--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чесотка!!! Поделитесь опытом, плиз

Здоровье и безопасность
12703
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia123
02.03.2012
Всем привет. У сына 1,5 недели назад появилась сыпь сначала на руке, а затем и на ноге. Все это у него ужасно чешется. Я в начале думала, что просто аллергия на энтерофурил, но были у педиатра и она отправила к дерматологу с подозрением на чесотку. Сходили к дерматологу, она подтвердила, что это чесотка и назначила лечение спрегалем, ну и естественно дезинфекция квартиры и вещей. Позавчера сынулю обработали спрегалем, а вчера помыли. Но прям видимых улучшений я пока не вижу, только краснота немного спала. Дерматолог сказала, что зуд может продолжаться до 7 дней. Но у меня вопрос, а когда начнут пропадать пятна с пупырышками? Как вы боролись с этой дрянью? Приходили ли к вам из СЭС и дезинфицировали ли квартиру? Поделитесь опытом, пожалуйста, а то я в растеренности, а к дерматологу только в понедельник назначено(
Mati
02.03.2012
У дочери было такое. Спасались тоже спрегалем. И ее, и себя на всякий случай. СЭС не вызывали, квартиру по возможности дезинфицировали, постель, одежду и прочее - под особый контроль. За один раз у вас, конечно, все не пройдет, я уже не помню, сколько там курс, но один флакон мы точно извели. С перепугу еще один купили, тогда еще не в каждой аптеке было, я через знакомых аптечных доставала, чтобы еще подешевле было, но второй так и скончался тихо без употребления :)
julia123
02.03.2012
Мы с мужем тоже им обрызгались, хотя мы и не чешемся. Вообще странная штука, если чесотка такая заразная болезнь, то почему же мы с супругом не заразились, ведь времени прошло не мало.
Mati
02.03.2012
у нас в семье тогда тоже никто не заразился.
хотя я вот эту тему читаю и чешусь уже :)
У меня брат в свое время из садика принес эту заразу, так сначала только его лечили, а потом мы все чесались. Т,ч. пришлось лечиться всем. Вот так удачно он в садик сходил.:))
Лечила взрослого, обошись без СЭС, за несколько дней все прошло.
Всю квартиру мыли с белизной, все вещи стирали, потом с 2 сторон гладили. Зуд некоторое время сохранялся. Честно говоря,когда пупырышки сошли, не помню уже.Лечились всей семьей. Вы,главное, не паникуйте! Пройдет эта зараза приставучая!
julia123
02.03.2012
Спасибо за поддержку!
Orlandina
02.03.2012
спрегаль хорошее средство. Насчёт когда будет улучшение- не подскажу. Но делайте всё по инструкции, и всё пройдёт. Самое главное - чтобы прошло "навсегда" - нужно обработать ВСЕ вещи - что можно-стирать и гладить, что нельзя - или этим спреем, или повесить вымораживаться...эх, жаль, мороз не сильный. Знала случай повторного заражения взрослого мужчины, который свою дублёнку никак не обрабатывал. Там-то чесоточный зудень и жил и повторно заселялся...
julia123
02.03.2012
Кстати про мороз, прочитала, что клещ погибает практически сразу при температуре ниже 0, поэтому благо сейчас не лето, а на улице все таки минус. У меня весь балкон завален одеялами, подушками, занавесками. Игрушки я уже все перемыла и всю ночь они провели тоже на балконе. Вроде уже все везде продезинфецировала, прокипятила, мы с мужем спрегалем обрызгались,но все боюсь может и этого мало. Надеюсь все пройдет и уже не вернется.
Orlandina
02.03.2012
дык на балконе у вас может быть и выше нуля... квартира ж рядом-греет. Балконы у всех разные :) Потому я так и написала.
Давайте не впадайте в панику! Вы подошли к вопросу со всей ответственностью, так что всё будет хорошо!
julia123
02.03.2012
)))
Все! Взяла себя в руки! Пойду еще чего-нибудь продезинфицирую)
Я такой дрянью сама лет в 20 заболела. Дерматолог мазь вонючую выписала, название не помню. Ела из отдельной посуды, постельное белье тоже было только мое, потом промывали-кипятили все, в том числе и нательную одежду. Пупырышки пропали не сразу, чесалась недели 2. А пятна от чесотки около 2 месяцев потом проходили.
СЭС не вызывала.
Merried
02.03.2012
Капец, это такая зараза.... очень Вам сочувствую!!! И желаю поскорее избавиться! Сама болела это чесоткой! Не знаю где я ее цепанула, сыну 4 месяца было... Может после родов огранизм слабый, вот и прилипла. Ходила к дерматологу в Любимый доктор, мужчина в годах, назначил мазь бензилбензоат. Мазать по целому тюбику на все тело 5 дней... она дешевая. Мужу тоже для профилактики 2 дня сказал мазать. Капец как все это дело чесалось! Я думал умру!!! Потом каросты от расчесов жудкие были((( У меня на ногах много было на теле и руках пару прыщиков. Одежду всю кипятила, постель каждый день утюгом гладила. СЭС не вызывали мы.
julia123
02.03.2012
А врач сам не предлагал вызвать СЭС? Они ведь вроде должны сообщать о таких случаях туда. А,то я в инете начиталась, что обязательно должна придти СЭС и обработать все какой-то бякой, которая портит вещи.
