--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуются отзывы о детских чемоданах ТРАНКИ

Прочее (о детях и родителях)
515
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень нравятся мне эти чемоданы. Но мучают сомнения. Вдруг он неудобный-бесполезный-мешающийся под ногами во время путешествия?
Реально, можно ли его использовать в качестве транспортировки ребенка (в аэропорту, например)? Его же, я так понимаю, можно взять в ручную кладь? Качество исполнения как? Не отвалились колеса после пары дней использования?

Любые отзывы приветствуются!
Polga1
22.10.2012
Up
Тоже задумывалась о покупке
вы его вживую видели, щупали?
Polga1
22.10.2012
Неа, не видела)
На сайте умной игрушки только. Вот ниже пишут, что закупка была... а там они по какой цене?
Вообще ездим куда то редко, точнее с ребенком за пределы страны еще не выезжали. Нам 1.10.
Скоро 2 годика, друзья спрашивают, что дарить. Вот и подумываю о нем.
Veres*
22.10.2012
Ээээээх, а вы уже чемоданы собираете...
sgorina
22.10.2012
мы ездили с таким чемоданом в отпуск. реально в аэропорту проблем гораздо меньше с ребенком. все дети вокруг него крутились, катали друг друга:) а то что его можно взять как ручную кладь-правда, без проблем. он достаточно вместительный. все вещи для ребенка, которые могли в дороге пригодиться убрались - и игрушки, и одежда для сменки, и попить-поесть. нам действительно он был в помощь. ну и ребенок ( 2,4) себя чувствовал как взрослый, сам его везде тащил, глядя на нас)))) а где можно было покататься, отдохнуть-катали его, и сам катался. отличная штука.
Нашей как раз 2.2 будет.
Вот скажите мне, если совсем по-чесноку, транки эти больше баловство или все же полезная вещь? на сколько удобно на нем верхом ребенка перевозить (понятно, что по неровностям она не ездок. но хоть по аэропорту). Возможно ли дома ее использовать как каталку? Насколько крепкая/хлипкая вещь?
sgorina
22.10.2012
мы дома используем часто. а в дороге по-сути только в аэропорту да в отеле во время ожидания и катались. верхом-удобно. за рожки держится с удовольствием. хлипкая или нет...да вроде нет. только колесики исцарапались немного. у нас ничего не сломалось.
Tyanna
22.10.2012
Сама хотела заказать перед отпуском, но закупка не собралась. Видела их вживую на обратном пути, в турецком дьютике, по 55 евро. Там были розовый, в виде божьей коровки и еще какой-то. Ну, как бы помягче сказать... порадовалась я, что закупка не состоялась.
Живьем похуже выглядит, чем на картинках с сайта.
И еще - я себе его побольше представляла, а как увидела - мне показалось, что он маленький. У нас туда бы не убрались памперсы, салфетки, игрушки, питание детское. Правда, деть годовалый и ему очень много всего надо было брать.
Мое имхо - что брать с собой если только как игрушку. Потому что тащить все равно или маме или папе придется, а если с собой еще чемодан большой (один как минимум), коляска-трость, сам деть, сумка с ручной кладью - да еще этот чемодан тащить, то тяжко очень.
Вот будет деть постарше, если коляску не тащить, то может быть и рассмотрю такой вариант.
ну вот (((( Мы транки не воспринимаем в качестве вместилища. Скорее, как "транспортное средство" и развлекалово для ребенков во время пути. У старшего есть "его" чемодан на колесиках с тачками. И в прошлогоднем путешествии из-за чемодана были вечные скандалы между детьми. Мне нравится транки как альтернатива (ну и то, что в пути пригодится, можно туда положить), но я боюсь за его сохранность.
Жаль, что в реале хуже. Но я заказала с сайта умной игрушки за 1905 руб. Хотя в других инет-магазинах цена доходит до 5 тыр. Безумство ))
Tyanna
22.10.2012
Да, я кстати удивилась, что в дьютике на наши деньги в переводе стоит так дорого.
В закупке 1930, что ли, был самый дешевый... но еще + орг%, так что вы еще дешево купили.)
Может, и нам потом придется купить, надо же детя чем-то развлекать в аэропорту.
Не знаю, можно ли тут ссылки давать, в общем, вот:
http://www.nn.ru/~gallery188512?MFID=252956&IID=4594273
Если нельзя, пусть уважаемые модераторы удалят.
мы вот на таком остановились - http://www.nn.ru/~gallery188512?MFID=252956&IID=4594275 (выбор на сайте Умной игрушки был небольшой).
Tyanna
22.10.2012
Да, я сейчас слазила посмотрела. Там 3 или 4 вида уже нет в наличии, остался только розовый, не для мальчиков.)
вообще, если бы выбирать, мне вот эта расцветка больше всего приглянулась -- http://www.nn.ru/~gallery188512?MFID=252956&IID=4594284

