Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Мороз и Солнце Авторская тема

Отзывы о детских садах Нижнего Новгорода. Обобщенная.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Мороз и Солнце Ailen:
терпеливому человечку. ) 25.02.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Предлагаю в этой теме делиться своими отзывами о детских садах нашего города. Надеюсь тема будет полезна и активна долгое время и не одному поколению ММшниц))
Мороз и Солнце Ailen:
АВТОЗАВОДСКИЙ РАЙОН
Мороз и Солнце Ailen:
пока только в отдельной теме www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2696385&topic_id=62793656
stoyalena 13.02.2014 «ответить»
Добрый день, хотелось бы услышать побольше отзывов о д/с №16, №59. Заранее спасибо )
*БАРИН* 19.03.2014 «ответить»
если актуально, могу рассказать про 16: садик теплый, воспитатели(которых знаю) хорошие, спальни изолированные. Вожу туда уже второго ребенка
stoyalena 19.03.2014 «ответить»
спасибо за информацию, вопрос актуален
marishka-555 13.03.2015 «ответить»
ДД! вы в обычную группу ходите?
*БАРИН* 13.03.2015 «ответить»
ДД! Ходили в обычную, но в связи с переездом перевелись
Ливия 27.01.2015 «ответить»
Здравствуйте. Мы тоже рассматриваем эти садики. Расскажите пожалуйста, что удалось о них узнать и в какой садик ходите.
stoyalena 29.01.2015 «ответить»
ДД, к сожалею в распределение 2014 года, нам не дали нужный садик. Сейчас ждем распределения на 2015 год. О садиках мало чего могу сказать, но лично склоняюсь к No16(поближе к дому, садик большой, внешне чистенький, ухоженный); Д/с No59 маленький, но напротив школы, куда старшая дочка ходит...А где лучше будет неизвестно ), да и куда дадут путевку тоже )).
Ливия 29.01.2015 «ответить»
Мы тоже в 16 хотим, но нам еще 7 и 86 предлагают. Но мы с 2 лет собираемся, может вообще ничего не дадут.
Катюшшка 02.03.2016 «ответить»
Хороший детский сад, детьми занимаются, неплохая подготовка к школе, моя дочка на курсы никакие не ходила, хорошистка.
marnika 11.03.2014 «ответить»
А темка уже в архиве.
Мороз и Солнце 29.05.2014 «ответить»
Надо бы сюда перекинуть, займусь обязательно как время будет, или конечно это может сделать любой желающий))
Нужно только отдельным ответом на пост "Автозаводский район" перечислить все сады Автозавода, желательно выделить жирным для наглядности
Люлянка 20.08.2014 «ответить»
Добрый день! Могу написать про 29 д/с - нам там нравится. Отходили уже 2 года. Ясли были спокойные, ничем не выдающиеся. Себе ставила цель просто привыкнуть к садику. Цели достигли, воспитатели группы "Мишка" были спокойные и добрые к детям. Со 2 младшей у нас отличный воспитатель - проводились все занятия, всегда можно решить проблему, попросить о чем-то (снять одежду, переодеть и т.д.) Другие воспитатели и педагоги отзываются очень хорошо про нее. Летом побывали у другой воспитательницы - Людмилы Викторовны. Ну, ничего особенного не могу сказать. Хорошо, что она не злобная (для меня это важно, я не приемлю "построение" детей в садике. Заведующая не собирает поборы. Да и в группе - 500 р в год+канцтовары купить.
Golovolomka 29.09.2014 «ответить»
Здравствуйте! Вы про тот садик, что на ул.Мельникова?
И еще. Вы не знаете случайно как там относятся к беспрививочникам? Я не делаю их ребенку по убеждениям. Нас примут в этот садик без прививок, как вы думаете? А заведущая - что за человек?
Люлянка 29.09.2014 «ответить»
Да, Мельникова 20 адрес. По поводу прививок: у нас были сделаны все к моменту поступления в садик. Думаю, что у вас не будет проблем - ну поуговаривают, ну подавят на "тыжмать", и отстанут. Когда я первый раз писала отказ от манту, медсестра "порасстраивалась" из-за таких нерадивых родителей и всяких интернетов минуты 3 и отстала. Воспитатели всегда предупреждают о том, что будут проводится прививки. Я не беспокоюсь о том, что их "вдруг" могут сделать. Когда придете туда, просто лишний раз напомните своим воспитателям.
А заведующая - мне кажется, не будет с вами бороться из-за отсутствия прививок.
Ей ведь Хаит фамилия? Я вообще хочу к ним устроиться работать воспитателем, уже ходила договариваться, чтоб ребенка пораньше в сад взяли. Она мне нормальной показалась, сговорчивой. Согласилась. Ждут меня в октябре-ноябре. Но вот на счет прививок я ее еще не спрашивала. Боюсь, как бы из-за этого момента все не сорвалось.
Люлянка 29.09.2014 «ответить»
Да, Хаит Галина Викторовна. В садиках так нужны воспитатели, это раз. Во-вторых, ребенок будет не со стороны, а сотрудника - а к ним всё же чуть внимательнее отношение (как часто бывает). Поэтому не переживайте!
Спасибо за поддержку! )
marcy 14.04.2016 «ответить»
ищу отзывы о д/с 116 и 117 Автозавод.
sinella 29.04.2016 «ответить»
Мы ходим в 117, ничего особенного, обычный садик. Когда была прогимназия, было лучше. Сейчас все преподаватели ушли, занятия на воспитателей переложили. Кружки все платные, даже танцы, где детей готовят к утренникам, тоже платные. Если выбираете, то берите ближе к дому, это самое главное!!
elena3177 10.02.2014 «ответить»
Очень Хотелось Бы почитать отзывы о садиках №2. № 14 на Дьяконова и 34 на Раевского. если есть какая информация буду очень благодарна
zvezdatar 12.02.2014 «ответить»
Добрый день! Могу написать отзыв про дет.сад. № 14.
О, Ужас! До тех пор, пока заведующая не ушла в декрет, отношения в детском саду были таковыми: ты мне денежку - я тебе все остальное... (Хотела обратиться в прокуратуру. Наглым образом вымогала деньги около 10 тыс. рублей) Многие платили...
Волей судьбы пришлось пойти именно в этот дет.сад. Групп там очень мало, воспитателей почти всех знаю. У нас одна была нормальная, вторая - судите сами (оставляла детей в раздевалке и уходила домой в 5 часов вечера, т.к. она проработала 2 смены и устала. Т.е. довести детей до дежурной группы сил уже не хватило :( Когда что-то заболит, ложилась в тихий час вместе с детьми в их же кровати. Утром, когда детей приводили в сад, мы ее не видели, она сидела в дальнем углу за столом и не поднимала головы. За все время ни разу не поздоровалась. Чему она может детей научить? Зато она лучший воспитатель сада, висит ее фотка на почетной доске. :)
Есть и хорошие воспитатели. Очень нравится музыкальный работник, все праздники проходили на УРА!
Спальных комнат нет, кровати выдвижные по типу лесенки. Моя дочка спала в нижнем ярусе (почти на полу) без подушки :(
Эмоций куча... извините, что с пятое на десятое.
Надеюсь, сейчас стало гораздо лучше :)
elena3177 12.02.2014 «ответить»
большое спасибо за информацию. мы именно в него и собираемся идти. я конечно слышала , что садик не очень. но такоооое! вообще кошмар. но деваться не куда.
Остается надеяться, что в настоящее время при другой заведующей репутация садика поменяется в положительную сторону.
Воспитателям зарплату прибавили с тех пор... может ответственней себя вести будут :)
Мой совет... не давайте деньги при поступлении, лучше потом в группу что-нибудь полезное СВОИМ малышам купите.
irychinbox 21.03.2014 «ответить»
Мы ходим в ясельную группу с декабря 2013. Впечатления только хорошие, даже замечательные. Воспитатели Мария Евгеньевна и Наталья Владимировна просто чудесные. Дочка их обожает, с радостью идет в садик. Привыкла за месяц и я вышла на работу. Деток учат самостоятельности, научилась одеваться сама очень быстро. Много читают, дочка часто приходит и рассказывает стихи. Готовят праздники, учат танцы! Денег никаких у нас не вымогали)))
Народ! Поделитесь опытом! Каким образом попадали в дет. сад 117 ?
niya 12.02.2014 «ответить»
У меня племяшка ходит туда. Сестра ходила к заведующей. Она там всем заправляет, в том числе и путевками. Если интересует, поспрашиваю, что и как делала. Пишите только в приват.
sveta nv 13.02.2014 «ответить»
Девочки кто водит свойх деток в 339, 56, 57 и 59 Д/С напишите пожалуйста отзыв, больше всего интерисует как смотрят за маленькими 1,5-2 года, всегда ли дети ходят чистые и сухие, как кормят, ну и конечно как относятся к деткам. Буду всем заранее благодарна.
marnika 15.02.2014 «ответить»
