--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предвестники родов. У кого были, какие и за сколько времени до родов...

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
32620
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
26.12.2012
Девочки расскажите... Нашла подобную тему старенькую, но там все пишут, что ни у кого не было ничего подобного.
LaKMuss
26.12.2012
Жене ставили срок через день после ее дня рождения, я со спокойной душой поехал в Москву на три дня, вернулся в Нижний на следующий день, потому что позвонила кузина жены и рассказала, что ей приснилось, будто бы пришла к ней жена и сказала "ты чего еще не оделась? поехали в роддом у меня схватки уже второй день, а ты никак не соберешься" , приехал домой вечером- все спокойно, на утро схватки пошли))) Еще до беременности жена как-то сказала что на будущий день рождения она получит необычный подарок - в день рождения была выписка из роддома)) а вообще потом только начинаешь понимать - что какие-то события намекали))
Irina24
26.12.2012
У меня ровно накануне родов отошла пробка и начал каменеть живот - очень редко, может, от силы раза 4 за весь день. А в день, когда начались схватки - ничего не было. Вечером с мужем спать улеглись, а ближе около 21:00 начались схватки. В 01:45 уже родила.

А вот подруга моя ближайшая позвонила мне за неделю до моих родов и сообщила, что я ей приснилась и сказала, что родила, как в туалет сходила. :)
Так и получилось. Я когда после родов ей звонила, мы доолго смеялись, что она теперь прорицательница.
а у меня к 8 утра отошла пробка, а 21-55 этого же дня родила
Irina24
26.12.2012
Что еще раз доказывает, что все очень индивидуально.
а у вас кгда срок? я вот тоже сижу в ожидании и пытаюсь признаки найти
не ищите )))
в первых родах у меня сначала воды были, и я так переживала, что не пойму, когда второго рожать надо будет. Как только начались родовые схватки, тут я сразу поняла, что вот оно. А до этого и живот каменел и тянуло сильно. Но схватки... их ни с чем не спутаешь )))
kitym
26.12.2012
Сейчас 38 неделя. Треники идут аж с 16 недель...так что по ним непонятно. Сейчас правда усилились немного. Тянет живот, поясницу. Сижу на сумках, так как боюсь не успеть в роддом. У меня КС должно быть. К врачу уже ездила, думала положит в патологию. Тем более у меня уже направление есть. Не взял. Говорит, ничего там у тебя не готово внутри. А я вот и думаю, за сколько времени в среднем у людей признаки всякие начинаются.
А то что схватки ни с чем не спутаешь спорный вопрос. В первую беременность у меня те же треники плавненько в схватки и перешли. Но других признаков не было.
А живот у вас опустился?
Rapunsel
26.12.2012
за 10 дней до родов начала отходить пробка, за 4 дня начались треники, причем по ощущениям они ничем не отличались от настоящих схваток. живот опустился в день родов, заметила чисто случайно, когда красоту наводила перед зеркалом, собираясь в роддом))
легких Вам родов!
kitym
26.12.2012
Спасибо, у меня тоже треники и в первую Б. и сейчас аж с 16 недели. Поэтому боюсь их спутать со схватками. А у меня КС, успеть бы до р\д доехать... Да еще НГ на носу...Блиииииннн
вообще предвестников не было. И пробку я пропустила, что ли?)
Я тоже и пробку не видела и предвестников не заметила.
В ночь с воскресения на понедельник у меня начались схватки. Я не сразу поняла, что это. Но не спала всю ночь. Но схватки были неравномерные и интервал не уменьшался. Еще меня очень-очень тошнило, мутило. И общее состояние было каким-то тяжелым, места не находила. Утром все прекратилось. Я в роддом не поехала, рассудив, что меня там могут и оставить, а раньше времени не хочется. Поспала полдня. Вечером снова часа полтора небольших схваточек. Уже регулярных, но не болезненных и редких через 15 минут. Во вторник встала - ничего не болит, все прекрасно. Весь день как конь носилась, все дела переделала, 4 часа по лесу пешком гуляла - ничего. А ночью воды отошли, в среду в 10 утра родила. Вот такие предвестники :) А до этого ничего не было вообще.
kitym
26.12.2012
Ну воды когда отходят, тут уж все понятно сразу. Суши сухари)))
кстати да! Я хотя и понимала, что это неправильный ход родов, когда воды отходят сразу, но так хотела этого, чтоб уж точно не пропустить. А до этого вот просто схватки шли. Причем все пальцем у виска крутили, что я в ночь с воскресения на понедельник в роддом не поехала :)
kitym
26.12.2012
Ага, судить то всегда легко.
belga
26.12.2012
1.С первым ничего не было, отошла пробка, через неделю начались схватки, родила.