Но по акции в УГ берем что есть
sgorina
22.10.2012
мне в одном нижегородском инет-магазине предлагали из этой же серии. только Лондон 2012 со скидкой. сказали у них в наличии есть. но это в месяц назад наверное было..
sgorina
22.10.2012
Fuga
23.10.2012
А можно адрес сайта в приват?)
JoliChat
22.10.2012
Я их видела в продаже в Насяне в Этажах, на первом этаже. Можно сходить и посмотреть на них живьем :)
спасибо)
sgorina
22.10.2012
в киндераме ( инет-магазин) больше выбор гораздо. и с наклейками по-моему есть даже.
Эх, вы уже все, намылились на зимовье? :)))

По теме ничего не скажу, мне что чемодан, что не чемодан, а я свою больше в отпуск лет до 6 не возьму :)))
inverno
22.10.2012
У нас такой есть. Использовали один раз. Плюсом ведь коляска еще. На мой взгляд лишняя вещь. Чисто ради прикола ребеночку разок-другой прокатиться. Причем следить надо и посматривать чтобы не потерять чадо)). Но, несомненно плюс, в этот чемоданчик убирается вся "приблудистика" маленького путешественника. Все под рукой. В общем, если едем на более-менее длительный срок берем плюсом к большим чемоданам. Если на несколько дней - отказать. Обходимся детским рюкзачком.
Но внимание окружающих привлекает чемодан, это точно)).
У нас он уже два года, очень нравится!
Первый раз его брали с собой в больницу на полтора месяца как хранилище для игрушек и развлечение. Дочка на нем по коридору рассекала на зависть другим деткам, обедала тоже только сидя на нем почти все полтора месяца, я рядом сидела ее кормила ))
Потом этим летом брали его в Турцию, очень он выручал в аэропорту (сидела на нем в очередях на регистрацию, паспортный контроль и тп), везла его сама всю дорогу, в самолет в нем брали салфетки, перекус, одежку сменную, соки, игрушку. В самолете ставила его перед дочкиным сидением, ей удобно было на него ноги ставить.
Качество хорошее, за две поездки ничего не сломалось и не потерлось на нем )) Удоно то что его можно и везти, и нести на плече, и ребенка везти ))
inverno
22.10.2012
И еще один момент: точно пригодится если летите с пересадкой. Лишнее занятие для ребенка. А если прямой рейс, все же будет больше мешаться под ногами... Мы когда путешествовали с этим чемоданом, в компании была еще девочка, постарше сына, 9 лет. Ей естессно тоже занадобился такой же чемодан, мама купила. Так их двоих то на чемоданах катай, то вдвоем на телеге, то еще чего... Ну их)).
Да, вот все как раз про нас. Перелет длинный 5+5, со стыковкой около 2 часов, летим надолго.
Но до этой возни с чемоданом я почти уговорила себя и мужа коляску взять (как раз для аэропорта, ну и "туда" - на всякий случай..малышку геоби888). Почему уговорила - дочь от коляски еще год назад категорически отказалась. Где сама, где в слинге, где на руках. Так и передвигались. Сейчас она стала старше (и тяжелее), но ходить на длинные расстояния по прямой не полюбила. Отношение к коляске выяснить не удается - сейчас мы либо у дома гуляем, либо на машине едем (там, куда летим, машины не будет). Поэтому решение о коляске было под вопросом - взять-то возьмем, а не скажет ли нам Тая: я - отдельно, коляска - отдельно. И смысл ее тогда брать? Носить и ребенка, и коляску на себе... В прошлом году я таким образом "нагулялась" по уши. Дети в разные стороны, и я - с коляской, блин.
А теперь вот я думаю.. Допустим, чемодан нас здорово выручит, как развлекательный девайс в дороге. Но там-то он заменой коляске точно не станет... С другой стороны, возьму коляске-не возьму чемодан, а ну как Тая еще в аэропорту скажет: "коляске отказать". И я буду грустить о транки. И, зная дочь нашу, вот вообще никаких гарантий нет, что она будет в коляске сидеть... А вот то, что вопить будет по поводу чемодана сына, - это к гадалке не ходи, будут распри )))
Кстати, мои дели нежно полюбили коляску только в возрасте 2х лет, когда уже, казалось бы, пора слезать с нее.
мы ту коляску, от которой дочь отказалась, в Таиланде оставили. А с собой думали взять Геоби, в которой еще сын катался. Вот, притащили ее из гаража, на прогулках пробовали тестить. Нет, она соглашается в нее сесть и даже какое-то время едет (уже легче, таскать мои любимые 16 кг в одежде - то еще удовольствие), но постоянные - сама пойду - нет поеду - нет, сама, отпусти - а теперь поеду, пристегни, - задалбывают.
inverno
23.10.2012
Мы коляской пользуемся только в путешествиях. Причем недавно извлекли на свет божий старую скрипучую, но раскладывающуюся в положения сна трость. Причем подружкиной девятилетке коляска нравится еще больше чем моему двухлетке)). Сидит в ней как кузнечик, в свое время видимо не накаталась)).
Муж мой, к слову, всегда против коляски. Но еще не было поездки, чтобы она не пригождалась. Я уж даже и не знаю когда с ней расстанемся вообще. Сыну два с половиной на днях. Через пару недель опять летим, у меня и мысли нет коляску не брать. Насчет транки думаю, но наверное не возьму. Мы на четыре дня всего, возни больше. А вы надолго, берите все))). Пригодится.
к моему удивлению, муж сказал: бери все, что посчитаешь нужным.... хмм... Чувствую какой-то подвох ))))) И боюсь, что нам просто рук не хватит

