--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ларинготрахеит, стеноз не проходит. Кто поможет?

Здоровье и безопасность
2698
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanochka2708
30.04.2012
У ребёнка ларинготрахеит. Отёк не проходит шестой день. В больнице максимум, чем помогают-это преднизолон в тяжелом случае, а так только супрастин и ингаляции, которыми он дышать не хочет. Ребёнку 2.5 года . К кому обратиться?
Юлик3
30.04.2012
Температура есть? Если есть, то, возможно, вам нужны антибиотики. Вызовите врача.
Вызывали врача, лежали в 8-й больнице. Там нам не помогают. Супрастин, ингаляции, ВСЁ!
Юлик3
30.04.2012
Могу посоветовать только другого врача. У моего сына был хронический ларинготрахеит, иногда приходилось и гормоны колоть, и антибиотики пить в зависимости от ситуации. У нас врачи с этим хорошо справлялись.
А какого врача? Я про это и спрашиваю. Сижу не знаю куда стучаться!
Юлик3
30.04.2012
Мы сами наблюдаемся у Негомедзяновой из Александрии, она очень быстро помогает нам в экстренных ситуациях (сын астматик). Можно вызвать из Неомеда Моровову (аллерголог-иммунолог), тоже хороший доктор.
Сегодня к сожалению не работает. Вам гормоны делали? Мне сейчас посоветовали дексометазон.
Юлик3
30.04.2012
Да, дексаметазон. Делали не один раз, даже капельницы с ним ставили, когда ларингит был спровоцирован аллергией.
Сейчас купила, сделала. А там дозировку не помните? Я так поняла целую ампулу надо?
Юлик3
30.04.2012
Я уже не помню в этом возрасте, давно это было) Но иногда один укол не помогал, вызывала скорую, делали повторно...
не..не целую..микродоза его..вам антибиотики надо.Клацид нам прописывали при сильно ларингите и бронхите
действительно всё. этим и лечат. а врач Лилия Ринатовна очень хороший специалист
Marionne
30.04.2012
Если у ребенка стеноз, то надо дышать пульмикортом и преднизолон уколоть. Бояться гормонов в такой ситуации не надо. Гипоксия и возможная асфиксия - гораздо тяжелее и опасней.
Я сделала гармон. Только дексаметазон. Сейчас обзванила всё, что можно. Вся помощь сводится к 8-й больница. В свою очередь в 8-й больнице вся помощь сводится к преднизолону. Больница у них для лечения таких как мы не оборудована. А платное сейчас ничего не работает. А вы не знаете через сколько гормон активно действовать начинает?
Marionne
30.04.2012
Через 30-40 минут. Если приступ продолжается - вызывайте скорую. Это опасно!
Я знаю. Вызывали. Везут в 8 больницу. А там в этом состоянии сначала полчаса оформляют, а потом делают преднизолон, и то когда истерику поднимешь.
Marionne
30.04.2012
Но там хоть реанимация есть. Дома самой с таким состоянием можно и не справиться.
SXO
30.04.2012
Кулачков вам!!@@@@@@@@@
Сын недавно переболел ларингитом и я следом за ним трахеитом(( ему год и семь, впервые пришлось принимать антибиотики, только после них стало лучше. Супрастин с ношпой пили. Сироп от кашля. Смогли дома пролечится, хотя я думала в больницу ляжем. Температура высокая держалась и сбивалась плохо((
Видимо сейчас вирус такой ходит. Здоровья вашему малышу!
Спасибо! Мне мать ещё обстановку нагнетает! Ребёнку плохо, а в больнице делают только тот же самый гормон.
Юлик3
30.04.2012
Нам пару раз и укол гормона не помогал, все равно в больницу приходилось ехать. Там капельницу ставят, реанимация есть.У меня сын чуть не задохнулся в 3 года, всю жизнь вспоминать буду... Пусть у вас все будет хорошо, поправляйтесь! Если завтра платные клиники работают, вызовите обязательно врача.
Вы в какую больницу ездили? В нашей 8 по-моему нихрена нет. У нас просто вчера такая же ситуация была. Все орут: вези в больницу. А я уже возила! Вся помощь- один укол!
