--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об повышениях цен на оплату детского сада

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anytakolcova
10.12.2012
Много раз читала темы по поводу повышения цен на услуги садика,и честно говоря каждый раз волосы вставали дыбом.Садик у будем платить около 10 т.рублей..Была паника как и с кем будет малыш сидеть дома,дома т.к. нет такой возможности платить такие деньги.Но будучи человеком довольно любищим искать концы,я начала обзванивать все возможные инстанции,и о БОЖе я получила сегодня письменный ответ.Садик подорожает примерно рублей на 700-1000.
САМ@Я
10.12.2012
у нас было 1400 стало 1800.сегодня воспитатель сказала
у нас было 1300,станет 2000.
veroniya
10.12.2012
чё-то вы в этот предел не попадаете)))
плюсуюсь к Вам. Тоже сказали, что с 1400 до 1800 поднимут.
ну и слава Богу!!! Все же не покидает меня надежда водить дочку в ДС, а платить 7-10 тыр тоже возможности нет(
veroniya
10.12.2012
да понятно было, что 10000 руб. не станет, ну бред же!!! я даже и не паниковала, ну тыс. 3-4 еще ожидала...
Ну еще на ВОЛГЕ говориле что гредет грандиозное повышение.
да я в это тоже не верила! но тыс 5 тоже многовато)))
veroniya
10.12.2012
а какая инстанция вам ответ дала? почему конкретики нет? что конкретно написали? что значит от 700 до 1000 руб??? это от чего зависит? и слово "примерно" меня смущает)
В департаменте образования,дали ответ.(кремль)Я цены ,я думаю у каждого садика свои.Кто то платит 1300,кто то 1800.вот от этого и зависит.
Департамент образования не в Кремле
Shalan
10.12.2012
Ждём когда у нас озвучат.
да паникеров всегда много. Понятно же было, что ни о каком повышении в 5 раз речи быть не может - но как увлекательно было поднять панику, обсудить какое у нас все плохое и "все загнали в угол" 90% населения)) А я вот тему про германские садики почитала - как у нас оказывается хорошо-то, да еще и дешево))
а в германии какой уровень дохода и качество садика?
Парася Никаноровна в своей темке описывает))
У нас было 1261, а будет 2287.
не много.
тоже подписала заявление на такую сумму,(1261-2287)..((
Нам снизили после этого до 1800 с чем то.
У нас пока без изменений
нам рублей на 300 повысят, собрание 12-го будет, но воспитатель сегодня уже озвучила
Catty1
10.12.2012
Сегодня в передаче "кстати" на РЕН Тв был сюжет про садики и сказали, что будет повышение всего лишь на 300-400 руб.
Да, и было забавно, когда показали переписку с данного форума ( из предыдущей темы про повышение платы за детсады), и озвучили некоторые посты взволнованных участниц.
Эх, а я не смотрю кстати, жалко. Было бы интересно послушать как они тему отсюда осветят.
Catty1
11.12.2012
На заднем фоне двигалась картинка обсуждения из темы про детсады и некоторые посты ( ~3) выхватывались из потока на передний план и их содержание было почти одинаковым, о том что - "10000 это много для меня и что теперь придется сидеть дома с ребенком т. к. нет возможности платить такую сумму"
зато приятно, чёрт возьми, как приятно, что мы тут не запросто так воздух сотрясаем!)) формируем общественное мнение, так сказать)))
Главное чтоб его услышали где надо.
Вот темка уже была
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2585515&topic_id=59383210
Может вашу закрыть?
Я эту тему не видела.
Нам сказали, что примерно на 1000 р повысят, точную сумму еще не назвали, так что будем платить где-то 2500 примерно, тоже нехилая такая сумма, на мой взгляд.
Согласна не мало, еще же кружки, походы в театры, сумма получается не маленькая.........(((
Uboische
19.12.2012
У нас театр - раз в месяц. Стоит это удовльствие - 75 руб. Кружок по ИЗО - 500руб + родительская плата (до повышения, но у нас вообще про него не говорят. И никто ничего не знает, кроме меня (да и я только на ММ узнала)) - 1200рублей Итого в месяц у меня за дочь выходить 1725 руб. + я плачу 250 руб в месяц за свое питание...
Liko
11.12.2012
Садик 401, Ленинский район. Сказали, что на 300 рублей повысят. Итого будет где-то 1400. А с учетом, что ходим в сад от силы неделю в месяц, а остальное болеем, вообще ерунда.
ЮНА
11.12.2012
Я вчера расписывалась на каком-то уведомлении, будем платить 1654 руб.
Так это специально пустили слухи про большое увеличение оплаты за детский сад-чтобы с радостью проглатить на сколько повысили сейчас, все продумано. Немого погодя еще поднимут и еще...
Elenka_
11.12.2012
Тоже так считаю!
or-ange
11.12.2012
согласна полностью
на сколько повысили?
плюсуюсь, в одной из тем такую же мысль высказывала
Нам только сегодня дали расписаться в бумажке, что я ознакомлена с тем, что с 01.2013 оплата за садик будет 2200, вместо 1490.
было 1350, станет 2050
Да нет же. тут где то гуляет такая тема- многие отписались что повысят на 200-300р. У нас вот на 220р. автозавод.
Я по радио слышал, тарасова сказала повышение будет от 300 до 500 руб
Активный товарищ , молодец))
Тарасова?)))
+))))
Издевайтесь:(
Подоражает садик на 370 р.Ленинский р-н.
Kate.Pro
19.12.2012
А у нас вот стало 2650,было 1950,многовато уже конечно.....
Yumiko
01.02.2013
Вчера коллега по работе ходила на собрание в садик. Им сказали, что с сентября месяца плата за садик составит 7000 с хвостиком(( Обычный садик в приокском районе(((
Вот это уже похоже на вступление в силу нового закона...
Посленовогоднее повышение обусловлено просто удорожанием жизни, плановое такое повышение оплаты. Ну, может, чуть побольше чем обычно.
А сентябрь, похоже, принесет много сюрпризов...
Yumiko
01.02.2013
Именно так и сказали в садике. Ураааа!!! Спасибо нашему правительству!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.