Поделитесь пожалуйста своим мнением о садике №45,что в Водном мире. Садик новый,отзывов о нем мало. Интересует группа 2-х леток.Сколько деток в группе,постоянный ли воспитатель(или меняются как перчатки). Какое отношение к детям ,какие занятия проводятся и т.д. И еще интересует,как там заведено:ребенок пришел к одному воспитателю в 2 года и ушел в 7 лет от него же? Или каждый год переходит из группы в группу к разным воспитателям?
Катрин =) 17.02.2014 «ответить»
нам 3 года уже.и в этом году скорее всего пойдем в садик.около дома 106 есть садик.и номер 11 интересует... ?
AnniKA@ 17.03.2014 «ответить»
Девочки, поделитесь, пож-та, своими впечатлениями о Детском саде №110. Осенью поведу своего карапуза. Очень надеялась на Д/с №107, теперь думаю стоит ли подавать новое заявление на Д/с №107 или в №110-м остаться.
Несмеяна-царевна 19.04.2015 «ответить»
Тоже ищу отзывы про 110... Недавно девушка на детской площадке, сказала, что оба сына туда ходят и нареканий у нее нет, а в ясельной группе воспитатели хорошие, успокоила она меня. Мы вот сначала в 107 встали (льготники, точно бы дали), а нас вот "бес попутал", взяли перезаписались, наслушаешься всех... а теперь переживаю, но как говорится, лишь бы воспитатели хорошие были. А вы в ясельную идете?
nataliasova 16.05.2014 «ответить»
Расскажите пожалуйста о 112 садике.
oxe 04.06.2014 «ответить»
доброе время суток!
мой сын ходит в д/сад №95. отличный садик, поборов нет,раз в год собираеи только на игрушки ну и все необходимые вещи для развития детишек. воспитатели у нас Валентина Николаевна и Светлана Михайловна. ни разу не было каких то канфликтных ситуаций с ними.всегда идут на уступки.я очень довольна.
Бэлла Вязание 14.09.2014 «ответить»
есть место в средней группе 96 детсад автозаводского района.
fati06 18.09.2014 «ответить»
из 91 яслей на Счастливой перешли в 119 в сентябре. в 91 яслях ОЧЕНЬ часто меняются воспитатели. летом забирали на месяц -пришли- а там уже др. вос-ль, которая вместо того чтобы заниматься, следить за детьми, загнала их в дождь на веранду и сидела, уткнувшись в телефон, пока новенькие малыши плакали... картина "ужасная", деньги просят напрямую, говорят на что, спальни не изолированные, но хотя бы тепло, детям не одевают нагрудники(дочь приходила вся испачканная,облитая), ни разу ее никто не переодел, ходила туда без особого желания.
Когда перешли в сентябре в новый сад- оставили ее там на 3 день уже на сон, группа с 2,5 до 3х лет- садик внутри оч.красивый и ухоженный, в группе спальни отдельно, игрушек полно, воспитатель одна и мл.вос-ль ей в помощь, запомнили имя воспитателя на 2 день, дочь туда бежит- ей очень нравится, песенки поет, там с ними занимаются, приходит домой чистая и с хорошим настроением, в общем очень рады переводу долгожданному!!!
Мороз и Солнце 26.09.2014 «ответить»
Детский сад No1
Телефон: 256-98-70
masel87 13.05.2015 «ответить»
девочки,подскажите что с садиком No1?Кто нибудь ходил туда?Вчера там прогулялась и ужаснулась только от внешнего вида!!!!!!!Может внутри лучше?
marinel.ka 05.06.2015 «ответить»
внутри была в кабинете заведующей, немного в шоке, старшая ходила в 111, там как в музее, здесь конечно разруха, сразу попросили купить горшок.
Горшки стоят прямо в кабинете заведующей, не убрано, окна некрашены, какие то тряпичные мешки грязные, провода на скрутках. Малышковую группу там набирают с нуля, первый год, ранее садик был коррекционным, сейчас типа будет обычным. Кстати территория произвела более благостное впечатление чем кабинет заведующей. Собрание будет в августе - буду просится на экскурсию в группу, откажут - буду жаловаться и доставать УДУ. есть опасение, что садик не готов к приходу малышей.
marinel.ka 31.08.2015 «ответить»
вот и пошли мы в детский сад, ничего ужасного, Обычный садик, группа большая, игрушки есть, не очень много, но пока хватает, воспитатели тоже вроде адекватные.
Детский сад No2
Телефон: 253-52-03
Детский сад No3
Телефон: 298-34-92
Детский сад No4
Телефон: 298-29-45
Детский сад No7
Телефон: 256-21-59, 256-74-66
Ливия 27.01.2015 «ответить»
Пожалуйста, поделитесь отзывами!
:*Ласточка*: 06.05.2016 «ответить»
Отличный, превосходный садик. Воспитатели с душой, хорошая заведующая. Все для детей.
нект@ринк@ 14 февраля в 13:04 «ответить»
Сынуля 2 года посещает этот садик с 5 лет.Очень хороший садик, хорошая заведующая, воспитатели отличные, вежливые, ваш ребёнок точно никаких "плохих слов" из садика не принесёт,за детками всегда смотрят и занимаются, группы оснащены игрушками превосходно, ребёнок ходит с удовольствием, а вот в другой садик 64 каждый день с истерикой, может просто повзрослел и поэтому перестал плакать, питание тоже хорошее, мой ребёнок не приходит из садика голодным. Нам очень жалко с этим садиком расставаться, в этом году выпускаемся. Жаль только, что садик рассчитан для деток старше 3 лет, и младшенького в этом году придётся отдавать в другой садик, нам ещё только 2 годика
Детский сад No11
Телефон: 296-74-34
Детский сад No12
Телефон: 256-21-49, 256-00-08
Катя Кальянова 17.05.2015 «ответить»
Очень хотелось бы отзыв об этом садике. Туда дают путёвку нам.
Leyla_Tatli 12.05.2016 «ответить»
Нравится вам садик? Дали туда путевку
Детский сад No14
Телефон: 253-47-67
Детский сад No15
Телефон: 295-08-50
Детский сад No16
Телефон: 256-57-96, 256-20-93
Детский сад No17
Телефон: 256-88-43
Детский сад No18
Адрес: Нижний Новгород, ул.Аркадия Гайдара, 22 Web: www.mdou18-nn.edusite.ru
Телефон: 294-07-62, 294-08-45
Nastasya Meow 30.10.2015 «ответить»
Хотелось бы внести кусочек своего мнения в это место. Каждый воспринимает так, как считает нужным.
Мой брат ходит в данное заведение. А начинается все с того, что приводя ребенка в сад, я веду его раздевать в группу, которая иногда бывает и закрыта, а далее отвожу его воспитателям, которые собирают детей в коридоре. Обосновывают они это тем, что "У нас некая договоренность". Что это за договоренность? Собирать детей в коридоре? У каждого ребенка вроде как есть своя группа, конкретные воспитатели. Почему это я должна каждый день видеть чужих воспитателей? Они мне не нужны. Я как бы наедине со своими хочу спросить про дела ребенка, а не в этой кучке.
Ладно, едем дальше. Когда ребенок перешел в данное заведение, то кидали из группы в группу. И когда все таки с группой определились, предыдущая воспитатель спрашивает меня, а не могу ли я приводить ребенка к 7? У нас, видите ли, воспитательница к 7 проходит. ЧТО ПРОСТИТЕ? А воспитатели данного заведения в курсе вообще о своем графике работы? Я, например, работаю с 8 и как это прикажете мне приводить его к 7? я хоть, знаете ли, и не мама, но меня такой расклад не очень позитивит. Мне говорили, мол, войди в их положение. А я, дорогие, не хочу входить в положение. У всех работяг есть отведенный график работы, будьте любезны его соблюдать.
Nastasya Meow 30.10.2015 «ответить»
Едем далее. Когда привожу ребенка в этот злополучный коридор, и он начинает хныкать, не хочет расставаться со мной (ну любовь такая у нас крепкая), воспитатели никак не содействуют в его успокоении. Сидят на своих задницах ровно и разговаривают разговоры. Ах да, еще меня крайне задевает отсутствие личного шкафа у ребенка. Одежду мы вешаем на крючок. Очень забавно.
От моей мамы, собственно и мамы брата, мне стало известно, что ребенок не ест. А ей об этом сказала воспитательница что ли. Как это, бл@ть, не ест? Почему он не ест? деньги платяться кому? За что? Почему воспитатели никак не помогают ребенку адаптироваться?
Воспитательницы по виду очень молодые и как спички. Думаю, что никакого педагогического образования там нет и в помине.. Максимум это какие-то "воспитательные курсы", которые за два месяца (или сколько там) их воспитателями не сделают.
Как-то был праздник, я привела ребенка и, о боже!, увидела таки воспитательницу. Она попросила меня переодеть ребенка к празднику хотя бы частично. Руководствуясь тем, что "Нянечки может не быть,я одна их приготовить не смогу."
Вы знаете, в предыдущем садике (яслях) была воспитательница лет 70-75 и она одна могла их переодеть и никогда не жаловалась! А тут дети уже половина сами одеваться могут!
В общем, слов у меня не хватает. Кто-то подумает, что я придираюсь, может кто-то примет к сведению. Если внутри они этот вопрос "собирание в коридоре и договоренность воспитателей (о чем опять же?)" не решат - не пожалею времени, пойду жаловаться. Не сомневаюсь, что не я одна так считаю, только все остальные молчат.
