--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невролог назначил ЭЛЬКАР 30%-есть ли отзывы? помогите советом

Здоровье и безопасность
26543
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зояя
13.06.2012
Назначил нам невролог Элькар 30%принимать.
почитала я инструкцию и нахожусь в замешательстве- потому как тяжелых физических и эмоциональных нагрузок (как один из показаний) у нас нет. Да и пичкать малыша лишний раз лекарстваим не хочется, в свете последних слухов- от моих знакомых постоянно слышишь, что неврологи -назначают кучу всего ненужного-лишь бы крайним не оказаться, если "что"(((
Девочки, если кому то назначали- оставьте отзыв. пожалуйста(
к слову, когда были у невролога-малыш весь день стойко держался, потому как это был последний из 5 врачей за день. с 7,00 по больнице ходили и уже в 13,00 пришли к неврологу- малыш поел перед дверью, и хотел спать. Неврологу показался он вялым из-за этого и она попросила сделать узи мозга- ЕЕ опасения не подтвердились-узи-замечательное, но она все-таки назначила Элькар.
Юлик3
13.06.2012
Элькар нам назначали и невролог, и нефролог. Он улучшает какие-то обменные процессы в организме, в подробности я не вдавалась. Если честно, каких-то видимых изменений я не заметила, но и побочных эффектов тоже не было никаких.
Нам прописывал невролог. мы пришли на плановый осмотр в 1 месяц, ей не понравилось, что мы за пальчики не цепляемся. Сказала, что набрали мало (хотя прибавка сосавила 700гр), голова мало выросла. И как следствие прописала Элькар. 2 капельки на чайную ложку водички. Что я могу сказать. Конечно, купили, и стали давать за 30 минут до еды. Но во-первых, ребенку ОЧЕНЬ сложно было объяснить, что нужно с едой потерпеть чуть-чуть. Потом мы ели где-то через 3 часа да по 15-20 минут. После Элькара стали есть через каждые 1,5 -2 часа и по 40-50 минут (это мне уже после только знакомый сказал, что Элькар ускоряет обмен веществ). И было у меня такое очучение, что деть не наедается. В итоге, пропили мы где-то с 2 недельки и забросили. А в 2 месяца пришли к врачу на прием, так она всем довольна осталась))) Знакомой вот тоже прописывали Элькар, но у нее ребеночек раньше срока родился с маленьким весом. Они его пропили, все в порядке. Но я еще консультировалась со знакомым педиатром, она мне сказала, что его в основном недоношенным и желтушным (да простят меня за такое определение) прописывают. И если нет никаких бяк, то лучше и не пить.
Но решать-то Вам. У меня этот Элькар так и стоит в аптечке. Хотя в инструкции очень много плюсов его расписано.
Да, и по поводу неврологов. Я когда на прием прихожу, всегда свою предупреждаю, что мы в это время спать хотим. поэтому капризулим или становимся вялыми. Пока с пониманием относилась. Ведь детки они не роботы:захотелось с ними поиграть - они и играют)))
Зояя
13.06.2012
тоже предупредила, что мы поели. нам назначила 3 раза по 3 капли в теч.1 месяца... ладно поробую- просто он срыгивал немного, а сейчас практически все срыгивает, что съедает. вот думаю. может действительно надо попить, чтобы усваивалось лучше молоко.
Saveolova
13.06.2012
да ладно, хуже не будет. аппетит улучшает, всякие там процессы. противопоказаний никаких не помню, резко он вам ничего не изменит. возможно, общий фон как-то улучшит...
Зояя
13.06.2012
спасибо)
fotya666
13.06.2012
Нам прописывала невролог, но это человек, которому я доверяю. Это меньшее из зол, которые нам прописывали. Почитав инструкцию, поняла почему его назначили. Переносила дочка его хорошо. Не знаю, совпадение или нет, но в месяцы приема элькара прибавка в весе была больше обычной.
Зояя
13.06.2012
а кстати прибавка у нас и так хорошая 1,200 за месяц. и родились мы 4000г.! так что были мы на приеме 5200
fotya666
13.06.2012
Я заметила это именно по причине маленьких прибавок у нас. Мы обычно больше 500 гр редко прибавляли, а в тот месяц аж 700 гр прибавили.
про ребенка не напишу, напишу про мужа, точнее, что он говорит про элькар.
У него сейчас на работе неспокойно +интенсивные тренировки = постоянное чувство усталости. Пьет элькар неделю и, в принципе, доволен, говорит, спать меньше хочется, спортивные нагрузки легче переносятся.
Зояя
13.06.2012
да-да, я когда читала инструкцию, тоже подумала..мне бы такой на тренировки)))
спасибо за отзыв
Нам назначал кардиолог, т.к. нам ставили ДМЖП (проще говоря дырочка лишняя в перегородке в сердце была), хотя никак это внешне не проявлялось. Мы честно пропили 2 курса, т.к. согласитесь, не хочется, чтоб у ребенка был порок сердца. Плохого ничего не скажу. Сейчас этой дырочки у нас не видно уже второе УЗИ подряд, на последнем даже шумов не обнаружили. Уж не знаю, может само исчезло (вполне вероятно для нашего диагноза и возраста), а может и Элькар помог, он ведь активизирует различные процессы в организме. Да и вообще, вроде как это БАД, а не лекарство, но решать все равно Вам.
Зояя
13.06.2012
это хорошо, что у вас все замечательно излечилось))) я скорее всего попробую
Элькар, насколько я знаю, л-карнитин содержит, а это натуральный препарат. Племяшу его выписывал дерматолог, для повышения аппетита. Я своему сыну тоже давала, с той же целью.
А мне самой его тренер советовала пить, т.к. карнитин является натуральным жиросжигателем.
В общем, я бы не опасалась такого назначения. Хотя, конечно, у вас маленький ребенок, в отличие от моих.
Зояя
13.06.2012
простите за нескромный вопрос.Я для себя хотела бы узнать-может самой попить,а тренировки у вас какого характера- аэробные или силовые-тренажеры?
В тренажерку я хожу на индивидуальные занятия. Если интересуетесь спортивным питанием - знаете, наверное, что л-карнитин у бодибилдеров широко распространен. Там дозировка побольше вроде бы, и мне тренер советовала именно Элькар пить, а не то, что в магазинах спортпитания есть.
Зояя
13.06.2012
понятно)
yofi
13.06.2012
нам его назначал врач при выписки из больницы...пропили, никаких побочных эффектов, но и сложно судить о действии, не знаю как было бы без него)
menjcat
13.06.2012
Нам его назначил невролог в 1 месяц за мраморную кожу и скрещивание ножек. Месяц попили. Прибавили за второй месяц в 2 раза больше, чем за первый - не знаю с Элькаром это связано или нет. Мраморность прошла, когда ребенок жирка поднагулял, на тему ножек не заморачивалась вообще.
мы тоже пили,только нам его педиатр назначила.он как общеукрепляющее идет.а вот на счет того,что неврологи любят выписывать всякие ненужные лекарства-это да.у моего племянника был гипертонус.так ему врач назначил препарат,который взрослые после инсульта пьют.сестра не стала его даваль,после массажа все само прошло.
Зояя
13.06.2012
очень успокаивает, что данное средство могут назначать многие врачи: и неврологи ,и педиатры- значит ,не так страшно.))
Зояя
13.06.2012
спасибо всем мамам за отзывы.
сегодня вечером сходила купила.
Зато на душе спокойно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.