--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

смекта/неосмектин при рвоте

Здоровье и безопасность
45372
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, напомните, при рвоте (у ребенка) смекту даём или нет? Если не смекту, то что (кроме выпаивания водой мелкими порциями)?

И еще вопрос знающим тонкости в вопросах отравления. Возможно ли съесть "что-то не то" в 20.00-22.00, а "результат" отравления получить в пять вечера следующего дня? По-моему, все раньше происходит. До желудка дошло, не принялось, и назад. А?

(поясню: про тонкости спрашиваю вот зачем. если это результат отравления, то, наверное, надо срочно что-то делать - промывать, дезинфецировать, а если просто акклиматизация, например, то "само отвалится")

Темпы нет. Пообедал ребенок нормально ( А после тихого часа - привет, обед. Блин.
Не хочу пугать, но сын именно так "словил" ротовирус. Просто рвота первый день, ночью температура.
Вызвала скорую, они осмотрели, сказали, что пока причин для госпитализации нет, но надо наблюдать.
Выписывали энтеросгель (в любом случае) и смекту в случае поноса.
да а че пугать, это первое, о чем я подумала. Либо вирус, либо отравление... Либо еще что-нибудь... Вопрос в том, как помочь
В любом случае какой-нибудь абсорбент и регидроном отпаивать...
Ну и время уже позднее, педиатра не вызвать, а вот скорую можно, чтобы состояние оценила...
мы не в России щас
Блин.... Усугубляет ситуацию. Но врачебная-то помощь может быть оказана?
Ну регидрон вроде международный препарат, равно как и любой абсорбент. На него даже не надо разрешения врачебного..
у нас с собой такая аптечка!)) Энтеродез, регидрон, Фильтрум-сти, уголь, смекта, неосмектин, имодиум, линекс.., - на любой вкус. В результате дала уголь. Жду.
Да, врачебная помощь, скорая, - все доступно. Надеюсь, пронесет. В хорошем смысле!)
Вот меня рвота ребёнка пугает больше всего(((
Держитесь. Может просто акклиматизация на новые продукты или воду...
задумалась, что меня пугает больше всего. всио! высокая температура, аллергические реакции, ушибы-переломы, сильные кашли, непонятные сыпи-пятна....


тоже хочется "надеяться" на акклиматизацию. Но мы здесь уже неделю (с водой и едой), и не первый раз. И девочка у меня не "рвотная" - ну, знаете, есть такие люди/дети, чуть что не то - все обратно
Да, знаю. Думала у меня сын такой нервотный. Оказалась нет. Поймала себя на мысли, что лучше б это был отит, с которым я знаю как бороться((((

А акклиматизация может и не вот прямо сразу проявиться.. Я когда-то жила в другом городе. недавно стала замечать, что по приезду туда к родителям меня прямо колбасить начинает: пятна, кожа сохнет, температура, на угле сижу... Отвыкла, организм так перестраивается. А тут дети - у них-то все процессы в разы быстрее..
ну, у ребенка же вирус был! Вылечились, и опять "нервотный". Так?)

Насчет акклиматизации - сильно успокаивало то, что мы уже два раза успешно переезжали из осени/зимы в лето, и всегда все ок. Никаких проявлений. Но, согласна, акклиматизация на пару недель спокойно может растягиваться. Но судя по тому, что у дочери "история с продолжением", это не акк (
А там, по началу непонятно что было... А я всегда сразу на плохое думаю...

Таак, там продолжение есть? Пойду читать тему далее..
регидрон, когда рвота закончится еще регидрон или можно уже любой сорбент. Моеиу ребенку лучше всего смекта помогает
страшему в свое время рвоту при ротавирусе остановил мотилиум детский. а так да, смекта, гидровит форте еще неплохая вещь при отравлениях (это если понос придет следом)
у меня на крайняк церукал лежит. его, конечно, младенчикам нельзя. но у меня все равно лежит)) мне спокойнее что ли.
ага, все-таки память меня не подвела значит: СМЕКТА имеет смысл при рвоте!

