--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем быстро снять ночные приступы кашля у ребенка?

Здоровье и безопасность
106450
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olla
06.10.2012
Девочки, поделитесь, плизззззз! Так жалко ее, заходится кашлем, не остановишь. Что есть подейственнее?
Поиском не пользовалась, т.к. с телефона на форуме, глючит с него. Если кинете ссылку, буду благодарна
Ингаляции с физраствором и перед сном 1/2 таблетки супрастина+1/2 тыблетки но-шпа.
Olla
06.10.2012
Спасибо! Ингалятор - хорошая вещь, но пока его нет, только заказала. А пока, что бы я не предпринимала - периодически дохает среди ночи минут по 10 не переставая. Вот сейчас кашляла и плакала. Чем бы помочь, как быстро снимать этот приступ...
romira
06.10.2012
а мы , мы не периодически....сегодня целый день кашлял, и непонятно- то ли нет мокроты, там сопельки,то ли не откашливается...В результате весь день промучался, сейчас вырубился, но помогло видимо промывание с морской солью.....Со страхом жду ночи- так как он кашляет но спит, а я всю секу....
Olla
06.10.2012
Вот и я всю ночь начеку. Пузырек с аквамарисом и салфетки наготове.
Как много деток сейчас болеет :(( такое ощущение, что пол-форума точно..
Выздоравливайте!
romira
06.10.2012
спасибо!Да - на работе вижу- очень много на приеме с ОРВИ,отитами.
Горячее молоко с ложкой сливоч. масла всегда помогает
Olla
06.10.2012
Спасибо Вам, совсем забыла про это народное средство. Дала сейчас, но она совсем чуть-чуть выпила, не захотела больше, т.к. перед сном выпила бутылку молока
спокойной вам ночи)
Gemerald
06.10.2012
попробуйте положить мёд или сахар туда же
Olla
06.10.2012
Я вчера перед сном дала ей молоко с медом. Но мне почему то думается, что мед спровоцировал еще более жуткий кашель. Предыдущую ночь она отлично спала, а перед этим она почти каждую ночь дохала, но не так, чтоб уж прям чуть ли не до рвоты, как этой ночью. На мед у нее аллергии нет, если что.
Gemerald
06.10.2012
с детства обожаю горячее молоко с шоколадом дольки 2-3(шоколад д.б. оч.хорошим, т.к. какао-масло+)
лечусь этим до сих пор))
Olla
06.10.2012
:) но ведь после шоколадки на ночь можно и не уснуть
Gemerald
06.10.2012
ненене, тёплое молоко делает своё дело, да и 2-3 кусочка никогда не повредят)
Olla
06.10.2012
надо на себе испытать как-нибудь) Или на старшей дочери)
+1 горячее молоко с маслом, но какао-масло мне больше нравится, чем сливочное
Gemerald
06.10.2012
Зеленоглазая Натали писал(а)
какао-масло мне больше нравится, чем сливочное ...

сливочное масло кладут лишь от того, что какао-масло очень дорого и не купишь в любой момент(
какао-масло гораздо лучший эффект имеет
PriVer
06.10.2012
Что за какао-масло волшебное? Это шоколадное которое? Если да, то можно просто купить заранее, если ребенок начинает сопливить и видно, что заболевает. Или же просто хранить в морозилке на всякий случай. И чего правда помогает? У меня сын молоко пьет только в чистом виде, никакие добавки типа меда или масла не признает, вот и мучаемся когда болеет(( но может с какао-маслом будет..
@луш@
07.10.2012
шоколадное масло-это не какао масло
какао масло пахнет приятно, а по вкусу такое же как молоко с маслом
А вам сколько? Мне самой в детстве помогали капли нашатырно-анисовые. До сих пор помню их запах :). Правда не знаю с какого возраста их можно и продают ли их сейчас
Olla
06.10.2012
Нам почти 3 года. А Вам они хорошо помогали, не помните? Надо спросить в аптеке. Сейчас еще в нете почитаю
Нет, сама уж не помню, мама говорит :).
vovaka
06.10.2012
У нас редко бывает такое,я давала 1/2 таблетки Но-шпы. Если повторялось в следующую ночь, то потом давала перед сном.
Olla
06.10.2012
Помогало? Я пью ношпу как обезболивающее, не более того. А она, оказывается, и в таких ситуациях помогает?