Всем мир.
flo4433@rambler.ru 27.12.2015 «ответить»
у Вас есть выбор : перевести ребенка в другой детский сад. Почему Вы не остались в старом саду,если Вас все устраивало?
Карина 2013 28.12.2015 «ответить»
в этом году пошли все очень даже не плохо, всегда можно забрать своего ребенка и уйти в другой сад если что то не подходит, а уж на праздник одеть своего ребенка - это прям не обсуждается, такое ощущение что просто лень было возиться с братом.
Детский сад No21
Телефон: 293-44-71
Детский сад No22
Телефон: 293-57-49
Детский сад No23
Телефон: 293-51-39
Детский сад No24
Телефон: 299-18-39, 299-58-94
Детский сад No25
Телефон: 297-70-55
Детский сад No26
Телефон: 257-34-97, 257-34-98
выгибулина 10.02.2016 «ответить»
ходим уже 2-й год в этот садик. Все хорошо. Воспитательницы хорошие, с детьми занимаются. Денег много не собирают.
Детский сад No29
Телефон: 253-53-35
Детский сад No31
Телефон: 256-02-38
Детский сад No34
Телефон: 297-11-04, 297-11-33
Детский сад No35
Телефон: 256-41-53, 254-23-87
Детский сад No37
Телефон: 253-16-30, 253-69-70
Punechka 12.01.2015 «ответить»
лучшего садика не встречала. воспитатели ,начиная с младшей группы и заканчивая старшей, очень внимательные, хорошая подготовка к школе. Только положительная характеристика этому детскому саду и его заведующей!
Irisha8) 17 апреля в 11:59 «ответить»
подскажите, пожалуйста, сколько младших групп в этом саду?
Налуша 14.04.2015 «ответить»
не скажу что отличный садик, но и не плохой. кто пойдет в данный садик будьте готовы к тому что будут собирать деньги. мы ходим с сентября и на сегодняшний день я уже 2000 сдала + хоз.принадлежности, которые сама покупала. и это не придел.
а так ребенку нравится, хотя очень сложно привыкали, сейчас же из садика не вытянешь.
Детский сад No43
Телефон: 256-32-25
Елена7535 12.04.2016 «ответить»
Может кто может оставить отзыв про этот садик. Дали путевку в 43,вместо желаемого 62. Сидим в растерянности.
Детский сад No45
Адрес: Нижний Новгород, ул. Янки Купалы, 30 Web: mdou45.do.am
Рита:-) 16.10.2016 «ответить»
Могу немного написать про этот садик. В нем 2 ясельные группы. В одной группе воспитатель берет только малышей и на следующий год выпускает к другому воспитателю, в другой - ведет все 5 лет. Мы в первой группе, воспитатели и нянечка хорошие, нареканий нет. В садике всё новое, но игрушки из группы забрала прошлая группа, пришлось складываться, хотя можно было и из дома принести. Деньги никто не просил, инициатива родкомитета. Если будут вопросы, отвечу))
Детский сад No54
Телефон: 254-00-27
Велена 13.04.2015 «ответить»
Про ясельную группу и сказать даже нечего....воспитатель никакой: уважения нет ни к детям, ни к родителям. Дальше будет видно.
Паддингтон 27.10.2015 «ответить»
Мы с вами, наверное, в одну группу ходили. Согласна, воспитатель в ясельках - врагу не пожелаешь((( Нянечка хорошая. Еще хочу добавить, что группы переполнены, детям не хватает шкафчиков, мест в спальне. На данный момент в нашей группе 32 человека. Ходят все. А рассчитана группа на 25 человек максимум!
Паддингтон 27.10.2015 «ответить»
Еще хочу добавить, что при садике нет кружков. Нет логопеда, психолога, медсестры. Веранды для прогулок старые, требуют ремонта и покраски. Уже писала выше, что группы переполнены и явно не рассчитаны на такое кол-во детей. По питанию - нормально, но фруктов в рационе я ни разу не видела. В группах тепло, аккуратно, чисто, игрушек много. Если будут у кого-то вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.
Детский сад No55
Адрес: Нижний Новгород, ул. Героя Смирнова, 61б Web: www.mdou55.ru
Телефон: 256-11-23
Детский сад No56
Телефон: 256-70-32
мамалады 06.02.2016 «ответить»
Могу оставить отзыв про этот садик. Садик держится на двух шикарных воспитателях: Кочедыкова и Артамонова, это те воспитатели ради которых стоит идти в этот садик, больше путных нет. Дети выходят хорошо подготовленные к школе, всех до единого кормят, дисциплина отличная, они учатся кушать вилками и ножами, учат каждый день стихи, песни, всегда чем-то заняты. Нянечки у этих воспитателей очень хорошие, всегда следят за детками. Завхоз неплохая, повара тоже ничего.
Детский сад No57
Телефон: 256-70-33
Наталья21 20 января в 22:16 «ответить»
Отличный детский сад, я считаю. Начали ходить с ноября в ясельную группу, очень все нравится. Воспитатели хорошие, отзывчивые, няня хорошая. Питание, полагаю, приличное, сама не пробовала) но ребенку нравится. Меню хорошее, разнообразное. Платим только за сам садик. Поборов нет. Все прилично. Там следят тщательно за чистотой. Дочка ходит в садик с радостью. Детишками там занимаются, они танцуют, поют песни, учат стихи, участвуют в мероприятиях, рисуют, играют в отличные игрушки. В общем, я начинаю грустить при мысли, что через некоторое время нам надо будет переезжать и придется сменить садик.
Детский сад No59
Телефон: 256-45-37
Детский сад No61
Телефон: 256-78-45
Детский сад No62
Телефон: 293-70-11
нект@ринк@ 14 февраля в 13:10 «ответить»
Очень странно, что об этом садике никто не пишет отзывов, садик хороший, очень часто около него гуляю с детками, на игровых площадках чего только нет, летом даже бассейн надувной стоит, ни разу не слышала, чтоб воспитатели на деток кричали во время прогулки, очень хотели попасть в этот садик, но увы и ах путевки в него не досталось(
Детский сад No63
Телефон: 296-06-09 293-45-58
Punechka 12.01.2015 «ответить»
девочки,неужели никого нет из этого садика-оставьте пожалуйста свой отзыв-очень надо!
Детский сад 63р. Дьяконова 21.
Детский сад No64
Телефон: 256-30-95
И сразу мой же отзыв :)
Садик просто замечательный! Вожу в него двоих своих детей - ни одной конфликтной ситуации, ттт, не было, воспитатели замечательные, поборов как таковых нет - только то, что идет от инициативы родителей - поздравления воспитателей и нянечки с праздниками, + складываемся на канцелярию в начале года - всё!
Ясельная группа - Екаетрина Сергеевна и Марина Александровна - обе молодые, но детей любят, дети тоже все ходят с удовольствием.
Младшая группа (2014 год) - Елена Николаевна - вообще воспитатель от Бога! Низкий Вам поклон!!! Нянечки тоже замечательные в обеих группах!
Кормят хорошо, в группах тепло.
*МАХА* 14.04.2015 «ответить»
Здравствуйте! Это вы про 64 садик пишите? Вчера дали путевку в него, а я что-то расстроилась. Хотелось в другие попасть на мжк
нект@ринк@ 14 февраля в 14:15 «ответить»
Сынуля ходил 3 года в этот садик с 2 до 5 лет. Садик не плохой, маленький, как говориться для своих, естественно ни логопеда, ни дефектолога, ни бассейна нет, насчёт рисования и танцев не знаю, грамматику приходила преподавать учительница из соседней школы, мне она не понравилась, стали ходить в диво, так там вообще ужас, не знаю откуда о диво так много восторженных отзывов, да все милые, приветливые, с детками играют, но не учат, всю работу по учебе делает Мама или папа, а они только задание домашнее проверяют, наклейки клеят за старание, играют и выдают новые 2 листа А4 с домашней работой, которые опять же делаешь уже дома с мамой или папой, в общем ужас плачу за то, что сама буду сидеть и учить своего ребёнка, легче самой книжку купить и заниматься. Отвлеклась немного, вернёмся к садику, воспитатели меняются часто, коллектив молодой и многие в декрет уходят, в 4 года сынуля принёс "плохое слово", сказал от воспитательницы услышал, почти полгода это слово забыть не мог. И в яслях был неприятный случай, ребёнок упал у них и стукнулся затылком об что-то острое, может угол, естественно у него раздулась шишка, да такая, что даже шапка еле-еле налазила, мне позвонили часа в 3 и стали обвинять, что я привела ребёнка с травмой, я прибежала за ним, вызвала домой скорую, слава богу сотрясения не было. Конечно для каждого садика вызов скорой это ЧП, я их не обвиняю, да не доглядели, неприятно то, что и заведующая и Медсестра и воспитатели отказываются от ответственности, будьте готовы если со здоровьем ваших детей что-то случиться в садике, все сотрудники будут отрицать и обвинят родителей. Конечно это единичный случай и не уверена, что в каком-то другом садике поступят иначе.
Мороз и Солнце 14 февраля в 14:40 «ответить»
нект@ринк@ писал(а)
Садик не плохой, маленький, как говориться для своих

