сдачей крови накануне пила гранатовый сок - анализы были впорядке.
а у вас какой гемоглобин всё время показывал, что врач говорила, что всё хорошо?
SirenKa
22.01.2012
я уже не помню. но был он у меня не очень уж низкий, немного ниже нормы, а после стакана сока - в норме.
Вот тоже самое было,я пила тотему в ампулах-разводишь в полстакана воды и пъешь нормально.А еще еште гранаты тоже хорошо мне помогало и мясо если хочется.
А сколько интересно надо гранатов в день есть? Я просто вчера 2 съела и сегодня один огромный, да ещё сорбифер пью. И гречу по утрам ем.
Я грызла по 1 му в день большому+пила тотему1 амп в день,а вот мясо совсем не хотела,а если б мясо шло,то ничего бы не понадобилось,гемоглобин с 98 поднимался до 110,конечно побольше бы,но терпимо
Irina24
21.01.2012
Купите побольше гранатов и кушайте на здоровье. Мне очень помогало.
netizen
21.01.2012
тоже пью эти таблетки. мой уровень железа - чуть менее 90. конечно, никакая еда уровень этого вещества в крови не поднимет.
я в беременность начинала с сорбифера. помог очень ненадолго.
потом был феррум лек. тоже эффект на пару недель - и опять низкий гемоглобин.
наконец где-то в середине второго триместра мне назначили Актиферрин Композитум - и тут я зажила. ))) отличный препарат - и никаких побочек, и гемоглобин "держал". правда, достать его достаточно проблематично. я заказывала в "Авиценне".

ЗЫ: 112 - вполне нормальный уровень! у беременных норма - от 110. так что Вам можно вообще не пить синтетического железа - обойтись богатыми железом продуктами питания...
У меня нед в 32 упал до 107. Выпила шт. 5-6 таб. Запах появился такой, как буд то съела дохлую кошку. Плюнула. Щас 37 нед. Все ок. 135.
девочки, спасибо всем за поддержку и рекомендации. Только сегодня выписалась из больницы, положили в хирургию, при поступлении поставили диагнозы панкреатит и межреберная невралгия (из-за нее вечером начались адские боли в правом боку, так что вообще стала задыхаться, дышать не могла, увезли на скорой).
Короче, подлечили меня, панкреатит вроде не подтвердился, судя по последующим анализам, а кишки крутило, видимо, из за индивидуальной непереносимости сорбифера в совокупности с хофитолом.
Очень рада, что все-такие вызвала скорую, дома бы не справились.
Здоровья всем!
von Baron
27.01.2012
Мне сорбифер помог очень, из роддома меня выписывали с гемоглобином 77, и это он уже поднялся. Я, вроде, первое время даже 3 таблетки пила, потом на 2 перешла. От таблеток плохо не было, но проблемы с гемоглобином и самочувствием на этом фоне были весь первый год после родов, периодически хотелось упасть в обморок, особенно на улице. Выше 93 гемоглобин не поднимался. Если плохо от таблеток, то ешьте гречку, петрушку, сыр, еще есть какая-то волшебная смесь из меда, апельсиновых корок и, кажется орешков, надо по ложке в день съедать, вот она хорошо помогала.
Меня, как Вас не крутило, но тошнило от них просто ужасно. Я сказала врачу, что не могу их пить, заменили на мальтофер a микстуре. То еще г... Но по крайней мере не тошнило.
Как мне говорила врач, все железосодержащие препараты лучше запивать яблочным соком, оно так лучше усваивается. А вообще, в инструкции все написано.
Но, могу сказать, мальтофер мне не поднял нифига, так и пошла рожать с низким гемоглобином, 90 по-моему был. Врач говорила, что сорбифер сильный препарат, а мальтофер - так себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.