--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки, а в каком возрасте, вы первый раз отвели ребёнка в Макдоналдс?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5905
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Apelsinka86
06.02.2012
Сегодня, прогуливаясь с дочкой, встретили мою знакомую с сыном примерно нашего возраста им 2 было на днях, а нам 2,2 и она мне стала в захлёб рассказывать как сынульке понравилось в Макдональдсе. Первый раз они туда ходили в 1,10 мес, в второй почти в 2 года, оба раза ребёнок съедал весь Хеппи-милл.
Я конечно очень люблю еду из Макдональдса, но как -то даже не задумывалась свою двухлетку туда вести. Даже если мы заходили в Меге в Макдональдс всей семьёй, то я не покупала ничего малютке, а мирно давала ей детскую пюрешку или булочку с соком.
Мне просто стало интересно в каком возрасте вы отвели ребёнка в Мак?
Мы первый раз в 3 года попробовали сводить, ничего кроме картошки не съел. До сих пор кроме нее ничего не ест. Мир пиццы для него дом родной, там картошка более натуральной кажется.
В Мир пиццы тоже после 3 ходили или раньше?
после, но он детскую (почему-то толстую очень) пиццу есть не стал, но у меня ваще феномен, ничего не ест.
У меня мясо не любит вообще, еле впихиваю хоть кусочек и сразу плевок назад.
Мы макаронники и булочники, но я ограничиваю, так как бывают проблемы со стулом.
Если бывают проблемы, то лучше не водить в такие заведения. Потерпите маленько, еще успеет свою долю холестерина получить))))
Risya26
06.02.2012
и ваш ребенок "мирно" кушал свою пюрешку и не интересовался, что едите вы? честно, я уже не помню, во сколько первый раз мы ели в макдаке, может, года в 1,5. купили себе еду, сын тоже заинтересовался, мы дали попробовать. ему понравилась картошка, больше ничего не заинтересовало. считаю, что если не часто это есть, не злоупотреблять, не вижу ничего страшного.
Да, но это было месяцев 10 назад, то есть нам было 1,4, не такие любопытные были. Сейчас я думаю будет по-другому. Стараемся последнее время не возить с собой в мегу, лучше пусть с бабулей остаётся.
Risya26
06.02.2012
ясно. вот и мы давно уж в меге не были, но знаю, что если поедем, картошку он точно попросит))) по мне, так это такая же еда, как и вся другая. никто не знает, где росли овощи-курицы-коровы, которые мы едим, чем это все обрабатывается, тоже неизвестно, поэтому я особо не напрягаюсь. тут темка недавно была про отравления растишкой-агушей и молочные кухни с тараканами, тут не угадаешь.
Natus-ka
07.02.2012
хэх, 1,4! нашей сейчас 10 месяцев, уже месяца 2 точно не дает спокойно есть вообще! ей все надо! уже пробовали и мандарин, и сыр трескает.. у многих мам этого форума волосы зашевелятся от такого, да и я сама месяца 4 назад крутила бы у виска узнав о таком))) по теме - раз в 2 месяца, пусть и целый хэппи-мил, не думаю что страшно)) сами мы конечно же еще не были))
Рузи
07.02.2012
аллергии нет- живи спокойно, дорогой товарищ, без лишних терзаний)
а волосы пусть шевелятся, у кого они там зашевелились, это полезно- гуще будут)))))
+1
Natus-ka
07.02.2012
о да, это великое счастье, что нет аллергии. Вспомнила, мы и икру на НГ отведывали... А ведь я, помнится, поругивала сестрицу, что та 2х летку!! икрой кормит))) бугага)))

терзаний нет :)
педприкорм практически )
мой тоже очень рано начал общую еду требовать, зато никаких проблем не было с перетиранием в пюре ))
Natus-ka
07.02.2012
да, я заметила, что ей больше нравится когда кусочки есть. Когда совсем-совсем пюре даже как-будто давится. И такое, оказывается, бывает ))
Не по теме. У нас так же. Сегодня аллерголог строго на меня посмотрела ,и говорит сосиски и колбасу НЕ ДАВАТЬ!!! Я так тихонько, он сам берет. Она грозно "Что значит берет?? НЕ ДАВАТЬ!!!!" Он с бутерброда как воришка крадет))) Нам 1 и 1 месяц))) Пока в Мак не водили......
schumics
07.02.2012
Моей 1,2 ( сегодня исполнилось:))) и если я что то ем то ей это точно, обязательно, непременно надо попробовать :)))
моим почти 3 года и не интересуются что ест мама и папа, потому что они знают, что у взрослых другая еда, которую маленьким есть нельзя
kantry
07.02.2012
+ мильён!
Risya26
07.02.2012
У нас нет такого, как-то не акцентирую: вот твое для маленьких, а это для нас взрослых. Если ребенок хочет попробовать то, что мы едим, я не против. Аллергии у нас ни на что никогда не было, едим с общего стола. Другое дело, что стараюсь готовить без соли, майонеза, не жарить, ну и т.д. А в кафе даем то же, что мы едим, хоть в макдаке, хоть суши, но без фанатизма, считаю, если пару раз в год есть такую еду, вреда не будет.
LukA
07.02.2012
Есть такие дети, консерваторы. Моя (2,4) отказывается пробовать мою еду, новые фрукты. Есть только то, что привыкла. Что-то новое очень сложно предложить. Поэтому ситуация : мы едим одно, ребенок - другое и не прости - меня не удивляет. Так бывает.
Risya26
07.02.2012
Ясно) ну все дети, как в общем-то и взрослые, разные))
мы с мужем очень любим Макдак, а вот если вдруг с нами туда попадал деть, то ел мясноовощное рагу специально взятое из дома и не возникал, так как в курсе, что ему нельзя, ибо аллергик.
О, Боже, куда мир катится....
Я живу напротив Макдака. Каждый день, когда иду в магазин или просто с дочкой мимо проходим, наблюдаю картину - детки, поедающие эту ДРЯНЬ.
В один из новогодних выходных пришла подруга в гости, набрали пива и пошли за картошкой в Макдак. Там просто стоять негде было. Пока в очереди стояли, наблюдали за столиками. Вот от совсем маленьких и до взрослых... Все со счастливыми лицами сидят, едят... Мамы, неужели это пик счастья накормить ребенка этой отравой? Лучше бы в театр сходили...
Я буду ограждать по максимуму. Конечно, с таким соседством она когда-нибудь начнет поедать, но я её ни за что туда сама не отведу
Простите, а Вы чем своего ребенка в обычной жизни кормите?
Вам все-все-все меню перечислить? )))))))))))
Она ест все, что едим мы. Где по рецепту нужен майонез, заменяю подсоленной сметаной. Готовлю дома только то, что можно дочке.
Ну не надо все. Поверила уже, что Вы - правильная мамочка. Я другая, и уверена, что многое в магазинах для нас продается намного хуже, чем "эта ДРЯНЬ" в Мире пиццы или в Макдаке (говорю о картошке).
Не моё дело, конечно, но что мешает Вам быть, как Вы выразились, "правильной мамочкой"?
В магазинах, конечно, тоже много дряни. Но я стараюсь выбирать такие продукты, в которых меньше всего "дряни". Например, я не покупаю готовый йогурт, а делаю его сама. Творог - тоже. Можно не покупать печенье, например, а печь его самой...
А говоря, что Макдак и пиццерия - наименьшая гадость, чем то, что Вы готовите сами... Не успокаивайте себя, это не так )))
Это Ваш ребенок и только Вам решать, что ему кушать. Я просто высказываю свое мнение
Ну тут много и куча причин, почему я не могу быть правильной мамочкой.
Мне достался на раздаче не простой малыш, с характером, который не ест многое. общего стола у нас нет. Каждому все отдельно. Все "правильное" никто в семье не ест. Эту тему поднимали с мужем во время беременности. Пришли к выводу, что ничего в этом страшного нет.
Я тоже высказала свое мнение.
Рузи
07.02.2012
у каждого "правильность" своя.
мне правильность некоторых кажется ненужным выносом мозга себе и окружающим, а они по другому не могут жить.
Пусть каждый своей "правильностью" наслаждается.
пысы : ты уж на себя, пожалуйста, не наговаривай, дома чистота, порядок - на зависть многим тут правильным)))))))сама вся красивущая, деть и муж сыты и довольны и вполне себе упитаны) так что твоя "неправильность" мне, например, очень даже по душе!
Ну ты прям меня захвалила, Я аж раскраснелась))))
Что-то Вы перегнули палку про "правильность". Особенно мне про зависть понравилось )))
Рузи
09.02.2012
я явно не поняла Вашего юмора)))) или Вам что-то не понравилось в моих словах? Тогда прошу в студию примеры, что конкретно?
пысы : ты уж на себя, пожалуйста, не наговаривай, дома чистота, порядок - на зависть многим тут правильным)))))))
))))))))))))))) Я вот вообще не завидую )))) У меня дома уборка делается каждый день ))) Обед, ужин - тоже ))))
Просто для меня эта фраза порадовала
Рузи
09.02.2012
а Вы по какой причине на свой счёт уже в который раз всё воспринимаете?
Я и за Вас очень рада, что вы- правильная, чистюла, да ещё и кулинар! Надеюсь это ещё больше порадует Вас.
Только по той причине, что после нашего диалога со злюкала, Вы пишете про зависть "правильных".
Если у меня сложилось ошибочное мнение, так я ведь только рада )) Тогда прошу меня извинить
Рузи
09.02.2012
Только сейчас обратила внимание, к вам я вообще не обращалась, а лишь похвалила свою подругу, причём заслуженно. К Вам это не имело вообще никакого отношения, кстати.
Я.Лена писал(а)
О, Боже, куда мир катится....
............
но я её ни за что туда сама не отведу

