--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что за бред про показания электроэнергии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рузи
23.10.2012
Мама моя сейчас меня спрашивает: "Как? ты до сих пор не сообщила показания своего электросчётчика?" Я вообще не в курсе. Она сказала, что типа есть какие-то телефоны, по которым с 23 по 25 число я должна позвонить и сообщить показания своего электросчетчика, что телефоны эти всё время заняты ну и чтобы я поискала сайт, что на сайте тоже можно что-то куда-то внести........ Я ваще первый раз слышу, словно свалилась с луны. Расскажите, люди добрые, чё делать-то надо???
@ngel 80
23.10.2012
Гы ))) я месяц назад тоже с луны упала, теперь на сайте оставляю показания счетчика в конце месяца. Неслабый мне после этого перерасчет пришел....
З.О.Я
23.10.2012
в какую сторону?:)
@ngel 80
23.10.2012
В сторону увеличения :-( я то наивная думала, а чейта как мало за свет плачу, если постоянно он везде горит ...
а нам, наоборот, перерасчет в меньшую сторону сделали, раза в два
Nata30
25.10.2012
и нам так же
З.О.Я
23.10.2012
мне тоже мама сегодня сказала- завтра адрес сайта принесёт- я здесь тоже ссылку дам.
verona88
23.10.2012
Первый раз такое слышу. У нас каждый месяц приходит тетенька и списывает и за воду и за свет. Лучше бы уж по телефону звонить, а то если меня в 19.00 дома нет, то она может и в 22.00 придти и ребенка будит постоянно((
Piggy
23.10.2012
у нас адрес такой, если у вас тоже волгаэнерго.
www.volgaenergo.ru/register/

а по телефону действительно фик дозвонишься. мы уже больше полугода так сдаем показания.
metelica
23.10.2012
Нужно, но я забываю. К нам приходила тетенька из энергосбыта, мы с ней договорились, что она будет приходить раз в три месяца снимать показания (она обязана это делать), а в другие месяцы нам будет выставляться сумма, эквивалентная такому же месяцу прошлого года. А после снятия показаний будет производится пересчет.
Интересно, я пока про такое не слышала. Нам кидают квитанции в почтовый ящик, сами заполняем, сами оплачиваем, по крайней мере, за прошлый месяц так платила. У нас ТСЖ, у вас тоже или это без разницы?
Svetina
23.10.2012
нет, ТСЖ это другое "государство"))
Я могу ошибаться..но вроде у ТСЖ и тарифы другие
Правда?О тарифах...Может, вопросник организовать: а сколько кто платит за электричество?Поделитесь информацией, интересно, может, в соседнем доме электричество дешевле.
Svetina
23.10.2012
у меня листочки все на работе, не знаю тарифы. сейчас на сайте поищу и напишу))))))))))
А я пока поищу свой листочек)
Вот, нашла:день 2,44, ночь 1,21(свыше 50 квт/чел. в месяц 2,41)
Svetina
23.10.2012
одинаково)))))))))
Это радует)
Svetina
23.10.2012
Базовый (пиковая зона) 2,44
Полупик 2,05
Ночь 1,21.
это последние тарифы, с сентября. а у вас?))
Уже написала.Получается одинаковые тарифы, вроде?У меня двухтарифный счетчик, поэтому полупик не знаю сколько стоит.
Irka68
25.10.2012
ну ничегосебе а у нас тарифы ровно в 2 раза выше
lar-KA
23.10.2012
Svetina
23.10.2012
Если у Вас Волгаэнергосбыт, то можете передать показание на сайте. Нужно ввести номер лицевого счета и показания эл. счетчика и ГВС.
Раньше был договор с колцентром и люди в течении месяца могли позвонить и передать показания. Оптимизация)))
Попробуйте, там все просто)))
Если у вас трехтарифный счетчик, то Т1 это день, Т2 полупик и Т3 ночь
заходите на сайт Энергосбыта и по ссылке www.nsk.elektra.ru/populace/display/ вводите показания счетчика на 23-26 число каждого месяца. никуда звонить не надо) все очень просто
Рузи
23.10.2012
спасибо, пошла смотреть что там-да как)))
dar3365
23.10.2012
Пытаюсь заполнить поля, курсор мигает, а текст не набирается. Только лицевой счет окошечко заполнился, а адрес и показания не получается. Может секрет есть какой?

