--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили дом в деревне, а после узнали не очень приятные вещи про его бывших хозяев. Чего делать-то?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3539
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pisatel
09.07.2012
Родители купили домик в деревне. Прекрасный сад, супер виды окрестностей. Вчера поехали там убраться, навести порядок. Раскрыли все окна, ходим по дому, переговариваемся друг с другом. Идет бабуля-соседка. Мы все на крыльцо высыпали. Она заплакала и начала говорить. Бывшие хозяева - ее хорошие друзья, занимали высокие должности, был образцовый сад. Но очень плохо кончили оба. Они сильно пили. Он в 72 года умер в этом доме пьяный. Она не перенесла его смерти и через год утопилась в озере. Мы стояли слушали это, замерев. Потом она ушла, а у нас вроде как осадок неприятный остался. Мы с такой душой, и тут вот так. Вроеде и не суеверные мы, сами все для себя сделаем, и прошлое той семьи нас не касается, мы-то с ними никак не связаны. Но как-то немножко неприятно такое слушать было. При этом, мой папа ездил туда до покупки, разговаривал с соседями, узнавал, что за люди тут жили. О них очень позитивно отзывались, и работящие, и умные, и активисты, всегда в жизни товарищества участвовали. Скажите мне что-нибудь, как быть-то нам. Забить на эту бабушку?
IrenM
09.07.2012
вызовите священика и освятите дом
да. и забить на бабушку, мало ли, с маразмом какая, есть такая вот "добро творящие". И сами несите в дом больше позитива
+1 Присоединюсь!И меньше думать о плохом!
+1 к освящению дома
+ сюда! Пусть батюшка освятит дом... а после живите себе в радости и спокойствии)
IrenM писал(а)
освятите дом ...

+++
Ну вы ваще!
Какая-то древняя бабка, которой своей жизнью не живется и любящая почесать языком может испортить вам настроение?
Радость от обладания долгожданным домом?
Если покупать не новую недвижимость - всегда будет в её истории то, что вам может не понравится.
Вы что боитесь - что мужская часть вашей семьи прям спиваться начнет, а женская топиться побежит?
))))
pisatel
09.07.2012
Ну нет:) Просто как-то немного неприятно. Забьем.
:) Ой, ну уморили! Хорошо написали :)
Забить надо на всех, жить и радоваться :)
И что? Хотите я его у вас куплю за треть цены?))))
А если серьезно - меньше надо думать о таких вещах. Вся наша земля - одно большое кладбище, за тысячелетия существования планеты на каждом метре кто-то умер, на некоторых не по разу.
В доме, который отец купил когда-то под дачу вообще мужик повесился на чердаке. Отличный был дом и участок классный, и деревня и соседи. Жаль, что родители его физически уже не тянули и пришлось продать, до сих пор всей семьей вспоминаем и плачем.
Мне вообще наплевать бы было, кто там в доме жил до нас, главное, какие там соседи по домам-деревне, чтобы не воровали и не сожгли по пьяни/злобе/обкурке.
pisatel
09.07.2012
Соседи нормальные, зимой два сторожа там сторожат поочереди, им деньги платят. Там такие дома рядом - как игрушки. И на таких машинах люди приезжают дорогих, плохих людей не должно быть. Забьем. Я наверно слишком много думаю:)
Margerite
09.07.2012
Повеселило :) Неужели "игрушечность" дома и стоимость машины являются гарантом того, что их владельцы - хорошие люди? :))))) Я вот знаю многих хороших людей, у которых вообще ни машин, ни дач нет :)
Простите за офф, но уж очень меня эта ваша фраза позабавила :)
pisatel
09.07.2012
Перечитала себя:) Голова болит с утра, плохо фразы лепятся:)
larky
09.07.2012
+ тоже так подумала )
Saveolova
09.07.2012
наверное, имелось ввиду, что не деревенские алкаши, лентяи, разгильдяи и уголовники с трехэтажным матом как это часто, к сожалению, бывает...
Забить!
