--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про кошку вопрос: несколько часов после стерилизации

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9533
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сделали сегодня моей кошечке операцию по удалению матки и яичников в 14 часов дня. Через пару часов она заползала по комнатам, передвигаясь неуверенно, каждая лапка заплеталась. А сейчас она легла на теплый пол в туалете и лежит и лежит. Не двигается, дышит потихоньку, глаза полуоткрыты. Я очень переживаю, проверяю постоянно - дышит ли. Подскажите, кто сталкивался, так бывает после наркоза? Может ей что-то надо дать? ¶
Не знаю как кошки - я после наркоза сутки была в прострации. Очень хотелось пить постоянно, но много типа нельзя, вырвать может. Если переживаете - позвоните в ветеринарку, где делали и расосите их, может чего посоветуют.
они уже закрылись, я бы позвонила :( спасибо за ответ!
sminka
25.02.2013
Недавно удаляли свой кошечке ноготочки на передних лапах, ветеринар сразу сказала оставить в клинике на 5 часов, забрала ее - она тоже как в тумане ползать пыталась. Она с утра ничего не ела, даже можно сказать с ночи, так я ей в 7 вечера дала покушать, хотя не велели до 9. Может с пальца воды ей дадите как -нибудь, нельзя к миске подносить - может захлебнуться(
мне сказали ничего не убирать - пусть ест и пьет, если захочет, но она ничего не трогала. Я из пипетки ей капала водичку.
peseta
25.02.2013
Тяжело они отходят от наркоза. У нас обсикалась несколько раз, все порывалась куда-то бежать, падала, головой билась об углы. Я ее до вечера на руках носила, так она хотя бы дремала. Ночью беспокоилась, мявкала, рычала (от боли, видимо). Назавтра уже получше было, но аппетит появился только на третьи сутки.
моей Кэмбрюшке надели подгузник, тоже посикала уже несколько раз. Вообще молчит, еще ничего не мяукнула ни разу :((
Свою вспоминаю, точно так же переносила тяжело.
У меня кошка после операции лезла в тепло, все пыталась залезть на батарею. Мне было страшно, что она оттуда грохнется, но все-таки я уступила, сделала ей лесенку из подушек и на саму батарею положила одеяло, чтоб ей мягко было. Кошка в основном лежала, только ползала на горшок изредка. Ветеринар говорила, что это нормально. Кошка только спустя сутки начала совершать попытки ходить куда-либо
вот и моя улеглась на теплый пол и лежит там с полуоткрытыми глазками
Ну значит ей и там лучше. Пусть лежит, только поить не забывайте. Моя сама отказывалась, я ее из шприца выпаивала.
я из пипетки капаю, отворачивается и сердится
Ну если ей нос смачивать, уже хорошо. Очухается, не переживайте. Завтра будет гораздо лучше
:) спасибо!
да ей просто элементрано больно и плохо после наркоза. не трогайте ее, пусть лежит. рядом можно поставить водичку.
у меня кошка от меня не отходила, лежала под боком. тепло видимо требовалось.
я себя помню после операции. на улице жара, духота а я под одеялом лежала, отходняк был.
моя вообще не любитель прижиматься к человеку, зато теплый пол любит. вы правы, лежит там, где ей хорошо. просто очень грустно на неё смотреть в таком состоянии :(
да очень грустно на них смотреть в таком состоянии. я 3 кошек стерилизовала и с каждой нянчиться пришлось. но не переживайте, завтра ей уже будет лучше. а через пару дней будет уже бегать и воспоминаниями останется только попонка да шов. да и шов то не надолго. шерсть быстро отрастает.
посидите рядом. погладьте ее, но насильно не кормите и не поите, она если захочет сама справится
спасибо за добрые слова! очень надеюсь ,что завтра все улучшится у киски
menjcat
25.02.2013
После кастрации кот сутки как пьяный был: ноги заплетались, полузакрытые глаза, язык высовывал. Ничего не делали, ветеринары предупредили, что это нормально.
