--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гастроэнтеролог мне теперь нужен.

Здоровье и безопасность
2017
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тусья
17.11.2012
Вот вы все знаете,подскажите пожалуйста где у нас они водятся? Хорошие. Сегодня сделала очередную ФГДС, лечиться надо срочно и быстро. А ближайший прием в середине декабря. К своей идти не хочу по ряду причин.
Patricia
17.11.2012
садко на бекетова-Нина Николаевна, фамилия на Б, забыла. щас повспоминаю...хороший спец. а вообще у меня в ДОБе хорошая, но она занята как незнайкто (
Как вспомните, напишите пожалуйста.
Patricia
17.11.2012
да она там одна, Наташ. позвони завтра и спроси гастроэнтеролога Н.Н. 4120777, или 4120555. все в голове крутится, никак не вспомню...
Бунакова Н.Н. )
sadkomed.ru/staff/767
Спасибо.
Morskaya
17.11.2012
Бунакова она ) Мне тоже очень она понравилась, я тут её уж рекламировала )
Пасип, а ссылку не дадите на вашу темку? Или так в двух словах, чем понравилась?
Детского или взрослого?
Взрослого.
Только детского знаю :-( Здоровья вам пожелаю тогда! @@@@@
Спасибо) Вон тут оказалась самая большая проблема вообще врача найти. Все заняты аж до середины декабря. А я так долго ждать не могу. Совсем уж терпеть больно.
Ivika
17.11.2012
Извините, но вы даете. Вы загнались. Не обижайтесь, пожалуйста, но я последние полгода настолько жила в материале, что сама почти что гастроэнтеролог)) И сложилось у меня такое мнение, что одно из обязательных условий решения проблем с желудком - высыпаться. А вы по 3 часа в сутки спите. Пожалейте себя!
Да я согласна, но недосып это временно. Через пару недель отпуск думаю взять.
tati-lisa
17.11.2012
А мне детского порекомендуйте пожалуйста.
Я только одну знаю - Безбородову из Александрии. Моим детям она исключительно хорошо помогла.
Elenka_
17.03.2013
А где она принимает?
В Александрии на Гагарина.
У меня обратная рекомендация (( в Тонусе не понравилась тетечка.
А почему не понравилась?
На деньги разводила, думая, что я не подкована.
Вот и мне та, к которой я пошла навыписывала кучу лекарств без диагностики на тот момент ещё.Только лекарств вышло на 15000)))
Ivika
17.11.2012
А мне в Тонусе не понравился дядечка)
ОФФ - Я желчный на прошлой неделе удалила. А вы как, планируете? Ничего, что я спрашиваю?
я у тетечки была. Она мне все навяливала дробить препаратами и ультразвуком, хотя у меня камни раза в два больше по размерам, чем то, что поддается и тому и другому.
О, удалили, как все прошло? Как чувствуете себя? Поправляйтесь скорее. Я через пару недель в ПОМЦ, с микродоступом.
Ivika
17.11.2012
Черника писал(а)
я у тетечки была. Она мне все навяливала дробить препаратами и ультразвуком

Вот зараза! Я столько всего перечитала - врачи вообще всегда против дробления и растворения. Предлагают это в том случае, если пациент резко выступает против операции. Зато сколько всяких побочек и от того, и от другого! Честно, в этом направлении не думала вообще.
Что касается меня - делала в 5 больнице, лапароскопически. В принципе, все в порядке, самочувствие хорошее, через неделю после операции на работу вышла.
Но не обошлось без сюрпризов - оказалось, что у меня в желчном был огромный гнойник, стенка воспалена и утолщена в несколько раз. Хирург утверждает, что гнойник этот давний и на УЗИ его должны были увидеть. Не увидели((((( УЗИ делала в Тонусе.
Но это хоть объясняет, почему мне было так хреново последние месяцы. Я, честно, от боли загибалась(((( Сейчас такое облегчение!
Желаю вам, чтоб все прошло легко и быстро)) А микродоступ - это та же лапара?
О, как же здорово, что у вас все отлично закончилось, что лапара была, так рада за вас! Думала, чем же у вас все закончилось, решились ли на операцию, а в личку спросить постеснялась. Отличные новости.
Я УЗИ, кстати, тоже в тонусе делала. Не могу сказать, что у меня боли, периодически приступы на какую-то еду бывают.
Микродоступ - да, это та же лапара, насколько я поняла.
Ivika
17.11.2012
Спасибо на добром слове, пусть у вас тоже все пройдет хорошо! Вобщем, это не страшно, я через 2-3 часа после операции своими ногами по коридору ходила. Главное, наркоз очень хорошо дали, никакого выхода, никакой тошноты, как проснулась - и все, голова ясная. На дырки свои смотрю - у меня их 4, думаю, через пару лет я от них следы не найду))
Если не забудете, напишите потом, как все прошло, как в ПОМЦе понравилось.
