--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сиде или Алания?И какой отель выбрать?

2988
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если не ошибаюсь,то уже 3-я тема за сегодняшний день про Турцию)))))
Так что же лучше выбрать Сиде или Аланию?Мне,конечно,больше Кемер нравится,но туда не поедем,потому что в вышеуказанных районах теплее,а с учетом того,что отпуск в октябре,то климат немаловажен.Отзывы читаю,уже голова кругом идет,хотелось бы советы от вас послушать))))
Требования:отель для семьи с ребенком почти 4-х лет,желательно не большой корпус, а что -то типа HV, хорошее питание,наличие развлечений для нас и ребенка на случай плохой погоды, хороший заход в море(чтоб без травм и порезов), по цене не особо дорогой
В Алании были мы, в Сиде родители. В Алании в начале октября вполне себе жарко было. Отель могу порекомендовать Джустиниано Клуб 4*, он как раз в виде бунгало. Заход нормальный, песчано-галечный пляж. В Сиде песочек, насколько я знаю. Родители были в Цезаре, им понравилось, только народу было очень много.
Мы в середине едем.Нас уже предупредили,что вечера будут прохладные,но море еще теплое в это время.Джустиниано рассматриваю как хороший вариант,только в агентстве почему-то советуют больше Сиде(почему не знаю).И еще я подумала,что наверное придется индивидуальный трансфер заказывать(((
мы были в Джустиниано Виш Сиде 4* (кто-то его за 5*) продает), по-моему,он сейчас по-другому называется (если заинтресуетесь-спросите в агентсве). Были как раз с 19 октября. отличнвя погода,ветер только днем,но темпа+30,море отличное,пляж-галька. отчет выкладывала,правда,это было в 2009 году.
я б Сиде выбрала,но если отель какой уж очень приглянется в Алании-поехала бы и туда
Спасибо.Отель ASTERIA ELITA RESORT называется,фотки понравились.Буду иметь ввиду
Deniza
19.06.2012
Были в этом отеле в начале июня, оч хороший отель, но мы жили не в самом отеле, а в так называемых виллах, за отелем. Минусы это плитка на полу в вилле, блин, такая холодная... Я стелила на пол покрывала с кроватей, уборщицы видели, что я с ребенком (1,5 г) и по этому не убирали) и заход в море- на дне какие- то плиты, я так и не поняла природного они происхождения или нет. Иногда ноги попадали в расщелину, прям страшно, что вывихнуть или сломать можно( А в целом все прекрасно! Для 4- летки хороший детский клуб, батут, игровая площадка с горками, качелями, 3 водных горки. Рекомендую.
Да, и нам женщинам это немаловажно (ну мне к примеру)- напротив отеля, через дорогу базар с магазинчиками. Я там накупила бамбуковых полотенец и постельное белье по вкусным ценам, в Нижнем такое за такие деньги не купишь))) Да, и никогда не ездите от отеля в тур- текстиль! Это такое разводилово(((
была в нем в прошлом году, очень хороший отель, все на уровне. старшая дочь долго потом еще вздыхала по астерии:)) в нем сменились хозяева, на 5* он тянет точно
есть виллы (бунгало), мы именно там жили, понравилось намного больше, чем в основном корпусе. нам достался фэмели рум, хотя платили за обычный 3-местный (ездили с 2 детьми, но младшему еще 2 не было на тот момент)
из развлечений очень понравилась живая музыка по вечерам в баре, а остальная анимация на уровне, но не супер-супер
и вход в море там не самый лучший, галька крупная, острые камешки. мне нравился там небольшой бассейн около вилл
в этом году посмотрели номер, где мы жили - в конце мая уже на нашу семью (3 взрослых + ребенок) он был 140 тыс на 8 дней, выбрали отель подешевле, тоже 5*, но за 80 тыс на четверых и остались очень довольны
Я когда собиралась в Турцию, то Аланью с детьми вообще не рассматривала, ехать от аэропорта 3 часа на автобусе для меня после 3,5 ч. перелета было нереально. Поэтому остановились на Белеке. В Вашем случае поехала бы в Сиде, всего 1-1,5 на автобусе.