с первой частью согласна, не понятно смысла "для своих" - путевки дают в порядке очереди, когда встал вопрос выбора садика хотела именно туда - туда и попала, в принципе без проблем, но и без какого либо "блата"

нект@ринк@ писал(а)
насчёт рисования и танцев не знаю

ничего нет

нект@ринк@ писал(а)
грамматику приходила преподавать учительница из соседней школы, мне она не понравилась

Елена Александровна? Если она - то тоже впечатление не очень... Углубляться не хочется правда

нект@ринк@ писал(а)
воспитатели меняются часто, коллектив молодой и многие в декрет уходят

согласна, правда у меня двое детей отходили уже бОльшую часть времени - нам повезло, у нас никто не менялся, кроме нянечек.

Шишки мы набивали ого-го какие, но меня никто ни в чем не обвинял, наоборот всегда извинялись. Медсестра кстати сейчас сменилась, работает замечательная женщина Людмила Михайловна.
С заведующей первые годы вообще не было конфликтов, в последний год было несколько непростых ситуаций, но в целом никакого криминала, дети ходят в садик с удовольствием - а для нас как родителей это главное.

п.с. это просто мое сугубо личное мнение, надеюсь без обид.
нект@ринк@ 14 февраля в 18:22 «ответить»
насчет первого пункта немного не так выразилась, мыслей было много и получился ляп, имелось ввиду, что поскольку садик небольшой, то все воспитатели из всех групп деток знают и их родителей, не только из твоей группы, живут как одно большая дружная семья, ну или нас так все запомнили, я приводила к 6-45 и забирала после 17, естественно уже не из своей группы, дежурной группы в садике нет и воспитатели дежурят все по очереди и ребенка приводишь в фойе на диванчик, он там сидит одетый и потеет пока не придет его воспитательница где-то в 7 утра, а забираешь если погода хорошая с улицы, либо опять одетого и вспотевшего из фойе, когда на улице дождь или холодно.
Детский сад No65
Телефон: 293-30-51
Детский сад No71
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Юрия Смирнова, 51 Web: www.mdou71.ru/
Телефон: 256-60-91
Детский сад No73
Телефон: 295-52-53
Детский сад No74
Телефон: 293-65-32
Mrs.Tor 22.04.2016 «ответить»
Нам дали путевку в сад No74, но он по адресу Коминтерна, 54. Разве есть в городе два садика с одинаковым номером?
Детский сад No75
Телефон: 295-54-10
Lapulya1972 22.12.2015 «ответить»
Старый плохо мат. обеспеченный садик. Ясельная группа - воспитатели замечательные к детям как к родным. И на ручки возьмут и обнимут, когда плачет.
Дальше хуже. Есть пожилые и не слишком заинтересованные в занятиях с детьми. Очень заметно выделяют любимчиков. Развивающих занятий мало, игрушки в основном старые, хотя в фонд группы сдаются приличные деньги. Ребенок отходил туда 4 года до старшей группы. Врать не буду шла с удовольствием, питание хвалила. Но перед школой перевели в более продвинутый.
LenkaLena 9 января в 09:20 «ответить»
А в какой перевели?
Детский сад No77
Телефон: 253-48-08, 253-04-30
PrettyKatty 20.01.2016 «ответить»
Напишите пожалуйста отзыв об этом садике? Как заведущая, воспитатели? Группы, как с детьми занимаются? Хорошо ли кормят? Тепло ли зимой, как часто детки болеют?
Сейчас предстоит выбор, очень хочется послушать про этот садик!
norilskgirl 02.02.2016 «ответить»
Мы ходим в этот садик. Мне и ребенку очень нравится. Начинали с яслей-воспиталка попалась злющая,но она там бльше не работает. На ее место пришла молодая девушка, которую очень полюбили детки. Мой до сих пор встречая ее бежит поздороваться. Когда на замену воспитатели приходили тоже хорошее впечатление о себе произвели.
Сейчас мы в старшей группе. И воспитатели и нянечка нам очень нравится, в соседних группах тоже очень хороший персонал. Почти всех деток знают, т.к. частенько друг друга подменяют на случай отпуска или бльничного, ну и на утренниках вместе репетируют.
Наша группа очень теплая, но она в центре здания, я знаю, что в крайних группах иногда бывает холодно. Питание нормальное, правда давно фруктов не видела. Периодически приезжает театр, недавно бабочек привозили, были еще шоу с песком, планетарий. Сейчас в группу приходит педагог заниматся с детками чтением, за отдельную плату. Хотя воспитатели и по программе достаточно занимаются. Наши постоянно что-то придумывают, вывешивают новые рисунки, выставляют поделки.
В общем, ребенок туда с боьшим удовольствием ходит.
Про зав.мне нечего сказать, с ней ни разу не общалась, да и повода не было. Прямых поборов на обустройство садика нет. Мы собираем только на расходные канцтовары, т/б, мыло,подарки. В этом году денег не сдавали.
PrettyKatty 02.02.2016 «ответить»
спасибо за отзыв!
Детский сад No79
Телефон: 253-48-31
Ленуся23 16.10.2016 «ответить»
Может, кто-нибудь напишит отзывы о 79??
Детский сад No80
Телефон: 256-26-29
Детский сад No81
Телефон: 293-09-84
Детский сад No84
Телефон: 256-23-83
Детский сад No86
Телефон: 256-11-60
ludochka77788 14.04.2015 «ответить»
ясли вполне не плохие....пошли туда в 2,5 года,так же читала на форумах отзывы,не очень приятные,сильно переживала,но повела свою драгоценность на адаптацию,привык,ходит хорошо,воспитатели мне тоже нравятся Наталья Николаевна и Лариса Александровна,вот переводится будем в 85 новый садик на Бульваре Южном,даже жаль оттуда уходить,но они к сожалению только до 3х лет...
Детский сад No87
Телефон: 256-23-58
anny3 19.04.2015 «ответить»
Ясли неплохие, если попадёте в 4 группу. В 3-ей группе ужасные воспитатели (дети жалуются на рукоприкладство, на прогулке не одевают варежки и шарфы, попу детям не вытирают, так и ходят весь день).
Топатун 15 мая в 17:48 «ответить»
Ого а мы в эти ясли в этом году пойдем.
Детский сад No90
Телефон: 294-10-67, 294-09-92
Марина 2013 17.02.2016 «ответить»
мы пошли в садик с 2015 года в группу номер 1! как и любую маму волновал вопрос о воспитателях, наши воспитатели Елена Николаевна и Ирина Ивановна, лично меня все устраивает, достаточно того что мой ребенок радостно идет в садик, а значит все хорошо, главное чтоб их обучали приучали в дисциплине, ребенку нужно объяснить что можно а что нельзя. Ирина Ивановна может быть для кого то строгая,но мне нравиться а тем более с современными детьми иной раз по другому и нельзя, поэтому кто хочет чтоб ребенок вырос настоящим человеком вам в группу к Ирине Ивановне, Елена Николаевна тоже молодец все вопросы поможет решить. не забывайте у нас в вами дома по 1 или 2 детям, а в группе их много,это очень сложно найти ко всем подход.Спасибо вам большое за ваш труд.
Детский сад No91
Телефон: 253-45-61
Детский сад No93
Телефон: 253-44-00
Детский сад No94
Телефон: 297-25-04
posetitel1 18.05.2015 «ответить»
А про этот сад кто-то что-то может рассказать?
LenkaLena 9 января в 09:18 «ответить»
У кого детки ходили и ходят в этот садик, расскажите пожалуйста , нравится этот садик?
Детский сад No95
Телефон: 253-82-56, 253-07-72
Guash 19.04.2015 «ответить»
Самый лучший в мире детский сад. Татьяна Романовна воспитатель логогруппы-чудо человек. Всю жизнь буду ее помнить.
oxe 21.09.2015 «ответить»
