--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто удалял ребенку водянку, подскажите-успокойте!

Здоровье и безопасность
30155
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, грозит нам операция по удалению водянки яичка((((( обращались к врачу в "Айболите", сказал : сдавайте анализы и приходите на операцию...
Меня интересует вопрос с технической стороны. Кто сталкивался с подобным вопросом, прошу помощи)
Как долго длится операция, как ребенка вообще укладывают на стол(3 года ему), какой наркоз, платно/бесплатно и делают ли пробу на наркоз, сколько лежали в больнице после операции и как восстанавливались, есть ли какие-то осложнения.... Ну и кто где делал эту операцию?
И вообще, чем развлекать ребенка в стационаре?
Хочу подробного описания всего этого периода от начала до конца)
У врача я конечно тоже буду все спрашивать, просто пока до этого дело дойдет, я с ума сойду от разных мыслей.... Вообще, очень переживаю....
по теме не скажу, но удачи пожелаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! ))
Она нам пригодится!
Операцию сыну делали в 2.5, в ДОБ. Под общим наркозом. Операция длится 40-50 мин. Остается малюсенький шрамик внизу живота, сбоку. Прошло чуть больше полутора лет, почти ничего не заметно. Сын об этом эпизоде в своей жизни не помнит.

В понедельник легли в больницу (заранее записалась на платную палату, тк в бесплатных, на 4-х, мамы спят с детьми на одной кровати, а я была уже глубоко беременна).
Оформление в ДОБ, наверное, знаете, что довольно тягомотное. Если вы не экстренно, лучше запастить едой-водой-развлекаловом для ребенка.
За остаток пнд и утро вторника взяли анализы (кровь, моча, кал). Назначили операцию на среду.
Ночью и утром сл.дня - ни еды, ни воды.
Утром в среду клизма.
Операция. Мы с мужем довели ребенка до оперблока, у нас его шустро выхватили безо всяких слезных прощаний и унесли. Вот тут было самое сложное - ждать и стараться не психовать. Из операционной, еще без сознания, привезли на каталке в палату.
До следующего дня нельзя вставать.
Послеоперационная реабилитация прошла быстро и можно сказать легко. Я готовилась к худшему, если честно. Мы обошлись без болеутолящих. Первую ночь сын спал беспокойно, но не плакал.
На следующий день, в четверг, пробовал сам вставать. Ойкал, конечно.. Но во второй половине дня интерес к событиям в коридоре победил дискомфорт. На ужин попросился сходить в столовку )
В пятницу мы попросили нас отпустить. Под расписку.

Всё будет хорошо.
Спасибище)
Пара вопросов, если можно.
То есть в операционной криков не слышно было? Переодевать его не надо было?
И как удержать 2-3летнего ребенка пол дня в кровати?
И к каким последствиям нужно быть готовым? Знаю только побочные действия в следствии неправильной операции.... Там нерв какой то задеть могут или семенной канатик....
Ограничения в питании потом нет?( про операционный период понятно) и вообще есть какие то ограничения?
Вы заранее договаривались на операцию конкретно с врачом? И про наркоз ниче не знаете, да? Проб не делали?
Мы тоже делали операцию в ДОБ. Операционный блок там отдельно от других отделений. Я тоже сама ребенка отвела, у входа в оперблок у меня его забрала медсестра. Отводила одетым (джинсы, маечка, толстовка). Никаких криков вы не услышите, вас в операционную даже близко не подпустят. Доведете до двери блока и все. Мне потом ребенка привезли раздетым, одежду принесли
Я надеюсь, у врачей есть свои секреты, чтоб детей на стол уложить))))
Иначе по-моему мой неврастеником останется....
Пс: я надеюсь что я себе сильно накручиваю и будет все гораздо проще и легче...)
Не переживайте, все будет отлично. Удачи Вам. Потом отпишетесь, как прошло
Спасибо!
Отпишусь), мне ж там заняться нечем будет)), буду на форуме сидеть)))
никаких проб на наркоз не делают нигде, удержать ребенка можно только путем настойчивого увещевания и развлекухи чем угодно, криков из операционной не слышно, она находится далеко от двери, ограничений в питании нет, обычно просим только соками не напаивать и пищу давать более протертую чем обычно в течение 2 дней
Спасибо, что откликнулись!)