Julita82
16.01.2013
От дырок вы следа не найдёте уже где-то через полгода примерно, ну может чуть побольше. У меня полтора года прошло, я знаю где они и то с трудом нахожу)))
Perlina
15.12.2012
А можно еще по поводу операции поспрашиваю? Сейчас, после операции, диету соблюдаете? И препараты типа Урсосана принимаете? И еще, если не секрет, сколько операция стоит, можно в личку.
И какие показания к операции были?
Ivika
15.12.2012
Сейчас не соблюдаю, поначалу соблюдала. Урсосан не принимаю, он зачем нужен? Если просто для желчегонного эффекта, так ест другие желчегонные, в частности, натуральные.
Операция мне нисколько не стоила. Но благодарила хирурга и завотделением, который меня туда взял. К нему я не с улицы пришла. Но вообще, честно........... 5 больницу не советую.
Показания - полгода почти бесконечных сильных болей, камни (которые обнаружили только через 5 месяцев после начала) и гнойное воспаление, я выше писала.
Если еще что интересует - спрашивайте, не стесняйтесь.
Perlina
15.12.2012
Про урсосан - где-то читала, что вроде обязателен после операции. А почему 5 больницу не советуете? То что камни искали так долго, странно конечно. Их вроде на любом узи видно :(
А вообще сочувствую, 5 месяцев терпеть :( Меня в свое время на 2 недели хватило, но мне тогда повезло, обошлась без операции, урсосан камни растворил.
Ivika
15.12.2012
Вряд ли вы читали больше, чем я))
Мой рекорд - тема на 517 страниц на литтлване.
Про урсосан где-то пишут надо, где-то пишут - не обязательно. Где-то пишут - нужно любые желчегонные, где-то - что нужно природные желчегонные.
Читала, что людям после операции в Германии и Израиле на вторые сутки приносили курицу-гриль и жареные колбаски - там, якобы, считается, что надо питаться как привычно, иначе избалуешь пищеварительную систему легкой едой.
По поводу УЗИ и незамеченных камней - знайте сами и расскажите знакомым - не надо делать УЗИ в Диагностическом центре.
Насчет 5 больницы - я имела в виду только хирургию. Там бардак. Медсестры орут матом на врачей, капельницы путают (могут диабетикам поставить глюкозу, запросто). Человеку, которого доставили с жестоким приступом панкреатита, вместо того, чтобы хоть чем-то помочь, говорят - у вас поджелудочная, а вы грибов нажрались, теперь не жалуйтесь! И вообще ничего не кольнут, ничем не помогут.
Мне лично не могли сутки сказать, когда меня будут оперировать и кто, об операции мне объявили за 10 минут до начала, кормят хуже некуда, причем дело не в том, что скудная больничная еда, я лежала в роддоме и в 7 больнице, там все было довольно съедобно, здесь же - ужас, от столовской еды болели животы у всех, даже у тех, кто лежал с другими проблемами, например, с сосудами. Вобщем, рассказывать можно до утра, думаю, общие впечатления я передала.
Perlina
15.12.2012
Спасибо за развернутый ответ.
517 страниц - это круто!
Про курицу-гриль и колбаски вы меня порадовали :)
Julita82
16.12.2012
Вставлю свои 5 копеек. Мне удалили желчный 1,5 года назад. Моя жизнь после операции круто изменилась. Я перестала себя чувствовать полноценным человеком. Сейчас объясню причину. У меня до операции ничего не болело. Ни разу! Ела, что хотела, жила полной жизнью и ни в чём себе не отказывала. Про камни знала, что врач, у которого была ни о чём меня не предупредила и сказала жить дальше как жила и не заморачиваться. Ну я и не заморачивалась. После родов был приступ, попала в больницу. Приступ сняли, предложили операции. Я согласилась. Там очерель была 2 месяца, но мне повезло, осовободилось место и меня через неделю взяли. Всё было супер (врачи, уход и т.д.) После выписки начались проблемы. И причину, в принципе, я знаю. Девочки, не надо слишком много рыться в интернете и сильно заморачиваться на диете. Я теперь почти диетологом стала. Ну организм мой офигел от такого резкого смена образа жизни и стал возмущаться. Плюс я не соблюдала режим (нельзя понимать ничего и т.д.), т.к. на момент операции моему младшему было всего 2 месяца. Вариантов не было. Как результат-хронический эрозивный гастрит, рефлюкс и полный желудок желчи на каждом ФГДС. Переодически очень болезненные приступы. Считаю, что я во всём этом виновата сама. Все мои знакомые, кого оперировали, живут полноценной жизнью. Одна я...Устала уже...Мой совет: диету соблюдать надо, НО!!! без фанатизма!!!
П.С. Тоже читала, что за границей после операции приносят мясо на гриле на ужин))) И, кстати о птичках, врач-эндоскопист, который ассистировал моему хирургу на моей опрерации был тоже прооперирован то такому же случаю. И он на след. день САМ!!! пошул в магазин, купил коньяк с колбаской и всё это употребил!!! Все офигели, а он сказал, что не надо баловать свой организм щадящей едой, а то привыкнет и потом проблемы будут. Нужно жить, ка жили.