согласна на все сто
Elen367
07.02.2012
+1
мне к вам ))
+ и я к Вам
+1. Считаю все мир пиццы, макдаки отравой. Пиццу люблю домашнюю. Но не 2-х летке, а уж тем более годовалому ребенку.
Знакомая рассказывала, работала давно в Бродвей Пицце, там хозяин американец. Привел своего сына- и кормит его. Ребенку 11 месяцев. Этот ребенок съел целую пиццу. И ему еще подавай. Я в шоке. И посмотрите на америкосов, каких они все размеров- интересно от чего?!
Lara2703
06.02.2012
Согласна!!! и вообще, удивляюсь я вот о чем: рожаем, на диетах во время ГВ сидим, осторожно вводим прикорм, много много рассуждаем о здоровье детей и особенно много о том какие врачи нехорошие пошли... И БАЦ!!! в 1,5 года уколола мысль: а пойду я. дете свое, отровлю в Макдональдс. куплю ему пластмассовой картошечки... или хэппи милл. Купите лучше нормальную игруху на эти деньги! однозначно своих детей не поведу.Старшему 6 лет- объяснила. не просится больше. конечно, когда нибудь сам сходит. но чем позже, тем лучше.
GalinaC
06.02.2012
да чем же вы его там отравите-то?
мясо, напичканое антибиотиками, химия в удобрениях картофельных и т.п.
GalinaC
07.02.2012
ага, ага. а вы сами коров растите, почва под картошку у вас чистая- стерильная, питаетесь только эко- продуктами.
не смешите меня- все, что вы описАли- везде!
к слову, я свой огород не удобряю, как и мои соседи и деревенская скотина у нас выращена для себя
GalinaC
07.02.2012
сколько гектаров Ваш огород, и какое стадо у ваших соседей?)
Margerite
07.02.2012
Не забудь спросить, где располагается их молочная ферма, личная птицефабрика и хлебопекарня :) Мне тоже это очень интересно :)
ваш стеб можете оставить при себе, если вам УДОБНО питаться в общепитах, не ищите оправдания. Все таки для деток полезнее питаться здоровой пищей, по максимуму оградив их от фастфудов.
Margerite
07.02.2012
Так вас и спрашивают, где вы берете эту здоровую еду :)
Вот у нас есть домик в деревне и супертрудолюбивая бабушка. Она обеспечивает себя и нас на всю зиму картошкой и соленьями, на часть зимы морковью, луком и свеклой. Но мясо, яйца, молоко и хлеб мы покупаем в обычных магазинах, где никто не даст пояснений о том, как выращен тот или иной продукт. Видимо, вы знаете какие-то тайные места. Думаю, если вы поделитесь ими, появится немало желающих приобщиться к здоровому питанию :)
)))) у нас плюс ко всему этому есть еще и куры и молоко есть кому давать)))) ну, вы же сами ответили на свой вопрос про полезность, а все туда же, в кучу.
Margerite
07.02.2012
А сколько у вас кур? А где вы берете мясо, хлеб, крупы? Вы возите молоко за сотни километров в город?
Просто вы так написали про "мясо, напичканое антибиотиками, химия в удобрениях картофельных и т.п.", что создалось впечатление - вам известно, где взять продукты, выращенные без удобрений, мясо без антибиотиков и др. Но чтоб обеспечить мясом на год даже одну семью, надо иметь как минимум стадо, ибо через пару месяцев хранения даже самое лучшее мясо станет далеко не самым лучшим... А молоко от коровы, которая щиплет травку в 20-30 км от Нижнего - это далеко не экологически чистый продукт... Я вот знаю, где есть такое молоко, но мы реально не готовы ездить за ним раз в 2-3 дня за 80 км...
Если что, я сама в Макдональдсе бываю раз в 5 лет, одно мое дите там было за 7 своих лет точно не более 2 раз (один раз я помню, второй накинула на свой склероз), второе за 3 года ни разу не было и вряд ли в ближайшее время попадет :) А гастриту моему уже тридцать с гаком лет, так что я питаюсь очень скучно :)
Но меня всегда умиляют разговоры на тему "там продукты такие-сякие, мы такое не едим", потому что возникает реальный вопрос: "А где в нашем городе можно взять не такие-сякие продукты, а совершенно безопасные и исключительно полезные?" :)
Risya26
07.02.2012
Я с вами согласна, сейчас днем с огнем не сыскать здоровой экологически чистой пищи, по мне, так и не стоит из-за макдака так переживать, химии сейчас везде полно, хоть в картошке, хоть в хлебе, где угодно.
Margerite
07.02.2012
О том и речь :)
Margerite писал(а)
"А где в нашем городе можно взять не такие-сякие продукты, а совершенно безопасные и исключительно полезные?"

да нигде, Роксан, нигде... выпендреж все это. У нас вот тоже был 1 мешок экологически чистой картошки, теперь он закончился. мне теперь не покупать картошку? или фигачить за ней по области? я пойду и куплю ее в обычном магазине.
Конечно, сейчас налетят те, кто будет вопить, что надо бы, надо бы сгонять на нормальной картохой, нефиг работать, а надо заниматься ребенком
Margerite
07.02.2012
Ага, вот именно про это я и говорю :) Есть у нас часть продуктов, которые вырастили мама моя за 150 км от своей квартиры или я за 86 км от своей. Но обеспечить даже ими полностью на год семью из 5 человек - это фантастика :) И вырастить - это еще полбеды, нужно для хранения собственное овощехранилище иметь :) И да, молоко в нашей деревне дети летом пьют не такое, как в городе. Но нам слабо мотаться туда за ним круглый год :)
знаешь, я могу сказать, что мне слабо не только мотаться за молоком, но и при наличии 15 соток земли выращивать на них что-то... И опять же можно ждать, что налетят сейчас, налетят с криками, что я ленивая мамашка, которая не заботится о ребенке
aliene
07.02.2012
конечно ленивая. чо, слабо в городе завести корову, свинью, куриц... не знаю, кого б еще, кроликов может? вдруг аллергия? а, и с апреля по ноябрь всю эту свору в деревню, там сажать картошку, помидоры, огурцы, пшеницу.... и каждый день с работы ездить, поливать/кормить.
вот тогда вы б были правильной мамой ))))
ПыСы - сижу тут, а ребенок хлопает крышкой от стола-книжки. жду, когда ж она себе по пальцам заедет, чтоб поняла, что так делать нельзя. ибо оттаскивания не помогают, ползет к столу и хлопает.
эхх, ювенальной юстиции на нас нет )))

ПС. кстати, в мак то я сына еще не водила (в 2,5 года) *типа по теме*
elilka
08.02.2012
ой, вот про хранение не говори, у меня трагедь - ползапаса свеклы мыши пожрали, гадюки!!Вот что с ними делать, с паразитами - все, что не на полках, "не съем, то покусаю!"Зато и хорошая новость - кроликов весь приплод(ттт) жив-здоров.Так шта мы опять с мая месяца с мясом этим самым..экологическим))
Sweet80
07.02.2012
слушайте, ну конечно, в современном мегаполисе полностью оградить себя и детей от химии невозможно... но ведь стараться то ведь тем не менее надо, ведь так? и оградить от МакДака и прочего фаста = входит в эту меру... всегда ведь есть выбор: можно не искать ни мясо, ни молоко, ни яйца, ни овощи хотя бы относительно экологически чистые, а купить все это в магазе, неизвестно от кого и какого состава , а еще и до кучи отравиться МакДаком, типа: а чего уж там? все равно кругом одна химия!
мы покупаем мясо почти на три семьи постоянно , круглогодично, обеспечивая себя и фаршем, и филе , и чем только хочешь от знакомого дядечки, имеющего свое хозяйство... его выбирал еще мой покойный папа, в его компетенции я не сомневаюсь... яйца берем от моей мамы, почти круглогодично, творог она делает сама... конечно, прочую "отраву" мы покупаем в магазине под названием Лента, где возможно, даже трава есть с консервантами.... но я по максимуму стараюсь смотреть на то, что я беру.... и не хожу в заведения с фастфудом... думаю, все же мой желудок и моя печень хоть как то должны меня за это отблагодарить...
утрировать не надо, но как то ограничивать от всякой дряни себя и детей можно! по возможности, конечно!...
Ну не у всех есть возможность покупать "у знакомого дядечки", и не у всех мам круглогодично яйца несутся.)))) Но вот у нас в холодильнике лежит яблоко гренни смит, которое покупалось в прошлом мае... И ничего ему не делается, уже почти год скоро будет. Как новенькое.)))
вооот, Наташ... а на самом деле тебе просто лень! Что тебе стоит найти экологически чистые места, сесть в машину, объехать область в их поисках, взять продуктов по списку, отвести их на экспертизу, а потом найти еще 2 семьи, которые будут с тобой их лет 10 вместе покупать...
Nataly060606 писал(а)
найти экологически чистые места