У меня просто это впервые... ни разу ни одного моего ребенка не рвало ( Вот я немного и растерялась.
честно говоря, я сама боюсь тошниться))) когда меня скрутило вместе со старшим (ротавирус тоже), я больше была напугана,чем он - 1.3 ему было.
Tatty
29.11.2012
вам там выше про церукал написали (я поняла, что счас у вас его нет, но так на будущее) нам однократно педиатр в том году при ротовирусе назначала, правда не помню в какой дозе (ре было полтора года). Здоровья детке! То есть, смекта, ригидрон - это все хорошо, но когда совсем засада-то можно и церукала немного...
ой, нет, когда совсем засада, это уже к врачу... все ж с помощью рвоты организм очищается от токсинов. какой смысл мешать этому процессу?
Tatty
29.11.2012
На прямой вопрос про процесс не отвечу. А про врача-да, однозначно. Но вы же в Тае, так? и, наверное, не все лекарства, которыми лечат нас наши врачи там можно достать. Я не знаю, доверяете ли вы на 100%тамошним врачам или нет (я бы, наверное, на крайняк звонила сюда бы своему педиатру, вот поэтому и написала, что и церукал можно с собой брать)
Врачам нет основания не доверять... Тут медицина развита на очень высоком уровне.
А по телефону лечить такие вещи - ну, не знаю... В местной больничке первым делом они анализы на инфекции берут. И на основании результатов и клиники ставят диагноз.
плюс сюда
Я не спец в вопросах отравления.
Зашла посочувствовать и пожелать здоровья.
Надеюсь, что уже все в порядке
спасибо!
angee
29.11.2012
болеют сейчас оба ребенка - ротовирус, рвота, как раз при ней пьем смекту, так как очень хорший сорбент
темпа есть? как вы отличаете, что это ротавирус, а не отравление?
angee
29.11.2012
у нас температура появилась, горло покраснело, ребенок очень вялый, болит живот, рвоты не было, были рвотные позывы. это у старшего, пришл врач, назначила лечение. на 3 день заболела маленькая и муж, у них рвота была где-то с 4 до 9 утра. причем в одинаковые промежутки времени, перерыв между позывами постепенно увеличивался. ну и боли в животе. Так как малышке 9 месяцев. они с папой точно не могли отравиться одним и тем же. Потом рвота прошла, боли в животе, газы остались, у маленькой еще сопли появились.
После отравления сорбентами пролечишь, отлежиться и улучшения видны сразу, а здесь более долгоиграющее, чередуются улучшения с возвратом боли. ну и интоксикация мне кажется выше. мои оба первый день болезни практически спали, а я их водой отпаивала.
ой, бедные, намучились как ((((( Да, если по семьей зараза гуляет, - точно вирусняк( Очень неприятно. Здоровья вашей семье!
angee
29.11.2012
спасиб, и Вы выздоравливайте :)
смекту обычно уже при поносе назначают, а при рвоте регидрон (или самой сделать: на стакан воды 1 ч л сахара, пол ложки соли, примерно так). А еще энтеродез для очистки организма от гади
Orlandina
29.11.2012
я тоже здоровья пожелать!
Насчёт съесть в 22-00 недоброкачественное, а получить результат в 17-00 след дня - маловероятно, но всё же вероятно. И если всё-таки это отравление, то пусть организм очистится сначала - то есть прорвётся и пропоносится, смекту давайте, уголь, воду, а насчёт церукала - с ним пока погодите.
Спасибо!

а если даешь уголь, а он через 20 мин обратно, снова давать?
Orlandina
29.11.2012
по идее он должен как раз за 20 минут там подействовать...но это ж по идее... я бы давала в таком случае понемногу и почаще, чтоб уж наверняка не переборщить. И лучше уж смекту при таком раскладе...
и возможно ли по состоянию определить: вирус или отравление?
Orlandina
29.11.2012
В вашем случае сходу сложно. Время покажет...
Пока только рвота? Кстати, на какой "вчерашний" продукт вы думаете?
мясо. фарш. ела вся семья - ок. но они были жирные, да.

еще из возможных причин - сегодня были аж в 2 детских коллективах (детские садики). возможно, от кого-то цапанули. но при нас, ессно, никого не рвало... Старший наш - в порядке.

