--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а до какого числа дети имеют право ходить в детский сад? (будущие первоклашки)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
10488
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
21.07.2012
сегодня мне в садике сказали что больше не имеете права. типа, хватит, пора в школу. поскольку пятница, больше инф у меня ни какой. вдруг тут кто-то в курсе? в инете пока ничего по смыслу не нашла.
В большинстве садиков, до 1 июня. В виде исключения, с разрешения заведующей, разрешают и летом ходить, а уж сколько, на усмотрение всё той же заведующей. Из нашей бывшей группы 3-ое деток и сейчас ходят, никто их пока не гонит.
ага, при этом всем ясельникам они рассказывают, что будущие первоклашки ходят до 1 сентября.
+1. ох уж эти садиковские сказочки и недосказочки.
как они скрывали в какой садик будут переводиться дети, если б я не подслушала так ничо бы и не узнала. вот просто фу.
на усмотрение заведующей - это понятно. а мне бы хотелось узнать что по этому поводу в документах сказано. где бы посмотреть?
Может договор посмотреть?
посмотрела. там написано "до ухода в школу". и как это трактовать - не понятно.
el.ru
21.07.2012
это не регламентированно. просят забирать деток чтобы начать набор в ясли и отпустить воспитателей в отпуск (отпуска длинные и гуляют только летом, да и работать по 12часов в принудительном порядке летом мало кому хочется). если у вас совсем безвыходная ситуация просто договоритесь с руководством.
у меня сложилось впечатление что взаимосвязть между набором в ясли и уходом в шоклу первоклашек - не более чем сочинение.
"если у Вас совсем безвыходная ситуация" - как же меня запиликали эти воззвания со стороны саддика. Да у мен выходная ситуация. Только как-то надоело искать выход за мой счёт. (это я так , наболело)

неужели нет никакой буквы закона по этому поводу?
el.ru
23.07.2012
пока не забрали документы и не пошли в школу можете ходить. в федеральных нормативных актах нет букв обязывающих забрать ребенка раньше. про местные не слышала. но посмотрите на всякий случай родительский договор. там может быть прописано... а ясли и отпуска это не прикрытие. возьмем маленький детский сад с 5ю группами. 10воспитателей должны отгулять отпуска по полтора месяца во вне учебного года, т.е. за 3мес. вот и посчитайте. на практике получается так: в июне закрывают 2группы. т.е. 4воспитателя в отпуск. выйдут они в середине июля и отпустят следующих 4х. но оставшиеся 2воспитателя не убираются в лето. а отгулять должны. поэтому 12часовой график работы по любому обеспечен и даже с закрытием 2хгрупп. это значит что надо разогнать (извините за термин но на деле так и получается) не менее 50человек и скомлектовать группы за 30чел. добровольно на положенный срок уходят единицы. кому то не с кем оставить. бабушки многие работают на благо семьи. у многих отпуска по 2недели и через пол месяца эти детки возвращаются а групп больше не становится((. таковы реалии нашего времени. самые полные по составу это младшие группы (бывшие ясли). многие боятся забирать на долго т.к. дети только адаптировались. да и далеко не все прабабушки и дальние родственники готовы взять 3хлетку. с детками постарше попроще. их поохотнее берут в отпуск. что касается яслей... в идеале бывших ясельников переводят в младшую. если подготовительная группа к июлю полностью уходит и средние-старшие группы получается скомлектовать в одну. то начинается прием детей на адаптацию. и возвращающихся их 2х недельного отпуска средних и старших детишек уже принимают в младшие и новые ясли. т.к. в средне-старшей группе мест уже нет. на адаптацию сразу много детей не возьмешь. но до сентября (т.е. за 2мес) человек 10 принять можно. при этом численность так называемых яслей будет под 30 за счет других деток не убравшихся в дошкольные группы. поэтому то адаптирующиеся малыши на общем фоне и не заметны. но этот расклад в лучшем случае. как правило детей больше и эта схема работает далеко не сразу с июля. поэтому многих новых ясельников передвигают на сентябрь. т.к. бывшим ясельникам не куда передвигаться. и это при условии что не будет ремонтов в соседних садиках. т.к. в этом случае нужно обеспечить нное количество мест для чужих детей и обслуживать их своими силами. вполне понятно что вы не хотите искать выход за свой счет. понятно что воспитатели не хотят дополнительных групп и постоянной работы летом по 12часов. руководитель не может угодить и тем и другим. это тоже понятно. все понятно и очень грустно при этом. остается только договариваться и в чем то идти друг другу на встречу. извините за много букв и удачи)).
у нас в садике до 31 августа водили, я запомнила, потому что будущий первоклассник моему сыну железной машиной под глаз зарядил, аж зашивать пришлось, как раз 31 августа, а 1 сентября ушел в школу
shumiha
21.07.2012
В этом году в нашем д/с детей выставили 31 мая.Родители пошли к заведующей.Она отмазалась, детей не взяли. Написали жалобу в УДО, пришел ответ- принять всех детей, до 1 августа.