Юлик3
30.04.2012
Сочувствую...Мы ездили регулярно в 1 городскую, но сейчас там ремонт, и это отделение не работает. Но тогда эта больница была для нас спасением.А они вас под наблюдением не оставляют? Нам тоже делали уколы и ингаляции каждый час-два, больше ничего особенного. Но под контролем врачей было намного спокойнее. Мы сдавали кровь, если был воспалительный процесс, то еще антибиотики назначали.
А кому наблюдать-то, сейчас выходные. До 2 числа никого.
Юлик3
30.04.2012
В больницах всегда есть дежурные врачи.
Мы тоже в четверг только оттуда! Привезли нас туда с температурой 39,6 в 5.30 утра, ребенку 9 месяцев. Минут сорок оформляли...ребенок как тряпочка лежала у меня на руках и плакала...потом подняли на второй этаж в палату номер 7... В течение двух часов нам даже не был сделан укол жаропонижающий! После скандала, его все же сделали! До 10.30 не были взяты анализы у ребенка (зато у меня все анализы взяли, и кровь на вич и мазок), врач к нам так и не пришла! На что был мною сделан вывод уйти оттуда под расписку! Бедлам там полный... Кстати у нас тоже ларингит
Мною был сделан такой-же вывод! Оттуда все так сваливают!
Кстати, мы с вами там возможно пересеклись. Мы туда поступили 25 числа. В 5 палате лежали. Всё тоже самое: стоишь с бедным ноющим детём полчаса оформляешься, а укол тебе делают только после скандала! Как сейчас лечение? Лучше стало?
Сейчас уже Лучше ... Мы опять в больнице. Увезли ночью со стенозом! Отек вроде спал, дышит нормально! Завтра анализы сдадим и домой отправимся! Сегодня не рискнула уходить! Мы сейчас в 6 палате лежим. НЕ ПОЙМУ, ЧТО ЗА ЭПИДЕМИЯ ТАКАЯ...ТУТ ВСЕ С ЛАРИНГОТРАХЕИТОМ, ВСЕ ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!
Юлик3
01.05.2012
Сейчас цветение во всю началось, пыльца. А ларингит очень часто бывает на фоне аллергии. Инфекция (или вирус) плюс аллергия - вот и стеноз. У сына ларингиты иногда чисто аллергические были. Но такие, как правило, быстро проходили, за пару дней.А вот если инфекция присоединялась, то неделю на ингаляторе могли сидеть.
Да нет у нас аллергии :-( у нас просто уже запущенная форма оказывается! Наши доблестные врачи упустили момент!
Мы в больницу легли в тот же день когда отёк начался, однако он до сих пор держится с разной силой. В больнице на вас ещё криво не смотрят?
Нет. Да если честно, пусть и смотрят, мне самое главное малыш
Я вот тоже уже на аллергию думаю. Сама хожу от соплей помираю!
Юлик3
01.05.2012
Как у вас сейчас дела?
Сегодня нормально было. Да он ещё выспался, пободрее стал. Сейчас всё-таки ещё раз ему укол сделала на ночь. Пока (ттт) не кризисно.
в 1 и в 27 больнице отделения аллергологии закрыты на ремонт и все ларингиты везут в 8 инфекционную больницу. соответственно поступает много больных и приём (а точнее ожидание приёма) идёт долго. лечение действительно гормоны и ингаляции. в тяжёлых случаях антибиотики. в тяжелейших-реанимация.
Через свёкра сделали направление в областную. Завтра попробуем туда тыкнуться. Ребёнка обследовать надо, а у нас к аллергологу очередь на две недели вперёд забита. А в 8 у них просто нет возможности лечить нормально. У них отделение не приспособлено для ВСЕХ болечек с которыми к ним везут.
Юлик3
03.05.2012
В 1 городской с ларингитами не в аллергологию клали, а в другое отделение, места для аллергиков там сейчас есть - лежат дети с астмой и крапивницей.Правда этих мест там сейчас не много.
KoKosinka
30.04.2012
мы на дому лечили в 1,5 года,ингаляции с пульмикортом....