**ой, все получилось, и правда удобно. Спасибо за ссылочку)
набрали номер лицевого счета и нажимаете "найти счет", далее ваш адрес сам высветится в поле, потом вводите показания счетчика)
вот и хорошо)
upoke3
23.10.2012
на квиточке гляньте сначала, кому платите. Изменения подачи показаний были у "Энергосбыта".

Ау "Волгаэнергосбыта" вроде как и нет.
Piggy
23.10.2012
у нас волгаэнергосбыт. уже больше полугода подаем показания через сайт.
upoke3
23.10.2012
Поздравляю, а мы смсками показания шлём уже года полтора.

Только я не о способе подачи. А о сроках, которые у Волгаэнергосбыта не менялись.
Piggy
23.10.2012
я вас тоже поздравляю.
так и писали бы про сроки, а то из вашего изначального поста это не очень понятно. :)
Svetina
23.10.2012
сроки у Волгаэнергосбыта тоже поменялись
upoke3
23.10.2012
ссылку дайте?
Svetina
23.10.2012
ссылку не нахожу, но я там работаю))
Svetina
23.10.2012
в прошлом месяце сайт до 23 был закрыт для передачи показаний
upoke3
23.10.2012
а мы сроду до 23го не подавали :) Всё 28-31 числа
Svetina
23.10.2012
второй месяц это действует, с сентября)
а раньше я по графику должна была 8 числа передавать
VAGOKS
23.10.2012
мы больше полугода оплачиваем он-лайн на сайте энергосбыта и там же при оплате передаем значения счетчика - очень удобно и не надо никуда звонить.
menjcat
23.10.2012
Тоже так делаю. Никаких звонков по телефону, очередей на почте и возни у банкоматов.
чет ниче не понимаю. а если я просто заполняю квитанцию, которая мне приходит и оплачиваю ее через терминал, я что то нарушаю??? все равно нужно еще и сайтом пользоваться что ли?
VAGOKS
25.10.2012
а Вы когда оплачиваете через терминал, вводите данные счетчика?
да
VAGOKS
25.10.2012
Вы прям меня тоже заставили засомневаться, полезла на сайт все изучать, может и я что-то не так делаю...

В общем, как я поняла, меняется порядок расчетов: " теперь жители будут платить непосредственно за прошедший месяц (за ноябрь – в декабре, за декабрь – в январе и т.д.) до 10 числа месяца, следующего за расчетным. "
Вот поэтому и нужно передавать данные счетчика в конце месяца, чтобы в след мес оплачивать предыдущий.... "С ноября и далее ежемесячно: съем и передача показаний счетчика с 23 по 26 число текущего месяца, направление счета абонентам до 1 числа месяца, следующего за расчетным, оплата по счету до 10 числа месяца, следующего за расчетным."

Так значит надо срочно и мне передавать данные, сегодня же последний день!
ого! А вот интересно, откуда мы должны об этом узнать?)))
надо щас мужа заставить снять показания и тоже через сайт передать что ли. Сегодняшние ведь надо передавать то? или как?))) чет я такой профан в этом)))
VAGOKS
25.10.2012
да, сегодняшние, получится, что это будут данные за октябрь.

через сайт все очень просто www.nsk.elektra.ru/populace/display/
ну разобрались))) спасибо. добавила страничку в закладки.
ММ-сила)))))))))))
VAGOKS
25.10.2012
ксюнделек писал(а)
ММ-сила))))))))))) ...