ходим в лог.группу. логопед-Наталья Владимировна, чудо женщина и спец своего дела!!! воспитатели Татьяна Романовна и Татьяна Николаевна- лучше не придумаешь. дай бог им здоровья и терпенья!!!!!
PrettyKatty 20.01.2016 «ответить»
Так мало отзывов об это садике... может еще кто напишет? а то скоро за путевкой, не могу определиться куда заявление писать)
Детский сад No98
Телефон: 293-36-34
Детский сад No96
Телефон: 295-64-36, 295-66-97
kladova 28.01.2015 «ответить»
Девочки, чьи дети посещают этот садик, поделитесь впечатлениями пожалуйста
Нина Гр 10.03.2015 «ответить»
тоже хочется узнать о нем, мы только получили путевку
vladimir2686 12.04.2016 «ответить»
Мы ходим в 96!Нам очень нравится,ни чего плохого сказать не могу!С воспитателем повезло,заведующая адекватная,идет на контакт.Два раза в месяц приезжает или театр или планетарий,фокусы,даже живые бабочки были.Ребенок с радостью идет!!!
Детский сад No101
Телефон: 269-17-07
Детский сад No102
Телефон: 293-51-40
масянечка29 28.03.2016 «ответить»
Ходим в ясли в этом садике. Мы Очень довольны! Воспитатели Наталья Борисовна и Наталья Сергеевна просто чудесные. С детьми занимаются, развивают. Заведующая тоже хорошая, питание отличное.
@Юлечк@ 19.10.2016 «ответить»
Замечательный садик!у нас 2 мл.группа.Воспитатели Марина Борисовна и Ирина Владимировна чудесные..в группе чисто.занимаются развитием деток.Очень нравится.Жалко,что только год с ними
Детский сад No104
Телефон: 253-05-25, 253-78-61
Детский сад No105
Телефон: 253-82-49
Кнопулик 16 мая в 19:34 «ответить»
Подскажите отзывы об этом садике, плиз! Дали путевку в этот садик, возраст 4-5 лет будет группа, перевод
Детский сад No106
Телефон: 299-37-44
Детский сад No107
Телефон: 256-01-06
arisa 24.04.2015 «ответить»
в 107-ом самая лучшая воспитатель Гусева Екатерина Витальевна- педагог от Бога
дети ее обожают,очень добрая,внимательная и мягкая,но дети ее бесприкословно слушаются, постоянно проводит доп.занятия,спектакли в группе, занятия и праздники на улице (и все это помимо обязательной программы, полностью по ее инициативе)
к сожалению только ведет только среднее звено, т.к в этом садике воспитатели меняются- в яслях,средних и старших группах педагоги разные
моя уже первоклассница - до сих пор только Екатерину Витальевну и одногрупников вспоминает
Детский сад No108
Телефон: 253-15-20
Детский сад No109
Телефон: 256-92-49
Детский сад No110
Телефон: 256-31-15
Детский сад No111
Телефон: 256-52-65
Детский сад No112
Телефон: 299-35-52
svetlanash1 13.05.2015 «ответить»
Мы ходим в этот садик. В целом мне нравиться. Ребенок не жалуется. Есть минусы,но без них наверное детских садов нет. Поборов нет!!!если кто сможет тот и приносит.
Детский сад No113
Телефон: 256-69-25
Детский сад No114
Телефон: 297-61-02
Детский сад No115
Телефон: 297-40-54
Детский сад No116
Телефон: 297-43-55
Детский сад No117
Телефон: 297-70-43, 297-70-31
Детский сад No118
Телефон: 256-69-81
tamadafotovideo.ru 25.12.2014 «ответить»
Уважаемые родители детей, которые ходят или ходили в детский сад No118, в данный момент я подал заявление в полицию на заведующую садика 118 Иванову С.А., прошу вас мне помочь. Очень много людей пострадало от противоправных действий заведующей, почти все (по крайней мере многие из нас) носили деньги Ивановой С.А. на различные нужны. Как показала практика, деньги садику не доставались. 2009 году мой сын получил травму, на него упал шкаф, у сына открытая рана 3 на 2 см и сантиметр в глубину, видно череп. Заведующая заметая следы подделала документы и потребовала от воспитателей исказить факты: якобы никакой шкаф не падал , а виноваты сами ребятишки - один толкнул другого ,тот упал и рассёк голову. шкаф был в аварийном состоянии: у него была сломана ножка и он не был прикручен к стене. Об этом заведующей неоднократно говорили, на что она говорил, что у садика на это денег нет!!!Хотя сама занималась поборами с родителей. Даже когда эта история получила огласку заведующая продолжала вымогать деньги у родителей, давая им номер счёта куда необходимо перечислить деньги. Правоохранительным органом необходимо проверить счёт на который перечисляли деньги, по тому что люди перечисляли, а в садике новое ничего не появлялось... В данный момент на моего второго ребёнка организована откровенная травля, её выгоняют из группы под вымышленным предлогом, не пускают на праздник, не разрешают снимать на фото, хотя диски с праздника можно приобрести у заведующей. Не давно записал на видео, дочь рассказывала, как воспитательница бьёт по голове детей в группе: Ярослава, Вику и Диму. (Ссылка на видео: youtu.be/XObxuAx5JrA https://vk.com/stdimitrius ) Попросил объяснения у воспитательницы, она просила никому не говорить, но потом отключила телефон и заблокировала страничку в контакте. Пробовал жаловаться во все инстанции, на все жалобы присылают отписки типа фактов не выявлено или факты не подтверждены... Обратился в прокуратуру Автозаводского района, в связи с этим прошу помочь всех людей кто пострадал от мошеннических действий заведующей 118го садика Ивановой С.А. и связаться со мной по телефону 8-929-053-57-67
С уважением Дмитрий.
Dzena 03.04.2015 «ответить»
Ужас какой..
bilbi 28.04.2015 «ответить»
Вы не знаете, как сейчас дела 118? Есть ли изменения в лучшую сторону?
Светлана Дунаева 02.03.2016 «ответить»
Чудесный воспитатель в младшей группе, Людмила Александровна. Дочь с радостью ходит в группу, за весь год (ходим с сентября 2015г.) ни разу (!) никаких взносов не делали.
Детский сад No119
Телефон: 298-35-78
Детский сад No120
Телефон: 296-48-23
Детский сад No121
Телефон: 297-40-83
rusalka-mot 24.06.2015 «ответить»
Дочка год отходила в этот садик. Нравится. Возраст 3-4 года (вторая младшая группа). Воспитатели Ирина Викторовна и Оксана Александровна молодцы, с детьми занимаются. Ребенок в садик бежит с удовольствием. Сейчас с детьми работает Юлия Николаевна (воспитатель подготовительной группы) - тоже квалифицированный воспитатель. Питание хорошее, ребенок кушает с удовольствием. О финансовой помощи ни разу не заикались.
Детский сад No122
Телефон: 297-23-68
Kristina29 18.05.2015 «ответить»
Девочки, получили путевку в д-сад. Расскажите какие воспитатели хорошие? Вроде бы предварительно у 3-4 леток будут воспитатели Зорина, Симонова, Корнилова и еще кто-то. Воспитатели каждый год меняются? И занимаются ли с детьми?
repka 21 февраля в 18:10 «ответить»
здравствуйте, вы что-нибудь узнали тогда о саде? может быть сами посещаете его? Сейчас сама интересуюсь.
Детский сад No123
Телефон: 257-09-79
mashuly135 15.05.2015 «ответить»
Очень хороший садик, жаль последний год ходим((( Я довольна воспитателями, отношение к ребенку хорошее, он ходит с удовольствием. Много кружков открыто в этом году, правда платные, но считаю 80-100 рублей за занятие не такие уж большие деньги. Ни каких поборов нет, канцтовары покупаем сами, какие хотим и за какую можем себе позволить цену. Есть раз в неделю бесплатный бассеин, летом почти каждый день купались. Я довольна, хочу младшую тоже в этот садик пристроить.
Детский сад No149
Телефон: 254-40-00
Анушик 21.07.2016 «ответить»
ludochka77788 писал(а)
оттуда