если рвота + диарея = ротавирус? или отравление тоже может так проявляться? *пошла за смектой... буду давать по ложечке... как неохота в больницу-то(((*
Orlandina
29.11.2012
отравление тоже может быть с рвотой+поносом+температурой...
Думаю, что отличием от ротавируса будет только незаражение остальных членов семьи :)
*пошла возобновлять свои познания о ротавирусе, вернусь - отвечу более научно*
дайте я вас расцелую)
Orlandina
29.11.2012
*подставила щёчку* )))
Orlandina
29.11.2012
ну готово. Нашла супер-статью :)
www.medicalj.ru/diseases/infectious/431-rotavirus
Ничего нового для себя не узнала... То есть помочь больше ничем не могу :)
А, могу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, доктор!
Orlandina
29.11.2012
спасибо и вам :)
и да - однократная рвота отменяется (( также как и отсутствие поноса...... красота.
Orlandina
29.11.2012
Забыла вот ещё написать. Если вы говорите, что деть наелся жирного - это может быть дискинезия желчевыводящих путей, обострение хронического холецистита, проявление недостаточности поджелудочной железы.
Дайте какие-нибудь ферменты, хуже в любом случае, даже в случае отравления не будет. И что-то типа но-шпы, тоже не повредит.
бифиформ подойдет? (при вышеозвученных диагнозах возможна рвота+понос, да?)
Orlandina
29.11.2012
бифиформ не подходит ни под определение фермент, ни под спазмолитик :)
Но хуже с него думаю при любом раскладе не будет.
на вопрос в скобках - да.
tigrra
29.11.2012
Неделю назад у нас был ротовирус.Симптомы те же.Ездили на консультацию к инфекционисту-лечились смекта,регидрон,безмолочная диета,свечи виферон.Далее для восстановления микрофлоры Бифиформ.
а темпа была? как долго "полоскало" ребенка?
tigrra
29.11.2012
Рвота была 1 день,инфекционист сделала укол церукала.Темпа повысилась на 3 день до 38(кашлей-соплей не было),горло красноватое было,рыхлое,потом понос добавился еще на 2 дня,а потом чудесным образом )при помощи лечения всё прошло.Затем заболела бабушка,муж,и я .Всё именно в такой же очередности как и у малышки.
Выздоравливайте!
спасибо!
Юля86
29.11.2012
В субботу ребенка рвало всю ночь, это вообще впервые (до этого было пару раз в машине укачивало, но он еще ездил в люльке задом наперед). Первый раз оооочень много вырвало в 22.00, уже спал. Пыталась впихнуть в него энтеросгель, много не впихнулось))) дала фильтрум-сти. Потом дала попить-тут же снова вырвало. Потом давала по чуть-чуть водичку, грамм 100 выпил за 20 минут и снова вырвало. Снова дала фильтрум-сти. Чуть попьет, сразу рвота. И так раз 5. Потом дала смекту и свершилось чудо. Ближе к 5 утра он наконец-то уснул и проспал до 8-ми. Не знаю, смекта ли помогла или просто желудок очистился к тому времени от токсинов. Проснулся с воплями: мамочка я кушать хочу!!!!! Я сварила ему клейкого риса на воде, он просил добавки))) попил чаю, кисель. Утром была небольшая температура 37 с копейками. Больше не рвало, поноса не было (ночью он посился какать, но это был не понос). Я 2 дня еще постаралась диету ему соблюсти.
Пришла к выводу, что это отравление. За 2часа до первой рвоты выпил бутылку кефира, а после нее бутылку молока. Либо что-то из молочки было некачественным, либо они друг с другом у него в желудке не ужились... Фиг знает, главное что все прошло. Отделались 5-ю грязными комплектами пастельного белья)))
Желаю вам здоровья, пусть это будет банальное отравление или несварение!
спасибо! Хорошо, что у вас уже все хорошо.

про белье. а у нас вот тут нет пяти комплектов ))) а ночь все ближе, в магазин уже не поедешь.
думаю, придется обойтись большими махровыми полотенцами..
Юля86
29.11.2012
У нас тоже была паника, причем приходилось менять постель на большой кровати, т.к.он просился к нам, а мы не могли отказать больному ребенку)) Когда белье было на исходе, я уже судорожно вспоминала где лежат еще не распакованные комплекты, хотели за ними лезть))
Все обойдется, рвота это же защитная реакция организма, нужно только немножечко ему помочь! Выздоравливайте!
жень.посочувствовать зашла.пусть таечка поскорее поправится и вам не заразиться.держись!
спасибо большое за поддержку. мне прям полегчало, когда я поняла, что я не одна)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.