Merried
02.03.2012
Нет врач про СЭС ничего не сказал. Сама помыла квартиру с белизной, вещи стирала на 90 градусов, постель прокипятила. Мочалку, которой мылась врач сказал выкинуть
signatura
02.03.2012
СЭС вызывать не нужно, вещи в квартире Вы обработали, этого достаточно. Можно считать, что чесоточный клещ убит, повторная обработка не нужна. Зуд может продолжаться до двух недель, пока не подживут "ходы" под кожей, оставленные клещом. При сильном зуде врач обычно рекомендует противоаллергическое в каплях или гель на кожу.
julia123
02.03.2012
Спасибо за инфу)
lovelive
02.03.2012
Была эта гадость два года назад у дочки. Терапевт ставила алергию, лечились неделю от алергии, далее посетили дерматолога - чесотка. Всю опрыскали с ног до головы. Все что можно стирали с кипячением + уборка с хлоркой. Сами тоже прыскались. Нам хватило 2х раз полной обработки. Правда потом через месяц доча снова зачесалась на руке - это была уже не чесотка, но на всякий случай облили и руку.
Краснота прошла не сразу, а вот чесаться перестала на сл. день.
svl
02.03.2012
Тоже сама 2 раза цепляла эту хрень в бане и в поезде. Бензилбензоатом мазалась по схеме. А так как кожа после лечения сильно ранится, выписывали мне какой-то аптечный смягчающий крем. После него сразу все успокоилось
Pysik
02.03.2012
Тоже сия зараза посетила нас. Причем диагноз нам поставили правильный через 1,5 недели, до этого лечиличь от аллергии. Больше всего чесался ночью. Мазались бензилбензоатом 10% (сказали, что лучше помогает). Но у нас еще и аллергия на чесотку вылезла (такие большие красные пятна с бугорком) вот от них мы очень долго избавлялись. Чесаться перестал сразу после 1 намаза))) Белье все перестирала. полы намыла, игрушки тоже все прошли дезинфекцию. Так что быстрее выздоравливайте, это все лечится. в панику не впадайте.)))
julia123
02.03.2012
Спасибо, будем лечиться)
snare
03.03.2012
+ к бензилбензоату, у меня в детстве была, от подружки подцепила, у них неблагополучная семья.... когда меня дерматолог смотрела удивилась откуда у чистого ребенка появилась чесотка, а когда увидела адрес в карточке - все вопросы у нее отпали, предложила ограничить контакты с той девочкой....
не надо паниковать, ни чего особо страшного в чесотке нет, если семья соблюдает гигиену, то лечится она довольно легко, обязательно прокипятите белье постельное и нательное, или прогладите, синтетическую одежду контактировавшую с пораженным местом лучше выкинуть, тк клещи там могут остаться даже после стирки, нужно намыть все, даже дверные ручки....
еще есть серная мазь, так и называется, но она не очень эффективна
чесотка у асоциальных личностей может вызывать язвы и гнить.... жуткое зрелище....
julia123
03.03.2012
Вот вы пишите, что у вас аллергия на чесотку вылезла в виде красных пятен с бугорком, а эти пятна они вылезли в новых местах или только в зоне поражения?
Pysik
03.03.2012
Только в зоне поражения. Как мне сказал врач, чесоточный клещ, какие-то проходы делает под кожей коже. Вот именно в этих местах и вылезли эти пятна. Штук пять наверное, но лечились мы от них пол года, не меньше.
Toma1981
02.03.2012
У меня старший сначала заболел, мазали бензилбензонатом(10%), потом маленькая зачесалась, всей семьей мазались и спрегалем брызгались, провели дезинфекцию сами без сэс, полы с доместосом намыли, все что можно прокипятили, хорошую одежду спреем А- ПАР обработали, он тоже в аптеке продается, им же подушки и матрацы обработали, повторно уже не было).
я переболела когда была беременная. мазались всей семьей. бензил..чегототам мазь покупали. всю одежду стирали- гладили и одеяла матрасы подушки тоже. повторения не было! да и зуд прошел очень быстро - дня за 3. а вот пока определили что это чесотка - я полтора месяца ходила так ко всем врачам..даже к главному аллергологу города ((
добрый совет повторите обработку , иногда одного раза спрегалем не хватает
julia123
02.03.2012
А через какое время после первой обработки можно повторить?
Orlandina
02.03.2012
а на самом флаконе не написано? недели через 1,5 вроде.
julia123
02.03.2012
на самом флаконе не написано, а вот инструкцию вместе с коробкой я уже выкинула
Merried
02.03.2012
julia123
02.03.2012
спасибо, что-то я не подумала в инете почитать)
Merried
02.03.2012
яндекс знает все)))
ingaD
02.03.2012
серная мазь хорошо помогает. только не знаю с какого возраста можно
alex-g
02.03.2012
Мазь "сульфадекортем", для рассасывания элементов экскореации.
zxana
02.03.2012
А где вы её подцепили? В садике, в больнице? Есть предположения?
julia123
03.03.2012
В принципе подцепить ее можно где угодно. Сын в садик еще не ходит, в больнице и в поликлинике не были, контакта с больными детьми тоже не было, если только не из Кенгуру (детский развлекательный цент) привезли, но это было 3и недели назад, а высыпания начались 2е недели назад. В общем остается только гадать.
Юлик3
03.03.2012
В развлекательном центре и подцепили, у чесотки инкубационный период есть.
julia123
03.03.2012
Я уж тоже так думаю, больше просто неоткуда.
у нас была чесотка много лет назад.с дочки началось,а потом мы с мужем подхватили.
про мазь не подскажу,давно было,а вот как мы квартиру дезинфицировали до сих пор помню.стирали все,белье,шторы,постельное,полотенца,гладили с обеих сторон.хлоркой мыли все,посуду,стены,полы,дверные ручки...все ,все...сижу пишу и чешусь вся,жесть...))
удачи вам в борьбе с этой бякой,все у вас получится..)))
julia123
03.03.2012
Спасибо большое)
Сын однажды тоже притащил такую гадость. Спрегалем все намазались, постели поменяли. Больше ничего не делали. Но прошло не сразу, недели две-три еще ребенок чесался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.