Ivika
16.12.2012
Очень сочувствую вам, желаю, чтобы удалось подобрать диету и режим, при которых вам удалось бы жить без приступов. Я правильно поняла, что у вас теперь приступы на нарушения диеты?
Но без удаления все-равно не удалось бы обойтись, раз были камни. Там как все происходит - камни елозят-елозят по стенкам желчного, образуются пролежни, воспаляются и начинают гнить. Со мной в палате лежала девочка-шестикурсница медицинской академии. Она сама пошла на операцию, хотя ее ничего не беспокоило, говорила - лучше сейчас, пока нет проблем.
С другой стороны, может, для моих проблем пока рано, у меня еще только 1 мес 10 дней прошли с операции, но я уже и шпиг ела, и колбасу, и курицу жареную.
Julita82
16.12.2012
Нет, у меня приступы не связаны с приёмом пищи, как ни странно. Приступы происходят из=за заброса желчи в желудок. А почему она забрасывается-вопрос, на который врачи ответ найти на могут. А её (желчь) прям чувствую иногда в желудке, как она прожигает там всё. На этом фоне эрозии уже второй раз образуются. А про диету. Я её до сих пор соблюдаю. Причём строгую. Какой там шпиг))) Я колбасу варёную есть боюсь. Шпиг-моя мечта, мммм...))) Вот и фиг то, что диету соблюдаю-а желчь всё равно забрасывается. Ну и реактивный панкреатит на этой почве, конечно. А ещё выпить так хочется. 3 года ни капли во рту))) Короче, загналась я совсем. И так болит, думаю, если лишнее съем, совсем загнусь. Вот и соблюдаю до сих пор.
П.С. Спасибо за добрые слова! Честно, очень устала. Уже не знаю куда податься.
Perlina
16.12.2012
Сочувствую :(
У меня желчь тоже в желудок периодически попадает, если верить Бунаковой. Правда, не в таких масштабах, как у Вас (т-т-т). Она, мне, кстати, фосфалюгель советовала в таких случаях. Хотя поможет ли он при полном желудке желчи.
Julita82
16.12.2012
Ну полный я уж так, утрированно сказала))) Но очень много. На ФГС каждый раз целую кучу откачивают. Фосфалюгель мне уже не помогает((( Хотя на первых порах я с ним себя человеком чувствовала.
Ivika
16.12.2012
Вам наверное часто есть приходится, чтобы желудок не пустовал?
Неужели у вас постоянная боль? Бедная вы(((((
Julita82
16.12.2012
Нет, не постоянная. Но желудок "ощущаю" постоянно. То стрельнёт, то жжёт, то ещё что-то. А приступы бывают периодически, но это что-то. В последнее время приходилось уже скорую вызывать с их уколами. Сейчас домой всё купила, чтоб "впендюрить" себе, если что))) А то таблетка пока растворится...Хуже всего, что приступ может возникнуть на пустом месте и в любое время. На работе, к примеру. Или в командировке, как в последний раз. Ехать ещё 4 часа, а я чуть ли не сознание теряю. А вообще, человек ко всему припособляется. Вот и я... Всегда и везде с собой полная аптечка. Ото всего. Пока как то справляюсь. Проблема в том. что никто не может назвать и устранить причину всего этого. По результатам обследования меня в космос можно запускать (Узи, анализы). только вот желчь в желудке и всё... А есть да, приходится часто, если перерыв больше 4 часов-ныть начинает. А утро если с завтраком задержусь-тошнота замучает.
Привыкните, сама удалила почти уже 4 года назад,было все как у вас,уже есть боялась что-либо, постепенно организм привык и все нормально.Самое ужасное для меня-это попить пива и вина,ну и слава богу,не надо мне этого добра!
Julita82
16.01.2013
А вы долго привыкали? И проблемы долго были?
П.С. Вы меня прям обнадёжили))) особенно после слов про пиво и вино. Мне б без них хотя бы..
Привыкала долго, года 2-2,5 точно, просто тяжко, реальн оесть боялась, можно было кушать сидя на унитазе, как у утки,ничего не держалось, а теперь все ок, диет особых нет, ооочень люблю сладкое,ем в больших количествах и все в норме сейчас. Привыкнет организм и все наладится,всегда так тяжко не будет,это точно.
Julita82
16.01.2013
А с алкоголем как дела обстоят?))) Когда попробовали первый раз? А боли вообще были или просто "проносило", так сказать?
Ухх,боли были конечно, спазмы, схватит,так схватит, иногда аж до пота,бледнела, на ногах стоять тяжко было,от этих болей, а сейчас таокго нет, бывает крайне редко,но не с такими болями.Хирург сказал,пей водку,никаких -пиво,вино,а ее я пить не могла, теперь научилась,т.к. после нее организм чувствует себя превосходно,чем от слабых,ну конечно не злоупотреблять. Так что без желчного жить можно и оооочень даже хорошо,не хуже чем и с ним!
Julita82
17.01.2013
Ну вы прям, честное слово, надежду в меня вселили. А то я перестала себя полноценным человеком чувствовать. Мне тоже все врачи говорят про водку. Хочешь выпить-пей её. А я боюсь, хочется, но никак не могу решится.