и педиатр настояла на уколах на третий день,Цефсон вроде...антибиотик....
Я делала беродуал, но вчера врач сказала, что надо обязательно пульмикортом. Так что я вчера его тоже купила. И супрастин. А у вас просто ларинготрахеит был? Сколько лечились? У нас вроде как макрота-то отходит, а вот отёк с гортани не спадает никак, хотя у большинства его за день снимают.
Я в шоке от Вашего самолечения, могу посоветовать Вам врача. Если в городе, возможно сегодня к Вам приедет. Мы неоднократно у нее лечились. Работает в ДГБ №1.
KoKosinka
01.05.2012
все индивидуально,нам лечение назначал врач,сейчас я уже и не помню,сколько лечились.......и беродуал тоже делали,все по схеме врача.
Мне педиатр написала и беродуал и пульмикорт. Видимо чтоб уж наверняка, у них ведь составы разные, кому чего помогает.
lunapark
01.05.2012
Беродуал снимает спазмы с бронхов. Пульмикорт снимает воспалительную реакцию бронхов на аллерген, либо др. раздражитель. Эти препараты нередко назначают совместно. Сначала беродуал (чтобы увеличить просвет бронхов), потом пульмикорт (минут через 15). Здоровья! Может в областную попробовать лечь?
Спасибо! А кто-то положит? Хорошо бы, так, чтоб в тяжёлых случаях под присмотром быть. Это надо, наверно, только нужному человеку на лапу давать? А скорая ,хоть усрись, везёт в нашу 8-ю.
lunapark
02.05.2012
Я бы просто пришла на прием к местному аллергологу. может и положат. А вообще вы должны быть в больнице со стенозом, такое состояние должно быть под наблюдением врачей.
Да если б они наблюдали... Сейчас стеноза пока нет (сегодня сходили послушались)
Очередь к аллергологу забита на две недели вперёд.
lunapark
03.05.2012
не удивительно. если в 1 ой закрыто отделение. страна чудес. добыли направление - вот это хорошо. мы лежали в 1 гор. с пневмонией(после обструкции, астма), там малыш никак не поддавался лечению, тоже с пневмонией, все виды антибиотиков. оказалось инородное тело. я к тому, что обследовать надо, особенно неподдающиеся терапии случаи.
Это точно, что надо обследовать.А то вторую неделю всё чего-то лечим, лечим, а результата никакого. Свекр-врач в районе. Он направление выписал. А своими силами хрен куда прорвешься.
У меня дочь в 2,5 чуть не задохнулась, мы её ночью в одеяле в реанимацию первой больницы возили, нам делали гармональный укол, антибиотики кололи, ингаляции с пульмикортом
Везите в больницу
Вот и именно что в реанимацию. Больницы-то все разные. В нашей работает только отделение орви. Достали направление в областную. Завтра попробуем.
Юлик3
03.05.2012
А Вы в какое отделение собираетесь?
Понятия не имею. Нам выписали направление к з-м спецам: аллергологу, лору и ещё к кому-то. Положут или нет незнаю, но хотя бы посмотрят, анализы возьмут.
Юлик3
03.05.2012
Ну и правильно. Ложиться вообще не обязательно, если у вас сейчас состояние нормализовалось. На будущее, если ларинготрахеиты повторятся, можно будет и обследование у аллерголога пройти в той же ДОБ.
В том-то и дело, что у нас состояние скачет. Мы уже обдышались этим пульмикортом, а результата никакого. Нужно именно обследоваться. Кстати в 8-й умерла девочка. В 1-ю их не приняли даже с направлением. Вот тебе и "под наблюдением врачей"...
Юлик3
03.05.2012
В 1-й сейчас ремонт и с некоторыми состояниями туда действительно не принимают. Может быть, не должны были туда везти? Здесь сложно судить...
Может быть, не спорю. Я вот только не понимаю как можно закрывать на ремонт все больницы сразу, да ещё и весной в период обострения всякой бяки.
Юлик3
03.05.2012
1 городскую еще в прошлом году закрыли (точнее, частично).Вы знаете, некоторые отделения там были просто в ужасном состоянии.В таких условиях уже нельзя было лечить детей...