Спасибо, поржала.)))
Sweet80
07.02.2012
согласна, не у всех. и у меня нет возможности покупать какие то продукты, которые кто то может себе запросто позволить как более чистые и все, и у меня не натуральное хозяйство ведь... я ж говорю о том, чтобы все же какие то усилия прикладывать, а не брать все подряд, всю химию, не пойми откуда, не пойми где сделанную, сверху это прибить еще полуфабрикатами и фаст фудом и приговаривать, чай, счас везде одна химия , чего уж там! зачем уж тут утрировать?!
ведь разница то все таки есть? есть! так и надо по возможности и яблоки гренни обходить, есть ведь всегда альтернатива, чего ж потом жаловаться то , что там чистый воск, а не яблоко?!
и я с Вами согласна, химия сейчас везде,но я стараюсь уже не думать об этом, овощи у нас круглый год со своего огорода,все остальное покупаем,но если я буду думать, что все это химия,то сойду с ума. Живем недалеко от Макдака,эээх иногда люблю побаловаться,знаю,что вредно,но иногда прям хочется чего-нибудь вредненького))))
а хлеб вы тоде сами готовите, или как все, едите с крысами, упавшими в бак с тестом?
aliene
07.02.2012
к самодельному хлебу еще самой надо зерно растить, самой его молоть, самой дрожжи делать(или чего там в хлеб кладут?), масло выжимать из самовыращенных семечек! а то вдруг в магазинном зерне грязь с мукомольного завода???
точно))))
Ептиль, счас жалею, что не умею спорить вообще(
хаха))),у меня щас тож так многослов в голову от эмоций полезло,ток писать лень,да и таким(ссори аппоненту),нет смысла доказывать "иное".))
Elllen
07.02.2012
Согласна - гадость. Но а если хочется? А когда хочется - хуже, чем болит;) Иногда-то уж можно и говна поесть. Масложиркомбинатом же дышим, хоть и вредно.
))))) что тут поделаешь, если уж очень хочется))))) вопрос то в другом, в детках спор ведется
Elllen
07.02.2012
Все дело в возрасте и в количестве. Я уверена, что все, кто Вам здесь парирует, не кормят своих детей фастфудом на завтрак, обед и ужин ежедневно. Нет ничего полезного и в обычной домашней жареной картошке, однако большинство из нас практикует ее довольно часто. Как говорится "Не пьют только трезвенники и язвенники".
carrera
07.02.2012
Как страшно жить ......
Аняяяяя!!! так мы с тобой после субботы ваапще должны в лежку лежать ))) или вы свою свинку замочили перед нашим приездом? а помидорки черри ты тоже сама вырастила?
carrera
07.02.2012
Nataly060606 писал(а)
а помидорки черри ты тоже сама вырастила? ...

Сама, а как же иначе.На экологически чистой земле, из экологически чистых семян.....
И свинку свою тоже того, замочили((((
свиииинкуууу жалкоооо (((
carrera
07.02.2012
((
marinka r
06.02.2012
вот я тоже к Вам, но у нас есть добрый кресный, который любит своим детям покупать эту гадость. И если мы у них в гостях, то он привозит не только своим, но и моей тоже.Хорошо что она не очень эти гамбургеры любит, ей больше картошка по душе. Попробовала она это дело где то в 3,5 года и все теперь просит сводить ее в мак, но я еще упираюсь как могу.Приходится самой делать картошку фри, только бы отстала и не просилась туда.(благо она у меня майонез не ест никогда, не любит)

о как задело меня))), просто больная тема)))
Mati
06.02.2012
Как-то еда с театром вообще из разных опер ))
В свое время ходили с дочерью где-то раз в 3-4 недели, собирали игрушки из хеппи мила. не вижу ничего ужасного в этом. это ж не каждый день там по три раза питаться. главное - мера.
сейчас, ессно, она уже большая, макдо забросили, но иногда все ж заезжаем. где-то раз в полгода получается сейчас
Я к тому, что на все праздники Макдак забит детишками... Неужели больше нечем ребенку радость доставить, кроме Макдака... Вот и написала про театр ))) Что лучше в выходной посмотреть детский спектакль )))
Mati
06.02.2012
мне кажется, что тут еще дело в том, что у нас и кафе детских-то нет.
как ДР, так в МАКДО в эту их игровую комнату.
мне кажется, был бы у родителей выбор среди детских кафе с относительно нормальной едой, то и в макдо в таком кол-ве бы не шли.

"Что лучше в выходной посмотреть детский спектакль ))) " - а потом в МАКДО )))
Мне кажется, водят, потому что там просто вкусно и все )))) Я вот его сама люблю, но дочку пока жалко. Постарше станет, конечно, будет туда бегать, но я её за руку туда не поведу )
Elllen
07.02.2012
Ооо, мы были в одном детском кафе на Украине! это что-то! Какие там десерты, ммм... В загончике кролики, детки кормят их морковкой, гладят. Никакого курева и алкоголя... нет, брешу! - мы (родители) ели мороженое с коньяком)))) Блюда все так интересно оформлены, просто есть жалко. Я у нас здесь ничего подобного не видела.
Сами в Макдональдсе не были и не планируем, обходимся. Но! Я согласна с тем, что у нас сейчас катастрофически не хватает мест, где можно посидеть с ребенком. ведь мы сами были маленькие, я не знаю, как многие из находящихся здесь, но мне было очень приятно в солнечный день прогуляться с родителями и зайти в кафе попить лимонад с пирожными. Было это не часто, но очень запоминалось. Хотя тоже можно придраться, в каких условиях выпекались советские пирожные. Куда сейчас можно заглянуть? В парках это шашлычные, на Покровке это кафе с тем же фаст-фудом. Есть, как мне выразилась одна девушка, места вроде Шоколадницы и Фетучинни, но не многим они по карману. Потому и работает стереотип, что Макдональдс- место, куда можно зайти в ребенком. Доступно, популярно.
Как-то здесь была тема о том, чем бы хотели заняться. Моя розовая мечта - семейное кафе.
А так пиццу печем сами, даже сосиски туда добавляем и зовем друзей. Пить чай с печеньем и пирожными ездим в Стамбульские сладости.
Я там была один раз,и то съесть там гамбургер,что то не потянуло,обошлась картошкой. Ребенка туда вести даже мысли не возникало
ИМХО, самый огромный большой плюс МакДака - отсутствие алкоголя и сигаретного запаха внутри, бо куда не придешь - везде дымят и пьют! ((((((
Mati
06.02.2012
мне кто-то говорил, что во франции в макдо разрешено вино. культура там такая - есть с вином. а залезла щас на сайт франц. макдо, а там нет никакого алкоголя )) может, его просто на сайте не рекламируют? ))
дык может и из под стола наливают? ))))))) нам однажды тоже сказали, что у МакДака есть доставка на дом. Залезли - почитали и поняли - разводилово:цены лошадиные на доставку, минимальная сумма и вообще - фигня на постном масле это, а не доставка. ))))

Я помню когда работала в книжном у нас продавалась бооооольшая подарочная книжка про историю, производство, структуру и пр МакДака- там было сказано, что вино и сигареты строго запрещены каким то там платиновым или золотым уставом заведения и послаблений нет ни для кого. ))))
мы как-то пили вино в Макдаке, ибо не было на стенах надписи, что запрещено. Мы просто брали у них бумажный пакет, в который помещали бутыль и все. :)
ха, вино)))) у меня студенты умудрялись там водку пить, никто и не замечал ничего))) а может, делали вид, что не замечали. они тихо пили, типа грелись....
так мы не скрывались, мы спросили можно ли, и нам предложили поставить бутыль в их бумажный пакет :))
GalinaC
07.02.2012
в Германии есть пиво, в Италии- отдельная стойка с кофе есть)
Mati
07.02.2012
вот, и бюргерам без пива еда в горло не лезет ))
а че все правильно: мясо, булки, картошка есть, а как же без пива-то? :)
это гнусная клевета)))) я там жила три года - миф это про обильный алкогольные возлияния французов. вот без воды, да, они постоянно все запивают водой. алкоголя по сравнению с Россией, в разы меньше...
GalinaC
06.02.2012
.
Я поверю в то, что булочки и котлеты - высокого качества... Но это полуфабрикаты... Я знакома с кухней Макдака. И я правда считаю это именно дрянью для детей
GalinaC
06.02.2012
что такое полуфабрикаты в вашем понятии?давайте я вам рсскажу состав любого бугрера там?
Полуфабрикаты, в моём понимании, вытащил из упаковки булочку, полил соусом, вытащил из упаковки котлету, обжарил её, положил на булку, добавил листья салата, помидор, соленый огурец, накрыл сверху второй половинкой булки, упаковал в коробочку )))))))))))))))
Я имела в виду, что булки и котлеты не пекут и не лепят в Макдаке - они поступают туда полуфабрикатами
GalinaC
06.02.2012
блин, ну вы же дома хлеб тоже не печете)
конечно не пекут и не лепят, но при этом и мясо и хлеб- очень высокого качества.
+1. Общалась с аудитором международным. Так они макдаки по всему миру с мегапридирчивостью инспектируют!
Да, сочетание продуктов не полезное - булки+жареное мясо+картошка фри.
НО! это качественные продукты.

