--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветоваться можно? Назначения врача при отсутствии прибавки в весе и...

Здоровье и безопасность
2566
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...частых покаках (4-5 раз в день). Нам 10 мес, вес 8200 (не изменился за 2 мес), рост 71 см. Сегодня наш педиатр дал направление на анализ кала и выписал следующие препараты: нормобакт-20 дней, элькар - 1 мес, креон 10000 - 1 мес. Меня как-то терзают смутные сомнения. Не многовато всего? Или как? Может, все-таки дождаться рез-та анализов или обратиться к др. врачу?
Какаем мы после каждого приема пищи, и меня это напрягает.
Marionne
06.11.2012
А стул переваренным или нет? У нас был непереваренный стул, и я вот своим до года давала креон - очень хороший эффект был от него.
Я и сама себе такой вопрос задаю: там присутствуют кусочки пищи (яблоки, груши, которые она ест целиком), ошметки от гречи - это считается непереваренным? Да и запах непротивный..скорее всего, значит, ближе к непереваренному. Просто такой сильный препарат, мне кажется, или я загоняюсь?
Marionne
06.11.2012
Да ладно Вам! Чем он сильный-то? Мы же принимаем фестал или мезим, если в животе чувство тяжести, а это тоже самое только в более доступной для кишечника форме. Его применяют иногда с рождения, если вес маленький или проблемы с пищеварением. Его надо по чуть-чуть давать. Капсула на день. Он помогает перевариванию пищи. Ничего в нем плохого нет. Дают его курсами.
lunapark
06.11.2012
Как вы умудрялись его давать? Там такие зараза жесткие шарики, раздробить практически невозможно, только в ступке толочь. кОшмар, как я намучилась.
Marionne
06.11.2012
Толочь в ступке???? Мама дорогая! Он же свойства свои теряет от этого. Я даю его на мокром пальце за щеку (просто вытираю палец о десну) и даю запить водой или заесть чем-нибудь.
lunapark
06.11.2012
У меня малой давился им ужасно ,вот я и решила измельчить.)) дерево я деревянное.
Marionne
06.11.2012
:) Ну да ладно, все уже позади:)
Да? Как-то уже поспокойнее становится. Просто я в инструкции прочитала Панкреатин и занервничала, поджелудочная не перегрузится ли.
Спасибо Вам за отзыв :)
Marionne
06.11.2012
Он разгружает наоборот поджелудочную.
а у нас креон не пошел - жуткий понос от него.
Marionne
06.11.2012
Такая реакция - редка, но бывает. Вообще креон закрепляет. Это только доказывает, что пока не попробуешь - не узнаешь, потому что все индивидуально.
Креону есть замена?Может нам подойдет панкреатин? И еще, как Вы считаете, витамины комплексные полезны для ребенка.Нам 1.7
Marionne
22.11.2012
Может и подойдет, только он всасывается хуже.
Я не понимаю значение поливитаминов в случае, если питание полноценно. Если у ребенка недобор веса, задержка развития или анемия - надо консультироваться с педиатром относительно витаминов.
Lesea
06.11.2012
я бы в этой выписке уточнила назначение креон 10000 - 1 мес,остальные препараты считаю стоит применять.
agata77
06.11.2012
Мне кажется правильно все назначено и без анализов назначение этих препаратов в вашем случае возможно и не повредит. У нас только благодаря креону вес не шел в минус. Пили его с рождения курсами.
lalu83
06.11.2012
Нам элькар не помог, таже были очень маленькие прибавки. Но и хуже от него быть не может, по-моему. Это БАД.
Педиатр: вы пили элькар?
Я: нет
Педиатр: как нет? Его же невролог всем назначает! Надо пить.
Смущает таким образом назначенный препарат :)
Надо почитать про него.
lalu83
06.11.2012
Если почитаете про него на форуме, то такое впечатление, что он "от всего")). Я очень удивилась, когда прочитала отзывы, что его назначают и полным детям и маловесным и еще при всевозможных диагнозах. У вас не 48 поликлиника случайно?)