Это всё понятно, но как-то всё так совпало, что сейчас в городе просто кошмарная ситуация в этом плане.
Наконец-то мы вылечелись!!! Девочки, как страшно порой жить!
lunapark
11.05.2012
Рассказывайте, где лежали? Как лечили?
мне тоже интересно про ларингоспазм. сын страдает этой фигней при каждом орви (
Юлик3
12.05.2012
Это такая гадость, от которой фиг отделаешься. До 10 лет в больницы ездили.
Да уж, это точно :(
ничего не говорите... у сына это наследжственное - муж в детстве страдал ларингоспазмами. Но справляемся сами, дома.
Сценарий каждый раз один и тот же.
Юлик3
12.05.2012
У нас тоже наследственное. Но справлялись не всегда. Одним уколом гормона дело иногда не заканчивалось. Были периоды, что каждые 2 месяца ларингоспазм появлялся то на фоне ОРВИ, то на фоне аллергии.Каждые полгода - больница. Как вспомню, так мурашки по коже....
Ужас...!
И как справляетесь?
у нас все начинается с чиха и насморка. Вечером перед ночью ада у ребенка садится голос, он начинает сипло подкашливать. Если под рукой есть небулайзер, сразу начинаем дышать (до последнего времени обычным физраствором, но с недавних пор дома всегда ест пульмикорт, дышим им раз в год курсом 3 мес).
Даю антигистаминные (блин, вот каждый раз даю (зиртек, Эриус), но прока от них... Даю, потому что положено. Но нифика не помогают. Может, надо бы обычного супрастина, но он сушит. Боюсь).
Последний раз приступ был неделю назад (до этого 5 мес жили в другом климате, и никаких болезней не знали, а тут вернулись, и акклиматизация+частично аллергия накрыла всю семью). Как назло небулайзера дома не было (ехал в другом чемодане). ПРоснулась от того, что сын вдыхает с голосом - выдыхает с хрипом, подскочила на кровати. Потащила ребенка среди ночи в ванную, где была включена горячая вода, до пара. Подышал немного, успокоился (к слову, каждый раз спрашиваю: тяжело дышать? нет, - говорит) дала теплое питье. Еще одну порцию антигистаминных. На кровати подушки повыше уложила.
Отпустило, но все равно остаток ночи похрипывал с сипом (. И как всегда, как по сценарию, на следующий день открылся влажный кашель, который через несколько дней сошел на нет (давала лазолван). Кстати, был случай, когда на подходе приступа дала сыну перед сном подышать именно лазолваном, и ночь прошла спокойно! Знаю, что при ларингите, стенозе лазолван бесполезен, но вот такое совпадение. А от беродуала, который вроде бы, должен расширять бронхи, облегчат аллергический кашел, моему сыну всегда становится хуже - кашел становится сухим и непрерывным. Вот такие метаморфозы.
А пульмикортом можно три месяца дышать??? Насчёт Эриуса тоже не знаю, но сейчас пьём. А супрастин, похоже, немножко помогает. Лазолваном успели подышать один раз, так что ничего сказать не могу. Возможно и помог немножко. Мне его педиатр советовала (правда не наша). Кстати, вот всё размышляю на тему педиатров в поликлинике: я, конечно, в ихней сфере ничего не понимаю, но разве сложно разлечить бронхит и ларинготрахеит??? Нам педиатр наша наслушала обструктивный бронхит. Я , конечно, понимаю, там всё близко, но верхние и нижние дыхательные пути различают даже по типу дыхания.
Юлик3
13.05.2012
lanochka2708 писал(а)
разве сложно разлечить бронхит и ларинготрахеит??? Нам педиатр наша наслушала обструктивный бронхит. Я , конечно, понимаю, там всё близко, но верхние и нижние дыхательные пути различают даже по типу дыхания. ...

Для опытного педиатра это совершенно не сложно, а лечение разное. Именно для этого и вызываю регулярно педиатра, чтобы ингаляции правильно назначили.
