--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывих руки. Поделитесь опытом и знанием, пожалуйста(((

Здоровье и безопасность
6398
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulkin
04.11.2012
Доброго всем вечера. Сегодня у нас день закончился чудесно: папа с дочкой решили поиграть в обычную в общем-то для них игру - он ее за руки возил по ковру. Не знаю уж с какими кульбитами они там все это безобразие вытворяли, но в какой-то момент я услышала, что дочка плачет и говорит, что больно. Я ее взяла на руки, она левой рукой пошевелить не может, повернуть ее никак не может, пальцы в кулак сжать не может. Я сначала подумала про перелом, поехали в ДГБ. Там травматолог, определив вывих локтевого сустава, сразу же дернула ее за руку и сказала: "Все, идите".
Но боль не прошла (по словам дочки), она все также не могла сжать кулак и, когда поднимала или поворачивала руку, начинала плакать и показывала, что больно где-то между кистью и локтем (не знаю, как этот участок на руке называется). Мы опять позвали травматолога, она посмотрела-пощупала еще раз, сказала ,что дочка просто капризничает, что это не перелом, потому что, по ее словам, при переломах пальцами сломанной руки не цепляются (а она ее за вложенный в руку палец вроде бы как удерживала).
В общем приехали мы только что домой. По дороге дочка уснула, мы ее раздели, сейчас спит вот около меня на диване в позе звезды. С ужасом жду момента, когда она захочет перевернуться, вдруг все=таки боль не пройдет. Ожидаю бессонную для себя ночь.
Скажите мне, пожалуйста, знающие люди:
1) после вправления вывиха рука может еще болеть какое-то время?
2) если ночью будет больно, чем можно помочь? Я думаю про вызов скорой, чтобы они укол обезболивающий сделали, если уж совсем припрет. Сделают, как думаете?
3) если завтра не пройдет, куда податься? что-то не хочется в ДГБ опять ехать(( Где еще травма есть? Или ехать в ДГБ и настаивать на рентгене?
Marionne
04.11.2012
Дайте ребенку обезболивающее - нурофен, например. Если ручка болит, то положите ее в косынку, сложенную по диагонали и привяжите за шею, чтобы рука была горизонтально на уровне груди.
Если боль не пройдет - завтра отправляйтесь в ДГБ и требуйте рентгена, очень странно, что его не сделали. Вроде положено после вправления вывиха.
Ну и поправляйтесь скорей!@@@@@@@@@@@
yulkin
04.11.2012
Спасибо! Да, НУрофен как раз есть у нас. Посмотрю, что будет.
Мне тоже странно, что рентген не сделали. Я настраивалась на него 100%.И даже 2 раза у врача уточняла.Но она сказала, не надо.
Marionne
04.11.2012
Ну врачу видней, конечно. Будем надеяться, что не понадобится.
dobra
05.11.2012
Типичная проколка на типичности. (Недоротировали предплечье).
Marionne
05.11.2012
Похоже на то, но писать об этом не стала, ибо не спец.
yulkin
05.11.2012
вот ни одного слова не поняла )))), но чувствую ,что вы правы)) Тем более Marionne внизу так и написала
Юлик3
04.11.2012
У моей старшей дочки был вывих локтевого сустава, ей было 8 месяцев тогда. Тоже папа разыгрался))) Вправили вывих, но сделали фиксирующую повязку, которую нельзя было снимать какое-то время (уже не помню какое). На следующий день повязка слетела, больше мы ничего не делали, дочка не капризничала, наверное, ничего не болело. Рентген тоже не делали. Если что-то будет беспокоить, съездите еще раз в ДГБ.
yulkin
04.11.2012
Да, я уже подумала-подумала. Если что, завтра с утра и поедем туда за рентгеном. Нам повязку сказали не надо.
А у вас дочка больше не жаловалась на боль? Не беспокоила ее ручка под повязкой?
Папе строгий выговор уже объявлен. С занесением в личное дело))) Они вообще порой такое вытворяют, что я смотреть не могу. Дочка без страха, а папа, простите, без мозгов (порой создается такое впечатление)
Юлик3
04.11.2012
Когда мы в ДГБ приехали, я еще рта не успела открыть, как врач сказала:"Опять родители за руки надергали!"))) Они в этом плане опытные, думаю, что если не назначили рентген, то и необходимости в нем нет. Дочка в тот же вечер ползать пыталась, по-моему, кроме повязки ей ничто не мешало) У вас тоже все будет хорошо)
yulkin
04.11.2012
Я надеюсь, спасибо)
Мне сегодня тоже выговор сделали)). Упомянула я на свою беду, что тетя эта нам уже знакома, что мы у нее второй раз уже (правда, первый раз не был связан с дерганьем рук, но тоже проблема с рукой была). На что мне врач сказала строго так, что если будем продолжать тягать ребенка за руки, то будем у них частыми гостями.