Просто про наркоз чет наслушалась, что летальные исходы бывают, чтото типа аллергической реакции на него чтоли появляется... Короче, как обычно, слухи, но страшные, поэтому и хочется мильон раз перестраховаться, когда ребенка касается... А какова вообще вероятность неприятностей, связанных с наркозом?
Вообще данная операция ведь не сложная, да? Ее наверно многим делают...
Ну а после самих процедур операционных дети нервными не становятся?))) просто у нас уже был случай, мы в 8 мес попали в 1ДГБ и там нам ставили катетер в вену, его у меня отобрали, там видать не могли вену найти, много точек потом нашла у него, он орал как недорезанный, когда мне отдали, успокоится долго не мог и смотрел на меня как на предателя(((, еще долго потом врачей шарахался, даже легкие прослушать не могли, и от меня на шаг только отходил, даже после выписки домой(((( вот и боюсь я повторения, тем более что сейчас он только говорить начал, как бы не было плохо с нервами....
застраховаться от осложнений анестезии , к сожалению, невозможно, операция рутинная, как аппендицит, отработанная. Дети все разные, в большинстве случаев все проходит в рамках разумного, главное, чтобы мама была хотя бы относительно спокойна.
Оххх((((
Спасибо. Постараюсь.
Конечно, когда сына забрали и унесли по коридору в оперблок, он плакал..
Как удержать в кровати. В день операции он и сам не рвался вставать - слабость, болезненность оперированного места... Я ему сто тысяч раз рассказывала последовательность собтий - и про операцию (что будет спать, пока его доктор лечит), и про то, как потом нужно будет полежать. Поэтому сие не было для него новостью. Накупила новых книжек (альбомов с наклейками и прочих штук для творчества, которыми можно даже полулежа заниматься). По очереди доставала все это богатство, игрушки, мини-лего. На крайняк - мультики на ноуте. Ближе к вечеру уже сидел - тут и рисование в ход пошло.
Про последствия не знаю. Я настраивалась, что у нас ВСЁ ПРОЙДЕТ ХОРОШО,
Ограничений в питании нет. Доктор нас просил несколько дней не бегать, не падать, побольше находиться в покое.
Проб на наркоз не делали, хотя я и переживала по этому поводу - сын аллергик. Анестезиолог заходил и до операции и после нее пару раз.
С врачом договаривались заранее. Нам его порекомендовал другой доктор из доб, которому мы всецело доверяем.
Tavi
03.04.2012
Скажите пожалуйста, а кого вам в ДОБ рекомендовали?
Спасибо, вроде немного устаканивается у меня в голове)
сколько вам? если дошло до операции, я так понимаю, водянка довольно сильная?
Нет, она не сильная. Мы ее пол года или год, уж точно и не помню) наблюдаем... Сказали ждать до 3х лет, если не рассосется, оперировать, иначе яичко начинает понемногу функционировать и может нарушится кго "работа" изза водянки, последствия-бесплодность....
За это время она у нас никак не изменилась...
Сыну 3года
Блин, а чего же нас так рано отправили на операцию, в год...
Может у вас степень большая была?
Там ведь тоже может быть срочно нужна операция, а можно подождать...
Я слышала, некоторые до 5ти лет советуют не трогать...
Ну да в принципе, у нас двусторонняя, еще вторую операцию осенью делать, они сразу оба не делают.
Ооойй....((((
Какой ужас(((
А у вас она почему вылезла?
А у нас с рождения, ничего не говорят, почему.
Да, нам сделали, 16 марта этого года. Правда, нам делали в Дзержинске. Пришли 15.03 с готовыми анализами, с нами поговорил анестезиолог и врач лечащий, нас отпустили домой.
16.03 утром мы пришли, в 9.30 сделали операцию, операция длилась минут 20-30, не больше. В начале одиннадцатого его принесли, он уже не спал. Отошли от наркоза нормально, в 12 нам уже разрешили кушать, в час мы уже ходили и играли. Вечером в 4 нас отпустили домой, объяснив, что делать в экстренных случаях, т.е. в больнице мы не ночевали. Потом 5 раз ездили на перевязки.
