--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите жарить кабачки без масла.

15859
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
973
29.08.2012
Очень люблю кабачки, и их у меня в этом году оказалось много
(я не садовод, знакомые подарили)))
Всегда жарила их на сковороде с маслом, но они впитывают его в себя, как губка.
Нахожусь в похудательном процессе, поэтому мой вариант готовки не проходит...

Очень надеюсь на помощь)
fokat
29.08.2012
Я в самом начале солю, из них практически сразу сок выходит, получается, что они в собств.соку тушатся, а потом парочку помидорок, и получается без масла очень даже вкусненько) Я тоже фанат кабачков, ем сейчас только их)
Можно в духовке. На бумаге для выпечки.
Нарезать кружочками, сверху кружочки помидорок, чуть подсолить или приправами-какими-нибудь посыпать. (Можно и сыром чуть-чуть присыпать) 15 минут и печеные кабачочки готовы!
Оччень вкусно.
NNaya
29.08.2012
На хорошей сковороде масло и не требуется. Но это не совсем жарка будет, ведь собственного жира у кабачков нет. Для тушения масло тем более ни к чему.
Сначала на разогроретую сковороду на сильный огонь, затем под крышку и огонь убавить. Солить лучше в конце.
Лучше всего купить антипригарную сковороду))
973
29.08.2012
Антипригарная сковорода есть, но без масла действительно получаются тушеными.

Слышала что в Индии жарят овощи почти без масла, а вкус как жаренных получаются.
Там какая то своя методика, как мне говорили - овощей в Индии много, а масло дорогое.
Вот народ и измудряется)
NNaya
29.08.2012
На сильноразогретую сковороду тонкие кусочки, крышкой не накрывать, не солить, пока не пожарятся . Получатся жаренные, но не совсем такие, как с маслом.
973
29.08.2012
Попробую, спасибо.
menjcat
29.08.2012
В аэрогриле :)
И корочка запечется, и масла никакого.
973
29.08.2012
Вот этого нет в наличии(
menjcat
29.08.2012
А для худеющих в плане готовки без масла - самое то!
Если место на кухне есть свободное, отличная штука!
973
29.08.2012
Мультиварку заказала)
возможно аэрогриль будет следующая))
Orlandina
29.08.2012
может в микроволновке есть функция гриль+конвекция? Или в духовке?
973
29.08.2012
Гриля нет, только конвекция. Хотя надо посмотреть))
лучше всего готовить без кожурки. легко перевариваются и полезны. можно порезать ломтиками или кубиками, залить водой и тушить до готовности, переворачивая. соль, морковка по вкусу.
мне еще баклажаны нравятся, вкусняшка)
если воду подливать, чтоб не выкепала, получатся тушеные. в момент выкепания воды если не выклюбить сразу они слегка поджариваются, мне нравятся тушеные-они плезные для желудка!
Я тоже плюсуюсь к духовке с пергаметной бумагой, так как они там вкуснее получаются, чем на сковороде и без масла можно.
Я тоже нахожусь в процессе похудения, поэтому чищу кабачки, режу кружочками, затем сверху на них кладу грудку куринную сырую (порезанную кубиками небольшими) и в духовку на 25-30 мин. Можно сверху кефиром полить, чтобы не горела грудка. Вкуснота получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.