2. Со 2й треники были, недель с 20 регулярные.
Перед родами живот колом встал, дело 31 декабря было, уговорила подождать, воды подтекать стали, 2го в ночь отошли и схватки начались, 3го родила в 5 утра.
3. Треники были постоянно, и схватки начались, как треники, потянет, перестанет. Ходила целый день, ждала регулярных, как со старшими.
Если бы доктор меня не позвала посмотреться вечерком, на дежурство, родила бы дома. Приехала с раскрытием 6 пальцев))
kitym
26.12.2012
Вот и у меня вторая беременность, треники с 16 недели. По ночам бывают прям сильно неприятные. Боюсь, перейдут в схватки, а я и не замечу...
belga
26.12.2012
Я себя еще и чувствовала плохо, слабость какая то.
Но с детьми погуляла, в Республику скатала, мужа с работы дождалась, и на своей машине, на Автозавод покатили, через все пробки))
Ничего, доехали успешно.
за 2 недели начались тренировочные схватки,и чем ближе,тем они усиливались по времени и по боли,ну и за 2 дня отошла пробка.Как опустился не заметила и колом не вставал.
у меня за 1,5 недели до были ночью пробные схватки,правда то что это было оно я поняла уже в потугах(даже в день родов не сразу сообразила что вот это и есть схватки,мне их как-то как агонию описывали,видимо)
В первые роды предвестники сильные начались за 3 дня до родов (до этого - неделю примерно пару раз в день живот схватывало), пробка отошла за сутки до родов, после осмотра у врача.
Во вторые роды предвестников практически не было, ну или они были слабыми и не такими как в первые роды))) Пробка не отходила.
kitym
26.12.2012
То есть пробка вообще может и не отходить получается? Она, наверно, уже с водами выскакивает?
Pysik
26.12.2012
Когда в первый раз рожала - предвестников вообще не было. А вот когда второй раз - начались за месяц - полтора.
kitym
26.12.2012
Круто, сколько же вы мучились. Я вот уже не знаю, куда деваться от них, особенно по ночам.
Pysik
26.12.2012
Сейчас вспоминаю с улыбкой... В роддом 5 раз ездила, думала, что рожаю. Благо с врачом было договоренность, она ко мне без претензий... Сейчас, уже зная, что это такое, вела себя бы иначе. В инете есть программка, которая считает промежутки между схватками. Вот если они примерно одинаковые в течении 30 мин. - часа - значит роды.
Но зато есть плюс, родила быстро и практически не больно было. Врач сказала, что тренировочные схватки подготавливают шейку, она быстрее открывается.
kitym
26.12.2012
Вот и я уж каждую ночь собираюсь) Хотя беременность вторая, просто все настолько по другому.... Вчера в р\д была у врача, с которым договоренность. Он отправил назад. Говорит, нет пока готовности ШМ никакой.... Сказал, встречать Нг. Какой уж тут НГ!!!
как при сячных потягивает низ живота сейчас но не сильно . хотелось бы новый год встретить уже с ребенком. И вам желаю лёгких родов. И реально сейчас совсем не до нового года
kitym
26.12.2012
И вам того же)
Meysi
26.12.2012
Живот опустился за 2 недели до родов, заметила это только по фоткам голого живота)
Пробка отходила в течение нескольких дней, кусочками, дней за 10 до родов.
Других предвестников не было. Воды не отходили. В роддом поехала после регулярных утренних схваток.
kitym
26.12.2012
А я на зеркале отметину сделала и сравниваю два раза в день. Самой над собой смешно)))
Meysi
26.12.2012
мне кажется на фотке наглядней будет видно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.