--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В самолете с ингалятором кто летал?)

Здоровье и безопасность
6852
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GOLDEN WOMAN
09.01.2013
Девочки, посоветуйте кто летал с ингаляторами, как это все происходит? Дают ли в самолете ими пользоваться?, всю голову сломала что да как? Пропускают ли с лекарствами в самолет и тд. В пятницу вылетаем, а на пульмикорте сидеть еще очень долго!
А вам так долго лететь, что перерыв в ингаляциях сделать не получится - одну дома, следующую по прибытию на место? Не знаю вашей схемы, у нас пульмикорт был 2 раза в день.
В самолете я ингалятор не возила, мне думается что будет проблема найти розетку.
Нам лететь 5 часов, из дома выезжаем в 5 , а ингалироваться в 9 надо, но видимо придется пораньше это дома сделать(, а лекарства дают с собой проносить не знаете? Беродуал мне еще нужно с собой на всякий.
Я с детскими лекарствами только в Турцию летала - в ручной клади были таблетки от укачивания, и еще что-то что пили тогда курсом. Ну а уж в багаже я всегда вожу аптечку размером с полчемодана )))
Никто не проверял на таможне-контроле, наверное же таблетки было видно на рентгене, но интереса они не вызвали.
Наверное зависит от страны, куда летите.
в 5 утра выезжать, и еще раньше будить детеныша на ингаляцию...да, неприятно конечноо. чисто мысли вслух: найти ингалятор с батарейками, и сделать в дороге-в машине или в аэропорту, пока самолета ждете.
не знаю, как в аэропортах с розетками, не сталкивалась...но может поискать розетку в кафешке, или в wi-fi зоне какой-нибудь ...
либо найти переходник, воткнуть ингалятор в прикуриватель, и сделать в машине по дороге в аэропорт.
Не не в 5 утра , а в 5 вечера)), про карманный уже думала))) 7 тыс руб)
ааа ))) тогда наверное и правда проще дома сделать пораньше
Risya26
09.01.2013
С ингалятором летали, никаких проблем. но не пользовались им в самолете, тк мы на всякий случай брали.
А лекарства в сумке пропустили?
я возила лекарства - пропускают легко. из бутылочек типа беродуала у меня обычно зиртек в каплях с собой
они ж даже сок дают маленький провозить, думаю с лекарствами не должно проблем быть, там же емкость маленькая
Ага спасибо!
Risya26
09.01.2013
У нас лекарства в багаже были, с собой только таблетки от укачивания.
LenaV
09.01.2013
Летели с реб. в Турцию с лекартвом в салоне самолета, на всякий случай брали с собой рецепт врача на рус. языке и латинском (название лекарства).Прошли без проблем, рецепт никто не спрашивал.Думаю, вам будет удобнее перед вылет сделать ингаляцию, в аэропорту есть розетки.Кажется, в продаже видела портативные ингаляторы на батарейках.
Спасибо), ингаляторы на батарейках есть, 7 тыс жалко выкидывать)
Spezia
09.01.2013
Брали с собой маленький переносной ингалятор омроновский, на батарейках, и лекарства ( беродуал, пульмикорт, дексаметазон в ампулах), а еще шприцы и борный спирт, у нас никто ничего не спросил. Летали так чартером в Хорватию и аэрофлотом в Стокгольм. В самолете не дышали, брали на всякий случай.
Спасибо, тоже полный набор буду брать, чтоб не страшно было, только ингалятор обычный у нас с вилкой, как думаете розетку возможно в самолете найти?)
Spezia
10.01.2013
Розетки скорее всего у стюардесс есть. Портативный ингалятор очень удобен, мы с ним и на дачу с ночевкой, и к друзьям в гости, и на отдых. Работает он бесшумно и в любом положении. У меня у детей бывают ларингиты со стенозом, неизвестно, где накроет.
Конечно удобен, но они идут все ультрозвук, а в них пульмикорт нельзя использовать, подходит только Омрон за 7600, а у вас какой?
Spezia
10.01.2013
У нас омрон не ультразвуковой, летом скидки были, стоил 6 с чем-то, плюс еще блок питания рублей 800. Блоком питания пользуемся только дома, а так всегда на батарейках.
velur
09.01.2013
Летели недавно из Египта, я весь пакет с лекарствами вместо чемодана положила в сумку, которую брала с собой в самолет. Волновалась, но все прошло нормально.
mamamaria
09.01.2013
Вы еще маленькие? Турбухалером дышать не умеете?
Думаю, что опоздание на 2 часа в ингаляции не так уж критично будет. Мы всегда летаем с небулайзером, в багаж страшно его сдавать, но никогда в полете не пользовались.
если состояние здоровья позволяет, не придумывайте себе проблем, кладите небулайзер в багаж. Пульмикорт нормально в багаже пропускают. Если вы очень много коробок везете, можете попросить наблюдающего вас доктора написать вам бумагу. Нам писали, когда мы 3 закрытые упаковки везли. Но никто на досмотре не спросил.
КнСн
10.01.2013
Летали летом, ингалятор физраствор и лекарства брали с собой в ручную кладь, но в самолете не пользовались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.