Есть совет-во первых сдать онализ и с ним к гастроэнрерологу сходить.И еще на счет прибавки спросите как относятся ваши врачи к коктелю нутрини энергия,нам назначил гастроэнтеролог и дите прибавило 700гр за 2 недели.Но я даю его только смешивая с кефиром пополам,а то жидкий стул,так же можно в кашу добавлять.
а где этот коктейль продается?
он бывает в аптеках 36.6,но подешевле мы покупаем в оптовой интернет аптеке,там заказываем,правда надо не менее 12 шт заказ и их привозят в аптеку их много,обычные 36.6 те же но смотря куда вам надо,какой район.И потом через 2 дня забираете и расплачиваетесь там.
у нас в 10 месяцев вес 7700, рост 70 см. Я переживаю, что так мало, педиатр, отмахнулась рукой( С покаками проблем нет, ттт
Вопрос "как набрать вес?" у меня насущный
У меня вопрос не в маловесности именно, а в отсутствии прибавок...Да и стул у нас частый, поели-покакали, поели-покакали, такое ощущение, что мало усваивает.
Ну, если со стулом нет проблем, то вам просто подождать, может, надо? Желаю здоровья и привесов :)
shvedko
07.11.2012
у вас ребенок активный? бывает что дети в таком возрасте начинают активничать, нагрузки больше, поэтому в весе не прибавляют... мой хоть и сердечник и прибавлял в весе мало из-за сердца, НО... какал он одно время ого го как) мы его какушкой называли, за то сейчас 2 раза в день какает и прибавляет в весе (тьфу тьфу тьфу). Я давала ему креон, результат виден был почти сразу, очень понравилось (если что давала по 15 шариков с каждым приемом пищи с ложкой воды)
Активный, мы не ходим, а только ползаем по всей квартире очень шустро. Вот как поползла, так и прибавлять перестала. Я уж тоже думала, что физкультура виновата :)
Надо попробовать креон, судя по отзывам, эффект есть.
Спасибо :)
Tyanna
07.11.2012
Сын в 10 месяцев весил 8400 при росте в 78 см. То есть очень высокий и стройный молодой человек.
Сейчас ему уже год и 2 месяца, тенденция сохраняется. Высокий (в год был 82,5 см, сейчас не знаю сколько, но вырос прилично), и не пухлый совсем, очень подвижный, какает тоже после каждого приема пищи или почти после каждого. Ест 5 раз в день, какает как минимум 4 раза, а то и 5. Я списываю на то, что 5-разовая кормежка по 200 граммов минимум, а то и больше (это как минимум килограмм еды в день!) не может удержаться в маленьком животике.
Врач кстати наша находит всё абсолютно нормальным, анализы сдавали, нареканий нет.
Меня врач спросила, не перекармливаю ли я ее. Мы едим три раза человеческую еду плюс баранки, яблоки, груши, хлеб и грудь. Вот сегодня грудь решила давать только на дневной сон и на ночь - понаблюдаю :)
Из нашего списка элькар уж точно в топку, панацея какая-то, всем подряд. Насчет остального думаю. Я, конечно, не в восторге, тк наш ребенок еще ничего, кроме парацетамола, когда болел, не получал.
Tyanna
07.11.2012
А он у меня 5 раз в день в 10 месяцев человеческую еду ел, я перестала грудью кормить в 8 месяцев.
Элькар сын пил, кардиолог прописывал, но толку от него, если честно, не было, как набирал мало так и набирал, как какал он 4-5 раз в день, так и какает дальше, для набора веса он никакого действия не оказал.
Мы ваши ровесники (на днях 10 месяцев будет), а вес-рост еще меньше - 7400 и 68 см. За последний месяц тоже нет прибавки((( Наша педиатр только элькар назначила, говорит - такая вот миниатюрная мадама у нас.
У меня старшая дочка тоже росла крошкой,и сейчас (ей 6 лет) тоже невысокая и худенькая, но уже не бросается в глаза по сравнению со сверстниками. Просто так вот растут.