По теме - -пошли первый раз когда сыну почти 5 лет было. Но мы просто живем в городе, где мака нет.
Сама его люблю! ))

Я часто по командировкам мотаюсь. Если есть макдак - не пойду не в какое кафе, лучше в проверенное место! ))
oksaNNa
07.02.2012
Плюсуюсь.
Если надо перекусить, то в Макдаке всяко безопаснее, чем в какой-то неопознанной забегаловке. Рестораны премиум-класса по цене не сопоставимы с макдаком. Если необходимо что-то быстро скушать на 200 рублей, то лучше уж в Макдаке.
О, Боже ))) Я не сомневаюсь, что они высокого качества ))) Но это НЕ ЕДА для детей
Слушайте,я там работала 2 года, ела эту еду каждый день. И ничего со мной не случилось, здоровье я не подорвала. Наши ездили на экскурсию в Маккомплекс в Москву, где готовят данные полуфабрикаты. Все там хорошо, стерильность везде, это в отличие от наших колбасных заводов. Пришел у меня знакомый устраиваться на мясокомбинат Останкинский. Посмотрел на это всё, поблевал, колбасные изделия теперь не ест. И работать там не смог. Это к слову про магазины. Я ничуть не хвалю Мак, но единственная там проблема: избыток углеводов и несбалансированная пища.
Misss-001
07.02.2012
Вот и у меня подруга работала в маке.Все чисто, стерильно.Картошка-есть картошка, мясо-есть мясо.Другое дело-жареное и соленое.Конечно малышу это несовсем полезно)))
Сама Мак люблю.Но с дитем(2 года) не ходили и не планируем пока.
Да и я не планирую своего вести. Но меня так возмущают подобные отзывы, что всё там дрянь, ага, а в магазинах у нас экологически чистые продукты без пестицидов, нитратов и гормонов. Прям 100%.
Misss-001
07.02.2012
Да-да.Я тоже не понимаю.Просто люди не вкурсе чего да как. Если Макдональдс-значит все из Америки фуфло..А мясо то наши заводы поставляют.
Я в курсе, из чего там и как сделано. И в курсе всей "кухни". Муж работает в этой сфере несколько лет. Речь о том, что ребенку в возрасте 2-х лет это не полезно. Для ребенка это дрянь! Естественно, в магазинах тоже куча дряни. Но у нас есть право выбора.
А так мне вообще плевать. Мой ребенок ест домашнюю еду. Пока у меня есть возможность за этим следить. Каждая мама сама решает, чем кормить своего малыша.
Можно еще кока-колки в бутылочку бахнуть. Чё, нормальная тема
,
Misss-001
08.02.2012
я полностью с вамии согласна!)))выше ответила!!!Ребенку это не полезно!По-крайней мере лет до 5))
Послушала...
Если Вы читали первый пост, то увидели, что речь идет о ДЕТЯХ!!! Для меня это пи...дец просто, если ребенка в год и 4 кормят макдаковской едой. Я сама люблю его. Иногда ем. Но ребенка своего за руку туда никогда не отведу. Вот о чем речь, а не о грязи там
Я вообще за здоровое питание. И не только в Мак ребенка не поведу, а вообще не поведу фастфудом питаться в ближайшее время. Но кто-то ведь кормит и дома ребенка жареной картошкой с котлетой. У всех по разному.
Да, но полуфабрикат полуфабрикату рознь. Там мясо замораживается из фарша за 20 секунд, и по маркировке на коробке с мясом при желании за три часа вам востановят всю истории буренки из которой сделана эта котлета (дата производства, жирность, когда и где забито животное, на какой ферме выращено, в каком возрасте забито, чем болело, чем прививали, чем кормили и т.п) Большинству даже элитных ресторанов такой контроль даже не снился!!!
GalinaC
06.02.2012
как бывший работник Макдака могу точно сказать, что продукты там очень высокого качества. Другой вопрос, что они не очень сочетаются в плане здорового питания.
Но вот ДРЯНЬЮ в плане качества их назвать это вы СИЛЬНО погорячились)
Margerite
06.02.2012
Ты меня утешила :) Серьезно :) А то так сложилось, что мне свое 40-летие пришлось там отмечать, тогда и Ваню в первый раз там накормили. Вот только не упомню сейчас, еще разок мы туда заезжали или этот первый визит так и остается до сих пор единственным :))))
GalinaC
07.02.2012
Роксан, нормально там все, только вот хлеб с мясом в плане фигуры не очень(
Я помню к нам девочка пришла худая как спичка- так через год она наела вполне приличную фигуру)
Margerite
07.02.2012
Да я как бы без предрассудков особых :) Просто прикольно вышло: поехали мы с мужем и Ваней на мой юбилей в наше любимое кафе и обнаружили, что его там нет. Вообще нет, уже магазин какой-то на этом месте открыт :( Дело было после работы, холодно, дождь, ближе Макдональдса ничего не оказалось :) Так и отметила в нем сорокалетие :))))
я в свое время мужу предлагала "давай я пойду в Макдак поработаю, наемся его, и мы перестанем в него ходить :))
моя близкая подруга - работник Мака на уровне руководства, взахлеб рассказывает о высоком качестве продукта, о гиганских холодильниках, о супер чистоте и красоте полуфабрикатов. Но при этот категорически не скажет, чем кормят ту корову и чем поливают тот салат. Далеко ходить не буду, нам еще в институте подробно читали лекции как увеличить рост мышечной массы и рост пшеницы, ну и как мило улыбаться покупателям))))
Margerite
07.02.2012
Ну, вы меня заинтриговали :) Подскажите, чем же питается ваша семья, если ни в магазинах, ни на рынке вам никто и никогда достоверно не скажет, чем кормился при жизни покупаемый вами кусок мяса и где вырос вот тот пучок салата или вон та крупа :))))) Видимо, у вас полностью натуральное хозяйство километрах в 200 от более-менее крупных населенных пунктов? :)
Все верно, никто не знает истинный состав продукта, так зачем же кормиться заведомо вредным Фаст.фудом???? я с детства гастритчик, видимо от сюда у меня нет желания есть жареное и пить колу, я лучше компотика из баночки попью домашнего.
Margerite
07.02.2012
Простите, но вы изначально упирали не в то, что там продукт жареный, а в то, что там неизвестно, какое у этого продукта происхождение :) А оно неизвестно у любого продукта, купленного в магазине :)
Risya26
07.02.2012
+ 1000 ))))
Я тоже с детства гастритик, но желание есть жареное и пилу есть, так что это дело вкуса. Зато вот я не люблю модную нынче японскую еду. Я ее не ем, а мои подружки любят и едят (что не мешает им также любить Макдак). Я не ругаю эту кухню, я ее просто не ем.
Klibri
07.02.2012
А я язвенник, и у меня ни когда не было никакой реакции на мак, в отличае от домашнего супа и котлет))))
Да потому, что руководство Мака само салат не выращивает и коровок не кормит! Но если она у вас на самом деле руководитель, то должна знать что коровок кормят зерном и сеном, а салат с октября по май выращивают в Испании ибо у нас не сезон
Когда ходила в Ладу на курсы,там была девушка,в прошлом менеджер не низкого звена в Маке,она сама в шоке была,когда на детский праздник из глубокой заморозки вытащили торт с датой производства 3 года назад.
Так же до сих пор помню историю,когда компания Макдональдс выплатила миллионный иск семье ребенка,который откушал котлетку с опарышами,пусть и зажаренными.
Нашему почти 3,никогда там не бывал,пока в моей силе ноги его там не будет,сама была в маке за 30 лет жизни 3-4 раза,брала картошку и честно неодумевала почему она такая длиииинная,еще брала нагетсы куриные,гамбургеры и прочее вообще никак в меня не лезет,не моя еда,муж считает так же.
Дома у ребенка одна есть вредность,но тут конечно мы сами выноваты это кетчуп,хоть и стараемся брать его без крахмала и прочих Е,вот его сильно уважает,но даем по чуть-чуть,а так по максимуму.Конечно никто не даст гарантии какое мясо в магазине или молоко,но выбора нет у нас,знакомых в деревнях не имеем,но специально вести ребенка в фаст-фуд,нет уж увольте.
что-то "ТЕма" и "Агуша" за свою отраву ничего никому не выплачивали, так же как и чертовски полезная молочная кухня за мух в кефире.
Это лишь говорит о том что компании не дорожат своим именем,мы Агушу вообще никогда не если,с молочки крайне редко,что сама ем,то пробывала давала ребенку,смотрела нет ли аллергии,и так до сих пор и едим.
не только об этом. Еще это говорит о том, что любым, даже самым проверенным и детским продуктом вполне можно отравиться, и вероятность этого не меньше, а иногда (в случае с молочной кухней, например) и больше чем в случае с мак-едой.
А я ребенка не вожу туда не потому что боюсь,что он отравится,вовсе нет,просто не вижу в этом смысла,потому как сама не понимаю кайфа в этой еде и не хожу туда.
вот в этом и суть!! Я в этой еде кайф понимаю, в городе нет молочных коктейлей лучше чем в макдаке, да и сьесть раз в год их чизбургер - тоже вполне приятно. Муж картошку только местную берет, хотя сам противник макдональдса. Так что дочка туда если и попадет с родителями, то не раньше чем в 4 года, но если ей понравится - не беда.
Ну каждому своё,я думаю,что мой ребенок раньше роллы попробует,потому что я фанатка данной еды,а вот котлеты на булке...не моё,так же как и жареная картошка и вообще у меня раздельное питание,мясо с овощами,макароны тоже с овощами....ну и я смотрю конечно калорийность блюд,знаю,что в маке калорийность просто зашкаливает.
kantry
07.02.2012
Хочушка писал(а)
А я ребенка не вожу туда не потому что боюсь,что он отравится,вовсе нет,просто не вижу в этом смысла,потому как сама не понимаю кайфа в этой еде и не хожу туда. ...

солидарна!
У нас у старшего ребенка до 7 лет была какая-то фигня, его рвало после употребления продуктов, содержащих всякие хим.добавки. До исх пор читаю всегда состав всех продуктов. Так вот, его мама водила в макдак, он успевал там что-то съесть и дойти только до входной двери...
Рассказываю подробно про картошку - длинная она потому, что это сорт такой. И вообще для производства картофеля фри подходят только порядка 10 сортов картофеля с определенным содержанием крахмала и сухих веществ. Для производства картофеля в мае используют только два из них. Про тортик, пусть ваша знакомая вспомнит стандарты - торт не мог быть произведен более трех лет назад, т.к срок хранения торта 1 год с даты производства при условии глубокой заморозки и хранении при температуре -18-23С
LukA
07.02.2012
Очень часто травлюсь в общепите. Мак - место, в котором я не боюсь отравиться в любом городе.
Так Вы взрослый человек ))) Я тоже люблю макдак. Но не в 1,10 ребенка туда своими руками вести (((
LukA
07.02.2012
Согласна. Но у меня дочь вообще любительница здоровой еды. Чипсы и колбасу отказывается пробовать "я еще маленькая" (2,4 года дочери)
Молодец малышка ))) Моя за колбасу душу дьяволу продаст )))))))))))
LukA писал(а)
Мак - место, в котором я не боюсь отравиться в любом городе. ...