Вот по этой причине меня и смущает Алания.А в Белеке где отдыхали?Там вроде тоже тепло должно быть
Отдыхали в пригороде Белека, отель Vera Club Hotel Mare 5*,
а меня это не останавливает)))
я с двумя детьми в конце июля лечу в Аланию)
А в какой отель?Далеко от аэропорта?Обязательно напишите потом отчет)))
Inova Beach 4*
Morskaya
19.06.2012
Да какие 3 часа? Вы сами ехали 3 часа на автобусе до Алании? В прошлом году были в Алании, разница по времени от Сиде 10 минут.
Pristly
19.06.2012
Алания Алании рознь) Мы ехали до отеля 3,5 часа с учетом того, что еще развозили всех по пути.
Morskaya
19.06.2012
В позапрошлом году были в Пемаре (Сиде), а в прошлом в Джустиниано парк конти 5 (Алания), от Пемара до Джустиниано на автобусе 5-10 минут ) Так что особо не ощутила разницу между Сиде и Алания. В Пемаре понравилось больше, хотя по деньгам вышло примерно одинаково.
Пемар нам прекрасно по деньгам подходит и отзывы тут на форуме хорошие,но смущает наличие горной речки,море бы холодным не было, и так не в сезон едем. А Джустианиано я у Корала найти не могу,чтоб цены посмотреть.Сколько по времени вы ехали от аэропорта до отеля?
Morskaya
19.06.2012
Нет его у Корала ) Только Пегас, я долго сомневалась по этому поводу. Но вобщем никаких косяков со стороны Пегаса не было. Да часа 1,5 и ехали, мне не показалось что долго, дочке было в том году 5 лет, она тоже не стонала что долго.
Пегас в октябре уже не летает((( Даже через Москву
Nata30
19.06.2012
Лен а я всегда летаю только с Пегасом....они мне всех больше нравятся....и надежнее кажутся по отношению к клиентам в самой Турции))
Morskaya
19.06.2012
Так, Пегас туристик, хде фотки!? )
Nata30
19.06.2012
Не складывается у меня в голове отчет)))))))))))))))))))) ну никак не рифмуется) только одни эмоции и всё)
lar-KA
19.06.2012
Я второй день сижу выбираю. В двух агествах советуют aventura park hotel 5* Аланья. Но я сама в турции не была, поэтому сижу изучаю отзывы. И вообще, по отзывам, больше в Кемер хочу.
Я бы однозначно Кемер выбрала)))
illariya
19.06.2012
так сами почему Кемер не рассматриваете? мы если надумаем в Кемер в октябре поедем. не думаю, что в Алании теплее будет. вот в Мармарисе согласна, в октябре делать нечего.
В Кемере горы,там вероятность осадков больше, да и по температуре, там чуть-чуть прохладнее
illariya
19.06.2012
наоборот горы не пускают дождик на прибрежную линию. мы на майские были-у нас дождя не было, а те, кто были в Алании жаловались на плохую погоду.
ЖРЖ
20.06.2012
В октябре в Кемере уже холодно.
Tyanna
19.06.2012
А мы как раз в Авентуру путевки в пятницу купили! В сентябре едем, детю год будет.
Я его сама выбрала, без советов туроператоров, он самый зеленый оказался.
И по деньгам нормально, и понравилось мне, что там детское меню есть, и вообще много плюсов нашла.
Сейчас тоже посмотрела.Цена очень порадовала.А в отзывах что пишут?
Tyanna
19.06.2012
Отзывы я всякие про него читала, хороших гораздо больше.
Чтобы были 100 % хороших отзывов - так не бывает. Даже если путевка стоит стотыщмильенов, найдется кто-нибудь, кто напишет "отель - отстой, на завтрак не давали птичье молоко, а унитаз в номере не платиновый а золотой, не ездите туда."
я тоже считаю,что особо на отзывы с сайтов типа туров и топхотелс рассчитывать не стоит
А я все равно в некотрой степени ориентируюсь на эти отзывы. Фильтрую, ассоциирую с собой. Например, я еду на отдых с ребенком, а отзыв оставила молодая пара, которой показалось, что мало тусовок и прочее...
Мы в испанию летали в 3зв.отель, а на топхотелсе у него рейтинг около 4,5. Оправдал себя. Мы очень довольны остались отдыхом.
Вы правы,в каких-то вопросах ориентироваться можно.Мне вот отель один понравился, а в отзывах часто пишут,что там в море камни очень острые,значит отелю отменить.Но вот такие отзывы наподобие "Плитка на полу криво положена"или "На рецепшен криво улыбнулись" откровенно раздражают,а ведь люди по таким глупым причинам целые истерики в отзывах устраивают!