но-шпа спазмолитик, снимает кашель, если он вызван спазмом
Olla
06.10.2012
да, я знаю, но насчет кашля даже не предположила) Спасибо!
kaktotak
06.10.2012
помогает, только я еще с супрастином добавляю
Ночью когда кашляет даю попить теплой воды и пол чайной ложки оливкового масла. Если все так и кашляет, тогда прям ночью дышит небулайзером, просто физраствор туда наливаю.
Olla
06.10.2012
Спасибо! Заказала небулайзер, с нетерпением жду
Экстренно снимали эреспалом. Помог отлично, сын проспал всю ночь после чайной ложки ни разу больше не закашлял.
Olla
06.10.2012
Спасибо! Взяла на вооружение
К врачу обратиться прежде всего и выяснить причину кашля.
Olla
06.10.2012
Ко врачу, естественно, ходили. И к педиатру и к лору. У нас ОРВИ с осложнением на уши, и кашель. Днем норм, а ночью стала заходиться, видимо мокрота там болтается. Бывает, что спит всю ночь хорошо, но в основном один раз за ночь начинает минут по 10-15 кашлять без перерыва. И в эти минуты я просто не знаю, чем ей помочь.
Лори
08.10.2012
Аналогичная ситуация. На ночь даю антигистаминное что-нибудь обязательно. Сам приступ снимаю обычной теплой водой - поднимаю дочь, заставляю попить. Она довольно быстро потом успокаивается.
Но к сожалению полностью приступы такие у нас уходят только после курса антибиотиков:(
audi TT
06.10.2012
жженый сахар! В столовой ложечке жжем сахар прям до черноты ... Если ребёнок способен сосать - дать ему этот "леденец" ... а так, накапать кипящий жженый сахар в небольшое кол-во воды ... и дать ребёнку выпить... ;)
Olla
06.10.2012
Спасибо! Что-то такое вспоминается из детства) Попробую!
Можно так же корень солодки, есть сироп в аптеке.
Olla
06.10.2012
Спасибо! И его куплю, буду пробовать, искать оптимальный вариант. В основном предпочитаю все народное и все, что травах
Если у вас кашель именно от соплей, то он не поможет. Солодка снимает раздражение с воспалённого горлышка :(

Мы сейчас опять три ладони соплей намыли аквалором :(((
PriVer
06.10.2012
Юлёна писал(а)
Мы сейчас опять три ладони соплей намыли аквалором :((( ...

А можно узнать каким образом? Орошаете просто и дети высмаркивают или как? Сын категорически не любит аквалор из-за душа резкого, вот закончился, хочу физраствор купить теперь, буду закапывать.
Мои сморкаются, к счастью.
*** Заливаю Аквалор душ Форте (кончик в нос примерно на половину, тут уж по носу ориентироваться надо), лью секунду-две-три, пока либо из носа не потечёт, либо до горлышка не добёрется - тут они сами сигнал дают. Жду 2-3 минуты. Высмаркиваю. ***
Если "верёвки" соплей из носа после сморкания не тянутся, то готово, если тянутся, то процедуру между *** повторяю.
Очень сильно сморкаться не надо, а то привет отиту передадите.
Именно Форте, т.к. он снимает заложенность. И именно душ, т.к. наши пазухи ничем не вымоешь иначе :( В совсем тяжелом случае помогает только "кукушка" в больнице.
romira
06.10.2012
это точно!нам педиатр советовал- только я не поняла-как делать....
Вы лучше напишите причину кашля, потому что какие бы советы тут не давали, разный кашель лечится совершенно по-разному, и можно очень сильно навредить. ВО-первых, обратиться к врачу. И опишите подробнее кашель - сухой, с мокротой, как следствие астмы, сопли есть или нет
Olla
06.10.2012
Чуть выше сейчас написала) Я выберу, что подойдет)
Если все так (ОРЗ), у вас всего скорее кашель от соплей. Даже если кажется, что сопелек мало, но на самом деле они постоянно стекают по задней стенке глотки. И днем ребенок их откашливает, а ночью, когда спит, они скапливаются, и ребенок начинает кашлять сильно. У нас такое постоянно, когда болеем. Надо лечить сопли, хорошенько промывать нос перед сном ( аквалором можно или просто физ. раствором). И надо разжижать мокроту, чтобы лучше откашливалась - это раствор амбробене либо лазолван ( либо ингаляции, либо можно с водой пить, только посмотреть дозировку в инструкции). Из народных средств я знаю только черную редьку с медом - мне очень нравится ( дырочку делаешь в редьке и заливаешь мед, он там постоит, и потом по чайной ложечке пить)
Olla
06.10.2012
Да, да, от соплей. Мы промываем постоянно в течении дня и ночью тоже, и физраствором, и аквалором/аквамарисом. Антибиотики начали пить, т.к. болеем вторую неделю, а результата от лечения никакого. Сейчас принимаем то, что лор прописал.