+1
Поддерживаю вас полностью!
+ мульон
гыы))),а как то я видела передачу,в которой "исследовали" пищу макдака,и сказали,что еда там,чуть ли не экологически чистая)).Ну это так,отступление поржать))
а по теме.С ребенком зашли в магдак когда ему года 3,6 было,и не спецом,т.е не именно ребенка туда повели,а сами кушать захотели,а деть игрушку увидал и просил купить.Вот теперь заходим за хеппи милом,сын картошку из него ест и игрушке радуется,а папа радуется всему что осталось))).Я ваще не понимаю,шо за прикол детей туда водить,чего там прикольного та?Я б поняла,еслиб хыть развлекалка какая там для них была,или типа крейзи парк,а так то чо?Я хз...
Юлик3
07.02.2012
Я.Лена писал(а)
О, Боже, куда мир катится.... <br> Я живу напротив Макдака. Каждый день, когда иду в магазин или просто с дочкой мимо проходим, наблюдаю картину - детки, поедающие эту ДРЯНЬ.

Вот согласна полностью, даже добавить нечего
yabloko18
07.02.2012
Я тоже в шоке, что родители вообще ведут своих детей туда! Кошмааар!
+мульон
Один в один думаю
Второй день на эту тему смотрю
Вобще зачем туда вести.
Нам практически 4, сейчас ещё по анализам сказали , что ребенок разположен к аллергии и теперь есть ещё один повод туда не торопиться
*Yulia*
08.02.2012
Я.Лена писал(а)
набрали пива и пошли за картошкой в Макдак. <...> Конечно, с таким соседством она когда-нибудь начнет поедать, но я её ни за что туда сама не отведу

И правильно, зачем водить, если домой можно принести. Смешно звучит.

И это
Лучше бы в театр сходили
тоже.
Я написала с ПОДРУГОЙ, а не с дочкой. Дочка была у бабушки. Когда ребенок в доме я не думаю о том, как же сделать так, чтобы она со стола не своровала картошку фри иличипсы, этого вдоме просто нет!
Про театр объясняла Mati.
Смешно детей напраздник в Макдак водить, а не на детский спектакль. Смешно детей в 1,5 года кормить фвст-фудом. Вот это действительно смешно
сами с мужем туда не ходим и ребенка ни в жизнь не поведу
+1
Mati
06.02.2012
вырастет, сам пойдет )))
а то как, все друзья пойдут, а он нет?
GalinaC
06.02.2012
+1
+1 , всегда мучил вопрос, вот спросят его , а ты такое ел в макдаке (каждые пару месяцев что-то новое), а он скажет: "Нет, не ел". вот как на него посмотрят и что скажут...
Uboische
07.02.2012
+ эффект "дорвался" (который тож никто не отменял). А если мамашка еще и запрещать станет, то тут вступает в силу "запретный плод сладок". Проще надо быть, проще
Действительно, мамы, давайте быть проще! Чё базар тут развели? Как ввели прикорм, сразу в Макдак! Проще надо быть, проще
Uboische
08.02.2012
Не, давайте всю жизнь под колпаком держать: это плохо, это еще хуже, с тем не дружи, то не ешь. И вообще, от маминой сиськи НИКУДА!!!
Интересно связали )))
Uboische
09.02.2012
Я старалась :)))))
У нас у ребенка пока никаких запретов нет. Но Макдак в 2 года, думаю, все же нормальный запрет ))))))))) А не начало "колпака" )))))))))
Uboische
09.02.2012
Я.Лена писал(а)
У нас у ребенка пока никаких запретов нет. Но Макдак в 2 года, думаю, все же нормальный запрет ))))))) ...

Чет я запуталась. Так есть есть или нет запреты-то?
злюкала писал(а)
вот как на него посмотрят и что скажут... ...

Вот если ребенок умный, то ему будет по фиг, КАК на него посмотрят и Что скажут другие дети за то, что он не ест всякую дрянь, поддавшись стадному чувству каждые пару месяцев собирать какие-то фигульки. Надо только ребенку заранее доходчиво объяснить, что такое хорошо, и что такое плохо.
Вот не видела в жизни ни одного такого "умного" ребятенка, которому было бы все равно. Не там гляжу(
Никогда своему ребенку не буду засорять мозг, что макдак, это очень плохо. Есть другие вещи, о которых ему нужно знать в первую очередь, как мальчику.
Я не собираюсь заходить в Макдак с дочкой еще долго - долго. Я даже дома не могу нормально поесть, она после огромной тарелки каши с маслом и фруктовым пюре, и куском сыра с булкой на завтрак, обязательно лезет ко мне в тарелку и сжирает половину моей яичницы. То же и с остальным. Не дам - обидится, причем громко и долго.))) Перешли полностью на общий стол, стараюсь сама есть то, что ей можно. Даже боюсь представить, что будет в Макдаке, она же съест все подчистую, или устроит истерику.))) Да и вообще мне хватило брусничного соуса в Икее.)))
aolegovna
06.02.2012
Брюнетка писал(а)
она после огромной тарелки каши с маслом и фруктовым пюре, и куском сыра с булкой на завтрак, обязательно лезет ко мне в тарелку и сжирает половину

Ни ФИГА СЕБЕ!!!! Да вы наши антиподы прямо!
А че с соусом в Икее? тож какость? (я там не ела ни разу)
Она у папы в тарелке в этом соусе пальчиками повозила, и облизала, и пошла у нее по рожице краснота от этого дела.... Кстати, позже проверили дома, мама варила компотик из брусники, та же фигня, видать на бруснику у нас аллергийка.(((
fotya666
07.02.2012
+1 к антиподу!)) Мы тоже малоежки....
Малоежки малоежками, а в маминой тарелке поковыряться всегда интересно.
Amanda
07.02.2012
Не, лучше в папиной)))
а для чего водить? ну в смысле какая польза от этого?
моей почти 3, даже и не думаю вести. у меня самой от той еды желудок болит. хотя и вкусно все не спорю.
и ребенок чем позднее узнает, тем лучше.
Я была уверена, что Вам 50% опрошенных, а может и больше, ответят, что это ужас, жесть, зараза, пакость, отрава, и т .д. и т .п.
+1 тоже была в этом уверена
stella08
06.02.2012
в 5 лет- нас пригласили на день рождения друзья к своему сыну( дети в отдельной комнате были). Больше не пойдём, т.к. сами не едим и ребёнка приучать к такой еде не хочется.
Старшую где-то в 4 с чем-то повела и ей там ничего не понравилось. До сих пор про это вспоминает, хотя ей уже 10. А вот в "Мир Пиццы" очень любит ходить или на дом заказывать. Маленькому 3 пока не ходили и не собираемся.
2,5,вести и не думаю.Пока сам не запросится,не пойдем.Мне если приспичивает тамошнего поесть,то я без ребенка это делаю,или покупаю в макавто и ем дома.
С месяц назад ехали куда-то, нужно было заправиться и перекусить. Я как-то "удачно" встала у Мака. Там и поужинали. Сын сказал, что "сюда надо еще вернуться". Мы с мужем дружно ухмыльнулись: "Щщаз!" :-))
Сыну было 3 года и 7 месяцев.
в 3 года, купила только картошку)
Nataliie
06.02.2012
С мужем то мы, конечно, ходим иногда туда, но детей не водили ни разу и не собираемся.
Angeluka
06.02.2012
Моему сейчас 2. В ближайшие несколько лет точно не поведу )
Моему 9 лет, был там 3-4 раза, не больше, лучше я торт дома испеку ему или еще чего-нить))
Да и сами туда не ходим.
Mati
06.02.2012
Не помню. Но не в 2 года точно!
Наверное, в младшем школьном возрасте
Целенаправленно в Мак отвести лаже мысли не было никогда - сами там не едим, и дочь кормит этим не хочу. Хотя вру, один единственный раз по зиме у меня была поздняя встреча на Горького, дите раскапризничалось, пришлось зайти в Мак, купила ей хэпи мил из него она выпила сок, все остальное отказалась даже пробовать. Я радостно не настаивала. То же касается и мира-пиццы. Бываем там от силы пару раз в год, ребенку беру спагетти ))) остальное не ест.
При этом очень любит ходить по общественным заведениям, кафе - наше все ))) ей нравится сама атмосфера ))) дочери 4,5
IrenM
07.02.2012
мой тоже люит шарахаться по кафе, сыну 4,7
в эти выхи вынес весь мозг, гуляли по икее, так он с самого начала голосил, ма-а-а-а-а... пошли перекусим :-))
Угу )))
Тоже в выхи были в меге, так моя супернетерпеливая дочь, которая погоняет меня даже на светофорах ВМЕСТЕ со мной выстояла просто жуткую очередь в икешном ресторане и при этом не вынесла мне мозг)))
В 2 года в Меге зашли туда, ребенок есть не стал, хотя был явно голоден. Перебился печеньками. До сих пор не уважает макдаковскую еду, нам 6,5 лет. Хотя забредали еще пару раз.
IY
06.02.2012
Не помню, может лет в 6, дочка с 4 лет там бывает, но пила только сок,от еды отказывалась, чему я была очень рада. Сейчас их только туда приведи, но всякие макдаки, пицерии - у нас бывают очень редко. Детям хочется, иногда водим, но я прекрасно понимаю что в этом ничего хорошего нет, но раз в пятилетку думаю ничего страшного не случится. Мне иногда и самой этих вредностей хочется.
нам еще мало, мы туда не ходили, но специально , "на выгул" туда ребенка не поведу, если только пробегая мимо в Меге или еще где-нить или когда нормальной еды поблизости нет, а ребенок очень кушать захочет. )))