Ну что Вы на мужа уж сразу наехали? Надо, конечно, поаккуратней. У нас тоже была похожая ситуация. Муж сына за руки из кроватки вынимал и, видимо, неудачно положил на диван. С перепугу я скорую вызвала и нас увезли в 40-ю. Уж что я высказала мужу... Вправили, ренген не делали. Приехали мы с сыном домой, а мужа...волосы на висках седые стали
yulkin
05.11.2012
ой, бедный муж. Ну до седых висков я своего не доводила, конечно. Я ему даже вообще ничего не высказывала. Он и сам как в воду опущенный был. Но видели бы вы как они иногда "играют". Сколько раз я пресекала это... ух.. в общем, я уже выдохнула и опять добрая и пушистая ))
ой, бедный муж. Ну до седых висков я своего не доводила, конечно.
Ну это не я его довела, это он так за сына испугался. Остальная чась голова у него до сих пор не седая,а мы все-таки 17 лет вместе :). Главное, что с ребенком все уже хорошо и
я уже выдохнула и опять добрая и пушистая ))
Orlandina
04.11.2012
Был у нас такой вывих. Точнее подвывих головки лучевой кости. Играли на улице, я за руки держала сына (1,9), а он ноги подгибал, ну и повернулся, заплакал, не шевелил рукой, но пальцами немного мог вроде как без боли...Мы недалеко от ДОБ были, туда и приехали. Тоже подумала первым делом, что перелом. Но быстро пришёл травматолог, взял руку, пощупал, и я даже сама не поняла, что случилось, только ребёнок перестал плакать :) В общем, вправил без проблем.
Говорил, что такое достаточно часто встречается, когда родители водят ребёнка 1-3 лет за руку, он спотыкается, рука выкручивается. Связки у таких деток слабые. В общем, не ругал :) Насчёт фиксирующей повязки сказал, желательно, но не обязательно, нашему не получилось дитю ничего повязать конечно же.
Я потом придя домой много читала про этот вывих.
В вашей ситуации я думаю, что вывих вправили не до конца, ну т.е. неудачно. Так бывает к сожалению (((
Вот тут почитайте www.detskie-bolezni-spb.ru/hirurg/23.html
Так что я бы наверное съездила к врачу ещё раз, либо вызвала скорую. В принципе, чем раньше вывих вправят, тем раньше. Единственное - смущает то, что ребёнок у вас уснул. Если б сильно болело - вряд ли бы уснула дочь..Но я конечно могу ошибаться. Подождите что-ль как проснётся...
yulkin
05.11.2012
Вот в чем все и дело: я знаю ,что при верном вправлении болеть больше не должно, а у нее болит. Она вчера устала, вот и уснула сразу. Проснулась в 3 часа, плакала и жаловалась на боль. Рукой не владеет на 100%, но в определенном положении она у нее не болит, а вот двигать ей не может нормально. Сейчас вот опять спит. Проснется, будет плакать.
Поедем опять в ДГБ. Может, другой врач там будет сегодня
Orlandina
05.11.2012
Удачи вам!
у сына слабые связки, с таким вывихом мы раза 3 уже были в ДГБ, всегда вправляли сустав, и дальше все было хорошо
насчет боли потом ничего сказать не могу, сын всегда ведет себя как мужчина и терпит боль до последнего
рентген, кстати, 1 раз делали, остальные разы сразу вправляли и все
могу предположить, что вы не очень удачно попали на травматолога, если боль останется - съездите еще раз, будет дежурство у другого врача
или может быть у дочки боль нервного характера, отдохнет, успокоится и все пройдет
yulkin
05.11.2012
скорее всего, вы правы: не повезло с травматологом. Она даже меня вчера почти убедила, что дочка просто капризничает, а ничего у нее не болит уже. Хотя возможно у нее какое-ниб растяжение мышц сопутствующее (или что-то в этом духе).
Блин, сейчас смотрю на нее спящую и так жалко ее - опять ехать больно делать(((((((( Я бы сначала анестезию вколола местно, но разве в наших больницах делают такое?((
Pechka
05.11.2012
А моему сыну как раз в ДГБ такой вывих вправили. Там разные травматологи дежурят, скорее всего сегодня уже другой.
Само вправление прошло так, что я даже не поняла что вправляли, просто полгадила, потянула как то с поворотом аккуратно, сын даже не вскрикивал. После наложили на согнутую руку повязку спиртовую. Дома через пару часов повязку сын попросил снять, так как мешала лазить по турнику.
А до поездки к травматологу вечер, ночь и утро он с болящей рукой провёл.
yulkin
05.11.2012
Да я не сомневаюсь, что врачи там неплохие. Нам в прошлый раз эта же врач помогла, но вчера был не наш день, видимо. Я там внизу написала уже
yulkin
05.11.2012
Спасибо всем ответившим))) Вроде бы закончилась наша история. К счастью, удачно. Только что съездили опять в ДГБ, т.к. рука не действовала и болела. Другая врач покрутила-повертела и вправила. Первичная ее версия была, что косточка вылетела опять, поэтому все повторилось. Когда я начала ее расспрашивать подробности, то ей ничего не оставалось, как сказать, что возможно вчера не до конца вправили (на том и сошлись))))
По дороге домой дочка уже пыталась повисеть на чем-то))
Marionne
05.11.2012
Слава Богу!
dobra правильно выше диагноз поставил.
Здоровья Вашей доченьке! А папе больше не шалить:).
yulkin
05.11.2012
Спасибо! Папа, я думаю, зарекся уже))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.