--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шмотье мое (отпускное)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Goldy
25.12.2012
Завтра в отпуск... Я конечно уже много подумала и список написала, и опыт прошлых 33 раз имеется... но у меня опять полно шмотья, самого важного и нужного, которое ни разу из сумки не выну, но сейчас душу греет. Вот запихала уже столько, что молния с трудом застегнется, а еще ведь детские штаны пихать... муж опять-таки решил, что зимой отпуск без кроссовок - деньги на ветер, уложила и их... ребенку вообще все беру, потому как свинья - это не животное, а состояние души... Аптечка перебралась из маленькой коробочки в ящик с тремя отделениями. А еще чашки, кипятильник, еды два мешка... куда мне все это? Почему я не могу как все белые люди отдыхать с купальником и плавками под мышкой... я конечно понимаю, что зимой на лыжах в плавках - утопия, но летом у меня тоже феерия была. Как вы себя останавливайте? Включаете ли ваш разум при попытке уложить 5 футболку, когда прогноз сулит -30? Вот я знаю точно, что у меня есть еще полтора дня на то, чтобы впихнуть все, закрыть багажник с четырех рук и двух ног и отчалить, но может быть вы меня сейчас образумите и я поеду наконец уже с планшетником и косметичкой?
могу только пожелать впихнуть невпихуемое! Отличного отдыха!!!))
Goldy
25.12.2012
Спасибо :))
Отдых пляжный или лыжный? (Вообще судя по посту, решила, что вы на северный полюс собираетесь)))
Goldy
25.12.2012
Отдых гулятельно-созерцательный, в Скандинавию едем. Да, у меня 3 свитера, там же ж полярный круг, все дела :)
Delfa
25.12.2012
Goldy писал(а)
но может быть вы меня сейчас образумите и я поеду наконец уже с планшетником и косметичкой? ...

так обычно мужчины ездят))) ни одной женщины с подобным скарбом не встречала)
Goldy
25.12.2012
Да? вот сейчас запишу и мужу вручу именно этот набор :)
Delfa
25.12.2012
как говорил один..м-м-м.. вообщем, мужчина.- "все остальное можно купить в аэропорту")))

зы
имел ввиду он "бритву и носки")))
LukA
25.12.2012
Небольшой чемодан для шмоток и лекарств. Спортивная сумка для обуви и игрушек. На троих. Правда в лето. Больше всего шмоток было у дочери, почти все пригодились. Муж половину взятых бутболок не надевал, равно как и теплые кофты не понадобились.. Мне можно было брать меньше обуви и не брать платье. А вот шорт еще одних не хватало.
Писать списки и считать дни и сочетаемость одежды-обуви полезно. Ну и степень загрязняемости и отношения к ней.
В вашем случае ограничелась бы двумя свитерами на смену :) Еще зависит от кол-ва дней.
Vitalia
25.12.2012
"бутболок" прочитала сначала как бутылок )
LukA
25.12.2012
:)
wali5
25.12.2012
А я когда то посмотрела интересный способ упаковки: вся одежда скатывается в рулончики и складывается, примерно, как поленица, между рулончиков закладываютя другие вещи. Компактно, но сумка выходит, довольно тяжёленькая.
Goldy
25.12.2012
Рулончики у меня обычно на обратном пути с алкогольной продукцией страны пребывания :)
Vitalia
25.12.2012
озадачена той же проблемой, как я Вас понимаю, только мое шмотье лежит на кровати горкой, обувь выставлена в ряд в коридоре, а чумадан ваще на лоджии, но у меня еще до 28 время есть.
Goldy
25.12.2012
Когда все это рассредоточено как-то легче воспринимается, чем когда уже в уголочке стоят все сумки-катомки
Vitalia
25.12.2012
когда все стоит в уголочке, тогда волноваться то причин нет, все уж упаковано )
никогда в зиму не ездила отдыхать ( и не поеду ) но в лето обычно едем так, что все сумки- чемоданы- пакеты трещат. все свое с собой) благо есть всегда Тот кто тащит)))

