--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вы делаете вот из этой части свинины и как солить сало? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
62
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fotya666
07.04.2012
Вчера впервые заказала мясо на СП. Набор свиньи на пробу. Мясо оч свежее, я его вчера разделывала и думаю, а что делать с салом и вот с этими кусками? Поделитесь опытом, пожалуйста. А то опыта приготовления таких частей свиньи не имею.
lar-KA
07.04.2012
Посмотрите в инете рецепт сала в луковой шелухе. Я так обычно делаю. Ток свой рецепт что-то найти не могу. Дети вчера книгу с рецептами стащили и все бумажки там разбросали.
fotya666
07.04.2012
Посмотрела. Выглядит аппетитно!) Спасибо! То есть его не надо в морозилку потом? Просто в холодильнике хранить?
lar-KA
07.04.2012
Можно и в холодильнике. Но я в морозилке храню. Я делаю так - варю в специях (чеснок при варке не кладу). Потом, когда сварилось и остыло, каждый кусок обваливаю в дольках чеснока и заворачиваю в фальгу и в морозилку. Мне любое сало нравится мороженое.
такие кусочки варю в пакете harch.ru/zakuski/salo-varenoe-v-pakete потом храню в морозильнике.
fotya666
07.04.2012
Ух ты как здорово!!! СПАСИБО!
аппетитно)
natika5
07.04.2012
+1 к этому рецепту. Пробовала сало делать по разному,но этот рецепт очень пришелся по вкусу моему семейству.
Меня почему то смущает в этом способе, что пакет полиэтиленовый при варке может выделять вредные вещества.
Я сначала подумала, что это рукав для запекания, который предназначен для высоких температур, а окозалось что простой полиэтиленовый пакет....
Lancome
07.04.2012
моя мама и подругина мама отваривают как раз эту часть в луковой шелухе, добавляют специи, а потом мама еще чесноком натирает.
avt-nat
07.04.2012
Я часть, где кость на суп отрезаю, а сало на котлеты пускаю)) В итоге остается только кожа, ее собаке отвожу)
Без отходное производство)))
я тоже такую грудинку на котлеты всегда беру
fotya666
07.04.2012
С котлетами было бы чудесно. Только мясорубку осталось купить.)
Привет! Ты у кого брала? Что там за куски, расскажи, я что-то все побаиваюсь
fotya666
07.04.2012
Лиз, взяла впервые у Anntu. Вот-смотри. Мясо свежайшее-оно ничем не пахнет. Только кровью. Правда я так поняла куски бывают в наборе и получше.
Это 7кг набор
fotya666
07.04.2012
ага
Рузи
07.04.2012
и почем 7 кг?
fotya666
07.04.2012
по 195р-1365
Anna75
07.04.2012
Лиза, очень рекомендую, беру это мясо уже третий раз и тоже делаю грудинку именно так - по рецепту с чесноком) Очень хорошее мяско))
а говядина как? не брал никто?
С чесноком это как? варишь в пакете, меня пакет смущает, нет, ничего?
Anna75
07.04.2012
Варю просто в соляном растворе - на 1 кг грудинки
- 700 грамм соли и в луковой шелухе, помытой предварительно, потом обкладываю давленым чесноком, как остынет, заворачиваю в полиэтелен - пищевую плёнку, и так держу три часа. А уж потом - на ночь в холодильник, можно и в морозилку, кто любит мороженое сало)))
Вариации бесконечны))) Говядину не брала, дороговато.
Но все хвалят))
пошла заказывать, а там теперь только на май, фигасе, аншлаг))
sivkovana
07.04.2012
С говядиной как повезет(((. До последнего раза нам видно везло (мы были довольны), а вот то, что мы получили недавно - отбило желание покупать говядину в закупке навсегда. Я все понимаю про соотношение косточек, мяса и готова к этому, но ... С 7 кг набрали пакет около 1,5 кг который просто никуда. Был огромный кусок наверно брюшины - мясо толщиной 1 см в толстом слое жил и плён(((. При наличии такого куска можно было бы тогда хотя бы костей поменьше.То, что у нас было в обрезках - люди взяли собаке, но дать не решились(((((. Кусок этот был длиной около 30-40 см и шириной см10, в два слоя как бы. Пленка на нем была по типу как на натяжном потолке - толстенная. Плюс костей к этому около 1 кг. Итого из 7 кг минус 1 кг костей и 1,5 кг обрезей. Посчитать цену остального нетрудно.
