--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КТГ и гипоксия плода

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
9232
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки,помогите советом. Сегодня сделали КТГ,поставили гипоксию плода. Я так расстроена. Да,гемоглобин 100. С понедельника в больничку. Пока делали КТГ,она у меня старалась притаиться,не активничала,думали не получится и данные собрать. Только сняли аппарат,все вошло в норму. Гипоксия-это ведь очень плохо,да? Что делать?
Marionne
12.05.2012
Добрый день. Можете написать мне в приват показатели, которые получены на выходе. Или здесь - как Вам удобно. Я постараюсь прокомментировать и что-то посоветовать.
Jolly gaz
13.05.2012
Таня, а КТГ этому вообще имеет смысл доверять или нет? У меня по третьему узи расширение субхориальных МВП на плаценте. Врач моя особо даже не напряглась по этому поводу (а я склонна ей доверять), но для очистки совести говорит - сделай КТГ. А после этой темы я че-то уж и боюсь на него идти (мне завтра на него) - понапишут мне там я ж изведусь вся потом
Marionne
13.05.2012
КТГ и УЗИ - это принципиально разные методы. По УЗИ можно лишь заподозрить проблемы у плода с оксигенацией, допплер дает более полное представление, но основной метод - это КТГ. Основным параметром КТГ является вариабельность, если она более 4,5, то гипоксии, требующей лечения, нет. Все остальные показатели - это лишь отклонения, требующие контроля КТГ и все! Просто врачи в ЖК любят сгустить краски.
если вы заметили что именно на процедуре ребенок затихарился, а обычно ведет себя активнее - то я таким результатам бы не верила. может имеет смысл переделать?
у меня было так же на первом кгт, но я потом сказала своему врачу что деть притихший был, спал может. переделала через пару дней - уже нормальные результаты были.
alex-g
12.05.2012
У меня дочка на КТГ тоже себя плохо вела.почти не шевелилась.По результатам была тяжелая гипоксия.мой гинеколог забегала.т.к нужно было срочное родоразрешение.Переделали через 2 часа.Все в норме.Перед вторым КТГ я съела шоколадку и выпила горячий чай.Оказалось.что доча просто спала.Удачи Вами здоровья малышу!
Я тоже на это надеюсь,ведь так то она активная.СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
мне тоже сделали КТГ в консультации и результаты были не очень хорошие- дочка ни на минутку не успокоилась за время процедуры, все время толкалась и ворочалась, врач поставила диагноз - хроническая гипоксия!!!!!сказала,что с 10 мая разместит меня на дневной стационар, чтобы прокапать актовегином, прописала пить цитофлавин,курантил до стационара.
Вообще девочка у нас всегда активная была, пинается как каратистка заядлая, причем за пару недель до КТГ мы допплер делали, сказали,что все в норме, гипоксии нет.
Я делала ещё одно КТГ в Садко, во время процедуры дочь явно спала и не шевелилась, врач по итогам КТГ нашла состояние плода удовлетворительным и гипоксии не обнаружила. По сравнению с тем, как КТГ делали в консультации, могу отметить что там ремешки,которые на животик пристегивали были, на мой взгляд, были слишком затянуты, поэтому дочке было некомфортно, а малышка моя даже бандаж не терпит, сразу брыкается сильно.
Тем не менее на стационар меня разместили, капают Актовегин,дома дышу кислородом из балончика, гуляю на воздухе, а вот от приема таблеток все же отказалась, поскольку боюсь их побочных эффектов.
Не переживайте и будьте здоровы, удачи Вам и вашей дочке!
Завтра тоже иду на КТГ,буду надеяться что все хорошо,ведь нельзя судить только по одному обследованию.
Я бы не очень доверяла диагнозу по КТГ. У меня на первом ктг-малыш половину времени спал, а потом ему очень что-то не понравилось и он стал сбивать этот датчик, так, что он терял сигнал просто. КТГ пришлось переделать, тк он фиксировал трижды остановку сердца))))) А как УЗИ, доплер?
Svetl@n@
13.05.2012
У меня на протяжении всей второй беременности у сына была гипоксия. То появлялась, то пропадала. Пошла рожать с диагнозом "хроническая гипоксия плода". Сыну же три месяца - все у нас хорошо. Не расстраивайтесь, тем более из-за одного КТГ, есть очень много факторов, которые на объективность этого исследования влияют.
Poni
13.05.2012
Как и мне в консультации поставили такой же диагноз и отправили в роддом. Врачи в роддоме посмеялись...После родов ни про какую гипоскию не говорили...
а у меня вообще на ктг несколько раз все ОК было, а гипоксия обвитие зеленые воды....вот...