Ivika
18.01.2013
А я вот водку пить и не смогу. Пью напитки больше ради вкуса, а не ради опьянения. Я вообще малопьющая по жизни. Раза 4 в год выпиваю по бокалу вина или шампанского. Максимум по 2 бокала.
Кстати, на НГ выпила бокал шампанского. И 2-х месяцев с операции не прошло. И ничего.
Julita82
18.01.2013
А у меня почти 3 года не капли во рту((( Я тоже не особо пьющая. И водку раньше особо не пила, так, пару раз. Вино, в основном. Тоже нравится чувствовать вкус. Но, как говорится, запретный плод...Если бы можно были пить сколько влезет хоть каждый день-нафиг не надо было бы. А тут...Тянет...Муж говорит выпей стопку и полегчает, больше не захочешь, полгода пьяная ходить будешь)))
Ivika
18.01.2013
Помню, была у гастроэнтеролога в Тонусе.
Он меня спрашивает - часто ли вы выпиваете?
Я ему - очень редко, почти никогда.
Он - очень редко - это сколько раз в неделю?))))))
Ivika
17.03.2013
Здравствуйте!
Тут снова эту тему подняли, так что не могу не спросить вас - как дела? Очень надеюсь, что вам лучше, вспоминала периодически...
Julita82
17.03.2013
Здравствуйте! Спасибо за беспокойство))) Боюсь говорить как себя чувствую, дабы не сглазить))) Отвечу стандартно: нормально, как все))) Надеюсь, вы меня поняли. Допиваю курс против весеннего обострения. И с большой благодарностью вспоминаю Мариничеву, которая всё это лечение мне назначила.
Ivika
17.03.2013
Я вас вроде поняла... сама недолюбливаю такие вопросы, а куда деваться? Не спросить тоже не могу.
Мне вот тоже переписка с вами на пользу пошла, в плане рекомендаций, стала я тут чувствовать в конце января, что желчь в желудке стоит, один раз проснулась с полным ртом желчи - незабываемое ощущение! К врачам я больше не ходок, а сфинктер приводить в порядок надо, вспомнила вас - и решила курс дюспаталина пропить, и ромашечки до кучи. И представляете - помогло! ))
Ну, короче, есть надежда, что летом шашлычка хоть чуть-чуть поедим ) Хочется в это верить ))
Julita82
17.03.2013
О да, шашлычок,м.м.м.! Я тоже очень на это надеюсь. Скажу по секрету, стала халтурить периодически с диетой))) Много чего вновь научилась кушать за эти почти 3 месяца)))
Julita82
17.03.2013
Можно кстати в такой ситуации (я про желчь) урсосан попить по 1 капсуле на ночь. Я почти 3 месяца его пью уже. Вот ещё 10 дней осталось до конца курса.
Ivika
18.03.2013
Спасибо, но я не очень понимаю, как урсосан действует на желчеотделение и каким образом он препятствует забросу желчи в желудок. А если я не понимаю механизм действия лекарства, я его пить не могу ))
Может, вы понимаете и расскажете?
Julita82
18.03.2013
Мне объясняли так: периодически желчь по каким-то причинам сгущается и поэтому не может нормально проходить по желчевыводящим путям и этот самый сфинктер как-то спазмируется и выталкивает желчь "толчком" и в большом количестве. Из-это этого часть её попадает в желудок. Урсосан делает желчь гораздо "жиже" и поэтому она течёт маленькой струечкой, не напрягая сфинктер. Как-то так. Не знаю насколько это правда и всё ли верно я поняла, но, блин, вроде действует!!!
Ты удалять будешь? Я по желчному не спец.
У меня в почках камни были, я первый раз делала дробление, потом одна врач навыписывала мне всяких дробилок, а я как раз в Германию уехала. И уже там пропила. Чуть не загнулась, но от камней избавилась. Больше на такое не пойду. Боль была такая, что на стенку лезла.
Вот и я этого тоже боюсь. У меня два камня по 3 см в желчном, и врожденный перегиб. Во-первых, дробить их несколько лет с ацкой побочкой и опасностью закупорки протока мелким камнем (а это сразу пипец, полостная операция, механическая желтуха и т.п.), а во-вторых, с моим перегибом они вырастут опять через несколько лет. В общем, буду удалять, чотут. У меня вот у ребенка такой же перегиб, не знаю чего делать, надо тоже вот будет вести на консультацию.
Elenka_
14.01.2013
У меня тоже перегиб,и у ребенка тоже,я УЗИ не делала,меня пока ничего не беспокоит. А вот у малого делали уже три УЗИ,застои бывают,жалуется на боль в животике,выписывают хафитол периодически...А ему всего 2,6.
Perlina
15.12.2012
А камни в желчном разве ультразвуком дробят? Я читала, что малоэффективно. Препаратами я бы попробовала, вдруг поможет. Правда, у меня 5 штук мелких рассосалось, а через пару лет один относительно большой снова появился.
