--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кого был старший брат?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
9
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КуМа80
10.02.2013
У меня не было :) у дочки (4,5 года), получается есть. И вижу,что моя и без того шилопопая принцесса вовсю за ним тянется. Платья не нужны ("а у брата шорты"), клюшка в руке постоянно ("а кто же на коньках просто так катается"), благо я отстояла косы ("тоже хочу короткую стрижку"). На Новый год у Деда Мороза просили соответственно Винкс (дочка сама) и камуфляж (сын. ). А потом были слезы, что камуфляж нужно было принести обоими, а Дед Мороз неправильно все понял.
И когда наши ровесницы, про которых я вчера смотрела фотки, форсят с клатчами и бантами, у нас все таким нахрапом и рывком.
Я не заморачиваюсь совершенно, но просто интересно, старший брат как образец накладывает отпечаток на женственность?
не в этом дело. просто у вас дочка пацанка, видимо :-)
у меня есть старший брат, такого не было, играла в куклы и любила наряжаться, никакой войнушки и лазанья по деревьям :-)
а у знакомых трое детей, девочка-мальчик-девочка. мальчик там спокойный. так вот младшая такая оторва! все детство как обезьяна на дереве провисела и по стройкам пролазила :-) и теперь с байкерами тусуется :-)
У нас тоже хоть и мальчик старший, но спокойный дипломат. Дочка, понятное дело, еще и характером таким же обладает. Забавно наблюдать,как она к своему характеру перенимает от брата и походку, и ужимки, и движения с рывка. В-общем, пацаненок с косами :)
у меня был кузен, с которым нас вместе воспитывали, и примером для подражания для меня был он, да.
родственники меня называли Лениным, потому что, на все вопросы я отвечала: "Как Саша")))))))))
может оно и ничего, но мой минус в том, что до сих пор считаю, что мужчины во многом лучше женщин (в плане характерных черт и в массе, исключения не считово)))
бенедиктин писал(а)
может оно и ничего, но мой минус в том, что до сих пор считаю, что мужчины во многом лучше женщин (в плане характерных черт и в массе, исключения не считово))) ¶

Ну, на мой взгляд, это не самое плохое от брата/кузена :)
у меня не было старшего брата (хоть и очень хотелось!), но я помню, как я любила трансформеры, и новым хвасталась перед пацанами в садике))) а кукол барби, с волосами до колен, я в первый же день подстригала под ежики))) а мне их дедушка из Англии привозил, настоящих... девчачьи наборы мне нравились куда меньше, чем конструкторы и все такое))) ну а лазить по деревьям и стройкам (! сейчас даже страшновато стало, нам ведь было 7-9 лет) с пацанами - это было любимое занятие))
Я сама была такая же :) Почти про себя прочитала, кроме кукол. А это наложило отпечаток на Вашу женственность, на Ваш взгляд ? :) Почему спрашиваю? На сегодняшний день, на знаю связано или нет, но при моей любви к нарядам, ну нету у меня в гардеробе 100 пар красивых туфелек под цвет глаз и дни недели и такого же количества сумок. Ловлю себя на том, что спокойно ко всему этому отношусь, очень люблю спортивный стиль. Вот думаю, откуда ноги растут?
неее... это я пока мелкая была все это имело место быть... примерно в тоже время, как из девченки превратилась в девушку, все это пацанское отошло на задний план (хотя в душе немного озорства осталось)... платья начали нравится давно, но я себя в них не представляла, ну типа, что на мне они плохо сидели... считала, что это не мое, хотя очень хотелось... но вот где-то с 18-19 начала носить)) и сейчас люблю их, хоть и чаще хожу в джинсах))
про туфли отдельная песня, сами по себе они мне оч нравятся, но вот подобрать всегда сложно, что бы и удобные и красивые, и чтоб не развалились через день... завидую я Керри Бредшоу в этом плане))) точнее "завидую" неправильное слово, просто когда вижу/вспоминаю посещают мысли "блин, мне бы так!" :)))) ну не до такой, конечно степени, но хочется)))
с сумками дела получше обстоят, их у меня всегда штук несколько было)))
new moon
10.02.2013
У меня две дочки. Но почему-то обе они "пацаны"))) Спор до визга через день. Я им говорю "девочки-принцесски", а они мне "пацаны". И колготки им надо, чтоб синие или черные - пацанские, и кофты тоже. Вот жду, когда пройдет))) Сумочек им напокупала, бусики-колечки. У старшей бывает прояснение. Говорит, не хочу больше мальчиком быть, буду девочкой. А через несколько дней опять "пацан".....
Прикольно, я написала и вспомнила девочку из своего дома, которая в детстве говорила, что она мальчик Леша. Ничего, выросла, замужем, 2 детей, хозяйка прекрасная.
