--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить рекламщиков звонить в домофон?

Прочее (о детях и родителях)
1009
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки ! постоянно звонят в домофон рекламщики... и все время когда когда ребенок спит, или пытаюсь уложить спать... Как отучить рекламщиков звонить в дверь! у же не раз им выговаривала что ребенок спит, а они звонят... но чувствую что бесполезно, так как приходят с разной рекламой и разные люди!.. Один раз вообще с утра ходили в 9 часов, а дочка спит до 10 часов... Уже надоели до ужаса! У нас часто выходят из подъезда почему они не ждут когда дверь откроеться а названивают!!! Может куда в социальные службы можно пожаловаться на эти фирмы что рекламу разносят... что бы они свих сотрудников учили не звонить в двери!!
seme4ka
24.01.2012
отключите домофон и не будет этой проблемы )
а к чьему-то ожидаемому визиту включайте по необходимости. даже если забыли включить - у 99% людей сейчас мобильники, смогут набрать и напомнить включить домофон.
+1. все свои звонят предварительно на сотовый
Areshek
24.01.2012
+сюда
Scarlett*
24.01.2012
плюс мульон. нет проблемы.
dar3365
24.01.2012
+1, не вижу вообще проблемы)
Delvi
24.01.2012
+1.
У нас квартира №5, жмут на эту кнопку все, кому надо попасть в подъезд.
БОльшую часть времени домофон выключен.
aliene
24.01.2012
сюда же! один раз поинтересовалась, сколько кнопок на домофоне они видят и почему нажимать надо на цифру 5, когда точно знаю, что в 1, 2 и 4 квартирах днем кто-то есть. теперь отключаю домофон
CanFly
24.01.2012
У нас №6, та же ерунда )) А раньше, когда домофона не было, еще и в окно стучали, чтобы мы открыли дверь (мы на первом этаже).
Delvi
24.01.2012
В окно это, конечно, вообще жесть(
Та же фигня была. Тока еще и домофон есть. Если не открываешь, постучат. Будучи посланы отрытым текстом, прекратили. (но люди были разные)
CanFly
25.01.2012
Видимо, пора послать =) Хотя у нас есть теперь домофон, но все равно, бывает, стучат.
У нас 28 и таже песня:(((((За.......ли.Одно радует, что на работу выхожу и дети в садике-школе теперь.
ЮМКа
24.01.2012
У меня квартира 19, такое впечатление, что других квартир в подъезде просто нет! Звонит все, и почта и рекламщики и просто к соседям из такой-то квартиры, у которых домофон не работает, и поэтому звонят нам:( Бесит жутко!
+ к Вам. У нас 8 и под цифрой как раз кнопка вызова,таже история. Ладно днем звонят,так ведь и по ночам. Отключила и спокойна))
КоЮ
24.01.2012
согласна. тоже отключаю. все гости звонят предварительно и сообщают о намерениях посетить нас.
у нас бабушка приходит каждый день... и я не знаю когда она придет! может и в это время прийти( но одно дело бабушка придет.... а другое дело чужие люди беспокоят) У бабушки телефона нет сотового. А потом мы платим за домофон не затем чтоб его отключать и что бы тратить деньги потом по сотовому.. Еще проблема с домофоном он видеодомофон, и раньше постоянно тыркали из разетки.. сгорело какое рыле половину конок не работала( так экран сенсорный) если заменили по гарнтии( и то гарантия кончилась)... И очень дорого будет нам его постоянно менять, если опять тыркать.. туда сюда... он и так не всегда срабатывает!
отключайте только на время сна ребенка, а не всегда. Я делаю именно так. К сожалению, у меня свекровь, зная что ребенок спит и при наличии ключей от дома и домофона может вполне позвонить в домофон. Поэтому делаю именно так.