Напишите отзывы, нам скоро в этот сад, хотелось бы узнать что да как там?отношение к деткам?
Детский сад No153
Телефон: 256-03-81
Детский сад No198
Телефон: 295-71-77
OlyyY 06.03.2015 «ответить»
Хороший садик. Воспитатели отзывчивые, добрые.Дочке нравится
Manyashkina 17.08.2016 «ответить»
Садик маленький, старый. Убогость от бедности. Украшается руками воспитателей по мере возможности.
Да, "благотворительные" взносы при приеме в садик (наверно, как и везде). Текучка воспитателей, мы за 3 года сменили 5 воспитателей. Со слов воспитателей, подушки не меняли более 15 лет. Отнесла в сад свою, чтоб ребенок спал в нормальных условиях. Зависит от воспитателя, но мой в младшей группе мог ходить на прогулке в мокрой одежде - облился, так и пошел на улицу, хотя смена есть - всем все равно. Кормят более-менее, по крайней мере, ребенок сытый. Радует театральный кружок, музыкальный работник, с творчеством все в порядке) Ребята с удовольствием участвуют в спектаклях, праздники проходят хорошо!
Детский сад No223
Телефон: 269-17-62
Детский сад No257
Телефон: 292-23-17
Детский сад No258
Телефон: 293-70-31
Детский сад No316
Телефон: 256-71-14
Детский сад No339
Телефон: 256-70-24
Детский сад No341
Телефон: 256-70-21
Детский сад No429
Телефон: 293-70-70
Детский сад No446
Телефон: 294-85-22
tamadafotovideo.ru 25.12.2014 «ответить»
Здравствуйте.
Пишу в начале, потому что нужна помощь.
Уважаемые родители детей, которые ходят или ходили в детский сад No118, в данный момент я подал заявление в полицию на заведующую садика 118 Иванову С.А., прошу вас мне помочь. Очень много людей пострадало от противоправных действий заведующей, почти все (по крайней мере многие из нас) носили деньги Ивановой С.А. на различные нужны. Как показала практика, деньги садику не доставались. 2009 году мой сын получил травму, на него упал шкаф, у сына открытая рана 3 на 2 см и сантиметр в глубину, видно череп. Заведующая заметая следы подделала документы и потребовала от воспитателей исказить факты: якобы никакой шкаф не падал , а виноваты сами ребятишки - один толкнул другого ,тот упал и рассёк голову. шкаф был в аварийном состоянии: у него была сломана ножка и он не был прикручен к стене. Об этом заведующей неоднократно говорили, на что она говорил, что у садика на это денег нет!!!Хотя сама занималась поборами с родителей. Даже когда эта история получила огласку заведующая продолжала вымогать деньги у родителей, давая им номер счёта куда необходимо перечислить деньги. Правоохранительным органом необходимо проверить счёт на который перечисляли деньги, по тому что люди перечисляли, а в садике новое ничего не появлялось... В данный момент на моего второго ребёнка организована откровенная травля, её выгоняют из группы под вымышленным предлогом, не пускают на праздник, не разрешают снимать на фото, хотя диски с праздника можно приобрести у заведующей. Не давно записал на видео, дочь рассказывала, как воспитательница бьёт по голове детей в группе: Ярослава, Вику и Диму. (Ссылка на видео: youtu.be/XObxuAx5JrA https://vk.com/stdimitrius ) Попросил объяснения у воспитательницы, она просила никому не говорить, но потом отключила телефон и заблокировала страничку в контакте. Пробовал жаловаться во все инстанции, на все жалобы присылают отписки типа фактов не выявлено или факты не подтверждены... Обратился в прокуратуру Автозаводского района, в связи с этим прошу помочь всех людей кто пострадал от мошеннических действий заведующей 118го садика Ивановой С.А. и связаться со мной по телефону 8-929-053-57-67 С уважением Дмитрий. ?
marcy 14.04.2016 «ответить»
хотелось бы отзывов о 116 и 117 садиках!!!Автозавод.
Viku$ik 26.09.2016 «ответить»
Тоже хочется отзывов об этих садиках!!!
lenuusik 17.04.2016 «ответить»
Детский сад No70
мухацокотуха84 16.11.2016 «ответить»
Кошмар. В детском садике No123, куда ходит моя дочь случилось ЧП и все хотят это скрыть. Помогите достучаться.
10 ноября в младшей группе "Радуга" в спальне были случайно разбиты более 20 ртутных термометров. Но администрация садика скрывает данный факт, ссылаясь на нарушения системы отопления. Дети были все рассредоточены по другим группам. Вызванная санпидемстанция установила завышение радиофона в 7-9 раз. Устранением последствий случившегося занимались сами сотрудники садика, специальные службы не вызывались. Как и что могут сделать сотрудники остается загадкой. Как, зная о случившимся водить ребенка в садик? Более того даже постельное белье еще не утилизировали. Звонила в прокуратуру, обещали разобраться. Роспотребнадзор (знала что "прикормлены") сообщили что все в порядке, все идет по плану. Не верю им!
SilvaK 14 февраля в 20:28 «ответить»
Чем закончилось дело?
Мороз и Солнце Ailen:
КАНАВИНСКИЙ РАЙОН
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №6
Телефон: 245-60-78
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №7
Телефон: 248-55-47
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №8
Телефон: 248-89-92
Jylietta 28.02.2013 «ответить»
мы в этот садик с сентября ходим, воспитатели очень хорошие, заведующая всегда поможет если вопросы есть какие. пока всё устраивает.
Лолана 22.03.2013 «ответить»
В садик этот тоже ходим с сентября,нравится садик,есть с чем сравнить! Очень добродушная атмосфера,чувствуется уют и комфорт,заведующая очень хорошая и воспитатели тоже!
Мамин КОТ 28.12.2015 «ответить»
Ходили с дс8 с сентября 2012 по август 2015. Начну с того, что путевку нам дали, когда ребенку было почти 3,9 года. До этого в РОНО мест нет. Если ваша семья немалоимущая, немногодетная и не иная льготная категория, путевку вы будете ждать долго. Я сама работала в Канавинском РОНО, "рыба гниет с головы'. Садик на 1/3 иностранный. В нашей группе было 35 детей по списку. Иногда приходили все! Спальня отдельно, но она угловая и в ней холодно, постоянно работал обогреватель. После 2 месяцев в саду ребенок стал путать род существительных- Мама, ты мой? и тд. Около 5 месяцев ушло на устранение. Однажды, ребенка напугали бабайкой или еще кем-то, чтобы он уснул днем (дома засыпает сам, фобии с бабайками, волками и чужими дядями сыну не прививаю)в итоге 3 дня дома с истериками по ночам, в сад не ходили. Часто в нашей группе менялись воспитатели. Заведующая приветливая, но это чисто показной момент. Задрали с родительскими деньгами, мы все время что-то должны были саду сделать, вплоть до покупки туалетной бумаги и одноразовых стаканчиков. Когда группа стала выпускной пошли разговоры про пластиковое окно в группу и ремонт туалета (детский туалет выглядел хуже, чем на вокзале, сидения были деревянные) Родители отказались. Когда группу выпустили, но дети продолжали дохаживать, нашлись деньги и на окно, и на ремонт туалета (или нашли их у родителей следующего поколения). Если воспитатель вашей группы в хороших отношениях с заведующей, значит, и у родителей все хорошо, если воспитатель неугоден или бесхребетный, это полная ж... по поводу всего коллектива нечего сказать не могу. Очень сильно портит впечатление именно иностранные дети, плохо говорят по русски, в дс их отправляют как на ярмарку. Они очень плохо социализированы. Выход вижу только один, таких детей вне зависимости от возраста в одну группу, все равно их родители не заинтересованы в том, чтобы дети знали русский язык и культуру. У нас ходил мальчик с золотой цепью в палец, сотовые телефоны, ну и, красные макасины на ребенке были на каждом утреннике. Украшение дс флажками, укрывной материал для песочницы, весенняя покраска веранды -краску покупают родители, цветы в клубы только бархотки, потому что их любит заведующая -обязанность родителей. Этот мое впечатление от дс 8. Может кому-то повезло больше.
Лолана 04.06.2016 «ответить»
Соглашусь теперь с Вами,сначала показалось все прилично, читаю свой отзыв выше,теперь по опыту все в точности, как Вы пишите.
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №11
Телефон: 245-32-92
Алтын 973:
)) 28.03.2013 «ответить»
поделюсь коротенечко) Скоро поведу в этот садик уже третьего ребенка, впечатления самые позитивные. Плюсы:
1) педагогический состав стабильный, профессиональный, доброжелательный и "не ленивый")) С детками всё время занимаются, какие то общесадиковские пректы то и дело, сейчас вот. к примеру. "театральная весна" - дети старших групп готовят спектакли для младших, всё по взрослому: афиши, билеты, актеры, костюмы и т.п. Читаю афишу: Серый волк - Сергеев Ваня, приятно))) средненький...
2) большое здание, не старое: в группе есть и спальные просторные и игровые площадки (девчачьи и мальчишечьи) и место для занятий и питания, в группе тепло всегда. Сама не видела. но много раз слышала, что бывает детки спят на раскладушках или кроватки в три яруса, тут нет, всё благополучно. На улице тоже площадки мне нравятся. у каждой группы своя, наряду с "советскими" домиками и ракетами есть новый яркий современный инвентарь и большая спортивная площадка. тоже оборудованная есть. Да, ещё нравится такая фишка - песок в песочницах после прогулок накрывают специальными чехлами - огромный за это респект!
3) утренники отличные: праздник осени, новый год, восьмое марта, день защитника, родители приглашаются, дети в восторге
4) самое мое любимое - кружки: за малюсенькие деньги есть кружки рисования, чтения, танцев, развивающих игр, спортивный, английский язык, вроде ничего не забыла. Кроме финансовой приятности огромный плюс - водить никуда не надо, преподаватель сам берет детей из группы, ведет на занятие, возвращает на место, мне как многодетной и не за рулем это просто подарок судьбы. Ещё есть логопед и логопедическая группа. И физкультурный зал с инвентарем всяким, ну и музыкальный конечно. симпатишный, с зеркальной стенкой)
5) нам очень везло (пока во всяком случае:)) с воспитателями, особенно среднему, сейчас у него потрясающе прекрасная воспитательница Анна Юрьевна, вот что называется "как мама", а старший был у Татьяны Егоровны, после выпуска ещё года два навещал её, хороший показатель по-моему.
6) отличная заведующая, такая вся приятная, доброжелательная, деток и родителей всех знает, на утренники приходит, доступная для родителей.
Ну вот так коротко о главном) по-моему один из лучших садиков у нас.
OlikaSB 19.02.2014 «ответить»
Что за садик?
KyltevaNE 24.04.2014 «ответить»
Алтын, подскажите пож. как попасть в этот садик. Мы тоже рядом живем, и мечтаем в него попасть.
Алтын 25.04.2014 «ответить»
Мы попали по льготной очереди, у меня многодетная семья
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №14
Телефон: 246-56-41
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №18
Телефон: 247-32-09
Весна* 26.02.2013 «ответить»
Хороший садик, и с детьми занимаются, и бассейн есть, и физкультура, эстетическое воспитание опять-таки. Праздники хорошие делают, как-то жизнь бьет ключом. Просто мне есть с чем сравнить, до этого ходили в садик на Автозаводе, там воспитатели менялись каждые 2 месяца и вообще полный бардак был, не то что тут. Ребенок ходит в садик с большим удовольствием, когда болеет спрашивает "Когда уже в садик пойдем?".
LERA25 14.10.2016 «ответить»
Все зависит от воспитателя и группы, в которую попадёте , не советую березку и Татьяну Семеновну , поднимает руку на детей, не удовлетаоренная жизнью женщина. Поборов особых нет- сдавали в год 1000 на поздравления с праздниками и 1000-1500 на нужды группы
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №23
Телефон: 248-55-08
Анна52 04.09.2013 «ответить»
Этот дет. сад посещал мой сын. Сейчас в старшей группе моя дочь.
Обыкновенный дет. сад на Сортировке. Не шикарный, зато бюджетный. Нет больших поборов с родителей.
Не хватает воспитателей. Те, что есть, хорошие. Стараются, как могут.
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №27
Телефон: 279-26-55
Смуглянка77 06.12.2015 «ответить»
Про 27 отзывов так и нет....
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №47
Телефон: 241-46-91
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №53
Телефон: 241-55-34
Tatyanka$ 29.06.2016 «ответить»
Подскажите как и где посмотреть отзывы на эту ссылку? ?? как просмотреть все ответы на эту запись темы. Я не умею -научите пожалуйста. Про 53. садик
mandarinka90 07.09.2016 «ответить»
ДОРОГИЕ МАМЫ, ПАПЫ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ!