Про редьку спасибо! Старшую дочку лечила с ее помощью, но уже все позабыла)
еще забыла сказать - можно подавать от аллергии, так как может быть тут еще вирусная инфекция вперемешку с аллергией ( хотя бы на тот же вирус), и от этого сопли. Я давала Ломилан в сиропе несколько дней. А вообще, лечить сопли в первую очередь, пройдут сопли - пройдет и кашель, и уши. У нас когда было что-то похожее, нам Лор выписывала еще спрей в нос Полидекса
Если из-за соплей, то только опять промыть/высморкать, если совсем захлёбывается, и на бочок уложить.
Сынка измучился с соплями :(((((
ой выздоравливайте быстрее!@@@@@@@@@@@@@@@@
Ужасный этот кашель, сопли по задней стенке текут. Ужас ужасный как вспомню, притом что сына днем, в вертикальном положении когда он находился, вообще не беспокоили. И главное что сопли то вообще ничем не лечились( Я для себя так и не нашла способа, который бы помог справится с ночным кашлем, ни молоко, ни теплое питье перед сном, ни ношпа, ни ингаляции( Кашель сухой или как будто мокрота там?
Вот сегодня к лору идем, по другим соплям, писала себе памятку-чем лечились-в общей сложности лечили 3 недели, когда диагноз правильный поставили.
Olla
06.10.2012
Спасибо большое!
Кашель у нее с мокротой. Когда случаются приступы, то в самую первую очередь промываю нос. Сажаю ее сонную на колени и спреем брызгаю и сморкаю пока нос не очищается. Но она кашляет и кашляет без передыху, чуть ли не до рвоты, ревет, от рева снова сопли, просто жуть! Это действительно спазм какой-то. Попробую по советам давать ношпу.
У нее вообще нос - слабое место, сопли лечим по три недели каждый раз.
ой, тоже самое было, несколько раз до рвоты( Ношпа вроде по 1/3 надо. Бедняги!
А лор какое лечение назначил?
У нас видать тоже нос слабым местом становится(
Olla
06.10.2012
Лор назначил антибиотик аугментин вкупе с нормобактом, в нос после промывки брызгать ринофлуимуцил, в уши софродекс.
у вас еще плюсом уши?
Olla
07.10.2012
да, началось с температуры, горла, насморка, потом на уши перекинулась эта зараза. Это мы два дня в садик сходили, называется...
держитесь!
audi TT
06.10.2012
а воТТ мне скажите, например ... У нас кашель от соплей ... исключительно в лежачем положении ... Вот промыла я нос, закапала ... а кашель прям сериями всю ночь ... как спасаться?
посмотрите чуть выше я написала, как мы лечимся, у нас такое часто бывает. А вообще в этом случае сопли надо лечить в первую очередь.
У моей знакомой у дочки был коклюш, сначала кашель потом захлебывающий, и врачи ну ни как не думали что это коклюш пока анализ крови не сдали именно на коклюш, в итоге подтвердилось. Может самолечением не заниматься, а сдать хотя бы анализ на кровь.
Olla
06.10.2012
Ну, самолечением как бы никто и не занимается) Ни лор, ни педиатр ничего подобного не заподозрили. Днем дочка кашляет крайне редко, а вот ночью да, приступ бывает, один раз за ночь, но надолго, минут на 10. Лечение провожу то, что прописал лор. Но при этом ночном приступе вполне понятно, что матери хочется облегчить состояние ребенка, а не видеть, как ребенок заходится кашлем и плачет.
Ой, а расскажите мне еще как это все дать. С мужем прямо ругаемся, нашей 2.2 года, совсем ничего не глотает и не дает над собой ничего проводить.
Только сопелку наклеить дала и все.
Я уже врачу говорила может уколами? Я то укол сделаю (там держать недолго и не выплюнет ничего). Но уколы не выписала вот лечимся сопелкой, и мазями.
Есть что-нибудь что дети сами пьют?