Наркоз нам давали только масочный, плюс обезболивание в ножку. Внутривенно не делали. Но нам год только, лет до трех, как нам сказади, внутривенный наркоз не делают.
Как укладывали на стол-не подскажу, забрали у операционной.
На самом деле все лучше оказалось, чем я ожидала.
Пару дней покапризничал потом, врачей стал побаиваться.
Повторюсь, операция была в Дзержинске, в НН может по другому.
Малышу @@@@@@@@@@@@@@, а Вам спокойствия. Не бойтесь, все будет хорошо!
Как интересно, у всех по-разному...
А вы делали в частной клинике или в больнице?
Я у врача спрашивала сколько дней лежать, он сказал : 8, как обычно. ( я так поняла после операции это обычно)
Не бояться не получается... За себя както даже не переживала перед операцией, шла как в магазин)), а тут как представлю эти трубки в горле .......(((( короче чем больше думаю, тем хуже становится(((
У нас в Больнице скорой мед помощи, в детской хирургии.
Выписку нам отдали на 10-ый день, мы как бы числились на дневном стационаре, через день перевязки ездили делать и на осмотр.
Да понятно, что не бояться не получается то, сама 2 ночи перед операцией не спала. Мне кажется, что никаких трубок в горле нет, там очень непродолжительная операция, около 30 минут.
Мне вроде говорили, что всегда ее ставят для вентиляции...
Кесарево вродь тоже не долгая операция))))
Ладно, не будем играть в гадалки)))
Буду настраиваться на лучшее!
Спасибо за отклик!)
Мы делали два раза. Сначала на одну сторону, потом- на другую. Первый раз делали в областной, года в три. Ребенка забрали, потом принесли уже готового. Пробу, кажется, не делали - но у меня не аллергик. Бесплатно. Шов косметический (разрезают низ живота), сейчас шва не видно. В больнице лежали тогда 1 неделю, швы сняли - домой. Операция длится 15 минут, примерно. Врач - Дарья Сергеевна.
Через год после первой операции, пошло развитие водянки на другую сторону. Договорились со врачом из Первой городской, он провел операцию, и в этот же день мы отправились домой. Ребенок шел сам. Но там шов похуже. Отходил оба раза без проблем. Важно: операция делается в состоянии ПОЛНОГО здоровья ребенка, после операции ходить можно, но все физ. нагрузки, подъем тяжестей - нельзя.
Спасибо!
Ну вот сегодня анализы сдали и посмотрим на сколько мы здоровы))
А почему водянка на другую сторону начала развиваться???? Такое часото бывает чтоли? Ужас просто((((
Нам сказали, что она изначально была на две стороны, просто на вторую меньше, чем на первую, в глаза не кидалось. А время шло, она росла. Она у нас какая-то сложная была, что-то там с семенным канатиком.
Понятно, спасибо!
Ох по теме не скажу, пожелаю здоровья
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Спасибо, Оль....
Прям чет страшно мне..... А операция еще только минимум через неделю...
leonka
03.04.2012
Мы тоже делали подобную операцию, когда ребёнку был 1 год. Такая проблема была с рождения, обошли много врачей урологов в итоге вышли на врача первой городской на Сурикова. Он детский хирург-уролог, то есть занимается только урологией, Сумин Дмитрий Александрович. Съездили к нему на осмотр, сказал, что лучше проводить операцию именно в таком возрасте, всё гораздо проще будет во всех смыслах, а то, что само пройдёт - шансов практически нет. Так мы собрали все анализы, легли накануне, на след день сделали операцию, а на след уже поехали домой. Шов сделал саморассасывающийся, через неделю на осмотр приезжали, и сейчас периодически ездим к нему на осмотр вместо "чудо"-врачей из поликлиники. самое тяжелое в этой операции, как уже все писали - это ждать! Вот тут надо себя настроить заранее, паниковать не надо, я понимаю это сложно, но придётся пережить 30 минут страха за своего ребёнка. Далее надо отвлечь ребёнка, чтобы он лежал. А через неделю уже всё будет хорошо! Если нужны контакты врача - пишите в личку.
