Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 13°C
День 19°C
Завтра 21°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 26 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 26 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Маков Цвет Архивная Авторская тема

Сиде или Алания?И какой отель выбрать?

Маков Цвет 19.06.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Если не ошибаюсь,то уже 3-я тема за сегодняшний день про Турцию)))))
Так что же лучше выбрать Сиде или Аланию?Мне,конечно,больше Кемер нравится,но туда не поедем,потому что в вышеуказанных районах теплее,а с учетом того,что отпуск в октябре,то климат немаловажен.Отзывы читаю,уже голова кругом идет,хотелось бы советы от вас послушать))))
Требования:отель для семьи с ребенком почти 4-х лет,желательно не большой корпус, а что -то типа HV, хорошее питание,наличие развлечений для нас и ребенка на случай плохой погоды, хороший заход в море(чтоб без травм и порезов), по цене не особо дорогой
La Marchesina 19.06.2012 «ответить»
В Алании были мы, в Сиде родители. В Алании в начале октября вполне себе жарко было. Отель могу порекомендовать Джустиниано Клуб 4*, он как раз в виде бунгало. Заход нормальный, песчано-галечный пляж. В Сиде песочек, насколько я знаю. Родители были в Цезаре, им понравилось, только народу было очень много.
Мы в середине едем.Нас уже предупредили,что вечера будут прохладные,но море еще теплое в это время.Джустиниано рассматриваю как хороший вариант,только в агентстве почему-то советуют больше Сиде(почему не знаю).И еще я подумала,что наверное придется индивидуальный трансфер заказывать(((
Юлек Т 19.06.2012 «ответить»
мы были в Джустиниано Виш Сиде 4* (кто-то его за 5*) продает), по-моему,он сейчас по-другому называется (если заинтресуетесь-спросите в агентсве). Были как раз с 19 октября. отличнвя погода,ветер только днем,но темпа+30,море отличное,пляж-галька. отчет выкладывала,правда,это было в 2009 году.
я б Сиде выбрала,но если отель какой уж очень приглянется в Алании-поехала бы и туда
Спасибо.Отель ASTERIA ELITA RESORT называется,фотки понравились.Буду иметь ввиду
Deniza 19.06.2012 «ответить»
Были в этом отеле в начале июня, оч хороший отель, но мы жили не в самом отеле, а в так называемых виллах, за отелем. Минусы это плитка на полу в вилле, блин, такая холодная... Я стелила на пол покрывала с кроватей, уборщицы видели, что я с ребенком (1,5 г) и по этому не убирали) и заход в море- на дне какие- то плиты, я так и не поняла природного они происхождения или нет. Иногда ноги попадали в расщелину, прям страшно, что вывихнуть или сломать можно( А в целом все прекрасно! Для 4- летки хороший детский клуб, батут, игровая площадка с горками, качелями, 3 водных горки. Рекомендую.
Да, и нам женщинам это немаловажно (ну мне к примеру)- напротив отеля, через дорогу базар с магазинчиками. Я там накупила бамбуковых полотенец и постельное белье по вкусным ценам, в Нижнем такое за такие деньги не купишь))) Да, и никогда не ездите от отеля в тур- текстиль! Это такое разводилово(((
Мурыса 20.06.2012 «ответить»
была в нем в прошлом году, очень хороший отель, все на уровне. старшая дочь долго потом еще вздыхала по астерии:)) в нем сменились хозяева, на 5* он тянет точно
есть виллы (бунгало), мы именно там жили, понравилось намного больше, чем в основном корпусе. нам достался фэмели рум, хотя платили за обычный 3-местный (ездили с 2 детьми, но младшему еще 2 не было на тот момент)
из развлечений очень понравилась живая музыка по вечерам в баре, а остальная анимация на уровне, но не супер-супер
и вход в море там не самый лучший, галька крупная, острые камешки. мне нравился там небольшой бассейн около вилл
в этом году посмотрели номер, где мы жили - в конце мая уже на нашу семью (3 взрослых + ребенок) он был 140 тыс на 8 дней, выбрали отель подешевле, тоже 5*, но за 80 тыс на четверых и остались очень довольны
непара 19.06.2012 «ответить»
Я когда собиралась в Турцию, то Аланью с детьми вообще не рассматривала, ехать от аэропорта 3 часа на автобусе для меня после 3,5 ч. перелета было нереально. Поэтому остановились на Белеке. В Вашем случае поехала бы в Сиде, всего 1-1,5 на автобусе.
