--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятна после ветрянки. Когда пройдут?

Здоровье и безопасность
42077
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
25.02.2013
После ветрянки дочкиной прошло уже больше месяца. Но до сих пор по всему телу остались коричневые пятна на том месте, где были прыщики. Их не очень много, может десятка два, но мы с дочерью переживаем по этому поводу. Хотя я переживаю больше, чем дочь))
Спросила у педиатра, она говорит, что это может остаться на всю жизнь, только посветлеют пятна немного. Может быть можно что-то сделать? Девочка ведь все-таки растет. Или просто еще нужно подождать? Да, дочь прыщики не расчесывала. Ни одного!

Расскажите, как долго у ваших деток (или у вас самих) проходили послеветряночные пятна?
Очень долго. 2 года прошло, а несколько пятнышек осталось. Окружающим почти не заметны, а я их вижу(
2 года! Тогда я наверное рано забеспокоилась. Буду ждать, спасибо!
САМ@Я
25.02.2013
Было очень много таких пятен, не сходили долго , но потом все прошли. Думаю у вас тоже пройдут )
Спасибо, буду надеяться. Сейчас дочь довольно спокойно на них реагирует, ну спрашивает только, когда все пройдет..но не хотелось бы, чтобы она комплексовала из-за этого в подростковом возрасте.
а вы их чем мазали?
у нас после зеленки ничего не оставалось - зеленка слиняла и пятнышки тоже.
kleines
25.02.2013
ветрянка разная бывает. У меня оба сына практически одновременно переболели: у младшего также зеленка сошла и все чисто, а у старшего язвы с рублевую монету были, очень долго будут следы проходить и не факт что бесследно
).
ветрянка одна. течение болезни разное. я про свою форму пятнышек написала и все.
Зеленкой мазала, даже на лице. Причем с лица все чисто сошло, а вот на теле пятна остались(
katsav
25.02.2013
у меня белые пятна остались, немного на шее
прошло лет 20 уже, как переболела, насчет "расчесанные" это прыщи или нет - уже не помню
на фоне загара их ярче видно, но я сама смуглая, может и из за этого, но в целом, я не заморачиваюсь, ну есть и есть немножко
Venusya
25.02.2013
у сына долго следы были. ветрянка была когда ему 6 лет было. перенес легко а вот высыпаний было очень очень много. прошло уже 3 года - ни одного следа ни осталось.
у самой есть пару пятен - и то потому что расчесала.
У сына на носу, у дочки на лбу ямочка (как из Индии проездом) -это из самых заметных, болели в январе. Остальное - пятна на теле, менее заметны. Мажу д-пантенолом на всякий случай. Дочь переживает сильно, глядя на ладошки - там тоже были.
Draga
25.02.2013
У меня на носу ямочка... Уже почти 30 лет :(( Мама говорила, что я болячки очень любила ковырять :(
Ну у меня самой от ветрянки уже 30 лет два пятна на груди, и шансов что они пройдут нет(( Все от кожи зависит, но месяца два могут держаться
у ребенка тоже была ветрянка 3 недели назад, несколько пятен не проходят, штук 5, вот жду когда рассосутся
3 недели это не срок, нужны месяцы, а в некоторых случаях шраму вообще не сглаживаются.
kuklelya
25.02.2013
Мои дети в ноябре переболели, пятна еще не прошли, видно сильно. Подождемс...
Sakuraa
26.02.2013
год прошел - ямочки на лице остались - паника сразу была чем только не мазала - остались(((
avt-nat
26.02.2013
У нас полгода прошло, есть еще остаточные
Не все конечно, но видно, что ветрянка была)
У нас год назад была ветрянка, шрамики остались до сих пор((( на лбу между бровями и на щечке. Сейчас смазываю контратубоксом (если правильно написала), надеюсь сойдет. Конечно их не сильно видно, но все равно. Наблюдайте, этим кремом чем раньше начнешь мазать, тем быстрее сойдут, т.е. свежие рубцы, быстрее рассасываются.
У нас была ветрянка в августе, у обеих дочек. После нее осталось у старшей несколько сильных шрамов на лбу и пара на теле. Спрашивала у нескольких педиатров, все сказали, что они не пройдут, только посветлеют. Мазали контрактубексом, вообще никакого результата. У младшей тоже по телу остались шрамики типа белых пятнышек после небольших волдырей, вот они может сгладятся. А после больших болячек такие глубокие, и розовые еще долго были. Сейчас хоть и побелели, но все равно их видно, тем более на лице((((((
у нас полгода назад была ветрянка, на лице до сих пор ямка-выбоинка осталась одна, но она пигментации не имеет, а так пятен вообще нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.