Вот почему, интересно так по-разному делают эту операцию? У кого-то неделю лежать, ктото отпускает на следующий день, у кого-то вставать нельзя, у кого-то бегают дети через час....
leonka
03.04.2012
ох...кто же их знает, этих врачей, они же в первую очередь люди, у каждого своё сугубо личное мнение на этот счёт видимо.
Было у родственников. но в Беларуссии. Делали мальчику в 3 года- все успешно. Сейчас ему 11 лет . хотя тогда все переживали сильно.
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@

Удачи ! Пусть все будет хорошо!
Спссибо!)
Тоже надеюсь, что все будет хорошо...
S@L
03.04.2012
Наташ, по теме ничего не скажу, удачи Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
Пасибо, Сабин...
Это хорошо, что подсказать не можешь, значит не коснулось вас это! И не надо !
S@L
03.04.2012
) у вас все закончится хорошо!!!! Просто как у нас, мамочек, бывает - страх перед неизвестностью... за свое сокровище)))
Tavi
03.04.2012
Не переживайте, все хорошо будет. @@@@@@
У нас тоже водянка, с рождения. Сейчас годик. Консультируемся у трех хирургов (в ЛД, в Александрии и в ДОБ у Мясникова). По совокупности мнений до 2 лет - наблюдаем, а там даст Бог слипнутся канальчики. Все трое, сказали, что такое возможно...Но уже тоже информацию по операции собираю..Боюсь (((
Все трое хирургов говорят, что операция не сложная, рутинная и дети быстро после нее восстанавливаются.
На работе коллега делала в ДОБе у Мясникова (он там вроде считается специалистом по этим вопросам). Делали они операцию уже второй раз (первый раз в 2 года ребенкиных). Оба раза все хорошо прошло. В больнице они дней 6-7 пролежали.
Pysik
03.04.2012
Лежали мы там в 2009 году. С нами лежал мальчик, ему как раз такую операцию и делали.
Операцию делают на второй день. Сама операция занимает около 30 минут. Наркоз общий, после него детишки по разному отходят. Но, вроде бы, чем младше, тем лучше. Предлагают платный наркоз (на то время 500 рублей). Но как мне сказал, лечащий врач, что тоже самое. Так что вам решать платить или нет. Я заплатила, мне так спокойнее было. Есть там две платные палаты, правда находятся они на третьем этаже (хирургия на втором) рядом с отделением, где лежат детки с ОРВИ, ОРЗ, отитами. Мы, кстати, там были в платной палате. ничего не подхватили)))
Минусы общих палат, что лежат детки разного возраста, сами понимаете некоторым не объяснишь, чтобы те ни шумели. Советую вам лечь, когда стает снег и гулять можно будет, нам делали операцию в июне, так мы гулять выходили (там разрешают), хоть какое-то развлечение для ребенка. Кормили не плохо. Если вашему малышу есть 3 года, значит будете спать на одной кровате и питание вам не положено будет.
Процесс восстановления у всех по разному, если отека не будет, то на третий день после операции вас могут перевести на дневной стационар.
Вот, вроде бы и все. Ежели чего еще заинтересует - спрашивайте.
Спасибо!
Очень информатитвно!)
Только ложиться нам надо через неделю, если анализы хорошие будут, но гулять можно и так ходить, хоть лопатой помахать)))
Мы все ж в общую палату пойдем, подальше от орви, да и общество будет, может повеселее))
asssoka
03.04.2012
Мы делали годназад в ДОБ. Операция недолгая, больше половины времени занимает подготовка - общий наркоз. Сыну делали местный, т.к. я боялась аллергической реакции, так я не успела заплатить (обезболивание платное у нас было) и в аптеку заскочить, как ребёнка привезли - прихожу, а он уже в палате, а рядом соседка. Восстановились быстро, пришлось дома это проходить, т.к. мы оба подхватили местную больничнуюинфекцию и нас "попросили". Дома лучше, спокойнее, в больнице дети раньше встают и бегать начинают по корридорам и попробуй оторви от этой веселухи. Шва почти не видно уже, сделали оч аккуратно.
Не переживайте, операция несложная, всё будет хорошо!
Спасибо за поддержку)
Самое поганое- ожидание.... Прям ужас просто...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.