Вот по этой причине меня и смущает Алания.А в Белеке где отдыхали?Там вроде тоже тепло должно быть
непара 19.06.2012 «ответить»
Отдыхали в пригороде Белека, отель Vera Club Hotel Mare 5*,
Алёнкаа 20.06.2012 «ответить»
а меня это не останавливает)))
я с двумя детьми в конце июля лечу в Аланию)
Маков Цвет 20.06.2012 «ответить»
А в какой отель?Далеко от аэропорта?Обязательно напишите потом отчет)))
Алёнкаа 20.06.2012 «ответить»
Inova Beach 4*
Morskaya 19.06.2012 «ответить»
Да какие 3 часа? Вы сами ехали 3 часа на автобусе до Алании? В прошлом году были в Алании, разница по времени от Сиде 10 минут.
Pristly 19.06.2012 «ответить»
Алания Алании рознь) Мы ехали до отеля 3,5 часа с учетом того, что еще развозили всех по пути.
В позапрошлом году были в Пемаре (Сиде), а в прошлом в Джустиниано парк конти 5 (Алания), от Пемара до Джустиниано на автобусе 5-10 минут ) Так что особо не ощутила разницу между Сиде и Алания. В Пемаре понравилось больше, хотя по деньгам вышло примерно одинаково.
Пемар нам прекрасно по деньгам подходит и отзывы тут на форуме хорошие,но смущает наличие горной речки,море бы холодным не было, и так не в сезон едем. А Джустианиано я у Корала найти не могу,чтоб цены посмотреть.Сколько по времени вы ехали от аэропорта до отеля?
Нет его у Корала ) Только Пегас, я долго сомневалась по этому поводу. Но вобщем никаких косяков со стороны Пегаса не было. Да часа 1,5 и ехали, мне не показалось что долго, дочке было в том году 5 лет, она тоже не стонала что долго.
Пегас в октябре уже не летает((( Даже через Москву
Nata30 19.06.2012 «ответить»
Лен а я всегда летаю только с Пегасом....они мне всех больше нравятся....и надежнее кажутся по отношению к клиентам в самой Турции))
Так, Пегас туристик, хде фотки!? )
Не складывается у меня в голове отчет)))))))))))))))))))) ну никак не рифмуется) только одни эмоции и всё)
lar-KA 19.06.2012 «ответить»
Я второй день сижу выбираю. В двух агествах советуют aventura park hotel 5* Аланья. Но я сама в турции не была, поэтому сижу изучаю отзывы. И вообще, по отзывам, больше в Кемер хочу.
Я бы однозначно Кемер выбрала)))
illariya 19.06.2012 «ответить»
так сами почему Кемер не рассматриваете? мы если надумаем в Кемер в октябре поедем. не думаю, что в Алании теплее будет. вот в Мармарисе согласна, в октябре делать нечего.
В Кемере горы,там вероятность осадков больше, да и по температуре, там чуть-чуть прохладнее
illariya 19.06.2012 «ответить»
наоборот горы не пускают дождик на прибрежную линию. мы на майские были-у нас дождя не было, а те, кто были в Алании жаловались на плохую погоду.
ЖРЖ 20.06.2012 «ответить»
В октябре в Кемере уже холодно.
Tyanna 19.06.2012 «ответить»
А мы как раз в Авентуру путевки в пятницу купили! В сентябре едем, детю год будет.
Я его сама выбрала, без советов туроператоров, он самый зеленый оказался.
И по деньгам нормально, и понравилось мне, что там детское меню есть, и вообще много плюсов нашла.
Сейчас тоже посмотрела.Цена очень порадовала.А в отзывах что пишут?
Отзывы я всякие про него читала, хороших гораздо больше.
Чтобы были 100 % хороших отзывов - так не бывает. Даже если путевка стоит стотыщмильенов, найдется кто-нибудь, кто напишет "отель - отстой, на завтрак не давали птичье молоко, а унитаз в номере не платиновый а золотой, не ездите туда."
я тоже считаю,что особо на отзывы с сайтов типа туров и топхотелс рассчитывать не стоит
Фруктовый лёд 19.06.2012 «ответить»
А я все равно в некотрой степени ориентируюсь на эти отзывы. Фильтрую, ассоциирую с собой. Например, я еду на отдых с ребенком, а отзыв оставила молодая пара, которой показалось, что мало тусовок и прочее...
Мы в испанию летали в 3зв.отель, а на топхотелсе у него рейтинг около 4,5. Оправдал себя. Мы очень довольны остались отдыхом.
Вы правы,в каких-то вопросах ориентироваться можно.Мне вот отель один понравился, а в отзывах часто пишут,что там в море камни очень острые,значит отелю отменить.Но вот такие отзывы наподобие "Плитка на полу криво положена"или "На рецепшен криво улыбнулись" откровенно раздражают,а ведь люди по таким глупым причинам целые истерики в отзывах устраивают!