(Я не врач, я пациент)
Там очень много всяких "но", и да, все это малоэффективно, потому что в большинстве случаев они просто вырастут опять.От препаратов очень большая побочка и долго это, опять же, если камни больше 1.5 см - смысла не имеет.
Я, кстати, от своего избавилась в четверг. Ура. Операцию делали в ПОМЦ.
Perlina
16.12.2012
Поздавляю с избавлением!
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о ПОМЦ и, если платно делали, то сколько в итоге заплатили.
Пока заплатила около 12 тыр, но это еще без наркоза - это доплачивается при выписке, выпишут в понедельник официально. Общая сумма около 32 тыр вроде по прейскуранту.
Условия в ПОМЦ неплохие, палаты на двоих человек, душа нет, туалет на этаже, есть раковины в палатах. Холодно. Персонал весь очень приятный и грамотный. Очень понравилось, как сделали общий наркоз. До этого был только один опыт - в 3м роддоме во время кесарева. Небо и земля. В прошлый раз у меня 2 месяца был после наркоза бронхит и ангина, и жуткий отходняк.
Perlina
16.12.2012
Спасибо за ответ.
Почитала выше пост Ивики про пятую больницу. В ПОМЦ ничего, конечно, подобного. Все очень доброжелательные и вежливые. Обезболивающий просишь - делают. Мне и пробы на антибиотики делали - и про все капельницы подробно рассказывали, что для чего- и вообще, все очень аккуратно - я попросила снять катетер с руки, мне лучше каждый раз колоть вену заново- сделали. Даже синяков не осталось, кормят тоже неплохо, в сравнении с. Можно свое приносить - есть кулер с водичкой, кипяток, микроволновка.
Ivika
16.12.2012
Вот это вот:
Черника писал(а)
палаты на двоих человек, душа нет, туалет на этаже, есть раковины в палатах.
Очень понравилось, как сделали общий наркоз.
Можно свое приносить - есть кулер с водичкой, кипяток, микроволновка.

Я и в пятой больнице получила. Там, кстати, тепло)) А вот в чем главное отличие - это тупость, пофигизм и хамство младшего персонала. Это, конечно, "заслуга" руководства отделения. Знаю, что в пятой есть отличные отделения, кардиология, например. Или сосудистое.
Ivika
16.12.2012
Поздравляю, сестра по камням! :)))))))
Как самочувствие? Неужели вы уже дома?
Спасибо ))) ага, сбежала! Уж больно холодно там. Опять же, в выходные все равно никаких процедур не делают,а в понедельник выпишут уже.
чувствую нормально, только слабость и пресс болит ужасно - почему-то думала, что уже через пару часов после операции буду скакать, а не могла встать целый день. А вы как? диету соблюдаете?
Поздравляю с выпиской. Выздоравливай окончательно)
Ivika
16.12.2012
Все нормально, что пресс болит, всего третий день после операции. Там ведь как - живот для операции плотно накачивают газом, чтобы получился достаточный просвет для доступа инструментов и обзора камеры, и вот после этого накачивания могут быть боли практически в любой части туловища. Если бы я этого не знала, я бы испугалась, потому что после операции сильно болело плечо.
Я диету не соблюдаю! Но первое время, недели 2, очень соблюдала. А потом надоело нафиг, я и так последнее время несколько месяцев на овсянке и чае с сухарями жила. Еще есть такое впечатление, что если очень трепетно и долго соблюдать диету, то потом организм привыкнет и к привычному питанию перейти не сможет. Вон Julita82 пишет о своем опыте, очень грустно...
Вы же наверное читали о том, что у части прооперированных развивается постхолистэктомический синдром, и у них потом пожизненные проблемы пищеварением, только нет точной информации о том, как обезопасить себя.
Jasmine
18.01.2013
не поверите - как раз собиралась создать тему про удаление желчного. У меня года 4 назад обнаружили камешки, причем они там маленькие и их много. Обнаружили после приступа сильного,потом не беспокоило, а неделю назад опять. Узи сделала, сказали что воспалений и отклонений от нормы нет и типа решайте сами удалять его или жить дальше с камешками (я уже в шутку себя называю сундуком с сокровищами :)) вот пойду в понедельник к хирургу на консультацию, посмотрим что скажет. Вобще мне интересно, после удаления есть ли какие-то риски для поджелудочной железы, ведь она на себя берет функции желчного пузыря.
Julita82
18.01.2013
Насколько я в теме, за желчный пузырь работают протоки после удаления, а не поджелудочная. У меня после операции диагностируют диффузные изменения поджелудочной железы. Но, как мне сказала врач, это почти у всех и париться не надо.
Jasmine
18.01.2013
ага, спасибо за инфу :)
Ivika
18.01.2013
Я как гастроэнтеролог))) вам ответственно заявляю - не может поджелудочная выполнять функции желчного. Ибо желчный - хранилище резерва желчи, а поджелудочная желчь не хранит, но вырабатывает ферменты.
Но после удаления желчного она действительно страдает. Главное - контролировать употребление жирного и сладкого!!! (Пишет человек, который себя контролировать вообще не умеет))) Неоднократно читала, что после удаления желчного часто в течение пары-тройки лет развивается сахарный диабет.