если бабушка приходит каждый день - не проще ли ей сделать ключ от домофона? Проблема и правда выеденного яйца не стоит
Orlandina
24.01.2012
ну вы уж определитесь, что вам важнее - постоянно включенный домофон, или сон ребёнка. Для бабушки цена вопроса 100 рублей за дубликат ключа. Для вас - потерпеть годик-другой без постоянно работающего домофона. Бабушкины деньги вы съэкономите, а друзья надеюсь не обеднеют, пусть войдут в вашу ситуацию )))
ну да а потом менять видеодомофон стоимостью 20 тыс... Конечно сон ребенка важнее.. но я не хочу что бы из за чужих людей у меня горело реле в домофоне.. Когда была маленькая так и делал отключали, после того как сломались все сенсорные кнопки, нам его еле заменили... больше менять не будут! У нас сначало не было домофона вообще, но поставили так как приходилось все время вниз бегать открывать. Бабушка звонит в домофон, я хоть знаю что она идет и открываю дверь( а если она заходи с кем то в подъезд, то стучит или звонит в дверь... а это хуже... так как собака начинает лаять не успокишь).. От двери входной я не могу дать ключи..., распоряжаться чужой квартирой, мы живем не в своей квартире у родственников! Конечно ключ от домофона не проблема... но так убобнее для меня... нежели в дверь звонить... так как сам домофон тише!! Возможно конечно для кого то непроблема.. но у нас везде... но!! У бабушки да домофон и звук можно откючить... и сам помоему кнопкой какой то. можно выключить .. у нас только из разетки выдергивать, что собъет все настройки!
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины )
если родственники пустили вас пожить - не думаю, что они восстанут против того, что вы лишний ключ от подъезда бабушке сделаете
Спросите инструкцию - ну не верю я, что видеодомофон за 20 тыс не имеет функции отключения звука
У нас домофон простейший, даже кнопки выключения нет - снимаю трубку на время сна и все. А вообще - на любой звонок "почта" - отвечаю "у почты есть ключи" и вешаю трубку. звонить вобщем перестали.
А звонка на входной двери у нас тоже нет :) чудесно обходимся
повесте объявление с просьбой не звонить в вашу квартиру. видела такое как то на подъезде. но так чтоб не оброрвали. там где я видела, дом новый и все прилично
Orlandina
24.01.2012
+1. У нас правда в домофон не звонят никогда практически, а от звонков в дверь спасенье одно - выключили звонок :) Если ожидаем кого-то - включаем тумблер. Или уговор - тихонечько в дверь стучать или звонить на сотовый.
+1,тоже отключать стала домофон или убавляю)
+1, мы живём в первой квартире в подъезде, звонят постоянно, я включаю только, если жду кого-то...
iriska52
24.01.2012
Ага я так с первым делала когда спит и со второй сейчас кому нужна тел. знают а кто не нужен пошли вон!
я уже давно отключаю домофон на ночь, да и днем иногда тоже.
и телефон домашний выключаю когда спим
сейчас у всех сотовый, и если кому надо, то найдут.
+1
nadia-nn
24.01.2012
никак их не побороть)))
отключайте домофон на время ребенкиного сна
я думаю жалобы в их фирму.. помогут возможно...! Просто нетрудно подождать кто пройдет( у меня бабушка и то постоянно с кем то проходит).. У нас двери каждые 5 минут открываються!!
nadia-nn
24.01.2012
Вы представляете, рекламщики из скольки фирм к Вам в подъезд за сутки могут приходить?))
и опять же они за день обходят десятки домов с сотнями подъездов, вряд ли они запомнят, что именно в этом подъезде нельзя набирать номер именно этой квартиры)
На самом деле выключить на время домофон - это проще))
а почему бабушке ключ не сделаете?
в мороз она тоже будет ждать?
+1 сделать ключ - 100р и 5 минут времени
квартира не наша живем у родсвенников, поэтому не могу всем ключи делать без их разрешения!
Ага:)
Получится , Вы рекламной конторе, скажите, что их сотрудники отлично трудятся и разносят рекламу по подъезду.
Они Вам только благодарны будут за такой контроль. :)
нет почему я скажу чтобы они своих сотрудников учили ждать когда дверь откроеться.., когда кто то выходи или входит... а не названивали во все квартиры подряд...!!!
lenchik24
24.01.2012
+1, всегда так делаю)
Elllen
24.01.2012
У меня та же проблема - все тыкают в мою квартиру номер 111. Отключаю домофон - у семьи свои ключи есть, у остальных сотовый.
yabloko18
24.01.2012
Я думала, я одна так мучаюсь. А у нас не отключается домофон. и все к нам прут.и именно, когда ребята спят. Я уже бешусь просто. Ну правда тех, кого послала, уже не тревожат...
они набирают все квартиры подряд!! Я вот думаю надо начать с фирм которые разносят рекламу ( звонить им и жаловаться, писать писменные жалобы)... непосредственном им звонить и жаловаться... а уж если не поможет.. наверно какие то социальные сферы защиты... это просто невозможно...!
а трубку просто снять можно? у нас тоже не отключается, я трубку снимаю
Orlandina
24.01.2012
+1. От этого домофон не сломается ) хотя про видеодомофон на 100% не знаю, но ТС пусть инструкцию почитает.