вам креон по сколько назначили пить?
По полкапсулы 2 раза в день.
laccti
21.11.2012
капсулы много, 1 пятую начните, и 3 раза
Пока вот 6 дней давала креон, эффекта нет, как был стул по 4-5 раз, так и остался, но мне показалось, что есть стала больше хотеть...Уменьшу-ка и правда дозу: вдруг аппетит слишком сильный вызывает..
laccti
21.11.2012
флору даете?
Это какую? Типа нормобакт, что нам прописали? Его не давала.
laccti
21.11.2012
да нет, самый обычный бифидумбактерин или флорин форте
попробуйте давать его.
Погуглите -у него нет противопоказаний и можно с рождения.
Я бы оставила флору 2 раза в день (утро/на ночь) и креон 1/5 3 раза в день.
Посмотрите на третий-четвертый день должно стать лучше
Попробую, спасибо)
VAGOKS
21.11.2012
Элькар нам назначала невролог в поликлинике (при рождении был маловесный ребенок), когда ходили на прием в один месяц, но мне показалось, что у нас на него аллергия и мы не стали его пить.
Недавно вызывали на дом невролога (Носова), который говорил о бесполезности этого препарата, сказал, что вреда от него особо нет, но и толку никакого....
Сейчас, по-моему, в поликлинике невролог всем поголовно назначает этот препарат...

На счет других препаратов ничего сказать не могу, за исключением того, что для чего пить, например, креон, если у вас все в порядке со стулом, нет никаких жалоб, кроме отсутствия прибавок. Конечно, понимаю, когда на основании результатов анализов, но так.....

У нас самих за последние два месяца прибавки около 300 гр (нам 11 мес), сейчас зубы лезут, болел месяц назад, кушал мало, вот на это и думаю.
Да вот очень интересная у нас ситуация: аппетит всегда хороший, порции по 250 гр минимум, зубы лезут без всяких проблем..Может, наоборот, едим много? :) Так все по-разному у деток, что голова кругом.
VAGOKS
21.11.2012
может ребенок активнее стал и все уходит в энергию?)
Возможно) как раз прибавлять перестали после того, как начали на коленках ползать по всей квартире...Да еще так быстро, как будто бегом)
asssoka
21.11.2012
Мне тоже кажется, что просто активнее стал, вот и сгорают все ккал. Мой товарищ прибавлял отменно, педиатр даже о разрузке поговаривать стала - в 4 мес ровно 8кг. Но как пополз, первый месяц вообще вроде скинул гаммов 100, потом по чуть-чуть стал прибавлять.
Так что понаблюдайте дальше, может и нет никаких проблем.
С препаратами из списка не знакома, не фанат курсовых "запоев" лекарствами, но флору в других пр-тах принимали при запорах в младенчестве.
Наблюдаю...Куда ж я без этого) Пока вес без изменений. Не в коня корм, как говорится)
asssoka
21.11.2012
Главное не уменьшается. А яблоки в какахах у нас тоже кусочками всегда))) Ну а запах не сильный у вас, потому как не успевает "завоняться" в кишечнике, быстро ж выходит. У меня откуда-то стойкое убеждение, что непереваренный кал пахнет как рвота, может прочитала где или услышала... не помню уже, а может и унас когда-то было такое дело...
У меня ребенок переболел кишечной инфекцией в 8 месяцев 2 раза с перерывом в 2 недели. А в 10 месяцев активно резались зубы и мы перестали есть прикорм. Сначала 17 дней ничего не ели кроме сиси, потом 2 недели ели чуть-чуть , а потом не ели вообще ничего еще 21 день. В результате в год весили 7500 кг. По поводу полного отсутствия аппетита обратились в Персону, а нам там сразу сказали, что не поправляется не потому что не ест, а потому что после кишечных инфекций не лечились не фига. Назначили Элькар, мезим курсом на месяц с постепенным увеличением дозировки и медленной отменой, и ацепол еще на месяц. В общем через 3 месяца мы весили 9600 кг.