Без шуток пишу - множество мелких камушков гораздо опаснее, чем пара булыжничков.... ибо их гораздо легче стронуть с места и они легко проникают в желчевыводящие пути, закупоривая их. Это такой приступ, что люди на стену лезут, но самое главное - последствия. В России это полостная операция, когда режут от лобка до горла, механическая желтуха, от полугода до года люди носят дренаж... караул, однако.
Может, в Штатах подход совсем другой, если вам, видите, даже выбор предлагают - резать или погодить. А в России очень настойчиво рекомендуют удалять в таких случаях.
Jasmine
18.01.2013
Спасибо большое за ответ!!! :) про поджелудочную мне такую дезинформацию выдала знакомая, не врач, конечно.
Насчет приступов боли я уже в курсе, о наличии камней узнала когда попала в отделение скорой помощи в штатах...
Потом делала узи в россии, там и фотку мне выдали где был выден и размер и кол-во камешков, а здесь (в канаде) 1. не выдают результаты на руки 2. результат просто в виде заключения (я почти дословно написала выше что воспалений и отклонений нет, есть наличие множества камней). Вот. Вобщем у хирурга надо выяснить где больше рисков в моем случае - удалять или жить так. Правда, у меня есть один аргумент в пользу удаления, я частенько остаюсь одна с детьми, родственники ближайшие в штатах, поэтому боюсь что вдруг приступ будет.
Ivika
18.01.2013
Я когда обследовалась со своими проблемами, столкнулась с тем, что УЗИ иногда кошмарно ошибается (в первый раз у меня на УЗИ не увидели камни, а во второй - крупное гнойное воспаление желчного, которое было источником болей в большей степени, чем камни). Причем как минимум второй раз делала УЗИ на очень хорошем аппарате у очень именитого врача. Раньше верила в УЗИ как в отче наш, теперь же... Вот интересно, в Канаде тоже возможны ошибки УЗИ?
Насчет детей - это, конечно, аргумент. Это в России, даже если одна живешь, всегда кто-то есть на подхвате, а там у вас опасно, конечно. Увезут в больницу - кто поможет?
Jasmine
18.01.2013
насчет точности узи ничего сказать не могу, но знаю что если у врачей есть сомнения, то назначат дополнительные исследования: рентген или томографию.
Ivika
18.01.2013
А у нас говорят - вы здоровы, хватит тут загибаться напоказ) Идите шпалы укладывать!
Julita82
18.01.2013
Я-человек, качество жизни которого значительно ухудшилось после операцию. И тем ни менее всё же советую вам удалить эту бомбу замедленного действия. Я, в своё время, очень боялась оставаться с детьми одна, когда у меня приступы были. Доходило до того, что я входную дверь перестала запирать. На всякий случай. Риски гораздо больше ходить с камнями из-за возможных осложнений. А так...Большинство моих знакомых, перенёсших данную операцию живут очень хорошо и не страдают.
Jasmine
18.01.2013
спасибо за мнение :) у меня двое родственников тоже решились на удаление, и тоже без осложнений все обошлось.
Ivika
18.01.2013
Вчиталась еще раз в ваш пост...
Я КОШМАРНО много перечитала по проблеме холецистита и холецистэктомии, конечно, риск есть. Господь дал нам желчный пузырь, в природе все продумано и ничего лишнего нету. Но если оставить желчный с камнями, риски больше.

А что вам сказали на УЗИ -подросли камни, стало ли их больше? За 4 года очень многое может измениться.
Jaunt
17.11.2012
мне бунакова не очень понра...

Если не мега-секрет, напишите в приват профиль проблемы, м.б. смогу что-то посоветовать, т.к. много лет с гастроэнтерологическими проблемами живу.

Больше остальных мне понра тетечка в НИИ дет гастроэнтерологии - Неомеде. Фамилию совсем не помню, но она очень сильно в возрасте была 3 года назад.
Написала в приват.
Jaunt
17.11.2012
ответила
Julita82
15.12.2012
Простите, а можно я встряну? Можно тоже к вам в приват...А то замучилась уже(((
Perlina
15.12.2012
И мне к вам в приват можно?
+++ самые квалифицир специалисты в НИИ детской гастроэнтерологии на пл.Свободы. там теперь и платно принимают. думаю-и взрослому не откажут. если бы не профессора этого института (в свое время)-не знаю, чтобы с моей язвой было((-которой сто лет как нет)) и желудок забыла где находится)) тьфу-тьфу
veroniya
18.03.2013
только они не на Свободе, а на Семашко
IrMih
17.11.2012
В интре хороший специалист, она еще в диагностическом работает. Фамилию не помню :-(
Очень хороший специалист в Интре, она раньше в Диагностическом работала. Фамилия кажется Мариничева или что то очень близкое.
Тусья писал(а)
Сегодня сделала очередную ФГДС,

а где делали?
Делала в ПОМЦ.
Подскажите, пожайлуста,Вы платно там делали или по полису ОМС?