у нас нет трубки... у нас сенсорные кнопки.. если нажму на трубки заорет на всю квартиру... и будет слышно что на улице твориться!! У нас видеодомофон запрограммировный.. почему и нельзя постоянно выключать!
Irina24
24.01.2012
yabloko18 писал(а)
Я думала, я одна так мучаюсь. А у нас не отключается домофон. и все к нам прут.и именно, когда ребята спят. Я уже бешусь просто. Ну правда тех, кого послала, уже не тревожат... ...

Так поменяйте трубку для домофона, поставьте ту, у которой есть кнопка отключения сигнала:)
Morskaya
24.01.2012
Выключайте домофон и будет вам счастье. У нас раньше и ночью в домофон звонили, когда наркоман в подъезде жил.
Aska
24.01.2012
у нас на двери нет звонка, кнопка есть, а звонка нет ))) такая обманка )))
а домофон всегда выключен, включаю только когда жду кого то :)
у меня как раз бабушка каждый день приходит.. вот я и жду ее! Вот например сегодня позвонили... я успела побежать нажать на кнопку открыть( даже не спросила кто.. была уверена бабушка пришла)... стояла почаса у двери ждала когда она поднимиться... но ее нет..!! отошла... через 15 минут звонит бабушка.. я ей гвоорю ты че как долго поднимаешься... в домофон позвонила и в дверь настукиваешь( я же откурыла дверь... чтоб зашла)... Она говорит, что в домофон не звонила. зашла с девушкой!. Если бы я знала что рекламщики , я бы наверно спустилась и накричала на них( хотя дочка и не приснулась.... просто не хочу чтоб чужие звонили... могла бы и проснуться)
Aska
24.01.2012
сделайте бабушке ключ от домофона :)
+ миллион. 60 руб и будет счастье.
Irina24
24.01.2012
Aska писал(а)
у нас на двери нет звонка, кнопка есть, а звонка нет ))) такая обманка ))) <br> а домофон всегда выключен, включаю только когда жду кого то :) ...

Полностью то же самое:)
Если отключить домофон - это не выход, тогда напечатайте/напишите объявление с примерно следующим содержанием "Пожалуйста, не звоните в квартиру №..", запакуйте его в файлик и повесьте на подъездной двери. Приготовьтесь морально ежедневно его обновлять. Но это вполне может помочь.
У нас была похожая ситуация, правда не с домофоном. Нам постоянно звонили в дверь (то свидетели иеговы и иже с ними, то цыганская шайка-лейка, то распространители, то интернет-проводчики...хотя мы на 8 этаже живем, блин), а звонок у нас ужасно громкий и звук не убавляется. Я повесила такое объявление. Первые два раза оно было вежливым, помогало слабо. В третий раз я не выдержала и пообещала в письменном виде проклясть крепким материнским проклятием любого незваного гостя))) И вот не поверите - не звонили больше))
Да действительно наверно объявление и надо вешать... только у нас весь дом с детьми... думаю там надо половину квартир обозначить... так как в основном днем то те кто с детьми дома!!
Orlandina
24.01.2012
есть некоторая доля вероятности, что хулиганы лет 10-ти будут специально звонить именно вам, т.к. что нельзя, то притягательно.
сильно!)))))))))))))))))))))))))))))
у меня тоже цифры "удобные", поэтомк часто названивают.
Раньше бесило, сейчас вежливо говорю: "извините, нет, не звоните, спит ребёнок".
Засада в том, что эти гады проникают в подъезд всё равно и начинают в дверь названивать :(
Я один раз после такого случая лужу около своей двери обнаружила.(
MED83
24.01.2012
не вы одна мучаетесь, у нас квартиры с 36 начинаются, а моя 37, так в 36 нет домофона, вот они и звонят к нам-(((тоже периодически раздражает, не всегда вспоминаю что надо выключить, да еще как на зло звонят тогда когда не могу третий час уложить ребенка-(((но я из принципа не открываю-)))
Один раз очень настойчивый, сначала позвонил в домофон, я ему высказала что я думаю о нем и не открыла, так он все ж зашел в подъезд и стал названивать в квартиру!!!! зная что у меня ребенок спит, я пригрозила полицию вызвать если сейчас же не уйдет из подъезда.
sofy
24.01.2012
у нашего (к счастью) звук отключается...у частовгостиприходящих есть ключ...или сотовый....у звонка я провод отрезала...теперь подолгу давят на кнопку))))
LukA
24.01.2012
Не открывать. У меня отучились. Знают, что сюда - бесполезно звонить
я откываю, так как не могу спросить кто там!! трубки нет... орет на всю квартиру( поэтому молча открываю, дабы думаю к нам идут... а идут вовсе не к нам) еще и у двери стою жду когда поднимуться.... чтоб собака не лаяла, а никто не поднимаеться!!!