Вот-вот. На такие отзывы я внимания не обращаю. Мы все с мужем смеемся - "завтраки однообразные". Прям интересно, какое разнообразие у них дома на завтраках... Ну если только борщ вместо каши/бутербродов/омлетов едят )
Ну и полно еще таких "приколов" )
Agny
19.06.2012
Кемер хорош, но большой недостаток - очень большие камни при заходе в море. Для ребенка это будет очень неудобно.
Мы с трудом заходили, ноги соскальзывают, подворачиваются. Это единственный минус. Во всем остальном очень довольна.
Плюсуюсь, только один это минус, но существенный. Заходить с ребенком на руках мучение, выходить еще большее. Зато мелкий наш носился по этим камням только в путь.
Я была в Кемера. Никаких камней, галька величиной с морскую соль - одно удовольствие и пилинг для ног )
Но вот сам отель... Могу его рекомендовать только как бюджетный отдых для молодых людей, но не для семей с детьми.

Видимо, все хорошо не бывает. Но Кемер очень полюбила.
В каком отеле вы были?
Beldiana. Обратите внимание - там 2 корпуса - один идет как 4 зв., другой как 3 зв. Столовая и территория общая. Корпус 3 зв. стоит ближе к дороге, зато там всегда была горячая вода. В моем, 4 зв. частенько не бывала, ходила к подружкам мыться.
Зато отель стоит на первой береговой линии, пляж НЕ через дорогу, а рядом дача Назарбаева. Оттуда часто салюты бабахают...
Посмотрела фотки туристов, не нашла морскую соль.:)
www.tophotels.ru/main/gallery_rates/?categ=1&ID=4811&number=365434
Это фото не отельного пляжа. Там нет пальмовых рощ - одни строения и горы. И булыжников там тоже нет. Вот в Лазаревском я себе палец сломала об нашу гальку, а на пляже Бельдианы нет таких камней!
Хорошо, в то на сайте все пляжные фото такие. Если вы на мне не вис мелкий ребенок, я бы вообще не парилась по поводу камней.)
Я видела,что там отели с ооочень мелкой галечкой есть.Просто к выбору подойти нужно ответственно)))))
Совершенно верно. По этому критерию Кемер отметать ни в коем случае нельзя ) Не везде там камни и булыжники.
menjcat
19.06.2012
Бывали там - обратите внимание, что там узкая пляжная полоса. А по цене и условиям для детей - хорошо!
Буду следить за вашей темкой, не знаю вообще куда ехать в Турции, но мы начало сентября хотим - вроде ещё не холодно должно быть
Там в сентябре хорошо должно быть))
Tyanna
19.06.2012
Мы с 3 сентября купили путевки в Аланию, в Авентуру 5*, на 15 дней.
Обычно путевки каждый год брали с 12 сентября, а тут решили пораньше, почему-то 3 сентября путевки конкретно в этот отель дешевле, чем в другой день заезда.
цена вопроса? можно в приват)
тоже можно в приват цену и агенство, через какое покупали
Тож рядом постою.
Veres*
19.06.2012
Посмотрите мой отзыв: www.nn.ru/community/sp/uslugi/?do=read&thread=2167625&topic_id=47601681
Всем вашим требованиям отель отвечает)
Спасибо,заинтересовали)))) Пойду смотреть есть ли он у корала
Veres*
19.06.2012
Это пегасовский отель. А почему корал?
Veres*
19.06.2012
Увидела выше
vovaka
20.06.2012
вся сеть Маджести хорошая, мы были в одном из них в кемере, А друзья были в этом, о котором отзыв, очень понравилось,
Irina24
19.06.2012
Мы тут были
www.mayahotels.com.tr/ClubHo...5%3B%26%231072%
Очень понра. Суперские бангало-номера. Для деток условия хорошие.
спасибо,пошла смотреть
Irina24
19.06.2012
И да, с ним корал работает.
уже нашла.цена супер!
menjcat
19.06.2012
Аланья потеплее будет в сентябре. А отельчики и пляжи получше в Сиде. По отелям не посоветую, ибо не была в Турции с 2008 года - многое могло перемениться.