У меня даже нурофен сладкий выплевывает.
У нас тоже все сиропы выплевывает,влить нереально, начинает орать и следственно рвота, а тут обнаружили что таблетки она ест с удовольствием даже:) теперь проблема как найти лекарства для 2-х летнего ребенка в таблетках)))
ну наверно четвертинку взрослого можно.
Юлик3
07.10.2012
LuckyWoman писал(а)
теперь проблема как найти лекарства для 2-х летнего ребенка в таблетках))) ...

Делить таблетки. Нам педиатр говорила, какую часть давать, т.к. сиропы не пили.
Olla
07.10.2012
Не знаю, что и посоветовать. Моя морщится, но пьет лекарства. Я ей объясняю, твердо убеждаю в том, что это надо пить. Приучила быстренько запивать чем-нибудь неприятные на вкус лекарства. Бывает, конечно, и наотрез отказывается, но редко.
Нам в такой ситуации назначали капли "Синекод" -они для деток с рождения, но я давала только на ночь. После приема спали всю ночь, были редкие одиночные покашливания.А вот корень солодки, хоть и действенное средство, но -ОЧЕНЬ сильный алерген, я бы рисковать не стала.
Olla
07.10.2012
Спасибо! Записала)
Название знакомое, мне кажется я это лекарство ей давала, когда она совсем грудная была.
Солодку не даю пока, т.к. пьем сироп алтея. Буду знать, что аллерген
Лори
08.10.2012
Синекод - он только от сухого кашля.
слышала, что он действенное средство - боржоми с молоком. Теплое. Соотношение 1 к 1. У меня близкие родственники только так и лечатся всей семьей. Мне не довелось попробовать, тк у детей аллергия на молоко
Olla
07.10.2012
Спасибо! Надо попробовать! Вспоминаю, что это тоже рецепт из моего детства, только я уже все позабыла)
Юлик3
07.10.2012
Меня тоже так лечили в детстве. Для меня это была жуткая гадость....)))
Olla
07.10.2012
Неее, мне даже нравилось))
Бееее, это такая гадость, мне в детстве давали. Нет, не стоит это давать своим детям, они тебе этого всю жизнь не простят (смайл)
krujo4ek
07.10.2012
Чайная ложка Коделака. Но только нельзя им злоупотреблять. У нас обычно это либо остаточное после болезни, либо вылеченные оставшиеся сопли) Если знаю заранее ,что ночью кашлять будет - сразу даю Коделак, если неожиданно - прямо сонной ночью вливаю. Но всегда обязательно дышим физ раствором и пьем минералку Ессентуки 17 в стекле.
Olla
07.10.2012
Коделак мне точно помогает. Но не думала, что его можно малышам давать.
Прочитала все советы и решила дать свой,,молоко не очень горячее с чайной ложкой меда и на кончике ножа питьевая сода,маленькими глоточками.2.йодовая сетка на подошвах ног и теплые носки с горчицей сухой на ночь.3.пить днем травы,подорожник.,мать и мачеха,ромашка.Если ребеночек большенький,то можно сделать медовый массаж на ночь,чайную ложку меда немного нагреваете и втираете в спинку или в грудь до тех пор пока не появятся катышки и не покраснеет кожа,смываете или обтираете теплой водой и закутываете в теплый платок и на ночь или снимете ночью.Массаж делать если нет температуры.
Olla
07.10.2012
Спасибо за советы! Тоже пригодятся!
krujo4ek
08.10.2012
Gala51
07.10.2012
в детстве часто болела бронхитом, меня спать укладывали на горячий песок (мелкий речной песок грели на сковородке, высыпали в полотняный мешочек, и под спину), еще растирали грудь скипидаром, тоже помогало
Olla
07.10.2012
Насчет песка - классно! Но лежать моя егоза на одном месте вряд ли будет, маловата еще) Растираю ее кремом барсукор.
Irka68
08.10.2012
Любое лекарство по возрасту которое глушит кашель. Нам линкас помогает, еще бронхолитин есть. Я ночью даю через полчаса кашлять почти перестает.
любое средство которое содержит декстрометорфан, несколько дней, треть взрослой дозы. например туссин плюс кажется, из российских лекарств. спросите педиатра про дозировку. мы когда были в америке, нам тамошний врач выписал - вообще через несколько дней как рукой сняло, тоже был непонятный сильный ночной кашель... но обязательно посоветуйтесь с врачом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.