LukA
25.01.2012
А почему трубки нет? Почините домофон и поставте легко отключаемую трубку. И все проблемы пропадут.
потомучто домофон такой видео, без трубки! Вряд ли родсвенники из за рекламнещов будут менять домофон на трубочный... домофон починент!! но его нельзя из разетки то и дело дергать собъеться программа и реле сгорит!( в прошлый раз нам его ника починить не смогли заменили... хорошо что бесплатно по гарантии... а так каждый раз по 20000 тыс за него отдавать... не хочеться.
Наверное это проблема всех квартир на 1 этаже. Я тоже живу на 1 этаже в 1 квартире и все звонят постоянно. Когда ребенок был маленький бесило жуть как. Старалась домофон отключать когда деть спал, ну и поругивалась иногда с незванными гостями.
Natus-ka
24.01.2012
оо, это про нас. первый этаж и первая квартира в подъезде. отключали. а в последнее время что-то почти и не ходят))
О, первый этаж - это отдельная песня, я Вас тааак понимаю! Родительская квартира, в которой я прожила 20 с лишним лет, на первом этаже. В итоге все, кто не может по каким-то причинам попасть в подъезд, но кому сильно надо, просто нагло СТУЧАТ в наше окно, требуя выйти в подъезд и открыть им дверь!! Особенной бесцеремонностью отличаются пьющие соседи: они способны колотить в окошко даже в три часа ночи, а еще кидать камни, требуя открыть им дверь. У них, блин, уважительная причина, они ключ от домофона забыли! В итоге один раз окно нам разбили(( Милиция (точнее полиция) на вызовы не приезжает.
у нас звонок на домофоне не выключается(((..и квартира 111(этаж не первый)..все сразу с нее и начинают звонить(((...сначала ругалась...
но однажды прикололся кто-то...звонят в домофон и типа -открой те полиция...я- вас не вызывала..муж.голос (грозно типа) - вы препятствуете выполнению служебного долга? у нас ордер!! откройте немедленно!!..мне надоело пререкаться- открыла...
так эти "полицейские" звонили еще мне раза 3...наконец я ему (мужскому голосу) говорю - а не пойти ли вам вместе с долгом на ***? тишина воцарилась...уже месяц никто не беспокоит...лафа)...
пысы. наверное для выполнения долга ключ сделал "мужской голос" ))
TasyaW
24.01.2012
такая же проблема(((. и ладно бы номер из одной цифры, так ведь из трех! и все равно как проходной двор(((. отключаю.
-Tanya-
24.01.2012
Лично я когда у меня ребенок спит, всегда выключаю. Потому что кому дверь открой, почта приходит, а у нас 1 квартира.
Saveolova
24.01.2012
а я вот хамка и грубиянка
что в домофон, что по телефону домру
всех на три буквы посылаю и ору "вы мне ребенка разбудили, уроды-гады..."
обычно до конца не дослушивают а через пару месяцев звонить вообще перестали - удивительно ведь! так что ничего даже отключать не надо теперь))))
Дело в том что у нас трубки нет.. и если нажму кнопку разговор, то на всю квартиру будет слышно... тогда точно разбудиться ребенок!.. Открываю обычно , даже не знаю кто идет дабы не разбудить бегу бегом к кнопке! А когда разбудят уж точно.. то спрашиваю кто.. естественно говорю чтоб не звонили .
Saveolova
24.01.2012
ну раз ребенок разбужен - терять нечего, зато на них можно хорошенько пар выпустить)))
Мелодика писал(а)
Открываю обычно , даже не знаю кто идет дабы не разбудить бегу бегом к кнопке!

Вы сами ответили на свой вопрос. Они же знают, куда звонить. Один раз открыли и усе - вы их клиент.(
Я никогда не открываю, шлю всех лесом, даже если дети не спят. Трубку поставили такую, на которой звук отключается.
Saveolova писал(а)
а я вот хамка и грубиянка


+ 100 :) особенно доставалось от меня в 5 утра гостям соседей
Saveolova
25.01.2012
+200
на этих еще вдогонку и ведро воды вылить не грех :)))
Laurel
24.01.2012
Отключала домофон, у мамы был (и до сих пор есть) ключ. Проблемы не вижу вообще никакой.
upoke3
24.01.2012
это вопрос из серии "как отучить собак лаять". Ответ тот же - усыпить.