****
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!!
Goldy
25.12.2012
спасибо, у нас вроде как машина довезет, на месте перетаскаем уж как-нибудь, меня всегда смущает именно вопрос моей адекватности в момент сборов :)
Margerite
25.12.2012
До рождения детей я уезжала на 2 недели в отпуск типа "галопом по Европам" с махоньким чемоданчиком на колесиках, почти половину которого занимали видеокамера, кассеты к ней, запасные аккумуляторы, зарядник, фотоаппарат и несколько катушек фотопленки. В оставшейся пчасти чемоданчика были аккуратно утрамбованы запасные джинсы и запасные туфли, несколько футболок, пара водолазок, пара смен белья, ветровка, пары три носочков, вязаная наволочка, детское покрывало, пластиковые "походные" чашка, тарелка и ложка, зубная паста со щеткой, шампунь. Еще маленькая сумка на поясе с документами, деньгами, карточками. А, еще но-шпа, что-то антигистаминное и "иммодиум" :)))
Сейчас мне это вспоминается как нечто из области фантастики, потому что с детьми вечно приходится тащить за собой горы жизненно необходимого скарба :)))
Goldy
25.12.2012
Во-во, я раньше как-то умудрялась везде с одним рюкзаком... а сейчас у меня сумка, еще сумка, еще сумка и рюкзак..., и горшок в пакетике :)
Margerite
25.12.2012
Точно-точно, и горшок в пакетике :)))))))))))
На двухдневный тур выходного дня в нашей области (дальше я давно уже не выбиралась) тащишь на каждого ребенка по 3 сменных комплекта одежды и обуви, а еще чемоданчик лекарств, горшок, сумку с кормежкой (вдруг там еда не по вкусу придется), книжки, игрушки... Одно утешает, что машина везет :)))
Goldy
25.12.2012
Обычно у меня отъезд из дома сопровождается бодрым мужниным: ну я тут сумочку взял, дальше вы сами и моим молчаливым жестом в сторону горки пакетов и пакетиков и инструкции где именно в машине это должно быть :)
Margerite
25.12.2012
О, у вас муж - оптимист :)
У нас отъезд из дома сопровождается мужниным безнадежным "Это все в машину не поместится..." (произносится с интонациями и выражением лица капитана Зеленого из известного советского мультфильма) :)))
На что я бодро отвечаю "Поместится!" и начинаю загрузку машины. Когда муж говорит, что в машину больше в принципе ничего не войдет, я умудряюсь запихнуть в нее еще с пяток сумок или коробок :))))
Многолетний опыт проживания в однокомнатной малогабаритке - это богатый источник опыта по впихиванию невпихиваемого :)))))))))
Goldy
25.12.2012
Да, муж у меня каждый раз верит в чудо :) Я обычно тоже все очень компактно упихиваю, проблема исключительно с логистикой у меня, так как обычно вещи делятся по категориям: машинные, в гостиницу, на месте, еда и еще 33 пункта :) Хотя в прошлый раз после отпуска мы возвращались с машиной, из которой при открытии багажника вылетали пакеты и пакетики, таможенник оказался опытный, успел отскочить, но лицо мужа выражало крайнее удивление моими способностями )
Margerite
25.12.2012
Про опытного таможенника повеселило :)))))))))))
Esenka
25.12.2012
Воот! я даже тему создавала недавно что бы такого взять, что б не тащить большой чемодан ибо я тоже как вы- положу все, что вижу! Ну как же я без любимой юбки? ну и пусть она мне маловата- я ж в отпуск- буду плавать -скину))) (естественно юбка едет домой и не увидев ничего кроме чемодана. Выход вижу один- жестко вынуть все ненужное- посмотреть трезво на чемодан и вытащить 4 из 5 юбок! 3 из 5 футболок (ну купите если что на месте- футболки не бабайских же денег стоят) и т.д и т,д
Goldy
25.12.2012
Да вроде выкладываю, а все равно набирается... как всегда только самое важное :)
Esenka
25.12.2012
как я вас понимаю. Я вот без фена и брашинга из дома не "выхожу" а они у меня как раз на пол чемодана.. ну и по мелочи...
Vitalia
25.12.2012
вот и у меня фен, брашинг, завивалка, утюжок для волос, утюг для вещей.
Esenka
25.12.2012
тоже кучерявое счастье? ))) утюг тоже есть, дорожный, но послед. время не беру его уже
Только вернулись из недельной поездки в Прагу, 2 взрослых + ребенок 1.5 года. Гардероб мой (включая и то в чем летела): две водолазки, одни джинсы, одни брюки, термобелье, нижнее белье, комплект для дома (шорты+футболка) и пижама, сланцы. У мужа: одни уличные джинсы, одни домашние, пара джемперов, пяток футболок, термобелье и нижнее белье с носками, сланцы. Ребенку брала 3 домашних футболки, пару домашних брюк, пижаму, пару водолазок, две пары колгот - обычные и с начесом, 4 пары носок, тапки и флисовый комплект. И еще комбез для прогулок, т.к. летели в осеннем тоненьком комплекте. И подгузники одноразовые - штук 12, на первое время :-)

Еще брала шампуни, бальзамы, гели для душа "на дне", чтобы там оставить и небольшой набор круп для ребенкиных каш, пластиковые тарелку и чашку.