Вступайте в группу нашего детского сада

https://vk.com/detskijsad53_nn

Данная группа предназначена для родителей, воспитателей и родственников детей, которые ходят в садик No53 г. Нижний Новгород. Здесь можно все обсудить, обменяться фотографиями, выступить с предложением, поздравить детей или воспитателей
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №54
Телефон: 246-23-22
Логанович 26.02.2013 «ответить»
Как говориться на безрыбьи и рак рыба... И самый лучший садик не далеко от дома.... Единственный детский сад на микрорайон Ярмарка.Хоть он старый и ничем не примечательный, желающих туда попасть меньше не становиться. Самое главное дети туда с удовольствием ходят!
sanna 27.09.2013 «ответить»
ходим туда второй год. В яслях вообще все было замечательно - там чудесный тандем воспитателя и нянечки.
В младшей тоже пока все хорошо - и воспитатели нравятся, и нянечка. Дети ухоженные, одеты, чистые. Не знаю, как другие дети (все же разные) но моя в садике всегда бодра и весела, хотя с утра может и поныть, что в садик не хочет, но без истерик. У них там и танцы, и физкультура, кружок изо на днях занятия начинает.
Кормят очень хорошо, дочка трескает все практически. Редко от чего отказывается, говорит, что вкусно.
Есть много других вопросов к садику, но они больше относятся к руководству садика, а не к педагогам.
Elena52RU 25.06.2015 «ответить»
подскажите, если у вас ребенок сейчас ходит в садик, как там сейчас обстановка стала? ясли со скольки лет?
sanna 26.06.2015 «ответить»
да, дочка ходит в этот дс, уже в старшую группу перешла. Ясли с двух лет, младшему путевку не дали пока, т.к. на 1 сентября ему еще двух не будет(( Ждем еще год теперь. Обстановка в садике очень хорошая, у нас новая заведующая, старую ушли, слава богу)) А новая молодая, энергичная, вежливая, внимательная, а главное - адекватная и не страдает враньем клиническим (в отличие от предшественницы). Так что мы не жалуемся теперь. Поборов глобальных нет, все что собираем - по своей инициативе. На хозтовары, канцтовары, подарки на праздники и т.д. Крупных трат вроде замены окон нет и не просят.
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №56
Телефон: 248-56-62
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №63
Телефон: 247-43-84
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №65
Телефон: 246-18-63
iren12345 26.04.2013 «ответить»
выпускаемся в этом году, хочу отметить прекрасный коллектив , особенно воспитателей группы Василек, это большие профессионалы, мы за детей были спокойны, большое спасибо за ваш труд!
Манюшечка 29.01.2014 «ответить»
Посещаем этот садик с октября 2013 г., группа "Василек". Очень довольны воспитателями, многому научили ребенка, что дома просто делать отказывался. Постоянно что-то рисуют, лепят, делают аппликации, читают, гуляют, если позволяет погода. Есть и физкультура, и музыка. Ребенок ходит с удовольствием! Очень вкусно готовят. Группа конечно требует большого ремонта, жалко наши чиновники об этом не заботятся(((Пытаемся своими силами. Но ребенок счастлив, посещая детский садик, а это самый главный показатель того, что все хорошо!
_Мария_ 15.04.2016 «ответить»
А есть мамы деток которые сейчас ходят в этот сад? Расскажите как сейчас дела обстоят?
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №67
Телефон: 247-19-38
Котечка Робот аукциона:
Участнику Благотворительного Аукциона 20.04.2013 «ответить»
мы ходим в ясли.
" + " Нам нравится, с детьми постоянно рисуют, лепят, что-то придумывают. Утренники обязательны. Ребенок у меня стеснительный, его не напрягают что-то учить, видят, что ей еще тяжело. Детки кто побойчее учат и выступают. Внутри в группе ремонт хороший, полы с подогревом. И комната для игр и комната для сна достаточно большие. В группе есть горка деревянная, широкая, моя очень любит там кататься. Поборов особых нет. За 2 года собрали по 500 руб в начале года на игрушки и 1500 тем летом не хватило на линолеум в группу. Постоянно ходит хороший фотограф, который не коллажи делает, а именно с летьми работает, наряжает их и они позируют. Моя вот очень любит пофоткаться и фотки получаются классные. Воспитатели: Елена Николаевна и Алла Андреевна. Для меня главным является то, что ребенок ходит туда с удовольствием.
" - " принимают больных деток. Не знаю, может сейчас это везде, но вот водила старшего в 457 садик в сормово, там так нельзя. Ребенка с соплями не примут, а уж с кашлем тем более. В этм садике берут всех, это указание заведующей, так что первый год постоянно болели. Только придем выписавшиеся и здоровые, как приведут в группу больного ребенка и все, на след день мы на больничный (((((
FancyM 24.06.2014 «ответить»
Тоже + Алле Андреевне. Мы у нее по-раньше были. Она тогда одна работала, без сменщицы, но и детей в группе было меньше.
Первый день когда пришли, одна дочка легко пошла в группу, а вторая сложнее, так ее Алла Андреевна все 2 часа на руках держала. На след. день ребенок уже спокойно играл с детьми.
Мои дочки к ней с радостью ходили. Даже, когда дома на больничном сидели, в садик просились к Алле Андреевне.
Но, да - первый год болели часто, но без осложнений. Считаю это годом, когда нарабатывался иммунитет. Зато дальше ходили в садик почти без больничных (1-2 в год по недельке).
23.12.2013 «ответить»
Да, в садик принимают с соплями. НО - в раздевалке всегда нарезанный чеснок, оксолиновая мазь, чистые ватные палочки и платочки - все для профилактики. Кто может не водить в садик больного дитенка, как мы - обеспеченные двумя бабушками, тот не водит. Остальные же ходят. Ну и пусть. ДА, болеем, но ходим с удовольствием.