Это точно!
Если б не Вы и сама бы не разобралась))))
agata77
23.10.2012
У нас чистые бланки выданы энергосбытом (целая книжка). Мы сами каждый месяц заполняем и считаем сумму в квитанции. Они иногда ходят проверять показания счетчиков, но часто не застают никого дома, так что к нам они попадают раз в год.
Надо читать что у вас с ними в договоре написано.
Goldy
23.10.2012
а я ввожу, а счета не приходят. не складывается у меня с ними, а позвонить поругаться руки не доходят
чейта бред?:) в квитке за тот месяц,в лифте.во всех газетах рекламных уж с месяц висит эта инфо про изменения и все возможные способы передачи показаний.
я седня как путная пошла по этой ссылке,что тебе в теме дали (аж на панель избранного ее добавила) и не смогла написать показания:) там вроде тока для однотарифного счетчика штоле. или в одну строку все писать надо было. кароч,я прочитала там,что еще по эл. почте мона передать,отправила им письмо. дык ответили моментально-типа,спасибо,конечно,но в след. раз оставьте ваши показания на сайте.
Morskaya
23.10.2012
Юль, там уже для 2-х тарифного. Ночное и пиковое значение.
Рузи
23.10.2012
вот я как удачно отписалась, под шумок на обе свои квартиры, на маму, на бабушку)))))))))))ща ещё брату позвоню предложу )))))))))))))вошла во вкус))))
а,так я набирать-то не начала данные. а там,оказ-ся, все в процессе появляется
Рузи
23.10.2012
а у меня за прошлый месяц опять свистнули квитки за электроэнергию (есть у нас тут одна старушка, которая грешит), поэтому я ниче не знаю и квитки не читаю, заполняю и сразу хоба оплачиваю, так что я как с луны)
M@ri@
23.10.2012
Спасибо Вам за тему и этакое напоминание)) Я всё вспомню-вспомню да забуду,а тут на Вашу тему наткнулась и бегом передавать показания))
+1
Morskaya
23.10.2012
дык давно уже передаём...энергсбыт у нас.
+1
Aska
23.10.2012
+++
так сроки с октября изменили, сейчас на сайт зашла была удивлена
yulyusha
23.10.2012
У нас тоже раньше тетенька приходила и снимала показания счетчика. Месяц назад она пришла и предупредила, что теперь надо самим сообщать, но также предложила доп соглашение от энергосбыта, по которому нам выставляют по прошлогодним показаниям, а в конце года корректируют по факту. Мы согласились на этот вариант.
передаю 30-31-1-2, как вспомню уже год :), это теперь надо напоминалку ставить что ли...
Как хорошо ты темку завела, я хоть знать буду.
www.nsk.elektra.ru/populace/display/
показания сюда. и с этого месяца показания передаются с 23 по 26 число
Вот спасибо за тему, я краем глаза видела на Городском инфу, но есс-но все позабыла, только сейчас вспомнила и передала благодаря Вам!!!
У нас на сайте вон мигает это сообщение от энергосбыта наверху около вашего портрета уже месяц
Espe
25.10.2012
больше года сообщаю на сайте нск электра в первых числах месяца
Свекровь вчера ездила и заявление заполняла в районном Энергосбыте. Я вчера отправила показания по Интернету. Свекровь вчера у девушки, принимающей заявления поинтересовалась, всегда ли так будет, та ответила, что не знает, что будет в следующем месяце.
www.nsk.elektra.ru/populace/display/ вот здесь я передаю.с 22-26. если опоздаешь,среднюю сумму посчитают. а в след.месяце уже по нормам пересчитывать будут.
veroniya
25.10.2012
по этому телефону просто нреально дозвониться. Поэтому я на сайте оставляю показания. Но там написано, что если с 23 по 26 число показания-таки не передадут жильцы - ничего страшного, они просто посчитают по своему)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.