ЗЫ. смотрю, я тут не одна полуночничаю ;-)
inverno
23.10.2012
Дорогая редакция писал(а)
ЗЫ. смотрю, я тут не одна полуночничаю ;-) ...

)))))) я вынуждено. Сын разбудил, решил спать стоя)). Его то я уговорила, что лучше все же лежа. А сама теперь сижу)))....
Муж у меня обычно очень суров в плане сборов. За минимизацию. Обычно это оборачивается покупкой всего-всего "там", и естественно покупкой нового чемодана. У нас уже коллекция дополнительных маленьких чемоданчиков)).
Еще от бессонницы вспомнилось про детский транки-чемодан: летом у нас был поздний вылет из Испании, что-то около часа ночи по Москве, дите измучилось, конечно... Периодически впадал в истерики разной степени тяжести. Но самая тяжкая была по поводу транки этого: ребеночку приспичило кататься на этапе когда основной багаж уже сдан, паспортный контроль пройден и надо идти на проверку ручной клади и пр. Очередь жуткая, почти толкучка, никак не до каталок на чемодане. А эта зараза то с собой... Никакие уговоры о том что пройдем проверку и будем кататься сколько влезет не действуют. На весь аэропорт, под неодобрительные взгляды :"аааааа, хаааачуууу катаааааться на чемодаааааане...аааа". Может я поэтому не взлюбила чемоданчик)).
marfysha
23.10.2012
Мы тож летели с пересадкой в Москве да еще и рейсы перенесли. Коляску не брали спецом, хотя думали долго и не прогадали. Чемодан в дороге помог, а вот первый день отдыха намекнул о пользе колясочки и мы ее там и арендовали через отель и какой- то местный детский магаз, дали нам прайс с картинками, мы выбрали пару и нам привезли быстро, оценили на месте и за 10 дней отдали около 2 тыщ. Нам показалось удобно.
tanyshk@
22.10.2012
У нас такой есть. Ребенку 2 года. Брали 2 раза в поездки в черногорию. Рассекал на нем по аэрорту только так! Все обращали внимание, дети подходили смотреть. /сложили туда все что необходимо ребенку в самолете.Можно взять в качестве ручной клади. Единственный минус в нем - не совсем удобно на мой взгляд открывается. Если нужно что-то в спешке быстро-быстро открыть, то неудобно... Думаю если дома на нем постоянно кататься, то долго он не проживет... Только для поездок.
У нас есть такой. Достаточно прочный. В поездки пока не берем, по причине несознательности младшего.))(укатит и лови его по аэропорту).
а с какой целью приобретали тогда?)
Подарили.)
marfysha
23.10.2012
У нас такой есть. Оч удобный и маму и папу выдерживает, правда по очереди))) в аэропорту ездили только на нем, сидели только на нем и в ручную кладь его оч удобно брать. Туда всю запаску-одежду положили и передевались без проблем в любой момент. Часто ездим в гости к бабушкам в город и за город, на дачу на пару-тройку деньков одежду дитю туда накидаешь и никаких сумок, пакетов не надо. А дома и поиграть в него деть может. Игрушки запихать и кататься. Место мало занимает, а объем у него приличный. Короче, при покупке такого чемодана может останавливать только либо уже наличие его либо цена)))
спасибо за отзыв! А ногами ребенок не тормозит, не спотыкается? Не сваливается с чемодана?
marfysha
23.10.2012
Ну тут все зависит от роста. Если меньше 95 то и не будет тормозить( вариант сам, тк интересно не исключаю)), а вот мы их сгибаем и руками за рога держимся- поза удобная получается, деть сам империческим путем выявил ее. Меня муж сначала ругал за этот чемодан- дорого, маленький, как на нем сидеть, а как только в шведцию на нем слетали, так и сказал и денег нежалко вовсе и полезен он нам был оч. Теперь только его с собой берем везде, даже если близко едем. Я у них еще ящики прикупила. Поез делаем и с гостями на нем гоняют.
tasik
23.10.2012
Видела в живую-красота,даже муж оценил.
Заказала пожарную машину в подарок,в закупке вышло 1900 примерно.
Fuga
23.10.2012
В которой закупке?
tasik
23.10.2012
Кину в приват)
И мне, пожалуйста!
и мне ,пожалуйста!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.