--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У дочки ножки сильным "иксиком"- помогите с координатами хорошего ортопеда...

Здоровье и безопасность
10
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлюся
09.04.2012
Хирург-ортопед в поликлинике посоветовала "скакать" на прыгуне, носить ортопед.обувь и делать массаж стоп. Результата это не дало, на мой взгляд, все только усугубилось.
Она же порекомендовала обратится в ортопедический центр и заказать коррекционную стельку, но куда обращаться не сказала. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пжлст, куда бежать. Насколько результативно ношение обуви с этой стелькой и, может быть в комплексе нужно и массаж делать (дочери 2,7)... В общем, буду очень благодарна за любой совет :-)
verona88
09.04.2012
Нам по поводу обуви, рекомендовал хирург обратиться в Юлианну, может быть там и стельки есть? А к ортопеду нам тоже нужно, в нашей поликлинике только хирург, так что послушаю что вам насоветуют.
В Юлианне просто обувь по размером, а коррекционную стельку изготавливают индивидуально.
verona88
09.04.2012
Тогда если узнаете, скиньте мне тоже, пожалуйста. А то мы тоже в обуви ходим орто, но по-моему лучше нисколько не стало(((
asssoka
07.05.2012
Как мне показалось, Юлиана доплачивает ортопедам за направления - у каждого врача листовки с адресами салонов.
Носим сандальки с высоким берцем и полустелькой уже второй год, сейчас правда только в садике, дома обычные. На приёме давно не были, но на мой взгляд улучшения есть. Наш диагноз: плосковальгусные стопы.
Вообще к салонам Юлианна претензий нет, разве что дороговато, за то выбор неплохой.
verona88
07.05.2012
Да у них, Юллиана и Медтехника, мы сходили к ортопеду, он нам направление в Медтехнику дал. мы тоже сейчас носим сандалики с высоким берцем и стелькой специальной, тоже вроде улучшения появились, а вы помимо садика в каких сандалиях ходите, тоже сейчас присматриваю на лето, думаю обязательно ли такие покупать или можно попроще что-нибудь, типа Таши-Орто?
asssoka
08.05.2012
В прошлое лето в садик ещё не ходили, гуляли в ортопедических, сейчас вот подумываю ортопедические всё же в садике оставить, а для улицы купить с высоким берцем и встроенным супинатором. Фирму не знаю, видела такие в Юлианне, они подешевле. Планирую с ортопедом проконсультироваться, может лучше наоборот сделать - летом на улице дети больше времени проводят, чем в помещении. До этого уличную обувь обычную брала, но старалась взять с хорошей фиксацией голеностопа.
verona88
08.05.2012
Вот и я вся в сомнениях) Напишите, пожалуйста, как сходите, а то я забыла у ортопеда спросить.
Мой Вам совет- обратитесь в гито,это их специализация,не тратьте время на клиники. Замечательный врач ортопед Власов М.В. Зайдите на их сайт.
SvetaFF
09.04.2012
+100 к ГИТО! Если снимок есть, лучше сразу с ним ехать. Мы к Ибрагимовой ходили. Консультация платная.
Нет, снимка у нас, увы, нет. Наверное лучше там сделать, или в поликлинике?
SvetaFF
10.04.2012
Если скажут, что надо, то лучше там.
Спасибо огромное, сейчас зайду.
Поддержу. Я - за ГИТО, были у Троицкого. Либо к Шарипову, в ДОБ.
Maryna
10.04.2012
Если дадут направление, можно сходить в реабилитационный центр на Б.Печерской. Там в комплексе назначат процедуры разные, включая массаж. У нас у самих год назад были иксом, но сейчас потихоньку исправляются). А так на велосипеде кататься дочке врачи советовали, по лестнице подниматься, ну и на мяче прыгать.
Спасибо, я как раз туда сегодня записалась. Правда туда такая огромная запись.... Записалась аж на 10 мая.