Я когда вещи собираю, то сначала все по максимуму загружаю - оцениваю и если понимаю, что обратно то же самое плюс сувениры-подарки мы не довезем, то безжалостно выкладываю.
Esenka
25.12.2012
и ведь хватило вещей? обошлись же? мечтаю так же летать.. лично я считаю что все мои 5 чемоданов это все мои комплексы- видимо я настолько не уверена в себе, что не могу представить свое существование без любимых шмоток...
обошлись, причем большая часть ребенкиных домашних одежек не пригодилась, да и апартаменты у нас со стиралкой были :-), не первый раз уже зимой путешествуем - на мой взгляд одежды меньше требуется, чем летом, т.к. верхняя одежда почти не пачкается :-)
Esenka
26.12.2012
скажите, а чтоо вы делали с ребенком 1,5 лент в Праге? Мы не решились ехать с ребенком, т.к. подумали что там с ней делать нечего..
Гуляли по возможности :-) Наслаждались украшенным городом и духом Рождества :-)

Обошли и потрогали все елки на основных площадях, завороженно следили за работой кузнецов на рождественских ярмарках, гладили пони, ослика, коз, которые стояли в загоне там же - еле увели :-) Были в королевстве железных дорог - Чехия в миниатюре с мини-домиками, поездами, автотрассами, в зоопарке очень впечатлили обезьяны и купающиеся белые медведи. Там вообще много мест куда можно с детками съездить - музей игрушек, музей лего на 3-х этажах, разные детские площадки в ТЦ и т.д. Нас подвело то, что ребенок там жил по нашему времени (разница 3 часа) - вставал в 4 утра, а в 7 вечера уже спал - и днем сон был непредсказуемый, поэтому не все запланированное посмотрели, но впечатления все равно отличные. Нам встречалось очень много иностранцев с маленькими детками в колясках, процентов 35-40 всех туристов )))

А еще ему очень понравилось на метро, трамваях и автобусах кататься - редко на ОТ катается в Нижнем ))))
Esenka
26.12.2012
Европейцы они вообще везде с детьми. Помню нас В Египте 7 лет назад поразили туристы с младенцем- мы были в шоке)) Сейчас уже привыкли. Я просто подумала что ребенку там скучно будет
Будет скучно, если ребенка только по достопримечательностям водить - точно не оценит :-) Нашему еще очень понравилось в туристическом кафе, где пиво привозят паровозики с вагончиками. Там все столики посетителей соединены с барменом рельсами и очень увлекло его наблюдение за движущимися составами и ковыряние в гравии около рельс. Родители даже смогли спокойно покушать в это время :-)
Goldy
25.12.2012
Когда я летала на самолете, то фантазия ограничивалась перевесом и его стоимостью и главное гемором с оплатой. А теперь... у меня же большой багажник... и я еще на заднее поставлю... и в руки возьму :) тут уж раздолье, нет физических рамок
Ну не знаю :-) я бы все равно больше не взяла вещей, а некоторые еще и выложила )))
Goldy
26.12.2012
Завидую вашей рассудительности, я шмоточник вне рамок :)
Это на меня так наличие ребенка влияет, раньше всегда брала платье-другое на выход и туфли на шпильках )))
Вы на машине чтоль???????
Goldy
26.12.2012
Ага, мы со своим конем :)
Смотря еще на сколько едите,сортирую,а потом уже укладываю
а если вещички в вакуум?
Goldy
26.12.2012
Я уже думаю над этим, ролики на ютубе поражают, надо пожалуй озаботится в следующий раз. Но у меня еще много всякой громоздкой чуши, которая не утрамбовывается.
особенно свитерки объемные)
Goldy
26.12.2012
Свитер - это святое :) Так же как шерстяные носки на море :)
Esenka
26.12.2012
я летом так отлично чемодан утрамбовала, в вакуумные пакеты
Goldy
26.12.2012
значит надо к следующему разу покупать и сдувать, спасибо
можно и в этот) в фикспрайсе они помойму всегда есть. Бееегооом)
В каждую поездку беру все меньше одежды...И все равно часть остается ненадеванным, а часть таскается до упора))) В Европу взяла бы большой полупустой чемодан, а лучше 2- полупустой и пустой))
В Италию, помню, ехала... туда- 7 кг, обратно- 47))) пришлось чемодан докупать на месте, ибо свой не мог вместить невпихуемое)))
Из Греции ехали с дитем... Я еле чемодан на обратном пути застегнула... И ведь как сорока- все надо, все надо...
Goldy
26.12.2012
Про обратную дорогу я стараюсь пока не думать, но гардеробу явно поприбавится :)
нана1
26.12.2012
Поскольку за все свои 17 лет брака с мужем я ехала только однажды, а все остальное время сугубо сама и с детьми, то для меня "и эта кофточка мне тоже вдруг понадобится" означает лишний вес, переть который тоже мне. А так как детей не один, то даже минимум выливается в чемодан. А не минимум я не унесу просто. И мне хватило истории 10 летней давности, когда мы с дочкой прилетели в Москву, чин чинарем довезли на машине до Курского вокзала, а там, пардон, то ли стройка, то ли ремонтные работы, так что высадили нас на дороге. А у меня чемодан, две больших сумки и носильщика при всем желании не позовешь - они у вокзала тусят, по дорогам не бегают. И стою я с этим богатсвом, понимая, что и дочь же я не оставлю, что позвать кого. Была мысль носить частями - ну там на 50 метров, вернулся, еще на 50. В итоге навьючилась как ишак и поползла к вокзалу. Этот случай меня научил минимализму. Так что в одиночку в лето я ехала просто с рюкзачком для ручной клади.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.