--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ойё-ёй температура 39,8 после Пентаксима.

Здоровье и безопасность
38570
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LOLA begi
06.05.2012
Я в панике...((( Дочке 1 год сделали утром в пятницу в Тонус- крохе прививку Пентаксим и Энджерикс( Гепатит), после первой прививки Бубо-кок делали в поликлинике была темп 38 держалась два дня, я решила на фиг надо и пошла вторую делать в платную клинику сделали Пентаксим держалась темп 38,5 два дня, а тут сделали третью и совсем пипец какой то, в пятницу в день прививки ничего не было всё хорошо, а утром в субботу проснулась 38, 5 а всю ночь сегодня под 40 и сбить заразу могу только на два часа нурофеном и опять ползёт выше 39,5, в Тонус позвонила сказали ждать когда врач перезвонит, из поли-ки дежурного вызвала пока нет никого, я чего то паникую, сейчас мерила опять 38, 5.
Девочки скажите может у кого была реакция с высокой температурой на Пентаксим?
Юлик3
06.05.2012
Каждый раз поднималась температура после пентаксима выше 38, держалась примерно сутки.
LOLA begi
06.05.2012
Да только меня настораживает то что поднялась она не в деь прививки, а через сутки и уж больно высокая((( врач звонила сказала, что может наложилась вирусная инфекция, но у неё нет никаких катаральных проявлений ни соплей ни кашля, даже горло не красное(((
Irina24
06.05.2012
Мне говорили, что в течение 3-5 дней может возникнуть такая реакция. У нас, т-т-т, не было ничего такого после всех Пентаксимов.
Снижайте температуру(свечки/сироп), обтирайте холодной водой с уксусом.
Оставьте в памперсе и майке, если дома не холодно.
при температуре пампы вроде как вообще не рекомендуется одевать
LOLA begi
06.05.2012
Я снимаю всегда пампы если выше 38, потому что попа горит огнём, у нас ещё и дома кальтер.
Irina24
06.05.2012
Впервые слышу
ну типа памперс добавляет 1 градус, а то и все 1,5
так оно и есть. примите на заметку,это очень эффективный и действенный способ
+1, всегда им пользуюсь, раздеваю до трусов и майки.
+1
Юлик3
06.05.2012
У нас на следующий день поднималась.
paulina
11.05.2012
тоже темпа была на второй только день после него. прошло все.
teka
06.05.2012
говорят третья прививка обычно тяжелее переносится.

почитайте про точную дозировку жаропонижающих по весу вот тут forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

просто в инструкциях часто дают примерную дозировку по возрасту, и часто она бывает недостаточной
не пугайте,нам предстоит во вторник на следующей неделе третья прививка.
Не переживайте АКДС в обычной поликлинике все 3 раза делали. На первые 2 реакция была, небольшая температурка и капризность, а на 3-ю никакой, даже температуры небыло, даже учитывая то, что у дочи 4 зуба одновременно лезут.
Всё у вас будет хорошо)
Кстати, у сына вообще никакой реакции на прививки небыло.
Vadyara
15.05.2012
А нам 25 мая(
LOLA begi
06.05.2012
Ну вот ещё и стул стал жидкий(
Aska
06.05.2012
у моей старшей была высокая температура после Пентаксима
LOLA begi
06.05.2012
А сколько дней держалась?
Памперс обязательно снять,таким образом можете добиться снижение температуры на 1-2 градуса,обильное питье,не перекутывать.А противоаллергические препараты Вам не назначали?Только с Назначения врача и по строгой дозировке,ноОчень хорошо снижают супрастин,папаверин
LOLA begi
06.05.2012
Нет не назначали, то же про супрастин подумала, врач дежурный придёт спрошу про него.
Юлик3
06.05.2012
Нам в обязательном порядке всегда назначали антигистаминные при прививках, до и после.
LOLA begi
06.05.2012
Вот сейчас ушла дежурная сказала супрастин подавать, а перед прививкой нас смотрела аллерголог сказала, что не обязательно.
Юлик3
06.05.2012
У любого ребенка может быть реакция на прививку, даже у того, кто не стоит на учете у аллерголога.... Нам педиатр рекомендовала, у аллерголога мы и не были ни разу. В конце концов, сейчас уже поздно об этом говорите, все у Вас будет хорошо) А на будущее - пару дней до прививки какого-нибудь зиртека не повредит.
МАМОЧКА милая,при любой прививке нужно давать или супрастин или фенистил.и не вкоем случаи не вводить новые продукты питания за неделю или после.Препараты желательно давать за три дня
NNaya
07.05.2012
Да неправда. Если ребёнок склонен к аллергии или была аллергическая реакция на вакцину в анамнезе, то да, подготовка с антигистаминными нужна.
Спросите про виферон.он противовирусный.нам его прописывали
Zlata*
06.05.2012
у нас была два дня под 40, на третий день до 37,5, а потом совсем пропала. Двое суток после прививки жили у мамы на руках, ничего не ели (( И после пентаксина, и после инфанрикса.