Совершенно чудесные воспитатели в нашей младшей второй группе: Ольга Васильевна, Лариса Евгеньевна и Надежда Петровна. Я ими просто восхищаюсь. Безусловно прочный педагогический стаж - больше 30 лет. Раньше были на старших группах, а теперь они стали самыми заслуженными и их перекинули на мелкотню. Всегда радостно встречают деток, ласково разговаривают, играют с ними и даже поют и танцуют - сама видела! Внимательные и заботливые.

А насчет меню - нормально там кормят, даже вкусно. В этот первый год в садике - я просто отдыхаю, что не нужно каждый день суп варить, ребенок идет из садика сытый.

А группа! Чисто всегда. Игрушек полным-полно! Территория вокруг садика обустроена, сегодня отводила Колька - налепили при входе из снега фигурки зайчика, белочки, лошадки, саночки облепили снегом, все очень по-новогоднему. Я порадовалась!
Котечка 13.01.2014 «ответить»
и вы думаете это поможет? ребенок не только в раздевалке сидит, а в самой группе уже никакой чеснок не спасет. Ну что я могу сказать, у нас бабушек которые могут посидеть с ребенком нет и поэтому благодаря родителям которые водят больных детей в садик, мы 3 дня ходим и потом 3 недели более и я сама с ней сижу, и меня таким макаром скоро с работы попросят, а у меня еще и старший сын есть, которого тоже кормить и одевать надо. Так что все что я могу сказать таким родителям, так это "спасибо", что они думают не только о себе, а еще о своих больных детях (которым ооочень тяжело болеющим в садике) и других детях и взрослых.
Ленулька* 03.02.2015 «ответить»
+
vzhik-x 27.11.2015 «ответить»
Это не распоряжение заведующей))) детский сад не имеет права не принять ребенка. Если только у него есть температура, то его не принимают или изолируют, пока за ним не придут. С остальными признаками простуды детский сад не имеет права отказать в приеме, хоть сопли до колен. Часто даже с больничного таких детей ведут, в этом случае у них основание вдвойне - это справка от врача, что он здоров. Просто не нужно родителям водить детей с соплями, а нужно их долечивать. Поэтому почему бы Вам не предъявить претензию родителям, приводящим таких детей в группу?! )
Тутта Ларсен 23.11.2015 «ответить»
Большего беспредела чем в этом саду вы не найдете нигде!

Если вам ваш ребенок не дорог тогда ВЕЛКАМ!
доброй ночи))) Вы меня пугаете! мы стоим на очереди в этот садик со вторым ребенком (дочей). Первого водили в Нижегородском районе, а сейчас переехали. Думала, что 67й не плохой сад по отзывам. Почему Вам там не нравится, воспитатели неадекватные или заведующая? Может и не стоит туда идти. Расскажите!!
Тутта Ларсен 27.11.2015 «ответить»
Бездарное руководство заведующей привело к тому что, что воспитатели халатно относятся к своим обязанностям. Та же вышеупомянутая воспитатель постоянно закрывает ясли на тихий час и уходит чай пить. Это для данного сада норма, норма в этом саду когда дети зимой в кедах выходят, и еще нагоняй получают от воспитателей, тараканы постоянно замечены на полу 1 этажа, пассивный персонал. Любое проишествие тщательно скрывают и покрывают, правила в саду одно - воспитатель всегда прав. Надзор за детьми никакой.
Ох ты ж, блин...(((( видимо заведующая уже сидит ждет своего "часа" уйти и ничего менять не хочет. Сработалась со своими сотрудницами и не хочет их напрягать переменами и контролем. А кто знает, может там у них "взаимоприкрывательство". Н-даа... Рыба гниет с головы
luruva 15.09.2016 «ответить»
да, там есть приближенные. давняя крепкая дружба.
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №82
Телефон: 242-01-91
Якубина 05.02.2016 «ответить»
Вожу уже второго ребенка,воспитатели хорошие,молодая заведующая,всегда приветлива и всем,чем сможет-поможет. В группах и раздевалке новая мебель,во многих группах пластиковые окна. Для меня главное-счастлив ребенок,а она у меня девочка не простая(оч. скромная,застенчивая,переживательная).
Мороз и Солнце Ailen:
Детский сад №103
Телефон: 248-51-03
Леликп 16.03.2016 «ответить»
Ходим в этот садик второй год, что могу сказать, садик в принципе нормальный, но я сделала вывод что все зависит от воспитателей, к кому попадешь, хотя и от заведующей тоже многое зависит. В том году у нас была прям чехарда с этими воспитателями, трое сменилось. С этого учебного года нас перевели в другую группу, к другим воспитателям, надеюсь с ними же и будем выпускаться, не хотелось бы опять этой чехарды. Поэтому трудно писать отзыв о садике в принципе, потому что водя детей в один и тот же сад, даже в одну и ту же группу мнения у людей могут быть совершенно разные. Скажу свое общее мнение, не называя ни кого конкретно (если кому будет интересно, могу и конкретно, конечно)) Группы не маленькие (мы были в двух разных), с отдельными спальнями, в группах не жарко, т.е. зимой ребенок ходит в колготках/штанах и кофте, группы не переполнены, каждому хватает и шкафчиков и кроватей, есть спортивный зал и "актовый" зал (не знаю как по другому назвать зал, где все утренники проходят) оба зала большие, "актовый" всегда красиво украшают на праздники. Вроде есть логопед, но мы пока не знаем, по возрасту еще не попадаем к нему, посмотрим как дальше. Из таких минусов, на сегодняшний день это то, что хоть у садика и есть режим работы с 7 до 19, по факту, там уже в 6 никого и в помине нет, но думаю это не только нашего садика касается, по отзывам знакомых у многих такая беда, и кормят не очень вкусно, сами воспитатели даже говорят))), а ну и еще такой момент за два года у моего ребенка еще нет ни одной общей фотографии с группой, но может это просто лично мой пунктик)))
Irina TuT 06.05.2016 «ответить»
А мы 3 года почти отходили в этот сад. И нам с воспитателями очень повезло. В младшей группе было 2 воспитателей, с детками занимались, все отлично. периода адаптации можно сказать и не было у нас. Сейчас 2 года уже в другой группе, где 1 воспитатель и чудесная нянечка, которая и обнимет ребенка и пожалеет и слезки если надо утрет. Что касается воспитателя, то за свою работу и группу (детей и обстановку) горой! ящики у нее в раздевалке новые ( в отличие от соседней группы), перед приемом нашей группы сама сделала ремонт в группе, в этом году "выбила" линолеум и в группу и в раздевалку. Правда ящиков не хватает, 2 деток на стульчике+крючок раздеваются. Сейчас в саду нет муз.руководителя (она в декрете), но праздники у нас просто чудесные, дети всегда подготовленные, в костюмах (в этом году прям шьются и шьются костюмы, даже гимнастерки с сапогами сшили на 9 мая), знают танцы, стихи и т.д. Но все это конечно зависит от воспитателя!!! как вы правильно сказали - как попадешь
По поводу еды, так ни разу не слышала плохих отзывов. Дочка кушает в саду. Правда плохо дети едят овощи и каши (но это везде так наверное)
Летом зарядки проводят на улице. Опять же от воспитателя зависит. Наша в прошлом году детей на улице встречала, а многие и носа из группы не покажут.
В группе довольно тепло - у нас солнечная сторона. Только вот в спальне прохладно.
По поводу фото. В этом году мало детей фоткали, в прошлом больше. Но у нас с этого года 2 групповых фото. Правда 1 фотосессию организовала сама же воспитатель - пригласила фотографа, рассадила детей прям в группе кого куда с игрушками, все в разных позах и фоткались). В общем, садом я довольна
Anabell 21 марта в 00:05 «ответить»
получили путевку в 103 сад) подскажите, пжл, дети реально спят на раскладушках? сколько человек в группе у вас? выпускная группа?
Irina TuT 21 марта в 09:23 «ответить»
первый раз такое слышу. у наших раздвижные кроватки трехъярусные. Может конечно сейчас в младших группах и спят, ведь пихают детей в сады по 40-45 чел , а они не резиновые. Как дела обстоят не могу сказать, мы уже выпускники