Фруктовый лёд 20.06.2012 «ответить»
Вот-вот. На такие отзывы я внимания не обращаю. Мы все с мужем смеемся - "завтраки однообразные". Прям интересно, какое разнообразие у них дома на завтраках... Ну если только борщ вместо каши/бутербродов/омлетов едят )
Ну и полно еще таких "приколов" )
Agny 19.06.2012 «ответить»
Кемер хорош, но большой недостаток - очень большие камни при заходе в море. Для ребенка это будет очень неудобно.
Мы с трудом заходили, ноги соскальзывают, подворачиваются. Это единственный минус. Во всем остальном очень довольна.
МаМанька 19.06.2012 «ответить»
Плюсуюсь, только один это минус, но существенный. Заходить с ребенком на руках мучение, выходить еще большее. Зато мелкий наш носился по этим камням только в путь.
Фруктовый лёд 19.06.2012 «ответить»
Я была в Кемера. Никаких камней, галька величиной с морскую соль - одно удовольствие и пилинг для ног )
Но вот сам отель... Могу его рекомендовать только как бюджетный отдых для молодых людей, но не для семей с детьми.

Видимо, все хорошо не бывает. Но Кемер очень полюбила.
МаМанька 20.06.2012 «ответить»
В каком отеле вы были?
Beldiana. Обратите внимание - там 2 корпуса - один идет как 4 зв., другой как 3 зв. Столовая и территория общая. Корпус 3 зв. стоит ближе к дороге, зато там всегда была горячая вода. В моем, 4 зв. частенько не бывала, ходила к подружкам мыться.
Зато отель стоит на первой береговой линии, пляж НЕ через дорогу, а рядом дача Назарбаева. Оттуда часто салюты бабахают...
Посмотрела фотки туристов, не нашла морскую соль.:)
www.tophotels.ru/main/gallery_rates/?categ=1&ID=4811&number=365434
Это фото не отельного пляжа. Там нет пальмовых рощ - одни строения и горы. И булыжников там тоже нет. Вот в Лазаревском я себе палец сломала об нашу гальку, а на пляже Бельдианы нет таких камней!
Хорошо, в то на сайте все пляжные фото такие. Если вы на мне не вис мелкий ребенок, я бы вообще не парилась по поводу камней.)
Я видела,что там отели с ооочень мелкой галечкой есть.Просто к выбору подойти нужно ответственно)))))
Совершенно верно. По этому критерию Кемер отметать ни в коем случае нельзя ) Не везде там камни и булыжники.
menjcat 19.06.2012 «ответить»
Бывали там - обратите внимание, что там узкая пляжная полоса. А по цене и условиям для детей - хорошо!
DoubleH@ppy 19.06.2012 «ответить»
Буду следить за вашей темкой, не знаю вообще куда ехать в Турции, но мы начало сентября хотим - вроде ещё не холодно должно быть
Там в сентябре хорошо должно быть))
Мы с 3 сентября купили путевки в Аланию, в Авентуру 5*, на 15 дней.
Обычно путевки каждый год брали с 12 сентября, а тут решили пораньше, почему-то 3 сентября путевки конкретно в этот отель дешевле, чем в другой день заезда.
Мама Васи 20.06.2012 «ответить»
цена вопроса? можно в приват)
DoubleH@ppy 07.08.2012 «ответить»
тоже можно в приват цену и агенство, через какое покупали
PinaColada 07.08.2012 «ответить»
Тож рядом постою.
Veres* 19.06.2012 «ответить»
Посмотрите мой отзыв: www.nn.ru/community/sp/uslugi/?do=read&thread=2167625&topic_id=47601681
Всем вашим требованиям отель отвечает)
Спасибо,заинтересовали)))) Пойду смотреть есть ли он у корала
Это пегасовский отель. А почему корал?
Увидела выше
vovaka 20.06.2012 «ответить»
вся сеть Маджести хорошая, мы были в одном из них в кемере, А друзья были в этом, о котором отзыв, очень понравилось,
Irina24 19.06.2012 «ответить»
Мы тут были
www.mayahotels.com.tr/ClubHo...5%3B%26%231072%
Очень понра. Суперские бангало-номера. Для деток условия хорошие.
спасибо,пошла смотреть
Irina24 19.06.2012 «ответить»
И да, с ним корал работает.
уже нашла.цена супер!
menjcat 19.06.2012 «ответить»
Аланья потеплее будет в сентябре. А отельчики и пляжи получше в Сиде. По отелям не посоветую, ибо не была в Турции с 2008 года - многое могло перемениться.