Ничего такого не увидела, что люди плохо кончили именно в этом доме...
Ну, пили, ну, умерли...Забейте:)
У меня есть история пострашнее, так что все хорошо у вас))
pisatel
09.07.2012
Спасибо, забьем:)
dobra
09.07.2012
Если забьёте бабку, то обстановка в доме веселее не станет.
pisatel
09.07.2012
К чему ваши едкие комментарии? И они не только в этой теме, а в очень многих. На первый ваш пост я не стала отвечать, так вы еще написали. Не понимаю...
dobra
09.07.2012
Ставлю +1. В таких серьёзных темах плоский юмор не уместен.
Я наверное извращенка, но смеялась в голос )
А по теме, так ведь ничего криминального вам не рассказали, ну пили, ну померли, вот если бы их всех убили, а потом съели )))
Я квартиру покупала с мебелью, так несколько лет потом спала на хозяйском диване, где хозяйка умерла, не боялась, и не приснилась она мне даже, ну для приличия хотя бы )
pisatel
09.07.2012
Ну тема-то на самом деле довольно глупая. Мне именно этот ник запомнился, его едкие комменты и в серьезных медицинских темах, где мамы реально растеряны и просят советов, куда идти и где найти врача.
aolegovna
09.07.2012
Историю!! историю!!!
))))
Если кратко, то цитируя известный в 90-е гг дуэт: "А после обоих убил топором и просто пошел за пивОм")))
aolegovna
09.07.2012
Ну а че разбираться-то, правильно.
Выкиньте все из головы.в том что произошло виноваты они сами.бабуля это вам рассказала повидимому из-за нахлынувших воспоминаний.а ауру в доме вы свою создадите.
Ninelia
09.07.2012
освятить дом не помешало бы и жить спокойно
Рузи
09.07.2012
бабулька просто глаз положила на ваш сад и дом)))) в лес шлите таких соседей- грибы собирать) С покупкой! И приятного отдыха на новой территории! Обживайте, вдыхайте свою душу и жизнь в эти стены и не думайте о прошлом, только о замечатльном будущем!
pisatel
09.07.2012
Спасибо. У нас есть дом в деревне напополам с семьей маминого брата, но там все очень плохо, отношения ужасные, они нас выжили просто из того дома. Мы, можно сказать, сбегаем оттуда, и без того постоянно отчаяние и плохое настроение, а тут купили другой, радуемся - и вдруг опять кто-то пытается с негативом прийти.
veroniya
09.07.2012
согласна, ничего прям уж такого страшного и плохого в этом доме не увидела. Я то уж подумала... от пьянства, особенно в деревнях, умирают каждый второй. А вообще где-то читала, что "плохая" энергетика распространяется горизонтально, что не просто так стали усопших в землю закапывать. В случаях плогого виения в домах, квартирах рекомендуют переложить полы на новые.

Успокойтесь, не думайте о плохом, ничего страшного не произошло.
Klasika
09.07.2012
Пригласили батюшку освятили дом, а про бабку забыли. Делов-то.
ну бабки скажем так часто впадают в некий маразм ) многие очень завистливые. .ей может пенсию недодали, а тут вы, счастливые с новокупленным домом.
да и по дому всегда видно бухали ли в нем последние годы или ухаживали :)
belga
09.07.2012
Позовите батюшку, освятите:)
dobra
09.07.2012
Хорошо помогает энергетике дома окуривание еловой хвоей, сушеной полынью, багульником, в тяжелых случаях можно провести окуривание жженым янтарем.
Но, имхо, лучше работа лопатой с тяпкой в огороде и влажной тряпкой в доме. Можно и не по фэн-шую.
Рузи
09.07.2012
)))))))))))))))))))))))) прикинула какой запахан стоит после таких процедур) уж лучше реально тряпкой, например с мистером проппером)))) и запах опять же приятный и по фендшую)))
Vick
09.07.2012
отличный совет. :0)
Mati
09.07.2012
Ничего такого прям криминального в рассказе бабульки не усмотрела :)
ага, тоже прочитав, подумала - мне б дожить до 72... и какой офигенный процент в РФ пьянства и смертей как его последствий, да особенно в деревне. удивительно было бы в него не попасть. утопиться по пьяни на восьмом десятке - тоже не вот уж редкая трагедия...имхо. глупо скорее.