Вспоминаю беременность. Я стояла на учете у хорошего знакомого врача в Семеновской ЦРБ, ну и ездила туда регулярно из Нижнего. А это всегда занимало полдня, и на обратном пути из Семенова всегда очень хотелось поесть, и из всей достуной еды я наибольше всего доверяла МакДаку. )))) Как то гамбургеры у меня вызывали намного больше доверия, чем сляпаная грязными руками шаурма, сваренные в машинном масле пирожки с беляшами или плесневелые деревянные бумажные сосиски в неизвестном науке тесте. Но сколько же я словила тогда осуждающих взглядов\вздохов и откровенных упреков от всех слоев населения, включая бабулек, молодых девушек, студенток, а уж про дяденек и тетенек и говорить нечего. )))))
Я в беременность тоже Макдаком питалась, работа была разъездная. Но во второй половине пришлось завязать - отеки были после всей этой еды нехилые ,по неделе не сходили....
я во второй половине тоже уже не ела, так как уже здесь наблюдалась. ))) Да и вообще, говорят что второй триместр - самый безопасный в плане еды, вот у меня как раз на это время и прошлось все. )))
Нет, я первый триместр жестко выдержала - ничего вредного..)))
половину беременности лопала макдональдскую еду, раньше когда на пл Горького работала с полгода каждый день там кушала. мечтала поправиться, ага, счаз)))) счастье пришло после беременности и все кричат не думай худеть))
Я в беременность была постоянным клиентом Мака)) Ничего не могла с собой поделать, мне жизненно важно было хотя бы раз в неделю слопать бигмак и запить его молочным коктейлем)) Так вот тоже помню изумленно-осуждающие взгляды посетителей.
Эх, мы однажды одним форумом будущих и состоявшихся мам собрались в Мак, все на разных сроках беременности, 9 будущих мам пришли в Мак на пл.Горького. )) Дык там все тааак смотрели: кто осуждал, кто улыбался. )) Но очередь из беременных разной степени "тяжести" производила на всех впечатление. )))))
Скажу так - еда вредная, и больному моему желудку там не место, как и суши, пиццерии. Хотя иногда хочется вредного, 1 раз в месяц или 1 раз в 2 месяца, муж зайдет по моей просьбе после работы, купит чизбургеров на всех, картошки с соусом, и едет "воняет" в маршрутке.
Дочка уже 2 раза пробовала чизбургер - от туда она ест саму булочку, сыр и обкусывает котлету, а вот огурец соленый, горчицу-кетчуп выкидывает. Картошку фри ест, но не так много, больше мусолит каждую. Мы конечно стараемся быстро все подъесть, пока она вкусает вредную еду по тихоньку.