Maryna
10.04.2012
да, мы сами месяц ждали, а потом, бац, в садике ветрянка.. Записались еще раз, ждали еще месяц. Вот прошли комиссию вчера.
Ну и как, что вам назначили?
Maryna
10.04.2012
массаж, гимнастика, магниты, чаек, коктейль кислородный)))а, рефлексотерапия еще. Но у нас ножки постепенно сами стали выпрямляться, поэтому все процедуры общеукрепляющие.
+1 за реаб центр,шикарный ортопед.
svl
10.04.2012
Такая же фигня. Сходила к массажистам, научили делать массаж именно для наших ног. За 2 мес ежедневного массажа ситуация более чем прогрессивная. Сейчас пошли на платный массж по этой теме. Потом - к остеопату. Как-то так...
Т.е. вы два месяца делаете массаж без перерыва? А разве так можно?
svl
11.04.2012
Да, с разрешения массажиста и ортопеда
Irina24
10.04.2012
Шарипов. Детская Областная больница.
asssoka
07.05.2012
Что-то я не в восторге от него: угрюмый дядька, даже толком не посмотрел, не то чтобы объяснить чего-нибудь...
zverek
04.05.2012
могу сказать про индивидуальные стельки, мать рассказывала , что у брата было искривление очень сильное , носил он их всегда чуть не спал в них, где то год , наверно, все исправилось, стельки были металические на шипах , дело происходило в Венгрии давно, было ему лет 11 , вот сейчас сама ищу для дочери, а то год с покупными ортопедическими и массажем ни к чему не привели, правда специального я массажа не делала, только такой как ортопед советовала, ортопед платный :((
Мы записались на 10.05. к ортопеду. По телефону нам сказали, что там же, в ортопедическом центре можно заказать стельки: либо индивидуальные, при сильном искривлении, либо обычные ортопедические. Цена от 500 до 1600р, на три размера. Если хотите, как сходим, напишу Вам.
напишите и мне пож-та тоже как сходите.
Ок, договорились.
Сегодня были у ортопеда (Рождественская,43), прописали массаж (1раз в квартал), электрофорез с кальцием, ванночки для ног с морской солью(2раза в неделю), ходить по квартире только в обуви, на улице (по песку,скошеной травке)- босиком, корректировку походки- нарисовать на полу прямую линию и по бокам, расстоянием в один детский шаг нарисовать "следы", чтобы ребенок по ним ходил. Стельки заказали индивидуальные, рассчитаны на три размера, носят только с обувью с высоким берцем. Стельки изготовили прямо при нас- они из какой-то пластичной резины, их нагрели на спец.аппарате. По мере роста росты и износа стельки, их корректируют, это входит в стоимость. Ребенок в стельках уже сегодня ходил, никакого дискомфорта не испытывала, чисто визуально-ножки сразу ровнее, за счет того, что стопочки не "заваливаются" внутрь.
напишите пожалуйста сколько вышла у вас по цене и как туда записаться тел.Заранее спасибо!
Консультация стоит 500р, сами стельки-1800., т.461-83-44
zverek
11.05.2012
спасибо за подробный рассказ!! Удачи!!
Скажите, пожалуйста, а где этот ортопедический центр? Нам тоже полустельки выписали, но прочитала в инете, что такие стельки нужно обязательно на заказ делать.
Ответила выше.
Lena00i
08.05.2012
У меня и у сына и у дочки ноги были с Х искривлением. У старшего к 7 годам выпрямились. Дочке 5,5, уже тоже практически не заметно. Может и у Вас сами выправятся?
Да, нам ортопед сказала, что очень часто за счет укрепления мышц, ножки сами выпрямляются, но я не стала рисковать. Тем более, что у меня самой ноги не совсем прямые)))
Lena00i
10.05.2012
Тогда, успехов Вам. Пусть детки будут здоровы!
Спасибо огромное!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.