Goldy
09.07.2012
Забить, правильное изложение историю любой жизни сделает впечатляющей. Живите и радуйтесь, что вам достался дом хороший.
Ну, про священника вам уже написали, а так уж извините, но все где-то умирают, кто-то в квартире, а потом в ней живут люди - это ж не кошмар?
Alla-52
09.07.2012
Во всех старых частных домах кто-то когда-то умирал( ну если это не совр-ные дома)
shumiha
09.07.2012
У каждого хозяина своя аура, вы со своей приехали и сней жить будите. Мы квартиру купили, потом узнали так дед умер, нормально живем. Ну чтоб не думалось освятите дом.
oksashka
09.07.2012
и у нас в кваритре тоже с бывшими хозяевами не все ладно было,и телефон то заканчивается на 666,ну и ничего....живем.....))),думаю у всех есть плохие истории.
Присоединяюсь ко всем, кто велит забить. Ничего из ряда вон не произошло в доме. А бабульке просто скучно, может, вот и решила себе досуг скрасить)))
Пригласите священника, пусть освятит. И населяйте дом своей позитивной энергией.
Мы свой деревенский дом вообще построили на пепелище. Два дома подряд сгорело около 15 лет назад. Кто-то тоже погиб. Тоже что-то там было связано с "напился, закурил, заснул". Ничо, второй год живем, полет отличный. Если вы в это все верите, и вам от этого дискомфортно, делайте то, что считаете нужным по ситуации - освятите дом, если верующие. Если можете забить и жить спокойно в этом доме дальше - забейте и живите.
Tanyushok
09.07.2012
Родители мои вообще купили в свое время дом, который до этого НЕСКОЛЬКО раз горел, причем с какой-то определенной периодичностью... При нас тоже уже горел:( И вообще в том доме жила бабка-старовер, по слухам не очень хорошие вещи там делала:( Родителей убеждала продать дом, но нет, нравится...
за 50 лет стояния деревенского дома в среднем, наверное в каждом доме какой нибудь алкаш умер. Вот честно - это судьба русской деревни, к сожалению.
Дися
09.07.2012
а вы уже ночевали там?никто половицами не скрипит?тиной не пахнет?
Освятите дом. Хуже не будет. Зато, может, спокойнее.
Natus-ka
09.07.2012
вообще не поняла, что неприятного в этой истории, вот правда. все люди умирают, кто-то и от пьянства...
pisatel писал(а)
Они сильно пили. Он в 72 года умер в этом доме пьяный. Она не перенесла его смерти и через год утопилась в озере.

Думаю, что смерть в 72 года может быть и по вполне естественным причинам (некоторые до 50 не доживают). Так что, стоит вам забыть все это и не мучатся! А если они пили, то вообще нечего даже об этом думать. Ну, коли душа не спокойна ваша по этому вопросу, попробуйте различные эзотерические средства!-)
Освятите дом, и живите в нем прекрасно)))
Не парьтесь, весь Нижний (как и большинство старых городов) стоит на костях, на разрушенных церквях и оскверненных кладбищах. И ничего, живем. Приехали в дом с хорошим настроем - все будет хорошо.
Green M
09.07.2012
Мне кажется что бабулька имела какие то виды на этот дом (может родне своей хотела прикупить подешевле, а тут вы) вот и хочет хоть как то омрачить. Бабульки иногда очень вредные и злые встречаются.
Ничего страшного что кто то умер, пригласите священника , он дом освятит.
Oliska
09.07.2012
бабушка много лет прожила на свете, а ума не нажила. А вы уж очень впечатлительные. Все люди когда-нибудь умирают. У каждого своя судьба. Пожелайте бабуле доброго здоровья и продолжайте прибираться-ремонтироваться дальше.