Когда нибудь она познакомится с вредными магазинными пельменями, блинами, котлетами, нагетсами. хотдогами или шаурмой. Но вот специально вести - не за чем, есть ЕДОК, там можно и гречку взять и тушеную капусту, и рис, и суп. Ну если приспичит поесть.
ну, уж если про Едок-там таааараканов тьма и что самое интересное их не закрывают, а в Маке их нет и гамбургер хранят минут 10, а потом уничтожают в спец машине-типа усе. нельзя. У меня знакомые работали и в Маке и в Едоке и в Мир Пиццы, после их рассказов питаюсь только в Маке))))
мне казалось везде есть тараканы , где есть общественная еда, туда отношу все рестораны, забегаловки, столовые школьные ,студенческие, дет.сады, у некоторых дома.
у моей в дет саду в их комнате они лазиют. бегают, за куклы прячутся, тапками их давят, противно до ужаса как представлю, что моя там весь день сидит, в этом гадюшнике.
нет, в Маке с этим строго. Узнав подноготную Мака я предпочитаю их еду нежели другой общепит)))
В Маке нет тараканов, это точно. И кошки там не разгуливают, в отличие от всех остальных столовок.
а зачем ребенка в столовку водить?
Не знаю, я вообще не вожу ребенка по общепитам.
У меня тоже знакомыетам работали, мясо--мясом только называется, как и порошковая картошка. Питать там ребенка смысла не вижу вообще, ибо ничего питательного нет.
Я категорически против Макдонольдса и подобной "еды". Сама не ем, муж не ест, надеюсь, что и сын никогда не заинтересуется этой гадостью.
Ну конечно, а фрикадельки Икеевские это не подобная "еда".))))
Ну да, там все экологически читое из сырья высокого качества! Особенно брусничный джем!))))
Mati
07.02.2012
кстати, я как раз сегодня туда забегала - на чай. деревенскую картошечку и кусочки куриные. вот последний раз даже и не упомню, когда была. а сегодня что-то пробило ))
GalinaC
07.02.2012
оо, как я люблю их деревенкую картошку)
Natus-ka
07.02.2012
вот и я такая же)
лежала в рд, срок уже оч приличный, попросила мужа картошечки привезти, деревенской, 2 упаковочки))) ну очень хотелось) так он, блин, привез обычную. как же я тогда рыдала! но ела))) и смс-ки мужу строчила: "зачем ты мне эти ластики нарезанные привез, я ж картошечки вкуусной хотела!" щас вспоминаем - ржём, а сколько я слез тогда пролила.
+ к вам) да еще с сырным соусом..ммм..
nadia-nn
07.02.2012
я щас монитор слюнями залью..)))
А я с горчичным люблю.)))
Natus-ka
07.02.2012
а я смешиваю сырный и горчичный, ммм... блин, а ведь я год уже маковской еды не ела, надо бы наведаться ;))
Aska
07.02.2012
дааа! с соусом барбекю или сырным :)
Мы в Макдак не ходим. Хотя, кофе у них хороший - и, пожалуй, это то редкое заведение, где можно кофе на вынос взять, в машину, например.
Ребенка водить не собираюсь, но думаю, что полностью оградить ее можно будет только до определенного возраста. Не хочу быть той мамашкой, которая запрещает что-то подобное дитю из принципа, особенно если друзья ходят. Имхо, лучшая профилактика злоупотребления такими вещами, как макдак - это дозированное "можно". В смысле, два-три раза в неделю это будет нельзя, а вот если ее лет в шесть позовут на ДР в Макдак - пусть идет.
Elllen
07.02.2012
В Мак лет в пять, просто он у нас в городе только тогда появился. Ела там только картошку и пила молочный коктейль. Пиццу вообще стала есть лет в 11, да и в Маке тоже примерно в этом возрасте, и то из бургеров больше половины ингредиентов выбрасывала. Сейчас все ест.
Uboische
07.02.2012
Щас меня убьют: в 6 мес. Дала ребнку кусочек булки от Биг Мака. Съела. В 1г5м угостила мороженым (рожок), есть не стала, сказала большое б-е-е. На этом наше знакомство с Макдаком завершилось. Щас мы другие кафе ходим огламуриваться.
не буду говорить, пожалуй, возраст :) картошку мы оттуда очень уважаем и игрушек целая коллекция - хорошие там игрушки! Ре у меня так мало чего ест, малоежка - пусть хоть картошкой наестся раз в месяц, не думаю, что это УЖАСНО ВРЕДНО.
Да, уж лучше не говорите, а то тапками закидают)))
Я водила до 12 недель ) спасалась от токсикоза.
В период беременности тоже ходила раза 3, но тоже до 16 недель где-то, с токсикозом сидела на одних бананах дома, да ещё лапши китайской страшно хотелось (доширак ела 1 раз), а от домашней еды было очень большое отвращение.
nadia-nn
07.02.2012
а я недель до 30 водила..)))
так приятно было приехать утром на Горького и перед работой позавтракать какой-нить булкой с омлетом)))
черт, чикенбургер захотелось........
carrera
07.02.2012
Такая же ерунда))) Мне кроме Мака ничего не помогало)))
удивительно, да? картошку по-деревенски из мака уплетала, а домашнюю (экологически чистую, самой выращенную, даже не обработанную от колорадских жуков) не то, что кушать, запах не переносила)
carrera
07.02.2012
А я за их завтраками бегала))) Пока не съем- мутило и голова кружилась, но после 3-х месяцев прошло. Зато другие пристрастия полезли)))
Моим почти 3 года, они и разу не были в макдональдсе и надеюсь не будут там ещё очень долго, сама их туда не поведу
Старшему сыну 6 лет. Недавно был на ДР у подружки в Макдоналдсе. Очень понравился ДР. Но подозреваю, что он там почти ничего не ел. После вечеринки он мне буквально по секрету на ушко :))) сказал: "Мама, там детям давали кетчуп, но я его не ел." И вобщем-то я рада, что он его не ел. Я сама в этот день впервые попробовала что-то кроме мороженого. У меня было какое-то предвзятое отношение к этому месту, но биф-ролл изменил мое представление о нем :))) Вобщем теперь я согласна иногда (но редко) завести туда детей, но купила бы им наверное только мороженое.
Моему товарищу 4 года, был там 3-4 раза, но от тамошней еды отказался, только коктейль молочный пил, и игрушкам был рад. У нас походы туда очень редко.
Дочке 5 лет в Мак не ходим, и не хотим.
Мы с мужем берем там что-то пару раз в год, когда хочется именно какой-то фигни, а чего - не знаю. Дочке 2,7, маковскую еду не пробовала и надеюсь как минимум еще столько же не попробует :)
нам пять,ни разу не были,мы все больше по нормальным, ,,совейским,, кафешкам ходим.Очень любим посидеть в СДК в подвальчике,там кафе еще со времен социализма,даже я в школьные годы его посещала...Дети там любят кушать
Года в полтора первый раз дала картошку фри попробовать. Такого восторга на лице дочери на тот момент еще не видела. :) С тех пор иногда ходим.
едим там картошку и пьем сок. покупаем сыну игрушку.
сама я пью там кофе с пирожком. но я спокойно к такой еде отношусь. ибо бОльшую часть времени у нас здоровое питание дома.
выбираемся с 2.3 ребенкиных раз в месяц. иногда раз в 2-3 месяца
Pristly
07.02.2012
Я наверно жутко неправильная мама, но на моем опыте, то что в еде или в играх (комп, приставка) тотально запрещается, потом навертывается ребенком самостоятельно, минуя контроль родителей, в еще более жесткой форме. Поэтому мы разрешаем, но без фанатизма. Случается заехать в мак ну пару раз в месяц, деть ест картошку и сок, ну и вожделенная игрушка, конечно. Ребенок ничего у нас не вырывает и вообще очень спокоен к фастфуду. Домой купила фритюрницу иногда балую его той же картошкой "фри". Страшного в этом ничего не вижу. Первый раз был там чуть больше двух лет.
Ах, да, выше дебаты, про здоровую "свою" пищу. Счастливые люди, которые могут себе это позволить. Мама выращивала летом курочек, бройлерных, штук 70))) Вкус, мммм, этот суп рядом не стоял с тем что варится из магазинных кур. Но, увы и ах, натуральное хозяйство средним городским жителям недоступно. Даже если хлеб печь самой в хлебопечке, где хранилась эта мука, сколько лет, чем ее обрабатывали мы не знаем. И так со всеми продуктами.
5 лет, не ходили ни разу
мы и колбасу\сосиски с майонезом не едим
я оочень люблю макдаковскую еду, но из-за дочки приходится себе отказывать)
может, и к лучшему))
+1 только у меня сынок, ходим в Макдак пока сын у бабушки :))
oksaNNa
07.02.2012
После 5 точно, даже в 6.
До этого с ре туда не ходили (типа мы гамбургеры, а ребенок - пюрешку).
В целом, к Макдаку больше доверия чем ко всяким Мирам Пиццы, куда протухшую еду из супермаркетов за бесценок свозят.
Morskaya
07.02.2012
Где-то лет с 4-х и то из-за игрушек. Разрешаю только картошку фри и сок, обычно берём хеппи мил с собой, в Макдаке не сидим.
Иногда покупаем молочный коктейль, на моей памяти может раз 5 всего. Примерно в 2 года первый раз попробовала.
Потом около 3х лет сходили с дочкой в Макдональдс. Лето было, жара. Мы вдвоем были далеко от дома. Дочка попросилась сходить туда, т.к. были рядом. Попила коктейль, картошки поела. И все, больше ничего её не заинтересовало. Больше не ходили.
А мы с мужем раз в месяц-два покупаем еду из Макдака. Сидеть там мне не нравится, толкучка меня раздражает)
Даже в голову не приходил такой вопрос. Сами не ходим, ребенка тоже не поведем. Вот уж не думаю, что от этого она много потеряет)) Если когда-нибудь сама попросит - посмотрим.
Uksinya
07.02.2012
4.5 г. сейчас 6,5. бываем 2-3р в год
Когда едем из Москвы в НН, каждый раз заезжаем в МакДак в Петушках, покупаем кофе в дорогу. Муж еще может взять себе бутерброд там какой-нибудь, булки выкидывает, котлету ест. Еще картошку иногда. Дочке берем Хэппи Мил, она забирает игрушку, но ничего не ест, даже сок не пьет, не любит, поэтому все съедобное оттуда обычно съедает собачка моих родителей). Собачка живой, здоровый, на желудок не жалуется, только глуховат, но в этом вряд ли Хэппи Мил виноват))))
А, дочь картошку фри любит, поэтому может съесть половину самой маленькой коробочки. Без соусов. Но мы чаще всего проезжаем через Макдак, когда там только макзавтраки и картошки нет... Но вообще даю картошку иногда, да. Дочке 3,5.
в макдак уже ходим (2.7),но как уже девочки писали ест картошку,кекс или пирожок )))) что-то одно
а первый раз рано там оказался (1.3),когда в Мегу ездили,я его там в комнатке титей покормила )))) ,а папу пришлось в макдак вести кормить,вот там он и заценил что такое картошка фри ,но я бы не сказала что с большим удовольствие...
а тут последний раз он ел картошку палочками для суши (когда они не расцеплены еще),вот это ему очень понравилось,а папа наш завидовал как Темка ловко с ними обращается (сам не умеет)
Рузи
07.02.2012
старшая не помню во сколько очутилась 1-й раз там, младший в год и 2 или в год и три попробовал картошку - она ему не понравилась, но это мы не в самом макдаке ели, а в дорогу я покупала себе, мужу и старшей. Мы туда вообще не ходили сто лет, наверное. Он далеко и вроде как необходимости нет туда идти (дома куча еды всегда). Но ничё криминального я не вижу в макдаке, особенно если раз в год, так сказать "на новый год"))))))))))
Никогда там не был ребенок). И не планирую ближайшие лет 5.
года в 3-3,5.
знакомые привезли еды из мд, ребенок оценил наггетсы и картошку, до сих пор только их и берем. но редко - раз в 3-4 месяца и реже.
cat24
07.02.2012
Начиталась про Картошечку и Биг Мак и тоже захотелось))) Нам 1,7, иногда картошку Фри даём, очень любит.
но ведь это же не картошка, её из порошка делают
cat24
07.02.2012
Творог Агушу тоже из порошка делают... И вообще - жить вредно....
Что-то не верю, что картошку из порошка сделать можно))
верите или нет, состав ее не изменится)
а творог я дочке сама всегда делала, никаких агуш
жить вредно, да)
давайте кормить детей чупа-чупсами\чипсами и проч,все равно все вредно)

моя позиция такова--пока ребенок растет, пусть ее организм становится на нормальной еде, по крайней мере сделаю то, что в моих силах
не сложно прокрутить фарш исделать котлетку вместо сосиски
не сложно заморозить помидоры и добавить их к вермишели вместо кетчупа
не сложно заменить майонез сметаной
не сложно не жарить а варить\тушить
окрепнет---пусть делает что хочет, хотя, надеюсь, что ее убеждения будутне очень расходиться с моими(постараюсь))))
Нескафэ(шка) писал(а)
моя позиция такова--пока ребенок растет, пусть ее организм становится на нормальной еде, по крайней мере сделаю то, что в моих силах
не сложно прокрутить фарш исделать котлетку вместо сосиски
не сложно заморозить помидоры и добавить их к вермишели вместо кетчупа
не сложно заменить майонез сметаной
не сложно не жарить а варить\тушить
окрепнет---пусть делает что хочет, хотя, надеюсь, что ее убеждения будут не очень расходиться с моими(постараюсь)))

+ к Вам :))
У меня мамочка всегда вкусно готовила и готовит, я ее еду обожаю, имея во взрослом возрасте неограниченный доступ к маку, я не хочу эту еду, тк вкусной не считаю, у меня др понятие о вкусном. Да, пару раз в год меня на мак прорывает, организм хочет "г..." (беру коктейль и картошку ту самую, деревенскую, из порошка :)) ), потом еще долго не хочется такой еды...меня так же порой на сосиску сырую тянет :)) видимо, в периоды внутренней вредности.
cat24
07.02.2012
Я круглосуточно дочку макдаком тоже не кормлю...

Очень за вас рада, что вы такая правильная мама, всё сами крутите, лепите, вертите.

Но считаю, что от того, что она у меня съест 5-7 ломтиков картошки фри в месяц ничего криминального не будет.
Не понимаю понятий правильная и неправильная.
Думаю, каждая мама заботится о здоровье своего ребенка.
Про вас конкретно я ничего не писала, хоть 5 ломтиков, хоть сколько.
cat24
07.02.2012
Ну правильная, это гогда сама фарш, сама котлеты, творог, в макдак ни ногой)))
Что же плохого то в этом? Я что обозвала вас как-то?
Каким образом можно сделать картошку фри из порошка???? *в шоке до чего дошел прогресс*
+1
И сюда плюс!
NG
07.02.2012
Вспомнила, так сложились обстоятельства, что мы были раз в Макдональдсе с дочей, в Дании (дочери было 2и5). Там, кстати, в нашем обеде вместо картошки была чищеная морковка, но даже этот знакомый продукт дочь есть отказалась. А в НН, не поведу, во всяком случае в ближайшем будущем, ну просто не вижу в этом смысла.
Дабы быть честной, начну с того, что рожать я уехала из Мака, слопав предварительно двойной обед))))