Вот даже незнаю кого теперь вызывать, если у нас педиатр, которая ещё меня "лечила" не может бронхи от трахеи отличить :)
Юлик3
13.05.2012
Найти другого педиатра и вызывать за денежку, больше не знаю что и посоветовать...
Так, наверно, и придется делать.
Пульмикорт относится к препаратам базисной терапии. Его принимают долго,месяца по 3-4,потом отдых, потом снова.
А на него не "подсядешь"? Он же вроде как сильный препарат(или нет?).
К сожалению,такие заболевания и лечатся "подсаживанием", то есть базисной терапией,которая на несколько месяцев поможет избежать обострений. Это не гарантия,конечно, что приступов не будет, но то, что не сильные,это факт.
Здоровья вам.
Юлик3
14.05.2012
Сын-астматик летом вообще прекрасно без него обходится. Но осенью-весной на пульмикорте или симбикорте (базисная терапия). Иначе просто не могли учиться. Постепенно все равно планируем уходить с него, сейчас состояние стало намного лучше. Надеюсь, что получится, да и врачи об этом говорят. Дочке один раз с пульмикортом острый трахеит лечили, больше он не повторился и необходимости в этом препарате не возникало пока.
а почему боитесь супрастина? нам при ларигноспазмах именно супрастин выписывают на несколько дней, потом уходим на зиртек еще на несколько дней
lunapark
13.05.2012
Только что в другой теме написала, что подозреваю зиртек в бездейственности полной. На ночь выпили- утром встали с отекшим, заложенным носом. Чем детей пичкаем фиг знает. А нас лазолван разжижает так, что хрипим неделями. Мы от него отказались, и стало лучше.
Юлик3
14.05.2012
lunapark писал(а)
Только что в другой теме написала, что подозреваю зиртек в бездейственности полной.

Да нет, здесь дело не в бездейственности. Антигистаминный препарат нужно индивидуально подбирать. Сын тоже на него не реагирует, а вот у дочки проявления аллергии практически сразу исчезают. У меня для нее всегда припасен зиртек, для сына - другие препараты.
Лежали в областной. Там махом лечат. Дня через три уже всё нормально было. Из лечения ничего замудрёного: КАПАЛИ гормон, кололи антибиотики, супрастин, дышали пульмикортом, пили арбидол. Посоветовали всё-таки обследоваться у аллерголога, что я и сама хочу сделать. (для сравнения, лечение в 8й: гормон однократно в/м, пульмикорт, супрастин, виферон). Кстати, в областной нижегородцы-большаааая редкость. В основном все, соответственно, с области. Так что, девочки, НЕ БОЛЕЕМ!!!
Юлик3
12.05.2012
Молодцы, желаю Вам, чтобы больше не повторялось! В 1 городской раньше тоже быстро на ноги ставили, только вот отделения сейчас этого нет, к сожалению...
Спасибо! Хорошо бы чтоб не повторялось!
lunapark
13.05.2012
Нам тоже так надо бы в областную лечь, обследоваться. В эту зиму еле выкарабкались из астмы.((
арбидол и виферон по сути одно и то же -противовирусное. а капали гормон-запустили вы маменька свой ларингитик. гормон назначается по состоянию. иногда 1 раза достаточно, а иной раз и 6-ти дней мало.
при ларенготрахеите не допустимо самолечение!!
это очень опасно!
мы лежали в в 1 гор. больнице,там нас вылечили за 3 дня,но это было 4 года назад,после этого всегда лечились дома под наблюдением врача,конечно.
всегда обходились только ингаляциями.
Это хорошо, когда в больнице лечат. А когда не лечат чего делать?
Юлик3
14.05.2012
Правильно, только сейчас в 1 городской с ларинготрахеитом не принимают. А в 8 инфекционной, как я поняла, такого отношения и грамотного лечения, как было когда-то в 1 городской, нет. В ДОБ просто так никто не повезет. Дома не каждый врач возьмется наблюдать со стенозом, и не в каждом случае можно обойтись только ингаляциями. Очень сочувствую мамочкам малышей, которые попали сейчас в такую сложную ситуацию с ларингитами.
да..пришлось зимой скорой денег давать, чтобы в айболит везли с ларингитом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.