LOLA begi
06.05.2012
Т.е нет смысла менять Пентаксим на Инфанрикс при ревакцинации? Для меня каждая последующая прививка уже оборачивается серьёзным испытанием, а после этой как на корь, краснуху, паротит идти не знаю((( как решиться.
наверное стоит уточнить это у врача.Мы делалаи три раза инфантрикс и никакой температу ры ни разу не было.Капризность в день прививки была.Но температуры нет.И нам сказалаи 3 дня до прививки и 3 дня после зиртек капельки подавать.
А нам Фенистил, тоже 3 дня до, 3 дня после. Вот 11-го мая первый раз Пентаксим будем делать. До жути боюсь, особенно после таких тем.
Да не бойтесь.Вот я тоже боялась.Мы стояли после переливания крови на учете по развитию гепатита.Все у нас отлично.т-т-т.
Мы все три Пентаксима перенесли с температурой 38,5-38,7.
Делали днем, к вечеру, часам к девяти поднималась, держалась сутки.
И на стороне введения вакцины, в паху лимфоузел нормально так увеличивался, даже сейчас в прежним размерам не вернулся.
Тоже уже боялась даже ККП ехать делать, думала, что и на нее среагируем, но слава Богу перенесли нормально, только скандалила несколько дней.
Вот предстоит летом ревакцинация Пентаксимом (4ая прививка) , уже знаю что реакции не избежать.
LOLA begi
06.05.2012
Это терпимая реакция когда до 38,5 поднимается в этот же день и держится сутки. У нас на второй день и держится уже больше суток, врач из тонуса говорит вирусная присоединилась, что не может на второй день развиться реакция только в первые сутки, а дежурная говорит что это реакция на прививку что никаких признаков вирусной не видит, правда понос у неё ещё начался может ротовирус, не знаю кого слушать(((
Zlata*
11.05.2012
решайте сами. Я как раз поменяла на инфанрикс, т.к. после пентаксина была температура высоченная. Так вот после инфанрикса все то же самое повторилось, никакой разницы не заметила.
У нас всегда реакция была на АКДС, тоже боялась корь делать, но на нее даже не чихнула. Не переживайте. А вот перед ревакцинацией АКДС проведите подготовку - зиртек или спурастин, жаропонижающее
Aska
06.05.2012
однократно поднималась через 10-12 часов после вакцинации и сбивалась парацетамолом, а вообще примерно через час после вакцинации дочка становилась вялой и сонной, и в таком состоянии около суток пребывала
LOLA begi
06.05.2012
Моя наоборот вчера весь день рыдала, была возбуждённой, а потом как вечером поднялась высокая температура обмякла вся.
3-Пентаксим сделали и ни разу не было темпы. Они все говорят делать вместе кучу прививок- я ПРОТИВ! в Пентаксиме их 4 или 5 + гепатит- Слишком много!!!
В другой раз не делайте все сразу- лучше через месяц прийти.
LOLA begi
06.05.2012
5 ( коклюш,дифтерия,столбняк, полиомиелит, гемофильная) только врач сказал, что реакцию даёт только коклюш и количество не имеет значения, а чем Пентаксим то заменить в Инфанриксе то же полно всего, а на Бубо-кок то же была темп. и выла она сутки без остановки((( АКДС я вообще боюсь если уж здесь такая реакция.
+1
нам тоже врач не советовала колоть с пентаксимом что-то еще, лучше постепенно прививать
по своему опыту, если и есть температура после прививок, то она довольно легко сбивается жаропонижающими, потом, конечно поднимается, но на 3 часа хватало. А вот единственный раз, когда температура не снижалась после нурофена и парацетамола (не после прививки, а в принципе) закончился в больнице бронхитом (при этом дочка не кашляла почти, горло было красноватое и все, ну и слабость общая), ехали туда на скорой.
Потом у Комаровского вычитала, что парацетамол служит эффективным индикатором серьезности болезни, мол если не сбивается парацетамолом, то это не банальный ОРВИ, а серьезные осложнения.
LOLA begi
06.05.2012
Сегодня даю Нурофен вроде 3 часа держит до 37,5 но всё равно не укладываюсь в 4 приёма в сутки, доча тяжело переносит темпе-ру выше 38, сегодня самая высокая 38, 8 была, жду ночи почему- то ночью самая высокая поднимается( если поднимется вызову скорую, только в любом случае с поносом нам только инфекционная светит.
я всегда чередую: парацетамол в свечках (цефекон) через 2-3 часа нурфен в сиропе, еще через 3 часа опять свечку, хватает как раз на сутки и нормы не превышены. Но если я твердо уверена, что это болячка (а у вас похоже так и есть, раз еще и понос), то не сбиваю ниже 38, пусть лучше пластом полежит, зато быстрее выздоровеет. Ну и смекту с ригедроном подавайте. Нам еще фильтрум СТИ выписывали, типа она кишечник чистит от всякой гадости.
LOLA begi
06.05.2012
Фильтрум СТИ не слышала про такой, у меня Энтеросгель есть, но она с него давится, а СТИ в каком виде?