да, мне тоже сказал ветеринар, что сутки будет кошечка не в себе, просто я не представляла себе этого :(
Aksyusha
25.02.2013
мой котей чуть не сутки отходил, две недели назад кастрировали
часа два лежал с полуоткрытыми глазами, потом ползал по квартире, рвало его раза три, надул прямо под себя...на меня и диван(((...только через сутки пришел в норму
ох, бедный.. я думала, коты лучше переносят
Aksyusha
25.02.2013
судя по тому как отходил, передоз наркоза был((
Кот у меня сутки ползал
моя не ползает сейчас, лежит... вот я напрягаюсь
Ivika
25.02.2013
У нее повышена температура и озноб, она тепло ищет. Теплый пол хорошо, но может ей теплое гнездышко прямо там соорудить, чтоб мягко было? Рекомендуют даже грелку подкладывать. Я свою одеялом укутывала, она там сидела, вылезала только на горшок или попить-покушать.
спасибо за совет, пойду положу ей полотенчики для мягкости. Вроде получше стало кисоньке, сейчас умывается своей неверной лапкой, промахивается мимо мордочки.
peseta
25.02.2013
Да, вспомнила, нам велели ей время от времени веками глазки прикрывать, чтобы глазная оболочка не высыхала. Они ведь лежат долго с открытыми глазками и не моргают.
да-да, мне тоже это ветеринар сказал, я моргала периодически, сейчас она сама моргает
Наша кошка ночью головой под холодильник залезла и затихла. И вечером все порывалась под него залезть, пьяная, видно, от наркоза была. Утром стала потихоньку передвигаться, до этого ползком и заносило ее. Завтра кошке вашей лучше будет.
спасибо Вам на добром слове!!!
Наша кошка отошла от наркоза окончательно на след. день только. После операции лежала, спала, потом порывалась куда-то бежать, в туалет под себя - ну не могла она дойти, ножки путались. Мяукала оооочень жалобно, жалко ее было. Ходила за ней, спала с ней на полу ))) На след. день уже лучше )
Смотрите чтоб она никуда высоко не забиралась. У нее все равно день-два нарушена координация, да и больно... Может свалиться, не рассчитав силы и расстояние.
Кушать она только на второй день пошла, до этого пила.
моя лежит, не мяукает :(( буду ждать завтра!
belga
25.02.2013
Она отойдет завтра.
Наша лежала холодная как лед и все время куда то ползла.
Пытались закутать, бесполезно. Отошла окончательно, к вечеру следующего дня.
у моей тоже лапки очень холодные
f@nntom
25.02.2013
Мы тоже после такой операции... вчера швы сняли)
У нас прооперировали в 11утра, ходить пошатываясь неуверенно начала часов в 9 вечера. Я ей ватным тампоном водичку в рот понемногу давала, тоже очень много спала первые 2 дня. Есть вот правда начала уже через 12 часов после операции, не просила, я сама ей под нос кусочек курицы положила, а она и съела) Всё хорошо будет!!! Понаблюдайте за ней, просто от наркоза похоже ещё не отошла...
Спасибо! очень надеюсь, что все будет хорошо :)
f@nntom
25.02.2013
Конечно будет:-)
Вы где оперировались ?
мы на Бору в Кот и Пес
f@nntom
25.02.2013
Хорошо что не в Друге;)
Дней через 5-6 за швом посмотрите, может мешочек такой образоваться, у нас был, не особо страшно, но запускать нельзя...
а где у нас Друг? вы тоже на Бору живете? :)
f@nntom
25.02.2013
Нет не на Бору, мы в Балахнинском районе:-) А оперировались в Друге на Тонкинской, не совсем всё нам хорошо сделали( Мешочек вот вырос и зашили как колбасу напитками перетянули( Швы снимали и воздух с какой то жидкостью выгоняли уже в Коте Матроскине .
Если у Вас кошка еще в сознание не пришла, последите за ее глазами. Нужно их периодически смачивать, чтобы слизистая не пересохла.
У меня после стерилизации кошка тоже долго от наркоза отходила, часов 15 или больше.
спасибо! кошка сама моргает..
Танюш, когда я своей делала (в 13 часов дня) мне сказали, что она сегодня и завтра будет спать, кушать не будет точно. А она к вечеру уже моталась к миске. Но зрелище жалкое - ощущение, что она не контролирует свои действия, просто делает что-то на автопилоте. Очень жалко ее было, я даже в какой-то момент пожалела, что связалась с этой операцией. Но к утру ей уже лучше стало, выползала из своей повязки и пыталась лизать живот.
Пусть Ваша киса быстрее поправляется. Моя, кстати, после этой операции опять в детство впала, поведение стало как у котенка )
Спасибо большое!
моя тоже уже вытаскивала лапки из попоны, очень изворотливая кошечка.