кого знаю почти у всех гипоксию плода....
Ой,девочки,всем спасибо за ответы.Вот и у меня малышка заупрямилась,непонравились ей эти ремни!а знакомая гинеколог вообще сказала что живот нужно видеть,а меня положили на эту ужасную кушетку,ничего не вижу,как то особо и не понимаю то ли толкается,то ли нет,несколько раз естественно пропустила,.в общем,естественно отсюда и результат. А так по всем узи все было хорошо тьфу-тьфу.
у меня в консультации 2 раза страдания ставили в последние дни срока, срочняком в роддом направили. Там сделали КТГ в норме был, наблюдали три дня. После родов через 2 месяца делали УЗИ головного мозга и оно показало что все же гипоксия была. Невролог сказала что не стоит сильно переживать и беспокоиться, возможно отставание в моторике и речи. Сейчас нам 11.5 мес, развитие как у ровестников, единственное - пока не может встать самостоятельно и не ходит.ну я думаю это здесь не причем...
KKseniya
13.05.2012
Ох расскажу :)
Практически на 39 неделе делали ктг, в ЖК было жутко неудобная кушетка , да еще я не могла лежать на спине - дочка начинала активно двигаться, видимо что то пережимала... Отдали результаты и сказали - срочная госпитализация, а время было три часа пятницы, шестой р/д закрыт, пятый не берет... из сормова ехать в 4 или 7 - мне не хотелось...По тому ,этими же ногами, а вернее на машине папы поехали к знакомой в другой ЖК, там сделали повторно КТГ, но другой кушетке, лежа на боку, как мне было удобно, и все было ОК! Никакой гипоксии и в помине...
Вам поменьше нервничать и сделать еще раз ктг :)
Lola555
14.05.2012
сделайте лучше доплер, КТГ не всегда правильно показывает состояние плода. Мне уже в роддоме делали КТГ-показала, что все отлично, никакой гипоксии, а когда родила ребенок уже не дышал, а вместо вод зеленая каша. Врач сказала, что хроническая гипоксия и нужно было делать доплер- проверить маточно-плацентарный кровоток, вот если он нарушен и возникает гипоксия
Господи,какой ужас...я переделала ктг,все в норме.Буду надеяться что все обойдется. А вот почему мне доплер не назначают,я не знаю...
Lola555
14.05.2012
сами просите чтоб назначили, мне тоже не назначали....
Lekkka
20.05.2012
Я никого не ждала и сама пошла на доплер и КТГ (делала несколько раз за беременность, т.к. роды третьи, а у сыновей у обоих обвитие было, правда гипоксии не было). Только мне делали КТГ сидя, а не лежа. Делала в Садко.
KKseniya
14.05.2012
доплер по моему должен быть на последнем узи ...
У меня срок 36-37недель.Доплер не назначают.может действительно самой попросить?или еще назначат?а его где делают,в той же консультации где стоишь или надо платно в центре мед.каком делать?
мне тоже допплер не назначали, я сама попросила его сделать, на всякий случай, по-моему, его можно пройти и отдельно от УЗИ, у нас в ЖК доплера нет, поэтому кто хочет-проходит его в платных клиниках.если есть подозрения на гипоксию, лучше, мне кажется все-таки сделать обследование с доплером.
Дурная процедрура, если честно..я как-то отписывалась насчет КТГ, первый раз сделали, дочка спала, результат никак не получался, врач пришла и раскачала мне живот она тут же зашевелилась и сказали, что состояние сна можно спутать с гипоксией..сказала второй раз прийти. Я налопалась сутра шоколадки, присела 10раз перед процедурой и показало норму.
когда мне тоже делали КТГ у не было никаких шевелений, он прсто спал мне тоже поставили гипоксию и прописала какие то таблетки,но я их не пила.Через 2 дня повторили процедуру все нормально,я тоже очень растроилась сперва на вторую не хотела идти.Врач сказал с утра поешь шоколада немножко и не переживай,все будет хорошо.Нам уже 8 месяцев !!!!!Поглать животик,поговори с ним(ней).
Сегодня ктг показало что все в норме)
ура!!здоровья Вам и малышке:)
Делала я КТГ уже в р.д., туда меня положили заранее. Утром сделали УЗИ и сказалаи, что все нормально (вроде и Доплер тоже делали, точно уже не помню), потом посадили на КТГ, а ребенок не шевелится, если я рукой повожу по животу, то шевельнется, в общем с КТГ меня промучили целый час и потом экстренно стали готовить к к.с. Сын родился с гипоксией, понижены были рефлексы. Сейчас все у нас нормально. ттт
Лучше еще раз перепроверить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.