Но хочу вас огорчило, что с природой не поспоришь и выше себя не прыгнешь, сейчас нам 3 года 3 месяца. Вес - 12700 кг. Так что делайте выводы, я вот так и не поняла надо это или нет.
tati-lisa
22.11.2012
Подскажите пожалуйста, а аципол два раза в день принимали?И еще к кому врачу обращались в Персоне?
Обращались даже не к гастоэнтерологу, а к обычному педиатру. Фамилию не помню, помню что достаточно молодая и кудрявая. Еще она нас очень ругала за викторию и попытки напоить хоть коровьим молоком, потому что прикорм не ели вообще, а чтоб хоть одну ложку каши всунуть ягодку ложили. Она нам советовала раскладывать кусочки овощей, хлеба, фруктов по тарелочкам и самим при ней хватать и чтоб у ней было желание схватить и положить в рот. Так развивали аппетит.
Кстати сейчас у нас с аппетитом все в порядке, а вес для возраста все равно маленький.
Ацепол как принимали уже не помню, два года прошло, но ровно 1 месяц. Причем по схеме: сначала 5 дней антигистаминные (ну мы чуть аллергию имели), с ними же начали мезим, через пять дней после антигистаминных начали Элькар, потом закончили мезим и вместо него уже начали ацепол.
evkevkevk
22.11.2012
Мы с 6 до 8 мес. даже 1 кг с лишним потеряли и все нормально!!!! К гастроэнтерологу сходите.
Lekkka
23.11.2012
Моя от креона за 10 дней 500гр набрала (в 9.5мес). Только потом 300 из них быстро скинула.
:) Блин, как экстренное похудение, только наоборот)
Вот в 11 мес пойдем, взвесимся. Пока на напольных весах такие же мы) Со вчерашнего дня стала кормить на ночь кашей, продолжаю наблюдение :)
Lekkka
23.11.2012
У нас с рождения маленькие прибавки. Родилась 3815г 54см, а в год была 8850 79см. Летом лежали в больнице (по другой причине), там сдали кучу анализов и ничего у нас не нашли, от чего могли быть такие прбавки. Кормление кашей на ночь ничего не изменило. Сейчас доче 1г 2мес, вес 9400-9500гр. Кушает 4 раза в день, стул 1 раз. Видимо, ребенок такой по природе чтоли... А креон в больнице как раз давали.
el.ru
23.11.2012
креон пили. пищеварение улучшает. при дисбаке назначают. хорошая вещь. прелести элькара не поняли и почти не пили. нормобакт не пили. нам другое выписывали. ничего опасного в списке не вижу. можно конечно и результатов анализа подождать. только его долго делают... для моего сына было такое ожидание не желательным. поэтому давала препараты.
Креон начала давать по чуть-чуть, остальное - нет.
Анализы не знаем, медсестра не звонила, может, не сделали, может, все ок. Как узнаем, будем дальше плясать..
Lekkka
23.11.2012
А Вам элькар невролог назначала? У Вас вроде прибавки хорошие всегда были...
el.ru
23.11.2012
нет педиатр. и это на фоне наших прибавок свыше кило ежемесячно))). позабавило конечно. но мне сказали все пьют. типа полезно и по неврологии поможет (не знаю почему все педиатры спецы по неврологии). я подавала малость. прелести не поняла. и бросила это дело. мы и так все в лекарствах были (до еды, после еды, во время еды). соску не брал и поить было проблематично. поэтому все лишнее быстренько свернула. решила не портить нервы ни себе ни ребенку. мы стопориться в прибавках стали ближе к 8мес. по нулям выдавал. но я уже не переживала. у меня и так руки как у гамадрила были ниже колен)). а нынче даже не взвешиваю. патронаж кончился. а поликлинику не охота идти...
Lekkka
24.11.2012
Понятно) Моим среднему и доче Элькар для набора веса назначали в 1мес. Тоже начинала давать, но больше недели-двух это не длилось - забивала. Сейчас Лизу на наших эл. весах взвешиваю, точнее она сама каждый день это делает, вытаскивая весы из-под кроватки).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.