Veres*
07.04.2012
www.nn.ru/community/my_baby/...&Keywords=Veres
Я в этой теме размещала фото говядины. Беру давно, довольна)
А я люблю просто соленое с чесночком, вареное чёт не по мне.
fotya666
07.04.2012
То есть просто натереть солью и чесноком, да? Я в этом деле полный профан..
Нее, чесночок внутрь сую, прорезь делаю сначала ножичком и туда кусочек чеснока, так ароматнее получается.
Espe
07.04.2012
я натираю солью и чесноком,укладываю в целофановый пакет и завязываю, лежит так в холодильнике дня 4, потом заворачиваю в ткань, в пакет и в морозилку
сделайте запеченную грудинку,потом ее с хлебом на бутерброд-как в магазине,только вкуснее. сама не делала,но сложностей вроде нет никаких,девочки здесь неоднократно писали про этот рецепт.
вот такой кусок,как у вас,нашпиговывается чесноком,натирается солью (насчет перца только не помню),обматывается суровой ниткой несколько раз и в духовку
fotya666
07.04.2012
Да я раньше не имела дело с такими кусками, поэтому и внимания не обращала. Спасибо за рецепт!
У меня мама так делает. Очень вкусно получается, вместо колбасы или покупной грудинки.
Veres*
07.04.2012
Я все мясо, которе есть, срезаю и - в фарш, сало маме отвожу или свекрови, что они там с ним делают, не знаю) Сало не люблю беее(
fotya666
07.04.2012
Да я тоже не особый любитель, но иногда в охотку можно. Точно, может свекрови отдать, а она пусть делает что хочет.
Рузи
07.04.2012
на прокрутку использую, самое оно, наполовину с говядиной. Фарш получается вмеру жирный и нежный. главное лука не жалеть туда и булочку вымоченную в молочке не забыть.
fotya666
07.04.2012
Да я тоже про фарш подумала, но у меня мясорубки нет.
Veres*
07.04.2012
А у свекрови нет? Я у своей беру раз в 2 месяца.
fotya666
07.04.2012
Обычная есть. Но она сама мечтает об электрической. Да надо бы купить.
Купи самую обычную, она рублей 300 стоит. Я думала-думала, по поводу электрической, но мне ставить и так уже не куда(
fotya666
07.04.2012
Обычную не хочу))) Куплю как нибудь.
Рузи
07.04.2012
а я купила года 3-4 назад, не жалею нисколько, каждые выхи пользуюсь... летом для заготовок активно использовала... оно того стоит!
fotya666
07.04.2012
Да, уже тоже подумываю. Да и стоит она недорого.
Рузи
07.04.2012
я тоже думаю, что не мульон долларов))))
Моя любимая грудинка! Я либо запекаю в фольге с чесноком и специями, едим потом как буженину. Либо я делала купаты летом, жарили на мангале. Но я добавляла еще немного окорока, чтобы не так жирно было. И нужна кишка, у Ани тоже брала. Очень вкусно было.
fotya666
07.04.2012
Ну купаты для меня это очень сложно)
Рузи
07.04.2012
а скажи, что в купаты надо ещё, помимо мяса? хочу летом наладить в примесь к шашлыкам.... а то разнообразия хочется какого-то))))
а ваще........умираю хочу сёмгу, сделанную на костре... недавно на гриле делали..не то, все равно не то......ммммм......ща слюнями клаву залью))))
Можно я встряну))
Я так делаю. Мясо мелко режу, туда соль, перец и чеснок через чеснокодавилку, все перемешиваю и в холодильник часов на 6, я на ночь оставляю, иногда дольше. Потом в кишку, у меня специальная насадка для обычной мясорубки-через нее быстро получается
Рузи
07.04.2012
ога, спасибо!
А я вообще мясо не режу. Брала у подруги электромясорубку, все пропустила через крупную решетку (грудинку + окорок), туда же чеснок, много-много зелени (петрушка и укроп, но лучше кинза, мне кажется) + хмели-сунели. Зелень резать. Кишку на насадку для колбас, вжик и готово. Причем я пропихивала вручную, не разобралась как насадку вставлять правильно))).
Рузи
08.04.2012
ога, спасибо!