Zubasttik
24.01.2012
у меня была такая же проблема, каждый раз в течение месяца напоминала,, что у меня маленький ребенок и ко мне просьба не звонить, после чего просто вешала трубку
Yumiko
24.01.2012
Я бабушке ключи сделала. Как ребенок засыпает отключаю все телефоны и домофоны.
Ю2
24.01.2012
Я раз 5 брала трубку и говорила, что дверь просто не открою. Недели через 3 перестали звонить... Уж не знаю, одни и те же люди приходят или нет...
раньше тоже так же говорила... только они не запоминают это... звонят в первую попавшую квартиру... Да и трубки нет... если включить звук на всю квартиру будет слышно..!! поэтому открываю неспашиваю... чтоб не разбудить... но меня это бесит... вообще бежать сломя голову открывать... чужим людям!
У меня домофон выключен всегда. Включаю только тогда, когда кто-то прийти должен. У нас у всех есть ключи от домофона, на крайняк телефон есть. Постоянно кто-то да позвонит, то ключи забудут, то перед выборами тут шарахались.... Кстати, замок от входной двери у нас тоже отключен, так как с домофоном не совсем помогло,кто-то да откроет. Пришлось и звонок выключить. А бабушке ключ домофонный сделайте.
Я даже смеялась раньше, около домофона хотела написать - маленький ребенок. Их ничем не проймешь, рекламщикам главное продать!
Irina24
24.01.2012
У нас сигнал домофона стабильно отключен:)
ага. у нас тоже. пожалела только раз, когда вышла без ключей и тел на улицу)) хорошо мир не без добрых люднй))
Да, совет "отключить домофон" очень хорош, но тогда спрашивается: зачем надо было сие удовольствие ставить, да еще и платить за него, если нужные люди по сотику позвонить могут? К нам тоже постоянно звонят, однажды я поругалась с рекламщиком, и он нам сломал почтовый ящик. Я звонила потом в контору, где меня их начальник в открытой форме послал, предложил доказать, типа поставить видеонаблюдение, отключить домофон и все в этом духе. Меня просто возмущает одно: в подъезде 10 этажей, каждые 10 минут кто-то выходит-заходит. Неужели им сложно подождать, ведь это они зарплату получают-а мы, простой люд, страдаем. Прямо несправедливость какая-то!!!
ну да то что сломал ящик, это только если доказать.. с видеонаблюдением!!! но то что звонят,. это можно доказать... если им так надо то и с видиокамерой и с диктофоном...! А то что их начальники так относяться.. это вообще ужастно... я бы потом тоже все бы делал чтоб вредить их фирме... жалобы... на что найти всегда можно и т.д!! Да и ругаться не хочеться с ними, просто хочеться чтоб понимали.. зачем людей то беспокоить... у каждого свои проблемы... а тут еще они! Хотя у нас сплошь такое людское отношения друг к другу во всех сферах!! .
Я отключаю домофон, если кто-то хочет прийти прежде по сотовому созваниваемся. У нас квартира 55 и видно всем удобно по серединке кнопочку нажать, ужасно раздражает это. В воскресенье в 11 ночи звонят, я мужу говорю подойди послушай что скажут (просто уже интересно что на этот раз), а там "откройте я со смены из 17 квартиры", у меня муж молча положил трубку и отключил домофон. Это ладно у нас ребёнок ещё не спал, а то бы я ответила!
Ну еще соседей я бы простила, тем более не каждый день такое случаеться... ночью мало кто выходит... не ночевать же человеку на улице..!! Хотя да и дети и самим может рано на работу.... конечно дискомфортно.... но разок позлилась бы и порошло бы... а тут через день трезвонят! У нас тоже один раз соседи в дверь названивали в 3 часа ночи!! Вот я тоже злилась то..! Кто то из сосдедей гулянку устроил... и решили что унас видимо гулянка... пошли разбираться!! А я сама дочку еле еле уложила и каждые полчаса подкачивала... а тут уж вообще напугалась дочка проснулась.,.. собака еще как звонок от страха залаяла... потом долго еще укладывались после истерики!!
Купите бабушке сотовый телефон и уж отключите наконец этот домофон.
А бороться с нежеланными звонками бесполезно, тем более звонить начальству рекламщиков. Хотя, если много свободного времени и энергии.....
Dr. Uk
25.01.2012
вдумчиво материть и не открывать
проблему не решит-хоть на душе полегче станет
veroniya
26.01.2012
мне с первого раза помогло, я просто наорала на них, всё - нам они больше не звонят))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.