Платно. У меня полиса временно нет.
Gala51
17.11.2012
Много лет назад были проблемы, мне помогла зав.отделением из Диагностического центра (до нее прошла через руки нескольких слабеньких гастроэнтерологов в этом же мед.учреждении, самым первым со мной Репин занимался - впечатления как о враче "ни о чем"). Если не ошибаюсь, фамилия ее была Шарова, эффектная дама лет 45. Выше упоминали Мариничеву, это ее ученица, она тогда после Шаровой на 2-м месте как специалист считалась в НОКДЦ.
Я тоже у Шаровой лечилась в диагностическом, она ещё и
Кэн. мед. наук
только к ней и платно в диагностическом очередь и запись
DiAnna
16.12.2012
Порекомендую гастроэнтерологов в 13-й больнице. Еще в МЦ Волготрансгаз принимает Труничкина Светлана Николаевна.
P.S. Уже увидела, что несколько запоздала с рекомендациями)))
Спасибо я уже почти что вылечилась.))) Первую неделю ем не пареное- тушеное а нормальную еду)))
Еще в Садко Стуленкова Наталья Владимировна есть. Мне очень она нравится.
Anyta2509
17.12.2012
Очень нравится Бунакова, Стуленкова меньше. Оперировалась в 13 больнице у Миллера - отличный дядька, мало говорит, но мастер своего дела. После операции хожу периодически к Бунаковой, анализы сдаю.
Julita82
30.12.2012
Была у Мариничевой в Интре на этой неделе. очень понравилось. Ничего лишнего, чёткий диагноз, рекомендации. И что немаловажно, никакого развода на деньги, дополнительных анализов. На вопрос когда мне вам ещё показаться ответила, что если я всё правильно сделаю и буду соблюдать её рекомендации она мне больше не понадобится. Расписала курс лечения и поддерживающую терапию на 2 года вперёд. Плюс-рассказала, что делать в экстренных случаях (отравление, приступ боли и т.д.). Я очень довольна. Буду лечиться с надеждой на выздоровление.
tarmalen
14.01.2013
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоимость приема в приват. У меня на руках только результаты УЗИ, могут ли потребоваться какие-то дополнит.анализы?
Julita82
14.01.2013
Да это не секрет. Я и здесь напишу-700р. У меня все анализы были с собой, поэтому ничего не понадобилось. а так, скорее всего, вас всё равно пошлют на ФГС и анализы сдавать. Т.к. диагноз всё таки ставится по нескольким обследованиям. Так что мой вам совет: идите на консультацию со сделанным ФГС и анализами. если нужно-могу в приват написать, что именно сдать желательно.
tarmalen
14.01.2013
ага, спасибо, напишите пожалуйста в приват. И почему вы именно к ней решились?)
Julita82
14.01.2013
Начиталась положительных отзывов на форуме. Про анализы в приват.
Ivika
14.01.2013
Здравствуйте еще раз! Не могли бы вы написать, как именно доктор объяснила то, что с вами стало происходить после операции, какое лечение назначила и помогает ли оно вам. Можно в приват. А то я уже успела понять, что на 100% здорова я теперь уже тоже не буду, и хотелось бы знать, к чему готовиться. Тоже "чувствую желудок"((
Julita82
14.01.2013
Да не надо вам не к чему готовиться))) У меня масса знакомых после такой операции живёт себе припеваючи и в ус не дует)))
А так, вообще, мне поставили диагноз "Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу", хотя раньше просто хр. гастрит ставили. Как она мне объяснила, внутри есть такой клапан, который контролирует распределение желчи и её отток (ну как то так). Так вот он, этот клапан, немного расслабился после операции и не хочет работать как положено. Из-за этого все проблемы. А назначила она мне лечение 3 курса в год,т.к. по её словам, нужно где-то 2 года, чтобы всё это привести в порядок.
Новогодний курс она мне прописала "убойный", чтобы в праздники не загнуться (ферменты 2 раза в день, урсосан на ночь, париет утром и дюспателин 2 раза в день). Потом, в период весенне-осеннего обострения всё это повторить, за исключение урсосана (его пить 2-3 мес.) Чтобы предотвратить обострение пить нужно начинать в последних числах февраля и в последних числах августа.
Плюс ко всему курс пробиотики+пребиотики. Ну и диета, конечно.
Ах да, ещё забыла, нервишки подлечить немного ещё, т.к. в последнее время что-то я обидчивая стала, заморачиваюсь из-за всякой ерунды.
Ivika
14.01.2013
Спасибо на добром слове, да только ваши знакомые, наверное, сразу хорошо себя чувствовали, а меня теперь то поджелудочная слегка потянет, то кишечник пораспирает, то желудок поноет. Все так тихооооонечко, да ведь это может быть только начало.

Прочитала ваш пост - смеялась, я на самом деле теперь почти гастроэнтеролог)) ибо я так сразу и решила, что у вас сфинктер Одди шалит; гастрит понятно, желудок выжжен желчью, да только кто ее пускает в желудок, эту желчь????

Лечение вам брильянтовое назначили - урсосан там, париет и прочее. Париет, кстати, вещь!