В смутные перестроечные года мои родители какое-то время прожили в частном доме, когда только что переехали из другого места и срочно нужно было отдельное жильё.
Купили дом недорого: оказалось, что там до этого жили цыгане и чем-то барыжили, случилась стычка, они убили человека (прямо в том своем доме), и, боясь мафии, срочно снялись с места
Несколько лет мы всей семьёй прожили в этом доме, пока не купили квартиру. Всё прекрасно, привидения не являлись, даже обеденный стол стоял на том самом месте, где когда-то валялось тело убитого цыганами человека.
Мне в ту пору было 11 лет, а брату 8. Позже там ещё и успела родиться моя сестрёнка.
Просто вместе с нашей семьёй в дом перешла другая атмосфера. Дети, животные, другой образ жизни, наши друзья... Я вспоминаю этот дом как светлое и доброе место, даже несмотря на страшную байку из его прошлого. Мало ли что там было.
Одно только осталось нам в наследство от цыганского прошлого - ещё года два после этого иногда стучались тёмные личности и спрашивали то ли самогонку, то ли наркоту.

А ещё моя прошлая работа соседствовала с кладбищем. Я сперва чуть не передумала идти на собеседование))) А оказалось - там весёлый молодой коллектив технарей, спортсмены, студенты, очень положительная энергетика была у нас на работе, дружно и хорошо там было (эх, ностальжи... ). И ржака была каждый раз, когда мальчишки по телефону объясняли клиентуре, как добраться: всякий раз при слове "кладбище" на том конце провода повисала маленькая ошеломлённая пауза))
pisatel
09.07.2012
Ну мы всем коллективом сидим аккурат напротив Марьиной рощи, через дорогу от нас это кладбище:) Это совсем не страшно:)
Дом случайно не 5-этажка с красной крышей?:) Это моя прошлая работа и есть:)
А ещё моя прошлая работа соседствовала с кладбищем.

Подумаешь, работа))))
На Кузбасской, кладбище, а через дорогу жилые дома.
А в одной деревне мы видели дом метрах в 10 от кладбища...
Я ещё улыбнулось, что наоборот соседство хорошее, никто не орет по ночам, тишина
А в Высоково дома от кладбища даже и не через дорогу, есть которые прям впритык к оградке. При этом стоят эти дома столько, что покойнички-соседи наверное переворачиваются каждый раз при назывании этой суммы вслух:)
larky
09.07.2012
жить, чтож еще то.
там же жили не больные туберкулезом или сифилисом.
Jolka
09.07.2012
О какая бабушка молодец! Добрейшей души человек!!! Практика показывает, что в хороших соседях такие не ходят ((. Лана как расстраиваться, живите спокойно, ведь дом ваш и вам его делать уютным и приветливым!
Освятить можно,если уж совсем суеверия одолевают. А вообще,не думайте об этом.
У нас кровать стоит сейчас ровно на том месте,где бабушка моя умерла 20 лет назад,и что теперь?
Uboische
09.07.2012
Что-то не поняла в чем суть проблемы-то? Ну, жили и жили, ну умерли и т.д. Вы щас там будете жить без бывших хозяев, какое вам вообще до них дело-то?
Saveolova
09.07.2012
так уж повелось, что покупая дом нужно быть готовым, что у него были хозяева. а если дом в деревне, то вероятнее всего они уже в мире ином.
покупая участок в 90% случаев приходится выслушивать от соседей воспоминания о бывших хозяевах - тоже ничего не поделаешь, сила привычки, со временем проходит все, забывается.
вещи вообще выбирают людей. если дом выбрал вас, значит для вас он будет самым лучшим.
правильно вам тут советуют: освятите дом, сделайте косметический ремонт (все перекрасьте или обработайте чем-нить), выбросьте старье (лучше даже вывезти по возможности в мусоропровод максимально), мебель расставьте по-другому, вокруг дома тоже место перепланируйте - и вот память стерлась, вы - новые хозяева! поздравляю с покупкой!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.