А ребенку еду из Мака, наверное, первый раз дала попробовать около двух лет - мы летели на Чукотку и часть дня зависали в Москве. Из всего, что было по еде предложено в тот момент, наиболее безопасным был мак. съела она один наггетс и картошку что ли. И потом уже лет после трех с половиной четырех иногда бываем, но редко. Она там не ест, игрушки в основном клянчит. может мороженку умять или коктейль, иногда пару картофелин фри съесть. но в целом она к маку равнодушна, а я и не стремлюсь поддерживать
Около 2х лет и старшую и младшую. Ходим иногда, не чаще 1-2 раза в месяц.
ПыСы: про здоровые экологически чистые продукты улыбнуло. Помница смотрела сюжет о магазине в Москве, где продаются такие продукты, цены заоблачные, даже для "среднего класса" дорого.
Amanda
07.02.2012
Доча понятия не имеет, что такое еда из Макдональдса. И думаю, что еще долго не узнает.
ПС: нам осталось меньше месяца до 2-хлетия.
IrenM
07.02.2012
нам 4 года 7 мес. в Мак не водила ни разу, нечего ему там делать, наестца ещё
Я обожаю маковскую еду, сама бы регулярно туда ходила)) С дочкой (сейчас ей 3,8г) были там два раза, не спецом ее туда водили, самим захотелось. Первый раз в 1,3г, я брала с собой сок и пюре, но дочка уснула по пути в Мак и к нашей неописуемой радости проспала всю трапезу)) Второй раз почти в три года, гуляли и очень захотелось поесть. Дочка потребовала только картошку-фри, она ее любит. Но вообще такие вредности у нас редки. Не то, чтобы я фанатик здорового образа жизни, просто у меня панкреатит, а у дочки холецистохолангит, поэтому мы давным-давно привыкли к пресноватой полезной еде на пару, и я боюсь внезапной сменой рациона спровоцировать приступ у себя или у нее.
Моя наггетсы без панировки ест лет с 4, газировку не покупаю никакую и не где, только сок или чай, картофель фри попробовала около 5 лет, но я ей его не даю и не потому что макдоналдс - плохо, а потому что жаренное тяжело для детского жкт. Заходи раз в 3-4 месяца и то, только если долго ходим по магазинам, а домой еще не скоро.
Я очень хорошо знаю поднаготную мака, и поверьте мне мак значительно безопаснее большинства кафе и ресторанов нашего города (про суши бары и пицерии я вообще не говорю). Мак - это система отработанная десятилетиями, там контроль качества пищи возведен в ранг религии. Не дай бог работнику не списать сандвич через десять минут хранения, за это там увольняют быстро и без разговоров, несмотря на все ваши звездочки и регалии..
КоЮ
07.02.2012
мне "посчастливилось", я ни разу не ела в (из) Макдоналдс. была - один раз с мужем и падчерицей, они - "угощались", я - нет. я не то чтобы яростный противник, просто, наверное, дожила до такого возраста, что считаю, что лучше и не начинать (курить например, или есть фаст-фуд), чем потом мучаться и бороться с дурной привычкой :))
никого не осуждаю, и не буду стоять стеной, когда в будущем папа моих детей поведет их в Макдоналдс. чуть-чуть можно :) без фанатизма.
КоЮ писал(а)
я ни разу не ела в (из) Макдоналдс.

ОГО, вы наверное единственный человек на земле, который не пробовал еду из Макдака.
Не, я тоже ни разу не пробовала)))))
сама ооочень редко могу что-то съесть оттуда. Я вообще против этой дурацкой пищи наполненной глутоматом.
Ребенка не поведу туда вообще!)))))))
+1
Около 4-х лет, но дочка ничего кроме мороженого есть не стала, да я и не особо уговаривала (но она у меня в принципе малоежка, а чтоб что-то новое попробовать - вообще не уговоришь).
asssoka
07.02.2012
Ой, как много всего понаписали!!!
Вот что хотите мне говорите, но я считаю, что детям до 3-х лет в МакДаке делать нечего. У детей пищеварительная система до этого возраста формируется. Дома, кстати тоже особое питание должно быть. Ну а после - не вижу ничего страшного в редких походах в Мак, без фанатизма.
Тоже смотрела передачу о фастфудах, в общем согласна с тем, что там сказано. Качество продуктов именно в МакДаке вполне достойное, просто меню регулировать надо. После горячей жирной пищи пить ледяную газировку (кстати вредность её наже не обсуждается) смертеподобно для всех, что уж о детях говорить. Холодный молочный коктейль тоже вряд ли после гамбургеров-картошек легкость на желудке обеспечит. Вообще вся жирная-жареная-соленая еда будь она дома или в МакДаке полезностью не отличается, но несмертельна в небольших количествах.
Моему 3 в декабре исполнилось. В фастфуды не поведу сколько получится от него эти вкусности вредные скрывать, т.к. меру в еде он не знает - ест всё, что не приколочено и не успело убежать))) Сейчас дома воюем с колбасными изделиями и конфетами.
Кстати, сама я это всё очень люблю и в беременность даже во сне гамбургеры ела (хорошо что живу не в городе и у нас фастфудов нет).
Patricia
07.02.2012
cама мак люблю, хоть и знаю что вредно. но вкуусно ))
детей туда сама не поведу ,надеюсь никогда.
из всех Макдаков что я пробовала в разных странах-в России самый вкусный ))
carrera
07.02.2012
Правильно) Они у тебя вырастут и сами сходят)))
Patricia
08.02.2012
ради Бога! ) как моя мама говорила нам: "18 лет-чемодан в зубы" ))
типа делайте что хотите , живите как хотите...
Старшему сыну в марте будет 6...и он ни разу в макдаке ни был...я правда за эти 6 лет тоже ни разу не была. И все живы, здоровы и сыты...

Сами эту дрянь не едим, и ребенку максимально долго не дадим. Считаю, что важно в первые годы жизни заложить интерес к нормальной правильной пище. Конечно в подростковом возрасте они наедятся всякой ерунды, это неизбежно, но пока я могу повлиять на его выбор я буду влиять.
julia-dem
07.02.2012
надеюсь никогда не отведу
irchoys
07.02.2012
Первый раз лет в 5,5 и сынишке не понравилось. Сейчас нам 8 лет и я рада, что у него нет пристрастия к фаст фуду))
а ну на ...... этот гадюшник
schumics
07.02.2012
О макдак он мне уже неделю снится:))) Пока борюсь с искушением. Дочку наверное не поведу. Лучше картошки во фритюрнице сама сделаю и сахарной ваты приготовлю :)))
По долгу службы посещала конференции Макдоналдса в Москве, именно те, которые имеют отношения к качеству продукции. Так вот могу заверить, все продукты там качественные, очень строгий контроль качества на всех этапах от производства до приготовления в ресторанах. Более того, большинство ингредиентов производятся в России, на известных заводах. Сама работаю в транспортной компании, эксклюзивном перевозчике Макдоналдс в нашем регионе. Так вот если в наших рефрижераторах при перевозке режим нарушен хоть на 1 градус!-эту продукцию Макдоналдс не принимает, и кушаем мы ее сами))). Никто за более, чем 10 лет, не отравился).
А вредно потому, что как выше Галина написала, сочетание весьма не полезное. Ну наша привычная картошка с мясом, соленым огурцом, хлебом и чем-нить все это запить, считаю тоже вееесьма не полезным)!

Пы.Сы. Старший 12-летний Макдак обожает, но разрешаем раз-два в месяц. Младшая 2-летка может съесть чуток картошки и пару нагетсов. И мы с мужем тоже иногда любим там поесть),
Jaunt
07.02.2012
были один раз, нецеленаправленно)
бутеры и картошку давать не хотелось)
взяли хеппи мил с покемоном) наггетсами - их ребенок есть не стал. а поела в итоге яблоки и молока чуть-чуть попила. т.е. вроде как и не ходили))
janine
07.02.2012
вот это размер темы! Вот это я понимаю! Обстановочка там распологающая, а куда, в какое кафе еще с маленьким ребенком, чтоб не накурено ??? Мы своей брали что-то из дома, а сами трескали что хотим, постарше было сложнее, а сейчас 10 и сама отлично понимает что злоупотреблять нельзя! Все от вас зависит родители!!!
есть и другие кафе, где не курят.
janine
09.02.2012
вот только их ничтожно мало
Felicita
08.02.2012
Ни в каком. Сама туда не хожу..и ребенка соот-но не поведу.
Очень надеюсь, что не поведу ни в каком )))
elilka
08.02.2012
в 7 лет, по настоятельной просьбе ребенка.Правда, не особо впечатлило его - видимо, ожиданий было больше))Хотя попали на конкурсы и всё понравилось, но потом не просился.
Сами не ходим в Мак и водить детей пока не собираемся)))
Сами туда не ходим, соответственно и ребенка специально не поведем. Но вот как-то летом года два назад проезжали около пл. Горького и мне стрельнуло в Мак заехать, перекусить. Дочь (5 лет) попробовала картошку и чизбургер, не понравилось, съела только мороженое и сок. На этом наше знакомство с МакДо закончилось).
anju4ka
09.02.2012
дочке 2. Естественно, не водили пока. Если честно, вообще вести туда не планирую - вырастет, сама сходит:)) Но уш как на деле получится, не знаю.. Вообщем, я - противник такой еды для детей.
Я сама эту "гадость" очень люблю. Но ребенка ЭТИМ кормить не буду. Один раз в МакДаке покупала сыну молочный коктейль (надеюсь, что хоть он натуральный). Ребенка вредностями стараюсь вообще не кормить. Успеет еще наесться "гадостей" когда подрастет.
Дочке 8,5 лет ни разу не водили.
DJGrill
09.02.2012
Я своего ни разу не водила туда. Он сам ходил на день рождения разные и с бабушкой. НО!!! Что самое важное - он там ничего не ест. Мы туда не ходим, его не водим, он и не представляет как это можно есть. Было время он просил хепи мил из-за игрушки, я покупала, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.