NatIv
19.06.2012
Аланья всетаки далековато и по отзывам не очень там с природной красотой, хотя конечно это на любителя. Мне очень понравилось в Сиде, отель Sueno beach если я не ошибаюсь во втором слове. Просто супер, особенно бунгало. Причем именно для отдыха с детьми. Но не бюджетно нифига... Зато 20 минут по берегу моря - и собственно сам Сиде, с кучей достопримечательностей древнего мира, набережной, кафешками, магазинчиками. А Кемер это моя вечная любовь, горы и сосны
Я вот сейчас дневник погоды посмотрела за 4 года,так а Аланье температура в октябре на 3-4 градуса выше чем в Сиде,Белеке и тем более в Кемере.Для октября эти 3 градуса могут стать залогом хорошего отдыха.Так что начинаю настраиваться теперь уже на Аланью
Nata30
19.06.2012
не нравится мне Сиде(((((( пригород ещё так себе, все отели в самом Сиде, меня не впечатлили... Это лично мое мнение, больше туда не поеду в этот район(
У меня брат с женой с такими же впечатлениями из Белека вернулись.Мы не очень придирчивые туристы))) В отпуске с 2008 года не были,поэтому я уже в нетерпении жду ХОТЬ КУДА!!!!!
Nata30
20.06.2012
честно мы с мужем совсем не придирчивые, были и в тройках страшненьких, и в пятерках....везде всё устраивает и всегда плюсы находим, но вот Сиде не понравился(
мы так же ждали своего отпуска в этом году, а теперь вспоминаю и плачу, хочу туда!!!)))))))))))))
))) А чем не понравилось?
Nata30
20.06.2012
природа не понравилась, город грязный, воздух не тот.......общие впечатления не очень хорошие от него...там можно только по развалинам старого города погулять, вот это красиво)
Город грязный - это плохо((( А море как? Мы когда в Кемере отдыхали там вода кристально чистой была.
Nata30
20.06.2012
вот это мы в прошлом году в Сиде
http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=159182
Море постоянные волны, спокойное мы его видели за 15 дней отдыха 2 раза....а так как мелкая галька берег, то бывало больнова-то, если волны сильные
Да я уже к Аланье присматриваться начинаю.Дневник погоды говорит,что в октябре там 26-27 градусов, а вот в Сиде и Белеке всего 22-24
Nata30
20.06.2012
лучший вариант)
только ехать долго
Meysi
20.06.2012
я за Кемер) море+горы, супер)
Я была там в конце апреля(правда не в этом году), погода была хорошая, в аэропорту узнали потом, что в соседних городках в это время были дожди. Так что не факт, что там будет холоднее.
Этой осенью были в Анталье, в середине сентября, жары особой не было уже, днем +27 максимум, вечерами даже слегка прохладно, поэтому мне кажется в октябре уже холодно в Турцию, не?
Турки сами говорят,что Кемер самый прохладный. Так что этот вариант не рассматриваем.Знакомые ездили прошлый год в октябре,сказали,что днем 26-27,но вечерами прохладно.Море еще теплое,купаться можно
julilu
20.06.2012
Мы в мае были в Белеке Maritim Pine Beach Resort 5* Понравилось больше чем в Кемере. Отель просто оптимальный по соотношению цена/качество. Остались довольны
Это похоже на то, что я ищу.) Если не секрет, сколько вы заплатили за отдых в этом отеле? Можно в приват.
julilu
20.06.2012
54000 на 2х с перелетом 8 ночей. Питание очень хорошее, пляж песок и большой. море чистое, номера хорошие
Спасибо! :)
vovaka
20.06.2012
Мои родители в прошлом году с внуком ездили в "Сапфир", он не новый, но хороший, правда не бюджетный, не смотря на то, что четверка, это Алания поселок Конаклы,
Я знаю, что в Алании полно плохих входов в море. Так как все едут на море, то это крайне важно, особенно, когда с детьми. Вот тут всем удбно будет сделать выбор отеля, тут есть видео туристов, отзывы туристов+ разделение отели на категории. Каие для молодежи, какие для детей и так далее.
очень удобно, рекломендую, сама тут выбирала и мне понравилось очень.
www.zvezda-turizma.ru/oteli/turciya/alaniya
Мы были в отеле Пегагос, просто супер. Понятное дело, что я не имею в виду, что он роскошный и лучший совсем нет, но мне и моему ребенку понраилось очень, особенно пляж и вход в море. Мы боеем каждый месяц, побыть на море и покупаться там- это важный для нас вопрос, самый важный, а уж анимация и торты на шведском столе уже на 2-ом плане. Надеюбсь, что кому-то помогу
вы из Нижнего летали? Если не секрет через какого тур оператора заказывали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.