Но вот у меня вопрос - вам назначили такое лечение, которое будет "помогать" печени, желудку, поддерживать поджелудочную, а где же лекарство, которое непослушному сфинктеру даст волшебного пинка? Или выписанное лечение должно и эту проблему лечить? Вроде мотилиум назначают при сфинктере энтом))
Julita82
15.01.2013
Дюспателин как я поняла вроде должен решить эту проблему. Мотилиум пила-не помогло. Лечение-да, бриллиантовое, правильно сказали. Лишь бы помогло. Муж у меня уже на всё согласен, лишь бы не корчилась)))
Ivika
15.01.2013
Ой, я вам от всей души желаю, чтоб ваши проблемы наконец решились и боли прошли! Как сейчас себя ощущаете, уже получше?
Значит, я правильно поняла, что вам назначили урсосан пропить одноразово 3 месяца, а в период сезонных обострений курсом париет, дюспаталин и ферменты + такое же лечение сейчас, в сочетании с урсосаном?
А сколько по длительности сезонные курсы пить?
(Вы ж извините, что пристала как банный лист. Очень я этим всем заинтересовалась, восполняю пробелы в знаниях))
Julita82
15.01.2013
Да, вы всё верно поняли. Плюс ещё после основного курса пропить пробиотики+пребиотики любые разово. Сезонные курсы желательно 28 дней, но можно и 14, по желанию. Вообще, когда я с эрозиями лежала, там 2 недели пила, потом ещё дома говорили пить 2 недели.
Чувствовала себя хорошо до сегодняшней ночи. А сегодня на всю семью нашу напал ротовирус. Кто с рвотой, кто с температурой, мы с мужем с диареей и болями в животе и желудке)
Ivika
15.01.2013
Спасибо. Плохо ротовирус, лечение насмарку. Но от этого никто не застрахован и никогда это не бывает вовремя(((
Поправляйтесь! Если диарея затянется, эрсефурил (или энтерофурил) хорошо помогает. Не от любой диареи, а именно от бактериальной.
Julita82
15.01.2013
Спасибо! И вы давайте не раскисайте. Всё будет ОК.
Ivika
15.01.2013
АААААААААА, я выше написала "брилЬЯнтовое"!!!!!!!!!
Я была в коме, не иначе))))))
Julita82
15.01.2013
У меня тоже бывает. Напишу, а потом удивляюсь.
можно тоже в приват какие анализы необходимы
Julita82
17.01.2013
отправила
Напишите мне тоже пожалуйста про анализы
tarmalen
02.02.2013
приват
lenuusik
15.01.2013
Доброй ночи. В 13 Гусева Кристина Альбертовна. Приём по записи, а запись по понедельникам на неделю, по моему с 7.30 до 8.00, по телефону, либо там в регистратуре. Я звонила с 7, еле пробилась. Удачи Вам.
Santysh
02.02.2013
У меня хронический холецистит, в первые обноружился в след стресса 10 лет назад, когда умер папа. У моей подруги желчный вообще удалили, она постоянно на диете до маточно строгой и я знала, что ходит на обследование к какому- то хорошему врачу и сне рекомендовали ее. В приволжском медицинском центре Сивухина, она еще и специалист по печени- раньше по- моему деже единственным в Нн гипотолог была, сейчас не знаю. Очереди к ней огромные со всего Нн и Нижегородской области, я бываю у нее где- то раз в месяц. Взрослая женщина, уже в годах, опыт большой. Мне она очень нравиться, мужа тоже затащила, вот заставляют раз в год хотя бы его обследоваться
Здравствуйте, а что в обследование входит у меня тоже хр гастродеуденит и хр холецистита теперь вот иногда желчный колом встает узи делала все нормально , но вот беспокоят боли вокруг пупка и газообразование сильное и прямая кишка не очень активно работает. Надо идти к гастроэтерологу вот читаю тему хочется сразу к хорошему попасть???
Santysh
09.02.2013
Ну вообще оно индивидуальное, врач вас посмотрит и скажет что нужно сдать сделать... У меня как правило узи, ну естественно она сама ощупывает, биохимический анализ крови- проверить билирубин.... Я как правило обхожусь диетами, но она прорисовала и лекарства, курс пропила и повторный анализы! Если у вас есть какие-то результаты анализов, узи, то берите тоже с собой
Спасибо
tarmalen
17.03.2013
Здравствуйте! Хочу записаться к Сивухиной на прием. Подскажите пожалуйста, как долго ждать очередь примерно. А еще подскажите плиз адрес и тел.для записи. А то что-то я в нете посмотрела, там несколько филиалов что ли ..
Santysh
17.03.2013
В приволжском мед центре на нижневолжской набережной - обычно где- то недели 2/3 ждать, сейчас у них можно записаться на сайте и вам перезвонят, так удобнее, тк иногда до звониться до них не реально
Kukushkok
17.03.2013
Доброй ночи, тоже искали гастроэнтеролога для мужа. Остановились на Неомеде, врач Шереметьева. С.Н.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.