Очень вкусно, просто обалденно получается! Я жарила прямо на сковородке, все равно вкусно. На костре вкуснее, конечно.
Рузи
08.04.2012
я прям по костру соскучилась.......хоть хлеба с костра хочу........бывает у меня такое весной))) начинаю хотеть 2 вещи: шашлыков и жареных грибов))))
У моего мужа ДР 20 апреля. Всю жизнь отмечали на даче, шашлыки жарили, рыбу коптили. Дешево и вкусно, как говорится))). А в этом году одно расстройство. Погода -мерзость полнейшая.
Рузи
08.04.2012
да уж, погодка шепчет "займи- но выпей"))))))))
Иов
07.04.2012
А я картошку с такой грудинкой жарю.
fotya666
07.04.2012
На этой грудинке? Или как? Прям кусочками нарезаете и с картошкой вместе?
Иов
07.04.2012
Нарезаю грудинку маленькими кусочками, кладу на раскаленную сковороду, поджариваю с двух сторон, затем наливаю немного водички, и тушу. Картошку нарезаю соломкой, добавляю к мясу. Как картошка немного обмякнет добавляю лук репка. И все это готовится под крышкой. Очень вкусно полуается.
fotya666
07.04.2012
Спасибо за рецепт!
тоже так делаю, любимое блюдо моего мужа)
silver73
07.04.2012
расскажу вам волшебный рецепт.!!!)) сама его делала много раз-семья в восторге. то , что у вас на фотке разрежте пополам, нашпигуйте чесноком(дольку на 3-4части разрезать)с верху присолите солью(помол№ 1) присолите не скупясь. обсыпте черным молотым перцем и обмажте давленым чесноком. заверните в 4 слоя фольги(шкура должна быть внизу) и в духовку на час температура от 200 до 180(зависит от толщины куска-меньше кусок-меньше градус). затем вынимаете, очень аккуратно разрезаете фольгу-чтоб сок не вытек и смотрите-готово или нет.(проткните тонким острым ножом(если сырое-потечет розовый сок,если готово-прозрачный). если готово-врубайте духовку на всю и в этой же фольгев духовку...но!!! кусок перевернуть шкурой вверх! чтоб зажарилась . не больше 5 минут(я смотрю в окно духовки) вынимаю, чуть остынет и мммммммммммммммммммммммммммм.. объедение. пробовала в луковой шелухе-вареный жир. так, еще моно засолить. берете глубокую посуду , кусок шпигуете чесноком, как душе угодно. хорошо натираете перцем красным, черным, и солью от души! такой кусок как на фото нуно нарезать, но не разрезать совсем. дойти до шкуры и стоп. типа как дыню.внутренние разрезы тоже обмазать. и обмазанное кладите в емкость и в холодильник. обязателен доступ воздуха к мясу иначе может завоняться. приятного аппетита.)))
fotya666
07.04.2012
Спасибо за такой развернутый ответ!
fotya666
08.04.2012
А можно дурацкий вопрос?)) У меня там косточки, их оставлять или выковыривать?
silver73
08.04.2012
конечно оставлять!!! косточку обгрызть)))))))))))))))))))) самое вкусное)))))))))))))))))))))
fotya666
08.04.2012
Спасибо! А когда переворачивать, то фольгу снимать? Если ее разрезать-сок то весь вытечет.
silver73
09.04.2012
на здоровье)))когда переворачивать-фольгу не снимать. разрезать, в ней же перевернуть и зажарить шкурку. а соком пюрешку полить можно или рис..короче гарнир.
fotya666
08.04.2012
Спасибо! Очень вкусно вышло! Я на пробу 1 кусок сделала- еще по другим рецептам попробую!
Natalisha
07.04.2012
Ой-йой-йой!!! Как сало то захотелось))))))) Уже вся слюной изошлась)))) Такие куски которые у Вас на первой картинке лучше или в луковой шелухе,а потом с чесноком натереть и специями или со специями в пакет, в духовку. Ой, ну как я Вам завидую прям))))) мы как раз на этой неделе все съели:(
markett
07.04.2012
вот только засолили такой кусок! Соль и чеснок. три дня в холодильнике подержали, постоянно переворачивая, а потом в морозилку. Очень вкусно получилось!
or-ange
08.04.2012
тонко (0.5см) нарезать, отбить, посолить, поперчить и обжарить на раст. масле (не тушить!!!). С черным хлебушком....мммм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.