У меня была сестра (почему была собственно - и сейчас есть) - и это ничуть не мешало мне обрыскивать окрестные крыши, лазать по деревьям и прыгать с крыши в сугроб. Как ноне моей младшей прынцессе наличие старшего брата не мешает менять пятое платье за день, желать бусиков, хвостиков и кормить маму собственноручно "приготовленными" пирогами в режиме нон-стоп.
У меня есть брат, старше на 6 лет. Я все детство бегала за ним. И на речку и в войнушку и в хоккей поиграть, на мотоцикле он меня научил ездить в 13 лет, но в то же время и с подругами я с удовольствием играла в куклы. Брат никогда меня не отгонял от себя, мы с ним заодно были, может поэтому сейчас очень тепло друг к другу относимся, поддерживаем друг друга.
cool05
10.02.2013
Почему был? Он и сейчас, слава Богу, жив-здоров)) Не помню какое влияние на меня он оказывал в 4,5 года, но потом ничего такого не было, хоть мы с ним жили даже в одной комнате до моего 11 класса. Мне кажется, может это у дочки временно, он сейчас для неё авторитет. А пройдет этот период, она будет подражать старшей подруге, воспитательнице или ещё кому-нибудь. Хотя, может характер просто такой у неё "мальчишеский", бывает же и такое.
У меня есть старший брат. Не сложилось у нас дружбы ни тогда ни сейчас. Никогда за ним ни чего не повторяла, даже на оборот. Поэтому это очень хорошо что ваша хочет подрожать, это пройдет с возрастом, а теплая привязанность, что брат это правильный образец для подражания останется, только надо чтобы он был обязательно Правильный образец.
LukA
10.02.2013
Накладывает. Но с возрастом пройдет немного. У меня есть старший брат. Разница 2 года.
SoLnCa
10.02.2013
У меня 3 старших брата, с самым старшим разница 14 лет со средним 12 с младшим 9.
По жизни "пацанка", любимая одежда кроссовки и джинсы, любимые игры в детстве машинки войнушка. Лучшие друзья мальчишки.
Изменилась после того как замуж вышла....друзья мальчишки исчезли....(((( Место машинок заняли памперсы и куклы))) Ну и стиль одежды немного изменился)
За то братья воспитали мой характер и силу воли. И сильный тыл за спиной, всегда могли меня защитить -но учили самой давать отпор) А муж их побаивается, они ему сказали если обидит голову оторвут. А братики большие)))))
Кроме родных у меня еще 2 двоюродных брата, так что я моя двоюродная сестра росли в окружении 5 очень старших братьев.
Meysi
10.02.2013
У меня есть старший брат, разница у нас в полтора года. В машинки я не играла, косы носила, но одевалась далеко не женственно, и с мальчишками дружить получалось лучше, чем с девчонками
Risya26
10.02.2013
Мой брат старше на 1,5 года, когда мелкие с ним были, играли вместе, потом перестали, мы очень разные, дружбы не было, да и сейчас нет. Не повторяла я за ним ничего, и пацанкой не была.
Че эта был) Он и сейчас есть, слава Богу))
Никогда не стремилась к мальчишеским игрушкам и развлечениям, все больше с подружками)
и если что и влияло на мою женственность, то никак не наличие старшего брата)
Nata30
10.02.2013
нет не накладывает))) у меня с братом 6 лет разница, всегда ходила на шпильках и с длинными ногтями)
romira
10.02.2013
у меня был старший брат..Никаких особо прижившихся пацанских привычек не было- хотя влияние на меня он имел огромное, был для меня идеалом.Зато пока он был- я чувствовала опору и защиту всегда...
aolegovna
10.02.2013
Нет, не накладывает. Неженственная мама накладывает больше.
Про название темы:я не уточнила, был, ну то есть рядом в детстве, как пример, росли вместе.
У нас действительно не самый плохой вариант. Она также за братом таскает книжки, рисует, так что наверное это хороший образец для подражания. А вот походка вразвалочку и воинственные крики с юбками и косами - ну понаблюдаем дальше :)
lelikpa
10.02.2013
У меня был старший брат. Но в детстве на мою женскую натуру это не отражалось. Единственное приходилось в ножики играть и оружейный магазин:-) А девочкой себя с детства ощущала. Так что дело скорее в складе характера и темпераменте. Время и гормоны потом все раставит по местам
У нас со старшим братом разница 4,4 года. И образцом для подражания я его абсолютно никогда не считала, скорее у нас всегда было противостояние, которое закончилось только с уходом брата в армию.
Amanda
11.02.2013
Я росла со старшим братом... Было примерно также, как описали. Но моя дочь растет одна (надеюсь, что пока:-)). И поведение примерно такое же. Платье на нее одеть - это целая песТня. Дома еще удается, а в садике - ни в какую, как не уговаривай. Только на праздники и фотографирование уговаривали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.