вот интересно, это постановление по всем садикам, что до 1 августа?
shumiha
21.07.2012
Не думаю что по всем садикам, это называется -вот Вам возьмите, только не жалуйтесь. В принципе регламентирующий закон должен быть. Я с такой ситуацией сталкивалась, 31 мая ребенка выставили из д/с( забирала бабушка), я была на последней неделе беременности и к заведующей сил идти не было(постельный режим был назначен). По телефону я с воспитателем поругалась, в ответ услышала Вашему ребенку есть 7 лет-досвидания.В итоге мы выкрутились, помогли друзья.В этом году ситуация повторилась у этого же воспитателя,но с другими детьми.Продолжение я писала выше.
У нас до 15 августа можно.
получается, что где как и зависит от душевной милости заведующей, так выходит?
У нас каждый год так. Наверное зависит от садика.
olgakovnn
21.07.2012
У нас тоже то 15 августа.
Нам сказали все лето можно, но мы не ходим :)
а я бы вот поводила в это лето всё лето.
Мы сначала ездили в Турцию, потом Маша в деревню, потом в другую все вместе, сейчас только переболели, не хочу пока вести. И за справкой надо идти...
хорошо. когда так. мы всё лето в городе.
У нас тоже была такая проблема. Сказали, что детки должны уйти из садика сразу после выпускного, т.е. аж в мае. К моему удивлению, очень многие ушли, но у нас не было такой возможности. Я ходила в мае к заведущей и писала специальное заявление до 1 августа (только потому, что уходила в декрет). Потом с меня еще одно заявление требовали на июль. Все время намекали, намекали, намекали... но я делала вид, что не понимаю о чем это они.
то есть в итоге до 1 августа со всеми ухищрениями. мдаааа.... учитывая, что они давили на меня чтобы я в друго садик не переводила детей на 2 недели, пока этот садик закроют. и приэтом они знали что потом старшего не пустят... ндааа.... пойду-ка я в РОНО с моими заявлениями.
К сожалению, у нас получилось только так.
Наилучшее решиние в сложившейся ситуации.
Мы тоже задавали этот вопрос, в нашем садике без ограничений, хоть до последнего дня.
Наш садик счас вроде на ремонте, если не ошибаюсь. Мы сами в отпуске, ребенок дома. С 1 августа пообещали дать другой садик, уж до какого числа не знаю, вроде на весь август
у нас тоже ремонт в садике, в одной из групп. но садик закрыли только на 2 недели.
Да неважно. Мне говорила одна знакомая, которая раньше зав. садиком работала, что по закону обязаны держать до 15.08. Может быть с тех пор порядок изменился, не знаю.
спасибо.
У полруги в этом году сын в школу. Выходят они после болезни, а им - Мы вас укже не ждем! А подруга_ мне некуда деть ребенка! так ходят до сих пор.
у нас не ограничивают, единсвенное что группы сборные и просят по возможности не водить всех - первоклашек ли, ли еще нет...
Еще один момент - в школу надо карты медицинскую а в садике ее отдадут, только после всех проплат...если ходить до 31 августа, то платежка придет только в сентябре....пока оплатите - карту не руки получите в середине сентября. Это так объясняли нашей подготовительной группе
думаете без карты в школу не примут? серьезно?
не, не думаю и в садике тоже не называли это основным аргументом:-)))
31 августа приносите оплаченную квитанцию (за август) и вам выдают медкарту.
Нам сказали :"Можете ходить до 1 сентября. Никого не гнали, но смешали с младшей группой".
в нашем садике можно было до 15 августа ходить, но если бы было надо - я бы и до 31 августа водила, по договору можно "до упора")))
можно до 31 августа, но советуют за две недели до школы уйти из сада т..к. в случае какой-нибудь зарзы и карантина вас в школу могут не взять.
у нас некоторые не боялись карантина и до 1 сентября ходили, но если не повезет и кто-то в садике заболеет, не обязятельно ваш ребенок-из учреждения с карнтином ребенка могут в школу не пустить(хотя, наверное, не имеют право не пускать)
el.ru
23.07.2012
имеют)) но не из за карантина. а из за отсутствия необходимых мед документов при приеме в школу. а их не выдадут ни в садике ни в поликлинике. месяц меня тут не было. и смотрю пожелтел уровень. от старости видать))
У нас - да хоть все лето))) Только об этом надо было предупредить в мае)))) Реально - хотят 2-3 ребенка из всей группы. Моя вон тоже последнюю неделю дохаживает. Я печалюсь - эх, как же в садике -то было хорошо - как вспомню наших воспитательниц - реально слезы на глаза наворачиваются - так жалко расставаться(((
по 31 августа включительно. 31 августа приносите оплаченную за последний месяц квитанцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.