NatIv 19.06.2012 «ответить»
Аланья всетаки далековато и по отзывам не очень там с природной красотой, хотя конечно это на любителя. Мне очень понравилось в Сиде, отель Sueno beach если я не ошибаюсь во втором слове. Просто супер, особенно бунгало. Причем именно для отдыха с детьми. Но не бюджетно нифига... Зато 20 минут по берегу моря - и собственно сам Сиде, с кучей достопримечательностей древнего мира, набережной, кафешками, магазинчиками. А Кемер это моя вечная любовь, горы и сосны
Я вот сейчас дневник погоды посмотрела за 4 года,так а Аланье температура в октябре на 3-4 градуса выше чем в Сиде,Белеке и тем более в Кемере.Для октября эти 3 градуса могут стать залогом хорошего отдыха.Так что начинаю настраиваться теперь уже на Аланью
не нравится мне Сиде(((((( пригород ещё так себе, все отели в самом Сиде, меня не впечатлили... Это лично мое мнение, больше туда не поеду в этот район(
У меня брат с женой с такими же впечатлениями из Белека вернулись.Мы не очень придирчивые туристы))) В отпуске с 2008 года не были,поэтому я уже в нетерпении жду ХОТЬ КУДА!!!!!
Nata30 20.06.2012 «ответить»
честно мы с мужем совсем не придирчивые, были и в тройках страшненьких, и в пятерках....везде всё устраивает и всегда плюсы находим, но вот Сиде не понравился(
мы так же ждали своего отпуска в этом году, а теперь вспоминаю и плачу, хочу туда!!!)))))))))))))
))) А чем не понравилось?
природа не понравилась, город грязный, воздух не тот.......общие впечатления не очень хорошие от него...там можно только по развалинам старого города погулять, вот это красиво)
Город грязный - это плохо((( А море как? Мы когда в Кемере отдыхали там вода кристально чистой была.
вот это мы в прошлом году в Сиде
http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=159182
Море постоянные волны, спокойное мы его видели за 15 дней отдыха 2 раза....а так как мелкая галька берег, то бывало больнова-то, если волны сильные
Да я уже к Аланье присматриваться начинаю.Дневник погоды говорит,что в октябре там 26-27 градусов, а вот в Сиде и Белеке всего 22-24
лучший вариант)
только ехать долго
Meysi 20.06.2012 «ответить»
я за Кемер) море+горы, супер)
Я была там в конце апреля(правда не в этом году), погода была хорошая, в аэропорту узнали потом, что в соседних городках в это время были дожди. Так что не факт, что там будет холоднее.
Этой осенью были в Анталье, в середине сентября, жары особой не было уже, днем +27 максимум, вечерами даже слегка прохладно, поэтому мне кажется в октябре уже холодно в Турцию, не?
Турки сами говорят,что Кемер самый прохладный. Так что этот вариант не рассматриваем.Знакомые ездили прошлый год в октябре,сказали,что днем 26-27,но вечерами прохладно.Море еще теплое,купаться можно
julilu 20.06.2012 «ответить»
Мы в мае были в Белеке Maritim Pine Beach Resort 5* Понравилось больше чем в Кемере. Отель просто оптимальный по соотношению цена/качество. Остались довольны
Это похоже на то, что я ищу.) Если не секрет, сколько вы заплатили за отдых в этом отеле? Можно в приват.
julilu 20.06.2012 «ответить»
54000 на 2х с перелетом 8 ночей. Питание очень хорошее, пляж песок и большой. море чистое, номера хорошие
Спасибо! :)
vovaka 20.06.2012 «ответить»
Мои родители в прошлом году с внуком ездили в "Сапфир", он не новый, но хороший, правда не бюджетный, не смотря на то, что четверка, это Алания поселок Конаклы,
Татита 02.08.2012 «ответить»
Я знаю, что в Алании полно плохих входов в море. Так как все едут на море, то это крайне важно, особенно, когда с детьми. Вот тут всем удбно будет сделать выбор отеля, тут есть видео туристов, отзывы туристов+ разделение отели на категории. Каие для молодежи, какие для детей и так далее.
очень удобно, рекломендую, сама тут выбирала и мне понравилось очень.
www.zvezda-turizma.ru/oteli/turciya/alaniya
Мы были в отеле Пегагос, просто супер. Понятное дело, что я не имею в виду, что он роскошный и лучший совсем нет, но мне и моему ребенку понраилось очень, особенно пляж и вход в море. Мы боеем каждый месяц, побыть на море и покупаться там- это важный для нас вопрос, самый важный, а уж анимация и торты на шведском столе уже на 2-ом плане. Надеюбсь, что кому-то помогу
DoubleH@ppy 07.08.2012 «ответить»
вы из Нижнего летали? Если не секрет через какого тур оператора заказывали?
Новая тема