Моя вообще и не переставала котенком быть :))) играет с фантиками и носится как ребенок. То есть носилась еще вчера. Надеюсь скоро опять поправится!
Очень беззащитные наши любимцы, от этого их жалко еще больше.
Всё будет хорошо, нужно только время.
Klasika
25.02.2013
так и будет еще несколько часов, координация будет нарушена еще 2-3 дня. Потом все пройдет само. Следите, что бы не прыгала и распашенку нужно надеть, что бы швы не разлизала.
спасибо за отзыв!
кошечка в попонке, сказали 7 дней не снимать.
Klasika
25.02.2013
да, все правильно. Можно снять только снятия швов. На третий день должна сходить в туалет по большому. И еще если распашонка будет развязываться перевязывайте и затягивайте потуже.
Пусть ваша кошечка поскорее поправляется.
спасибо! надеюсь, поправится поскорее моя маленькая
Смотреть что бы не подавилась,если тошнить будет(правда если не тошнило до сих пор,то вряд ли уже будет).И я рот смачивала водой,что бы не пересыхал.К утру отойдет.
действительно не тошнило кису, ночью я вставала, водичку из пипетки заливала в рот. Сейчас вроде как получше стало - ходит-шатается по квартире, вылизывает лапки.
Год назад делали коту полостную операцию, после наркоза проспал у меня на груди 5 часов, пока не оклемался, хотя до этого не сильно ручной был. Видимо, тепло нужно было.
да, я тоже увидела, как к теплу тянется киса моя.
Они после наркоза всегда такие((( если вам боязно, можно попробовать отвезти в клинику под наблюдение.
боязно, да ничего не поделать было ((( на Бору нет круглосуточных, в НН - долго, а дома еще ребенок.
Сегодня лучше, ходит пошатываясь, вылизывается.
Кошки глаза не закрывают. когда им наркоз дают. Я сама это первый раз увидела, когда свою кастрировала, зрелище жуткое: стеклянные глаза смотрящие в пустоту, кошак на чучело сразу похоже((((

Как ночь прошла?

У нас она в попоне ходить не могла, неделю передвигалась только задом, видимо, она так лучше ориентировалась. Сегодня ей уже должно быть получше, но окончательно от наркоза она отойдет только на 2-3-й день.
Ivika
26.02.2013
Мне наш врач сказала, что они ходят задом, надеясь и попонки выйти)) Ваша упорная оказалась, верила до последнего))))))) а моей одного или двух дней хватило, поняла, что ничего не получится.
ночь прошла в тишине. Кэмбрюша не выходила из ванной комнаты с теплым полом, сейчас ходит как тень по квартире, там-сям ложится и отдыхает. Морда укоризненная - "что вы со мной сделали?" Получше стало кисоньке.
В попоне ходит-хромает, вчера сама лапу вытаскивала из попоны, поправляла.
Ох, Танюш, мы вот тоже киску купили, теперь думаем, что делать с ней, операцию пока не хочу делать, потому что после кота ещё раны мои живы.
Кисоньке твоей здоровья крепкого!!!
Анечка, очень сочувствую потере котика!
Спасибо за пожелание здоровья Кэмбрюшке. я много прочитала, что лучше для кошки, если не планируется потомство и выяснила, что вариантов нет - надо стерилизовать. Но у вас еще есть время, не скоро еще Мелисса начнет кота просить, совсем маленькая еще :))
Katarin@
26.02.2013
Очухается через пару дней. Мы своей делали операцию, первая ночь самая тяжелая была, она куда-то уползла с вечером, мы её нигде не нашли. А под утро она обычно приходит к нам спать. А тут её нет и нет, я уже реву в подушку, потом слышу - скребется где-то, выползла и попыталась на кровать залезть.
А так примерно 3 дня отходила, пряталась в тёмные места. Памперсы носить отказалась, доползала до туалета.
А потом вообще смешно стало. Лежит на диване - а я иду на кухню. Она жалобно так мяууууу, я её беру аккуратно, несу к миске, она поест и назад сама спокойно лапами ходит :-))) но чтоб к тарелке её на руках донесли -)
спасибо, Катюш, сегодня лучше уже кошечке. Больше спит, конечно, в туалет сама ходит, есть совсем не просит.
Katarin@
26.02.2013
у нас есть наверное на третий день начала...Матвеину кашу...рядом была, когда я мелкого кормила и давай прям из тарелки есть -))
:))) моя вообще человеческую еду за еду не считает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.