Энтерсгель хорошо растворяется в чае, я своей растворяла чайную ложку энтерсгеля в столовой чая
таблетки, как уголь, мы давили в ложке и давали по полтаблетки 2 раза в день (от возраста зависит)
Как дела у моей любимой девочки?
LOLA begi
07.05.2012
Кать вчера уснула 38,5 ночью вроде спала после нурофена, а утром сегодня чувствую горячая померила опять 39, сбила вот пока 37,5 держится, я уже на низком старте если поднимется ещё высокая поедем в городскую, только нас от туда всё равно отправят в инфекц-ю понос у неё, а я туда боюсь ехать цепануть ещё чего нибудь после прививки, с Пашкой сколько там не лежала всегда ещё с какой-то бякой приезжали.
Ооой, да! Поправляйтесь поскорей!
Elenik
11.05.2012
очень хочется узнать, как ваши дела? как температура? и если заболели, то чем?
написала ниже
Обычно третья прививка переносится тяжелее двух предыдущих, но если у вас есть температурная реакция на прививки, то все остальные вам имеет смысл делать на фоне приема антигистаминов. Обычно дают 3 дня до прививки и 2 дня после, в возрастных дозах
Девочки, дорогие! ПРошу помощи у любимого, ставшего почти родным форума. В виде по обычаю волшебных кулачков. LOLA begi - это моя самая давняя и саааамая любимая подружка. Очень люблю её маленькую доченьку голубоглязую красоточку и посему не могу остаться равнодушной. Вызвали они таки скорую. И увезли их в инфекционку. Т.к. наложилась на всё на это ротовирусная инфекция. Все переживаем и болеем за них! Лежит маленькая Марусенька в лёжку, а мамочка её не находит себе места! Знаю и не раз убеждалась в силе коллективной поддержки. Заранее всем огромное человеческое спасибо! Поправляйтесь, дорогие мои девочки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья маленькой, а мамочке-сил и терпения!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть быстрее поправляются!
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Elenik
11.05.2012
Очень за вас переживаю, надеюсь только на лучшее!!! Уверена, что все будет хорошо, по другому просто быть не может!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Приятно до чего. Спасибо! Я ей завтра обязательно передам! Сама то она не увидит пока не выпишутся.
WildGirl
11.05.2012
скорейшего выздоровления!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
lunapark
11.05.2012
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть поправляются скорее!
Ох, следила за темой.((( Больной для меня вопрос, эти прививки... Уже месяц не как не решусь пентаксим делать сынули.
Пусть просит, чтобы капельницу поставили, мы 3 дня там лежали-давали смекту и регидрон. Результат-нулевой. Со скандалом выпросила капельницу. На следующий день после капельницы ушла под расписку. Сразу стало лучше.
Скорейшего выздоровления!
Да да. Точно так и было. Практически ничего не делали, не лечили. Вчера потавили катетор и капают.
kapitosha
12.05.2012
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
laccti
12.05.2012
Пусть скорее идёт дочь на поправку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tamana
15.05.2012
здоровья Марусеньке
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое! Уже получше, говорят.
Vadyara
15.05.2012
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Margerite
16.05.2012
Как там они?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы вчера привили Тиму, тоже вот слежу за ним, он у нас на ревакцинации любит температурой отвечать...
Привет! Выписались они. Ниже Олечка отписалась. Как сами то?
Margerite
17.05.2012
А, это хорошо, что выписались.
Мы - ттт :) Но пока не расслабляюсь, Тима и на 4-5 день после прививки может фортель выкинуть :)
mona2010*
15.05.2012
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
LOLA begi
16.05.2012
Девочки мы дома! Спасибо всем за поддержку)))
У нас вроде бы всё потихоньку налаживается, тяжело перенесла моя малышка эту бяку, да ещё и на ослабленный иммунитет наложилось всё после прививки. Не выдержала я и после трёх дней темп 39, 8 когда девочка моя совсем ослабла поехала всё таки в 23 инфе-ю по скорой, там через сутки температура спала и стул наладился по анализам кишечная не ясной этиологии, но как я не старалась об этом не думать цепанули мы на всё это ещё и ротовирусную в палате куда нас положили было 4 человека и все с этой заразой(((
В итоге слегла моя девочка с рвотой даже от чайной ложки воды, два дня не поднимая головы от подушки лежала как тряпочка, как только начали капать через сутки стало полегче, хоть сидеть начала и пить.
Сегодня отпустили на дневной стационар, так как много народу нового привезли, пока не ест ничего кроме без молочной смеси и жидкого супа на остальное даже смотреть не хочет.
А ещё хочу сказать, что кормите своих малышек подольше грудным молочком, если бы мне в 11 мес по состоянию моего здоровья не пришлось так мучительно закончить ГВ, то в ситуации в которую мы с дочей попали это было большой помощью.
КАТЁНЫШ спасибо тебе за всё дорогой ты мой человек)))
Ну хорошо всё, что хорошо кончается! мы рады тут все за вас! Не болейте!
Как хорошо! Все позади! Здоровья!
LOLA begi
17.05.2012
Спасибо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.